LLODIANA S.C.

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
XACOB AGRA CARRERA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
JOSE ANTONIO AGUIRRE PEREZ GALDAKAOKO SANTA KRUTZ T.K.E. Master 30
IMANOL AIZPIOLEA VILORIA OIARTZUN BIKE TEAM Master 40
OIER AIZPURU URRATE ZATIKA Junior
MARC ALADESA VARGAS SANTVI CLUB CICLISTA Junior
AINARA ALBERT BOSCH RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
JAUME ALCOVER LLACER VELO CLUB CARLET, VC Master 40
DE MAERE ALESSIO INDEPENDIENTE Junior
LE ROUX ALEXANDRE INDEPENDIENTE Sub23
OCEANE ALLART INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
PIETRO ALLEGRI CYCLOCAT CLUB CICLISTA TERRASS Elite
JUAN LUIS ALLENDE CARRAL CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 40
HAIMAR ALLENDE MORANTE VICINAY CADENAS-LANCOR Junior
NATALIA ALONSO ALONSO BICICLETAS META - AYTO. CAYON Cadete fem.
MIKEL ALONSO GORTAZAR MURIAS-ARRATIA Junior
KEPA ALONSO LAJAS UNION CICLISTA ERANDIO Master 30
DAVID ALONSO SANCHEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 30
ANDER ALTUNA MAEZTU VIVEROS SAN ANTON Junior
HUGO ALVAREZ GONZALEZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
IMANOL ALVAREZ MONTLLOR SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Cadete
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
SOFIA ALVAREZ RAMOS CAMBRE, C.C. Cadete fem.
LIDIA ALVAREZ ROJO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete fem.
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
FOUQUENET AMANDINE INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
MAURO AMOR BERDERON CAMBRE, C.C. Cadete
GORKA AMURIZA AGUILERA MURIAS-ARRATIA Cadete
MORICHON ANAIS INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
ARITZ ANDA ORIVE KUSKUMENDI MTB C.D. Elite
CARLOS RAFAEL ANDRADES PEREZ RETELEC FITSTUDIO Master 30
ELEDER ANDRES PAREJA MENDIZ MENDI TALDEA Cadete
DANIEL ANIA GONZALEZ NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Elite
SERGIO ANTUÑANO AGUIRRE VALLE DE LOSA, C.D.C.C. Master 40
MAITE ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO ARABARRAK Junior fem.
GORKA ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO ARABARRAK Sub23
DIMAS GERARDO ARABIA CORRAL JONNY BIKE CLUB, C.D. Junior
NAHIA ARANA QUINTANILLA MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Cadete fem.
ADRIAN ARANDA SANCHIS TRIASPORT, CE Sub23
JULEN ARANZABAL DOMINGUEZ GAURSA RENT A CAR/LA TOSTADORA Junior
AIMAR ARAUZO BILBAO ARRATIAKO Z.E. Cadete
MARIA ARBELOA LOPEZ TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Junior fem.
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
MARIO ARGOTE JODRA FORD-GARAJE MODERNO Junior
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN CYCLING ASTUR Master 40 Fem.
OMAR ARIAS JAREÑO KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
ANDER ARISPE MADARIAGA HONDARMENDI T.K.K Junior
EDUARDO ARISQUETA SALCINES TRETO, CLUB CICLISTA Master 40
FCO. JAVIER ARIZA RUIZ CORVI CLUB CICLISTA Master 50
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS MERCEDES AGINAGA-SC SODUPE Master 40
MIKEL ARRIARAN ETXEBERRIA TEAM ZATIKA BIKE Master 30
ION ARRIETA ARIZNABARRETA IURRETAKO GALLANDA TX. KLUBA Master 30
JOSEBA ARRILLAGA POBLACION DEMOBIKE TEAM Master 40
ENEKO ARROSPIDE MALKORRA LIMOUSIN-ORIAKO Junior
ARITZ ARTETXE ROJO MURIAS-ARRATIA Junior
IÑAKI ARZALLUS ARANAGA ATRACCIONES SANZ-AITZAKI KIROL Cadete
NIKOLAI ASENSIO POYDA ORIAKO TX. ESKOLA Cadete
MIKEL ATXA HORTALA GARRIBIKES/SCUGAOTE Junior
MENUT AUDREY INDEPENDIENTE Elite fem.
VERMEIR AURELIE INDEPENDIENTE Elite fem.
IKER AVELLANAL ALONSO MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
BEATRIZ VICENTA BAEZA PEREZ MORALEJA DE ENMEDIO U.C. Master 50 fem.
MANON BAKKER INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
VADIC BAPTISTE INDEPENDIENTE Junior
ADUR BARANDIARAN MURUA AMPO-IKOLAN SPORTS Junior
ALVAR BARBERO GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ALICE BARBOTIN INDEPENDIENTE Junior fem.
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA - MERUELO Junior fem.
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 40
JULEN BARRERA MERCEDES MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Cadete
PEDRO JOSE BARRUETABEÑA FERNANDEZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 40
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META Junior
GALDER BENGOECHEA RELLOSO MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
DAVID BENITO JIMENEZ CLUB MAMMOTH MTB Master 30
ALMENZO BENOIST INDEPENDIENTE Sub23
XABIER BEOBIDE MORILLO AIALA S.C. Cadete
MIKEL BERAZA MENOYO ELECTROALAVESA-ETORKI Junior
ALEXANDER BERISTAIN IZAGA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Master 40
THOMAS BIBET INDEPENDIENTE Junior
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DANIEL BLAS LANDA SODUPE S.C. Elite
SARA BONILLO TALENS TEIKA UCI TEAM Sub23 Fem.
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30 fem.
TIRSO BRA CASANUEVA EEMM AYTO DE ENTRAMABASAGUAS Cadete
KEVIN BRADFORD-PARISH INDEPENDIENTE Elite
VICENT BRAVO I ORTIZ VILLANUEVA DE CASTELLON, CC Master 40
MARTI BRAVO REQUENA STEFANO GARZELLI TEAM, CD Cadete
DUJARDIN BRICE INDEPENDIENTE Sub23
ADRIAN BRIONES DIEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
RICARDO MARTIN BUBA INDEPENDIENTE Cadete
DANNY JAN BUBA INDEPENDIENTE Cadete
MARTIN BUBA CORUXO, C.C. Master 40
JOSE ANTONIO BUGARIN FREIRIA DE LA FUENTE, C.C. Master 30
EKHI BURGOA URRUTXUA MURIAS-ARRATIA Cadete
MIKEL BURGOA URRUTIKOETXEA SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Cadete
IÑIGO BURGOS SEGURO MERCEDES AGINAGA-SC SODUPE Master 40
VANESSA BUSTA GARZON CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior fem.
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO DUO BIKE C.D.E. Master 50
MARC CABEDO HERNANDEZ TEIKA TEAM Junior
RAUL CADAVIECO CASO LOS 10000 DEL SOPLAO, CD Master 30
ROBERTO CALATAYUD ARDID TRIASPORT, CE Master 50
HECTOR CALATAYUD REIG RESTAURANTE ZAFIRO TEAM CALPE Cadete
ROBERTO CALATAYUD REIG TRIASPORT, CE Sub23
LUIS MIGUEL CALLEJO SERRANO UVES BIKES C.C. Cadete
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META, CD Master 50
LIDIA CALVA RUIZ BICICLETAS META Sub23 Fem.
ANDRES CALVETE CANDAL MONTE XALO, P.C. Master 30
PABLO CALVO RIOS STEFANO GARZELLI TEAM, CD Cadete
OLATZ CAMINO ARTEAGA ARABARRAK Cadete fem.
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 60
AROA CAMPO VADILLO BIORACER-METALLO Cadete fem.
CARLOS CANAL BLANCO ARLANZON, C.D.C. Sub23
LAURA CAPA POUSADA ALEATA- CC FARTO Junior fem.
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
FRANCISCO CARRETERO MORENO ON BIKE, CC Sub23
DAVID CARRETERO MORENO ON BIKE, CC Cadete
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO C.C. Junior
MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 40
IÑAKI CARRO MEABE SCBIKERS CLUB CICLISTA Master 30
FERNANDO CASCAJO ROMERA VILLA DEL PRADO U.C. Cadete
JOAQUIN CASCALES NUÑEZ SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 50
JOSE ANGEL CASCALES SANZ ESCRIBANO SPORTS TEA, Sub23
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE-ROTOR Sub23
GABRIEL CASO RODRIGUEZ COQUE URIA E.C. Cadete
ANDER CASTAÑAR CARCAMO MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
XAVIER CASTAÑER BLANCO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 40
JHON JAIRO CASTAÑO CARMONA INDEPENDIENTE Elite
SERGIO CASTELLANOS GOMEZ BTT BURGOS NORTE, C.D. Master 30
MARCOS CASTRO BELLO PADRONES, C.C. Junior
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Master 50 fem.
MARIO CASTRO SOLLA PADRONES, C.C. Master 50
AITOR CELADA ECHAVARRIA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
XABIER CERRO DIAZ MURIAS-ARRATIA Cadete
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA SANTVI CLUB CICLISTA Master 30
IBAI CHICO IZAGIRRE ZATIKA Cadete
JORGE CHINARRO TAMAYO INDEPENDIENTE Master 40
ALVARO CLIMENT MIÑANA TRIASPORT, CE Master 30
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
DAVID COGOLLOS HORTIGUELA CCB - NORPETROL Master 30
LLUC COMA MACIA VIC-ETB CLUB NATACIO Junior
SARELA CONDE ALONSO MACEDA, C.C. Cadete fem.
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
DAVID CONROY INDEPENDIENTE Elite
JORDI CONSTANTINO GARCIA TEIKA TEAM Junior
PALOMA CORNEJO ALONSO MITTO Elite fem.
GORKA CORRES IBAÑEZ DE OPAKUA ITURRIBERO C.D.C. Cadete
MANUEL COTERA GONZALEZ TINO ZABALLA, C.D. Cadete
ANGEL COTERILLO GONZALEZ GOMUR-CANTABRIA INFINITA Elite
OHIAN CUESTA ZUBILLAGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
DAVID CUETO GARCIA LOIBOX COMPETICION Master 30
SARA CUETO VEGA ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM Elite fem.
JORDA CULLELL ESTAPE FARNERS, CLUB CICLISTA Elite
GILLES CYPRIEN INDEPENDIENTE Sub23
YANI D'HOUST INDEPENDIENTE Cadete
URKO DAÑOBEITIA CAPETILLO ZORRIBIKE-GELA PEDAGOGIKOA Junior
MENUT DAVID INDEPENDIENTE Elite
SEAN DE BIE INDEPENDIENTE Elite
ANARTZ DE IBERO URRESTARAZU DONOSTI BERRI TX. ESKOLA Junior
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
CARLOS DE MIGUEL VALIENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
XABIER DE MIGUEL ETXEBARRIA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Cadete
IÑIGO DE MIGUEL PEREZ SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Junior
ANNE DE PABLO LAISEKA MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior fem.
GUILLERMO DE PORTUGAL DE LA SAL MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
HECTOR DEL OLMO SANZ ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 40
ZOE DEL RIO COLLAZO XSM, C.C. Junior
IVAN DELGADO DIEZ AIRE NORTE KIROL KLUBA Master 30
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
OIER DELGADO ZAMORA MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
THEO DELMAS INDEPENDIENTE Sub23
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
MIGUEL DIAZ PEREZ UVES BIKES C.C. Junior
SERGIO DIEGO CARRASCO VICINAY CADENAS-LANCOR Junior
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Elite fem.
ALONSO DIEZ PRIETO DIPULEON BEMBIBRE Sub23
GADEA DIEZ PRIETO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete fem.
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
MANUEL DORRIO FREIRE C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
LAURENSOT EDGAR INDEPENDIENTE Cadete
DANEL EGIARTE ETXEBARRIA EKIN S. COOP.-SC AMOREBIETA Junior
DANIEL EGUIA MONGE SANSE-ROTOR Sub23
HODEI EGUINOA MARIN VICINAY CADENAS-LANCOR Junior
ADRIAN EGURZA MARTINEZ DE MORENTIN C. LIZARRA - REST. ASTARRIAGA Cadete
AINARA ELEXPE GARCIA ARABARRAK Cadete fem.
ASIER ELIZALDE ZUBILLAGA MAILOPE TT Elite
OSKAR ELORRIAGA JAUREGUI ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
JAVIER ENCINAS MINGUEZ NAVERO BIKE, C.D. Master 30
MIKEL EPALZA RUIZ ORBEA SPORT CLUB Master 40
JON ERDOZIA GONZALEZ DE PEDROSO SAKANA GROUP-ARALAR TT Junior
ENEKO ERDOZIA OZERINJAREGI MURIAS-ARRATIA Junior
AIMAR EROSTARBE UGARTE ULMA Junior
IÑAKI ERRAZQUIN ECEIZA DONOSTI BERRI TX. ESKOLA Junior
UNAI ESQUIZABEL DURAN ZORRIBIKE-GELA PEDAGOGIKOA Junior
ISMAEL ESTEBAN AGUERO ABEGON SPORT, C.D. Elite
JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE MAILOPE TT Master 50
MIKEL ESTEIBARLANDA ARRINDA ELORRIOKO T.E. Master 40
DAVID ESTRADA RECIO INDEPENDIENTE Master 40
ANDER ETXEZARRAGA MAIZTEGI BERRIZ B.E. Master 40
POTET FABIEN INDEPENDIENTE Junior
RUBEN FANDIÑO FERNANDEZ ZONA CYCLING Junior
TOM FARAMOND INDEPENDIENTE Junior
IVAN FEIJOO ALBERTE NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Sub23
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 40
JOSEBA KOLDO FERNANDEZ AMOROS KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS GRAFICAS LAR, P.C. Master 50
BEÑAT FERNANDEZ DE LA PEÑA AGUIRRE ITURRIBERO C.D.C. Cadete
ANDER FERNANDEZ LAFUENTE MURIAS-ARRATIA Junior
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Junior fem.
JORGE FERNANDEZ LORENZO CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
MARIA FERNANDEZ LORES CROSSBIKER TEAM C.D.E. Elite fem.
ANTONIO JOSE FERNANDEZ MARIN CAMBRE, C.C. Master 60
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ AVANZA, A.D. Cadete
F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS CATALANO FASTER RACING TEAM Master 60
DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA, A.D. Junior
BRAIS FERNANDEZ SALGADO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
FRANCISCO ANDRES FERNANDEZ TARJUELO SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 40
MIKEL FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Master 30
ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Master 30
PEIO FERREIRO FERNANDEZ MENDIZ MENDI TALDEA Cadete
JUAN IGNACIO FERREIRO ROSALES MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 40
MIQUEL FERRER CERDA NIUWAVE BICICLETES C.E. Elite
ILONA FEYTOU INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 60
JAVIER FONDADO GALARRAGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
ORIOL FONT MALDONADO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 30
JAVIER FORNIES DIAZ SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 30
IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JORDI FOURNIES PERIS TRIASPORT, CE Cadete
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JUAN PABLO FRANCISCO ALVAREZ BIKERY C.D.E. Master 40
INTXIXU GABIÑA FERNANDEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MARTA GALIÑANES LAGE CAMBRE, C.C. Cadete fem.
IGOR GALLASTEGI GOMEZ DE SEGURA BAQUE Cadete
AITOR GALLEGO RAMOS MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
ADRIAN GARBAJOSA PASAN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete
ANDREA GARCIA ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Sub23 Fem.
MARTA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
MARIO GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
LARA GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete fem.
DAVID GARCIA HIDALGO VELO CLUB CARLET, VC Master 40
EDER GARCIA HIDALGO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete
ADRIAN GARCIA MONTES CABEZON DE LA SAL, SDAD CICLOT Elite
AITOR GARCIA OTAZU COMERCIAL GAMA-GRANJA LEGARIA- Cadete
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
MANUEL GARIJO MARTINEZ BICICLETAS RUMBO TEAM Master 40
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA Sub23
TOM GARNIER INDEPENDIENTE Junior
FCO. JAVIER GIL ZUÑIGA GOIZALDE S.C. Master 60
IKER GOMEZ ARANAGA SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Sub23
ASIER GOMEZ ARRONIZ AIRE NORTE KIROL KLUBA Master 30
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
UNAI GOMEZ LAISECA VICINAY CADENAS-LANCOR Junior
MARIA NIEVES GOMEZ PARLA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 40 Fem.
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JOSE MANUEL GONZALEZ ARGUMOSA BTT VALLE DE VILLAESCUSA Master 60
OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 40
LUCIA GONZALEZ BLANCO NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Elite fem.
EKAIN GONZALEZ BLANCO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete
MARTIN GONZALEZ BLANCO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
RAUL GONZALEZ COMEAUX ASEGURAS-MSOLUCIONA Junior
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
DAVID GONZALEZ GONZALEZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Master 30
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Junior
CASTOR GONZALEZ LUIS MERUELO, CLUB CICLISTA Master 50
RUBEN GONZALEZ MARTINEZ CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Junior
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Junior
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior fem.
OSCAR GONZALEZ RODRIGUEZ TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 40
ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Cadete
ADRIAN GONZALEZ SANTIAGO VICINAY CADENAS-LANCOR Junior
PABLO GONZALEZ SUAREZ VILLAVICIOSA,C.C. Master 40
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO MOUNTAIN BIKE MADRID Master 60
VEERLE GOOSSENS INDEPENDIENTE Elite fem.
OIER GOROSTIZAGA ETAIO GARRIBIKES/SCUGAOTE Junior
MAXIME GOSSARD INDEPENDIENTE Elite
MARIA DOLORES GRANADOS BRUNTON COSLADA C.E.C. Master 40 Fem.
MARIA GRANADOS SEBASTIAN ARABARRAK Junior fem.
MARIO GRANDE VALDOR BICICLETAS META Cadete
REBECCA GROSS INDEPENDIENTE Elite fem.
ALEXANDER GUTIERREZ ECHEZARRAGA BERRIZ B.E. Elite
DIEGO GUTIERREZ IBAÑEZ STEFANO GARZELLI TEAM, CD Cadete
LUIS FERNANDO GUTIERREZ VILLEGAS SOPLAO TRAINER Master 50
FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ VILLEGAS ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 40
ANDONI HARILLO RODRIGUEZ ELECTROALAVESA-ETORKI Junior
MERITXELL HENALES BURGOA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
DANIEL HERAS GARCIA DESNIVEL +, C.D. Master 30
CARLOS HERNANDEZ GARCIA CROSS CHICKEN C.D.E. Elite
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
DAVID HERNANDEZ LANDALUCE KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
JOAN HERNANDEZ SANCIRILO TEIKA TEAM Junior
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Master 30
ENRIQUE HERRERA SIMON INDEPENDIENTE Master 40
GAIZKA HERRERO NIÑO ELECTROALAVESA-ETORKI Junior
IVAN HEVIA COSME LASTRA TEAM BIKES-PROM PARAISO Master 40
MARTI HIDALGO BASSAGAÑAS TERRASSA CICLISME CLUB Junior
GERMAN HIDALGO OTI BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 50
CORALIE HOUDIN INDEPENDIENTE Elite fem.
EGOITZ HOYAS FIGUERAS PUNTA GALEA TX.E Cadete
URKO HUMARA GOMEZ SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Junior
IÑIGO HURTADO ASUA ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 30
GABRIEL IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
INES IBAÑEZ VALDIVIELSO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Cadete fem.
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ GOROS BIKE -SALCEDO Elite
GONZALO INGUANZO MACHO TEIKA UCI TEAM Sub23
DAVID IÑIGUEZ ILLAN TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30
IOSU IRULEGI URRUZOLA JOKIN ORMAETXEA TX. ELK. Master 40
NEREA ISUSI RANERO TXORIERRIKO NESKEN TALDEA Junior fem.
GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM Elite
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORDIZIAKO TX. ELKARTEA Master 40
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JOSE IGNACIO JIMENEZ PEREZ MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
VANDERBEKEN JOYCE INDEPENDIENTE Elite fem.
MAX JUDELSON INDEPENDIENTE Elite
ANDREW JULIANO INDEPENDIENTE Elite
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM Elite
JAVIER JUSTICIA NARVAEZ SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Junior
VERSCHUREN KILLIAN INDEPENDIENTE Junior
NESTOR KORTABARRIA OSINAGA EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Master 30
XABI KORTABARRIA OSINAGA DORLETAKO AMA TX. ESKOLA Master 30
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 40
JON LAINZ ZABALA KUSKUMENDI MTB C.D. Elite
FERNANDO MARIA LAMA OCHOA DE RETANA TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 40
PAULA LANZ BLAZQUEZ LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD Elite fem.
AMELIE LAQUEBE INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
UNAX LARA GARTZIA EKIN S. COOP.-SC AMOREBIETA Junior
OIHAN LARRAZABAL OCHOA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
FERMIN LEIRA ROMERO PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
GALDER LEIZA ZUBERO ZORRIBIKE-GELA PEDAGOGIKOA Cadete
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
MARTIN LEONET CHASCO ITURRIBERO C.D.C. Cadete
MIKEL LEYUN ORRICO FANEGAS CLUB CICLISTA Master 30
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
RAUL LINAJE MUÑOZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
LOLA LISABOIS INDEPENDIENTE Cadete fem.
IÑAKI LIZARAZU ELIZBURU AMIL-SASOIAN Master 40
LANDER LLAMOSAS ORCASITAS ENKARTERRI, A D Cadete
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA TREK Master 40
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ CYCLING ASTUR Cadete
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO C.C. ALTITUD Master 40
UNAX LOMBRAÑA VELASCO MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Cadete
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 40
AMAIA LOPEZ DE URALDE ARANEGUI ARABARRAK Cadete fem.
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CARES DEVA Master 30
ANDER LOPEZ ISLA ELECTROALAVESA-ETORKI Junior
MARCOS LOPEZ MALLO O PINO MONTAEVAI, C. Master 40
IVAN LOPEZ MARTINEZ MAESTRE Elite
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ SODUPE S.C. Master 40
MARIO LOPEZ SAN JUAN FELIX PEREZ-ESCURIALENSE CC. Sub23
ANTONIO LOPEZ VEGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
UNAI LOROÑO RUIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete
FCO. JAVIER LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM PARAISO Master 40
ADRIAN LOSARCOS MARCO EL CASERIO-VALSAY Junior
CARLOS LUENGO LOPEZ MOUNTAIN BIKE MADRID Master 40
VICENTE MACHI ORTIZ EQUIP CICLISTA MOIXENT, CC Master 40
JOSE MARIA MAGARIÑOS SUAREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 50
CARMEN MALLO DOMATO CAMBRE, C.C. Cadete fem.
FRANCISCO MANTECA BUENO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
IURGI MARQUINEZ BUSTINZA DEMOBIKE TEAM Master 40
JOSE MIGUEL MARTI CALABUIG AGORA BIKES - SCOTT Master 40
XAVIER MARTI ORRIOLS BIKE KIDS Master 50
PAU MARTI SORIANO EQUIP CICLISTA MOIXENT, CC Cadete
HODEI MARTIN IBARRA MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
DIEGO MARTIN JOSENGE SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Cadete
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 40
ADOLFO MARTINEZ ALONSO CICLISMO OIENSE, A. R. Master 30
SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
RAUL MARTINEZ DIAZ CYCLING ASTUR Cadete
SANDRA MARTINEZ GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite fem.
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
JULIO MARTINEZ LORENTE SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 60
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA VELO CLUB CARLET, VC Master 60
ALBERTO MASA NOVO MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Sub23
MARC MASANA MASANA LA TORRETA BIKE, CLUB Junior
MARTIN MATA CABELLO VIKINGS BIKE, C.D. Elite
HEIKO MATEOS MATA VIVEROS SAN ANTON Cadete
COQUIN MATHEO INDEPENDIENTE Junior
ENEKO MATO EDESA ENKARTERRI, A D Cadete
JOSEP MATOSES GARCIA TRIASPORT, CE Junior
CORDELIER MATTHIEU INDEPENDIENTE Junior
LEGRAND MATTHIEU INDEPENDIENTE Sub23
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ ABANTO ZIERBENA MUSKIZ T.E. Master 50
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 40
MARIA MEDIAVILLA LAFUENTE RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
AROA MEDIAVILLA LENS CAMBRE, C.C. Junior fem.
GAIZKA MELENDEZ MUÑOZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
JOKIN MENDIA FERNANDEZ BELLOTA Junior
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
FABIO MENENDEZ FERNANDEZ MISLATA, PC Master 30
PELAYO MERINO GONZALEZ DE LA UZ Cadete
IGOR MESANZA URIARTE EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
ALEJANDRO MESIAS SENRA CICLOSQUINTENA, C. Master 30
TIN MEUSEN INDEPENDIENTE Sub23
EKAIN MICHELENA TEJEDOR ANDOAINGO TX. ESKOLA Junior
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 40
RAUL MIRA BONASTRE AM SONIDO-ENERGIM, CC Cadete
LAURA MARIA MIRA JUAREZ REDONDELA IL PICCOLO Cadete fem.
MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA ARABARRAK Cadete fem.
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
JORDI MORENO MENDOZA VELO CLUB CARLET, VC Master 40
PABLO MORENO PINILLA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Elite
VALERIA MOURO ALVAREZ MENDIZ MENDI TALDEA Cadete fem.
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
JON MUNITXA ARRINDA EISER-HIRUMET Elite
ENDIKA MUÑOYERRO GUTIERREZ BERANGO T.E. Cadete
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 40
JORDINA MUNTADAS VILASIS SANTVI CLUB CICLISTA Elite fem.
XABIER MURIAS GARCIA GELA PEDAGOGIKOA A.C. Y DEPOR Sub23
LORENZO NAVARRO CARRERAS BICIMETRICS CLUB Master 50
TAMIRAT NAVARRO GARCIA ZUIANO C.C. Cadete
AGUSTIN NAVARRO VIDAL MMR BIKES Master 40
ALVARO NAVAS MARCHAL SANSE-ROTOR Cadete
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
JUAN ANTONIO NICOLAS FERNANDEZ OIARTZUN BIKE TEAM Master 50
GARIKOITZ NUÑEZ ALDALUR TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 30
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META Sub23
ANE NUÑEZ PINEDO ARABARRAK Cadete fem.
IXONE NUÑEZ SAN ROMAN AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Sub23 Fem.
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
DANIEL OBREGON OBREGON ASEGURAS-MSOLUCIONA Junior
CHRISTIAN OBREGON RUIZ CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
ARITZ OIARBIDE ERDOZIA SAKANA GROUP-ARALAR T.T. Cadete
DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ RETELEC FITSTUDIO Master 30
JON OKENFUSS INDEPENDIENTE Elite
MARKEL OLABE CIERBIDE EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
ONESTI OLIVIA INDEPENDIENTE Junior fem.
BRYAN OLIVO INDEPENDIENTE Junior
ALEXANDER OLMOS GIL ENKAR BTT CLUB CICLISTA Elite
FLORIAN COSTIN ONESCU ARRATIAKO Z.E. Cadete
ANDER ORMAZABAL MORO CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Junior
AIMAR ORRANTIA ROSALES VICINAY CADENAS-LANCOR Cadete
NOELIA ORTIZ SANZ SANSE-ROTOR Cadete fem.
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Master 50
GORKA OTAOLEA MARCHAL BERRIZ B.E. Master 40
ENEKO OTERO AMELIBIA SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Sub23
IKER OTERO TABOAS AVANZA, A.D. Cadete
TINO OURLIAC INDEPENDIENTE Junior
UNAI PAGAZAURTUNDUA RUIZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
ARMAND PAGES LAVANDERO SANTVI CLUB CICLISTA Elite
GERARD PAGES LAVANDERO SANTVI CLUB CICLISTA Junior
ROGER PAGES LAVANDERO SANTVI CLUB CICLISTA Junior
ALICE PAPO INDEPENDIENTE Junior fem.
IÑAKI PARADA VAZQUEZ G.N.G - MASTER TEAM Master 40
MARIA PARAJON FUENTES MP SPIUK CX TEAM Junior fem.
JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
JINSE PEETERS INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
YANNICK PEETERS INDEPENDIENTE Elite
JULIA PENEDO SOLER SANSE-ROTOR Junior fem.
MARTA PEREZ BETI RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ VAGALUME, C. Master 40
CLAUDIA PEREZ JOVER AM SONIDO-ENERGIM, CC Cadete fem.
ANDRES PEREZ LLANA INDEPENDIENTE Master 30
IVAN PEREZ SAMARTIN CORBELO, C.C. Master 40
UNAI PEREZ SANCHEZ MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Cadete
PABLO PEREZ SANCHEZ MONTAÑA PIEDRALAVES, C. Elite
JULIO PEREZ SERDIO C. PINDAL-COREMA 21 Sub23
IKER PEREZ UÑA ZONA CYCLING Junior
CLAUDIA PEREZ VIÑAS CORBELO, C.C. Cadete fem.
WILLIAM PHILIPPE INDEPENDIENTE Junior
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Junior fem.
LLUC PLANA JUANOLA OLOT, CLUB INFANTIL CICLISTA Cadete
MIGUEL PLAZA GREDIAGA SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 40
ALBERT POBLET DOT CICLES VIC CLUB CICLISTA Elite
ELIOTE PONCHON INDEPENDIENTE Junior
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ ASTUR COLLOTO BTT Sub23
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ ASAC Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ ASAC Master 40
JORGE PUEBLA MARTINEZ-VILLASANTE DEMOBIKE TEAM Master 40
ALEJANDRA PUENTE ALBORCH TRIASPORT, CE Cadete fem.
GAIZKA PUJANA BARQUIN KUSKUMENDI MTB C.D. Master 30
DAVID QUILES ALAMINOS SANTVI CLUB CICLISTA Master 30
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES EL CORNEYU C.C. Elite
MANUEL QUINTANILLA PARENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
BORJA RAMIREZ EXPOSITO CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
HARITZ RAMON ALTUNA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Cadete
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
JOSE REBOLLO MARTIN SANSE-ROTOR Junior
IKER REOYO RODRIGUEZ SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Junior
SONIA RESPUELA TORRE VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite fem.
VANIA RICO UCLES TEIKA TEAM Cadete fem.
BEÑAT RODRIGO ERAUZKIN ARRATIAKO Z.E. Cadete
ROBERTO RODRIGUEZ BARREAL BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Master 30
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Junior
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
AARON RODRIGUEZ PRIETO C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
IKER RODRIGUEZ SILVOSA MENDIZ MENDI TALDEA Cadete
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
GABRIEL ROGER INDEPENDIENTE Sub23
DANIEL ROIG TERUEL C.C.TULELL ALZIRA - EFAFLEX Cadete
JOSE MANUEL ROLDAN AMELIN BICIAREA C.D.E. Master 50
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ GOIERRI KIROL ELKARTEA Master 40
MATEO ROZAS PEREZ CORBELO, C.C. Cadete
ANDER RUGARCIA BILBAO ZORRIBIKE-GELA PEDAGOGIKOA Junior
JUAN RUIZ DE ARBULO SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
OIER RUIZ DE ARCAUTE CUESTA ARABARRAK K.T. Cadete
DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
HODEI RUIZ DE BALUGERA BARREDO MENDIZ MENDI-PETRONOR Junior
AIMAR RUIZ ETXEBARRIA MURIAS-ARRATIA Junior
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
ROBERTO RUIZ MAZA EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
ASIER RUIZ OLIVARES EKIN S. COOP.-SC AMOREBIETA Junior
LAURA RUIZ PEREZ RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
LUCIA RUIZ PEREZ RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
ESTIBALITZ RUIZ RUIZ DE INFANTE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
XANA RUIZ SUAREZ GLAS-IURRETA Junior fem.
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI EDM MTB TORRELAVEGA Cadete
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior fem.
IVAN SABORIDO VALIÑO PADRONES, C.C. Junior
EKAIN SAEZ DE CAMARA BASTERRA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Junior
MARIMAR SAINZ DIAZ GELA PEDAGOGIKOA A.C. Y DEPOR Master 40 Fem.
FRANCISCO JAVIE SALMERON URBANO BICIMETRICS CLUB Master 40
JONATAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Elite
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
JUAN JOSE SAN MIGUEL SAIZ ROBERTO SIERRA, PEÑA CICLISTA Master 50
MANUEL SANCHEZ ALVAREZ COSLADA C.E.C. Master 30
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ DE DIEGO MOUNTAIN BIKE MADRID Master 60
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE-ROTOR Junior
PEDRO SANCHEZ OLIVA CICLOS CORREDOR Master 40
JOSE ANTONIO SANCHEZ POLO ARANAKO S.C. Master 40
MIGUEL SANCHEZ PRADO C. PINDAL-COREMA 21 Sub23
ALBERTO SANCHEZ SACEDA SERAL BIKE C.D.E. Master 40
JESUS SANCHEZ SANCHEZ CICLO NORTE P.C. Master 50
RUBEN SANCHEZ TERRES SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 40
MIKEL SANTAMARIA DEL CAMPO MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
JAVIER SANTOS LARREATEGI KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
DAVID SANTOS SANCHEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
MONTSERRAT SANZ LAINA COSLADA C.E.C. Master 50 fem.
AITZOL SASIETA ANTXIA EKIN S. COOP.-SC AMOREBIETA Junior
RICARDO SASIGAIN ELORZA GOIERRI KIROL ELKARTEA Master 40
NIL SOLA BERGA CORVI TEAM Junior
JAVIER SOLER BORREGO SANSE-ROTOR Sub23
ROBERTO SOLOZABAL VILLANUEVA BICIAREA C.D.E. Master 50
CESAR SORIA SERRANO ARANDINO, C.C. Master 40
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 30 fem.
UXIA SOTO ALVAREZ AVANZA, A.D. Cadete fem.
PAULA SUAREZ CHASCO LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD Sub23 Fem.
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Elite
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA CYCLING CLUB Junior
ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ MERUELO, CLUB CICLISTA Elite
ARITZ SUKIA SORAZU MONEGROS ZARAGOZA CTRA, C.C. Master 40
NAROA SUPERVIA BASAGOITI CASTREÑO, CLUB CICLISTA Cadete fem.
DIETHER SWEECK INDEPENDIENTE Elite
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ CYCLING ASTUR Master 50
AIMAR TADEO ARCAUZ SAKANA GROUP-ARALAR TT Cadete
IKER TAPIA SAEZ MERCEDES AGINAGA-SC SODUPE Master 40
VINCENT TEDDY INDEPENDIENTE Junior
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
EDGAR TENO NAVARRO TEIKA TEAM Sub23
ROBERTO TESOURO RAMOS ERMUKO T.E. Elite
MARGUERITAT TITOUAN INDEPENDIENTE Elite
ALEJANDRO TOLEDO CORTES SEGUROS BILBAO MIRIBILLA BTT Elite
MAINGUENAUD TOM INDEPENDIENTE Sub23
DAVIDE TONEATTI INDEPENDIENTE Sub23
IRENE TRABAZO BRAGADO XSM, C.C. Sub23 Fem.
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite fem.
SANDRA TREVILLA SAMPERIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
LUKENE TRUJILLANO GOTXI ARABARRAK Cadete fem.
IÑAKI TRUJILLO DIAZ LOIUMAT-P.G. Junior
SERGIO TURUELO VAZQUEZ GOROS BIKE -SALCEDO Master 40
ALAIN TXURRUKA AIERTZA AMOREBIETA S.C. Cadete
IMANOL UGARTE ARAMBURU KOROSTI S.C. Master 50
GARI UGARTE LARREA GOIERRI KIROL ELKARTEA Cadete
UNAI UNZAGA LARRAZABAL ELECTROALAVESA-ETORKI Junior
ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C. Elite
JON URBIETA RIEZU IURRETAKO GALLANDA TX. KLUBA Master 30
HEREN URIARTE LEIZEA ZUIANO C.C. Cadete
IKER URIARTE MURUAGA BASATIBIKE KIROL KLUBA Master 40
GORKA URIARTE TORREALDAI ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
OIHAN UROZ BASTARDO BELLOTA Sub23
JOSE IGNACIO URTARAN ALDAMA MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
JON URTEAGA DELGADO AMIL-SASOIAN Master 30
ANGEL VALERO ALEGRE FELIX PEREZ-ESCURIALENSE CC. Master 40
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META Sub23
ALBA VALLE HOYO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Cadete fem.
ARIADNA VALLE HOYO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Cadete fem.
ARITZ VALLEJO UGARTE AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Master 40
MIGUEL VALLES FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
ANDRES VALVERDE LEIROS AVANZA, A.D. Cadete
DIETER VANTHOURENHOUT INDEPENDIENTE Elite
ROBERTO VARA GARCIA SANSE-ROTOR Cadete
JOSE LUIS VARAS GIL EL TIEMBLO B.T.T., C.D. Master 30
CAROLINA VEGA GONZALEZ BIKERY-SPORTING PURSUITS Cadete fem.
ANDREA VELASCO GARCIA RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
IKER VELASCO GONZALEZ GARRIBIKES C.D. Master 30
LUKE VERBURG INDEPENDIENTE Sub23
GORKA VERDU VILANOVA AM SONIDO-ENERGIM, CC Cadete
DIANA VIDAL DELGADO CORUXO, C.C. Cadete fem.
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO C.C. Junior fem.
JOAN VILA VILA CICLES VIC CLUB CICLISTA Elite
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 50
AIUR VILLANUEVA GALLO MMR ACADEMY Cadete
LANDER VILLAR MAGUREGUI ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 40
BOSMANS WIETSE INDEPENDIENTE Elite
RAFAEL YURREBASO UGALDE GALDAKAOKO SANTA KRUTZ T.K.E. Master 50
XABIER ZABALA TOLEDANO BAR RESTAURANTE EL VOLANTE Cadete
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
JAVIER ZAERA GISBERT GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Junior
JESUS DAMIAN ZAMORA QUIÑONES OIARTZUN BIKE TEAM Master 40
FRANCISCO JOSE ZARZOSO TOMAS MTB42 CASTELLO, CC Master 30
LUR ZUFIRIA ARANGUREN MURIAS-LIMOUSIN Junior fem.
MIKEL ZUFIRIA EIZMENDI ORMAIZTEGIKO T.L. Master 40