LA UNION C.C.

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 46 ELOY TERUEL ROVIRA BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA 00:10:25.648
2 201 ISMAEL SANCHEZ ADAN 33 BIKE PRO TEAM 00:10:42.275
3 85 HECTOR PONS CHILLIDA ENCACON SLU CONSTRUCCIONES 00:10:44.656
4 52 VICTOR MANUEL MAESTRA SOLA INDEPENDIENTE 00:10:48.323
5 125 ALVARO POLO ORTUÑO CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 00:10:53.510
6 13 SAMUEL GONZALEZ MESA GOBIK FACTORY TEAM 00:10:57.951
7 31 JOSE MANUEL CAYUELA LOPEZ COSTABIKE C.C. 00:11:01.255
8 24 MANUEL MAESTRA AGUDO BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA 00:11:05.723
9 83 JAVIER MARTINEZ TORRES GOBIK FACTORY TEAM 00:11:09.347
10 22 JAVIER SOLACHE MOLINA CICLOS SARABIA C.C. 00:11:09.990
11 155 JOSE DAVID GOMEZ MARTINEZ YOUR BIKE ULB SPORT 00:11:12.785
12 40 FRANCISCO DANIE MULERO RUIZ BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA 00:11:18.933
13 66 JUAN CARLOS GANDIA GARCIA TERRA SPORT CYCLING TEAM 00:11:21.675
14 27 ARTURO JUAN LUCAS RUIZ PEMOY - PLAZA3 - KROSS 00:11:24.293
15 139 RAUL PATIÑO DELGADO ENCACON SLU CONSTRUCCIONES 00:11:24.905
16 15 JULIAN FERRERO VALDES GOBIK FACTORY TEAM 00:11:25.344
17 23 JOSE IGNACIO GRACIA FRANCO SANTOMERA C.C. 00:11:28.282
18 133 JAVIER CASTILLO GARCIA PEMOY - PLAZA3 - KROSS 00:11:29.650
19 11 MANUEL MARTINEZ GIL PEMOY - PLAZA3 - KROSS 00:11:29.771
20 105 DAVID VALERA FERNANDEZ CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 00:11:30.534
21 1 JOSE JAVIER GIL RIQUELME ENCACON SLU CONSTRUCCIONES 00:11:31.464
22 130 JAVIER SANCHEZ PALAZON CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 00:11:33.960
23 37 JUAN CARLOS PONCE PIERNAS BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA 00:11:34.290
24 114 ANTONIO INIESTA PEREZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 00:11:40.827
25 159 JUAN ANTONIO SANCHEZ NAVARRO SANTA EULALIA C.C. 00:11:41.451
26 56 JUAN CARLOS ALBERTOS MARCO KENZA SPORT TEAM 00:11:41.466
27 175 FRANCISCO SANCHEZ ROS POZO ESTRECHO C.C. 00:11:43.740
28 119 JUAN MIGUEL FERNANDEZ ALFARO PEMOY - PLAZA3 - KROSS 00:11:43.935
29 38 SERGIO GARCIA TORREVIEJA, CC 00:11:45.106
30 123 FERNANDO PIÑERO MARTINEZ BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA 00:11:45.272
31 107 ALEJANDRO AGUILAR LOPEZ LA ALCAYNA-ALTORREAL C.C. 00:11:45.422
32 112 JOSE SANCHEZ GARCIA CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 00:11:45.673
33 19 JOSE JAVIER RIPOLL MARTINEZ JUMILLA P.C. 00:11:47.351
34 49 DAVID PEREZ LOPEZ CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 00:11:50.650
35 143 ANTONIO FERRE TORRO KENZA SPORT TEAM 00:11:50.885
36 2 RUBEN LORCA JIMENEZ PONTE OTRA C.C. 00:11:51.207
37 63 FRANCISCO DAVID FUENTES GOMEZ RAZZA CYCLING CC 00:11:51.470
38 101 DIEGO JOSE ROMERA ROSA TERRA SPORT CYCLING TEAM 00:11:52.415
39 39 FRANCISCO SALIDO RUZAFA HOVALIS 00:11:52.893
40 93 JOAQUIN GIMENEZ CASANOVA HORADADA, CC 00:11:54.879
41 127 ANTONIO LOZANO ALEO CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 00:11:55.597
42 77 JOSE MANUEL FRUTOS NAVARRO CICLOS VICEA- SANTOMERA 00:11:55.991
43 68 JUAN PABLO BARCO RENDON RAZZA CYCLING CC 00:11:57.324
44 51 JOSE URREA PEREZ CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 00:11:57.501
45 33 DAVID HERNANDEZ FERNANDEZ PEMOY - PLAZA3 - KROSS 00:12:00.058
46 95 RAMON MARTINEZ MARTINEZ SUMINISTROS DAMA 00:12:00.818
47 7 MIGUEL ANGEL PASTOR ROMERA CASTILLO DE MULA C.C. 00:12:01.509
48 12 JORDI ALCARAZ VICENTE RAZZA CYCLING CC 00:12:02.651
49 104 PEDRO IZQUIERDO CONESA CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 00:12:02.798
50 157 MARIO GONZALEZ MARQUEZ BROCOLI MECANICO SAKATA LORCA 00:12:04.044
51 142 VICENTE CHICANO MENARGUEZ BICIFRAN C.C. 00:12:05.651
52 174 JOSE ALBERTO LOPEZ GARCIA EL GRECO C.C. 00:12:06.207
53 94 MOISES GALLEGO NICOLAS ULB-COSTAFIT-DESGUACESMORA-CBC 00:12:08.598
54 137 JUAN JOSE ALARCON GARCIA ENCACON SLU CONSTRUCCIONES 00:12:09.591
55 211 RUBEN CAPARROS FERNANDEZ PEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D. 00:12:09.800
56 82 PEDRO JOSE MALDONADO ORTIN KENZA SPORT TEAM 00:12:10.160
57 122 ANTONIO GONZALEZ EGEA CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 00:12:10.259
58 120 JAVIER MORENO GALDON CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 00:12:10.990
59 35 JAVIER GOMEZ FERNANDEZ ANGLIRUBIKE 00:12:11.554
60 70 PEDRO ANTONIO GUIRAO ORTEGA RAZZA CYCLING CC 00:12:13.696
61 121 DANIEL CASTRO SANCHEZ BICICLETAS ARISTIDES, C.C. 00:12:14.801
62 116 RUBEN HURTADO LOPEZ VRBIKE CC 00:12:15.250
63 117 ANTONIO ROS LOZANO CARTAGENA C.C. 00:12:15.564
64 204 MIGUEL BETANZOS ATIENZA BIKING LA MANGA C.C. 00:12:18.640
65 45 PEDRO LUIS CASTILLO MARTINEZ PEMOY - PLAZA3 - KROSS 00:12:19.221
66 141 MIGUEL ANGEL FRUTOS NOGUERA PROYECTO UNO C.C. 00:12:19.405
67 106 OSCAR VALERA GARRO SANTA EULALIA C.C. 00:12:20.398
68 234 ANTONIO FUENTES HERNANDEZ VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS 00:12:21.000
69 17 JESUS FERNANDEZ TOMAS PINATAR C.C. 00:12:21.215
70 9 JORGE NICOLAS TORTOSA RAZZA CYCLING CC 00:12:22.956
71 67 IVAN SANCHEZ CAMPOS COSTABIKE C.C. 00:12:24.016
72 154 JOSE DAVID DIAZ ROMERO THE GREEN GARDEN - RAZZA 00:12:25.304
73 173 JOSE ANTONIO RUIZ TORRES LA PURISIMA C.C. 00:12:28.894
74 58 JAVIER ABELLAN LOPEZ EL GRECO C.C. 00:12:29.177
75 98 JESUS OLMO NAVARRO RUIZ RE SEGUROS 00:12:29.288
76 207 JORGE SERRA DE LA NATIVIDAD VICIOBIKE CC 00:12:33.490
77 192 CHRISTOPHER LESLIE HAZAEL UCMC ALICANTE 00:12:35.189
78 118 JOSE MANUEL RODRIGUEZ GARCIA PEMOY - PLAZA3 - KROSS 00:12:35.745
79 162 FCO JAVIER PEREZ MARTINEZ GSPORT ALMA WAGEN 00:12:37.606
80 57 DIEGO LOPEZ RUBIO KENZA SPORT TEAM 00:12:39.457
81 43 PEDRO PABLO CARRILLO SOLER PUENTE TOCINOS C.C. 00:12:41.701
82 221 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MARCOS UN GURU EN MISTER MOON C.C. 00:12:44.181
83 87 AGUSTIN BAREA SANMARTIN TORRE PACHECO BTT CC 00:12:44.921
84 81 BRAULIO JOSE SOTO VALERA ANGLIRUBIKE 00:12:45.463
85 138 DANIEL CARRILLO GAY GOBIK FACTORY TEAM 00:12:46.398
86 61 PEDRO JOSE VERA ALCARAZ PINATAR TEAM 00:12:48.472
87 50 SALVADOR FUENTES GARCIA CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 00:12:48.557
88 158 SEBASTIAN BLESA BLESA PUENTE TOCINOS C.C. 00:12:48.786
89 47 MOISES RUIZ SERRANO CC CARTAGENA-ESETEC-R.FUENTES 00:12:51.325
90 28 FRANCISCO JOSE PEREZ NOGUERA PEMOY - PLAZA3 - KROSS 00:12:51.337
91 182 JUAN ANTONIO BARAJAS TOVAR ANGLIRUBIKE 00:12:52.804
92 75 VICENTE GARCIA ALBERTOS KENZA SPORT TEAM 00:12:53.724
93 151 JULIO JOSE PINEDA GARCIA SUMINISTROS DAMA 00:12:53.795
94 103 VICTOR MIGUEL MOÑINO GUIRAO CICLOS SARABIA C.C. 00:12:53.874
95 177 JUAN DE DIOS LEAL FERRANDEZ GRANJA - COX, CC 00:12:57.165
96 78 ANTONIO LOPEZ TOVAR THE GREEN GARDEN - RAZZA 00:12:57.828
97 168 FRANCISCO AYALA LOPEZ COSTABIKE C.C. 00:12:58.334
98 233 ALEJANDRO NAVARRO LOPEZ TERRA SPORT CYCLING TEAM 00:12:59.778
99 18 JOSE MARIA VALCARCEL ESPINOSA RAZZA CYCLING CC 00:13:00.132
100 6 GREGORIO JIMENEZ BARBA PINATAR C.C. 00:13:00.293
101 176 JOSE CARLOS PASTOR BAÑON ULB-COSTAFIT-DESGUACESMORA-CBC 00:13:02.829
102 140 FRANCISCO PEREZ MARIN THE GREEN GARDEN - RAZZA 00:13:03.808
103 186 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LEAL INDEPENDIENTE 00:13:05.948
104 205 RAFAEL CAMPOS PULIDO PEMOY - PLAZA3 - KROSS 00:13:06.022
105 14 DANIEL LEYVA HERNANDEZ SPORTI, C.D. 00:13:06.277
106 55 PEDRO SANCHEZ SANCHEZ RUIZ RE SEGUROS 00:13:09.726
107 89 FRANCISCO GARCIA MARTINEZ GOBIK FACTORY TEAM 00:13:13.174
108 165 DEMETRIO PEDREÑO MADRID PINATAR TEAM 00:13:19.693
109 126 JOSE MARIA GUILLEN GARCIA GOBIK FACTORY TEAM 00:13:20.024
110 30 ANGEL FRESNEDA DIAZ PONTE OTRA C.C. 00:13:22.649
111 54 JOZSEF JUHASZ BICICOSTA, CC 00:13:23.204
112 96 SALVADOR SANCHEZ RODRIGUEZ KENZA SPORT TEAM 00:13:27.525
113 10 ROBERTO CASAL GOMEZ PEMOY S.D. 00:13:27.536
114 170 ANGEL LOPEZ ORTUÑO CICLOS TEO C.C. 00:13:28.086
115 185 ANTONIO MEDRANO GARCIA UCMC ALICANTE 00:13:33.830
116 88 SERGIO LUCAS GOMEZ GOBIK FACTORY TEAM 00:13:35.744
117 156 ROQUE LUIS PASTOR BAÑON ULB-COSTAFIT-DESGUACESMORA-CBC 00:13:37.312
118 136 JOSE CARLOS CORRALES GARCIA CICLOS SARABIA C.C. 00:13:41.124
119 34 ALFONSO GONZALEZ SIMON JUMILLA P.C. 00:13:42.889
120 189 MICHAEL ROY BRAVENBOER UCMC ALICANTE,UC 00:13:43.729
121 149 RAUL SIGUENZA POVEDA ENCACON SLU CONSTRUCCIONES 00:13:44.878
122 84 CARLOS AGUSTI MARTI UCMC ALICANTE 00:13:45.877
123 178 CARLOS NAVARRO GARCIA SANTOMERA C.C. 00:13:47.819
124 131 FERRAN GISBERT COLOMINA UCMC ALICANTE,UC 00:13:48.889
125 179 PEDRO JOSE SAEZ PELEGRIN TORRE PACHECO BTT CC 00:13:50.197
126 180 MOISES SANCHEZ OLIVER CATRAL, CC 00:13:59.061
127 191 JOSE ALBERTO PERTUSA VALDES ULB-COSTAFIT-DESGUACESMORA-CBC 00:14:02.459
128 5 NICHOLAS RIMMER PROYECTO UNO C.C. 00:14:07.349
129 164 MIGUEL CABEZOS TUDELA LOS DOLORES C.C. 00:14:09.035
130 132 DIEGO GOMEZ MARTINEZ CARTAGENA C.C. 00:14:17.328
131 48 ALVARO GUIL GALLEGO BENIEL CC 00:14:43.179
132 21 ANTONIO CONESA TERRER PEMOY S.D. 00:14:49.799
133 190 SANTIAGO REVUELTA MENDEZ BENIEL CC 00:14:52.214
134 80 CARLOS M. LOPEZ ZARAGOZA ENCACON SLU CONSTRUCCIONES 00:14:54.513
135 197 JULIAN PERALTA FERNANDEZ DE CORDOBA BICICLETAS ARISTIDES, C.C. 00:15:02.838
136 235 JOSE LUIS PEREZ MAESTRE GEO NUTRICION FASTER, CC 00:16:11.558
137 129 JAVIER RODRIGUEZ TORRES PEMOY - PLAZA3 - KROSS 00:16:22.873
138 100 PEDRO ANTONIO SANCHEZ MARTINEZ EL GRECO C.C. 00:20:43.993
139 53 DANIEL MIRAS FERNANDEZ BICIS BURU AGUILAS C.C. 00:41:12.326