BILBAO DOWNHILL
31/03/2018

BILBAO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba BILBAO DOWNHILL

  • Prueba: BILBAO DOWNHILL
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Master 60 fem., Master 60
  • Lugar: BILBAO
  • Fecha Celebración: 31/03/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    31/03/2018 desde 9:00 hasta 12:00
  • Organizador: C.D. INNEVENTO SPORTS
  • Importe de la inscripción

    35,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    29/03/2018 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@innevento.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
boletin_informativo_v1 Boletín Informativo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JORGE ABADIAS PEÑA SABIÑANIGO, C.C. Elite
MARC ALBIOL DIAZ INDEPENDIENTE Elite
NICOLAU ALEMANY SUAU THE GAMBERS C.C. Elite
SALAUN ALEXIS INDEPENDIENTE Cadete
JUAN ALLUE TRALLERO HUESCA BIKE, C.C. Cadete
JOSE Mª ALLUNTIS GONZALEZ A DOS RUEDAS Master 30
GABRIEL ALONSO ALONSO TRIBU DEL ÑU, C.C. Elite
IVAN ALONSO HERVIAS KDDS RIOJANAS Cadete
ENDIKA ALONSO ROZAS ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
UXIA ALVAREZ BLANCO CORUXO, C.C. Cadete fem.
SERGIO ALVAREZ RODRIGUEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Cadete
DANIEL ANADON JAUME THE GAMBERS C.C. Elite
ENRIC ANDRES CAÑELLAS CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Cadete
CHIROSSEL ANTHONY INDEPENDIENTE Elite
BLANCA ARACIL ALBA INDEPENDIENTE Elite fem.
LUCAS ARAVENA ROJAS VILA BIKE CLUB CICLISTA Sub23
ARKAITZ ARCO TRAMON ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
ALBERTO ARRANZ GAISAN PORTO BIKES TORRELODONES C.D.E Sub23
MIKEL ARTEAGABEITIA MARTINEZ CICLOPOLIS C.D. Elite
PAU MARCEL BALAGUE LOPEZ EL CORREDOR, CLUB CICLISTA Master 40
NIL BANDERAS CASTELLANO VILA BIKE CLUB CICLISTA Sub23
ALBERT BARILARO CAPARROS INDEPENDIENTE Master 30
JOSE IGNACIO BASCRISTOBAL RODRIGUEZ CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Elite
IVAN BLANCO FERNANDEZ ZONA BIKE Elite
ANTONIO MANUEL BLANCO HERRERIAS MOTO PIE SALON, GD Master 30
CRISTIAN BOMBIN MORENO BARAKA BIKE CLUB CICLISTA Elite
ALEXANDER BORGES HERNANDEZ VADEBICIS Elite
BRAIS BOULLOSA SEOANE BICI VERDE, C.C. Sub23
RAUL CAMPOS GUIJARRO GUIJARRO TOT ESPORT Junior
EDGAR CARBALLO GONZALEZ VADEBICIS Elite
FERNANDO CAROT POLO THE BIKE RUN Master 30
RODRIGO CARRANZA AVILA ZIERZO RIDERS, A.D. Master 30
MANUEL CASTRO MARTIN LOKATZA Z.E. Master 40
ALBERTO CEREIJO QUINTIN CICLOMANIACS TEAM CLUB CICLIST Master 30
FABIAN CIRIA MORENO INDEPENDIENTE Elite
ASIER CLEMENTE LASA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Junior
ESTANISLAO CORES CARBALLA MOTO BIKE, P.C. Elite
DAVID COVARRUBIAS GUTIERREZ DIGAR D.H., C.D.C. Cadete
JOSU CUBILLAS MARTINEZ LA BICICLETERIA 2010, C.D. Elite
IGNASI DALMAU FERRER VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
LUCAS DARRIGOL INDEPENDIENTE Cadete
JON DE LA PEÑA ARMESTO ZONA BIKE Elite
EMILIO DE PABLOS AMOR CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. Cadete
IKER DEL TORO BARBADILLO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
SERGIO LUIS DIAZ DE TUESTA MAÑUECO INDEPENDIENTE Master 30
LUIS ANGEL DIAZ SUAREZ LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 40
TIBO DIERCKX RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Sub23
JORGE DIEZ BARCENILLA SIN FRENOS, C.D. Cadete
BORIS DOMEÑO INDEPENDIENTE Elite
KILIAN ELVIRA SANCHEZ INDEPENDIENTE Sub23
DALVI DANIEL ESPINAL REINOSO BASKONIA/BARAKA BIKE Elite
IRAITZ ETXEBARRIA ETXEBARRIA BETIBEHERA C.D.C. Elite
ANDREA FARIAS INDEPENDIENTE Elite fem.
LUIS FAUBEL TARONCHER CC CRAZY BIKER Junior
JUAN FECED DELGADO SIN FRENOS, C.D. Elite
MIKEL FERNANDEZ ALTZELAI LOKATZA Z.E. Elite
JON FERNANDEZ ALTZELAI LOKATZA Z.E. Junior
BORJA FERNANDEZ DAVILA CORUXO, C.C. Cadete
KEVIN WERNER FERNANDEZ MARCOS CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Elite
ALEJANDRO FERREIRA IRUZUBIETA KDDS RIOJANAS Junior
RUBEN FLAMARIQUE ORTIGOSA LE CHIEN BELGE Junior
MASSONIE FLORIAN INDEPENDIENTE Sub23
VICTOR GANDIA MARTINEZ TECNOBIKE ALMANSA Elite
NICOLAS GARCIA DE VINUESA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Elite
JAIME JOSE GARCIA DEL OLMO NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Junior
IÑIGO GARCIA GARDOQUI LAGUN ONAK TX.ELK. Elite
SALVADOR DE LA GARCIA GOZALBES GUIJARRO TOT ESPORT Master 30
JOAN GARCIA MONTAÑA MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Junior
VIRGINIA GARCIA-LOYGORRI ARIAS INDEPENDIENTE Cadete fem.
ALEJANDRO GARIN GIL SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Sub23
FABIAN GARRIDO CARLOS CORUXO, C.C. Sub23
RAUL GARRIDO DE SAN MIGUEL MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D. Sub23
AIMAR GERRIKABEITIA RUIZ DE ARBULO HONDARRIBIA TX. ELK. Cadete
AINA GONZALEZ GRIMAU ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Cadete fem.
ADRIAN GONZALEZ GRIMAU ST.ANDREU BARCA, MOTO CLUB Cadete
ADRIAN GONZALEZ TOLEDO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Cadete
SERGIO GONZALEZ VILLAIZAN DIGAR D.H., C.D.C. Junior
MARIO GUERRI RAMIREZ HUESCA BIKE, C.C. Cadete
FRIXTALON HUGO INDEPENDIENTE Sub23
JOSEBA HURTADO TOTORICA BETIBEHERA C.D.C. Master 40
PARDIES JEROME INDEPENDIENTE Elite
FERNANDO JIMENEZ CALVO DONOSTI-GAIN S.C.D. Master 50
MARC JOVER GONGORA CULTBIKES-SPECIALIZED Junior
ARNOLD KIRCHMAYER DIRTYBIKE, C.D. Master 40
ORION KIRCHMAYER LOPEZ BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Junior
UNAI LARREA CASTRO LOKATZA Z.E. Sub23
JON LARREA CASTRO LOKATZA Z.E. Cadete
CHARDONNIERAS LEANE INDEPENDIENTE Cadete fem.
DANIEL LOPEZ ALBIOL VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
VICTOR LOPEZ COLORADO CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. Elite
SALAUN MAEL INDEPENDIENTE Junior
VICTOR MARIÑO FERREIRA X BIKES, C.C. Junior
GUILLAUME MARTEL INDEPENDIENTE Elite
MIGUEL MARTIN NIÑEROLA BIKESPORT CHIVA CC Master 30
OSCAR MARTINEZ CORBACHO CC TJ BIKES Master 40
LUIS NICEAS MARTINEZ DIEZ PIELAGOS DEPORTES, CDE Cadete
MARCO MARTINEZ PEÑA CORBELO, C.C. Junior
JESUS MARTINEZ PEÑA SIN FRENOS, C.D. Master 30
JUAN MANUEL MARTINEZ PEÑA SIN FRENOS, C.D. Master 40
ANTONIO LUIS MARTOS GARRIDO XMS RACING SQUAD C.D.E. Master 30
ARES MASIP IBAÑEZ COLOMINA, PENYA CICLISTA Elite fem.
HUGO MELIANDE INDEPENDIENTE Cadete
MARIO MIGUEL MARTIN CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Sub23
JESUS MOLERO SOLA CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. Master 30
JAVIER MOLINA BUSTAMANTE CROSS CHICKEN C.D.E. Master 30
HARRY MOLLOY INDEPENDIENTE Elite
ENDIKA MORALES IRASTORZA UNION CICLISTA ERANDIO Master 30
MIGUEL MORENO ALONSO BULL BIKES DH TEAM, C.D. Junior
RAUL MUÑOZ REDIN BIRAKA TEAM, CLUB DEPORTIVO Junior
ALVARO NIETO COLLADO RTRAILS Elite
IBON ODRIOZOLA ELKOROBEREZIBAR LOKATZA Z.E. Cadete
FERNANDO OLAÑETA GRIJALBA BETIBEHERA C.D.C. Elite
DANIEL OLARRA LOPEZ MAIS CLUB CICLISTA Sub23
ENDIKA OREKA DE LA FUENTE BETIBEHERA C.D.C. Sub23
JOSE CARLOS ORIHUELA GONZALEZ VADEBICIS Sub23
JUAN ANTONIO ORTUÑO LOPEZ GUIJARRO TOT ESPORT Master 30
IKER OTAMENDI GALARDI HONDARRIBIA TX. ELK. Sub23
ANDONI OZERIN AMURIZA ZONA BIKE Elite
FERRAN PADILLA LLATSE RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Sub23
JUAN PAJUELO VILLOSLADA HEBE, G.D. Master 30
ADRIAN PALAU VILLALBA CC CICLOS DOMINGO Elite
PEDRO JORGE PANIZO CERDERA BICI VERDE, C.C. Sub23
JON PARDO PARDOS LOOSE RIDERS, TERUEL Sub23
ALEX PARRA RUIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
ESTEBAN PAZ CORRALES VK BIKES, C. Sub23
DAVID PEÑA BARCENA ZONA BIKE Master 30
LORENZO PEREZ CONWAY CC MUSSOLS XABIA BIKERS Sub23
EDGAR PEYRA DELIC PREMIA DE DALT, C.C. BTT Junior
ANTONI PRAT MUNTANE MOTO CLUB IGUALADA SEC.CICLIST Master 50
MARTI PRAT PEREZ VILA BIKE CLUB CICLISTA Sub23
FERNANDO PRIDA RODRIGUEZ LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 30
AARON QUEROL CARCELLER INDEPENDIENTE Junior
DAVID RAMIREZ GUTIERREZ VELOBUR, C.D. Sub23
LUCAS REDONDO OTERO INDEPENDIENTE Junior
JAVIER REMIREZ BAIGORRI LODOSA CLUB CICLISTA Elite
JORGE RIBEIRO SANCHEZ INDEPENDIENTE Cadete
SEBASTIAN RODRIGUEZ EMERY ADRENALINA, BIKES CLUB Master 30
ROGER ROIG BERGADA BTT FRANCOLI CLUB CICLISTA Junior
SAMUEL ROJO VILLASANTE ALUCHE C.C. Elite
YELCO ROMERO BOULANDIER BASKONIA/BARAKA BIKE Cadete
ANTONIO ROYO BLESA LOOSE RIDERS, TERUEL Cadete
MIGUEL RUA VILLANUEVA PREMIA DE DALT, C.C. BTT Elite
MARIO RUEDA CHAMORRO DOWNHILL MARTOS, C.D. Elite
CRISTIAN RUEDA CHAMORRO DOWNHILL MARTOS, C.D. Sub23
JAVIER RUIZ ALVAREZ MOTO PIE SALON, GD Master 40
DANIEL RUIZ GUTIERREZ PISUERGA, C.D.C. Elite
SERGIO RUIZ TOLON RTRAILS Elite
ANDER RUIZ ZUBIZARRETA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
IVAN RUNZA COSTALES A DOS RUEDAS Master 30
VICTOR SAENZ DURAN CARLOS COLOMA BIKE CLUB Master 30
SERGIO SANCHEZ HIDALGO VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
JAVIER SANCHEZ BLANCO A DOS RUEDAS Master 30
JORGE SANCHEZ GARCIA BIKEXTREM, C.D. Sub23
TXABER SANTURTUN PARREÑO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
JOAN SERRA MARZA VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 40
ANTONIO SERRANO BERNI EAMTB, C.D.E. Master 40
EDUARD SIMO CERVERA TERRES DE LLEIDA, C.C. Sub23
JORDI SIMO CERVERA TERRES DE LLEIDA, C.C. Sub23
IGNASI SOLE TERRES DE LLEIDA, C.C. Cadete
ENAITZ SOLOZABAL URIBARREN VIBIKE C.D.C. Junior
DAVID SUAREZ GONZALEZ LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 40
DAVID TADEO ANDRES DIGAR D.H., C.D.C. Junior
DANI TELL SANCHEZ CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Sub23
MIGUEL TORRES CAÑAS KDDS RIOJANAS Junior
RICARDO TRANCON RIVERA GR-100 MTB, C.D. Elite
FELIX TRESPALACIOS BATALLA META SPORT BIKE Elite
ARITZ URDAMPILLETA ETXEBESTE HONDARRIBIA TX. ELK. Elite
XABI URDANPILLETA ETXEBESTE HONDARRIBIA TX. ELK. Sub23
JULEN URDIN ALCOZ BIRAKA TEAM, CLUB DEPORTIVO Sub23
MARCO VEIGA AMADO CICLOSQUINTENA, C. Elite
JOAN VICENTE MERIDA VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
JAIME VIDAL GONZALEZ CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Junior
RUBEN VILLANUEVA PEREZ TRIBU DEL ÑU, C.C. Master 30
VERONIKA WIDMANN INDEPENDIENTE Elite fem.
PARDIES YANNICK INDEPENDIENTE Sub23
RODRIGO ALBERTO YARA TIGREROS CYCLA CLUB DEPORTIVO Master 30
JORGE ZAMACONA ALVAREZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
ZOE ZAMORA LAESPORT C.D. Junior fem.
LUIS ZARCO JIMENEZ BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Elite

BILBAO DOWNHILL

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.