GUARA TOUR XTREME
22/04/2018

PANZANO

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba GUARA TOUR XTREME

GUARA TOUR XTREME es una prueba competitiva de BTT en formato Maratón en pleno corazón del Parque Natural de la Sierra y los Cañones de Guara. Como novedad en esta edición 2018 la prueba se disputará en un solo día, el domingo 22 de Abril y consta de 2 recorridos.

El recorrido largo tendrá una distancia de 69km y 1900m de desnivel positivo formado por dos bucles alrededor del Camping Cañones de Guara y Formiga situado en Panzano. El primer bucle transcurrirá por las localidades de Panzano, Aguas, Ibieca, Sieso de Huesca y Labata en un trazado de pisteo más sencillo y cómodo. Tras el paso por el camping en el km 31 da comienzo el segundo bucle donde está toda la miga de la prueba y que coincide casi en su totalidad con la prueba que solíamos hacer en anteriores ediciones el domingo.

El recorrido corto tendrá una distancia de 31km y 560m de desnivel positivo y será idéntico al primer bucle de la ruta larga.

La recogida de dorsales se podrá efectuar  en la recepción del Camping Cañones de Guara y Formiga de la localidad de Panzano, los días 21/04/2018 desde 19:00 a 21:00 y 22/04/2018 desde 07:30h a 09:00h

  • Prueba: GUARA TOUR XTREME
  • Categorías: Sub23 Fem., Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista
  • Lugar: PANZANO
  • Fecha Celebración: 22/04/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/04/2018 desde 19:00 hasta 21:00
  • Organizador: PEÑA GUARA C.C.
  • Importe de la inscripción

    20,00 € Federados - 28,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/04/2018 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    p-guara@p-guara.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
rutometro_v2 Rutómetro
rutometro_v1 Rutómetro
track_v2 Track
track_v1 Track
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 25/04/2018
clasificaciones_v1 25/04/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría SELECCIÓN DE RECORRIDO A REALIZAR
MIGUEL FERNANDEZ SANZ BOMBEROS ZARAGOZA, A.C.D. Máster-40 rutalarga69km
AITOR ABADIAS PELEGRIN Máster-30 rutalarga69km
BORJA ABIO ALBERO OSCENSE, C.C. Élite-Sub23 rutalarga69km
JUANMA AGUIALAR CANALIS Máster-40 rutalarga69km
JORGE ALVAREZ SAN MILLAN Máster-30 rutalarga69km
KIKE ARA FELIPE Máster-30 rutacorta31km
MARCO ARAN BERCERO Máster-30 rutalarga69km
JEROME ARRICASTRES INDEPENDIENTE Máster-30 rutacorta31km
ANTONIO ARROYO GARCIA Máster-40 rutacorta31km
MAMEN ARROYOS LOSCERTALES Máster-30 rutacorta31km
VICTOR ATARES PUEYO BINEFAR 2010, C.C. Élite-Sub23 rutalarga69km
JESUS MANUEL BALLESTA NAVARRO CALAMOCHA, C.C. Máster-50 rutalarga69km
JESUS CARMELO BARRACHINA USED TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-40 rutalarga69km
AGATHE BEUSCAR INDEPENDIENTE Máster-30 rutacorta31km
XAVI CABANAS SENAR Máster-30 rutacorta31km
JORGE CAMPO BIBIAN OSCENSE, C.C. Cicloturista rutalarga69km
DANIEL CAMPODARVE ARNAL Máster-40 rutacorta31km
JAVIER CARRASCO PERONA HYC-BICICOSTA-CALLOSABIKE Máster-30 rutalarga69km
ISMAEL CARRERA HOYO Máster-40 rutacorta31km
JAIRO CASTELLO GOMEZ BINEFAR 2010, C.C. Máster-30 rutalarga69km
JUAN MANUEL CASTRO FERREIROS MATARRAÑA, C.C. Máster-50 rutalarga69km
ANGEL CIVERA CONTE Máster-40 rutalarga69km
IVAN CORELLA MARTIN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-40 rutalarga69km
LEANDRO CUCALON PALACIO ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Élite-Sub23 rutalarga69km
JOSE MANUEL DEUSDAT LAHOZ MATARRAÑA, C.C. Máster-40 rutalarga69km
EVA ELBAILE PERIZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30 rutalarga69km
ALEJANDRO ESCARTIN CAMARERO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23 rutalarga69km
FERNANDO FAÑANAS GIMENEZ INDEPENDIENTE Máster-50 rutalarga69km
MATEO FERRER PAÑART YEQUEDABICI, ASOC. Élite-Sub23 rutalarga69km
ALEJANDRO FOURNIER BEDOYA HUESCA BIKE, C.C. Máster-30 rutalarga69km
RUBEN FRAGA SAMPIETRO OSCENSE, C.C. Máster-30 rutalarga69km
ANDRES FREGA MONTI CALATORAO, C.C. Máster-30 rutalarga69km
DAVID FUENTES RUIZ VALLE DE BENASQUE, A.C. Máster-30 rutalarga69km
PEDRO GARCIA SAPETTI AUTO-CADRETE RACING TEAM Máster-40 rutalarga69km
ADRIAN GIMENEZ SAEZ EJEA, BTT Élite-Sub23 rutalarga69km
PEDRO GOMEZ LOZANO CICLOS RICHI, C.C. Máster-50 rutalarga69km
LORENZO GREGORIO GABARRE Máster-30 rutalarga69km
MARIO JAVIER IMBUS ROMO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30 rutalarga69km
FERNANDO IZQUIERDO RANSANZ Máster-40 rutalarga69km
NOELIA LARDIES MAZA Máster-30 rutacorta31km
GUILLAUME LE PAGE Máster-30 rutalarga69km
ALBERTO LOPEZ HERRANZ VALLE DE BENASQUE, A.C. Máster-30 rutalarga69km
XAVIER LUMPERT Máster-40 rutalarga69km
RAYUELA MAESE ARIÑO Máster-30 rutacorta31km
AITOR MANRIQUE ARNILLAS OSCENSE, C.C. Máster-40 rutalarga69km
INDALECIO MARHUENDA FERNANDEZ AA CC KAPELMUUR Máster-30 rutalarga69km
FERNANDO MARIN ARAGON BARBASTRO, C.C. Máster-30 rutalarga69km
PABLO MARTIN-RETORTILLO LEGUINA PEÑA GUARA, C.C. Máster-40 rutalarga69km
SANTIAGO JOSE MONTES PALOP EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-40 rutalarga69km
FRANCISCO JAVIER MORENA RICO Máster-40 rutalarga69km
FERNANDO MURILLO DE LAS HERAS BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-60 rutalarga69km
FERNANDO MURILLO VALERO BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-30 rutalarga69km
JAVIER NAVARRO CARRERA CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23 rutalarga69km
DIEGO NEGRO ROYO INDEPENDIENTE Máster-30 rutalarga69km
PABLO OCHOA GONZALEZ Máster-30 rutalarga69km
PEDRO OLIVA PERALES GRAN VIA BIKES, C.C. Máster-40 rutalarga69km
JOSE VICENTE OLIVAN ESTEBAN BINEFAR 2010, C.C. Máster-30 rutalarga69km
SANTIAGO OLIVAN GRACIA NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23 rutalarga69km
DANIEL ORDOÑEZ LOPEZ BARBASTRO, C.C. Máster-30 rutalarga69km
DIEGO ORGA PALOMAR Máster-30 rutalarga69km
BENJAMIN ORTEGA CHAPARRO SABIÑANIGO, C.C. Máster-30 rutalarga69km
BENJAMIN ORTIZ UTRERA Máster-30 rutalarga69km
JUANMA OVIEDO GUTIERREZ OSCENSE, C.C. Máster-30 rutalarga69km
JOSE LUIS PANICERES CORRALES SABIÑANIGO, C.C. Máster-30 rutalarga69km
ROBERTO PENA BOSCH BINEFAR 2010, C.C. Máster-40 rutalarga69km
ADRIAN PEREZ MARTINEZ Élite-Sub23 rutacorta31km
DAVID PERIZ EZQUERRA HUESCA BIKE, C.C. Máster-30 rutalarga69km
OSCAR PUYUELO BAGUESTE OSCENSE, C.C. Máster-40 rutalarga69km
JOSE JOAQUIN RAMIREZ LOPEZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40 rutalarga69km
SERGIO RAMON LARDIES OSCENSE, C.C. Máster-40 rutalarga69km
JORGE RODRIGUEZ DE GUZMAN VAZQUEZ Máster-40 rutalarga69km
ALEX RUIZ INDEPENDIENTE Máster-40 rutalarga69km
CESAR RUIZ MARTINEZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-40 rutalarga69km
JONAS SANCHO LAMIEL Élite-Sub23 rutalarga69km
DANIEL SAURAS LOPEZ Élite-Sub23 rutacorta31km
ADRIAN SERNA VESSEY NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23 rutalarga69km
CARLOS SOLANAS IRANZO TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-30 rutalarga69km
RODNEY STOW Máster-50 rutalarga69km
IVAN SUELVES ROZAS TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Élite-Sub23 rutalarga69km
JORGE TOMAS HERNANDO Élite-Sub23 rutacorta31km
JAVIER TOMAS HERNANDO CADRETE, C.C. Élite-Sub23 rutalarga69km
FERNANDO TOMAS HINOJOSA Máster-40 rutalarga69km
ALBERTO TORRES SIMON OSCENSE, C.C. Élite-Sub23 rutalarga69km
JUAN ADRIAN UCLES SENA Máster-30 rutacorta31km

GUARA TOUR XTREME

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.