LXVIII TROFEO SANCHEZ HUERGO
07/07/2018

GIJON

Hora Salida: 16:30

  • Prueba: LXVIII TROFEO SANCHEZ HUERGO
  • Categorías: Sub23, Elite
  • Lugar: GIJON
  • Fecha Celebración: 07/07/2018
  • Hora Salida: 16:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/07/2018 desde 2:00 hasta 16:00
  • Organizador: LUIS SANCHEZ HUERGO,P.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/07/2018 20:00:00
Cartel Prueba

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FRANCISCO JAVIER AGEA SANCHEZ GOMUR-CANTABRIA INFINITA Sub23
GIULIO AGOSTINI C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
JAMES ALBASINI GOMUR-CANTABRIA INFINITA Sub23
SANTIAGO ALCOBA CARRERA BAQUE/IDEUS BH TEAM Sub23
MARCOS ALEJOS ROMAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
VICENTE JESUS ALLO BARONA C.C.CAMBRE-CAEIRO Elite
ABEL ALONSO VEGA AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Elite
CARLOS ALVAREZ DEL CORRAL GOMUR-CANTABRIA INFINITA Sub23
DAVID ALVAREZ FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
DANIEL ANIA GONZALEZ NESTA CX TEAM Elite
OSCAR ARANDA MANQUILLO ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Sub23
THOMAS ARMSTRONG KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
JESUS ALFONSO AROZAMENA CARRETERO ALDRO TEAM Sub23
ELOY BARJA FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
CARLOS BLANCO ROLLON ALDRO TEAM Sub23
RICHARD BRUN REGUERO GARAJE PACO Sub23
DAVID CALDERON GUTIERREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
RUBEN CALLE HERRERO AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Elite
CLAUDIO CLAVIJO DOMINGUEZ GOMUR-CANTABRIA INFINITA Sub23
PABLO COLLADO RODRIGUEZ NESTA CX TEAM Elite
JAVIER CORIA BELEDO AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Elite
ENOL COSTALES CORTINA BICICLETAS SANCHEZ-CACHULI C.C Elite
GONZALO CUBINO MONTAGUT ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Sub23
YEGOR DEMENTYEV KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
BERNARDO ENTRIALGO MONTAÑO GOMUR-CANTABRIA INFINITA Sub23
MARTIN FARIÑA CAAMAÑO C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
ISMAEL FERNANDEZ DIAZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Elite
ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
ORIOL FERNANDEZ ROZA KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RUIZ BAQUE/IDEUS BH TEAM Sub23
JAVIER FERNANDEZ TELLERIA A. C. D. CARES DEVA Elite
JATNEL JOSE FIGUEROA GUTIERREZ AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Sub23
MARCOS FABIAN FLORES CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
ANGEL FRAGA CASTRILLON ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Elite
ALEJANDRO FUENTES PANIEGO AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Sub23
TIAGO GOMES ANTUNES INDEPENDIENTE Sub23
DANIEL GOMES LAGO AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Elite
GONZALO GASTON GOMEZ ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Sub23
RAUL GONZALEZ CORREA ALDRO TEAM Sub23
CHRISTIAN GONZALEZ GUTIERREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
ADRIAN GONZALEZ IZQUIERDO GOMUR-CANTABRIA INFINITA Sub23
ALBERTO GONZALEZ LEAL C.C.CAMBRE-CAEIRO Elite
JUSTO GONZALEZ RODRIGUEZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Elite
ISMAEL GUIRAO ORTEGA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
ALFONSO GUTIERREZ ALBA GOMUR-CANTABRIA INFINITA Sub23
DAVID GUTIERREZ PALACIOS NESTA CX TEAM Elite
CARLOS GUTIERREZ SANCHEZ GOMUR-CANTABRIA INFINITA Elite
ALVARO GUTIERREZ SANTOS A. C. D. CARES DEVA Sub23
JAVIER HERNANDEZ BLANCO GOMUR-CANTABRIA INFINITA Sub23
ALEJANDRO HERNANDEZ GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JUAN DIEGO HOYOS CANO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
ALEJANDRO JULIAN VAZQUEZ COLLOTO C.C. Sub23
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
ADRIAN LEMA NIETO BETANZOS, C.C. Elite
LEANGEL RUBEN LINAREZ MENESES KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
JORGE LOPEZ FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
ISAAC MACEIRAS FIGUEIRAS ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Sub23
GUILERMO MALLO ULERY AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Sub23
JOSE LUIS MARIÑO CASTRO C.C.CAMBRE-CAEIRO Elite
ADRIAN MARQUES BEJARANO CARLOS BARREDO P.C. Elite
JOSE LUCIANO MARTINEZ RONCONI INDEPENDIENTE Sub23
SANTIAGO MARTINEZ VELASQUEZ ALDRO TEAM Sub23
ROBERTO MEDIERO VAZQUEZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Elite
LUIS FERNANDO MENDOZA SUAREZ CLUB CICLISTA SPOL Sub23
MARCAL MERCADAL I CEREZA ALDRO TEAM Sub23
PELAYO MONASTERIO DA ROCHA ALDRO TEAM Sub23
MATEO MONTES GARCIA KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
CRISTIAN MOTA PEREZ ALDRO TEAM Sub23
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO, C.D. Elite
PABLO OCEJA CONDE CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
ANTONIO JESUS OLIVARES CABELLO KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
ALEJANDRO PEREIRA-CABRAL PEREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
FRANCISCO PEREZ SOLORZANO GOMUR-CANTABRIA INFINITA Sub23
EDUARDO PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ BAQUE/IDEUS BH TEAM Sub23
ALIAKSANDR PIASETSKI KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
ANTONIO PORTELA RODRIGUEZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Elite
ANGEL RAMIRO PULGAR ARAUJO CLUB CICLISTA SPOL Elite
JOSE ANTONIO RAMOS QUERALES CLUB CICLISTA SPOL Elite
MAURO RATO CASTRILLO KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
EDUARD RODES GUIRAO ALDRO TEAM Sub23
IÑIGO RODRIGUEZ BELTRAN ALDRO TEAM Sub23
DANIEL RODRIGUEZ LOSA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JAVIER RODRIGUEZ LOSA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
IVAN RODRIGUEZ PUENTE KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
DAVID ROSALES HERMIDA SPOL, C.C. Elite
SAMUEL SAINZ RODRIGUEZ GOMUR-CANTABRIA INFINITA Sub23
ALEJANDRO SANCHEZ MORENO ALDRO TEAM Sub23
YAGO SEGOVIA ESCRIBANO KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
JESUS TEJERO POVEDA GOMUR-CANTABRIA INFINITA Sub23
EDWIN YAIR TORRES KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
IVAN TRECEÑO ALVAREZ NESTA CX TEAM Elite
MIKEL UGARTE GAMBOA AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Elite
FRANCISCO VAZQUEZ ARGUELLES BAQUE/IDEUS BH TEAM Sub23
JOSE DANIEL VIEJO REDONDO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
DAVID VILLAR ROMAN SPOL, C.C. Sub23
KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZ AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Elite
LUIS DANIEL ZEA CONTRERAS INDEPENDIENTE Sub23
VICTOR ZUCCO SCHIZZI INDEPENDIENTE Sub23