III CIRCUITO CICLO-CROSS MAYADOR
30/12/2017

VILLAVICIOSA

Hora Salida: 13:30

Acerca de la prueba III CIRCUITO CICLO-CROSS MAYADOR

LA PRUEBA ES EL CAMPEONATO DE ASTURIAS.- PODRAN PARTICIPAN PRINCIPIANTES ALEVINES E INFANTILES EL PAGO DE LA INSCRIPCION EL DIA DE LA PRUEBA 10 EUROS EN CASO DE NO HACER LA PREINSCRIPCION EL DIA DE LA PRUEBA SE PODRÁ INSCRIBIR PERO EL PAGO SERÁ DE 20 EUROS. MANGAS: 1ª 13:30 HORAS MASTER 40-50-60 2ª 14:30 HORAS MASTER 30 3ª 15:30 HORAS CADETES, JUNIORS,FEMINAS ELITE Y SUB 23, FEMINAS CADETES Y FEMINAS JUNIORS 4ª 16:30 HORAS PROMOCION ( PRINCIPIANTES, ALEVINES E INFANTILES) 5ª 16:45 HORAS ELITE Y SUB 23

  • Prueba: III CIRCUITO CICLO-CROSS MAYADOR
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: VILLAVICIOSA
  • Fecha Celebración: 30/12/2017
  • Hora Salida: 13:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/12/2017 desde 12:00 hasta 13:30
  • Organizador: VILLAVICIOSA C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    28/12/2017 20:00:00
  • Observaciones:

    LA PRUEBA ES EL CAMPEONATO DE ASTURIAS.-

    PODRAN PARTICIPAN PRINCIPIANTES ALEVINES E INFANTILES

    EL PAGO DE LA INSCRIPCION SON 10 EUROS QUE SE ABONARÁN EL MISMO DIA DE LA PRUEBA A LA ORGANIZACIÓN.

    EN CASO DE NO HACER LA PREINSCRIPCION EL DIA DE LA PRUEBA SE PODRÁ INSCRIBIR PERO EL PAGO SERÁ DE 20 EUROS.

    MANGAS:

    1ª 13:30 HORAS MASTER 40-50-60

    2ª 14:30 HORAS MASTER 30

    3ª 15:30 HORAS CADETES, JUNIORS,FEMINAS ELITE Y SUB 23, FEMINAS CADETES Y FEMINAS JUNIORS 

    4ª 16:30 HORAS  PROMOCION ( PRINCIPIANTES, ALEVINES E INFANTILES)

    5ª 16:45 HORAS ELITE Y SUB 23 

Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
VALENTIN ALVAREZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN BTT REY PELAYO Master 30 fem.
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
VANESSA BUSTA GARZON GUTTRANS Cadete fem.
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
CIBRIAN CARNICERO SUAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 40
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
MARCOS DE TENA GASCON INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
RUBEN DEL HOYO DIAZ ALTITUD A. D. Master 40
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS ALTITUD A. D. Master 50
DANIEL GARCIA DIAZ GARAJE PACO Master 30
FERNANDO GARCIA MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL ZYMKO TEAM Master 30
IGNACIO GILBERT MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA ZUGOR-GRSS Cadete
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
NEREA GONZALEZ DIAZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO MIERES TEAM BIKE Master 40
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
ANA ISABEL GONZALEZ VIESCA META SPORT BIKE Master 40 Fem.
JOAQUIN RAMON GUTIERREZ DEL RIO TOPSPORT ROUBAIX, CDE Elite
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META, CD Master 30
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
DAVID MARTIN SENDINO ALTITUD A. D. Master 40
ONOFRE MARTINEZ LEBREDO ASTUR-MASTER Master 50
ALEJANDRO MENENDEZ CAMBLOR TEAM BIKE CABRANES Junior
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ MANZANILLO P.C. Master 30
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL COLLOTO C.C. Master 40
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
LUIS ALFONSO PANTIN FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
ALBERTO RODRIGUEZ ROBLES CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 50
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
HUGO TRAVIESA CORO CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
MIGUEL VALLES FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
DANIEL VEGA RODRIGUEZ ZYMKO TEAM Master 30
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 40
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 40