7º TROFEO BTT DE RALLIE CIDADE DE FERROL
01/05/2018

FERROL

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba 7º TROFEO BTT DE RALLIE CIDADE DE FERROL

Mapa recorrido

  • Prueba: 7º TROFEO BTT DE RALLIE CIDADE DE FERROL
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Élite Fem., Élite, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: FERROL
  • Fecha Celebración: 01/05/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    01/05/2018 desde 9:30 hasta 10:30
  • Organizador: FERROL C.C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    350 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    29/04/2018 22:00:00
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FRANCISCO ALFONSO INDEPENDIENTE Junior
DAVID ALFONSO GIRALDEZ PONTEAREAS, C.C. Master 40
UXIO ALONSO BETANZOS 5TH PINE MTB TEAM, C. Master 40
PABLO ALVAREZ RAMOS C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
PABLO ALVAREZ RODRIGUEZ XTREMBIKE, C.C. Junior
MANUEL AMADO LAMELA CAMBRE, C.C. Master 40
JUAN JOSE AMOEDO OUTEDA ARCADECYCLES TEAM, C. Élite
DAVID ARAGUNDE CALVO ARMENTEIRA E PUNTO, C. Junior
ALBA ARIAS GARCIA ARTEIXO-MB3, C.C. Junior Fem.
MANUEL ARMADA FENTANES ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
MARTA BARBEITO DOMINGUEZ HERCULES XTRM, C. Master 30 Fem.
ALEJANDRO BARCA VARELA MONTENEME, C. C. Élite
MANUEL BARRAL RODRIGUEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Sub23
JONATHAN BARREIRO COUCEIRO COMPOSTELANO, C.C. Junior
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
LUIS BLANCO LIAÑO FERROL, C.C. Master 40
ALFONSO BLANCO VIQUEIRA GRAFICAS LAR, P.C. Master 30
SAMUEL BUSTABAD CASTRO MTB ESKORNABOIS, C. Élite
IVAN CADAVEIRA LIÑARES CAIMANES BETANZOS, C. BTT Junior
ANDRES CALVETE CANDAL MONTE XALO, P.C. Master 30
VICTOR CALVO BALADO CAMBRE, C.C. Master 40
JUAN CARLOS CANDAL DE LA CRUZ CAMBRE, C.C. Master 30
DANIEL CANEIRO VAZQUEZ TRES LUNAS QUEREÑO, C.D. Élite
UXIO CANOSA CANOSA TRES LUNAS QUEREÑO, C.D. Master 30
LAURA CAPA POUSADA MARIN, C.C. Cadete Fem.
LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO, C.C. Cadete
CHRISTIAN CARRILLO SUEIRO REVOLTAS, C.C. Sub23
JOSE CARTELLE ROZAS PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 50
JOSE RAMON CASTELO VAZQUEZ CASTRO BARBUDO, P.C. Master 50
RUBEN CASTIÑEIRAS MONDRAGON O TRISQUEL, C.C. Élite
FELIPE CASTRO FRAGA FERROL, C.C. Master 30
JAVIER CASTRO GACIO LAFUGA CAFFE GRUPETTA, C.D. Master 30
MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 50
ANTONIO CASTRO LAMAS CAMALEONES NARON-BIKE, C. Master 40
JOSE ANTONIO CEREZO NAVIA CEREZO BIKES, C. Master 30
JUAN JOSE CHAPELA CHAPELA MASTER MORRAZO, C. Master 30
DAVID COCHON RODRIGUEZ MOTO BIKE, P.C. Master 30
GABRIEL CONDE LAGO AVANZA, A.D. Cadete
LUIS ANTONIO CORRAL RIVERA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
DIEGO DE LA FUENTE FRAGA CAMBRE, C.C. Cadete
JAVIER DE LA FUENTE LAGO CYCLING TEAM CABAÑAS, C. Master 50
RUBEN DEAÑO CAJIDE GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Junior
ZOE DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
RINGO DEZA SAEZ CORBELO, C.C. Master 40
FERNANDO DIAZ BARRO MTB ESKORNABOIS, C. Master 30
BRAIS DIAZ REGUEIRA TRIATLONARTEIXO. C Cadete
RUBEN DIGON LOUZARA C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
MANUEL DORRIO FREIRE ESMELLE, C. Cadete
MANUEL DORRIO RODRIGUEZ ESMELLE, C. Master 50
BRUNO EDROSA CRESPO BETANZOS, C.C. Cadete
RAUL EIRABELLA LORENZO POIO BIKE CLUB Junior
FRANCISCO JAVIER EIRAS CASTRO BARBANZABIKE, C. Master 50
JESUS FELIPEZ PAZOS LARACHA, C.C. Master 50
JOSE LUIS FERNANDEZ CAAVEIRO MTB ESKORNABOIS, C. Master 40
IVAN FERNANDEZ CIVEIRA BURGAS BIKE TEAM, C.D. Élite
VICTOR FERNANDEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Élite
LAURA FERNANDEZ GOMEZ 2.0 SPORT TEAM, C. Cadete Fem.
JORGE FERNANDEZ LORENZO PONTEAREAS, C.C. Cadete
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Master 30
OSCAR FERNANDEZ PAZ AVANZA, A.D. Junior
DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA, A.D. Cadete
ALEXANDRE FERNANDEZ POCEIRO POIO BIKE CLUB Junior
ALBERTO FERNANDEZ POCEIRO POIO BIKE CLUB Cadete
BRAIS FERNANDEZ SALGADO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
DIEGO FERNANDEZ VARGAS PONTEAREAS, C.C. Cadete
JOSE MANUEL FIGUEIRO CASTRO CASTRO BARBUDO, P.C. Master 40
OSCAR FIGUEROA CARRIL ARTEIXO-MB3, C.C. Junior
GUILLERMO FILGUEIRAS RODRIGUEZ PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
ROBERTO FONTAN TRONCOSO CORBELO, C.C. Master 40
MARIO FONTENLA LOPEZ MASTER GALAICO, C. D. Master 30
ENRIQUE FRAGA GERMADE HERCULES XTRM, C. Master 40
PABLO FRAGIO SOUTO IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 40
MARCOS FREIRE CORBEIRA EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
LUIS MIGUEL FUSTES LOUREIRO SANTA MARTA, P.C. Master 40
JAVIER GALIÑANES LAGE CAMBRE, C.C. Cadete
ANDREA GARCIA ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior Fem.
EDUARDO GARCIA GOMEZ RIAZOR, C.C. Master 50
JOSE GARCIA GONZALEZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 40
AROON GARCIA RIVADA AVANZA, A.D. Cadete
SERGIO GARCIA VILAS ARMENTEIRA E PUNTO, C. Junior
JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
MANUEL BENITO GESTAL VILLASENIN CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
DIEGO GOLPE DOVAL MTB ESKORNABOIS, C. Élite
MANUEL GOMEZ CASTRO BICI VERDE, C.C. Master 50
ALBERTO GOMEZ FERNANDEZ BENI GYM SPORT, C. Master 40
CARLA Mª GOMEZ LOPEZ BARBANZABIKE, C. Élite Fem.
MARIA JOSE GOMEZ LOPEZ CAMBRE, C.C. Élite Fem.
OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 40
MARTIN GONZALEZ BERMUDEZ ARMENTEIRA E PUNTO, C. Junior
MARTIN GONZALEZ BLANCO ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Cadete
RAUL GONZALEZ CARRACEDO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Sub23
SAMUEL GONZALEZ CARRERA GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Sub23
ESTEFAN GONZALEZ EXPOSITO CASTELO BIKE CLUB Sub23
PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Élite
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
ALEJANDRO GONZALEZ GENDE MONTENEME, C. C. Élite
DAVID GONZALEZ GONZALEZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
HECTOR GONZALEZ MARTINEZ HERCULES XTRM, C. Master 30
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete Fem.
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Master 50
YRAYA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete Fem.
YERAY GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete
ALDARA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete Fem.
FERNANDO GUERRA SECO EXTOL-LA GRAMOLA TEAM, C.D. Élite
JUAN CARLOS HERMIDA ALVAREZ BICI VERDE, C.C. Master 40
CARLOS HERMO RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Cadete
DIEGO HERNANDEZ FERREIRA AVANZA, A.D. Cadete
BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
OSCAR LEIRA DIAZ VARA E PEDAL, A.D.R Sub23
ROBERTO LEIRA ROMERO PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 40
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
JOSE RAMON LESTEGAS ALONSO CAMBRE, C.C. Master 60
LARA LOIS GARCIA EXTOL-LA GRAMOLA TEAM, C.D. Élite Fem.
DANIEL LOMBARDIA FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 30
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Élite
ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Junior
ROBERTO LOPEZ ROMERO MTB BIELA E CHAVETA, C. Master 40
SERGIO LORENZO PENA AVANZA, A.D. Cadete
OSCAR LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 50
ESTEBAN LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 40
VITOR LOURENZO VARELA FERROL, C.C. Master 30
XORXE LOURENZO VARELA FERROL, C.C. Master 40
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
PABLO MACEIRAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Cadete
SAMUEL MACENLLE PASTORIZA FARTO, C.C. Junior
HIPOLITO MALLO SOUTO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
DAVID MAQUIEIRA TEIJEIRA AVANZA, A.D. Cadete
PABLO MARTINEZ BARRO BTT FENE, C. Master 30
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior Fem.
ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Élite
MARCOS MAYO FIGUEIRA BTT O TREITO, C. Master 30
IGOR MEDIAVILLA ECHEVERRIA CAMBRE, C.C. Master 40
AROA MEDIAVILLA LENS CAMBRE, C.C. Cadete Fem.
MARCOS MENDEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Élite
ALEJANDRO MESIAS SENRA CICLOSQUINTENA, C. Master 30
LUIS MIGUELEZ GARCIA GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
ADOLFO MONTES LOPEZ MURALLA, C.C. Master 40
XOEL MONTES VARELA AVANZA, A.D. Cadete
FRANCISCO JAVIE MOSQUERA CARBON BARBANZABIKE, C. Master 40
AITOR MOSQUERA MARTINEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
JUAN CARLOS MUÑIZ NIETO FEDERACION GALLEGA CICLISMO Master 40
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 40
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
DANIEL NAVEIRA SANCHEZ BETANZOS, C.C. Junior
MANUEL NOVO LOPEZ CAMBRE, C.C. Élite
PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40
DIEGO ANTONIO OLIVEIRA ABOY PONTE1RETO, C.D. Élite
CARLOS OTERO AMOR BTT FENE, C. Master 50
SAUL OTERO VILLANUEVA FARTO, C.C. Cadete
MARTIN OUTEIRAL SECO BARBANZABIKE, C. Master 30
EFREN PAIS COSTAS AVANZA, A.D. Cadete
MANUEL ANGEL PARADA FOLGAR RSBIKE.BOIRO, C.C. Master 30
ELADIO PASARIN MON CIDADE DE LUGO, C. C. Master 50
MANUEL PEDRE VAZQUEZ CAMBRE, C.C. Master 40
ALBERTO PEDREIRA ESTEVEZ BICI VERDE, C.C. Élite
MIGUEL PENEDO PEREZ O TRISQUEL, C.C. Master 30
DAVID PENSADO TASENDE MONTENEME, C. C. Master 30
IVAN PEREIRA SUAREZ BARBANZABIKE, C. Master 30
JOSE MANEL PEREZ ABRODOS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
JOSE CARLOS PICALLO GARCIA BARBANZABIKE, C. Master 50
SERGIO PIÑEIRA RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete
YAIZA PIÑEIRO COLLAZO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete Fem.
MANUEL PIÑEIRO GONZALEZ RIA DE AROUSA DO GROVE, C.D. Master 30
RUBEN PIÑEIRO LOPEZ MESOIRO, C.C. Master 30
IVAN PIÑEIRO REGUEIRO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
MARIO PITA GRAÑA BENI GYM SPORT, C. Master 40
JORGE PUNZON HERRERO PREBETONG, C.D. Élite
GABRIEL RAMOS VARELA GACELA, C.C. Master 30
MANUEL ALEJANDRO RECAREY BECERRA JARNACHAS, A.D. Élite
ANDRES REGUEIRO SANTIAGO BARBANZABIKE, C. Élite
DIEGO REY DOCAMPO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Élite
CRISTOBAL RIOS FERNANDEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
RUI ROCHA INDEPENDIENTE Cadete
DELMIRO RODRIGUEZ ACEVEDO BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
MANUEL ANGEL RODRIGUEZ BARRIO MASTER GALAICO, C. D. Master 40
ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ VARA E PEDAL, A.D.R Master 30
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
JORDI RODRIGUEZ GOMEZ AVANZA, A.D. Cadete
PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO, C.C. Cadete
ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA PONTEAREAS, C.C. Cadete
BORJA RODRIGUEZ OTERO RSBIKE.BOIRO, C.C. Master 30
AARON RODRIGUEZ PRIETO ESMELLE, C. Cadete
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ REINOSO BTT FENE, C. Master 30
ANTONIO RODRIGUEZ RIVAS BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 40
DANIEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ QUEBICI-MARCISPORT, C. Élite
LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Cadete
SANTIAGO RODRIGUEZ TENREIRO MTB ESKORNABOIS, C. Master 30
PABLO RODRIGUEZ VARELA AVANZA, A.D. Cadete
ALEJANDRO ROMERO BARRO CAMALEONES NARON-BIKE, C. Master 30
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
ALVARO ROMERO VILA AVANZA, A.D. Cadete
SALVADOR ROS MARIN COMPOSTELANO, C.C. Master 40
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete Fem.
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Sub23
ANTONIO SAA TESOURO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Master 50
ALBERTO SAAVEDRA DE LA FUENTE PULPEIROS MUGARDOS, C. Élite
JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 40
ROBERTO SANTEIRO PILLO SANTA MARTA, P.C. Élite
MANUEL SEGADE MONTERO CAMBRE, C.C. Master 40
SANTIAGO SEIJO VARELA PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
NURIA SENRA VIDAL MTB ESKORNABOIS, C. Élite Fem.
AQUILES SORDO GASALLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
MIGUEL ANGEL SUAREZ ALONSO MAIS QUE BICIS, C.C. Master 40
JESUS SUEIRAS VEIGA CAMALEONES NARON-BIKE, C. Master 30
MARTIN TOME GONZALEZ MARIN, C.C. Sub23
ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA RACING CYCLING TEAM, G.D. Master 40
GONZALO TRIGO GARCIA MONTENEME, C. C. Élite
PABLO TRIGO SOUTO LARACHA, C.C. Junior
DARIO TUBIO BRION O TRISQUEL, C.C. Master 30
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
MIGUEL VALLES FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
ARON VARELA IGLESIAS COMPOSTELANO, C.C. Cadete
LUCIA VAZQUEZ CRESPO PROREBORDOSA/LROPTICAS/RJGROUP Élite Fem.
BRAIS VAZQUEZ FIDALGO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
HUGO VAZQUEZ PATO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
JOSE MANUEL VAZQUEZ PEREZ BETANZOS, C.C. Master 40
XURXO VAZQUEZ-GARZA VARELA FARTO, C.C. Junior
XOEL VENTOSO BARRAL CORBELO, C.C. Master 30
DAVID VIDAL ESPIÑEIRA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
ISMAEL VIEITES VEIRAS TAMBRE BIKE, C.C. Master 30
ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Cadete Fem.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

7º TROFEO BTT DE RALLIE CIDADE DE FERROL

Localización de la prueba