TROFEU FIRA D´AGOST XATIVA
17/08/2018

XATIVA

Hora Salida: 09:30

Acerca de la prueba TROFEU FIRA D´AGOST XATIVA

PRUEBA PUNTUABLE PARA LA CHALLENGE DE LA COMUNITAT VALENCIANA Y PARA EL RANKING RFEC 1.12.5

 

  • Prueba: TROFEU FIRA D´AGOST XATIVA
  • Categorías: Sub23, Elite
  • Lugar: XATIVA
  • Fecha Celebración: 17/08/2018
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/08/2018 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: CC BICICLETES SANCHIS XATIVA
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    16/08/2018 12:00:00
  • Correo para incidencias:
    auxiliar@fccv.es
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
acta_firmada_v1 Acta firmada
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ROGER ADRIA OLIVERAS LIZARTE Sub23
JON AGIRRE EGAÑA BAQUE/IDEUS BH TEAM Sub23
BORJA ALBEROLA BORREGUERO ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Sub23
ADRIAN ALBIACH MELADO ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Sub23
JOSE ALCAINA SALVADOR ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Elite
JAVIER AMOROS PERIS VITO-GSPORT Elite
TOMAS ARIAS CORBACHO NESTLE GIRONA, CLUB Elite
JOSEP Mª AYMERICH MOLIST PORTET INSTAL.LACIONS-CORVI-BU Elite
JOAQUIM BADIA PAIRO CONTROLPACK BADIA Elite
FERRAN BADIMON MIRAVALLES GSPORT - WOLFBIKE Elite
EDGAR BARO RIUS PORTET INSTAL.LACIONS-CORVI-BU Elite
CRISTIAN BELLES BELLES CC DOMINGO VALL D'ALBA Elite
JUAN BELLES MONFORT ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Elite
BRUNO BELLES REULA C.C CABANES Elite
JOAN MARTI BENNASSAR ROSSELLO POLARTEC KOMETA Sub23
CYRIL BORDES INDEPENDIENTE Sub23
MIGUEL BRIZ MARTIN LIZARTE Sub23
MARC BRUSTENGA MASAGUE VELO CLUB LA POMME Sub23
ANATOLII BUDIAK ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS Elite
ANTONIO CANOVAS CUADRADO BENICASSIM ME GUSTA - LUK Elite
DANIELE CANTONI INDEPENDIENTE Sub23
MIQUEL CARRIO SARD ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Elite
SERGIO CASANOVA VILLALONGA ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS Elite
ZEUS CATALA TUDELA GSPORT - WOLFBIKE Sub23
JAVIER CEREZO ROPERO GSPORT - WOLFBIKE Sub23
JOAQUIN CHACON FERNANDEZ BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
DAVID CIVERA SANCHIS ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Elite
IVAN CLEMENTE VILLANUEVA ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Sub23
ORIOL COLOME ROCA ESTEVE Elite
DAVID COMINO FUENTES BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Sub23
JOSE MANUEL DIAZ FENOLL ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS Elite
MOHAMED ALI ERRANDI BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub23
AITOR ESCOBAR MILAN GSPORT - WOLFBIKE Elite
ADRIAN ESCOBAR MORALES RIAS BAIXAS Sub23
DAVID ESPEJO CERON GSPORT - WOLFBIKE Sub23
OSCAR FABREGAT VILLANUEVA GINESTAR Elite
MIQUEL FAUS JUAN ESCRIBANO SPORTS TEAM Sub23
JESUS FERNANDEZ TOMAS BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Sub23
FABRICIO FOMBUENA MARTINEZ GSPORT - WOLFBIKE Sub23
BRANDON EDWARD FREIRE HUNT AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Sub23
JAVIER FUENTES JORDA CAJA RURAL - SEGUROSRGA Sub23
FRANCISCO GALVAN FERNANDEZ LIZARTE Sub23
ALEXIS GANDIA SORIANO RADICAL BIKE ONTINYENT Elite
ENRIQUE GANDIA SORIANO ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS Sub23
MANUEL ANTONIO GARCIA CALZADO BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Elite
SERGIO GARCIA GONZALEZ POLARTEC KOMETA Sub23
JOSE ANTONIO GARCIA LINARES NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Sub23
JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN POLARTEC KOMETA Sub23
ADRIAN GARCIA MONTES GINESTAR Elite
DIEGO GARCIA ROCAFULL GSPORT - WOLFBIKE Elite
VICTOR GARCIA ROCAFULL GSPORT - WOLFBIKE Sub23
FRANCISCO GARCIA RUS GSPORT - WOLFBIKE Elite
JAVIER GIL TORREGROSA BAQUE/IDEUS BH TEAM Sub23
SERGIO GINES QUILEZ CAJA RURAL - SEGUROSRGA Sub23
SEBASTIAN GOMEZ ANDUJAR EUKON CONCHEL SPORT TEAM Elite
JOSUE GOMEZ BARRACHINA GINESTAR Sub23
MARIO GONZALEZ MARQUEZ BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Elite
RUBEN GONZALEZ MARQUEZ BAQUE/IDEUS BH TEAM Sub23
RAUL GRANADOS PASTOR ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS Sub23
MAURICIO GRAZIANI INDEPENDIENTE Sub23
DAVID HERNANDEZ FERNANDEZ NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Elite
SERGIO HERNANDEZ JIMENEZ POLARTEC KOMETA Sub23
POL HERNANDEZ VALLEJO ESTEVE Sub23
JEAN POOL ALEJANDRO HONORES CORTES INDEPENDIENTE Sub23
ANTONIO INIESTA PEREZ NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Sub23
GREGORIO JIMENEZ BARBA BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Elite
SHELDON CLYDE LAHNER ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Sub23
ISMAEL LLOPIS GINER GSPORT - WOLFBIKE Elite
ANTONIO LOPEZ CARRASCO NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Elite
IVAN LOPEZ MARCHANTE BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub23
MARCO MARCO GARRIDO ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS Sub23
VICENTE MARCO OLIVER ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Elite
LUIS MIGUEL MARQUEZ POVEDANO BAQUE/IDEUS BH TEAM Sub23
VICTOR MARTINEZ GARCIA ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Elite
MANUEL MARTINEZ GIL NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Elite
SAMUEL MARTINEZ GONZALEZ GSPORT - WOLFBIKE Sub23
EDUARDO MARTINEZ MUÑOZ ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Sub23
ANTONI MARTINEZ PALLAS VITO-GSPORT Elite
ALVARO MARZA MARTINEZ ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Elite
JOSE MAS GARCIA GSPORT - WOLFBIKE Sub23
ISMAIL MEDJAHED ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS Sub23
DANIEL MESEGUER PARRA ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Sub23
RAFAEL MIRAVALLES PEREZ CC BICICLETES SANCHIS XATIVA Elite
WESLEY MOL INDEPENDIENTE Sub23
JORGE MARTIN MONTENEGRO ADARO ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Elite
SEBASTIAN MORA VEDRI GSPORT - WOLFBIKE Elite
MANEL MORALES CALABUIG CC DENIA Sub23
GUILLERMO MORENO HERNANDEZ NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Sub23
IVAN MORENO SANCHEZ LIZARTE Sub23
OSCAR MOSCARDO HERNANDEZ NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Sub23
FRANCISCO DANIE MULERO RUIZ BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Elite
LUJAN ENZO NICOLAS ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS Sub23
JOSE CARLOS NUÑEZ SANCHEZ ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Elite
VICTOR ARIEL OLIVARES DOMINGUEZ NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Elite
ALVARO ORENGO LOPEZ GINESTAR Sub23
PAUL ORMAETXEA BILBAO BAQUE/IDEUS BH TEAM Sub23
SERGIO OSMA MADRIGAL CAP AMUNT L'OLLERIA Elite
JOSE FELIX PARRA CUERDA LIZARTE Sub23
JORGE PASTOR TEROL POLARTEC KOMETA Sub23
VICENT PERALES MARTINEZ ORQUIN G.D. Elite
JAVIER PEREZ MORALES GSPORT - WOLFBIKE Elite
FRANCISCO JOSE PEREZ NOGUERA NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Elite
VICTOR PEREZ-ABELA MALDONADO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub23
ANGEL PIERA MURCIA ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS Sub23
CARLOS ELOY PIERNA GOÑI NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Elite
DAVID PIÑAN ANDRES ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Sub23
ALFONSO PLA MICO GSPORT - WOLFBIKE Sub23
JON POLLEDO ARRIOLA BAQUE/IDEUS BH TEAM Sub23
FRANCISCO QUESADA BOTELLA NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Elite
ORIOL RAYA PAULO ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Elite
JORDI REVERT PLA RADICAL BIKE ONTINYENT Sub23
EVER ALEIXANDER RIVERA GUERRERO GINESTAR Elite
PEDRO ANTONIO RODRIGUEZ MOYA ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS Sub23
VICENT ROIG MEDINA ESCRIBANO SPORTS TEAM Sub23
VICTOR MANUEL ROMERO BUENDIA ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS Sub23
LLUIS ROPERO TAPIA PORTET INSTAL.LACIONS-CORVI-BU Sub23
IBON RUIZ SEDANO LIZARTE Sub23
JUAN SANCHEZ FELIPE ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Sub23
EUGENIO SANCHEZ LOPEZ LIZARTE Sub23
GABRIEL SANCHEZ MULA NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Elite
KEVIN FRANCISCO SANCHEZ THOMASSIN NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Elite
MIGUEL ANGEL SILVA MUÑOZ GSPORT - WOLFBIKE Sub23
ALEJANDRO SORO GARCIA GINESTAR Elite
ANTONIO JESUS SOTO GUIRAO LIZARTE Elite
MUGUEL ANGEL TERRONES CALLEJON TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE Sub23
BORJA TERUEL MARTINEZ ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS Sub23
GABRIEL TOMAS CALLEJAS ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL Elite
CRISTIAN TORO SANTIAGO NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Sub23
SALVADOR TRIAS SENTIS CONTROLPACK BADIA Elite
MANUEL FCO. VILLARRUBIA ROJANO BIKE PHILOSOPHY, C.D. Elite
NOVAKOVSHYI VITALII ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS Sub23