LX MEMORIAL JOAQUIN POLO
11/03/2018

PEPINO

Hora Salida: 10:30

  • Prueba: LX MEMORIAL JOAQUIN POLO
  • Categorías: Sub-23, Master 50, Master 40, Master 30, Elite
  • Lugar: PEPINO
  • Fecha Celebración: 11/03/2018
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/03/2018 desde 8:00 hasta 10:00
  • Organizador: TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA
  • Importe de la inscripción

    11,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/03/2018 13:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutómetro
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 12/03/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
DANIEL ALBERTOS RUBIO VALSERENA,C.C. Master 30 Pagar TPV
JOHN ERICK ALVAREZ BALLEN MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30 Pagar TPV
ANTONIO MIGUEL ALVAREZ TRUJILLO LORENZANA C.C. Elite Pagar TPV
JOSE CARLOS ANDRES RODRIGO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO BARRERA SANTOS GERNE BIKE Master 40 Pagar TPV
ALEJANDRO CAÑAS LIÑAN MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Elite Pagar TPV
MARIO CASELLES SAN SEGUNDO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JORGE CASILLAS MARTIN LORENZANA C.C. Master 50 Pagar TPV
JUAN MANUEL CASITAS SOTO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JUAN MIGUEL CORRALES REDONDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40 Pagar TPV
DAVID CUADRADO ACEDO A LAS 3, A.C. Master 30 Pagar TPV
MARCOS DUQUE AHIJADO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Elite Pagar TPV
JULIAN DUQUE MORENO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
IGNACIO FONTECHA PECIÑA MONEGROS ZARAGOZA CTRA, C.C. Master 30 Pagar TPV
JACOB FRONTELO GOMEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
OSCAR GALLEGO POLO TOTAL SPORT C.D. Master 40 Pagar TPV
DAVID GARCIA FERNANDEZ SALCHI-IBERAUTO Master 40 Pagar TPV
MANUEL GARRIDO GIL MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30 Pagar TPV
JOSE JAVIER GOMEZ AGUADO GETAFE C.C. Master 30 Pagar TPV
JAVIER GOMEZ BLAZQUEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30 Pagar TPV
ALBERTO HERNANDO SANCHEZ EDUARDO CHOZAS P.C. Master 30 Pagar TPV
VICTOR HERRERA TAMARGO ESTEVE Master 30 Pagar TPV
DAVID IÑIGUEZ ILLAN TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO IZQUIERDO FELIPE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Elite Pagar TPV
MANUEL JIMENEZ RUIZ TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite Pagar TPV
SERGIO LAZARO SIMON PEÑAS NEGRAS CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
PEDRO LEON LEON MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30 Pagar TPV
DAVID LOPEZ PEREZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
JOSE MARIA LOPEZ PEREZ VALLECANO C.C. Master 40 Pagar TPV
RAFAEL LORENZANA BECERRA LORENZANA C.C. Master 50 Pagar TPV
AGUSTIN MARQUEZ GONZALEZ TOTAL SPORT C.D. Master 30 Pagar TPV
ELIAS MARTIN CERRAJERO BIKESHOP, C.C. Master 50 Pagar TPV
ESAU MUÑOZ DAVID PANTER BIKE Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER MUÑOZ LOPEZ PEÑA CICLISTA BARGAS Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO NEVADO LOPEZ CD SPORTS PUSA Master 30 Pagar TPV
MARCOS NOVALBOS ARAUJO LORENZANA C.C. Master 40 Pagar TPV
RAMIRO JOSE OLIVA OLIVA PANTER BIKE Elite Pagar TPV
JOSE FELIX ORTIZ GARCIA PALOMA P.C. Master 40 Pagar TPV
JONATHAN PAZ MADROÑO BIKES 101 C.D.E. Master 30 Pagar TPV
J. JULIAN PEDRERO GARCIA TEAM NOVOCYCLO, C.D.E. Master 40 Pagar TPV
JUAN PABLO PEREZ MELLEN ALBALA, C.D. Master 30 Pagar TPV
GONZALO PEREZ SANCHEZ CHAMARTIN C.C. Master 30 Pagar TPV
TOMAS RAFAEL RANDO GARCIA ALBALA, C.D. Master 50 Pagar TPV
CARLOS JAVIER ROMERO CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40 Pagar TPV
JAVIER ROS VEGA CICLISTA CORREDOR C.D.E. Elite Pagar TPV
CLEMENT ROTHLISBERGER GETAFE C.C. Elite Pagar TPV
ALBERTO SANCHEZ CORDOBA SALCHI-IBERAUTO Master 40 Pagar TPV
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40 Pagar TPV
JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
JAVIER SEGOVIA QUIROS MATALACARRERA, C.D. Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER SIMON CORRALES CHAMARTIN C.C. Master 50 Pagar TPV
JUAN JOSE SUELA JIMENEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
HENDRIK JAN VAN VLIET BOBRUC OIL Master 40 Pagar TPV
ALBERTO VAZQUEZ MORACHO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JAVIER VENTAS FABIAN FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GIULIO AGOSTINI C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub-23
FERNANDO ARENAS CUADRA TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE Elite
FERNANDO ARRANZ CARRERA ESTEVE Master 50
MIGUEL BAENA MACAZAGA PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 50
DIEGO ERNESTO BARROSO HERRERO CICLOS CORREDOR Master 40
ALBERTO BEJARANO REDONDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
IGNACIO BENEYTO JIMENEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 30
IVAN BENITO BUENO GETAFE C.C. Master 30
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO SALCHI-IBERAUTO Master 50
RAUL BUSTILLO LORENZO ESTEVE Sub-23
LUIS ALBERTO CABEZUELA BRAVO TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
RUBEN CALLE HERRERO AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Elite
KOLDO CAMACHO ALCONADA CICLISMO EN CADENA Master 30
IVAN CANO PEREZ GETAFE C.C. Master 30
MIGUEL CANTILLO MUÑOZ ESTEVE Elite
PEDRO CARBONELL GAROZ GETAFE C.C. Master 30
CARLOS CUBILLO ASENSIO SALCHI-IBERAUTO Master 40
MIGUEL ANGEL DE LA FUENTE VAZQUEZ PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 40
PEDRO MANUEL DEL VILLAR BALSELLS SALCHI-IBERAUTO Master 30
DANIEL DEL VILLAR BALSELLS COSLADA C.E.C. Elite
SAUL DIAZ PRUDENCIO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JORGE DIEZ DALVA E.C. MAGRO Elite
JESUS J. DIGON ABIA TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
ALFONSO DURAN LEON E.C. MAGRO Sub-23
AITOR FERNANDEZ RODRIGUEZ ESTEVE Master 30
FRANCISCO ANDRES FERNANDEZ TARJUELO BOBRUC OIL Master 30
LUIS GARCIA FERNANDEZ JILTRES-DESGUACES LORENZO Master 40
PABLO GARRIDO MARIA PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23
JESUS GILMARTIN HURTADO ESTEVE Elite
ALEJANDRO GOMEZ CALZADO ALG FISIO Elite
RAUL GOMEZ PEREZ ESTEVE Sub-23
JORGE GONZALEZ GAMEZ RIAS BAIXAS Elite
JAVIER GUTIERREZ OCHOA ESTEVE Elite
FERNANDO HERNANDEZ DE VEGA PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23
JAVIER HERNANDEZ MARTIN ESTEVE Elite
GONZALO HERRANZ VEGA TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
PEDRO JIMENEZ VILLANUEVA ESTEVE Master 40
CARLOS LAZARO SIMON PEÑAS NEGRAS CLUB CICLISTA Master 40
MIGUEL ANGEL LEON LEON MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JAVIER LEY FERNANDEZ ACCPTFE Sub-23
ROBERTO LOPEZ PEREZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
SERGIO LORENZO ILLAN CD SPORTS PUSA Elite
VICTOR LORRIAUX ARENAS ESTEVE Sub-23
RAUL MADRIGAL PASTOR BOBRUC OIL Master 50
DAVID MARTIN ALVAREZ ESTEVE Master 30
JESUS MARTIN DE LA VERA ESTEVE Master 30
RUBEN MARTIN-CORDOVA RICO GETAFE C.C. Master 40
DIEGO MARTIN-LAZARO GUTIERREZ ESTEVE Sub-23
DAVID MARTINEZ AGUIRRE SALCHI-IBERAUTO Master 40
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI-IBERAUTO Master 30
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ GOMEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
ANGEL MARUGAN MARUGAN CD SPORTS PUSA Elite
STEPHANE MATEOS RETAMAL BOBRUC OIL Master 40
ANDER MAYNAR FERNANDEZ STECCHINO MTB Sub-23
JOSE ANGEL MEJUTO QUIÑOY CLUB CICLISTA FIT BIKE MADRID, Master 40
JAVIER MELCHOR JIMENEZ GETAFE C.C. Master 30
RUBEN MENCHERO HIGUERA ESTEVE Master 30
JAVIER MONTES TEJERO ESTEVE Sub-23
ENRIQUE MORCUENDE LOPEZ TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Sub-23
JUAN ANTONIO MORELLO SANCHEZ PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 30
JAVIER MORENO SANCHEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
SERGIO MUÑOZ SANCHEZ ESTEVE Sub-23
FERNANDO NAVAS POZO ZI-JARA, C.C. Master 40
FERNANDO NAVAS ROMERO BICICLET RODRIGUEZ EXTREMADURA Sub-23
JESUS NIETO LINARES GETAFE C.C. Master 30
RAUL NUÑEZ MANCHON GETAFE C.C. Master 30
SERGIO PALOMO SANZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
MANUEL PANTOJA CASERO DEPORTES TOLETE Master 30
IGNACIO PASCUAL CASARRUBIOS SALCHI-IBERAUTO Master 50
ANTONIO PEREÑIGUEZ PASCUAL ESTEVE Sub-23
JESUS PEREZ PALOMO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30
ALBERTO PEREZ TAMAYO ESTEVE Sub-23
ALFREDO POVEDA GUZMAN SALCHI-IBERAUTO Master 30
FRANCISCO JOSE PRIETO FERRANDIZ GETAFE C.C. Master 50
JESUS PRIETO MARTINEZ GETAFE C.C. Master 50
JOAQUIN RODRIGUEZ JADRAQUE BOBRUC OIL Master 50
ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ GETAFE C.C. Master 30
RUBEN RODRIGUEZ VICENTE GETAFE C.C. Elite
RUBEN ROLDAN REYES SALCHI-IBERAUTO Master 30
IVAN ROPERO GARCIA GETAFE C.C. Master 30
JESUS ALBERTO RUIZ BAUTISTA PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Elite
JUAN FRANCISCO SANTOS GARCIA PEÑA CICLISTA BARGAS Master 30
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40
DANIEL TORRALBA GOMEZ TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
FCO JAVIER TORRES ESTEVEZ GETAFE C.C. Master 30
ALVARO TUTOR CAMACHO COSLADA C.E.C. Elite
JOSE MANUEL VENTURA SANCHEZ MATALACARRERA, C.D. Master 40
GONZALO ZAMBRANO CALDERON SALCHI-IBERAUTO Master 30
ALBERTO ZAMORANO MONZON SALCHI-IBERAUTO Master 30