TITAN DE LOS RIOS - OPEN DE ESPAÑA ULTRAMARATON
18/02/2018

MIAJADAS

Hora Salida: 08:00

  • Prueba: TITAN DE LOS RIOS - OPEN DE ESPAÑA ULTRAMARATON
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cicloturistas
  • Lugar: MIAJADAS
  • Fecha Celebración: 18/02/2018
  • Hora Salida: 08:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/02/2018 desde 17:00 hasta 21:30
  • Organizador: MIAJADAS C.C
  • Importe de la inscripción

    35,00 € Federados - 41,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/02/2018 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    info@clubciclistamiajadas.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_aprobado_rfec_v1 Reglamento Aprobado RFEC
reglamento_firmado_v1 Reglamento Firmado
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
SAMUEL AGUILERA ROMERO TRABUCO BIKE, C.D. Master 30
RICARDO ALVAREZ CASTAÑO AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30
JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 50
DAVID ARROYO SERRANO SIBERIA EXTREM, C.D. Master 30
JESUS MIGUEL AVILES REGODON AVENTURA BIKE ALMERIA, C.D.C. Master 40
FRANCISCO JOSE BARAJAS SANCHEZ Cicloturistas
MANUEL BARRAGAN GALLARDO SIBERIA EXTREM, C.D. Sub23
ANTONIO BARRENO RAMOS Cicloturistas
RUBEN BARROSO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
DIEGO BAVIANO CAÑADA SIBERIA EXTREM, C.D. Master 30
SERGIO BENAVENTE LORA 8 BIKE, C.D.C. Master 30
JAVIER BUSTO RAMOS EXTOL-LA GRAMOLA TEAM, C.D. Master 30
MANUEL CANTO ANDRADES CENTERBIKES.COM, C.D. Sub23
DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONA GR-100 MTB, C.D. Elite
RICARDO CARVALHO Cicloturistas
ARTURO CHAPARRO CASTAÑO EL PEDAL DE SEVILLA, C.C. Master 30
FRANCISCO JAVIER CIDONCHA GAMEZ DECOMESA TEAM Master 40
DAVID CIDRE GOMEZ Master 40
IVAN COCA DE LOS RIOS BERRIA BARGOSA FRUIT Sub23
MANUEL CORDERO MORGADO GR-100 MTB, C.D. Sub23
DAMIAN COSTA LOUREIRO EXTOL-LA GRAMOLA TEAM, C.D. Master 40
CYNTHIA COTO ELIZONDO EMEDOCE C.D.E. Elite fem.
RAIMUNDO CRUZ GOMEZ EL BICHO BICICLETAS C.D. Master 40
DAVID DANTE RODRIGUEZ EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Elite
ANTONIO DAVILA CABEZAS DECOMESA TEAM Master 30
JESUS DEL NERO MONTES PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Elite
ANGEL ANTONIO DELGADO SANCHEZ DECOMESA TEAM Master 40
JESUS DIAZ GARCIA DE MARINA KANINA BIKES, C.D. Master 40
MIGUEL ANGEL DIEZ DE LOS RIOS LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
DAVID DIEZ RIVERO CICLOS NET-MERIDA, A.D. Cicloturistas
JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
RAFAEL DOMINGUEZ RUIZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
MOISES DUEÑAS NEVADO MOISES DUEÑAS, C.D. Elite
CRISTOBAL FERNANDEZ GARCIA Cicloturistas
SANTIAGO FERNANDEZ LATORRE CC UTIEL Elite
JUAN PEDRO FERNANDEZ PARRALEJO SIBERIA EXTREM, C.D. Master 40
ALBERTO FERNANDEZ SAINZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Elite
MARIO FRUTOS SERRANO TODO BICI TORRIJOS, CDE Master 30
MANUEL MARIA GALLEGO RODRIGUEZ GR-100 MTB, C.D. Master 50
SEBASTIAN GARCIA GALAN EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 40
DANIEL GARCIA ZAMBRUNO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
MANUEL GOLMAR FONDEVILA EXTOL-LA GRAMOLA TEAM, C.D. Master 40
MIGUEL GOMEZ CRESPO G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Elite
MARCO ANTONIO GOMEZ DIAZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Master 40
JAVIER GOMEZ PADILLA MOLLINA, C.C. Master 30
ALBERTO GONZALEZ CARPINTERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ BIKESHOP, C.C. Master 40
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO MOUNTAIN BIKE MADRID Master 60
PABLO GUERRERO BONILLA GINESTAR Elite
JUAN JOSE GUERRERO CHAVEZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Elite
MIGUEL GUERRERO PERNIA CENTERBIKES.COM, C.D. Elite
LOREN HERRERA PONCE ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
MOISES HUERTAS CORTIJO LOS ABUBILLOS DE GUADALUPE,C.C Master 30
DANIEL JORDAN ANDRADE INDEPENDIENTE Elite
REMEDIOS JURADO GARCIA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Elite fem.
MARIA DEL MAR LARA PEREZ DE LA LASTRA RODAR BRUTO, C.C. Master 40 Fem.
DAVID LEON JIMENEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
MANUEL LLANO RODRIGUEZ YELLOW TEAM Master 40
JUAN CARLOS LLERA GARCIA EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 40
LARA LOIS GARCIA EXTOL-LA GRAMOLA TEAM, C.D. Elite fem.
BIENVENIDO LOPEZ BERROCAL BIKE SUPPORT C.D.E. Master 60
JAVIER LOPEZ DIAZ-SANTOS AGORA BIKES - SCOTT Elite
FRANCISCO LOPEZ REDONDO MIRANDA BIKE, C.C. Master 60
SERGIO LOPEZ SUAREZ 8 BIKE, C.D.C. Master 40
FERNANDO LOPEZ-SANTA MARIA CASTRO YELLOW TEAM Master 30
PEDRO LUQUE CASTRO INDEPENDIENTE Master 40
JOSE ANGEL MACHACON RODRIGUEZ CULTURAL ALCANTARA, C.C. Master 40
FRANCISCO JAVIER MACIAS BONAÑO SPORTBICI - WATIATO Elite
ANGEL ANTONIO MACIAS GALAN MTBIKERS, C.D. Master 40
ALBERTO MALPICA OTERO ZAFRA, A.C. Master 30
FRANCISCO MANCEBO PEREZ INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM Elite UCI
ANGEL LUIS MARCO BLOCH REPUBLIK BIKES, CLUB CICLISTA Master 50
BRANDAN MARQUEZ FERNANDEZ TRES LUNAS QUEREÑO, C.D. Elite
RAFAEL MARQUEZ RAIGON BERRIA BARGOSA FRUIT Elite
JAVIER MARTIN NUÑEZ Cicloturistas
ALEJANDRO MARTIN ZURITA NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
ANTONIO MARTINEZ CUENCA GOBIK C.C. Master 40
JOSE MATAS LOPEZ INDEPENDIENTE Master 60
ANDRES MEDINA RIVERA BIKESHOP, C.C. Master 50
MIGUEL MELO VAZQUEZ Cicloturistas
ANTONIO MENA TORRES CENTERBIKES.COM, C.D. Elite
JUAN CARLOS MOLINA LUQUE TRABUCO BIKE, C.D. Master 30
JOSE PABLO MONROY PEREZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
MANUEL MONTORO ESPINAR INDEPENDIENTE Master 60
JUAN PEDRO MORENO MOYANO INDEPENDIENTE Master 50
JESUS MANUEL MUÑOZ ESCOTE EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 40
ALVARO JESUS MUÑOZ RUIZ INDEPENDIENTE Elite
JOAQUIN NARANJO TENA EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 50
BRAULIO NAVASCUEZ BARRAGAN EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 30
JAVIER NIETO GOMEZ DECOMESA TEAM Master 30
ANTONIO ORDEN COS BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
ANTONIO ORTIZ BARRANCO AL - ANDALUS, C.C. Elite
JAVIER OTERO DIAZ INDEPENDIENTE Master 40
DAVID OVIN VICTORERO TANDEM-SPORT C.C. Elite
MANUEL PANTOJA CASERO DEPORTES TOLETE Master 30
DAVID PERALTA RUBIO INDEPENDIENTE Master 30
FRANCISCO PIRIS MORATO Cicloturistas
CARLOS PIZARRO DE MIGUEL RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
ALEJANDRO PRADOS GONZALEZ Cicloturistas
JAVIER PRIETO POLVILLO CICLOS MATEOS, C.D. Master 30
JORGE PRIETO SANCHEZ REPUBLIK BIKES, CLUB CICLISTA Master 40
FRANCISCO JAVIER PULIDO SERRANO GOBIK C.C. Master 40
CARLOS PUYOL RUEDA GOBIK C.C. Master 40
JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKES Elite
PEDRO MANUEL RAMIRO BARROSO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
GABRIEL RETAMERO ROSUA INDEPENDIENTE Master 30
ENRIQUE REVUELTA GARCIA Master 30
JUAN MANUEL RIVAS GIL VETONBIKERS, C.D. Elite
JULIO RIVERA GARCIA TRES LUNAS QUEREÑO, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ GONZALEZ LA PAJARA, P.C. Master 40
DIEGO RUBIO GARATE CON MI APOYO, C.D. Master 40
GERMAN RUBIROLA CRESPILLO CENTERBIKES.COM, C.D. Master 30
CESAR RUEDAS ALAÑON SALCHI-IBERAUTO Master 30
CELIA RUIZ DE VIÑASPRE GUADARRAMA C.C. Master 40 Fem.
EMILIO RUIZ FARO EL PEDAL DE SEVILLA, C.C. Master 50
RICARDO RUIZ GARCIA BTT LOS DOLMENES, C.D. Master 30
JOSE SANCHEZ PORRAS BERRIA BARGOSA FRUIT Sub23
RAUL SANCHEZ ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
JUAN ANTONIO SAÑUDO HERNANDEZ TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 50
GIMENA CLAUDIA SOUTO TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Master 30 fem.
FRANCISCO ENRIQ SUAREZ SAAVEDRA MTBIKERS, C.D. Master 40
EUGENIO TEJEIRO PALMA BMX BADAJOZ CBB, C. Master 30
FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
PEDRO JOSE TORRES VILLALON GOBIK C.C. Master 30
GUSTAVO VIEJO MEDINA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40

TITAN DE LOS RIOS - OPEN DE ESPAÑA ULTRAMARATON

Localización de la prueba