FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN LUIS ALLENDE CARRAL CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 40
FERNANDO ALONSO GESTEIRA CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
AITOR ALVAREZ ALFONSO LUGONES C.C. Escuelas
DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ LOIBOX COMPETICION Master 50
VICTOR ALVAREZ GARCIA NAVIEGO G. C. Master 30
JOEL ALVAREZ MARMOLEJO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
DIMAS GERARDO ARABIA CORRAL JONNY BIKE CLUB, C.D. Junior
ANDRES ARBOLEYA DEL VALLE COQUE URIA E.C. Escuelas
CANOR ARBOLEYA DEL VALLE COQUE URIA E.C. Escuelas
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN CYCLING ASTUR Master 40 Fem.
GERMAN ARMENDARIZ GONZALEZ CAYONBIKES TEAM Master 30
VANESSA ARRANZ SOTO CAYONBIKES TEAM Master 40 Fem.
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 40
AARON BEJEGA MERCADAL AYTO. LANGREO - MJDSPORT Escuelas
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40
MARCOS BLANCO GARCIA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
JAIME BOBES GARCIA VIELLA E.C. Escuelas
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30 fem.
VANESSA BUSTA GARZON CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete fem.
MAR BUSTILLO GUTIERREZ ISIDORO SAN JUSTO Cadete fem.
RAFAEL CABAÑEROS ROBLES SIGLO XXI C.C. Master 40
RAUL CADAVIECO CASO LOS 10000 DEL SOPLAO, CD Master 30
DAVID CALVO GUTIERREZ ZONA CYCLING Cadete
CIBRIAN CARNICERO SUAREZ CAYONBIKES TEAM Master 40
CANDELA CASAPRIMA SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
GABRIEL CASO RODRIGUEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
SAMUEL CASTIELLO DIAZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
DANIELA CASTIELLO DIAZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
BRUNO CERNUDA CORRALES MMR-ACADEMY Escuelas
JONATAN CIDON GONZALEZ CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 50
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO MITTO Elite fem.
NEL CORTINA FERNANDEZ VIELLA E.C. Escuelas
MANUEL CRESPO ABELLAN VIELLA E.C. Escuelas
IVAN CRESPO IGLESIAS ASTUR COLLOTO BTT Master 40
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO C.D.B.G.GUADAMIA-MARIA MANUELA Master 40
PACO CUENDIAS BLANCO LUGONES C.C. Escuelas
PEDRO CUERVO FERNANDEZ CARES DEVA Master 40
PEDRO CUERVO GARCIA CARES DEVA Master 60
SARA CUETO VEGA ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM Elite fem.
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 40
HUGO DELMIRO ORDIERES COQUE URIA E.C. Escuelas
JUAN L DIAZ BERMUDEZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 40
RODRIGO DIAZ DEL SOL LUGONES C.C. Escuelas
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
ANDER ESTEBAN MATA TEAM BIKE CABRANES Cadete
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 40
ROBERTO FERNANDEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 40
MARTIN FERNANDEZ GARCIA MMR-ACADEMY Escuelas
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Cadete fem.
BERNABE FERNANDEZ LLANA CARES DEVA Master 50
NICOLAS FERNANDEZ MATANZAS MMR-ACADEMY Escuelas
JESUS FERNANDEZ ROSA CARES DEVA Master 60
JAVIER FONDADO GALARRAGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
JAVIER FORNIES DIAZ SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 30
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JAVIER FUEYO CAMPORRO CARES DEVA Master 40
MIGUEL FUEYO DURAN CAYONBIKES TEAM Master 40
FRANCISCO GALAN SANCHEZ AGORA BIKES - SCOTT Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
DAVID GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 30
ANGEL GARCIA ARGUELLES CARES DEVA Master 30
SERGIO GARCIA GUADIX TOPSPORT ROUBAIX, CDE Master 40
ALEJANDRO GARCIA JUNQUERA CARES DEVA Master 40
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ TRAN.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Master 60
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
AITOR GARCIA SIMAL KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
DANIEL GARRIDO DE LA PEÑA ISIDORO SAN JUSTO Cadete
IGNACIO GILBERT MARTINEZ CARES DEVA Master 40
MARIA NIEVES GOMEZ PARLA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 40 Fem.
JUAN CARLOS GOMEZ SAIZ TINO ZABALLA, C.D. Master 40
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
NOELIA GONZALEZ SUAREZ VIELLA E.C. Master 40 Fem.
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JOSE MANUEL GONZALEZ ARGUMOSA BTT VALLE DE VILLAESCUSA Master 60
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
RUBEN GONZALEZ FERNANDEZ GARAJE PACO Master 40
OLAY GONZALEZ GARCIA SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 30
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Junior
JESUS GONZALEZ LOPEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
ALFONSO GONZALEZ SANCHEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
PABLO GONZALEZ SUAREZ VILLAVICIOSA,C.C. Master 40
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ROBERTO GUTIERREZ ROMO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 40
FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ VILLEGAS ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 40
IVAN HEVIA COSME LASTRA TEAM BIKES-PROM PARAISO Master 40
GERMAN HIDALGO OTI BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 40
IKER IBAÑEZ FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ GOROS BIKE -SALCEDO Elite
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM Sub23
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES CAYONBIKES TEAM Elite
IYAN LLANEZA CARNEIRO VIELLA E.C. Escuelas
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ CYCLING ASTUR Cadete
IRENE LLERA RODRIGUEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
PABLO LOPEZ ACES CARES DEVA Master 40
FELIPE LOPEZ ACES CARES DEVA Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CARES DEVA Master 30
JAVIER LOPEZ GOMEZ PC PALOMA - AYTO. FUENLABRADA Master 30
DIEGO LOPEZ HIERRO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
CARLOS JOSE LOPEZ JUSTEL LUGONES C.C. Escuelas
LEANDRO FABIAN LOPEZ MENDOZA LUGONES C.C. Escuelas
MIGUEL LOPEZ MENENDEZ PATRIA HISPANA SEGUROS Cadete
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ SODUPE S.C. Master 40
ANDREA MAGDALENA BARBON DE LA UZ Escuelas
RAUL MARTINEZ DIAZ CYCLING ASTUR Cadete
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
SAMUEL MARTINEZ SAN MARTIN COQUE URIA E.C. Escuelas
FABIO MENENDEZ FERNANDEZ MISLATA, PC Master 30
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Junior
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
PELAYO MERINO GONZALEZ DE LA UZ Escuelas
JAVIER MIGUELEZ OVIEDO ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
ANDREA MIGUELEZ RANZ ENBICI GRUPO SALVAJE Cadete fem.
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 30
LAURA MARIA MIRA JUAREZ REDONDELA IL PICCOLO Cadete fem.
RUTH MOLL MARQUES KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite fem.
AGUSTIN NAVARRO VIDAL MMR BIKES Master 40
GONZALO NAVAS CAMBLOR CARES DEVA Master 30
JUAN ANTONIO NICOLAS FERNANDEZ OIARTZUN BIKE TEAM Master 50
RICARDO NUÑO ROBLEDO CARES DEVA Master 60
DANIEL OBREGON OBREGON ASEGURAS-MSOLUCIONA Cadete
CHRISTIAN OBREGON RUIZ CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
JORGE OLIVA MARCOS TEAM BIKE CABRANES Escuelas
JESUS CARLOS PARAJON ORDIALES CARES DEVA Master 50
SERGIO PEREZ ACES CASCADA DEL RIO NONAYA BTT Master 30
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
ANDRES PEREZ MENENDEZ CARES DEVA Elite
PABLO PEREZ SANCHEZ MONTAÑA PIEDRALAVES, C. Sub23
JULIO PEREZ SERDIO C. PINDAL-COREMA 21 Junior
IKER PEREZ UÑA ZONA CYCLING Cadete
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
MARIO ALBERTO PRADO GARCIA CARES DEVA Master 30
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS ASTUR COLLOTO BTT Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ ASTUR COLLOTO BTT Junior
EMILIO PRIEDE PRENDES TANDEMOVIEDO, C.C. Elite
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ ASAC Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ ASAC Master 40
DIEGO PRIETO RODRIGUEZ CAYONBIKES TEAM Elite
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES EL CORNEYU C.C. Elite
RAQUEL QUINTANA GARCIA RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
MARCOS QUINTANA GARCIA E.C. MERUELO - RIO MIERA Escuelas
ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Cadete
ASIER RAMOS CIFUENTES VIELLA E.C. Escuelas
BENIGNO RIO VILLAR CAYONBIKES TEAM Master 30
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite
MARCOS RODRIGUEZ DE LA CASA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Escuelas
DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYONBIKES TEAM Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
DANIEL RUISANCHEZ PANTIGA LUGONES C.C. Escuelas
JOSE LUIS RUIZ DORADO GOROS BIKE -SALCEDO Elite
SERGIO RUIZ FERNANDEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
XANA RUIZ SUAREZ GLAS-IURRETA Cadete fem.
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
DANIEL SAMPEDRO FERNANDEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
PELAYO SANCHEZ MAYO GOMUR-CANTABRIA INFINITA Sub23
LAURA SOLARES GONZALEZ VIELLA E.C. Escuelas
CARMELA SOLARES GONZALEZ VIELLA E.C. Escuelas
SERGIO SOLIS GIL TRASONA C.C. Master 30
VERONICA SUAREZ BARBON DE LA UZ Escuelas
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ CARES DEVA Master 50
MARIO SUAREZ RUBIO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ CYCLING ASTUR Master 50
ENOL TAMARGO GONZALEZ PATRIA HISPANA SEGUROS Cadete
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DEBRA Master 50
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
HUGO TRAVIESA CORO MMR ACADEMY Cadete
HUGO TRUEBA CAGIGAS EEMM AYTO DE ENTRAMABASAGUAS Escuelas
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
IBAI TURUELO CUERO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
SERGIO TURUELO VAZQUEZ GOROS BIKE -SALCEDO Master 40
SERGIO UDIAS DE PRADO KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
PABLO VALLE ROLDAN ZAMORA CX, C.D. Escuelas
MIGUEL VALLES FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
ISRAEL VEGA PAREDES BTT SIERRA DE TINEO Master 30
DAVID VELASCO NOVAL CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
RUBEN VICENTE GARCIA EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 50
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 50
SERGIO VIGIL MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
DIEGO VILA MOURIZ EDELWEISS, C.C. Escuelas
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Master 30
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Elite
NAYARA VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas
ADRIAN VILLEGAS FERNANDEZ COQUE URIA E.C. Escuelas