IV DHI LA ALDEA 2018
11/03/2018

LA ALDEA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba IV DHI LA ALDEA 2018

MAS INFORMACION-PINCHAR AQUI

  • Prueba: IV DHI LA ALDEA 2018
  • Categorías: Sub23 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes, S-23, Promesas, Principiantes, Principiante Femeninos, Infantil Femenina, Infantil, Alevin Femenina, Alevin
  • Lugar: LA ALDEA
  • Fecha Celebración: 11/03/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/03/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: CICLONORTE ATERORE
  • Entidad Bancaria:

    BANKIA ES87 2038 7206 42 6000062437

  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/03/2018 23:59:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
HECTOR JESUS DELGADO MATEO D-ROUTE BIKE Master 30
ROBERTO CARLOS AFONSO GARCIA BIKRONOS Master 30
DIEGO ALVARADO MARRERO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
ALEJANDRO MANUEL ARENCIBIA ARNAU CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
EDRIAN JAVIER ARMAS MEDINA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes
ALEJANDRO BATISTA SANCHEZ Cadetes
JESUS BATISTA SANCHEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
JAIME JESUS BERNADES JORGE MBCOHQUE BUENO Master 40
FRANCISCO YERAY BETANCOR RAMOS 7PIÑONES Master 30
ALEXANDER BORGES HERNANDEZ VADEBICIS Elite
EDUARDO BORQUE DEL CASTILLO BIKETHERORE Master 30
AYTHAMI CARDENES GARCIA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
RAUL CASTRO ESTEVEZ Elite
JORGE CERPA GONZALEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite
FRANCISCO JAVIER DENIZ CASTELLANO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes
JAIME RAUL ESPINO MORALES C.D. ABIKE TEAM Master 30
DAVID SEBASTIAN EVANGELISTA BETANCOR C.D. 3COMSQUAD Master 30
BORJA FERNANDEZ SAMPER AGUIBIKE,C.C. Elite
ADRIAN FRANCO PEREZ IDUNA Cadetes
PAUL HAMPSON 7PIÑONES Master 30
DANY HART Master 40
CARLOS HENRIQUEZ LINARES C.D. 3COMSQUAD Master 40
FEDERICO ALEXIS HERNANDEZ SANTANA CENTRAL BIKE,C.C. Master 40
ISRAEL HERRERA CARDERO DORATIL Master 40
ISAAC JIMENEZ VALENCIA CICLONORTE-ATERORE Elite
FERNANDO LARA ALIAGA Master 40
ISMAEL LLARENA GUZMAN CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes
ANTONIO LOPEZ GARCIA AGUIBIKE,C.C. Master 30
ALEJANDRO MACIAS MELIAN C.D. 3COMSQUAD Master 30
JOSE MOISES MARRERO MORENO MBCOHQUE BUENO Master 40
MANUEL MELIAN BAUTISTA CENTRAL BIKE,C.C. Master 30
DIEGO MIRANDA BAEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite
SERGIO JOSE MOLINA SUAREZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
AYOZE PEÑA MARRERO ARRANCADILLAS Master 30
DARIO PERERA CORDERO BIKETHERORE Master 30
JESUS PEREZ MARRERO 7PIÑONES Master 40
JUAN CARLOS QUINTANA GARCIA DORATIL Master 40
JESUS HAZAEL REGALADO RAMOS VADEBICIS Junior
CARLOS RODRIGUEZ CORREA C.D. ABIKE TEAM Master 40
AARON RODRIGUEZ DAVILA DORATIL Master 30
JOAQUIN RODRIGUEZ MARIANO CLUB REDNECK BIKERS Master 40
YERAY RODRIGUEZ ORTEGA CICLONORTE-ATERORE Master 30
BENTAHOR JOSE RODRIGUEZ QUEVEDO BIKETHERORE Master 40
ADONAI RODRIGUEZ SUAREZ CICLONORTE-ATERORE Master 30
NAUZET ROMANO ARMAS CLUB REDNECK BIKERS Master 30
JOSE DAVID SAAVEDRA SANTANA 7PIÑONES Master 30
FRANCISCO SANTANA BETANCOR C.D. 3COMSQUAD Master 40
GERARDO SANTANA FALCON D-ROUTE BIKE Junior
JOSE HERIBERTO SANTANA MIRANDA 7PIÑONES Master 30
RICARDO SANTANA RAMOS AGUIBIKE,C.C. Master 30
MARCOS SANTANA SANTANA BIKETHERORE Elite
JORGE SIERRA ARANGO D-ROUTE BIKE Master 30
BRYAN SUAREZ ANGULO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
ISMAEL SUAREZ BETANCOR DORATIL Master 40
AYOZE TOLEDO GUEDES Master 30
ADRIAN VEGA NAVARRO CICLONORTE-ATERORE Junior
OLIVER VEGA RAVELO CICLONORTE-ATERORE Master 30
WILLIAM FREDERICK WADR 7PIÑONES Master 30
RAUL YANEZ GUTIERREZ C.D. 3COMSQUAD Master 30

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

IV DHI LA ALDEA 2018

Localización de la prueba