II CRITERIUM DE CICLO-CROSS CIUDAD DE OVIEDO
23/12/2017

OVIEDOP

Hora Salida: 13:00

Acerca de la prueba II CRITERIUM DE CICLO-CROSS CIUDAD DE OVIEDO

LA PRUEBA SE CELEBRA EN EL CENTRO ECUESTRE “EL ASTURCON” EL MOLINÓN S/N EN VILLAPEREZ (OVIEDO)

PRIMERA MANGA MASTER 40-50-60 A LAS 13:00 HORAS

SEGUNDA MANGQA CADETES  Y FEMINAS 14:00 HORAS

TERCERA MANGA MASTER 30 15:00 HORAS

CUARTA MANGA : PROMOCION

QUINTA MANGA ELITE Y SUB 23 15:15 HORAS

  • Prueba: II CRITERIUM DE CICLO-CROSS CIUDAD DE OVIEDO
  • Categorías: Sub23-Junior Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: OVIEDOP
  • Fecha Celebración: 23/12/2017
  • Hora Salida: 13:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    23/12/2017 desde 10:00 hasta 15:00
  • Organizador: MANZANILLO P.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    21/12/2017 20:00:00
  • Observaciones:

    EL IMPORTE DE LA INSCRIPCION SERAN 10 EUROS 

    LAS ESCUELAS, CADETES Y JUNIORS NO PAGAN INSCRIPCION

    LA INSCRIPCION ES OBLIGATORIA A TRAVÉS DE LA PASARELA DE PAGO DE LA RFEC

    SI NO ESTAS PRE-INSCRITO PODRAS HACERLO EL DIA DE LA PRUEBA Y EL IMPORTE SERÁ DE 20 EUROS.

    LA INSCRIPCIÓN DE PRINCIPIANTES ALEVINES E INFANTILES DEBEN HACERLO A TRAVÉS DEL CORREO ELECTRÓNICO secretaria@ciclismoasturiano.es 

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MANUEL ALLER GARCIA ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
VALENTIN ALVAREZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
MARIA ARBELOA LOPEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
VANESSA BUSTA GARZON GUTTRANS Cadete fem.
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23-Junior Fem.
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
JOSE ANTONIO CORRADA CUETO TANDEM-SPORT C.C. Elite
ANNE DE PABLO LAISEKA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23-Junior Fem.
SERGIO DIEGO CARRASCO VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA GUTTRANS Cadete
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JOSE FRANCES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
DANIEL GARCIA DIAZ GARAJE PACO Master 30
RAUL GONZALEZ COMEAUX CONSTRUCCIONES PANO Cadete
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO MIERES TEAM BIKE Master 40
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO MOUNTAIN BIKE MADRID Master 50
MARKEL GUTIERREZ RUIZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Cadete
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META, CD Master 30
IVAN HEVIA COSME LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
NEREA ISUSI RANERO CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO META SPORT BIKE Master 30
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Cadete
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
NEREA MUÑOYERRO GUTIERREZ BIORACER-ELMET Cadete fem.
RUBEN OLIVERA GONZALEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
MIGUEL RASCON PORTO A. C. D. CARES DEVA Master 40
SONIA RESPUELA TORRE CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite fem.
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
AITOR RODRIGUEZ SILVOSA VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JON SANCHEZ YARRITU ELPROEX-ITURRIBERO Junior
LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. Master 30
AITZOL SASIETA ANTXIA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
ALEJANDRO SOTRES TARANO META SPORT BIKE Master 30
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Elite
MIGUEL VALLES FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
DAVID VELASCO NOVAL CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 40