FEDERACION GALLEGA CICLISMO

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ROBERTO ABAL RIVAS INDEPENDIENTE Master 30
JUAN ANTONIO ABRAHAM SAMPOL INDEPENDIENTE Master 50
XACOB AGRA CARRERA INDEPENDIENTE Master 40
ENRIQUE AGUADO GARCIA INDEPENDIENTE Master 50
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA INDEPENDIENTE Master 40
CATALINA AGUSTIN PARRA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete fem.
MONICA ALARCON HERNANDEZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Master 40 Fem.
FRANCISCO ALBAR VEIGA INDEPENDIENTE Master 40
AINARA ALBERT BOSCH INDEPENDIENTE Cadete fem.
JAUME ALCOVER LLACER INDEPENDIENTE Master 40
ALEJANDRO ALDEA RIVA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Junior
JAVIER ALFONSO LAUREANO INDEPENDIENTE Master 40
ERKUDEN ALMAGRO MENDOZA INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
ALEJANDRO ALONSO ALVAREZ INDEPENDIENTE Elite
HUGO ALONSO NUÑEZ INDEPENDIENTE Cadete
DAVID ALONSO SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
AITOR ALTUBE ORUETA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
ANDER ALTUNA MAEZTU FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
ROI ALVAREZ ALVAREZ INDEPENDIENTE Elite
IAGO ALVAREZ LOMBA INDEPENDIENTE Junior
BORJA ALVAREZ ORNIA INDEPENDIENTE Master 30
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ INDEPENDIENTE Master 40
PABLO ALVAREZ RAMOS INDEPENDIENTE Sub23
SOFIA ALVAREZ RAMOS INDEPENDIENTE Cadete fem.
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO INDEPENDIENTE Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA INDEPENDIENTE Master 40
JULIA AMADA ALVAREZ VIEJO INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
VICENTE AMADO GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 50
GORKA AMURIZA AGUILERA INDEPENDIENTE Cadete
DANIEL ANIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Elite
FRANCISCO LUIS ANIDO REY INDEPENDIENTE Master 40
PABLO ARA PEREZ FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Sub23
ADRIAN ARANDA SANCHIS INDEPENDIENTE Sub23
ANTONIO ARAQUE MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 40
MARIA ARBELOA LOPEZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
ANDER ARCO ELOLA INDEPENDIENTE Master 30
IBAI ARCO LOPEZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23
CRISTINA ARCONADA MARTINEZ INDEPENDIENTE Elite fem.
LUCAS ARCOS LIROA INDEPENDIENTE Master 30
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 40 Fem.
OMAR ARIAS JAREÑO INDEPENDIENTE Master 40
LORENZO ARIZNAVARRETA OGANDO INDEPENDIENTE Master 50
MANUEL ARMADA FENTANES CICLISMO GALEGO FEDERACION Master 40
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS INDEPENDIENTE Master 40
NAIA ARREGI ARANOA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Elite
IGOR ARRIETA LIZARRAGA FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
ARITZ ARTETXE ROJO INDEPENDIENTE Cadete
JOAN ANTONI ASENSIO CABANELL INDEPENDIENTE Master 50
RUBEN ATANCE GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
JAVIER AVELLANEDA CALATAYUD INDEPENDIENTE Master 50
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA INDEPENDIENTE Junior
BEATRIZ VICENTA BAEZA PEREZ INDEPENDIENTE Master 50 fem.
FRANCISCO BAÑA GRELA INDEPENDIENTE Elite
ALVAR BARBERO GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
ELENA BARCENILLA TRAPAGA FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
ALVARO BARREAL MORALES INDEPENDIENTE Cadete
JOSE BARREIRO BLANCO INDEPENDIENTE Master 40
MIGUEL BARREIRO BLANCO INDEPENDIENTE Master 30
ALBERTO BARRIO BARROS INDEPENDIENTE Sub23
MARIA JESUS BARROS FERNANDEZ INDEPENDIENTE Elite fem.
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Sub23
GONZALO BARTOLOME SANZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
CESAR BASTARDO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 50
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 40
MIKEL BERAZA MENOYO INDEPENDIENTE Junior
BORJA BERGARECHE GANDARIAS FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 60
BEATRIZ BERNALDEZ CASAS INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
JONATAN BILBAO GARAIZAR INDEPENDIENTE Elite
LUIS BLANCO LIAÑO INDEPENDIENTE Master 40
DIANA BLANCO SOBRINO INDEPENDIENTE Elite fem.
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 30
DANIEL BLAS LANDA INDEPENDIENTE Master 40
VICENT BONAFE I LORENTE INDEPENDIENTE Master 50
SARA BONILLO TALENS INDEPENDIENTE Sub23-Junior Fem.
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Elite fem.
ALEX BOU BOSCH INDEPENDIENTE Junior
JULIO BRANDARIZ SEOANE INDEPENDIENTE Master 40
JAIME BRAU ICART INDEPENDIENTE Master 60
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA INDEPENDIENTE Master 40
VICENT BRAVO I ORTIZ INDEPENDIENTE Master 40
JOSE ANTONIO BUGARIN FREIRIA INDEPENDIENTE Master 30
IÑIGO BURGOS SEGURO INDEPENDIENTE Master 40
VANESSA BUSTA GARZON INDEPENDIENTE Cadete fem.
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO INDEPENDIENTE Master 50
RAUL BUSTILLO LORENZO INDEPENDIENTE Sub23
JAVIER CABANES CASTELLO INDEPENDIENTE Master 30
MARC CABEDO HERNANDEZ INDEPENDIENTE Junior
FERNANDO CABRERA GARCIA FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Master 30
RAUL CADAVIECO CASO INDEPENDIENTE Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO INDEPENDIENTE Master 30
MIGUEL CALATAYUD FEO INDEPENDIENTE Elite
JOSE MIGUEL CALATAYUD LAPARRA INDEPENDIENTE Master 50
JULIO CALDERON PEREDO INDEPENDIENTE Master 40
RUBEN CALLE HERRERO INDEPENDIENTE Elite
LUIS MIGUEL CALLEJO SERRANO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
GUILLERMO CALVA MORENO INDEPENDIENTE Master 50
LIDIA CALVA RUIZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
ANDRES CALVETE CANDAL CICLISMO GALEGO FEDERACION Master 30
SAUL CALZADA LASO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23
CARLOS CANAL BLANCO CICLISMO GALEGO FEDERACION Junior
UXIO CANOSA CANOSA INDEPENDIENTE Master 30
JORGE CANTALICIO CALERO INDEPENDIENTE Elite
ABEL CANTARERO FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
LAURA CAPA POUSADA CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete fem.
JOAN CARBONES SEGUR INDEPENDIENTE Master 60
MONICA CARRASCOSA GARCIA INDEPENDIENTE Elite fem.
ALBERTO CARRETERO MORENO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Junior
FRANCISCO CARRETERO MORENO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Sub23
ANXO CARRIL ROJAS CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete
MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
JOSE CARTELLE ROZAS INDEPENDIENTE Master 50
JAVIER CASANOVA CRESPO INDEPENDIENTE Master 40
PERE CASASNOVAS RULLAN INDEPENDIENTE Elite
JOAQUIN CASCALES NUÑEZ INDEPENDIENTE Master 50
ANGEL CASILLAS MARTIN FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
JUAN MANUEL CASITAS SOTO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 40
ANDER CASTAÑAR CARCAMO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
NICOLE CASTILLO PARRAMON FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete fem.
RUBEN CASTIÑEIRAS MONDRAGON INDEPENDIENTE Elite
ISABEL CASTRO CAL INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
MANUEL CASTRO LAGO INDEPENDIENTE Master 50
MARIO CASTRO SOLLA CICLISMO GALEGO FEDERACION Master 50
MIGUEL ANGEL CATALAN SAEZ INDEPENDIENTE Master 50
ALBERTO CATOIRA VEJO INDEPENDIENTE Master 30
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS INDEPENDIENTE Master 40
SABRINA CERDA GARCERAN INDEPENDIENTE Master 30 fem.
XABIER CERRO DIAZ INDEPENDIENTE Cadete
JON CHAMORRO SAN MARTIN FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete
JUAN JOSE CHAPELA CHAPELA INDEPENDIENTE Master 40
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Master 30
ISRAEL CHICA GOMEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 30
ALEXIS CHICA GOMEZ INDEPENDIENTE Elite
IBAI CHICO IZAGIRRE INDEPENDIENTE Cadete
HARITZ CHICO IZAGIRRE FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
JORGE CIDRAS CARBALLAL INDEPENDIENTE Master 40
EMILIO COBO MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50
ALDARA COMESAÑA SOUTO INDEPENDIENTE Cadete fem.
JUAN SIMON CONDE BOULLOSA INDEPENDIENTE Master 40
GABRIEL CONDE LAGO INDEPENDIENTE Cadete
JAVIER CONDE MADRID INDEPENDIENTE Master 50
JORDI CONSTANTINO GARCIA INDEPENDIENTE Junior
AARON CORDERO TOMAS FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
PALOMA CORNEJO ALONSO INDEPENDIENTE Elite fem.
JOSE ANTONIO CORREA PEREIRA INDEPENDIENTE Master 40
EULOGIO CORTES BARRAGAN INDEPENDIENTE Master 60
ALVARO CORZON MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 30
PAU COSTA GRAELL FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
SONIA COSTOYA VARELA CICLISMO GALEGO FEDERACION Master 40 Fem.
ADOLFO CRESPO AMANDI INDEPENDIENTE Elite
IVAN CRESPO IGLESIAS INDEPENDIENTE Master 40
ANTONIO CUERDO GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 50
PEDRO CUERVO FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 40
SARA CUETO VEGA FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Elite fem.
JOFRE CULLELL ESTAPE FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Sub23
IVAN DAMIANI BAUTISTA INDEPENDIENTE Master 30
URKO DAÑOBEITIA CAPETILLO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
JAVIER DE ANTA LORENZO INDEPENDIENTE Master 40
RAUL DE LA CRUZ PEREZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
ANGEL DE LA VARA TREJO INDEPENDIENTE Master 50
GONZALO DE LUIS MARTINEZ INDEPENDIENTE Elite
ANNE DE PABLO LAISEKA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
GUILLERMO DE PORTUGAL DE LA SAL FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 50
RUBEN DEAÑO CAJIDE INDEPENDIENTE Master 30
RUBEN DEL HOYO DIAZ INDEPENDIENTE Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Sub23-Junior Fem.
BERNAT DEL PINO LOPEZ INDEPENDIENTE Master 60
FELIX DEL PINO LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
ZOE DEL RIO COLLAZO CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete
ISRAEL DELGADO IBAÑEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
OIER DELGADO ZAMORA INDEPENDIENTE Cadete
JUAN CARLOS DIAZ BARROS INDEPENDIENTE Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Sub23-Junior Fem.
MIGUEL DIAZ PEREZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
SERGIO DIEGO CARRASCO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA INDEPENDIENTE Elite
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Elite fem.
ALONSO DIEZ PRIETO INDEPENDIENTE Junior
GADEA DIEZ PRIETO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete fem.
SERGIO DIEZ TAPIA INDEPENDIENTE Master 40
SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete fem.
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete fem.
RAFAEL DONAT ESQUER INDEPENDIENTE Master 30
MANUEL DORRIO FREIRE INDEPENDIENTE Junior
MANUEL DORRIO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 50
JAUME DURAN MAIMO FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Cadete
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23
DANIEL EGUIA MONGE FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
RAUL EIRABELLA LORENZO INDEPENDIENTE Junior
JAVIER ENCINAS MINGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
NAHIA ERAÑA MENDEZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
ENEKO ERDOZIA OZERINJAREGI INDEPENDIENTE Cadete
AIMAR EROSTARBE UGARTE FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
RAFAEL ESCRIHUELA GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
RICARDO ESCUDERO SOBRADO INDEPENDIENTE Master 40
ALEXANDRE RICAR ESCUDERO VAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 30
ALEX ESPERON CASAS INDEPENDIENTE Cadete
ISMAEL ESTEBAN AGUERO INDEPENDIENTE Elite
SERGIO ESTEBAN FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 40
CARLOS ESTEBAN FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 40
MARCOS ESTEVEZ ALONSO INDEPENDIENTE Cadete
ASER ESTEVEZ CIVIDANES INDEPENDIENTE Elite
JAVIER ESTEVEZ ESTEVEZ INDEPENDIENTE Master 30
OIHAN ETXEBERRIA ANTON FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete
DANI FABRE ANGUITA INDEPENDIENTE Master 40
RUBEN FANDIÑO FERNANDEZ INDEPENDIENTE Cadete
IVAN FEIJOO ALBERTE CICLISMO GALEGO FEDERACION Sub23
ALEJANDRO FEIJOO MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 40
JOSEBA KOLDO FERNANDEZ AMOROS INDEPENDIENTE Master 40
UNAI FERNANDEZ BUSTINZA INDEPENDIENTE Master 40
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE INDEPENDIENTE Elite
LAURA FERNANDEZ GOMEZ INDEPENDIENTE Cadete fem.
JORGE FERNANDEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Elite
CELIA FERNANDEZ LEON FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Cadete fem.
JORGE FERNANDEZ LORENZO CICLISMO GALEGO FEDERACION Junior
MARIO FERNANDEZ LORENZO INDEPENDIENTE Junior
MARIA FERNANDEZ LORES FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 40 Fem.
FERNANDO FERNANDEZ MAGAN INDEPENDIENTE Master 40
ANTONIO JOSE FERNANDEZ MARIN INDEPENDIENTE Master 60
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ INDEPENDIENTE Cadete
F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS INDEPENDIENTE Master 60
IZARO FERNANDEZ MAZA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA INDEPENDIENTE Elite
OSCAR FERNANDEZ PAZ INDEPENDIENTE Junior
DAVID FERNANDEZ PEREZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Junior
JORGE FERNANDEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
JESUS FERNANDEZ ROSA INDEPENDIENTE Master 60
CARLA FERNANDEZ TORRES CICLISMO GALEGO FEDERACION Sub23-Junior Fem.
MIKEL FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA INDEPENDIENTE Master 30
ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA INDEPENDIENTE Master 30
MIQUEL FERRER CERDA FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Elite
JOSE MANUEL FLORES ARIAS INDEPENDIENTE Master 40
JAVIER FORNIES DIAZ INDEPENDIENTE Master 30
IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ INDEPENDIENTE Master 40
JUAN PABLO FRANCISCO ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 40
JACOB FRONTELO GOMEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 30
JUAN LUIS FUENTES NOGALES INDEPENDIENTE Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS INDEPENDIENTE Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA INDEPENDIENTE Master 50
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 50
AITOR GALLEGO RAMOS INDEPENDIENTE Cadete
GONZALO GALLEGO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Cadete
ROBERTO GALLO BARCENILLLA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
MARTA GARCIA ALVAREZ INDEPENDIENTE Cadete fem.
ANDREA GARCIA ALVAREZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Sub23-Junior Fem.
BLANCA MARIA GARCIA ANTONI INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
ALVARO GARCIA CABALLERO INDEPENDIENTE Elite
NESTOR GARCIA FREIRE INDEPENDIENTE Master 30
IGNACIO GARCIA GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Junior
LAURA GARCIA GARCIA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete fem.
JUAN IGNACIO GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
MARIO GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Cadete
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 60
GUILLERMO GARCIA JANEIRO INDEPENDIENTE Sub23
AIDA GARCIA LOPEZ INDEPENDIENTE Elite fem.
MIRIAM GARCIA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30 fem.
ADRIAN GARCIA MONTES INDEPENDIENTE Elite
JUAN CARLOS GARCIA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 60
FELIX JESUS GARCIA SANTOS INDEPENDIENTE Master 50
AITOR GARCIA SIMAL INDEPENDIENTE Master 40
ESTELA GARCIA VICEDO INDEPENDIENTE Cadete fem.
EZEQUIEL GARCIA VILLALBA FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Master 50
FERNANDO GARCIA-ABAD CANTARERO FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 30
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23
JOSE DAVID GESTAL BELLO INDEPENDIENTE Master 40
JORDI GODAYOL CRIVILLERS INDEPENDIENTE Master 40
IVAN GOMAR MILLET INDEPENDIENTE Cadete
RICARDO GOMEZ ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 50
LUCIA GOMEZ ANDREU FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23-Junior Fem.
MANUEL GOMEZ CASTRO INDEPENDIENTE Master 50
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA INDEPENDIENTE Elite
MARIA JOSE GOMEZ LOPEZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Elite fem.
JUAN MANUEL GOMEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
BORJA GOMEZ MENDEZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Junior
MARIA NIEVES GOMEZ PARLA INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
CARLOS GOMEZ TEZANOS INDEPENDIENTE Master 30
DAVID GOMEZ VEGA INDEPENDIENTE Junior
MARCOS GOMEZ VEGA FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA INDEPENDIENTE Master 40
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 30
OSCAR GONZALEZ BASTOS INDEPENDIENTE Master 40
CESAR GONZALEZ BELLIDO FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
MARTIN GONZALEZ BLANCO CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete
LUCIA GONZALEZ BLANCO INDEPENDIENTE Elite fem.
RAUL GONZALEZ CARRACEDO INDEPENDIENTE Elite
SAMUEL GONZALEZ CARRERA CICLISMO GALEGO FEDERACION Sub23
RAUL GONZALEZ COMEAUX FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete
VICTOR GONZALEZ DEL POZO INDEPENDIENTE Elite
MIGUEL GONZALEZ DIAZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
PAULO GONZALEZ FONTAN INDEPENDIENTE Elite
MAURO GONZALEZ FONTAN INDEPENDIENTE Elite
ALBERTO GONZALEZ GALAN INDEPENDIENTE Master 40
JORGE GONZALEZ GAMEZ INDEPENDIENTE Elite
PABLO GONZALEZ GARCIA INDEPENDIENTE Cadete
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO INDEPENDIENTE Master 50
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
DAVID GONZALEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 30
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Junior
JESUS GONZALEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Master 50
OSCAR GONZALEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Sub23-Junior Fem.
DAVID GONZALEZ MENDEZ INDEPENDIENTE Elite
FERNANDO GONZALEZ MIGUEZ INDEPENDIENTE Elite
MANUEL GONZALEZ OJEA CICLISMO GALEGO FEDERACION Master 60
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
SERGIO GONZALEZ PORTELA INDEPENDIENTE Master 30
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 60
ALFONSO GONZALEZ SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 40
JAVIER GONZALEZ SIMON INDEPENDIENTE Elite
PABLO GONZALEZ SUAREZ INDEPENDIENTE Master 40
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 60
MARIA DOLORES GRANADOS BRUNTON INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
MARIO GRANDE VALDOR FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete
YRAYA GROBA CORREA CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete fem.
YERAY GROBA CORREA INDEPENDIENTE Cadete
ALDARA GROBA CORREA INDEPENDIENTE Cadete fem.
IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO INDEPENDIENTE Master 50
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ INDEPENDIENTE Master 60
DANIEL HAUSMANN MASIP FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO INDEPENDIENTE Master 50
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS INDEPENDIENTE Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS INDEPENDIENTE Master 40
CARLOS HERNANDEZ GARCIA FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Elite
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Elite
ADRIAN HERRERA CIMIANO INDEPENDIENTE Master 30
MARTI HIDALGO BASSAGAÑAS FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
ENRIQUE JOSE HIDALGO LUGO INDEPENDIENTE Master 50
GERMAN HIDALGO OTI INDEPENDIENTE Master 40
ANIA HORCAJADA HENCHE FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
IÑIGO HURTADO ASUA INDEPENDIENTE Master 30
GABRIEL IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR INDEPENDIENTE Cadete
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO INDEPENDIENTE Master 40
JESUS IGNACIO IBAÑEZ DE ELEJALDE LOYO INDEPENDIENTE Master 50
SERGIO IBAÑEZ SORIANO INDEPENDIENTE Master 30
LUISA IBARROLA ALBIZUA INDEPENDIENTE Sub23-Junior Fem.
ANGEL IGLESIAS ABALDE INDEPENDIENTE Master 40
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ INDEPENDIENTE Elite
FRANCISCO J. IGLESIAS PRADO INDEPENDIENTE Master 40
TERESA INFANTE FAMILIAR INDEPENDIENTE Master 50 fem.
GONZALO INGUANZO MACHO INDEPENDIENTE Junior
DAVID IÑIGUEZ ILLAN FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Master 30
NEREA ISUSI RANERO INDEPENDIENTE Sub23-Junior Fem.
ANDONI JIMENEZ MAESTRE INDEPENDIENTE Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50
JOSE IGNACIO JIMENEZ PEREZ INDEPENDIENTE Master 50
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Sub23
JAVIER LAGO CARRERA INDEPENDIENTE Master 50
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN INDEPENDIENTE Master 40
JON LAINZ ZABALA INDEPENDIENTE Elite
BLAS LAMAS FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
OIHAN LARRAZABAL OCHOA INDEPENDIENTE Cadete
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
MOISES ALFREDO LEBOSO MORAIS INDEPENDIENTE Master 40
FERMIN LEIRA ROMERO INDEPENDIENTE Master 30
CARLOS LENDOIRO REGUEIRA INDEPENDIENTE Elite
ALBERTO LENDOIRO REGUEIRA INDEPENDIENTE Cadete
JUAN CARLOS LENDOIRO RUANOVA INDEPENDIENTE Master 40
JOSEBA LEON GUTIERREZ INDEPENDIENTE Elite
CONSTANTE LESTIDO GERPE INDEPENDIENTE Master 50
MARTIN LESTIDO REY INDEPENDIENTE Elite
DAVID LIAÑO FLOR INDEPENDIENTE Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA INDEPENDIENTE Elite
JOAN LLACER GABARRON INDEPENDIENTE Junior
LIDIA LLACER GABARRON INDEPENDIENTE Cadete fem.
EDUARDO LLACER GABARRON INDEPENDIENTE Elite
VICENT LLADRO MAGRANER INDEPENDIENTE Master 40
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES INDEPENDIENTE Elite
NIKO LLANO SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 40
CRISTOBAL LLERENA CAAMAÑO INDEPENDIENTE Master 30
ELENA LLORET LLINARES INDEPENDIENTE Elite fem.
PABLO LOPEZ ACES INDEPENDIENTE Master 40
IAGO LOPEZ ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 30
SAUL LOPEZ ALVAREZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Elite
SERGIO LOPEZ ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
OIHANE LOPEZ GARCIA DE GARAYO INDEPENDIENTE Cadete fem.
ALVARO LOPEZ LLORENTE INDEPENDIENTE Junior
MARCOS LOPEZ MALLO INDEPENDIENTE Master 40
ANTONIO LOPEZ PAGAN FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Master 40
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 60
ROI LOPEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Junior
ROBERTO LOPEZ RUIZ INDEPENDIENTE Elite
MARIO LOPEZ SAN JUAN INDEPENDIENTE Sub23
SERGIO LORENZO PENA INDEPENDIENTE Cadete
BORJA LORENZO PEREIRO CICLISMO GALEGO FEDERACION Junior
ADRIAN LOSARCOS MARCO FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
EMILIO LUCAS ROMERO INDEPENDIENTE Master 50
CARLOS LUENGO LOPEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 40
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ FEDERACIÓN CANARIA DE CICLISMO Master 40
PABLO MACEIRAS FERNANDEZ INDEPENDIENTE Cadete
SAMUEL MACENLLE PASTORIZA INDEPENDIENTE Sub23
JOSE MARIA MAGARIÑOS SUAREZ INDEPENDIENTE Master 50
CARMEN MALLO DOMATO INDEPENDIENTE Cadete fem.
ANGEL MANEIRO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Junior
MIGUEL MANTEIGA SUAREZ INDEPENDIENTE Master 40
RICARDO MAQUIEIRA FONTAN INDEPENDIENTE Master 40
DAVID MAQUIEIRA TEIJEIRA INDEPENDIENTE Cadete
JOSE MIGUEL MARTI CALABUIG INDEPENDIENTE Master 40
PAU MARTI SORIANO INDEPENDIENTE Cadete
DAVID MARTIN SENDINO INDEPENDIENTE Master 40
IVAN MARTINEZ AGUIRRE FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 40
JAVIER MARTINEZ ALMENDROS FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA-LA MANCHA Junior
MONTSERRAT MARTINEZ ALONSO CICLISMO GALEGO FEDERACION Master 30 fem.
PABLO MARTINEZ BEIS INDEPENDIENTE Master 30
FERNANDO MARTINEZ BEIS INDEPENDIENTE Master 40
RODRIGO MARTINEZ DIAZ INDEPENDIENTE Sub23
JESUS Mª MARTINEZ DIEZ INDEPENDIENTE Master 60
XAVIER MARTINEZ DURAN INDEPENDIENTE Master 40
ALBERT MARTINEZ EMBUENA INDEPENDIENTE Elite
SANDRA MARTINEZ GARCIA INDEPENDIENTE Elite fem.
ROBERTO CARLOS MARTINEZ GIRALDEZ INDEPENDIENTE Master 40
NOE MARTINEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
JULIO MARTINEZ LORENTE INDEPENDIENTE Master 60
DEMETRIO MARTINEZ NAVO INDEPENDIENTE Master 40
PAULO BREOGAN MARTINEZ OTERO INDEPENDIENTE Master 40
HUGO MARTINEZ PEREIRA INDEPENDIENTE Cadete
LUIS MARTINEZ PEREIRA INDEPENDIENTE Elite
OSCAR MARTINEZ POSSE INDEPENDIENTE Master 40
JULIO MARTINEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 50
XOANA MARTINEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Elite fem.
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA INDEPENDIENTE Master 60
MARC MASANA MASANA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete
MARTIN MATA CABELLO INDEPENDIENTE Elite
FILIBERTO MATEU RIBES INDEPENDIENTE Master 40
ANTONIO MATO CARAMES INDEPENDIENTE Elite
JOSEP MATOSES GARCIA INDEPENDIENTE Junior
GABRIEL MAYANS LIROLA FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Sub23
MARCOS MAYO FIGUEIRA INDEPENDIENTE Master 40
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 50
ANDONI MEDIA BERENGUER INDEPENDIENTE Master 30
IGOR MEDIAVILLA ECHEVERRIA INDEPENDIENTE Master 40
MARIA MEDIAVILLA LAFUENTE FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Cadete fem.
CARMEN MEDINA ESPIGARES INDEPENDIENTE Elite fem.
CARLA MELERO GARCIA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
SARA MENDEZ BERLANGA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Cadete fem.
PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO INDEPENDIENTE Master 30
ALBA MENDEZ DUMONT INDEPENDIENTE Sub23-Junior Fem.
ALBERTO MENDEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA INDEPENDIENTE Master 50
JUAN MIGUEL MENENDEZ PEREIRA INDEPENDIENTE Master 40
ALEJANDRO MESIAS SENRA CICLISMO GALEGO FEDERACION Master 30
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
IKER MINTEGUI CLAVER FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Junior
RAUL MIRA BONASTRE INDEPENDIENTE Cadete
LAURA MARIA MIRA JUAREZ INDEPENDIENTE Cadete fem.
TOMAS MISSER VILASECA FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite
MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.
RUTH MOLL MARQUES INDEPENDIENTE Elite fem.
ERIKA MOMPARLER GUARDIOLA INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
ADOLFO MONTES LOPEZ INDEPENDIENTE Master 50
XOEL MONTES VARELA CICLISMO GALEGO FEDERACION Junior
VERONICA MONTES VILLAR INDEPENDIENTE Elite fem.
JORDI MORENO MENDOZA INDEPENDIENTE Master 40
FRANCISCO JAVIE MOSQUERA CARBON INDEPENDIENTE Master 40
DAMIAN MOTA JIMENEZ INDEPENDIENTE Elite
GUILLERMO MOZO PEREIRA INDEPENDIENTE Master 30
OINATZ MUNDUATE AGIRRE INDEPENDIENTE Master 30
JON MUNITXA ARRINDA INDEPENDIENTE Elite
JUAN CARLOS MUÑIZ NIETO INDEPENDIENTE Master 40
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
JORDINA MUNTADAS VILASIS FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite fem.
XABIER MURIAS GARCIA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23
LORENZO NAVARRO CARRERAS INDEPENDIENTE Master 50
AGUSTIN NAVARRO VIDAL FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 40
ALVARO NAVAS MARCHAL FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
OSCAR NEGRETE INCERA INDEPENDIENTE Master 40
DAVID NOYA SUAREZ INDEPENDIENTE Master 30
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Sub23
PEDRO NUÑEZ SEIJAS INDEPENDIENTE Master 40
AIDA NUÑO PALACIO INDEPENDIENTE Elite fem.
DANIEL OBREGON OBREGON FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete
CHRISTIAN OBREGON RUIZ INDEPENDIENTE Master 30
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO INDEPENDIENTE Sub23
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA INDEPENDIENTE Elite fem.
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA INDEPENDIENTE Master 40
FELIX OLIVA TERUEL FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Master 30
WILLIAM ORBAÑANOS AVILES INDEPENDIENTE Junior
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
ANDER ORMAZABAL MORO INDEPENDIENTE Cadete
JOAQUIN ORTEGA GASCON INDEPENDIENTE Master 30
ROSALIA ORTIZ HANO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
NOELIA ORTIZ SANZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete fem.
FELIPE ORTS LLORET INDEPENDIENTE Elite
CESAR OTAOLA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 50
EFREN OTERO MONTENEGRO INDEPENDIENTE Master 30
DARIO MANUEL OTERO PAMPIN INDEPENDIENTE Elite
IKER OTERO TABOAS INDEPENDIENTE Cadete
JOSE PABLO OUTUMURO CID INDEPENDIENTE Master 40
DAVID OVIN VICTORERO INDEPENDIENTE Elite
Mª MERCE PACIOS PUJADO FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite fem.
ARMAND PAGES LAVANDERO INDEPENDIENTE Elite
GERARD PAGES LAVANDERO INDEPENDIENTE Cadete
ROGER PAGES LAVANDERO INDEPENDIENTE Cadete
LAURA PALACIO VILLA FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 30 fem.
IÑAKI PARADA VAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 40
MARIA PARAJON FUENTES FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
MARIA JOSE PASTOR LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30 fem.
JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
ROBERTO PEDREIRA ULLOA INDEPENDIENTE Master 30
MIGUEL PENEDO PEREZ INDEPENDIENTE Master 30
JULIA PENEDO SOLER INDEPENDIENTE Cadete fem.
ISMAEL PEREIRA ROMERO INDEPENDIENTE Master 40
JOSE MANUEL PEREIRO PEREIRO INDEPENDIENTE Master 40
JOSE MANEL PEREZ ABRODOS INDEPENDIENTE Master 40
SERGIO PEREZ ACES INDEPENDIENTE Master 30
DANIEL PEREZ ALVAREZ INDEPENDIENTE Elite
MARTA PEREZ BETI FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
JUAN PEREZ GOMEZ INDEPENDIENTE Junior
ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 40
JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 40
MIGUEL PEREZ PEREZ INDEPENDIENTE Cadete
GREGORIO PEREZ RUIZ FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Cadete
PABLO PEREZ SANCHEZ INDEPENDIENTE Sub23
JULIO PEREZ SERDIO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
IKER PEREZ UÑA INDEPENDIENTE Cadete
FAUSTINO PEREZ VAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 50
JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 30
JUAN PEREZ VERDEJO FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
OMAR PESQUEIRA FARIÑA INDEPENDIENTE Master 30
YAGO PICO BOUZA INDEPENDIENTE Elite
JOSE ANTONIO PINA RICO INDEPENDIENTE Master 60
IVAN PINA TARREGA INDEPENDIENTE Master 30
MANUEL IGNACIO PIÑEIRO VEIRA INDEPENDIENTE Master 50
LYDIA PINTO LARENJO FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Cadete fem.
MARIO PITA GRAÑA INDEPENDIENTE Master 40
FRANCISCO JAVIE PITA VIDAL INDEPENDIENTE Master 40
MIGUEL PLAZA GREDIAGA INDEPENDIENTE Master 40
ALBERT POBLET DOT FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite
RAFAEL POLA MENDEZ INDEPENDIENTE Master 50
JON POLLEDO ARRIOLA INDEPENDIENTE Sub23
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS INDEPENDIENTE Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Junior
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
JORGE PUEBLA MARTINEZ-VILLASANTE INDEPENDIENTE Elite
GAIZKA PUJANA BARQUIN INDEPENDIENTE Master 30
OSCAR PUJOL MUÑOZ INDEPENDIENTE Elite
FCO. JAVIER PULIDO LOPEZ INDEPENDIENTE Master 50
MARCOS PULPEIRO LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
JORGE PUNZON HERRERO INDEPENDIENTE Elite
DAVID QUILES ALAMINOS INDEPENDIENTE Master 30
MANUEL QUINTANILLA PARENTE INDEPENDIENTE Master 40
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ INDEPENDIENTE Junior
JOSE ANTONIO QUINTERO RAMIREZ INDEPENDIENTE Master 50
ALEJANDRO RAMON ALADREN FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
HARITZ RAMON ALTUNA INDEPENDIENTE Cadete
ANGEL RAMOS CIFUENTES INDEPENDIENTE Cadete
NATALIA RAÑA FUENTES INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
SANTIAGO RAPOSO MORENO INDEPENDIENTE Elite
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Master 40
JOSE REBOLLO MARTIN FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Junior
VICTOR REBOREDA PEREIRA INDEPENDIENTE Master 40
SONIA RESPUELA TORRE INDEPENDIENTE Elite fem.
JORDI REVERT PLA INDEPENDIENTE Sub23
JUAN ALFONSO REY GARCIA INDEPENDIENTE Master 50
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN INDEPENDIENTE Elite
MARCIAL REZA MONTENEGRO INDEPENDIENTE Master 40
VANIA RICO UCLES INDEPENDIENTE Cadete fem.
JESUS WENCESLAO ROCHA ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 40
DAVID RODRIGUEZ BARBOSA INDEPENDIENTE Sub23
ROBERTO RODRIGUEZ BARREAL INDEPENDIENTE Master 30
MANUEL ANGEL RODRIGUEZ BARRIO INDEPENDIENTE Master 40
JORGE RODRIGUEZ BORRAJO INDEPENDIENTE Master 40
DIEGO RODRIGUEZ CARRACELAS INDEPENDIENTE Master 40
RAUL RODRIGUEZ CRUZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Junior
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete
ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 50
JORGE RODRIGUEZ GARCIA INDEPENDIENTE Elite
PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Cadete
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Junior
MARIO RODRIGUEZ LLANO INDEPENDIENTE Master 30
ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA INDEPENDIENTE Master 40
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete
SOFIA RODRIGUEZ REVERT INDEPENDIENTE Sub23-Junior Fem.
MARCIAL RODRIGUEZ REY INDEPENDIENTE Master 50
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ INDEPENDIENTE Master 40
PERE JOAN ROIG GOMA INDEPENDIENTE Master 50
FABIAN ROMAN LEIROS INDEPENDIENTE Master 30
ANGEL ROMAR TAJES INDEPENDIENTE Master 30
MARC ROMERO BARCELO FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Sub23
JUAN ROMERO BRAÑAS INDEPENDIENTE Master 40
MIGUEL ROMERO HENAREJOS FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Master 50
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Master 40
ALVARO ROMERO VILA INDEPENDIENTE Junior
SALVADOR ROS MARIN INDEPENDIENTE Master 40
JUAN RUIZ DE ARBULO SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 30
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO INDEPENDIENTE Elite
AIMAR RUIZ ETXEBARRIA INDEPENDIENTE Cadete
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
LUCIA RUIZ PEREZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
XANA RUIZ SUAREZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
NOELA SAA CRESPO CICLISMO GALEGO FEDERACION Sub23-Junior Fem.
ANTONIO SAA TESOURO INDEPENDIENTE Master 50
JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA INDEPENDIENTE Master 40
JULIAN SAEZ VERCHER INDEPENDIENTE Master 40
SAMUEL SAINZ ARRIBAS INDEPENDIENTE Elite
JOSE ANTONIO SAINZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 50
RAUL SALAS PIN INDEPENDIENTE Master 30
FRANCISCO JAVIE SALMERON URBANO INDEPENDIENTE Master 40
CLAUDIA SAN JUSTO MANTECON FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete fem.
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA INDEPENDIENTE Master 50
FELIX SANCHEZ BERMUDEZ INDEPENDIENTE Master 40
DANIEL SANCHEZ BORRELL INDEPENDIENTE Cadete
ALFONSO SANCHEZ CUELLAR INDEPENDIENTE Master 60
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete
ANITA SANCHEZ PANDAL INDEPENDIENTE Master 40 Fem.
MIGUEL SANCHEZ PRADO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
JESUS SANCHEZ SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 50
SEBASTIAN SANTISO SUBIELA INDEPENDIENTE Master 30
LUIS SANTOS COCO INDEPENDIENTE Master 30
JAVIER SANTOS LARREATEGI INDEPENDIENTE Master 40
JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO INDEPENDIENTE Master 30
MONTSERRAT SANZ LAINA INDEPENDIENTE Master 50 fem.
AITZOL SASIETA ANTXIA FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Junior
RICARDO SASIGAIN ELORZA INDEPENDIENTE Master 40
MANUEL SEGADE MONTERO INDEPENDIENTE Master 40
JUAN FRANCISCO SEGADOR RUIZ INDEPENDIENTE Master 30
JORDI SEGUI DOMENECH INDEPENDIENTE Cadete
SANTIAGO SEIJO VARELA INDEPENDIENTE Master 30
ANTONI SERRA SALA INDEPENDIENTE Master 60
JOSE SIMAES DIOS INDEPENDIENTE Master 60
JUAN LUIS SIMARRO SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 40
ISAAC SIMON SANCHEZ FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Elite
MIGUEL SOLERA BARRERES INDEPENDIENTE Cadete
PATRICIA SOLERA BARRERES INDEPENDIENTE Sub23-Junior Fem.
AQUILES SORDO GASALLA INDEPENDIENTE Master 30
LILIAN SORIANO CEPEDA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Master 30 fem.
DAVID SOTO CARBALLIDO INDEPENDIENTE Master 40
JONATHAN SOUSA ARAUJO INDEPENDIENTE Elite
PAULA SUAREZ CHASCO FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Sub23-Junior Fem.
JORGE SUAREZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Sub23
ANTONIO SUAREZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Elite
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Elite
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Cadete
ALBERTO TABOADA PINTOR INDEPENDIENTE Master 30
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 50
ANDRES TABOADA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Junior
CARLOS JOSE TABOAS PAZO INDEPENDIENTE Master 50
AIMAR TADEO ARCAUZ FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete
IKER TAPIA SAEZ INDEPENDIENTE Master 40
ALFREDO TELEÑA CORBETO FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Sub23
JORGE TELEÑA CORBETO FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Elite
EDGAR TENO NAVARRO INDEPENDIENTE Sub23
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA INDEPENDIENTE Master 50
JOSEBA TORRES CIFUENTES INDEPENDIENTE Junior
FEDERICO JOAQUIN TORRES MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 30
PABLO TRABADELO VILLABRILLE INDEPENDIENTE Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO CICLISMO GALEGO FEDERACION Sub23-Junior Fem.
ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA CICLISMO GALEGO FEDERACION Master 40
HUGO TRAVIESA CORO FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Cadete
FERMIN TRESGALLO CUESTA INDEPENDIENTE Master 30
ZALOA TREVILLA MARTIN INDEPENDIENTE Elite fem.
SANDRA TREVILLA SAMPERIO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Elite fem.
SARA TRIGO CASTRO INDEPENDIENTE Sub23-Junior Fem.
ROBERTO TRUEBA CRESPO INDEPENDIENTE Master 30
LUKENE TRUJILLANO GOTXI INDEPENDIENTE Cadete fem.
SERGIO TURUELO VAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 40
FABIAN UBEIRA VIDAL INDEPENDIENTE Master 40
JACOBO UCHA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Elite
SERGIO UDIAS DE PRADO INDEPENDIENTE Master 40
MIKEL UNCILLA ALDASORO FEDERACIÓN NAVARRA DE CICLISMO Cadete
HECTOR URBANO ARIAS INDEPENDIENTE Sub23
ERLANTZ URIARTE OKAMIKA INDEPENDIENTE Master 30
RAMIRO URIOL BUESA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
JOSE IGNACIO URTARAN ALDAMA INDEPENDIENTE Master 40
JON URTEAGA DELGADO INDEPENDIENTE Master 30
DANIEL UTRILLA OSIPOVA FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
MARCOS VALE GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
ANGEL VALERO ALEGRE INDEPENDIENTE Master 40
EVA VALERO HERRERO INDEPENDIENTE Elite fem.
NICOLAS VALLE HOYO FEDERACIÓN CÁNTABRA DE CICLISMO Junior
MIGUEL VALLES FERNANDEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS Master 30
PAQUITO VALLES MEJIAS FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
ADRIAN VALVERDE CASAS CICLISMO GALEGO FEDERACION Elite
RUBEN VALVERDE DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
ANDRES VALVERDE LEIROS INDEPENDIENTE Cadete
ASIER VALVERDE UGALDE INDEPENDIENTE Master 40
JOSE MANUEL VALVERDE VILAR INDEPENDIENTE Master 40
ROBERTO VARA GARCIA INDEPENDIENTE Cadete
OSCAR VAZQUEZ CRESPO INDEPENDIENTE Master 30
LUCIA VAZQUEZ CRESPO CICLISMO GALEGO FEDERACION Elite fem.
CESAR ANTONIO VEGA BLAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 40
CAROLINA VEGA GONZALEZ FEDERACIÓN MADRILEÑA DE CICLISMO Cadete fem.
ISRAEL VEGA PAREDES INDEPENDIENTE Master 30
SERGIO VERA HIGUERO FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Sub23
FRANCESC VERNET OLIACH INDEPENDIENTE Master 60
GUILLEM VESES MASIP INDEPENDIENTE Sub23
JAUME VICENC SABATER FEDERACIÓ DE CICLISME DE LES ILLES BALEARS Junior
RUBEN VICENTE GARCIA INDEPENDIENTE Master 50
CARLOS IVAN VIDAL DE SA INDEPENDIENTE Master 40
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ INDEPENDIENTE Master 50
SERGIO VIGIL MENENDEZ INDEPENDIENTE Cadete
CHRISTIAN VIGIL SANZ INDEPENDIENTE Master 30
ZAIRA VILA GALLEGO CICLISMO GALEGO FEDERACION Cadete fem.
MARTA VILA GIRALDEZ INDEPENDIENTE Sub23-Junior Fem.
XOEL VILLA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Sub23
ADRIAN VILLACAMPA BETRAN FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
LANDER VILLAR MAGUREGUI INDEPENDIENTE Master 40
IVAN VILLAR REMUIÑAN INDEPENDIENTE Elite
RAMON VILOUTA REY INDEPENDIENTE Master 40
ELIAS VIVAS SAEZ INDEPENDIENTE Master 60
LUIS VIVIAN FERNANDEZ FEDERACIÓ CATALANA DE CICLISME Junior
EMILIO VIVIAN VAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 50
SARA YUSTO SANCHEZ FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN Sub23-Junior Fem.
AITOR ZABALETA AGIRRE INDEPENDIENTE Master 50
JAVIER ZAERA GISBERT FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO Cadete
ANTONIO ZAPATA ALBALADEJO FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Junior
LUR ZUFIRIA ARANGUREN FEDERACIÓN VASCA DE CICLISMO Cadete fem.