I CARRERA MASTER CONCEJO DEL FRANCO
14/04/2018

LA CARIDAD-EL FRANCO

Hora Salida: 16:00

Acerca de la prueba I CARRERA MASTER CONCEJO DEL FRANCO

SALIDA PARQUE MARIA CRISTINA -LA CARIDAD  (EL FRANCO) A LAS 16:00 HORAS

EL PAGO DE LA INSCRIPCION SE HARÁ EL DIA DE LA PRUEBA POR LO QUE SE PIDE A LOS PARTICIPANTES MAXIMA PUNTUALIDAD PARA NO RETRASAR EL HORARIO DE SALIDA Y EVITAR POSIBLES PROBLEMAS PARA LA CONCLUSIÓN DE LA PRUEBA.

  • Prueba: I CARRERA MASTER CONCEJO DEL FRANCO
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30
  • Lugar: LA CARIDAD-EL FRANCO
  • Fecha Celebración: 14/04/2018
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    14/04/2018 desde 13:00 hasta 15:00
  • Organizador: CASTROPOL DEPORTE C.D.B.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    12/04/2018 20:00:00
  • Observaciones:

    SALIDA PARQUE MARIA CRISTINA -LA CARIDAD  (EL FRANCO) A LAS 16:00 HORAS

    EL PAGO DE LA INSCRIPCION SE HARÁ EL DIA DE LA PRUEBA POR LO QUE SE PIDE A LOS PARTICIPANTES MAXIMA PUNTUALIDAD PARA NO RETRASAR EL HORARIO DE SALIDA Y EVITAR POSIBLES PROBLEMAS PARA LA CONCLUSIÓN DE LA PRUEBA.

Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAVID SUAREZ CORTE ASTUR-MASTER Master 30
FRANCISCO ALVAREZ CHAO TOXIZA, C.D.M. Master 30
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
ROBERTO ANDRADE MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 30
GONZALO ANES GONZALEZ SIGLO XXI C.C. Master 40
MANUEL ARANGO GARCIA SARIEGO BIKE, C.C. Master 40
JAVIER ARES MUIÑOS BICICLOS RACE TEAM, C.D.E. Master 30
EMILIO ARGüELLO MEDINA ASTUR-MASTER Master 40
ALEJANDRO ARTIME CALATAYUD GUIA COLOR-INVERSE Master 40
RAUL BARRIENTOS CARRERA ASTORGA, C.D.C. Master 30
LUIS BENITO IGLESIAS C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
JOSE LUIS BRIONES DEQUIDT PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
DAVID BURGO LOPEZ BICIPAIXON, C.C. Master 30
JOSE RAMON CAAMAÑO MONTES CHANTADINO, C.C. Master 40
DANIEL CABALLERO CONCEPCION BICITECA C.C. Master 30
ALEJANDRO CARNICERO GONZALEZ ASTUR-MASTER Master 40
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
MARIO CLAVERO REBOLLO MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
MIGUEL ANGEL COLUNGA ORDOÑEZ HUERCES, C.D. Master 30
ALVARO CORZON MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 30
CARLOS CUENCA FERNANDEZ CYCLING ASTUR Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
IVAN CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Master 30
ROBERTO DIAZ GONZALEZ DE LA UZ Master 60
FERNANDO DIAZ SOUTO BETANZOS, C.C. Master 40
JORGE FERNANDES FIDALGO RODISA MTB Master 30
GERARDO FERNANDEZ MESA ASTUR-MASTER Master 50
RAUL FERNANDEZ PEREZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
JULIO CESAR FERNANDEZ RODRIGUEZ GETAFE C.C. Master 40
ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ HUERCES, C.D. Master 40
PABLO FERNANDEZ SUAREZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 30
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
DANIEL GARCIA DIAZ GARAJE PACO Master 30
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL ZYMKO TEAM Master 30
PABLO GONZALEZ ARAUJO CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 30
JOSE ANTONIO GONZALEZ BASANTA TOXIZA, C.D.M. Master 40
ALBERTO SILVEST GONZALEZ FERNANDEZ HUERCES, C.D. Master 40
JAVIER GONZALEZ LOPEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
JAVIER HELGUERA MARTINEZ BICICLETAS SANCHEZ-CACHULI C.C Master 30
JOSE MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ DE LA UZ Master 30
JAVIER LAFUENTE ROBLEDO GARAJE PACO Master 40
DANIEL LOMBARDIA FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 30
ANTONIO LOPEZ ALVAREZ SARIEGO BIKE, C.C. Master 30
ALBERTO LOPEZ IGLESIAS GARAJE PACO Master 30
ALBERTO LOPEZ PARRONDO PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
ALEJANDRO LOPEZ RODRIGUEZ DE LA UZ Master 40
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 40
CELESTINO MADERA ALVAREZ DE LA UZ Master 60
LUIS MAGARIÑO VIOR ASTUR-MASTER Master 30
JORGE MARTIN RODRIGUEZ RODISA MTB Master 30
SAUL MARTIN RODRIGUEZ CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Master 30
MANUEL MARTINEZ PEREZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
FERNANDO MENDEZ ACERO GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ GARAJE PACO Master 30
BERNARDO MENENDEZ FERNANDEZ HUERCES, C.D. Master 30
FRANCISCO MEOQUI GALARREGUI ALE-RESPETAD 1,5 METROS-AEL Master 50
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Master 30
DANIEL MUÑIZ GOMEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 40
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40
VICTORIANO OLMEDO VALLEDOR GARAJE PACO Master 40
JOSE MANUEL OTERO CASTRO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
MANUEL PANDO MIER MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
ROBERTO PEREZ FRADE DE LA UZ Master 40
ALFREDO PEREZ LOPEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
JOSE LUIS PICO RODRIGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
CARLOS REDONDO HUERTA BICICLETAS SANCHEZ-CACHULI C.C Master 40
JOSE MANUEL REGUEIRA RIVELA CHANTADINO, C.C. Master 30
DANIEL REGUEIRO LAGE CHANTADINO, C.C. Master 30
DAMIAN REY RODRIGUEZ YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
PABLO ROCES SANCHEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 30
ALEJANDRO RODRIGUEZ BEDIA CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 30
ALEJANDRO RODRIGUEZ GAYO CLUB CICLISTA LAS BRAÑAS Y EL Master 40
DAVID RODRIGUEZ SUAREZ ASTUR-MASTER Master 30
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
DAVID RUBIO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 30
MELCHOR SANCHEZ ROJO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
ADAN SERRATO LLANO HUERCES, C.D. Master 30
JOSE RAMON TARNO MEDINA GARAJE PACO Master 60
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DEBRA Master 40
PABLO TURRADO CAMPAL ASTUR-MASTER Master 30
IVAN VALDES VERGARA GARAJE PACO Master 40
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
MANFREDO JOSE VEGA SASTRE DE LA UZ Master 50
MIGUEL VEIRA ESPERANTE PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 40
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
IVAN VILLAR REMUIÑAN DE LA UZ Master 40
JOSE ANTONIO VILLAR TOMAS GARAJE PACO Master 50
VICENTE YAÑEZ PORTA BETANZOS, C.C. Master 30