X CICLOCROSS CASTELO DE MACEDA
23/12/2017

MACEDA

Hora Salida: 14:00

  • Prueba: X CICLOCROSS CASTELO DE MACEDA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 50, Master 40, Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Escuelas, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 40 Fem., Master 30 fem.
  • Lugar: MACEDA
  • Fecha Celebración: 23/12/2017
  • Hora Salida: 14:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    23/12/2017 desde 13:00 hasta 14:00
  • Organizador: MACEDA C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    21/12/2017 22:00:00
Cartel Prueba

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
428 XACOB AGRA CARRERA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
27 VICENTE JESUS ALLO BARONA CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Elite
21 JOSE MANUEL ALONSO ALONSO CONCELLO DE PORRIÑO - ABANCA Elite
609 IAGO ALVAREZ LOMBA O ROSAL, C.C. Cadete
487 GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
104 PABLO ALVAREZ RAMOS CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Sub23
430 OSCAR ALVAREZ TRIGO IN SITU, C.C. Master 40
472 FRANCISCO LUIS ANIDO REY BETANZOS, C.C. Master 40
904 CECILIA ARAUJO INDEPENDIENTE Elite fem.
385 MARIO ARES GARCIA MOTO BIKE, P.C. Master 30
856 ALBA ARIAS GARCIA ARTEIXO-MB3, C.C. Junior fem.
401 MANUEL ARMADA FENTANES ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
24 FRANCISCO BALSA CARNOTA COMPOSTELANO, C.C. Elite
25 FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Elite
29 ALBERTO BARBEITO VEIGA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Elite
ALVARO BARREAL MORALES MACEDA, C.C. Escuelas
434 MIGUEL BARREIRA SANCHEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
415 JOSE BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 40
362 MIGUEL BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 30
211 JONATHAN BARREIRO COUCEIRO COMPOSTELANO, C.C. Junior
205 ALBERTO BARRIO BARROS PADRONES, C.C. Junior
202 ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Junior
708 AQUILINO BASTOS ALVAREZ AVANZA, A.D. Master 40
402 JUAN BELLO VILAR ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
437 LUIS BLANCO LIAÑO FERROL, C.C. Master 40
796 FRANCISCO BRANCO INDEPENDIENTE Master 40
474 JULIO BRANDARIZ SEOANE MONTE XALO, P.C. Master 40
RICARDO MARTIN BUBA CORUXO, C.C. Escuelas
DANNY JAN BUBA CORUXO, C.C. Escuelas
301 ANDRES CALVETE CANDAL CAMBRE, C.C. Master 30
221 CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
954 CARLOTA CAÑAMERO HERRERO CORUXO, C.C. Sub23 Fem.
368 UXIO CANOSA CANOSA OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 30
806 LAURA CAPA POUSADA FARTO, C.C. Cadete fem.
486 JESUS CARBALLEIRO VILAR ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
305 LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
612 ANXO CARRIL ROJAS CORUXO, C.C. Cadete
331 BERNARDO CARRO MESIAS IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 30
TOMAS CARVALHO INDEPENDIENTE Escuelas
449 JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Master 40
901 ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Elite fem.
514 MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 50
507 MARIO CASTRO SOLLA PADRONES, C.C. Master 50
316 ALBERTO CATOIRA VEJO PADRONES, C.C. Master 30
326 JUAN JOSE CHAPELA CHAPELA MASTER MORRAZO, C. Master 30
325 ADRIAN CHAPELA CORDEIRO MASTER MORRAZO, C. Master 30
312 JORGE CIDRAS CARBALLAL POIO BIKE CLUB Master 30
335 ALVARO CORZON MARTINEZ DUMBRIA, C.C. Master 30
343 ELIAS COSTAL RODRIGUEZ ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
463 JOSE ANGEL COUÑAGO SOLIÑO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
446 SALVADOR DASILVA HERMELO CANGAS, C.C. Master 40
441 JAVIER DE ANTA LORENZO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
617 DIEGO DE LA FUENTE FRAGA CAMBRE, C.C. Cadete
501 JAVIER DE LA FUENTE LAGO NORINVER CYCLING TEAM Master 50
956 DESIREE DUARTE CASTRO CONDADO BIKE, A.D. Sub23 Fem.
228 RAUL EIRABELLA LORENZO POIO BIKE CLUB Junior
307 JAVIER ESTEVEZ ESTEVEZ VERIN, C.C. Master 30
722 PATRICIO CRUZ FARIAS FORNEIRO CIDADE DE LUGO, C. C. Master 40
107 IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
306 MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
344 MARCOS FERNANDEZ CASAL ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
436 MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
809 LAURA FERNANDEZ GOMEZ 2.0 SPORT TEAM, C. Cadete fem.
439 JORGE FERNANDEZ GONZALEZ EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
208 MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. Junior
627 JORGE FERNANDEZ LORENZO CORUXO, C.C. Cadete
946 MARIA FERNANDEZ LORES BULLRIDER C.D.E. Master 40 Fem.
724 JUAN FRANCISCO FERNANDEZ MOLDES FARTO, C.C. Master 40
31 LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Elite
215 OSCAR FERNANDEZ PAZ AVANZA, A.D. Junior
618 DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA, A.D. Cadete
481 JORGE FERNANDEZ RODRIGUEZ MONTE XALO, P.C. Master 40
602 BRAIS FERNANDEZ SALGADO MACEDA, C.C. Cadete
IRIS FERNANDEZ SALGADO MACEDA, C.C. Escuelas
855 CARLA FERNANDEZ TORRES C.C.MARIN-OTTOMAN Junior fem.
443 LUIS ALBERTO FERNANDEZ VILAS CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
697 HUGO FERREIRA INDEPENDIENTE Master 30
797 ANTONIO M. FERREIRA FERREIRA INDEPENDIENTE Master 40
217 OSCAR FIGUEROA CARRIL ARTEIXO-MB3, C.C. Junior
719 JOSE MANUEL FLORES ARIAS CORBELO, C.C. Master 40
298 MARIO FONTENLA LOPEZ MASTER GALAICO, C. D. Master 30
440 MARCOS FREIRE CORBEIRA EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
851 ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Junior fem.
334 NESTOR GARCIA FREIRE EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 30
225 IGNACIO GARCIA GARCIA BEMBIBRE BTT, C.D. Junior
812 LAURA GARCIA GARCIA C.D.BEMBIBREBTT Cadete fem.
447 JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
203 ADRIAN GIRALDEZ RODRIGUEZ SERVICIOS LOGISTICOS SOUTO,S,L Junior
506 RICARDO GOMEZ ALVAREZ PONTEAREAS, C.C. Master 50
512 MANUEL GOMEZ CASTRO BICI VERDE, C.C. Master 50
341 CARLOS GOMEZ FERNANDEZ BETANZOS, C.C. Master 30
607 BORJA GOMEZ MENDEZ PONTEAREAS, C.C. Cadete
445 OSCAR GONZALEZ BASTOS CARBALLAL, A.D. Master 40
603 MARTIN GONZALEZ BLANCO MACEDA, C.C. Cadete
403 MARCOS GONZALEZ CALVO ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
105 RAUL GONZALEZ CARRACEDO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
101 SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
5 PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
67 MAURO GONZALEZ FONTAN BICI O CON, C. Elite
502 ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
411 ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 40
361 DAVID GONZALEZ GONZALEZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
425 JAVIER GONZALEZ LOPEZ ORENSANO, C.C. Master 40
319 JUAN JESUS GONZALEZ LORENZO O TRISQUEL, C.C. Master 30
953 ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Sub23 Fem.
20 FERNANDO GONZALEZ MIGUEZ IN SITU, C.C. Elite
404 DANIEL GONZALEZ NIEVES ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
802 AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
515 JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 50
ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Escuelas
405 ADRIANO GRANDAL SOUTO ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
432 MANUEL GREGORES MARTINEZ GUILLADE, C.C. Master 40
813 YRAYA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete fem.
604 YERAY GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete
814 ALDARA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete fem.
9 FERNANDO GUERRA SECO OS ESFOLA ARROS, C.C. Elite
538 ENRIQUE JOSE HIDALGO LUGO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50
465 ANGEL IGLESIAS ABALDE BICI O CON, C. Master 40
410 FRANCISCO J. IGLESIAS PRADO SPOL, C.C. Master 40
328 BRUNO LAGE HERMIDA LIMITE BIERZO, C.D. Master 30
503 JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
16 ADRIAN LEMA NIETO KAPELMUUR-HERMITAGE C.D.E. Elite
601 MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
622 ALBERTO LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Cadete
30 CARLOS LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Elite
466 JUAN CARLOS LENDOIRO RUANOVA BETANZOS, C.C. Master 40
482 FRANCISCO XAVIER LOPEZ CEDRON MTC TEAM, C. Master 40
513 FRANCISCO JAVIER LOPEZ COSTOYA BETANZOS, C.C. Master 50
406 MANUEL LOPEZ GARCIA ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
212 ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Junior
204 MANUEL LOPEZ SEÑARIS PADRONES, C.C. Junior
621 SERGIO LORENZO PENA AVANZA, A.D. Cadete
207 YAGO LORENZO PEREIRA OSCAR PEREIRO, FUNDACION Junior
206 BORJA LORENZO PEREIRO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Junior
345 ALEJANDRO LOUZAO MUNIN ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
631 PABLO LUEIRO FERNANDEZ PADRONES, C.C. Cadete
616 PABLO MACEIRAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Cadete
516 JOSE MARIA MAGARIÑOS SUAREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 50
238 JESUS MAQUIEIRA ESTEVEZ AVANZA, A.D. Junior
459 JOSE ANTONIO MARRA BOLAÑO ANTELANO, C.C. Master 40
947 MONTSERRAT MARTINEZ ALONSO VIANA CICLO CLUBE Master 30 fem.
420 FERNANDO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 40
315 PABLO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 30
442 XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 40
857 ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior fem.
220 JOSE RAMON MARTINEZ FERNANDEZ AVANZA, A.D. Junior
490 DEMETRIO MARTINEZ NAVO BENI GYM SPORT, C. Master 40
455 PAULO BREOGAN MARTINEZ OTERO BETANZOS, C.C. Master 40
493 OSCAR MARTINEZ POSSE MEIRA, C.C. Master 40
902 XOANA MARTINEZ RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite fem.
3 ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Elite
339 MARCOS MAYO FIGUEIRA BTT O TREITO, C. Master 30
346 PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
626 LUIS MENDEZ DIAS O ROSAL, C.C. Cadete
353 ALEJANDRO MESIAS SENRA CICLOSQUINTENA, C. Master 30
333 LUIS MIGUELEZ GARCIA GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
470 ADOLFO MONTES LOPEZ MURALLA, C.C. Master 40
620 XOEL MONTES VARELA AVANZA, A.D. Cadete
33 SERGIO MORANDEIRA NOGAREDA MONTE XALO, P.C. Elite
438 JUAN CARLOS MUÑIZ NIETO FEDERACION GALLEGA CICLISMO Master 40
332 CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
454 PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40
23 PABLO OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
22 DARIO MANUEL OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
494 JOSE PABLO OUTUMURO CID MACEDA, C.C. Master 40
369 MANUEL PADIN PIÑEIRO BUEU, C.C. Master 30
460 JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
388 MIGUEL PENEDO PEREZ O TRISQUEL, C.C. Master 30
457 ISMAEL PEREIRA ROMERO AVANZA, A.D. Master 40
461 JOSE MANUEL PEREIRO PEREIRO VAGALUME, C. Master 40
462 ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ VAGALUME, C. Master 40
BREOGAN PEREZ LLERA MACEDA, C.C. Escuelas
348 JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 30
605 SERGIO PIÑEIRA RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete
803 YAIZA PIÑEIRO COLLAZO MACEDA, C.C. Cadete fem.
LUCAS PIÑEIRO COLLAZO MACEDA, C.C. Escuelas
424 AURELIO PIÑEIRO LUCES OSCAR PEREIRO, FUNDACION Master 40
484 MARCOS PULPEIRO LOPEZ MEIRA, C.C. Master 40
8 JORGE PUNZON HERRERO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Elite
15 OSCAR RAMON VILARIÑO LIMITE BIERZO, C.D. Elite
412 XAN REY CALVO REY, C.C. Master 40
468 MIGUEL REY IRAJO ARTEIXO-MB3, C.C. Master 40
13 ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Elite
795 ANTONIO RIBEIRO INDEPENDIENTE Master 40
210 DAVID RODRIGUEZ BARBOSA IN SITU, C.C. Junior
427 MANUEL ANGEL RODRIGUEZ BARRIO MASTER GALAICO, C. D. Master 40
606 RAUL RODRIGUEZ CRUZ REDONDELA, E.C. Cadete
11 JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ DE LA FUENTE, C.C. Elite
615 FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Cadete
712 ENRIQUE ALEJANDRO RODRIGUEZ FERNANDEZ IN SITU, C.C. Master 40
309 ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ VARA E PEDAL, A.D.R Master 30
330 MIGUEL RODRIGUEZ GONZALEZ IN SITU, C.C. Master 30
611 PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO, C.C. Cadete
448 ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
608 MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA PONTEAREAS, C.C. Cadete
505 MARCIAL RODRIGUEZ REY QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 50
371 DANIEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
798 SALVADOR ROS MARIN COMPOSTELANO, C.C. Master 40
302 BENJAMIN RUA VARELA CAMBRE, C.C. Master 30
106 ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
801 NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
226 UXIO SAN MARTIN DOMINGUEZ PADRONES, C.C. Junior
422 FELIX SANCHEZ BERMUDEZ PINARIUM, C.D. Master 40
638 RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE-ROTOR Cadete
469 MANUEL SEGADE MONTERO CAMBRE, C.C. Master 40
350 SANTIAGO SEIJO VARELA DEL MAR DE MUGARDOS, C. Master 30
28 AQUILES SORDO GASALLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Elite
429 ANTONIO FRANCISCO FERREIRA SOUSA INDEPENDIENTE Master 40
19 JONATHAN SOUSA ARAUJO IN SITU, C.C. Elite
213 JORGE SUAREZ FERNANDEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
413 ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA RACING CYCLING TEAM, G.D. Master 40
952 SARA TRIGO CASTRO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23 Fem.
233 MAURO TRONCOSO PRIETO ALTAIRAN - NORINVER Junior
320 DARIO TUBIO BRION O TRISQUEL, C.C. Master 30
452 FABIAN UBEIRA VIDAL C.A.R., A.D. Master 40
65 JACOBO UCHA RODRIGUEZ W52 FC PORTO Elite
433 MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
1 ADRIAN VALVERDE CASAS RIAS BAIXAS Elite
698 RUBEN VALVERDE DOMINGUEZ PONTEAREAS, C.C. Master 30
613 ARON VARELA IGLESIAS COMPOSTELANO, C.C. Cadete
909 LUCIA VAZQUEZ CRESPO PROREBORDOSA/OFORSEP/R Elite fem.
7 OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Elite
630 BRAIS VAZQUEZ FIDALGO MACEDA, C.C. Cadete
495 JOSE MANUEL VAZQUEZ MARTINEZ ANTELANO, C.C. Master 40
508 ENRIQUE VAZQUEZ MIRON MONTE XALO, P.C. Master 50
218 HUGO VAZQUEZ PATO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
421 CARLOS IVAN VIDAL DE SA CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
414 DAVID VIDAL DE SA PUNTA FONDON, A.D. Master 40
807 ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Cadete fem.
858 MARTA VILA GIRALDEZ XTREMBIKE, C.C. Junior fem.
336 ANGEL VILANOVA TOME COMPOSTELANO, C.C. Master 30
103 XOEL VILLA RODRIGUEZ O ROSAL, C.C. Sub23