COPA ESPAÑA PISTA VALENCIA - TROFEO CIUTAT DE VALENCIA
09/12/2017

VALENCIA

Hora Salida: 00:00

  • Prueba: COPA ESPAÑA PISTA VALENCIA - TROFEO CIUTAT DE VALENCIA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: VALENCIA
  • Fecha Celebración: 09/12/2017
  • Hora Salida: 00:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    09/12/2017 desde 14:00 hasta 15:50
  • Organizador: FEDERACION CICLISMO COMUNITAT VALENCIANA
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    01/12/2017 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MARC JOSEP ACERO FORT TRANS-LUJAN CC MOLLET Junior
SERGIO ALIAGA CHIVITE CLUB BOLIVIA ELITE SUB23 Elite
NAIA AMONDARAIN GAZTAÑAGA ORIAKO TX. ESKOLA Junior fem.
JULIO ALBERTO AMORES PALACIOS INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM Elite
EVA ANGUELA YAGUEZ MADRID TEAM Cadete fem.
GUDANE ARAIZ AGUIRRE EQUIPO BOLIVIA FEMENINO Sub23 Fem.
JON ARAKAMA ZEBERIO AMPO Junior
GONTZAL ARREGI ARANOA GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO Cadete
HECTOR AURRECOECHEA MARTIN NORINVER Cadete
DIEGO BADORREY MOGICA ECOTISA-GOERNA Junior
TONI BALLESTER LLOBERA ROBOTICA24-SPORT BEQUI Elite
HUGO BARQUERO LAGUNAS ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA Cadete
MATEO BARRIGUETE RODRIGUEZ GOLPE DE PEDAL C.D.E. Cadete
VIRGINIA BARRIO TURRADO TINLOHI Junior fem.
CELIA BAUTISTA AYLLON SOPELA-UGERAGA Junior fem.
IULEN BELTRAN GOMEZ ECOTISA-GOERNA Sub23
JOSEP BENEITO GARCIA PISTA BCN BY CATALUNYA Cadete
MARIA BENITEZ ANGUITA ESPORT CICLISTA MATARO Junior fem.
FRANCESC BENNASSAR ROSSELLO SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
ANDREU BERNAT MORA SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
GORAN BIJELIC ALDECOA-OTALORA GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO Cadete
JOSEP BLANCO CALBET JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS Sub23
IURANI BLANCO CALBET SOPELA-UGERAGA Sub23 Fem.
IKER BONILLO MARTIN CC BONILLO TEAM HORTA SUD SILL Cadete
AARON CAMACHO LEAL CORVI/TOT-NET Cadete
CARLES CAMPOY FERRER VICENC REYNES C.C. Junior
ALFONSO CAMPOY MEDINA GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
JOSE CANO PIQUERAS TEAM BILOX Cadete
AXIER CASADO ABELLAN TERRASSA CICLISME CLUB Cadete
ANDREA CASTEJON ILLAN LOS ALCAZARES EMC Cadete fem.
SERGIO CASTELLANOS SERRANO FCO JAVIER CEREZO TOMELLOSO Cadete
FCO. JOSE CASTELLO DOBON GINESTAR-ULB SPORTS Sub23
ERIC CATALAN TOLA BARCELONA PISTA CLUB ESPORTIU Junior
JOSE CERDA VALDIVIESO GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
JAVIER CEREZO ROPERO FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL Sub23
MILAGROS COLLADO FERNANDEZ OSCAR SEVILLA PEÑA CICLISTA Cadete fem.
JOSE VICENTE COLLADO FERNANDEZ TEAM BILOX Cadete
RUBEN CRESPO OLIVAN VILA-SANA, CLUB BMX Elite
ELENA CUENCA SALAZAR SOPELA-UGERAGA Sub23 Fem.
SERGIO CURIEL DE LA CALLE TINLOHI Junior
ANGEL DE JULIAN VAZQUEZ GD SUPERMERCADO FROIZ Elite
LORENA DE LA FUENTE ALCALDE SOPELA-UGERAGA Junior fem.
JIMENA DE ROA MUÑOZ AUTO JACRE Cadete fem.
RAUL DURAN RODRIGUEZ CCB-BIKEXTREM Junior
MARTZEL ECHEVERRIA AZPILICUETA INTERSPORT IRABIA Cadete
IÑIGO EIZAGIRRE MUGICA ZARAUZTARRA Junior
IMANOL ERDOIZA MUXIKA ELORRIOKO T.E. Cadete
CESAR ESPEJO HURTADO SANSE-ROTOR Junior
ANDONI ESPEJO RODRIGUEZ GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO Cadete
ITMAR ESTEBAN HERRAIZ GN6 TRACK CYCLING Elite
GARAZI ESTEVEZ GUEDE GIPUZKOA-OGIBERRI Cadete fem.
JOSU ETXEBERRIA AZPILIKUETA INTERSPORT IRABIA Junior
BEÑAT FELIPE LEKUONA AUGAR Junior
SERGIO FERNANDEZ GARCIA TINLOHI Cadete
ISABEL FERRERES NAVARRO HYUNDAI KORYO CAR Sub23 Fem.
MARINA GARAU ROCA HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
ANDRES GARCIA CARDOSO CC ROLDAN/ GALGOS DEL SOL Cadete
JORGE GARCIA GARCIA ACTIVO BMX CLUB Sub23
GERARD GARCIA GOMEZ GN6 TRACK CYCLING Elite
JOSE ANTONIO GARCIA LINARES CONTROLPACK-SIX2 BADIA Sub23
ARANTXA GARIKANO LOPETEGI GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
ZOE GARRIDO CORREA HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
JOSUE GOMEZ BARRACHINA GINESTAR-ULB SPORTS Sub23
JUAN MIGUEL GOMEZ DEL TESO GOLPE DE PEDAL C.D.E. Cadete
DOLORES GOMEZ RAMOS GIPUZKOA-OGIBERRI Sub23 Fem.
MELISA GOMIZ PEREZ BIORACER-ELMET Junior fem.
BAKARNE GONZALEZ ALDASORO EQUIPO BOLIVIA FEMENINO Junior fem.
ANTONIO GONZALEZ TORRES INDEPENDIENTE Cadete
MATEO GONZALEZ TORRES QUESOS ALBENIZ Junior
ABEL GORDILLO ZAZO TREK-QUADIS Cadete
AROA GOROSTIZA ULLOA CAF TURNKEY ENGINEERING Sub23 Fem.
SARA GRAÑANA SORLI HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
JAVIER GRAU PADILLA GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Cadete
ALEJANDRO GREGORIO MORANT GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
MARTI HIDALGO BASSAGAÑAS TERRASSA CICLISME CLUB Cadete
ANDREA HURTADO MORAN PEÑA CICLISTA EL CACHO Junior fem.
JOANA IRASTORZA MIRANDA CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
KATTALIN IRIONDO GAZTELUMENDI BADI TXIRRINDULARITZA KLUBA Cadete fem.
EKAIN JIMENEZ ELIZONDO ALLERRU Junior
MARCOS JURADO RODRIGUEZ BURGOS BH Elite
IGNACIO LAGOSTENA FERNANDEZ INDESO BIKE JEREZ Cadete
FERRAN LOPEZ ANDREU GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIA Sub23
INES LOPEZ HERNANDEZ PEÑA CICLISTA EL CACHO Cadete fem.
MARGARITA LOPEZ LLULL CORVI/TOT-NET Sub23 Fem.
DIEGO LOPEZ SANCHEZ FUNDACION VICTOR SASTRE Sub23
IZARNE MAIOZ MUJIKA GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
JUAN MARIN ROCAMORA VALVERDE TEAM Cadete
RICARD MARTIN MIGUEL PISTA BCN BY CATALUNYA Sub23
FRANCISCO JAVIER MARTIN VILLUENDAS ECOTISA-GOERNA Junior
JULIA MARTINEZ NICOLAU CATEMA.CAT Junior fem.
ALBERT MASANA SOLE RIBERA D'EBRE, PENYA CICLISTA Elite
JORGE MERINO GARCIA MERINO TRACKTEAM-VOLKSWAGEN Elite
DAVID MIGUEL ADELL CORVI/TOT-NET Junior
CAROLINA MIRANDA LOECHES CATEMA.CAT Cadete fem.
MARINA MOHAMMADIAN PRATS C DSTREL CYCLING TEAM Cadete fem.
JOAN MONTESINOS PALLARES GINESTAR-ULB SPORTS Sub23
GERARD MONTORO BALBASTRE GINESTAR - ULBSPORTS C Cadete
MIKEL MONTORO BALBASTRE PC BENIOPA Sub23
SERGI MORA AZORIN GINESTAR - ULBSPORTS J Junior
ALEXANDRA MORENO ROCA CORVI/TOT-NET Junior fem.
JUAN MANUEL MOROTE VALENZUELA CC ROLDAN/ GALGOS DEL SOL Cadete
ALBERT MOYA NADAL SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
JAIME MUÑOZ LOZANO GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE Junior
ANDREU MURLA PRADES SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Cadete
JOSE ANTONIO NAHARRO DELICADO TEAM BILOX Junior
SAMUEL NAVARRO RUBIO CARTAGENA - ESETEC Junior
CESAR NEIRA PEREZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Elite
BORJA OLIVER ALCON PC BENIOPA Cadete
ALVARO ORENGO LOPEZ GSPORT-VALENCIA ESPORT WOLFBIK Sub23
ESPERANZA PAREDES ALARCON TOT-NET Sub23 Fem.
JOAN PAZOS FERNANDEZ BARCELONA PISTA CLUB ESPORTIU Cadete
SERGIO PEREZ CLEMENTE LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Sub23
ALBERTO PEREZ DIAZ VALVERDE TEAM Junior
JAVIER PEREZ MORALES GSPORT-VALENCIA ESPORT WOLFBIK Elite
DIANA PEREZ PEREZ CORVI/TOT-NET Junior fem.
MIGUEL PORTILLO CARCELLER VALDEPEÑAS CLUB CICLISTA Cadete
ASIER POZO NOTARIO BAZPI Cadete
CARLA PRUÑONOSA SANABDON HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
NIL REY GARCIA BARCELONA PISTA CLUB ESPORTIU Junior
AITOR REY GASTAKA KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
JOAN ALBERT RIERA CLAR CASTILLO DE ONDA - ZAFIRO Junior
MARIA ROCA SANCHEZ C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Cadete fem.
OLGA ALEXANDRA ROCA SATORRES CORVI/TOT-NET Elite fem.
PABLO RODENAS MADRIGAL TEAM BILOX Cadete
LAURA RODRIGUEZ CORDERO CORVI/TOT-NET Sub23 Fem.
MARKEL RODRIGUEZ HOLGUIN GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO Junior
MARIA ROSSELLO COLL JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS Cadete fem.
ELOI SALAS I PASTO CORVI/TOT-NET Cadete
ADRIANA SAN ROMAN VILLALBA MADRID TEAM Cadete fem.
PAULA SANCHEZ DIAZ INDESO BIKE JEREZ Cadete fem.
JOSE ANTONIO SANCHEZ LOPEZ VALVERDE TEAM Cadete
ALBERTO SANTOS FERNANDEZ-CABRERA CICLOTRAININGSONSECA C.D.E. Sub23
HARITZ SEIN SANCHEZ IRUNES CLUB CICLISTA Cadete
JAVIER SERRANO RODRIGUEZ SANSE-ROTOR Junior
JESUS ANGEL SIERRA LABORDA EL CASERIO-VALSAY Junior
OSCAR SOLANA MARTIN GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO Junior
PAULA SOLER LLACER C.C. ROLDAN/LLOPIS/BOOKING ENG Junior fem.
JOSEP TOMAS JUAN ESET - VALENCIA ESPORTS Junior
JONATHAN TORO SANTIAGO CARTAGENA - AROCAM Junior
CRISTIAN TORO SANTIAGO CARTAGENA - ESETEC Sub23
PAU TORRENT ORTIZ CORVI/TOT-NET Cadete
ALBA TORRES GALLO MERINO TRACKTEAM-VOLKSWAGEN Sub23 Fem.
EDER TUREGANO VEGAS BARCELONA PISTA CLUB ESPORTIU Cadete
GORKA URTIZBEREA LORENTE NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Elite
MANEL USACH SANCHO RIBERA D'EBRE, PENYA CICLISTA Sub23
JUAN MANUEL VALDAYO MERCHANTE BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Elite
JAIME VEGA ESPINA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite
ALEJANDRO VIDAL ALVAREZ SIX2 - RESPETAD 1,5 METROS-AEL Junior
PAU VILANOVA CALMAESTRA CORVI/TOT-NET Junior