XC MONTEFARO 2018
24/03/2018

MONTEFARO (ARES)

Hora Salida: 16:00

  • Prueba: XC MONTEFARO 2018
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 50, Master 40, Master 30, Junior Fem., Junior, Élite Fem., Élite, Cadete Fem., Cadete, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 30 Fem., Master 40 Fem.
  • Lugar: MONTEFARO (ARES)
  • Fecha Celebración: 24/03/2018
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    24/03/2018 desde 14:30 hasta 15:30
  • Organizador: PULPEIROS MUGARDOS C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/03/2018 22:00:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAVID ALFONSO GIRALDEZ PONTEAREAS, C.C. Master 40
UXIO ALONSO BETANZOS 5TH PINE MTB TEAM, C. Master 40
PABLO ALVAREZ RAMOS C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
MANUEL AMADO LAMELA CAMBRE, C.C. Master 40
JUAN JOSE AMOEDO OUTEDA ARCADECYCLES TEAM, C. Élite
ALBA ARIAS GARCIA ARTEIXO-MB3, C.C. Junior Fem.
OSCAR ARRIBI SUEIRAS CAMALEONES NARON-BIKE, C. Master 30
MANUEL BARRAL RODRIGUEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Sub23
JONATHAN BARREIRO COUCEIRO COMPOSTELANO, C.C. Junior
FRANCISCO JAVIE BUSTABAD BREGUEIRO OS IRMANDIÑOS, C.C. Master 40
IVAN CADAVEIRA LIÑARES CAIMANES BETANZOS, C. BTT Junior
JUAN CARLOS CANDAL DE LA CRUZ CAMBRE, C.C. Master 30
BORJA CANEIRO MARTINEZ DH GALICIA, C. Master 30
DANIEL CANEIRO VAZQUEZ TRES LUNAS QUEREÑO, C.D. Élite
LAURA CAPA POUSADA MARIN, C.C. Cadete Fem.
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO, C.C. Cadete
JOSE CARTELLE ROZAS PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 50
JOSE RAMON CASTELO VAZQUEZ CASTRO BARBUDO, P.C. Master 50
RUBEN CASTIÑEIRAS MONDRAGON O TRISQUEL, C.C. Élite
FELIPE CASTRO FRAGA FERROL, C.C. Master 30
MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 50
RAUL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Élite
ANTONIO CASTRO LAMAS CAMALEONES NARON-BIKE, C. Master 40
JUAN JOSE CHAPELA CHAPELA MASTER MORRAZO, C. Master 30
GABRIEL CONDE LAGO AVANZA, A.D. Cadete
LUIS ANTONIO CORRAL RIVERA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
RUBEN DEAÑO CAJIDE GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
RINGO DEZA SAEZ CORBELO, C.C. Master 40
FERNANDO DIAZ BARRO MTB ESKORNABOIS, C. Master 30
BRAIS DIAZ REGUEIRA TRIATLONARTEIXO. C Cadete
RUBEN DIGON LOUZARA C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
MANUEL DORRIO FREIRE ESMELLE, C. Cadete
MANUEL DORRIO RODRIGUEZ ESMELLE, C. Master 50
RAUL EIRABELLA LORENZO POIO BIKE CLUB Junior
FRANCISCO JAVIER EIRAS CASTRO BARBANZABIKE, C. Master 50
JOSE MIGUEL EIRAS CASTRO CAMBRE, C.C. Master 40
IVAN FERNANDEZ CIVEIRA BURGAS BIKE TEAM, C.D. Élite
JORGE FERNANDEZ LORENZO PONTEAREAS, C.C. Cadete
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Master 30
OSCAR FERNANDEZ PAZ AVANZA, A.D. Junior
DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA, A.D. Cadete
ALEXANDRE FERNANDEZ POCEIRO POIO BIKE CLUB Junior
BRAIS FERNANDEZ SALGADO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
DIEGO FERNANDEZ VARGAS PONTEAREAS, C.C. Cadete
OSCAR FIGUEROA CARRIL ARTEIXO-MB3, C.C. Junior
ROBERTO FONTAN TRONCOSO CORBELO, C.C. Master 40
ENRIQUE FRAGA GERMADE HERCULES XTRM, C. Master 40
MARCOS FREIRE CORBEIRA EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
LUIS MIGUEL FUSTES LOUREIRO SANTA MARTA, P.C. Master 40
ANDREA GARCIA ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior Fem.
IGNACIO GARCIA GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
LAURA GARCIA GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Cadete Fem.
EDUARDO GARCIA GOMEZ RIAZOR, C.C. Master 50
DANIEL GARCIA RECAREY SANTA COMPAÑA-SANTA COMBA, C. Junior
MANUEL BENITO GESTAL VILLASENIN CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
FRANCISCO JAVIE GILDA RODRIGUEZ DH GALICIA, C. Master 50
MANUEL GOMEZ CASTRO BICI VERDE, C.C. Master 50
ALBERTO GOMEZ FERNANDEZ BENI GYM SPORT, C. Master 40
RAUL GONZALEZ CARRACEDO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Sub23
ESTEFAN GONZALEZ EXPOSITO CASTELO BIKE CLUB Sub23
DAVID GONZALEZ GONZALEZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete Fem.
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Master 50
JUAN CARLOS HERMIDA ALVAREZ BICI VERDE, C.C. Master 40
DIEGO HERNANDEZ FERREIRA AVANZA, A.D. Cadete
BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
OSCAR LEIRA DIAZ VARA E PEDAL, A.D.R Sub23
ROBERTO LEIRA ROMERO PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 40
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Élite
AARON LOPEZ GONZALEZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Sub23
ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Junior
ROBERTO LOPEZ ROMERO MTB BIELA E CHAVETA, C. Master 40
SERGIO LORENZO PENA AVANZA, A.D. Cadete
OSCAR LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 50
VITOR LOURENZO VARELA FERROL, C.C. Master 30
XORXE LOURENZO VARELA FERROL, C.C. Master 40
DAVID MAQUIEIRA TEIJEIRA AVANZA, A.D. Cadete
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior Fem.
ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Élite
MARCOS MAYO FIGUEIRA BTT O TREITO, C. Master 30
IGOR MEDIAVILLA ECHEVERRIA CAMBRE, C.C. Master 40
LUIS MIGUELEZ GARCIA GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
ADOLFO MONTES LOPEZ MURALLA, C.C. Master 40
JOSE LUIS MONTES MARTINEZ MONTE XALO, P.C. Master 40
XOEL MONTES VARELA AVANZA, A.D. Cadete
FRANCISCO JAVIE MOSQUERA CARBON BARBANZABIKE, C. Master 40
AITOR MOSQUERA MARTINEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
DANIEL NAVEIRA SANCHEZ BETANZOS, C.C. Junior
MANUEL NOVO LOPEZ CAMBRE, C.C. Élite
CARLOS OTERO AMOR BTT FENE, C. Master 50
SAUL OTERO VILLANUEVA FARTO, C.C. Cadete
MARTIN OUTEIRAL SECO BARBANZABIKE, C. Master 30
EFREN PAIS COSTAS AVANZA, A.D. Cadete
MANUEL PEDRE VAZQUEZ CAMBRE, C.C. Master 40
ALBERTO PEDREIRA ESTEVEZ BICI VERDE, C.C. Élite
RAUL PEREIRA MAROTO PULPEIROS MUGARDOS, C. Élite
JOSE CARLOS PICALLO GARCIA BARBANZABIKE, C. Master 50
RUBEN PIÑEIRO LOPEZ MESOIRO, C.C. Master 30
IVAN PIÑEIRO REGUEIRO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
MARIO PITA GRAÑA BENI GYM SPORT, C. Master 40
JORGE PUNZON HERRERO COSMOS, C.D. Élite
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Élite
CRISTOBAL RIOS FERNANDEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
DELMIRO RODRIGUEZ ACEVEDO BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
MANUEL ANGEL RODRIGUEZ BARRIO MASTER GALAICO, C. D. Master 40
JAVIER RODRIGUEZ CELA PULPEIROS MUGARDOS, C. Élite
ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ VARA E PEDAL, A.D.R Master 30
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO, C.C. Cadete
ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA PONTEAREAS, C.C. Cadete
BORJA RODRIGUEZ OTERO RSBIKE.BOIRO, C.C. Master 30
AARON RODRIGUEZ PRIETO ESMELLE, C. Cadete
ANTONIO RODRIGUEZ RIVAS BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 40
DANIEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ QUEBICI-MARCISPORT, C. Élite
LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Cadete
SANTIAGO RODRIGUEZ TENREIRO MTB ESKORNABOIS, C. Master 30
PABLO RODRIGUEZ VARELA AVANZA, A.D. Cadete
ALEJANDRO ROMERO BARRO CAMALEONES NARON-BIKE, C. Master 30
ALVARO ROMERO VILA AVANZA, A.D. Cadete
ANTONIO SAA TESOURO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Master 50
ALBERTO SAAVEDRA DE LA FUENTE PULPEIROS MUGARDOS, C. Élite
ROBERTO SANTEIRO PILLO SANTA MARTA, P.C. Élite
MANUEL SEGADE MONTERO CAMBRE, C.C. Master 40
SANTIAGO SEIJO VARELA PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
NURIA SENRA VIDAL MTB ESKORNABOIS, C. Élite Fem.
JESUS SUEIRAS VEIGA CAMALEONES NARON-BIKE, C. Master 30
MARTIN TOME GONZALEZ MARIN, C.C. Sub23
ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA RACING CYCLING TEAM, G.D. Master 40
DARIO TUBIO BRION O TRISQUEL, C.C. Master 30
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
ARON VARELA IGLESIAS COMPOSTELANO, C.C. Cadete
BRAIS VAZQUEZ FIDALGO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
HUGO VAZQUEZ PATO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
JOSE MANUEL VAZQUEZ PEREZ BETANZOS, C.C. Master 40
XURXO VAZQUEZ-GARZA VARELA FARTO, C.C. Junior
DAVID VIDAL ESPIÑEIRA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
ISMAEL VIEITES VEIRAS TAMBRE BIKE, C.C. Master 30
ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Cadete Fem.

Consulta tu Pre-inscripción