TROFEO MASTER SARIEGO
28/07/2018

SARIEGO

Hora Salida: 17:00

Acerca de la prueba TROFEO MASTER SARIEGO

OFICINA PERMANENTE : BAR LA CASUCA - LA VEGA DE SARIEGO

SALIDA DESDE EL AYUNTAMIENTO DE SARIEGO

META EN SARIEGO-CARRETERA GENERAL A LA ALTURA DEL RECINTO DE LAS FIESTAS DE SANTIAGO SARIEGO

  • Prueba: TROFEO MASTER SARIEGO
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30
  • Lugar: SARIEGO
  • Fecha Celebración: 28/07/2018
  • Hora Salida: 17:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/07/2018 desde 15:00 hasta 16:30
  • Organizador: SARIEGO BIKE C.C.
  • Entidad Bancaria:

    CAJA RURAL DE ASTURIAS ES22 3059 0042 34 2838384325

  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/07/2018 20:00:00
  • Observaciones:

    CAMPEONATO DE ASTURIAS MASTER 30-40-50-60

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutómetro
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JAVIER ALVAREZ URIA DE LA UZ Master 60
MANUEL JOSE ARECES FERNANDEZ DE LA UZ Master 30
EMILIO ARGüELLO MEDINA ASTUR-MASTER Master 40
MARCO VIEIRA BICINEVES INDEPENDIENTE Master 40
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
ISAAC CUETO QUIDIELLO MOSCOVITAS DE RIALTO Master 50
MARCOS DE TENA GASCON BIKES 101 C.D.E. Master 40
JESUS ANGEL DEL POZO DOMINGUEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JUAN RAMON DELGADO ARTOLA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Master 40
HECTOR DEVESA FERNANDEZ HUERCES, C.D. Master 30
ELIAS DIAZ PALACIO MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
HECTOR DIAZ RODRIGUEZ RODISA MTB Master 30
JUAN ADOLFO FERNANDEZ PRENDES MASTER DA LOURIÑA, C. Master 50
JULIO CESAR FERNANDEZ RODRIGUEZ GETAFE C.C. Master 40
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL ZYMKO TEAM Master 30
ALBERTO SILVEST GONZALEZ FERNANDEZ HUERCES, C.D. Master 40
ANTONIO LOPEZ ALVAREZ SARIEGO BIKE, C.C. Master 30
ALBERTO LOPEZ PARRONDO PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
JAVIER LOPEZ SUAREZ SALCHI-IBERAUTO Master 40
CESAR MARTINEZ DIEZ LEON, C.D.C. Master 50
FRANCISCO MEOQUI GALARREGUI ALE-RESPETAD 1,5 METROS-AEL Master 50
IVAN MUÑIZ CIMADEVILLA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
DANIEL MUÑIZ GOMEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
DAVID ORTEGA GARROTE MTB BOTANIA, C.D. Master 30
JOSE MANUEL OTERO CASTRO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
JOSUE ROMAN SANTOS OVERBIKE PALENCIA Master 30
MELCHOR SANCHEZ ROJO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
MANUEL VALE FERNANDEZ WILIER CANARIAS, C.C. Master 40
MANFREDO JOSE VEGA SASTRE DE LA UZ Master 50

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MIGUEL ALCAZAR BARRAJON BERNESGA, C.D.C. Master 40
IAGO ALONSO ALONSO CHANTADINO, C.C. Master 30
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA NORINVER CYCLING TEAM Master 40
VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30
RAUL BARRIENTOS CARRERA ASTORGA, C.D.C. Master 30
LUIS BENITO IGLESIAS C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
JOSE LUIS BLANCO SOTO TRANS.CHEMA- BOLAÑOS AUTO Master 60
JOSE RAMON CAAMAÑO MONTES CHANTADINO, C.C. Master 40
DANIEL CABALLERO CONCEPCION BICITECA C.C. Master 30
ZIGOR CEBALLOS ARRIZABALAGA BERANGO T.E. Master 30
MARIO CLAVERO REBOLLO MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
MIGUEL ANGEL COLUNGA ORDOÑEZ HUERCES, C.D. Master 30
CARLOS CUENCA FERNANDEZ CYCLING ASTUR Master 40
JAVIER DE LA FUENTE LAGO CYCLING TEAM CABAÑAS, C. Master 50
CARLOS DEL BARRIO VAZQUEZ HUERCES, C.D. Master 40
ROBERTO DIAZ GONZALEZ DE LA UZ Master 60
JOSE MANUEL EXPOSITO FERNANDEZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
JOSE MANUEL FERNANDEZ ESPINA NAVA 2000 Master 40
PABLO FERNANDEZ FERNANDEZ CLUB CICLISTA LAS BRAÑAS Y EL Master 30
MARCO ANTONIO FERNANDEZ RODRIGUEZ TRITOBANK,C.C. Master 40
ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ HUERCES, C.D. Master 40
PABLO FERNANDEZ SUAREZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 30
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
SAMUEL GARCIA CAMESELLE NORINVER CYCLING TEAM Master 30
IVAN GARCIA CUERVO TRASONA C.C. Master 40
JOSE ANTONIO GARCIA MARTINEZ A DOS RUEDAS Master 30
RAMON GARCIA RETAMAL ASTORGA, C.D.C. Master 40
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ TRANS.CHEMA- BOLAÑOS AUTO Master 60
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
JOSE MARIA GARCIA SAIZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 60
RUBEN GONZALEZ FERNANDEZ GARAJE PACO Master 40
JAVIER GONZALEZ LOPEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
EDUARDO GONZALEZ PASCUAL MOSCOVITAS DE RIALTO Master 30
RUBEN GONZALEZ SAN JOSE A. C. D. CARES DEVA Master 40
JOSE MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ DE LA UZ Master 30
JULIO HERRERO ROCES GUIA COLOR-INVERSE Master 60
MARCOS HEVIA SUAREZ HUERCES, C.D. Master 40
JULIO FRANCISCO HURTADO ROMERO A. C. D. CARES DEVA Master 30
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES CYCLING ASTUR Master 30
CELESTINO MADERA ALVAREZ DE LA UZ Master 60
IGNACIO MANZANEDA GONZALEZ ASTUR-MASTER Master 40
JORGE MARTIN RODRIGUEZ RODISA MTB Master 30
SAUL MARTIN RODRIGUEZ CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Master 30
MANUEL MARTINEZ PEREZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
FERNANDO MENDEZ ACERO GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ GARAJE PACO Master 30
FRANCISCO MORENO YEDRA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 30
JOSE LUIS MORENO YEDRA GOROS BIKE -SALCEDO Master 30
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
IVAN OCHOA GARCIA ASTORGA, C.D.C. Master 30
MANUEL PANDO MIER MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
ROBERTO PEREZ FRADE DE LA UZ Master 40
ALFREDO PEREZ LOPEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 30
JOSE MANUEL PEREZ OVIDE CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 50
JOSE LUIS PICO RODRIGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
CARLOS REDONDO HUERTA BICICLETAS SANCHEZ-CACHULI C.C Master 40
JOSE MANUEL REGUEIRA RIVELA CHANTADINO, C.C. Master 30
DAMIAN REY RODRIGUEZ YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
PABLO ROCES SANCHEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 30
ANGEL RODRIGUEZ GARCIA GARAJE PACO Master 50
DAVID RODRIGUEZ SUAREZ ASTUR-MASTER Master 30
DAVID RUBIO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 30
EDUARDO TAJES FONTAN NORINVER CYCLING TEAM Master 40
JOSE RAMON TARNO MEDINA GARAJE PACO Master 60
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DEBRA Master 40
IVAN VALDES VERGARA GARAJE PACO Master 40
MANUEL VAZQUEZ CASTRO NORINVER CYCLING TEAM Master 40
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
DAVID VIJANDE LEBREDO A. C. D. CARES DEVA Master 30
MARIO VILLABRILLE GONZALEZ SARIEGO BIKE, C.C. Master 30
IVAN VILLAR REMUIÑAN DE LA UZ Master 40