XX TROFEO MONTES DE EIRAS DE CICLOCROSS
18/11/2017

O ROSAL- PRAIA EIRAS

Hora Salida: 15:00

  • Prueba: XX TROFEO MONTES DE EIRAS DE CICLOCROSS
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: O ROSAL- PRAIA EIRAS
  • Fecha Celebración: 18/11/2017
  • Hora Salida: 15:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    18/11/2017 desde 13:00 hasta 15:00
  • Organizador: O ROSAL C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    16/11/2017 22:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_firmado_v1 Reglamento Firmado

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
428 XACOB AGRA CARRERA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
417 DAVID ALFONSO GIRALDEZ PONTEAREAS, C.C. Master 40
27 VICENTE JESUS ALLO BARONA CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Elite
VICENTE ALLO NUÑEZ CODIGO ATLANTICO, G.C. Escuelas
21 JOSE MANUEL ALONSO ALONSO CONCELLO DE PORRIÑO - ABANCA Elite
714 NICOLAS ALVAREZ GOMEZ MONTEFERRO BIKE CLUB Master 40
609 IAGO ALVAREZ LOMBA O ROSAL, C.C. Cadete
487 GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
104 PABLO ALVAREZ RAMOS CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Sub23
430 OSCAR ALVAREZ TRIGO IN SITU, C.C. Master 40
472 FRANCISCO LUIS ANIDO REY BETANZOS, C.C. Master 40
50 MARCO ANILEIRO INDEPENDIENTE Elite
904 CECILIA ARAUJO INDEPENDIENTE Elite fem.
526 JOAQUIM MANUEL ARAUJO BARBOSA INDEPENDIENTE Master 50
518 LORENZO ARIZNAVARRETA OGANDO LAFUGA CAFFE GRUPETTA, C.D. Master 50
401 MANUEL ARMADA FENTANES ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
24 FRANCISCO BALSA CARNOTA COMPOSTELANO, C.C. Elite
25 FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Elite
29 ALBERTO BARBEITO VEIGA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Elite
434 MIGUEL BARREIRA SANCHEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
415 JOSE BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 40
362 MIGUEL BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 30
211 JONATHAN BARREIRO COUCEIRO COMPOSTELANO, C.C. Junior
202 ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Junior
708 AQUILINO BASTOS ALVAREZ AVANZA, A.D. Master 40
402 JUAN BELLO VILAR ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
37 ELOY BRAVO CEREIJO CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Elite
RICARDO MARTIN BUBA CORUXO, C.C. Escuelas
DANNY JAN BUBA CORUXO, C.C. Escuelas
523 MANUEL BUGALLO FERNANDEZ BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Master 50
633 MARCOS CAETANO VAZQUEZ COMPOSTELANO, C.C. Cadete
301 ANDRES CALVETE CANDAL CAMBRE, C.C. Master 30
716 MARIO CAMIÑA IGLESIAS DE LA FUENTE, C.C. Master 40
373 RUBEN CAMPOS GUISANDE OSCAR PEREIRO, FUNDACION Master 30
221 CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
954 CARLOTA CAÑAMERO HERRERO CORUXO, C.C. Sub23 Fem.
806 LAURA CAPA POUSADA FARTO, C.C. Cadete fem.
486 JESUS CARBALLEIRO VILAR ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
409 JORGE CARRERA DE CASTRO TEAM VALWIND CYCLES, C.D. Master 40
40 PABLO CARRERA JIMENEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite
222 NICOLAS CARRERA PRADO CORUXO, C.C. Junior
305 LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
612 ANXO CARRIL ROJAS CORUXO, C.C. Cadete
453 MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ BICI VERDE, C.C. Master 40
331 BERNARDO CARRO MESIAS IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 30
38 CARLOS CASAL CARRACEDO COMPOSTELANO, C.C. Elite
449 JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Master 40
901 ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Elite fem.
718 PABLO CASTRO DURAN BIKE PATROL, CO Master 40
514 MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 50
507 MARIO CASTRO SOLLA PADRONES, C.C. Master 50
316 ALBERTO CATOIRA VEJO PADRONES, C.C. Master 30
326 JUAN JOSE CHAPELA CHAPELA MASTER MORRAZO, C. Master 30
325 ADRIAN CHAPELA CORDEIRO MASTER MORRAZO, C. Master 30
312 JORGE CIDRAS CARBALLAL POIO BIKE CLUB Master 30
477 LUIS ANTONIO CORRAL RIVERA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
431 JOSE ANTONIO CORREA PEREIRA IN SITU, C.C. Master 40
852 MARIA CORREA RUBIO O ROSAL, C.C. Junior fem.
335 ALVARO CORZON MARTINEZ DUMBRIA, C.C. Master 30
853 JESSICA COSTA INDEPENDIENTE Junior fem.
343 ELIAS COSTAL RODRIGUEZ ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
463 JOSE ANGEL COUÑAGO SOLIÑO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
51 RAFAEL CRUZ INDEPENDIENTE Elite
441 JAVIER DE ANTA LORENZO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
617 DIEGO DE LA FUENTE FRAGA CAMBRE, C.C. Cadete
501 JAVIER DE LA FUENTE LAGO NORINVER CYCLING TEAM Master 50
610 ZOE DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
854 ANA BELEN DOMINGUEZ ESTEVEZ C.C.MARIN-OTTOMAN Junior fem.
231 ROI DOMINGUEZ GARCIA OSCAR PEREIRO, FUNDACION Junior
228 RAUL EIRABELLA LORENZO POIO BIKE CLUB Junior
307 JAVIER ESTEVEZ ESTEVEZ VERIN, C.C. Master 30
308 RUBEN ESTEVEZ PEREIRA VERIN, C.C. Master 30
107 IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
306 MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
344 MARCOS FERNANDEZ CASAL ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
436 MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
14 VICTOR FERNANDEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Elite
809 LAURA FERNANDEZ GOMEZ 2.0 SPORT TEAM, C. Cadete fem.
439 JORGE FERNANDEZ GONZALEZ EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
208 MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. Junior
627 JORGE FERNANDEZ LORENZO CORUXO, C.C. Cadete
31 LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Elite
215 OSCAR FERNANDEZ PAZ AVANZA, A.D. Junior
618 DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA, A.D. Cadete
602 BRAIS FERNANDEZ SALGADO MACEDA, C.C. Cadete
IRIS FERNANDEZ SALGADO MACEDA, C.C. Escuelas
855 CARLA FERNANDEZ TORRES C.C.MARIN-OTTOMAN Junior fem.
443 LUIS ALBERTO FERNANDEZ VILAS CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
713 ANTONIO MARIA PEREIRA LOPES FERREIRA FERREIRA INDEPENDIENTE Master 40
53 ROBERTO FERREIRA INDEPENDIENTE Elite
363 GUILLERMO FILGUEIRAS RODRIGUEZ PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
440 MARCOS FREIRE CORBEIRA EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
851 ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Junior fem.
219 SERGIO GARCIA ESCUDERO 2.0 SPORT TEAM, C. Junior
334 NESTOR GARCIA FREIRE EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 30
115 PABLO GARCIA RIVADA AVANZA, A.D. Sub23
447 JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
203 ADRIAN GIRALDEZ RODRIGUEZ SERVICIOS LOGISTICOS SOUTO,S,L Junior
52 BENITO GIRALDEZ SOUSA BIKE PATROL, CO Elite
506 RICARDO GOMEZ ALVAREZ PONTEAREAS, C.C. Master 50
512 MANUEL GOMEZ CASTRO BICI VERDE, C.C. Master 50
607 BORJA GOMEZ MENDEZ PONTEAREAS, C.C. Cadete
603 MARTIN GONZALEZ BLANCO MACEDA, C.C. Cadete
403 MARCOS GONZALEZ CALVO ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
105 RAUL GONZALEZ CARRACEDO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
5 PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
502 ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
361 DAVID GONZALEZ GONZALEZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
411 ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 40
319 JUAN JESUS GONZALEZ LORENZO O TRISQUEL, C.C. Master 30
953 ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Sub23 Fem.
20 FERNANDO GONZALEZ MIGUEZ IN SITU, C.C. Elite
404 DANIEL GONZALEZ NIEVES ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
802 AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
515 JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 50
ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Escuelas
405 ADRIANO GRANDAL SOUTO ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
432 MANUEL GREGORES MARTINEZ GUILLADE, C.C. Master 40
813 YRAYA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete fem.
604 YERAY GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete
814 ALDARA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete fem.
9 FERNANDO GUERRA SECO OS ESFOLA ARROS, C.C. Elite
465 ANGEL IGLESIAS ABALDE BICI O CON, C. Master 40
410 FRANCISCO J. IGLESIAS PRADO SPOL, C.C. Master 40
327 ALBERTO ILLODO IGLESIAS MASTER GALAICO, C. D. Master 30
328 BRUNO LAGE HERMIDA LIMITE BIERZO, C.D. Master 30
503 JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
303 BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
601 MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
30 CARLOS LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Elite
622 ALBERTO LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Cadete
466 JUAN CARLOS LENDOIRO RUANOVA BETANZOS, C.C. Master 40
357 CRISTOBAL LLERENA CAAMAÑO O TRISQUEL, C.C. Master 30
57 ALEJANDRO LOMBA RODRIGUEZ IN SITU, C.C. Elite
329 MANUEL LOPES INDEPENDIENTE Master 30
224 MARCO LOPEZ BERNARDEZ DUMBRIA, C.C. Junior
482 FRANCISCO XAVIER LOPEZ CEDRON MTC TEAM, C. Master 40
513 FRANCISCO JAVIER LOPEZ COSTOYA BETANZOS, C.C. Master 50
406 MANUEL LOPEZ GARCIA ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
629 YAGO LOPEZ MUNIN COMPOSTELANO, C.C. Cadete
628 ADRIAN LOPEZ MUNIN COMPOSTELANO, C.C. Cadete
212 ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Junior
204 MANUEL LOPEZ SEÑARIS PADRONES, C.C. Junior
621 SERGIO LORENZO PENA AVANZA, A.D. Cadete
207 YAGO LORENZO PEREIRA OSCAR PEREIRO, FUNDACION Junior
206 BORJA LORENZO PEREIRO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Junior
345 ALEJANDRO LOUZAO MUNIN ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
631 PABLO LUEIRO FERNANDEZ PADRONES, C.C. Cadete
HUMBERTO CARLOS LUIS INDEPENDIENTE Master 30
616 PABLO MACEIRAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Cadete
516 JOSE MARIA MAGARIÑOS SUAREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 50
450 HIPOLITO MALLO SOUTO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
426 ESTEBAN MALVIDO RODRIGUEZ MASTER MORRAZO, C. Master 40
459 JOSE ANTONIO MARRA BOLAÑO ANTELANO, C.C. Master 40
322 PEDRO MARTIÑAN TORREIRO MONTE XALO, P.C. Master 30
947 MONTSERRAT MARTINEZ ALONSO VIANA CICLO CLUBE/SAERTES PORT Master 30 fem.
420 FERNANDO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 40
315 PABLO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 30
442 XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 40
857 ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior fem.
220 JOSE RAMON MARTINEZ FERNANDEZ AVANZA, A.D. Junior
416 JULIO MARTINEZ RODRIGUEZ PUNTA FONDON, A.D. Master 40
902 XOANA MARTINEZ RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite fem.
3 ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Elite
382 ROGERIO MATOS INDEPENDIENTE Master 30
808 AROA MEDIAVILLA LENS CAMBRE, C.C. Cadete fem.
337 ALFONSO MENDEZ BARRAN CHANTADINO, C.C. Master 30
346 PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
626 LUIS MENDEZ DIAS O ROSAL, C.C. Cadete
478 JUAN MIGUEL MENENDEZ PEREIRA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
353 ALEJANDRO MESIAS SENRA CICLOSQUINTENA, C. Master 30
333 LUIS MIGUELEZ GARCIA GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
906 ANA RITA MONTENEGRO CASTRO VIGARIO INDEPENDIENTE Elite fem.
620 XOEL MONTES VARELA AVANZA, A.D. Cadete
510 ENRIQUE JAVIER MORAL MALGA GONDOMAR, C.C. Master 50
509 ANTONIO. MOREIRA INDEPENDIENTE Master 50
332 CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
454 PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40
18 NUNO OLIVEIRA INDEPENDIENTE Elite
356 EFREN OTERO MONTENEGRO VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
23 PABLO OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
22 DARIO MANUEL OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
494 JOSE PABLO OUTUMURO CID MACEDA, C.C. Master 40
369 MANUEL PADIN PIÑEIRO BUEU, C.C. Master 30
460 JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
517 MARIO PEREIRA INDEPENDIENTE Master 50
232 JOSE PEREIRA INDEPENDIENTE Junior
457 ISMAEL PEREIRA ROMERO AVANZA, A.D. Master 40
461 JOSE MANUEL PEREIRO PEREIRO VAGALUME, C. Master 40
462 ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ VAGALUME, C. Master 40
BREOGAN PEREZ LLERA MACEDA, C.C. Escuelas
348 JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 30
340 OMAR PESQUEIRA FARIÑA BICI O CON, C. Master 30
2 YAGO PICO BOUZA VILALBA-AS PONTES, C.C. Elite
379 JAVIER PIMENTEL OCAMPO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
605 SERGIO PIÑEIRA RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete
201 PABLO PIÑEIRO BARREIRO CORUXO, C.C. Junior
803 YAIZA PIÑEIRO COLLAZO MACEDA, C.C. Cadete fem.
LUCAS PIÑEIRO COLLAZO MACEDA, C.C. Escuelas
424 AURELIO PIÑEIRO LUCES OSCAR PEREIRO, FUNDACION Master 40
456 FRANCISCO JAVIE PITA VIDAL BETANZOS, C.C. Master 40
715 MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
372 IVAN PUIME RODRIGUEZ VAGALUME, C. Master 30
484 MARCOS PULPEIRO LOPEZ MEIRA, C.C. Master 40
8 JORGE PUNZON HERRERO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Elite
381 CARLOS QUEIROS INDEPENDIENTE Master 30
35 DIEGO QUINTELA RODRIGUEZ BETANZOS, C.C. Elite
530 CARLOS RAMALHO INDEPENDIENTE Master 50
816 RAFAELA RAMALHO INDEPENDIENTE Cadete fem.
905 ANA RAMALHO INDEPENDIENTE Elite fem.
15 OSCAR RAMON VILARIÑO LIMITE BIERZO, C.D. Elite
527 JOSE REIS INDEPENDIENTE Master 50
412 XAN REY CALVO REY, C.C. Master 40
511 JUAN ALFONSO REY GARCIA CONDADO BIKE, A.D. Master 50
468 MIGUEL REY IRAJO ARTEIXO-MB3, C.C. Master 40
13 ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Elite
55 TIAGO RIBEIRO INDEPENDIENTE Elite
435 CRISTOBAL RIOS FERNANDEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
210 DAVID RODRIGUEZ BARBOSA IN SITU, C.C. Junior
380 ROBERTO RODRIGUEZ BARREAL DEMOBIKE TEAM Master 30
427 MANUEL ANGEL RODRIGUEZ BARRIO MASTER GALAICO, C. D. Master 40
606 RAUL RODRIGUEZ CRUZ REDONDELA, E.C. Cadete
485 DAVID RODRIGUEZ DIAZ VIGO MASTER, C. Master 40
11 JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ DE LA FUENTE, C.C. Elite
712 ENRIQUE ALEJANDRO RODRIGUEZ FERNANDEZ IN SITU, C.C. Master 40
615 FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Cadete
330 MIGUEL RODRIGUEZ GONZALEZ IN SITU, C.C. Master 30
611 PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO, C.C. Cadete
448 ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
608 MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA PONTEAREAS, C.C. Cadete
371 DANIEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
473 ORLANDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ MASTER MORRAZO, C. Master 40
302 BENJAMIN RUA VARELA CAMBRE, C.C. Master 30
801 NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
106 ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
408 JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 40
423 JUAN JOSE SABORIDO LIÑARES PADRONES, C.C. Master 40
422 FELIX SANCHEZ BERMUDEZ PINARIUM, C.D. Master 40
378 FRANCISCO SANCHEZ MENDEZ VIGO MASTER, C. Master 30
304 ALEJANDRO SANCHEZ RAMOS CAMBRE, C.C. Master 30
623 DIEGO SANTOME PEREZ PODIUM TEAM, A.D. Cadete
815 ANA SANTOS INDEPENDIENTE Cadete fem.
529 VITOR SANTOS INDEPENDIENTE Master 50
383 JOSE SANTOS INDEPENDIENTE Master 30
469 MANUEL SEGADE MONTERO CAMBRE, C.C. Master 40
350 SANTIAGO SEIJO VARELA PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
49 XACOBE SEQUEIROS GONZALEZ MASTER DA LOURIÑA, C. Elite
116 BRUNO SILVA INDEPENDIENTE Sub23
531 ARLINDO SILVA INDEPENDIENTE Master 50
28 AQUILES SORDO GASALLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Elite
429 ANTONIO FRANCISCO FERREIRA SOUSA INDEPENDIENTE Master 40
19 JONATHAN SOUSA ARAUJO IN SITU, C.C. Elite
213 JORGE SUAREZ FERNANDEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
717 XOSE MANUEL TOUCEDA ABELLEIRA BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 40
951 IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Sub23 Fem.
413 ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA RACING CYCLING TEAM, G.D. Master 40
952 SARA TRIGO CASTRO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23 Fem.
233 MAURO TRONCOSO PRIETO ALTAIRAN - NORINVER Junior
320 DARIO TUBIO BRION O TRISQUEL, C.C. Master 30
452 FABIAN UBEIRA VIDAL C.A.R., A.D. Master 40
433 MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
1 ADRIAN VALVERDE CASAS RIAS BAIXAS Elite
613 ARON VARELA IGLESIAS COMPOSTELANO, C.C. Cadete
630 BRAIS VAZQUEZ FIDALGO MACEDA, C.C. Cadete
495 JOSE MANUEL VAZQUEZ MARTINEZ ANTELANO, C.C. Master 40
508 ENRIQUE VAZQUEZ MIRON MONTE XALO, P.C. Master 50
421 CARLOS IVAN VIDAL DE SA CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
414 DAVID VIDAL DE SA PUNTA FONDON, A.D. Master 40
DIANA VIDAL DELGADO CORUXO, C.C. Escuelas
807 ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Cadete fem.
858 MARTA VILA GIRALDEZ XTREMBIKE, C.C. Junior fem.
336 ANGEL VILANOVA TOME COMPOSTELANO, C.C. Master 30
103 XOEL VILLA RODRIGUEZ O ROSAL, C.C. Sub23