IV CX CIUDAD DE TORRELAVEGA-II MEMORIAL FELIX GONZALEZ
16/12/2017

TORRELAVEGA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba IV CX CIUDAD DE TORRELAVEGA-II MEMORIAL FELIX GONZALEZ

Programa de competición y tiempo más aproximado por categoría

1ª Manga:   09:00, MÁSTER 30

2ª Manga:   09:50, MÁSTER 40, 50 y 60

                 10:45, ENTREGA DE PREMIOS MÁSTER                  

3ª Manga:   11:00, CADETES MASC. – FEM.

4ª Manga:   11:40, JUNIOR, FEM. JUNIOR-SUB 23 y FEM. ELITE

                 12:30, ENTREGA DE PREMIOS CADETES, JUNIORS Y FÉMINAS 

5ª Manga:   12:40, INFANTILES

6ª Manga:   12:50, PRINCIPIANTES y ALEVINES

7ª Manga:   13:15, ELITE-SUB 23

ENTREGA DE PREMIOS 14:30 H.

  • Prueba: IV CX CIUDAD DE TORRELAVEGA-II MEMORIAL FELIX GONZALEZ
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: TORRELAVEGA
  • Fecha Celebración: 16/12/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/12/2017 desde 7:30 hasta 12:00
  • Organizador: CICLOTURISMO CANTABRIA CLUB
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    14/12/2017 20:00:00
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
LUIS ANGEL ALVAREZ DIAZ TRUEBA UNION CICLISTA Elite Pagar TPV
ALEJANDRO BARQUIN NUÑEZ GASTRONOMIA BASKA-AVIA Sub23 Pagar TPV
MIGUEL BARTOLOME FERNANDEZ VALLINA TEAM Junior Pagar TPV
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40 Pagar TPV
IVAN MANUEL BONILLA REINA BATHCO Cadete Pagar TPV
VANESSA BUSTA GARZON GUTTRANS Cadete fem. Pagar TPV
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Elite Pagar TPV
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite fem. Pagar TPV
ANDRES FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30 Pagar TPV
CELIA FERNANDEZ LEON MMR ACADEMY Cadete fem. Pagar TPV
ADRIAN GARCIA MONTES COMILLAS, C.C. Elite Pagar TPV
ARSENIO GONZALEZ GUTIERREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 50 Pagar TPV
MIKEL GONZALEZ IZQUIERDO BASATI BIKE-BUSTURIA Junior Pagar TPV
JOAQUIN RAMON GUTIERREZ DEL RIO TOPSPORT ROUBAIX, CDE Elite Pagar TPV
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40 Pagar TPV
ENARA LOPEZ GALLASTEGI BIORACER-ELMET Sub23 Fem. Pagar TPV
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30 Pagar TPV
DANIEL ORTIZ BASTERRETXEA BASATI BIKE-BUSTURIA Cadete Pagar TPV
OSKAR ORTIZ ETXEBARRIA ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 40 Pagar TPV
ANDRES PEREDA URQUIJO ASEGURAS - INDUPIME Junior Pagar TPV
GORKA RUIZ DELGADO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40 Pagar TPV
OSKAR UGARTE EZENARRO ZUIANO C.C. Master 30 Pagar TPV
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALBERTO AGUADO CARVAJAL GRIMPEUR, C.C. Master 30
MANUEL AGUDO FUENTES EL REPECHO CLUB CICLISTA Master 30
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
CRISTIAN AGUIRREZABAL BUELGA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO BASKONIA BARAKABIKE Master 40
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
ARTURO ANGLADA CABEZUDO BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 30
MAITE ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO ARABARRAK K.T. Cadete fem.
GORKA ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO MADIS S.L. Junior
DIMAS GERARDO ARABIA CORRAL BATHCO Cadete
DANIELA ARCE POLANCO BATHCO Escuelas
IBAI ARCO LOPEZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
OMAR ARIAS JAREÑO FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 40
EDUARDO ARISQUETA SALCINES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
CARLA ARNAIZ COSSIO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ALVARO ARNAIZ COSSIO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
VICTOR AROZAMENA GARCIA BATHCO Escuelas
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
JOSEBA ARRILLAGA POBLACION CC POLOP Master 40
CARLOS BALZA IGLESIAS NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
PABLO BEDIA SAINZ BICICLETAS META Escuelas
JONATAN BILBAO GARAIZAR VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. Elite
DANIEL BLAS LANDA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
JAIME BOBES GARCIA GUTTRANS Escuelas
ALVARO BOO RUIZ MTB TORRELAVEGA Cadete
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK MASTER BH Master 40
FIDEL CABO GUTIERREZ MTB TANOS Master 40
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
DAVID CALDERON GUTIERREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JULIO CALDERON PEREDO MOTO PIE SALON, GD Master 40
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
JOSE LUIS CANALES LOPEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
MANUEL CANO LLATA EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
JAIRO CARRAL SANCHEZ BATHCO Escuelas
CORAL CASADO ORTIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Sub23 Fem.
ALEJANDRO CASANUEVA GARCIA ASEGURAS - INDUPIME Junior
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
IVAN COBO CAYON ASEGURAS - INDUPIME Junior
ALVARO COBO DIAZ BICICLETAS META Junior
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
JUAN COBO MANTECON INDEPENDIENTE Escuelas
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
MANUEL COTERA GONZALEZ ZUGOR-VILLA DE CABEZON Escuelas
FERNANDO COTERILLO CANO ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 40
ANGEL COTERILLO GONZALEZ AIARABIKE-TREK-ELECTRO ALAVESA Sub23
ADRIAN COTERILLO LABRADOR E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
ARIANA COTERILLO LABRADOR ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Cadete fem.
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
JOSE LUIS CUEVAS ANTON META SPORT BIKE Master 30
SERGIO CUEVAS GARCIA ZUGOR-VILLA DE CABEZON Escuelas
ALBERTO DE LA SERNA DIAZ BATHCO Escuelas
NICOLE DE WIT PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23 Fem.
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
IKER DIAZ PRADO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
ALEJANDRO DIEGO MARTINEZ CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
PABLO DIESTRO PEREZ BATHCO Cadete
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA FORAMONTANOS MT&B Elite
FERNANDO DIEZ CALVO ALTAMIRA, G.D. Master 30
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ BIORACER-ELMET Elite fem.
ROBERTO DIEZ LOPEZ COLINDRES, CLUB CICLISTA Master 40
HECTOR MIN DIEZ MARTINEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
EVA DIEZ MARTINEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
ALONSO DIEZ PRIETO CCB-BIKEXTREM Junior
GADEA DIEZ PRIETO CCB BIKEXTREM Escuelas
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
DOMINGO ESTRADA GOMEZ BICICLETAS META Junior
ADRIAN EZQUERRA DIAZ VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
ABEL FERNANDEZ BLANCO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
HUGO FERNANDEZ CORES BATHCO Cadete
MARCO FERNANDEZ CORNEJO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
IKER FERNANDEZ DIEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA GUTTRANS Cadete
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
VICTOR MANUEL FERNANDEZ GOMEZ VALLE DE BUELNA MTB Master 30
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
JAVIER FERNANDEZ LIAÑO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ALBERTO FERNANDEZ PEREDA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
ALBA FERNANDEZ ROZAS BIORACER-ELMET Sub23 Fem.
PABLO FERNANDEZ RUIZ EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete
TOMAS FERNANDEZ SAÑUDO BICICLETAS META Cadete
CARLA FERNANDEZ TORRES C.C.MARIN-OTTOMAN Junior fem.
RUBEN FERNANDEZ VIAÑA BATHCO Escuelas
ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Elite
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 60
JOSE FRANCES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
JAVIER GARCIA DE LOMANA DIAZ MTB TORRELAVEGA Junior
MARIO GARCIA GONZALEZ CCB BIKEXTREM Escuelas
LARA GARCIA GONZALEZ CCB BIKEXTREM Escuelas
ALBA GARCIA GONZALEZ CCB BIKEXTREM Escuelas
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
AITOR GARCIA SIMAL KOBA CYCLING CX TEAM Master 40
ENEKO GARCIA TENA MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA AMPO Junior
SAIOA GIL RANERO BIORACER-ELMET Junior fem.
ASIER GOMEZ ARRONIZ TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
ANGEL LUIS GOMEZ PEÑA ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Sub23
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA ZUGOR-GRSS Cadete
CARLOS GOMEZ TEZANOS BICICLETAS META, CD Master 30
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
PABLO GONZALEZ ALDACO E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
EKAIN GONZALEZ BLANCO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
RAUL GONZALEZ COMEAUX CONSTRUCCIONES PANO Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ GONZALEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ MTB TORRELAVEGA Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Cadete
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
MARIO GONZALEZ SALAS SPORTING TAVIRA Elite
RAUL GONZALEZ SAN EMETERIO SANCISPORT, C.D. Elite
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
JOANE GOROSTIZA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
UNAI GOROSTIZA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
ISAAC GRACIA BERROA BATHCO Escuelas
MARIO GRANDE VALDOR BICICLETAS META Escuelas
RICARDO GUERRA GALLAT MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SOBRERUEDAS, C.D. Master 50
GERMAN GUTIERREZ CAGIGAS CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 30
RAUL GUTIERREZ GONZALEZ BICICLETAS META Escuelas
DAVID GUTIERREZ PALACIOS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Elite
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
SERGIO GUTIERREZ VARGAS ASEGURAS - INDUPIME Cadete
AITANA GUTIERREZ VELARDE BATHCO Escuelas
DAVID GUTIERREZ VELARDE BATHCO Escuelas
SANDRA HARO GALNARES CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META, CD Master 30
DIEGO HERRERA MORA MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
FABIO HERREROS MOURA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
IVAN HEVIA COSME LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
DAVID HIDALGO GARCIA KOBA CYCLING CX TEAM Elite
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB-BIKEXTREM Master 40
PABLO IBARGUREN SEGOVIA MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
GONZALO INGUANZO MACHO BICICLETAS META Junior
GUSTAVO IÑIGUEZ GOIA BASKONIA BARAKABIKE Master 30
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORBEA SPORT CLUB Elite
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
SILVIA LABRADOR DIEZ ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Elite fem.
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
SANDRA LAHUERTA PEÑA E.D.M. TORRELAVEGA Cadete fem.
FERNANDO LAMA OCHOA DE RETANA TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
GORKA LARRINAGA MENDIZABAL VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
ANGEL LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
IKER LIENDO AMORROSTA ASEGURAS - INDUPIME Sub23
RAUL LINAJE MUÑOZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA BARAKABIKE Master 40
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO META SPORT BIKE Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
DIEGO LOPEZ HIERRO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 40
UNAI LOROÑO RUIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
MIKEL LOROÑO RUIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
OSCAR LUSARES ESCARDA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
LARA LUSARES ESCARDA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
JESUS Mª MARTINEZ DIEZ GOIZALDE S.C. Master 60
DIEGO MARTINEZ GONZALEZ FLEITAS CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
HECTOR MARTINEZ GONZALEZ FLEITAS CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
BRYAN MARTINEZ MARTINEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Cadete
IKER MARTINEZ MARTINEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
MARIO MARTINEZ MAZA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
NORA MARTINEZ MAZA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
LAURA MARTINEZ RODRIGUEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
AITOR MARTINEZ RODRIGUEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
LUCA MATEI FERNANDEZ BICICLETAS META Escuelas
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30
ANTIA MENDEZ RUIZ MTB RAMALES Escuelas
FERNANDO MENDEZ RUIZ MTB RAMALES Escuelas
PEDRO LUIS MONROY CEBALLOS ISIDORO SAN JUSTO Junior
DANIEL MONTES PEÑA BATHCO Cadete
JAVIER MUELA HERRERA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META Junior
DANIEL OBREGON OBREGON BATHCO Cadete
CHRISTIAN OBREGON RUIZ CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
VICTOR OCEJA CONDE CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
ADRIAN OCHOA SANCHEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
URKO ORRANTIA DOMINGO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ALVARO ORTEGA GOMEZ E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
JESUS ORTIZ ARROYO BATHCO Escuelas
JOSE IGNACIO OSLE GONZALEZ MTB TORRELAVEGA Master 40
CESAR OTAOLA FERNANDEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 50
DAVID OTI FERNANDEZ TRIBIKE TEAM Sub23
DAVID OVIN VICTORERO ALPACA SPORT,C.D.B. Elite
ANDER PALACIO DE LA HOZ VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
IÑAKI PARADA VAZQUEZ FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 40
EDUARDO PELAEZ DE LA FUENTE DUGAN TEAM, C.D.E. Master 30
ASIER PELAEZ PASCUAL EDM MTB TORRELAVEGA Cadete
MARCOS PELAYO CARBAJAL CAYON C.C. Sub23
MARTA PEREZ BETI CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
ROBERTO PEREZ FRADE DE LA UZ Master 40
IVAN PEREZ GARCIA BICICLETAS META Escuelas
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META Junior
IKER PEREZ UÑA BATHCO Cadete
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
PURIFICACION PORTILLA LOPEZ SILLAOSO, CLUB DEPORTIVO Elite fem.
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
BONIFACIO PRIETO RUIZ ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 50
GAIZKA PUJANA BARQUIN LLODIANA S.C. Master 30
JAIRO QUINTANAL GOMEZ MTB TANOS Master 40
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ LANCAR LUBRICANTES Junior
JOHANA RABAGO DEL RIO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
BORJA RAMIREZ EXPOSITO COMILLAS, C.C. Master 30
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
ADRIAN RASILLO MARCANO BATHCO Escuelas
SONIA RESPUELA TORRE CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite fem.
ROBERTO RODRIGUEZ BARREAL DEMOBIKE TEAM Master 30
MARTIN RODRIGUEZ GARCIA BATHCO Escuelas
SAMUEL RODRIGUEZ ISLA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
MARIO RODRIGUEZ LLANO GOROS BIKE - SALCEDO Master 30
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JOSE ROMERO MANOTAS BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
LUCIA RUIZ PEREZ MERUELO, CLUB CICLISTA Escuelas
LAURA RUIZ PEREZ MERUELO, CLUB CICLISTA Escuelas
ESTIBALITZ RUIZ RUIZ DE INFANTE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
MARCOS RUIZ SANCHO BATHCO Escuelas
XANA RUIZ SUAREZ EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete fem.
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ALVARO SAINZ DE LA HOZ ASEGURAS - INDUPIME Cadete
Mª DEL MAR SAINZ DIAZ KARRANTZA S.C. Elite fem.
ALBERTO SAINZ ONTALVILLA PROBICI - BEUP Elite
DAVID SAINZ RODRIGUEZ BATHCO Escuelas
FCO. BERNARDO SAIZ RUIZ MOTO PIE SALON, GD Master 30
AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
AXIEL SALAS ANDRES RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
DANIEL SAMPEDRO FERNANDEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
MARIO JOSE SAN EMETERIO GANDIAGA PROBICI - BEUP Elite
CLAUDIA SAN JUSTO MANTECON E.C. SANTILLANA-REOCIN Cadete fem.
MARTA SAN JUSTO MANTECON E.C. SANTILLANA-REOCIN Escuelas
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
LARO SAN SEBASTIAN SAN MARTIN CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Junior
MIGUEL SANCHEZ PRADO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Junior
ANDRES SAÑUDO REVUELTA MTB TANOS Elite
IKER SANZ PONCE RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
DANIEL SEDANO RODRIGUEZ ASEGURAS - INDUPIME Junior
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
LAURA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
DAVID SOLORZANO GIL E.C. SANTILLANA-REOCIN Cadete
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
ALEJANDRO SOTRES TARANO META SPORT BIKE Master 30
IRIS SUAREZ BENGOCHEA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
ZARA SUAREZ BENGOCHEA BICICLETAS META Escuelas
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Cadete
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Elite
MARIO SUAREZ RUBIO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
IVAN TAMAYO ASENSIO CCB-BIKEXTREM Master 30
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
HUGO TRAVIESA CORO CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMOBIKE TEAM Master 50
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite fem.
SANDRA TREVILLA SAMPERIO RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
SERGIO TRUEBA CAGIGAS ASEGURAS - INDUPIME Junior
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Elite
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
UNAI TUDELA ELIZONDO TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
IBAI TURUELO CUERO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
IKER URIARTE MURUAGA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
IKER URIZAR KORTABERRIA ELORRIOKO T.E. Master 40
ARIADNA VALLE HOYO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
ALBA VALLE HOYO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META Junior
AITOR VARELA ALONSO TRETO, CLUB CICLISTA Master 30
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete fem.
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 40
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
PABLO ZAMANILLO REZA CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
HUGO ZUBIETA CAVADA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas

IV CX CIUDAD DE TORRELAVEGA-II MEMORIAL FELIX GONZALEZ

Localización de la prueba