TROFEO MASTER SARIEGO
28/07/2018

SARIEGO

Hora Salida: 17:00

Acerca de la prueba TROFEO MASTER SARIEGO

OFICINA PERMANENTE : BAR LA CASUCA - LA VEGA DE SARIEGO

SALIDA DESDE EL AYUNTAMIENTO DE SARIEGO

META EN SARIEGO-CARRETERA GENERAL A LA ALTURA DEL RECINTO DE LAS FIESTAS DE SANTIAGO SARIEGO

  • Prueba: TROFEO MASTER SARIEGO
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30
  • Lugar: SARIEGO
  • Fecha Celebración: 28/07/2018
  • Hora Salida: 17:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/07/2018 desde 15:00 hasta 16:30
  • Organizador: SARIEGO BIKE C.C.
  • Entidad Bancaria:

    CAJA RURAL DE ASTURIAS ES22 3059 0042 34 2838384325

  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/07/2018 20:00:00
  • Observaciones:

    CAMPEONATO DE ASTURIAS MASTER 30-40-50-60

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutometro
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
EMILIO ARGüELLO MEDINA ASTUR-MASTER Master 40
VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
ZIGOR CEBALLOS ARRIZABALAGA BERANGO T.E. Master 30
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
MIGUEL ANGEL COLUNGA ORDOÑEZ HUERCES, C.D. Master 30
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
MARCOS DE TENA GASCON BIKES 101 C.D.E. Master 40
CARLOS DEL BARRIO VAZQUEZ HUERCES, C.D. Master 40
JUAN RAMON DELGADO ARTOLA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Master 40
ELIAS DIAZ PALACIO MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
JUAN ADOLFO FERNANDEZ PRENDES MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50
JULIO CESAR FERNANDEZ RODRIGUEZ GETAFE C.C. Master 40
ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ HUERCES, C.D. Master 40
MARCO ANTONIO FERNANDEZ RODRIGUEZ TRITOBANK,C.C. Master 40
PABLO FERNANDEZ SUAREZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 30
JOSE ANTONIO GARCIA MARTINEZ A DOS RUEDAS Master 30
JOSE MARIA GARCIA SAIZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 60
MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL ZYMKO TEAM Master 30
ALBERTO SILVEST GONZALEZ FERNANDEZ HUERCES, C.D. Master 40
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES CYCLING ASTUR Master 30
ANTONIO LOPEZ ALVAREZ SARIEGO BIKE, C.C. Master 30
ALBERTO LOPEZ PARRONDO PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
SAUL MARTIN RODRIGUEZ CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Master 30
MANUEL MARTINEZ PEREZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
DANIEL MUÑIZ GOMEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
ALFREDO PEREZ LOPEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
JOSE LUIS PICO RODRIGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
MELCHOR SANCHEZ ROJO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
DAVID VIJANDE LEBREDO A. C. D. CARES DEVA Master 30
MARIO VILLABRILLE GONZALEZ SARIEGO BIKE, C.C. Master 30
IVAN VILLAR REMUIÑAN DE LA UZ Master 40

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE MANUEL FERNANDEZ ESPINA NAVA 2000 Master 40
IVAN GARCIA CUERVO TRASONA C.C. Master 40
IGNACIO MANZANEDA GONZALEZ ASTUR-MASTER Master 40
JORGE MARTIN RODRIGUEZ RODISA MTB Master 30
DAMIAN REY RODRIGUEZ YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
DAVID RUBIO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 30