II GIRO DE CALATRAVA
15/04/2018

BOLAÑOS DE CALATRAVA

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: II GIRO DE CALATRAVA
  • Categorías: Master 40, Master 30, Elite, Sub-23, Master 50
  • Lugar: BOLAÑOS DE CALATRAVA
  • Fecha Celebración: 15/04/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    15/04/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: BOLAÑOS CLUB CICLISTA
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    13/04/2018 13:00:00
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v2 Rutometro
otros_v6 Otros
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v1 Perfil
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 17/04/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
RODRIGO ALONSO GONZALEZ PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23 Pagar TPV
JORGE CALVO FERNANDEZ EASTERN WATTS, C.D.E. Master 40 Pagar TPV
JULIAN CARABALLO ALMANSA BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JORGE CASILLAS MARTIN LORENZANA C.C. Master 50 Pagar TPV
DANIEL DIAZ AGUILAR BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30 Pagar TPV
LUIS HENRIQUE FLAUZINO PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23 Pagar TPV
ADRIAN GARCIA RUIZ PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Elite Pagar TPV
PABLO GARRIDO MARIA PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23 Pagar TPV
JORGE GONZALEZ GAMEZ RIAS BAIXAS Elite Pagar TPV
FERNANDO HERNANDEZ DE VEGA PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23 Pagar TPV
MARIO LOPEZ SAN JUAN PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23 Pagar TPV
AITOR LUCAS MARIN ESCRIBANO SPORTS TEAM Sub-23 Pagar TPV
JAIME MANZANO DIAZ PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Elite Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ GOMEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40 Pagar TPV
MANUEL JESUS MARTINEZ OBLARE BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30 Pagar TPV
MANUEL ALBERTO MOLINA RUBIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Elite Pagar TPV
LUIS ENRIQUE NAVARRO CENTENO RIVAS C.C. Elite Pagar TPV
JOSE IGNACIO ORTEGA LECHUGA INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
JOSE FELIX ORTIZ GARCIA PALOMA P.C. Master 40 Pagar TPV
ALVARO RUBIO QUIROS PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23 Pagar TPV
ALFONSO SALIDO ZAMBRANA INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER SIMON CORRALES CHAMARTIN C.C. Master 50 Pagar TPV
PABLO TIMON DOMINGUEZ BIKESHOP, C.C. Elite Pagar TPV
GUILLERMO VALVERDE ARANDA BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
PEDRO AGUILAR GIL CICLOS VICEA C.C. Elite
OSCAR JULIAN ARANDA MOLERO CICLOS CORREDOR Master 40
FERNANDO ARENAS CUADRA TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE Elite
DAVID ARENAS MARTINEZ BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
VICENTE AZORIN SERRANO GSPORT ALMA WAGEN Master 30
SERGIO BONILLA ACEITUNO BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
RAUL BUSTILLO LORENZO ESTEVE Sub-23
LUIS ALBERTO CABEZUELA BRAVO TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
RUBEN CALLE HERRERO AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Elite
ALEJANDRO CAÑAS LIÑAN MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Elite
ALVARO CARASA GRANADOS BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
PEDRO CARBONELL GAROZ GETAFE C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL CARRERAS CASAS CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
FRANCISCO JOSE CASAUS MEDINA E.C. MAGRO Sub-23
DAVID CERDEÑO HERNANDEZ BOBRUC OIL Master 50
FRANCISCO CORREOSO GONZALEZ GSPORT ALMA WAGEN Master 40
CARLOS CUBILLO ASENSIO SALCHI-IBERAUTO Master 40
MIGUEL ANGEL DE LA FUENTE VAZQUEZ PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 40
LUIS MIGUEL DE LA ROSA BELTRAN GSPORT ALMA WAGEN Master 50
VINCENT DELVALLE BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
SAUL DIAZ PRUDENCIO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JORGE DIAZ UREÑA SANROMA VALENCIA HNOS PEÑA CIC Master 30
JORGE DIEZ DALVA ESCURIALENSE C.C. Elite
JESUS J. DIGON ABIA TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
ALFONSO DURAN LEON TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Sub-23
JAVIER EGIDO SANCHEZ C.D. MTB RACE TORREJON Sub-23
ANGEL RUBEN FERNANDEZ FREISO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
SILVESTRE FERNANDEZ MARTIAÑEZ SERAL BIKE C.D.E. Master 40
FRANCISCO ANDRES FERNANDEZ TARJUELO BOBRUC OIL Master 30
JAVIER FERNANDEZ TELLERIA A. C. D. CARES DEVA Elite
JUAN JOSE GARCIA OCHOA ESTEVE Master 40
MANUEL GARRIDO GIL MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JESUS GILMARTIN HURTADO ESTEVE Elite
ALBERTO GOMEZ AGUILAR E.C. MAGRO Sub-23
ALEJANDRO GOMEZ CALZADO ALG FISIO Elite
SANTIAGO GOMEZ FERNANDEZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
RAUL GOMEZ PEREZ ESTEVE Sub-23
RAFAEL GONZALEZ MALDONADO INDEPENDIENTE Master 40
MIGUEL GONZALEZ RUIZ BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Sub-23
DAVID GOR ESQUINAS GSPORT ALMA WAGEN Master 30
JESUS GUEVARA BENITO PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23
JUAN GUTIERREZ AGUILERA PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23
JAVIER GUTIERREZ OCHOA ESTEVE Elite
JAVIER HERNANDEZ MARTIN ESTEVE Elite
ALBERTO HERNANDO SANCHEZ EDUARDO CHOZAS P.C. Master 30
GONZALO HERRANZ VEGA TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
ANTONIO JIMENEZ CAMPOS BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
MANUEL JIMENEZ RUIZ TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
CARLOS LAZARO SIMON PEÑAS NEGRAS CLUB CICLISTA Master 40
SERGIO LAZARO SIMON PEÑAS NEGRAS CLUB CICLISTA Master 30
PEDRO LEON LEON MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
CHRISTOPHER LESLIE HAZAEL EXPRESS CAR-ULB CREVILLENT Master 50
JAVIER LEY FERNANDEZ ACCPTFE Sub-23
JESUS LINDEZ GONZALEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
VICENTE LOPEZ IZQUIERDO GSPORT ALMA WAGEN Master 40
JAVIER LOPEZ LOPEZ PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23
SANTIAGO LOPEZ LOPEZ PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23
ANASTASIO LOPEZ MARTIN CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
JOSE RAMON LOPEZ MONTORO PUZOL Master 50
JAVIER LOPEZ SUAREZ SALCHI-IBERAUTO Master 40
JESUS MIGUEL LOPEZ-DORIGA HERRERA NORINVER CYCLING TEAM Master 50
RICARDO MARIN RUIZ AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FREERIDE Master 40
RAMON MARQUEZ VITORIA OSCAR SEVILLA PEÑA CICLISTA Master 30
JOSE LUIS MARTIN MALDONADO BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
ENRIQUE MARTIN MONTORO TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
JUAN MARTINEZ RODENAS ARTE BICIS C.C. Master 30
ANTONIO MARTINEZ RODENAS ARTE BICIS C.C. Master 40
JORGE MARTINEZ RODRIGUEZ PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 30
ISRAEL MARTINEZ RUIZ EXPRESS CAR-ULB CREVILLENT Master 40
MARIANO MATAS FUENTES BENICASSIM ME GUSTA - LUK Elite
ALEXIS MAZA GARCIA BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
RUBEN MENCHERO HIGUERA ESTEVE Master 30
ANTONIO JOSE MENDEZ RODRIGUEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
ALBERTO MENDOZA GOMEZ VEGABIKE, C.C. Master 40
ANTONIO PABLO MOLEON FERNANDEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
JAVIER MONTES TEJERO ESTEVE Sub-23
ENRIQUE MORCUENDE LOPEZ TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Sub-23
JESUS MORENO MOYA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
SERGIO MUÑOZ SANCHEZ ESTEVE Sub-23
FERNANDO NAVAS POZO ZI-JARA, C.C. Master 40
FERNANDO NAVAS ROMERO BICICLET RODRIGUEZ EXTREMADURA Sub-23
ANTONIO JESUS OLIVARES CABELLO KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
JAIME ORTEGA GARCIA PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 30
DAVID PERALTA RUIZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
ANTONIO PEREÑIGUEZ PASCUAL ESTEVE Sub-23
IGNACIO PEREZ MORAL PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 40
ALBERTO PEREZ TAMAYO ESTEVE Sub-23
JOSE MARIA PERONA RIVERA SOCUELLAMOS CLUB CICLISTA Master 40
ALFREDO POVEDA GUZMAN SALCHI-IBERAUTO Master 30
JULIO-LUIS PRIVADO MORENO PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 30
PEDRO ANTONIO QUEVEDO MUÑOZ MEMBRILLA, C.C. Master 50
CARLOS REY CALVO PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 30
MIGUEL ANGEL RINCON BACETE E.C. MAGRO Sub-23
JESUS A. ROBLES CASADO EXPRESS CAR-ULB CREVILLENT Master 30
DOMINGO RODRIGUEZ CALERO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
AITOR RODRIGUEZ ESTEBAN ESTEVE Sub-23
IGNACIO RODRIGUEZ MINGORANCE BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
MARCOS RODRIGUEZ SACRISTAN E.C. MAGRO Elite
MIGUEL RODRIGUEZ SACRISTAN E.C. MAGRO Sub-23
JESUS RODRIGUEZ VILLAMAYOR MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
NICOLAS ROJAS NOVO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Elite
JESUS ALBERTO RUIZ BAUTISTA PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Elite
CARLOS ALBERTO RUIZ MUÑOZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
RAFAEL SACRISTAN CUADRON PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 40
FRANCISCO SALIDO RUZAFA INDEPENDIENTE Elite
JOSE SANCHEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 40
GONZALO SANTACRUZ MORALES MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40
SALVADOR SEGURA MARTINEZ EXPRESS CAR-ULB CREVILLENT Master 50
JESUS SOTOS RUIZ GSPORT ALMA WAGEN Master 40
ALVARO VALDEPEÑAS CERVANTES. GETAFE C.C. Master 40
HENDRIK JAN VAN VLIET BOBRUC OIL Master 40
VICTOR VAQUERO CARAYOL ESTEVE Sub-23
DIEGO ALBERTO VAZQUEZ TORRES E.C. MAGRO Sub-23
SERGIO VELEZ SANCHEZ PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23
FELIPE JESUS VILCHEZ ORTEGA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
ROBERTO VILLALBA MILLAN GSPORT ALMA WAGEN Master 30

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.