III CIRCUITO CICLO-CROSS MAYADOR
30/12/2017

VILLAVICIOSA

Hora Salida: 13:30

Acerca de la prueba III CIRCUITO CICLO-CROSS MAYADOR

LA PRUEBA ES EL CAMPEONATO DE ASTURIAS.- PODRAN PARTICIPAN PRINCIPIANTES ALEVINES E INFANTILES EL PAGO DE LA INSCRIPCION EL DIA DE LA PRUEBA 10 EUROS EN CASO DE NO HACER LA PREINSCRIPCION EL DIA DE LA PRUEBA SE PODRÁ INSCRIBIR PERO EL PAGO SERÁ DE 20 EUROS. MANGAS: 1ª 13:30 HORAS MASTER 40-50-60 2ª 14:30 HORAS MASTER 30 3ª 15:30 HORAS CADETES, JUNIORS,FEMINAS ELITE Y SUB 23, FEMINAS CADETES Y FEMINAS JUNIORS 4ª 16:30 HORAS PROMOCION ( PRINCIPIANTES, ALEVINES E INFANTILES) 5ª 16:45 HORAS ELITE Y SUB 23

  • Prueba: III CIRCUITO CICLO-CROSS MAYADOR
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: VILLAVICIOSA
  • Fecha Celebración: 30/12/2017
  • Hora Salida: 13:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/12/2017 desde 12:00 hasta 13:30
  • Organizador: VILLAVICIOSA C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    28/12/2017 20:00:00
  • Observaciones:

    LA PRUEBA ES EL CAMPEONATO DE ASTURIAS.-

    PODRAN PARTICIPAN PRINCIPIANTES ALEVINES E INFANTILES

    EL PAGO DE LA INSCRIPCION SON 10 EUROS QUE SE ABONARÁN EL MISMO DIA DE LA PRUEBA A LA ORGANIZACIÓN.

    EN CASO DE NO HACER LA PREINSCRIPCION EL DIA DE LA PRUEBA SE PODRÁ INSCRIBIR PERO EL PAGO SERÁ DE 20 EUROS.

    MANGAS:

    1ª 13:30 HORAS MASTER 40-50-60

    2ª 14:30 HORAS MASTER 30

    3ª 15:30 HORAS CADETES, JUNIORS,FEMINAS ELITE Y SUB 23, FEMINAS CADETES Y FEMINAS JUNIORS 

    4ª 16:30 HORAS  PROMOCION ( PRINCIPIANTES, ALEVINES E INFANTILES)

    5ª 16:45 HORAS ELITE Y SUB 23 

Cartel Prueba

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MANUEL ALLER GARCIA ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
VALENTIN ALVAREZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ MIERES TEAM BIKE Master 50
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
JORGE ALVAREZ SANCHEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
PEDRO JAVIER AMOR SORDO ORIENTE ASTUR C.C. Master 30
DIMAS GERARDO ARABIA CORRAL BATHCO Cadete
DANIELA ARCE POLANCO BATHCO Escuelas
ARTURO ARDURA MENENDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 40
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN BTT REY PELAYO Master 30 fem.
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
VANESSA BUSTA GARZON GUTTRANS Cadete fem.
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
ALBERTO CANGA MARTINEZ ASTUR COLLOTO BTT Elite
CIBRIAN CARNICERO SUAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
JAIRO CARRAL SANCHEZ BATHCO Escuelas
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 40
CORAL CASADO ORTIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Sub23 Fem.
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
JONATHAN CIDON GONZALEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 30
ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 50
IVAN COBO CAYON ASEGURAS - INDUPIME Junior
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite fem.
ANGEL COTERILLO GONZALEZ AIARABIKE-TREK-ELECTRO ALAVESA Sub23
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
JUAN CUANDA DEL HOYO C.C. ALTITUD Escuelas
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
SARA CUETO VEGA COQUE URIA E.C. Elite fem.
JOSE LUIS CUEVAS ANTON META SPORT BIKE Master 30
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
MARCOS DE TENA GASCON INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
HUGO DELMIRO ORDIERES COQUE URIA E.C. Escuelas
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
IKER DIAZ PRADO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
PABLO DIESTRO PEREZ BATHCO Cadete
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA FORAMONTANOS MT&B Elite
HUGO FERNANDEZ CORES BATHCO Cadete
CARLOS FERNANDEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA GUTTRANS Cadete
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
CELIA FERNANDEZ LEON MMR ACADEMY Cadete fem.
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
SINUE FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ALBA FERNANDEZ ROZAS BIORACER-ELMET Sub23 Fem.
TOMAS FERNANDEZ SAÑUDO BICICLETAS META Cadete
JOSE FRANCES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
PELAYO GANCEDO CORRALES COQUE URIA E.C. Escuelas
RUBEN GARCIA DE CASTRO ZAMORA CX, C.D. Master 40
DANIEL GARCIA DIAZ GARAJE PACO Master 30
ABEL GARCIA GARCIA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
FERNANDO GARCIA MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
ADRIAN GARCIA MONTES COMILLAS, C.C. Elite
CANDELA GARCIA PALACIO COQUE URIA E.C. Cadete fem.
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL ZYMKO TEAM Master 30
IGNACIO GILBERT MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA ZUGOR-GRSS Cadete
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
ALICIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite fem.
NEREA GONZALEZ DIAZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
OLAY GONZALEZ GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ GONZALEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
LARA GONZALEZ INFANZON GUTTRANS Cadete fem.
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
CASTOR GONZALEZ LUIS MMR BIKES Master 40
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO MIERES TEAM BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Elite
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
JORGE GONZALEZ SEGURADO MMR ACADEMY Junior
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
ANA ISABEL GONZALEZ VIESCA META SPORT BIKE Master 40 Fem.
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
DEVA GUIJARRO RASILLA BATHCO Cadete fem.
JOAQUIN RAMON GUTIERREZ DEL RIO TOPSPORT ROUBAIX, CDE Elite
ESTEFANIA GUTIERREZ GARCIA BICICLOS RACE TEAM, C.D.E. Master 30 fem.
DAVID GUTIERREZ VELARDE BATHCO Escuelas
AITANA GUTIERREZ VELARDE BATHCO Escuelas
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META, CD Master 30
DIEGO HERRERA MORA MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
IVAN HEVIA COSME LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
IKER IBAÑEZ FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
HUGO INJERTO GARCIA META SPORT BIKE Master 30
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN COQUE URIA E.C. Elite
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
FELIPE LOPEZ ACES A. C. D. CARES DEVA Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO COLLOTO C.C. Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 40
UNAI LOROÑO RUIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
MIKEL LOROÑO RUIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
JAVIER MANZANO GOMEZ ZAMORA CX, C.D. Elite
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
SANDRA MARTINEZ GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite fem.
ONOFRE MARTINEZ LEBREDO ASTUR-MASTER Master 50
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
DANIEL MARTINEZ SAN MARTIN ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
SAMUEL MARTINEZ SAN MARTIN ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Escuelas
ARSENIO MATEOS DIAZ VALLES MINEROS C.C. Master 40
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Master 30
ALEJANDRO MENENDEZ CAMBLOR TEAM BIKE CABRANES Junior
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
JUAN MIGUEL MENENDEZ PEREIRA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
IGNACIO MENENDEZ SANCHEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 30
PEDRO LUIS MONROY CEBALLOS ISIDORO SAN JUSTO Junior
MATEO MONTES GARCIA KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
DANIEL MONTES PEÑA BATHCO Cadete
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL COLLOTO C.C. Master 40
GONZALO NAVAS CAMBLOR A. C. D. CARES DEVA Master 30
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite fem.
DANIEL OBREGON OBREGON BATHCO Cadete
RUBEN OLIVERA GONZALEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
DAVID OTI FERNANDEZ TRIBIKE TEAM Sub23
DAVID OVIN VICTORERO ALPACA SPORT,C.D.B. Elite
LAURA PALACIO VILLA ZYMKO TEAM Master 30 fem.
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
LUIS ALFONSO PANTIN FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
MARIA PARAJON FUENTES MADRID TEAM Cadete fem.
SERGIO PEREZ ACES CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
ROBERTO PEREZ FRADE DE LA UZ Master 40
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META Junior
JUAN MANUEL PEREZ TAZON PIELAGOS DEPORTES, CDE Master 30
IKER PEREZ UÑA BATHCO Cadete
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IKER POSTIGO DURANTE ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Escuelas
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 30
ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Escuelas
ASIER RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Escuelas
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
MIGUEL RASCON PORTO A. C. D. CARES DEVA Master 40
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
SONIA RESPUELA TORRE CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite fem.
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite
HUGO RODRIGUEZ ARTIME COQUE URIA E.C. Cadete
ALFONSO RODRIGUEZ CASTRILLON NAVIEGO G. C. Master 40
MARTIN RODRIGUEZ GARCIA BATHCO Escuelas
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
MARIO RODRIGUEZ LLANO GOROS BIKE - SALCEDO Master 30
DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYON C.C. Master 30
DANIEL RODRIGUEZ MURCIEGO A. C. D. CARES DEVA Master 30
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
ALBERTO RODRIGUEZ ROBLES CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ COLLOTO C.C. Master 40
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
DAVID SAINZ RODRIGUEZ BATHCO Escuelas
FCO. BERNARDO SAIZ RUIZ MOTO PIE SALON, GD Master 30
AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
AXIEL SALAS ANDRES RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE-ROTOR Cadete
LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. Master 30
IKER SANZ PONCE RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
DAVID SOLORZANO GIL E.C. SANTILLANA-REOCIN Cadete
MARCOS SOMOANO PRIETO TANDEM-SPORT C.C. Master 40
IRIS SUAREZ BENGOCHEA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Cadete
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Elite
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 50
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
HUGO TRAVIESA CORO CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
SERGIO TRUEBA CAGIGAS ASEGURAS - INDUPIME Junior
HUGO TRUEBA CAGIGAS EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Escuelas
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
ARIADNA VALLE HOYO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
ALBA VALLE HOYO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META Junior
MIGUEL VALLES FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
DANIEL VEGA RODRIGUEZ ZYMKO TEAM Master 30
DAVID VELASCO NOVAL CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 40
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO C.C. Master 40
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete fem.
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 40