FEDERACION GALLEGA CICLISMO

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ROBERTO ABAL RIVAS ARMENTEIRA E PUNTO, C. Master 30
JUAN ANTONIO ABRAHAM SAMPOL INDEPENDIENTE Master 50
XACOB AGRA CARRERA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
CATALINA AGUSTIN PARRA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete fem.
MONICA ALARCON HERNANDEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 40 Fem.
FRANCISCO ALBAR VEIGA POIO BIKE CLUB Master 40
AINARA ALBERT BOSCH RIO MIERA - MERUELO Cadete fem.
JAUME ALCOVER LLACER VELO CLUB CARLET, VC Master 40
ALEJANDRO ALDEA RIVA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Junior
JAVIER ALFONSO LAUREANO BASKONIA TREK Master 40
ERKUDEN ALMAGRO MENDOZA BIZIKUME CLUB DEPORTIVO Master 40 Fem.
ALEJANDRO ALONSO ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
HUGO ALONSO NUÑEZ REDONDELA IL PICCOLO Cadete
DAVID ALONSO SANCHEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 30
AITOR ALTUBE ORUETA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
ANDER ALTUNA MAEZTU FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
ROI ALVAREZ ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
IAGO ALVAREZ LOMBA O ROSAL, C.C. Junior
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
PABLO ALVAREZ RAMOS CAMBRE, C.C. Sub23
SOFIA ALVAREZ RAMOS CAMBRE, C.C. Cadete fem.
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
JULIA AMADA ALVAREZ VIEJO LUGONES C.C. Master 40 Fem.
VICENTE AMADO GONZALEZ CAMBRE, C.C. Master 50
GORKA AMURIZA AGUILERA MURIAS-ARRATIA Cadete
DANIEL ANIA GONZALEZ NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Elite
FRANCISCO LUIS ANIDO REY BETANZOS, C.C. Master 40
PABLO ARA PEREZ FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Sub23
ADRIAN ARANDA SANCHIS CC DAVID CANO L`ENOVA Sub23
ANTONIO ARAQUE MUÑOZ ESTEVE Master 40
MARIA ARBELOA LOPEZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
ANDER ARCO ELOLA DEMOBIKE TEAM Master 30
IBAI ARCO LOPEZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23
CRISTINA ARCONADA MARTINEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Elite fem.
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 40 Fem.
OMAR ARIAS JAREÑO KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
LORENZO ARIZNAVARRETA OGANDO LAFUGA CAFFE GRUPETTA, C.D. Master 50
MANUEL ARMADA FENTANES FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 40
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS MERCEDES AGINAGA-SC SODUPE Master 40
NAIA ARREGI ARANOA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
IGOR ARRIETA LIZARRAGA FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
ARITZ ARTETXE ROJO MURIAS-ARRATIA Cadete
JOAN ANTONI ASENSIO CABANELL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 50
RUBEN ATANCE GARCIA BIKERY C.D.E. Master 40
JAVIER AVELLANEDA CALATAYUD FERRER BIKES, CC Master 50
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Junior
BEATRIZ VICENTA BAEZA PEREZ MORALEJA DE ENMEDIO U.C. Master 50 fem.
FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Elite
ALVAR BARBERO GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ELENA BARCENILLA TRAPAGA FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
ALVARO BARREAL MORALES BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Cadete
JOSE BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 40
MIGUEL BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 30
ALBERTO BARRIO BARROS ALEATA- CC FARTO Sub23
MARIA JESUS BARROS FERNANDEZ SPOL, C.C. Elite fem.
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Sub23
GONZALO BARTOLOME SANZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
CESAR BASTARDO RODRIGUEZ DORLETAKO AMA TX. ESKOLA Master 50
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 40
MIKEL BERAZA MENOYO ELECTROALAVESA-ETORKI Junior
BORJA BERGARECHE GANDARIAS FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 60
BEATRIZ BERNALDEZ CASAS COSLADA C.E.C. Master 40 Fem.
JONATAN BILBAO GARAIZAR VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Elite
LUIS BLANCO LIAÑO FERROL, C.C. Master 40
DIANA BLANCO SOBRINO BARBANZABIKE, C. Elite fem.
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 30
DANIEL BLAS LANDA SODUPE S.C. Master 40
VICENT BONAFE I LORENTE VELO CLUB CARLET, VC Master 50
SARA BONILLO TALENS DELIKIA - GINESTAR Sub23-Junior Fem.
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite fem.
ALEX BOU BOSCH HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL Junior
JULIO BRANDARIZ SEOANE MONTE XALO, P.C. Master 40
JAIME BRAU ICART LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 60
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
VICENT BRAVO I ORTIZ VILLANUEVA DE CASTELLON Master 40
JOSE ANTONIO BUGARIN FREIRIA DE LA FUENTE, C.C. Master 30
IÑIGO BURGOS SEGURO MERCEDES AGINAGA-SC SODUPE Master 40
VANESSA BUSTA GARZON CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete fem.
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO DUO BIKE C.D.E. Master 50
RAUL BUSTILLO LORENZO ESTEVE Sub23
JAVIER CABANES CASTELLO GRUPETA DE LA SAFOR CC Master 30
MARC CABEDO HERNANDEZ GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - TOCO Junior
FERNANDO CABRERA GARCIA FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Master 30
RAUL CADAVIECO CASO LOS 10000 DEL SOPLAO, CD Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO BICICLETAS META Master 30
MIGUEL CALATAYUD FEO GSPORT PLATAFORMA C. IBERUM Elite
JOSE MIGUEL CALATAYUD LAPARRA EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 50
JULIO CALDERON PEREDO PROBICI, C.D. Master 40
RUBEN CALLE HERRERO VIGUES, C.C. Elite
LUIS MIGUEL CALLEJO SERRANO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META, CD Master 50
LIDIA CALVA RUIZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
ANDRES CALVETE CANDAL FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 30
SAUL CALZADA LASO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23
CARLOS CANAL BLANCO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
UXIO CANOSA CANOSA OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 30
JORGE CANTALICIO CALERO X-SAUCE Elite
ABEL CANTARERO FERNANDEZ C.D. TRAINING ZONE TARANCON Master 30
LAURA CAPA POUSADA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete fem.
JOAN CARBONES SEGUR NINETA BIKE CLUB Master 60
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
ALBERTO CARRETERO MORENO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Junior
FRANCISCO CARRETERO MORENO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Sub23
ANXO CARRIL ROJAS FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete
MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 40
JOSE CARTELLE ROZAS PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 50
JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Master 40
PERE CASASNOVAS RULLAN TENERIFE BIKE POINT - PIZZERIA Elite
JOAQUIN CASCALES NUÑEZ SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 50
ANGEL CASILLAS MARTIN FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
JUAN MANUEL CASITAS SOTO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 40
ANDER CASTAÑAR CARCAMO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
NICOLE CASTILLO PARRAMON FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete fem.
RUBEN CASTIÑEIRAS MONDRAGON O TRISQUEL, C.C. Elite
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Master 40 Fem.
MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 50
MARIO CASTRO SOLLA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 50
MIGUEL ANGEL CATALAN SAEZ CLUB DEPORTIVO ILLESBIKE Master 50
ALBERTO CATOIRA VEJO PADRONES, C.C. Master 30
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS VIBIKE C.D.C. Master 40
SABRINA CERDA GARCERAN FERRER BIKES, CC Master 30 fem.
XABIER CERRO DIAZ MURIAS-ARRATIA Cadete
JON CHAMORRO SAN MARTIN FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete
JUAN JOSE CHAPELA CHAPELA MASTER MORRAZO, C. Master 40
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Master 30
ISRAEL CHICA GOMEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 30
ALEXIS CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Elite
IBAI CHICO IZAGIRRE ZATIKA Cadete
HARITZ CHICO IZAGIRRE FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
JORGE CIDRAS CARBALLAL POIO BIKE CLUB Master 40
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
ALDARA COMESAÑA SOUTO 2.0 SPORT TEAM, C. Cadete fem.
JUAN SIMON CONDE BOULLOSA AVANZA, A.D. Master 40
GABRIEL CONDE LAGO AVANZA, A.D. Cadete
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
JORDI CONSTANTINO GARCIA GINESTAR-ULB SPORTS Junior
AARON CORDERO TOMAS FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
PALOMA CORNEJO ALONSO MITTO Elite fem.
JOSE ANTONIO CORREA PEREIRA IN SITU, C.C. Master 40
EULOGIO CORTES BARRAGAN INDEPENDIENTE Master 60
ALVARO CORZON MARTINEZ TAMBRE BIKE, C.C. Master 30
PAU COSTA GRAELL FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
SONIA COSTOYA VARELA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 40 Fem.
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Elite
IVAN CRESPO IGLESIAS ASTUR COLLOTO BTT Master 40
ANTONIO CUERDO GONZALEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
PEDRO CUERVO FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
SARA CUETO VEGA FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Elite fem.
JOFRE CULLELL ESTAPE FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Sub23
IVAN DAMIANI BAUTISTA SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 30
URKO DAÑOBEITIA CAPETILLO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
JAVIER DE ANTA LORENZO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
RAUL DE LA CRUZ PEREZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
ANGEL DE LA VARA TREJO INDEPENDIENTE Master 50
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
ANNE DE PABLO LAISEKA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
GUILLERMO DE PORTUGAL DE LA SAL FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 50
RUBEN DEAÑO CAJIDE GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Sub23-Junior Fem.
BERNAT DEL PINO LOPEZ LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 60
FELIX DEL PINO LOPEZ MEDINA, CLUB CICLISTA Master 40
ZOE DEL RIO COLLAZO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete
ISRAEL DELGADO IBAÑEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
OIER DELGADO ZAMORA DEMOBIKE TEAM Cadete
JUAN CARLOS DIAZ BARROS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Sub23-Junior Fem.
MIGUEL DIAZ PEREZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
SERGIO DIEGO CARRASCO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Elite fem.
ALONSO DIEZ PRIETO DIPULEON BEMBIBRE Junior
GADEA DIEZ PRIETO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete fem.
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete fem.
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete fem.
RAFAEL DONAT ESQUER BIG BIKES CARLET CD Master 30
MANUEL DORRIO FREIRE C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
MANUEL DORRIO RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 50
JAUME DURAN MAIMO FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
DANIEL EGUIA MONGE FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
RAUL EIRABELLA LORENZO POIO BIKE CLUB Junior
JAVIER ENCINAS MINGUEZ NAVERO BIKE, C.D. Master 30
NAHIA ERAÑA MENDEZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
ENEKO ERDOZIA OZERINJAREGI MURIAS-ARRATIA Cadete
AIMAR EROSTARBE UGARTE FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
RAFAEL ESCRIHUELA GARCIA CC PACHES BICICLETES Master 40
RICARDO ESCUDERO SOBRADO POIO BIKE CLUB Master 40
ALEXANDRE RICAR ESCUDERO VAZQUEZ MOTO BIKE, P.C. Master 30
ALEX ESPERON CASAS POIO BIKE CLUB Cadete
ISMAEL ESTEBAN AGUERO DELIKIA GINESTAR Elite
SERGIO ESTEBAN FERNANDEZ FELIX PEREZ-ESCURIALENSE CC. Master 40
CARLOS ESTEBAN FERNANDEZ FELIX PEREZ-ESCURIALENSE CC. Master 40
MARCOS ESTEVEZ ALONSO AVANZA, A.D. Cadete
ASER ESTEVEZ CIVIDANES CICLISMO OIENSE, A. R. Elite
JAVIER ESTEVEZ ESTEVEZ BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Master 30
OIHAN ETXEBERRIA ANTON FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete
DANI FABRE ANGUITA SANTVI CLUB CICLISTA Master 40
RUBEN FANDIÑO FERNANDEZ ZONA CYCLING Cadete
IVAN FEIJOO ALBERTE FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Sub23
ALEJANDRO FEIJOO MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 40
JOSEBA KOLDO FERNANDEZ AMOROS KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
UNAI FERNANDEZ BUSTINZA BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Master 40
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE MENDIBIKE ELKARTEA A.D. Elite
LAURA FERNANDEZ GOMEZ 2.0 SPORT TEAM, C. Cadete fem.
JORGE FERNANDEZ GONZALEZ EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
CELIA FERNANDEZ LEON FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Cadete fem.
JORGE FERNANDEZ LORENZO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. Junior
MARIA FERNANDEZ LORES FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 40 Fem.
FERNANDO FERNANDEZ MAGAN 10, G.D. Master 40
ANTONIO JOSE FERNANDEZ MARIN CAMBRE, C.C. Master 60
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ AVANZA, A.D. Cadete
F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS CATALANO FASTER RACING TEAM Master 60
IZARO FERNANDEZ MAZA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Elite
OSCAR FERNANDEZ PAZ AVANZA, A.D. Junior
DAVID FERNANDEZ PEREZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
JORGE FERNANDEZ RODRIGUEZ MONTE XALO, P.C. Master 40
JESUS FERNANDEZ ROSA A. C. D. CARES DEVA Master 60
CARLA FERNANDEZ TORRES FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
MIKEL FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Master 30
ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Master 30
MIQUEL FERRER CERDA FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Elite
JOSE MANUEL FLORES ARIAS CORBELO, C.C. Master 40
JAVIER FORNIES DIAZ SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 30
IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JUAN PABLO FRANCISCO ALVAREZ BIKERY C.D.E. Master 40
JACOB FRONTELO GOMEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 30
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 50
AITOR GALLEGO RAMOS MENDIZ MENDI-PETRONOR Cadete
GONZALO GALLEGO RODRIGUEZ AVANZA, A.D. Cadete
ROBERTO GALLO BARCENILLLA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
MARTA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
ANDREA GARCIA ALVAREZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
BLANCA MARIA GARCIA ANTONI CULTBIKES-SPECIALIZED Master 40 Fem.
ALVARO GARCIA CABALLERO BIG BIKES CARLET CD Elite
NESTOR GARCIA FREIRE EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 30
IGNACIO GARCIA GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
LAURA GARCIA GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete fem.
JUAN IGNACIO GARCIA GONZALEZ MOUNTAIN BIKE MADRID Master 40
MARIO GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Cadete
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 60
GUILLERMO GARCIA JANEIRO GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
AIDA GARCIA LOPEZ CICLISMO-TRIATLON POIO, C. Elite fem.
MIRIAM GARCIA LOPEZ BIKERY-SPORTING PURSUITS Master 30 fem.
ADRIAN GARCIA MONTES CABEZON DE LA SAL, SDAD CICLOT Elite
JUAN CARLOS GARCIA RODRIGUEZ SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 60
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
AITOR GARCIA SIMAL KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
ESTELA GARCIA VICEDO KROSS RACING TEAM ESPAÑA Cadete fem.
EZEQUIEL GARCIA VILLALBA FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Master 50
FERNANDO GARCIA-ABAD CANTARERO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 30
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23
JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
JORDI GODAYOL CRIVILLERS CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA Master 40
IVAN GOMAR MILLET RESTAURANTE ZAFIRO TEAM CALPE Cadete
RICARDO GOMEZ ALVAREZ PONTEAREAS, C.C. Master 50
LUCIA GOMEZ ANDREU FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23-Junior Fem.
MANUEL GOMEZ CASTRO BICI VERDE, C.C. Master 50
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
MARIA JOSE GOMEZ LOPEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Elite fem.
JUAN MANUEL GOMEZ LOPEZ ODENA ESPORT CICLISTA Master 40
BORJA GOMEZ MENDEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
MARIA NIEVES GOMEZ PARLA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 40 Fem.
CARLOS GOMEZ TEZANOS BICICLETAS META Master 30
DAVID GOMEZ VEGA RECAMBIOS CALLEJO Junior
MARCOS GOMEZ VEGA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 40
CESAR GONZALEZ BELLIDO FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
MARTIN GONZALEZ BLANCO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete
LUCIA GONZALEZ BLANCO NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Elite fem.
RAUL GONZALEZ CARRACEDO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Elite
SAMUEL GONZALEZ CARRERA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Sub23
RAUL GONZALEZ COMEAUX FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete
VICTOR GONZALEZ DEL POZO AVIBIKE, C.D. Elite
MIGUEL GONZALEZ DIAZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
MAURO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
ALBERTO GONZALEZ GALAN AVIBIKE, C.D. Master 40
JORGE GONZALEZ GAMEZ VIGO-RIAS BAIXAS Elite
PABLO GONZALEZ GARCIA UVES BIKES C.C. Cadete
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ GONZALEZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ DUGAN TEAM, C.D.E. Junior
JESUS GONZALEZ LOPEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 50
OSCAR GONZALEZ LOPEZ BTT JABALIS VILARNAU CLUB Master 40
ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
DAVID GONZALEZ MENDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
FERNANDO GONZALEZ MIGUEZ IN SITU, C.C. Elite
MANUEL GONZALEZ OJEA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 60
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
SERGIO GONZALEZ PORTELA IN SITU, C.C. Master 30
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ MACEDA, C.C. Master 60
ALFONSO GONZALEZ SANCHEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
JAVIER GONZALEZ SIMON TEIS, C.C. Elite
PABLO GONZALEZ SUAREZ VILLAVICIOSA,C.C. Master 40
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 60
MARIA DOLORES GRANADOS BRUNTON COSLADA C.E.C. Master 40 Fem.
MARIO GRANDE VALDOR FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete
YRAYA GROBA CORREA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete fem.
YERAY GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete
ALDARA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete fem.
IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO TOPSPORT ROUBAIX, CDE Master 50
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
DANIEL HAUSMANN MASIP FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 50
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
CARLOS HERNANDEZ GARCIA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Elite
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Master 30
MARTI HIDALGO BASSAGAÑAS FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
ENRIQUE JOSE HIDALGO LUGO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50
GERMAN HIDALGO OTI BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 40
ANIA HORCAJADA HENCHE FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
IÑIGO HURTADO ASUA ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 30
GABRIEL IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JESUS IGNACIO IBAÑEZ DE ELEJALDE LOYO ZUIANO C.C. Master 50
SERGIO IBAÑEZ SORIANO BIG BIKES CARLET CD Master 30
LUISA IBARROLA ALBIZUA BIZKAIA DURANGO Sub23-Junior Fem.
ANGEL IGLESIAS ABALDE BICI O CON, C. Master 40
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ GOROS BIKE -SALCEDO Elite
FRANCISCO J. IGLESIAS PRADO SPOL, C.C. Master 40
TERESA INFANTE FAMILIAR INDEPENDIENTE Master 50 fem.
GONZALO INGUANZO MACHO GIMENEZ GANGA - PRIMOTI - TOCO Junior
DAVID IÑIGUEZ ILLAN FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 30
NEREA ISUSI RANERO CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23-Junior Fem.
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JOSE IGNACIO JIMENEZ PEREZ MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Sub23
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 40
JON LAINZ ZABALA KUSKUMENDI MTB C.D. Elite
BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
OIHAN LARRAZABAL OCHOA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
MOISES ALFREDO LEBOSO MORAIS 10, G.D. Master 40
FERMIN LEIRA ROMERO PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
CARLOS LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Elite
ALBERTO LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Cadete
JUAN CARLOS LENDOIRO RUANOVA BETANZOS, C.C. Master 40
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
CONSTANTE LESTIDO GERPE O TRISQUEL, C.C. Master 50
MARTIN LESTIDO REY GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Elite
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
JOAN LLACER GABARRON CASTILLO DE ONDA Junior
LIDIA LLACER GABARRON HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL Cadete fem.
EDUARDO LLACER GABARRON HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL Elite
VICENT LLADRO MAGRANER SOULBIKES ALZIRA, CC Master 40
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA TREK Master 40
CRISTOBAL LLERENA CAAMAÑO O TRISQUEL, C.C. Master 30
ELENA LLORET LLINARES OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA Elite fem.
PABLO LOPEZ ACES A. C. D. CARES DEVA Master 40
IAGO LOPEZ ALVAREZ CHANTADINO, C.C. Master 30
SAUL LOPEZ ALVAREZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Elite
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
OIHANE LOPEZ GARCIA DE GARAYO BIZIKLETA.COM Cadete fem.
ALVARO LOPEZ LLORENTE RECAMBIOS CALLEJO Junior
MARCOS LOPEZ MALLO O PINO MONTAEVAI, C. Master 40
ANTONIO LOPEZ PAGAN FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Master 40
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 60
ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Junior
ROBERTO LOPEZ RUIZ SODUPE S.C. Elite
MARIO LOPEZ SAN JUAN FELIX PEREZ-ESCURIALENSE CC. Sub23
SERGIO LORENZO PENA AVANZA, A.D. Cadete
BORJA LORENZO PEREIRO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
ADRIAN LOSARCOS MARCO FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
EMILIO LUCAS ROMERO INDEPENDIENTE Master 50
CARLOS LUENGO LOPEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 40
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Master 40
PABLO MACEIRAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Cadete
SAMUEL MACENLLE PASTORIZA PINARIUM, C.D. Sub23
JOSE MARIA MAGARIÑOS SUAREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 50
CARMEN MALLO DOMATO CAMBRE, C.C. Cadete fem.
ANGEL MANEIRO RODRIGUEZ TOXO, P.C. Junior
MIGUEL MANTEIGA SUAREZ MONTE XALO, P.C. Master 40
RICARDO MAQUIEIRA FONTAN AVANZA, A.D. Master 40
DAVID MAQUIEIRA TEIJEIRA AVANZA, A.D. Cadete
JOSE MIGUEL MARTI CALABUIG AGORA BIKES - SCOTT Master 40
PAU MARTI SORIANO HOTEL TRES ANCLAS-ULB-MS Cadete
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
IVAN MARTINEZ AGUIRRE FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 40
JAVIER MARTINEZ ALMENDROS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Junior
MONTSERRAT MARTINEZ ALONSO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 30 fem.
PABLO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 30
FERNANDO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 40
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
JESUS Mª MARTINEZ DIEZ GOIZALDE S.C. Master 60
XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 40
ALBERT MARTINEZ EMBUENA THE BIKE RUN Elite
SANDRA MARTINEZ GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite fem.
ROBERTO CARLOS MARTINEZ GIRALDEZ BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Master 40
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
JULIO MARTINEZ LORENTE SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 60
DEMETRIO MARTINEZ NAVO BENI GYM SPORT, C. Master 40
PAULO BREOGAN MARTINEZ OTERO BETANZOS, C.C. Master 40
HUGO MARTINEZ PEREIRA AVANZA, A.D. Cadete
LUIS MARTINEZ PEREIRA TRIDEPORTE CLUB DEPORTIVO Elite
OSCAR MARTINEZ POSSE MEIRA, C.C. Master 40
JULIO MARTINEZ RODRIGUEZ PUNTA FONDON, A.D. Master 50
XOANA MARTINEZ RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite fem.
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA VELO CLUB CARLET, VC Master 60
MARC MASANA MASANA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
MARTIN MATA CABELLO VIKINGS BIKE, C.D. Elite
FILIBERTO MATEU RIBES VILLANUEVA DE CASTELLON Master 40
ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Elite
JOSEP MATOSES GARCIA CE TRIASPORT Junior
GABRIEL MAYANS LIROLA FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23
MARCOS MAYO FIGUEIRA NOELA, P.C. Master 40
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ ABANTO ZIERBENA MUSKIZ T.E. Master 50
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30
IGOR MEDIAVILLA ECHEVERRIA CAMBRE, C.C. Master 40
MARIA MEDIAVILLA LAFUENTE FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete fem.
CARMEN MEDINA ESPIGARES MEDINA, CLUB CICLISTA Elite fem.
CARLA MELERO GARCIA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
SARA MENDEZ BERLANGA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete fem.
PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
ALBA MENDEZ DUMONT CAMBRE, C.C. Sub23-Junior Fem.
ALBERTO MENDEZ RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 40
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 50
JUAN MIGUEL MENENDEZ PEREIRA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
ALEJANDRO MESIAS SENRA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 30
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 30
IKER MINTEGUI CLAVER FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
RAUL MIRA BONASTRE CC AM SONIDO-ENERGIM Cadete
LAURA MARIA MIRA JUAREZ REDONDELA IL PICCOLO Cadete fem.
TOMAS MISSER VILASECA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite
MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.
RUTH MOLL MARQUES KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite fem.
ERIKA MOMPARLER GUARDIOLA VILLANUEVA DE CASTELLON Master 40 Fem.
ADOLFO MONTES LOPEZ MURALLA, C.C. Master 50
XOEL MONTES VARELA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
VERONICA MONTES VILLAR CAMBRE, C.C. Elite fem.
JORDI MORENO MENDOZA VELO CLUB CARLET, VC Master 40
FRANCISCO JAVIE MOSQUERA CARBON BARBANZABIKE, C. Master 40
DAMIAN MOTA JIMENEZ MISTER BIKER Elite
GUILLERMO MOZO PEREIRA SANTAMARIA, C.D.C. Master 30
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
JON MUNITXA ARRINDA EISER-HIRUMET Elite
JUAN CARLOS MUÑIZ NIETO INDEPENDIENTE Master 40
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 40
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 40
JORDINA MUNTADAS VILASIS FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite fem.
XABIER MURIAS GARCIA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23
LORENZO NAVARRO CARRERAS BICIMETRICS CLUB Master 50
AGUSTIN NAVARRO VIDAL FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 40
ALVARO NAVAS MARCHAL FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
DAVID NOYA SUAREZ OS ANDADIOS, C.C. Master 30
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23
PEDRO NUÑEZ SEIJAS TAMBRE BIKE, C.C. Master 40
AIDA NUÑO PALACIO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
DANIEL OBREGON OBREGON FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete
CHRISTIAN OBREGON RUIZ CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO VIGO-RIAS BAIXAS Sub23
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA ORDUÑESA S.C. Master 40
FELIX OLIVA TERUEL FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Master 30
WILLIAM ORBAÑANOS AVILES RECAMBIOS CALLEJO Junior
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
ANDER ORMAZABAL MORO CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN Cadete
JOAQUIN ORTEGA GASCON GRUPETA DE LA SAFOR CC Master 30
ROSALIA ORTIZ HANO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
NOELIA ORTIZ SANZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete fem.
FELIPE ORTS LLORET TEIKA UCI TEAM Elite
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Master 50
EFREN OTERO MONTENEGRO VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
DARIO MANUEL OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
IKER OTERO TABOAS AVANZA, A.D. Cadete
JOSE PABLO OUTUMURO CID MACEDA, C.C. Master 40
DAVID OVIN VICTORERO ALVEMACO SPORT Elite
Mª MERCE PACIOS PUJADO FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite fem.
ARMAND PAGES LAVANDERO SANTVI CLUB CICLISTA Elite
GERARD PAGES LAVANDERO SANTVI CLUB CICLISTA Cadete
ROGER PAGES LAVANDERO SANTVI CLUB CICLISTA Cadete
LAURA PALACIO VILLA FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 30 fem.
IÑAKI PARADA VAZQUEZ G.N.G - MASTER TEAM Master 40
MARIA PARAJON FUENTES FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
MARIA JOSE PASTOR LOPEZ CICLOCLINIC Master 30 fem.
JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
ROBERTO PEDREIRA ULLOA MONTE XALO, P.C. Master 30
MIGUEL PENEDO PEREZ O TRISQUEL, C.C. Master 30
JULIA PENEDO SOLER SANSE-ROTOR Cadete fem.
ISMAEL PEREIRA ROMERO AVANZA, A.D. Master 40
JOSE MANUEL PEREIRO PEREIRO VAGALUME, C. Master 40
JOSE MANEL PEREZ ABRODOS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
SERGIO PEREZ ACES CASCADA DEL RIO NONAYA BTT Master 30
DANIEL PEREZ ALVAREZ RMR C.D.E. Elite
MARTA PEREZ BETI FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ VAGALUME, C. Master 40
JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ UVES BIKES C.C. Master 40
MIGUEL PEREZ PEREZ TEIS, C.C. Cadete
GREGORIO PEREZ RUIZ FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Cadete
PABLO PEREZ SANCHEZ MONTAÑA PIEDRALAVES, C. Sub23
JULIO PEREZ SERDIO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
IKER PEREZ UÑA ZONA CYCLING Cadete
FAUSTINO PEREZ VAZQUEZ PC SUECA Master 50
JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ MACEDA, C.C. Master 30
JUAN PEREZ VERDEJO FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
OMAR PESQUEIRA FARIÑA BICI O CON, C. Master 30
YAGO PICO BOUZA VILALBA-AS PONTES, C.C. Elite
JOSE ANTONIO PINA RICO CAMP DE MIRRA Master 60
IVAN PINA TARREGA CAMP DE MIRRA Master 30
MANUEL IGNACIO PIÑEIRO VEIRA MONTE XALO, P.C. Master 50
LYDIA PINTO LARENJO FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Cadete fem.
MARIO PITA GRAÑA BENI GYM SPORT, C. Master 40
FRANCISCO JAVIE PITA VIDAL BETANZOS, C.C. Master 40
MIGUEL PLAZA GREDIAGA SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 40
ALBERT POBLET DOT FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JON POLLEDO ARRIOLA EISER-HIRUMET Sub23
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS ASTUR COLLOTO BTT Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Junior
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ ASAC Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ ASAC Master 40
JORGE PUEBLA MARTINEZ-VILLASANTE DEMOBIKE TEAM Elite
GAIZKA PUJANA BARQUIN KUSKUMENDI MTB C.D. Master 30
OSCAR PUJOL MUÑOZ INDEPENDIENTE Elite
FCO. JAVIER PULIDO LOPEZ FELIX PEREZ-ESCURIALENSE CC. Master 50
MARCOS PULPEIRO LOPEZ MEIRA, C.C. Master 40
JORGE PUNZON HERRERO COSMOS, C.D. Elite
DAVID QUILES ALAMINOS SANTVI CLUB CICLISTA Master 30
MANUEL QUINTANILLA PARENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ BAQUE Junior
JOSE ANTONIO QUINTERO RAMIREZ PC SUECA Master 50
ALEJANDRO RAMON ALADREN FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
HARITZ RAMON ALTUNA EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL Cadete
ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Cadete
NATALIA RAÑA FUENTES CORBELO, C.C. Master 40 Fem.
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 40
JOSE REBOLLO MARTIN FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
VICTOR REBOREDA PEREIRA VIGOENDURO MTB, C. Master 40
SONIA RESPUELA TORRE VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite fem.
JORDI REVERT PLA INACATALOG Sub23
JUAN ALFONSO REY GARCIA CONDADO BIKE, A.D. Master 50
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Elite
MARCIAL REZA MONTENEGRO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
VANIA RICO UCLES HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL Cadete fem.
JESUS WENCESLAO ROCHA ALVAREZ DE LA FUENTE, C.C. Master 40
DAVID RODRIGUEZ BARBOSA IN SITU, C.C. Sub23
ROBERTO RODRIGUEZ BARREAL DEMOBIKE TEAM Master 30
MANUEL ANGEL RODRIGUEZ BARRIO MASTER GALAICO, C. D. Master 40
JORGE RODRIGUEZ BORRAJO MEIRA, C.C. Master 40
DIEGO RODRIGUEZ CARRACELAS MASTER MORRAZO, C. Master 40
RAUL RODRIGUEZ CRUZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Junior
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete
ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ VARA E PEDAL, A.D.R Master 30
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
JORGE RODRIGUEZ GARCIA AVIBIKE, C.D. Elite
PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO C.C. Cadete
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
MARIO RODRIGUEZ LLANO CABEZON DE LA SAL, SDAD CICLOT Master 30
ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete
SOFIA RODRIGUEZ REVERT SOPELA WOMEN´S TEAM Sub23-Junior Fem.
MARCIAL RODRIGUEZ REY QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 50
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
FABIAN ROMAN LEIROS VAGALUME, C. Master 30
ANGEL ROMAR TAJES RIAZOR, C.C. Master 30
MARC ROMERO BARCELO FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Sub23
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
MIGUEL ROMERO HENAREJOS FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Master 50
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Master 40
ALVARO ROMERO VILA AVANZA, A.D. Junior
SALVADOR ROS MARIN COMPOSTELANO, C.C. Master 40
JUAN RUIZ DE ARBULO SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO GOROS BIKE -SALCEDO Elite
AIMAR RUIZ ETXEBARRIA MURIAS-ARRATIA Cadete
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
LUCIA RUIZ PEREZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
XANA RUIZ SUAREZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
NOELA SAA CRESPO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
ANTONIO SAA TESOURO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Master 50
JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 40
JULIAN SAEZ VERCHER PC SUECA Master 40
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
JOSE ANTONIO SAINZ GUTIERREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 50
RAUL SALAS PIN SALCHI- IBERAUTO MASTER Master 30
FRANCISCO JAVIE SALMERON URBANO BICIMETRICS CLUB Master 40
CLAUDIA SAN JUSTO MANTECON FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
FELIX SANCHEZ BERMUDEZ PINARIUM, C.D. Master 40
DANIEL SANCHEZ BORRELL HOTEL TRES ANCLAS-ULB-MS Cadete
ALFONSO SANCHEZ CUELLAR MONTORNES, CLUB CICLISTA Master 60
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
ANITA SANCHEZ PANDAL MTC TEAM, C. Master 40 Fem.
MIGUEL SANCHEZ PRADO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
JESUS SANCHEZ SANCHEZ CICLO NORTE P.C. Master 50
SEBASTIAN SANTISO SUBIELA XTREMBIKE, C.C. Master 30
LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. Master 30
JAVIER SANTOS LARREATEGI KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master 30
MONTSERRAT SANZ LAINA COSLADA C.E.C. Master 50 fem.
AITZOL SASIETA ANTXIA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
RICARDO SASIGAIN ELORZA GOIERRI KIROL ELKARTEA Master 40
MANUEL SEGADE MONTERO CAMBRE, C.C. Master 40
JUAN FRANCISCO SEGADOR RUIZ BIKERY C.D.E. Master 30
JORDI SEGUI DOMENECH KROSS RACING TEAM ESPAÑA Cadete
SANTIAGO SEIJO VARELA PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
ANTONI SERRA SALA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 60
JOSE SIMAES DIOS BOBRUC OIL Master 60
JUAN LUIS SIMARRO SANCHEZ BIG BIKES CARLET CD Master 40
ISAAC SIMON SANCHEZ FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite
MIGUEL SOLERA BARRERES HOTEL TRES ANCLAS-ULB-MS Cadete
PATRICIA SOLERA BARRERES PC BENIOPA Sub23-Junior Fem.
AQUILES SORDO GASALLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
LILIAN SORIANO CEPEDA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Master 30 fem.
DAVID SOTO CARBALLIDO AVANZA, A.D. Master 40
JONATHAN SOUSA ARAUJO IN SITU, C.C. Elite
PAULA SUAREZ CHASCO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
JORGE SUAREZ FERNANDEZ GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS Sub23
ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ MERUELO, CLUB CICLISTA Elite
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA SKODA ALECAR CX TEAM Elite
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete
ALBERTO TABOADA PINTOR LAFUGA CAFFE GRUPETTA, C.D. Master 30
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 50
ANDRES TABOADA RODRIGUEZ BICICLETAS CHINQUENA R.T., C. Junior
CARLOS JOSE TABOAS PAZO QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 50
AIMAR TADEO ARCAUZ FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete
IKER TAPIA SAEZ MERCEDES AGINAGA-SC SODUPE Master 40
ALFREDO TELEÑA CORBETO FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Sub23
JORGE TELEÑA CORBETO FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Elite
EDGAR TENO NAVARRO CC BICI STORE VALENCIA Sub23
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DEBRA Master 50
JOSEBA TORRES CIFUENTES LOIUMAT-P.G. Junior
FEDERICO JOAQUIN TORRES MUÑOZ C.D. TRAINING ZONE TARANCON Master 30
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Master 40
HUGO TRAVIESA CORO FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Cadete
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite fem.
SANDRA TREVILLA SAMPERIO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Elite fem.
SARA TRIGO CASTRO RACING CYCLING TEAM, G.D. Sub23-Junior Fem.
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Master 30
LUKENE TRUJILLANO GOTXI ARABARRAK Cadete fem.
SERGIO TURUELO VAZQUEZ GOROS BIKE -SALCEDO Master 40
FABIAN UBEIRA VIDAL MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
JACOBO UCHA RODRIGUEZ QUEBICI-MARCISPORT, C. Elite
SERGIO UDIAS DE PRADO KUSKUMENDI MTB C.D. Master 40
MIKEL UNCILLA ALDASORO FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete
HECTOR URBANO ARIAS COSLADA C.E.C. Sub23
ERLANTZ URIARTE OKAMIKA GALDAKAOKO SANTA KRUTZ T.K.E. Master 30
RAMIRO URIOL BUESA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
JOSE IGNACIO URTARAN ALDAMA MOUNTAIN BIKE MADRID Master 40
JON URTEAGA DELGADO AMIL-SASOIAN Master 30
DANIEL UTRILLA OSIPOVA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
ANGEL VALERO ALEGRE FELIX PEREZ-ESCURIALENSE CC. Master 40
EVA VALERO HERRERO BIG BIKES CARLET CD Elite fem.
NICOLAS VALLE HOYO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
MIGUEL VALLES FERNANDEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 30
PAQUITO VALLES MEJIAS FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
ADRIAN VALVERDE CASAS FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Elite
RUBEN VALVERDE DOMINGUEZ PONTEAREAS, C.C. Master 30
ANDRES VALVERDE LEIROS AVANZA, A.D. Cadete
ASIER VALVERDE UGALDE BIZIKUME CLUB DEPORTIVO Master 40
JOSE MANUEL VALVERDE VILAR BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Master 40
ROBERTO VARA GARCIA SANSE-ROTOR Cadete
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Master 30
LUCIA VAZQUEZ CRESPO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Elite fem.
CESAR ANTONIO VEGA BLAZQUEZ BIKERY C.D.E. Master 40
CAROLINA VEGA GONZALEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete fem.
ISRAEL VEGA PAREDES BTT SIERRA DE TINEO Master 30
SERGIO VERA HIGUERO FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Sub23
FRANCESC VERNET OLIACH SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 60
GUILLEM VESES MASIP BIG BIKES CARLET CD Sub23
JAUME VICENC SABATER FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Junior
RUBEN VICENTE GARCIA EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Master 50
CARLOS IVAN VIDAL DE SA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 50
SERGIO VIGIL MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
ZAIRA VILA GALLEGO FEDERACIÓN GALEGA DE CICLISMO Cadete fem.
MARTA VILA GIRALDEZ CAMBRE, C.C. Sub23-Junior Fem.
XOEL VILLA RODRIGUEZ O ROSAL, C.C. Sub23
ADRIAN VILLACAMPA BETRAN FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
LANDER VILLAR MAGUREGUI ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 40
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA-MAYADOR Elite
RAMON VILOUTA REY OS ANDADIOS, C.C. Master 40
ELIAS VIVAS SAEZ CCHIDROPRESION 24H Master 60
LUIS VIVIAN FERNANDEZ FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
EMILIO VIVIAN VAZQUEZ SANT BOI, CLUB CICLISTA Master 50
SARA YUSTO SANCHEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Sub23-Junior Fem.
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
JAVIER ZAERA GISBERT FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
ANTONIO ZAPATA ALBALADEJO FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Junior
LUR ZUFIRIA ARANGUREN FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.