TROFEO CONCELLO DO PORRIÑO
10/12/2017

VELODROMO MUNICIPAL

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: TROFEO CONCELLO DO PORRIÑO
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: VELODROMO MUNICIPAL
  • Fecha Celebración: 10/12/2017
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    10/12/2017 desde 8:00 hasta 9:30
  • Organizador: AVANZA, A.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/12/2017 22:00:00
Cartel Prueba

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
XACOB AGRA CARRERA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
PEDRO XABIER ALARCON GROBA PONTEAREAS, C.C. Escuelas
FRANCISCO ALBAR VEIGA POIO BIKE CLUB Master 30
VICENTE JESUS ALLO BARONA CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Elite
NICOLAS ALVAREZ GOMEZ MONTEFERRO BIKE CLUB Master 40
IAGO ALVAREZ LOMBA O ROSAL, C.C. Cadete
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
PABLO ALVAREZ RAMOS CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Sub23
OSCAR ALVAREZ TRIGO IN SITU, C.C. Master 40
ROBERTO ANDRADE MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 30
FRANCISCO LUIS ANIDO REY BETANZOS, C.C. Master 40
MARIO ARES GARCIA MOTO BIKE, P.C. Master 30
MANUEL ARMADA FENTANES ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
FRANCISCO BALSA CARNOTA COMPOSTELANO, C.C. Elite
FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Elite
ALBERTO BARBEITO VEIGA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Elite
MANUEL BARCIELA CAMIÑA C.A.R., A.D. Master 40
MIGUEL BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 30
JOSE BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 40
JONATHAN BARREIRO COUCEIRO COMPOSTELANO, C.C. Junior
ALBERTO BARRIO BARROS PADRONES, C.C. Junior
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Junior
AQUILINO BASTOS ALVAREZ AVANZA, A.D. Master 40
JUAN BELLO VILAR ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
LUIS BLANCO LIAÑO FERROL, C.C. Master 40
RICARDO MARTIN BUBA CORUXO, C.C. Escuelas
DANNY JAN BUBA CORUXO, C.C. Escuelas
EDUARDO BUJAN SANTOS TOXO, P.C. Master 40
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
ANDRES CALVETE CANDAL CAMBRE, C.C. Master 30
RUBEN CAMPOS GUISANDE OSCAR PEREIRO, FUNDACION Master 30
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
UXIO CANOSA CANOSA OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 30
LAURA CAPA POUSADA FARTO, C.C. Cadete fem.
JESUS CARBALLEIRO VILAR ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO, C.C. Cadete
MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ BICI VERDE, C.C. Master 40
BERNARDO CARRO MESIAS IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 30
CARLOS CASAL CARRACEDO COMPOSTELANO, C.C. Elite
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Elite fem.
MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 50
MARIO CASTRO SOLLA PADRONES, C.C. Master 50
ALBERTO CATOIRA VEJO PADRONES, C.C. Master 30
JUAN JOSE CHAPELA CHAPELA MASTER MORRAZO, C. Master 30
JORGE CIDRAS CARBALLAL POIO BIKE CLUB Master 30
LUIS ANTONIO CORRAL RIVERA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
JOSE ANTONIO CORREA PEREIRA IN SITU, C.C. Master 40
ALVARO CORZON MARTINEZ DUMBRIA, C.C. Master 30
JESSICA COSTA INDEPENDIENTE Junior fem.
ELIAS COSTAL RODRIGUEZ ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
JOSE ANGEL COUÑAGO SOLIÑO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
SALVADOR DASILVA HERMELO CANGAS, C.C. Master 40
DIEGO DE LA FUENTE FRAGA CAMBRE, C.C. Cadete
JAVIER DE LA FUENTE LAGO NORINVER CYCLING TEAM Master 50
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Junior
ANA BELEN DOMINGUEZ ESTEVEZ C.C.MARIN-OTTOMAN Junior fem.
RAUL EIRABELLA LORENZO POIO BIKE CLUB Junior
JAVIER ESTEVEZ ESTEVEZ VERIN, C.C. Master 30
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
MARCOS FERNANDEZ CASAL ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
LAURA FERNANDEZ GOMEZ 2.0 SPORT TEAM, C. Cadete fem.
JORGE FERNANDEZ GONZALEZ EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. Junior
JORGE FERNANDEZ LORENZO CORUXO, C.C. Cadete
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Escuelas
JUAN FRANCISCO FERNANDEZ MOLDES FARTO, C.C. Master 40
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Elite
OSCAR FERNANDEZ PAZ AVANZA, A.D. Junior
DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA, A.D. Cadete
BRAIS FERNANDEZ SALGADO MACEDA, C.C. Cadete
IRIS FERNANDEZ SALGADO MACEDA, C.C. Escuelas
CARLA FERNANDEZ TORRES C.C.MARIN-OTTOMAN Junior fem.
LUIS ALBERTO FERNANDEZ VILAS CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
OSCAR FIGUEROA CARRIL ARTEIXO-MB3, C.C. Junior
JOSE MANUEL FLORES ARIAS CORBELO, C.C. Master 40
MARIO FONTENLA LOPEZ MASTER GALAICO, C. D. Master 30
MARCOS FREIRE CORBEIRA EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Junior fem.
SERGIO GARCIA ESCUDERO 2.0 SPORT TEAM, C. Junior
EMILIO GARCIA FERNANDEZ 2.0 SPORT TEAM, C. Master 40
NESTOR GARCIA FREIRE EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 30
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
ADRIAN GIRALDEZ RODRIGUEZ SERVICIOS LOGISTICOS SOUTO,S,L Junior
RICARDO GOMEZ ALVAREZ PONTEAREAS, C.C. Master 50
MANUEL GOMEZ CASTRO BICI VERDE, C.C. Master 50
BRAIS GOMEZ CIMA PONTEAREAS, C.C. Junior
BORJA GOMEZ MENDEZ PONTEAREAS, C.C. Cadete
MARTIN GONZALEZ BLANCO MACEDA, C.C. Cadete
MARCOS GONZALEZ CALVO ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
RAUL GONZALEZ CARRACEDO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 40
JAVIER GONZALEZ LOPEZ ORENSANO, C.C. Master 40
JUAN JESUS GONZALEZ LORENZO O TRISQUEL, C.C. Master 30
ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Sub23 Fem.
FERNANDO GONZALEZ MIGUEZ IN SITU, C.C. Elite
DANIEL GONZALEZ NIEVES ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 50
ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Escuelas
ADRIANO GRANDAL SOUTO ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
MANUEL GREGORES MARTINEZ GUILLADE, C.C. Master 40
YRAYA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete fem.
YERAY GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete
ALDARA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete fem.
FERNANDO GUERRA SECO OS ESFOLA ARROS, C.C. Elite
ENRIQUE JOSE HIDALGO LUGO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50
ANGEL IGLESIAS ABALDE BICI O CON, C. Master 40
FRANCISCO J. IGLESIAS PRADO SPOL, C.C. Master 40
BRUNO LAGE HERMIDA LIMITE BIERZO, C.D. Master 30
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
MANUEL LOPES INDEPENDIENTE Master 30
MANUEL LOPEZ GARCIA ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Junior
MANUEL LOPEZ SEÑARIS PADRONES, C.C. Junior
SERGIO LORENZO PENA AVANZA, A.D. Cadete
YAGO LORENZO PEREIRA OSCAR PEREIRO, FUNDACION Junior
BORJA LORENZO PEREIRO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Junior
PABLO LUEIRO FERNANDEZ PADRONES, C.C. Cadete
JOSE MARIA MAGARIÑOS SUAREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 50
HIPOLITO MALLO SOUTO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
ESTEBAN MALVIDO RODRIGUEZ MASTER MORRAZO, C. Master 40
JESUS MAQUIEIRA ESTEVEZ AVANZA, A.D. Junior
AARON MARIÑO DOMINGUEZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Sub23
PEDRO MARTIÑAN TORREIRO MONTE XALO, P.C. Master 30
FERNANDO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 40
PABLO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 30
XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 40
JOSE RAMON MARTINEZ FERNANDEZ AVANZA, A.D. Junior
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior fem.
PAULO BREOGAN MARTINEZ OTERO BETANZOS, C.C. Master 40
XOANA MARTINEZ RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite fem.
ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Elite
MARCOS MAYO FIGUEIRA BTT O TREITO, C. Master 30
PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
LUIS MENDEZ DIAS O ROSAL, C.C. Cadete
ALBERTO MENDEZ RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 40
JUAN MIGUEL MENENDEZ PEREIRA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
LUIS MIGUELEZ GARCIA GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
XOEL MONTES VARELA AVANZA, A.D. Cadete
SERGIO MORANDEIRA NOGAREDA MONTE XALO, P.C. Elite
JUAN CARLOS MUÑIZ NIETO FEDERACION GALLEGA CICLISMO Master 40
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40
DARIO MANUEL OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
PABLO OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
JOSE PABLO OUTUMURO CID MACEDA, C.C. Master 40
MANUEL PADIN PIÑEIRO BUEU, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
MIGUEL PENEDO PEREZ O TRISQUEL, C.C. Master 30
MARIO PEREIRA INDEPENDIENTE Master 50
ISMAEL PEREIRA ROMERO AVANZA, A.D. Master 40
JOSE MANUEL PEREIRO PEREIRO VAGALUME, C. Master 40
JOSE MANEL PEREZ ABRODOS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ VAGALUME, C. Master 40
JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 30
OMAR PESQUEIRA FARIÑA BICI O CON, C. Master 30
YAGO PICO BOUZA VILALBA-AS PONTES, C.C. Elite
SERGIO PIÑEIRA RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete
LUCAS PIÑEIRO COLLAZO MACEDA, C.C. Escuelas
YAIZA PIÑEIRO COLLAZO MACEDA, C.C. Cadete fem.
MANUEL IGNACIO PIÑEIRO VEIRA MONTE XALO, P.C. Master 40
NOELIA PORTELA GONZALEZ MASTER MORRAZO, C. Elite fem.
JORGE PUNZON HERRERO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Elite
CARLOS QUEIROS INDEPENDIENTE Master 30
XAN REY CALVO REY, C.C. Master 40
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Elite
CRISTOBAL RIOS FERNANDEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
JAIME RIVAS PEREIRA NOELA, P.C. Elite
DAVID RODRIGUEZ BARBOSA IN SITU, C.C. Junior
ROBERTO RODRIGUEZ BARREAL DEMOBIKE TEAM Master 30
MANUEL ANGEL RODRIGUEZ BARRIO MASTER GALAICO, C. D. Master 40
RAUL RODRIGUEZ CRUZ REDONDELA, E.C. Cadete
JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ DE LA FUENTE, C.C. Elite
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Cadete
ENRIQUE ALEJANDRO RODRIGUEZ FERNANDEZ IN SITU, C.C. Master 40
PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO, C.C. Cadete
MIGUEL RODRIGUEZ GONZALEZ IN SITU, C.C. Master 30
ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA PONTEAREAS, C.C. Cadete
MARCIAL RODRIGUEZ REY QUEBICI-MARCISPORT, C. Master 50
DANIEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
IVAN RODRIGUEZ SOTO PONTEAREAS, C.C. Junior
BENJAMIN RUA VARELA CAMBRE, C.C. Master 30
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 40
MANUEL SAMPEDRO GARCIA BARBANZA, C.C. Junior
FELIX SANCHEZ BERMUDEZ PINARIUM, C.D. Master 40
DIEGO SANTOME PEREZ PODIUM TEAM, A.D. Cadete
MANUEL SEGADE MONTERO CAMBRE, C.C. Master 40
SANTIAGO SEIJO VARELA PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
AQUILES SORDO GASALLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Elite
JONATHAN SOUSA ARAUJO IN SITU, C.C. Elite
JORGE SUAREZ FERNANDEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA RACING CYCLING TEAM, G.D. Master 40
SARA TRIGO CASTRO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23 Fem.
DARIO TUBIO BRION O TRISQUEL, C.C. Master 30
FABIAN UBEIRA VIDAL C.A.R., A.D. Master 40
JACOBO UCHA RODRIGUEZ W52 FC PORTO Elite
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
ADRIAN VALVERDE CASAS RIAS BAIXAS Elite
ARON VARELA IGLESIAS COMPOSTELANO, C.C. Cadete
LUCIA VAZQUEZ CRESPO PROREBORDOSA/OFORSEP/R Elite fem.
BRAIS VAZQUEZ FIDALGO MACEDA, C.C. Cadete
JOSE MANUEL VAZQUEZ MARTINEZ ANTELANO, C.C. Master 40
ENRIQUE VAZQUEZ MIRON MONTE XALO, P.C. Master 50
HUGO VAZQUEZ PATO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
CARLOS IVAN VIDAL DE SA CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
DIANA VIDAL DELGADO CORUXO, C.C. Escuelas
ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Cadete fem.
MARTA VILA GIRALDEZ XTREMBIKE, C.C. Junior fem.
ANGEL VILANOVA TOME COMPOSTELANO, C.C. Master 30
XOEL VILLA RODRIGUEZ O ROSAL, C.C. Sub23