BICISTAR

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría ELIGE EN QUE PRUEBAS PARTICIPA
ALBA ALBALADEJO SANCHEZ D-ROUTE BIKE Master 30 Fem. xcoxce
RUYMAN ALBELO SUAREZ GOMERA, C.C. Master 40 xco
JUAN DAVID ALMENARA RAMOS C.D. AGOPROBICIS Master 40 xco
SERGIO ALONSO DELGADO LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL Master 40 xco
MIGUEL ALONSO DURAN COFETE Junior
ADRIAN ALONSO HORMIGA AFILADOR C.D. Junior xco
ADONAI AMADOR DIAZ LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS S-23 xco
RUBEN ESTEBAN AMADOR GUANCHE LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL Master 30 xco
RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZ LORO PARQUE TENERIFE SILOS NAT Elite Feminas xco
JUAN MANUEL AUYANET SUAREZ RIUTEAM Master 50
CARLOS BAEZ SANTOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50 xco
JOSE MANUEL BASDEDIOS DIZ C.D. A MAS VIENTO MAS CADENA Master 30 xco
ADRIAN FRANCISCO BENITEZ MORA Junior xco
ANGEL ALBERTO BERMUDEZ CABRERA TALAVERA Master 30 xco
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 Fem. xco
JUAN CARLOS BOLADO DEL CASTILLO C.D. TRIDAN Master 40 xco
JUAN IGNACIO BRITO RODRIGUEZ TARAJAL BIKE Junior xcoxce
JOAN CABRERA ESPLUGAS BIKRONOS Master 40 xco
ADAY CABRERA LUIS BENTOR Cadetes xco
GONZALO ANCOR CAMARA PEREZ COFETE Cadetes
ESTEBAN CARDONA OSPINA C.D. AGOPROBICIS Elite xco
JUAN ANTONIO CASTELLANO SUAREZ C.D. SEVEN PRO CYCLING Master 30 xco
MANUEL CASTELLS CARREÑO DESCENDIN Master 30 xcoxce
NADIA CASTELLS CARREÑO DESCENDIN Master 30 Fem. xcoxce
ANTONIO CASTILLO CAMACHO BAYANA Master 50 xco
ROBERTO CASTILLO CAPOTE C.D. HILERA Junior xco
RAIMUNDO CASTRO ALONSO BICISTAR Master 30 xco
CARMEN CHIRINO HULSUND RIUTEAM Junior Feminas xco
ADRIANO CORDOVES DORTA LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL Master 40 xco
MANUEL DE LEON HERNADEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Elite xcoxce
CRISTO MANUEL DEL PINO NAVARRO C.D. BIKE TEAM PROJECT Elite xcoxce
YERAY DELGADO GONZALEZ DIMUROL RETRANSICOD Elite xcoxce
MIGUEL DELGADO PEREZ BIKRONOS Master 50 xco
JUAN CARLOS DELGADO VERA LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL Master 40 xco
AGAPITO DENIZ SANTANA A RELEVOS CYCLING TEAM Master 50 xco
ALESSIO DEVENUTI Master 40 xco
MOISES DIAZ CABRERA VADEBICIS Master 40 xco
ANTONIO RAFAEL DIAZ GOMEZ PICACHOS Master 50 xco
IVAN DONIZ DONIZ Master 30 xco
SARA DORTA FERRERA LORO PARQUE TENERIFE SILOS NAT Cadetes Femeninas xcoxce
JAVIER ESTEVEZ HERNANDEZ BICISTAR Master 40 xcoxce
JOSE PABLO FRAGOSO MACHIN GUAGUEROS C.C. Master 40 xco
DALILA FUENTES RODRIGUEZ LORO PARQUE TENERIFE SILOS NAT Junior Feminas xcoxce
ADAN GARCIA MARTIN BICISTAR Master 30 xcoxce
CAROLYN SUSAN GASKELL LORO PARQUE TENERIFE SILOS NAT Elite Feminas xcoxce
SIMON SAIMO GIL ABREU Master 30
JONAY GIL MENENDEZ IDUNA Master 30 xco
NARAYAN GONZALEZ GARCIA BICISTAR Elite xce
JOSE ANTONIO GRILLO DORTA ACCPTFE Cadetes xco
YANILEY GRILLO DORTA LORO PARQUE TENERIFE SILOS NAT Cadetes Femeninas xco
BRIAN GUERRA HERNANDEZ DIMUROL RETRANSICOD Elite xcoxce
IVAN GUERRA PEREZ C.D. BIKE TEAM PROJECT Master 30 xco
CRISTIAN HERNANDEZ GONZALEZ VADEBICIS S-23 xcoxce
ADAN HERNANDEZ GONZALEZ DORATIL Master 40 xco
ALEXANDER HERNANDEZ HERNANDEZ ALJIBE S-23 xco
ROSMEN HERNANDEZ NIEVES CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Master 40
VICTOR MANUEL HERNANDEZ NUÑEZ C.D. TIJA BIKE Junior xcoxce
GABRIEL HERRERA GALVAN AFILADOR C.D. Junior xco
ADRIAN HERRERA GONZALEZ C.D. BIKE TEAM PROJECT Master 30 xcoxce
FRANCISCO JOSE JORGE LEON C.D. AGOPROBICIS Master 40
ANIBAL LABRADOR ALVAREZ BICISTAR Master 30 xco
ANIBAL LOPEZ DONIZ BIKRONOS Elite xco
MIGUEL LORENZO RODRIGUEZ Master 30 xcoxce
JUAN CARLOS LUIS RAVELO C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 40 xcoxce
RUI ALEXANDRE MAIA GRILO COFETE Master 30
AYOZE MARRERO CACERES A RELEVOS CYCLING TEAM Master 30 xco
JOSE ANTONIO MARRERO DIAZ BIKRONOS Elite xcoxce
JOSE FRANCISCO MARTIN BAUTE TALAVERA Master 30 xco
BIENVENIDO MARTIN DORTA C.N. LOS CRISTIANOS ARONA Master 30 xco
ROCIO MARTIN RODRIGUEZ LORO PARQUE TENERIFE SILOS NAT Elite Feminas xcoxce
JAVIER MARTINEZ CAMALICH C.D. 3COMSQUAD Master 40
NORBERTO TOMAS MARTINEZ MOLINA VADEBICIS Master 40 xcoxce
DAVID MATEO RAMOS PICACHOS Master 30 xco
OLIVER MEDINA SUAREZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM S-23 xcoxce
RAUL MESA ALMENARA Master 40
FABIAN MOLINA DELGADO FASTER WEAR TEAM, CD Elite xcoxce
LUIS ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ DORATIL Master 40 xco
CARLOS MONZON BENITEZ C.D. ALPE BIKE Cadetes xco
ISAAC MORALES GUANCHE CAMPING NAUTA-PELUQUERIA JHONG Elite xco
SAMUEL MORENO HIDALGO C.D. ALPE BIKE Junior xco
MAURO NAGARI PICALLO COFETE Cadetes
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 40 xco
ANTONIO MANUEL PADRON GARCIA VADEBICIS Elite xcoxce
ANGEL DAVID PAZ PAZ Cadetes xco
AITOR PEREZ CASAÑA C.D. CINCUENTA Y TRES Master 30 xcoxce
FRANCISCO JAVIER PEREZ DORTA Master 40 xcoxce
DAVID LORENZO PEREZ HERNANDEZ VADEBICIS Master 40 xco
JOSE MANUEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Junior xco
GABRIEL PEREZ LEON RIUTEAM Cadetes xcoxce
SERGIO PEREZ MACHIN ALJIBE S-23 xcoxce
SAMUEL PEREZ MACHIN ALJIBE Cadetes xco
JOSE AGUSTIN PEREZ MORERA ALJIBE Master 40 xco
ALEJANDRO PULIDO DELGADO AFILADOR C.D. Junior xco
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA SUB-23 FEM. xco
SERGIO RAMOS CANO ACCPTFE Cadetes xcoxce
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ ARISTA, C.D Elite xcoxce
JACOB REYES MESA C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
ALBERTO REYES RAMON Master 50 xco
PEDRO FERMIN RIVERO FALCON D-ROUTE BIKE Master 50 xco
ACORAN RODRIGUEZ BERGA MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite xco
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM Cadetes xcoxce
SAMUEL RODRIGUEZ CARABALLO ALJIBE Elite xco
AIRAM RODRIGUEZ CORREA BIKRONOS Master 30 xco
RICARDO RODRIGUEZ DE LA SIERRA TRUJILLO DESCENDIN Master 40 xco
RAUL RODRIGUEZ MARTIN C.D. TIJA BIKE Junior xcoxce
PEDRO RODRIGUEZ MESA VADEBICIS Elite
JORGE ANTONIO RODRIGUEZ NAZCO ONCEDIENTES Master 40 xco
JESUS MANUEL RODRIGUEZ SOCAS DESCENDIN Elite xco
SAMUEL ANTONIO ROJAS DIAZ CAMPING NAUTA-PELUQUERIA JHONG Elite xcoxce
PEDRO JESUS SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40 xco
JUAN RAMON SANTANA ALVAREZ ORBAOROTAVA Master 50 xco
AINHOA SANTANA BETANCOR AFILADOR C.D. Cadetes Femeninas xcoxce
HUMBERTO SANTANA GARCIA IDUNA Junior xcoxce
ANTONIO SANTANA RIVERO C.D. BIKE TEAM PROJECT Elite xcoxce
KATAIZA SIERRA PERDOMO LORO PARQUE TENERIFE SILOS NAT Elite Feminas xcoxce
JUAN JOSE SOSA MARTIN ARISTA, C.D Master 40 xco
ALEJANDRO SUAREZ RODRIGUEZ RIUTEAM S-23 xco
RAMON GUSTAVO TORRES RAVELO CAMPING NAUTA-PELUQUERIA JHONG Master 30 xcoxce
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA S-23 xcoxce
RUBEN VELAZQUEZ CASTRO BICISTAR Elite xco
CRISTO JESUS VELAZQUEZ SOSA RIUTEAM Cadetes xcoxce
DIEGO VERA RAMOS TEBIK Master 30 xco
UNAI YUS KEREJETA LORO PARQUE LOS SILOS NATURAL Master 40 xco
AYAX EUGENIO ZAMBRANO PEREZ BENTOR Cadetes xco
ANTONIO JOSE ZAMORA REGALADO DIMUROL RETRANSICOD Elite xcoxce
BERTA ZERPA MAYOR AFILADOR C.D. Junior Feminas xco