CAMPIONATO DE GALICIA FONDO EN ESTRADA
20/05/2018

CULLEREDO

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: CAMPIONATO DE GALICIA FONDO EN ESTRADA
  • Categorías: Sub23, Élite
  • Lugar: CULLEREDO
  • Fecha Celebración: 20/05/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/05/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: CAMBRE C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    17/05/2018 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_firmado_v1 Reglamento Firmado
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
51 UXIO ABUIN ARES C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
67 GIULIO AGOSTINI C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
11 VICENTE JESUS ALLO BARONA C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
46 ABEL ALONSO VEGA AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Élite
68 PABLO ALVAREZ RAMOS C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
70 JOSE CARLOS AMIL FERNANDEZ G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
62 OSCAR ARANDA MANQUILLO ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Sub23
162 FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Élite
180 IDO BEAR INDEPENDIENTE Sub23
179 KAMIL BIALONCZYK INDEPENDIENTE Sub23
40 SAMUEL BLANCO PROL ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Élite
23 AITOR BUGARIN LEDO G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
4 CARLOS CAJARAVILLE LOJO ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Sub23
169 DAVID CALDERON GUTIERREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
47 RUBEN CALLE HERRERO AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Élite
174 BAUTISTA CANCELO GNAVI DIPUTACION DE LEON - ARTE TRAN Sub23
59 BRADI CHAPADO OGEA ORENSANO, C.C. Élite
49 JAVIER CORIA BELEDO AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Élite
63 GONZALO CUBINO MONTAGUT ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Sub23
69 RUBEN DIGON LOUZARA C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
17 CRISTOBAL DIOS RIOS C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
1 ASER ESTEVEZ CIVIDANES ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Élite
18 MARTIN FARIÑA CAAMAÑO C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
8 ADRIAN FARIÑAS RODRIGUEZ AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Élite
52 ISMAEL FERNANDEZ DIAZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
168 ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
54 VICTOR FERNANDEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Élite
183 ORIOL FERNANDEZ ROZA KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
39 JAVIER FERNANDEZ TELLERIA A. C. D. CARES DEVA Élite
66 JATNEL JOSE FIGUEROA GUTIERREZ AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Sub23
178 FERNANDO FINKLER INDEPENDIENTE Sub23
160 MARCOS FABIAN FLORES CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Élite
3 ANGEL FRAGA CASTRILLON ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Élite
71 ABEL FRANCO ALVAREZ G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
41 RAUL GARCIA DE MATEOS RUBIO ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Élite
72 GUILLERMO GARCIA JANEIRO G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
172 YAGO GARCIA MENENDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
161 ADRIAN GARCIA MONTES COMILLAS, C.C. Élite
9 RUBEN GOCE RODRIGUEZ AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Élite
7 DANIEL GOMES LAGO AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Élite
36 RUBEN GOMEZ IGLESIAS SPOL, C.C. Élite
76 DANIEL GOMEZ OTERO GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Sub23
24 DIEGO GONZALEZ BARREIRO G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
21 OSCAR GONZALEZ BREA G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Élite
80 SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
61 RAUL GONZALEZ CORREA ALDRO TEAM Sub23
16 ALBERTO GONZALEZ LEAL C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
12 JUSTO GONZALEZ RODRIGUEZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
28 DANIEL GONZALEZ VILA GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Élite
164 ANGEL GUTIERREZ SANZ DIPUTACION DE LEON - ARTE TRAN Élite
170 ALEJANDRO HERNANDEZ GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
176 ALBERTO HIGELMO CABALLERO DIPUTACION DE LEON - ARTE TRAN Sub23
173 ALEJANDRO JULIAN VAZQUEZ COLLOTO C.C. Sub23
165 LUIS JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Élite
35 OSCAR JUSTO VILLANUEVA RIAS BAIXAS Élite
182 DENIS KALASDHNIKOF INDEPENDIENTE Sub23
6 ANGEL LAGO SOUTO AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Élite
56 MARTIN LAMEIRO PEREZ GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Élite
19 ADRIAN LEMA NIETO CAMBRE, C.C. Élite
22 MARTIN LESTIDO REY G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Élite
55 GINES LOPEZ RIVERO CIDADE DE LUGO, C. C. Élite
2 ANXO LORENZO SEGADE ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Élite
5 ISAAC MACEIRAS FIGUEIRAS ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Sub23
65 GUILERMO MALLO ULERY AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Sub23
13 JOSE LUIS MARIÑO CASTRO C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
73 AARON MARIÑO DOMINGUEZ G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
175 RODRIGO MARQUES FERNANDEZ DIPUTACION DE LEON - ARTE TRAN Sub23
185 FRANCISCO JOSE MARTINEZ DIAZ KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
166 JEFFEREY MAY CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
14 ROBERTO MEDIERO VAZQUEZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
181 MARCOS OMAR MENDEZ INDEPENDIENTE Sub23
10 LUIS LAZARO MOLINA RODRIGUEZ AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Sub23
42 JORGE MARTIN MONTENEGRO ADARO ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Élite
74 MIGUEL MONTERO NOYA G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
43 JESUS ANGEL NANCLARES HERRAEZ ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Élite
53 MANUEL NOVO LOPEZ CAMBRE, C.C. Élite
167 PABLO OCEJA CONDE CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
79 RAFAEL PEREIRA PEREZ RIAS BAIXAS Sub23
171 ALEJANDRO PEREIRA-CABRAL PEREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
163 JESUS PEREZ FERNANDEZ DIPUTACION DE LEON - ARTE TRAN Élite
15 ANTONIO PORTELA RODRIGUEZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
20 IVAN RAÑA FUENTES CAMBRE, C.C. Élite
78 ALEJANDRO REGUEIRO PEREZ POLARTEC KOMETA Sub23
58 JAIME RIVAS PEREIRA NOELA, P.C. Élite
60 IÑIGO RODRIGUEZ BELTRAN ALDRO TEAM Sub23
25 DANIEL RODRIGUEZ DAVILA G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
57 SAMUEL RODRIGUEZ GIL GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Élite
45 ALBERTO RODRIGUEZ GONZALEZ ARCADECYCLES TEAM, C. Élite
26 JESUS RODRIGUEZ POCIÑA G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
184 IVAN RODRIGUEZ PUENTE KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
75 LOIS RODRIGUEZ RECUNA GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Sub23
37 DAVID ROSALES HERMIDA SPOL, C.C. Élite
177 DORIN ALEXANDRU TESCAN DIPUTACION DE LEON - ARTE TRAN Sub23
50 MIKEL UGARTE GAMBOA AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Élite
64 IVAN VENTER ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Sub23
44 DAVID VIEITES PEREZ ANOVA RACING TEAM, C. Élite
38 DAVID VILLAR ROMAN SPOL, C.C. Sub23
48 KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZ AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Élite