IX MARATON BTT SIERRA DE CAZORLA.

Open de España XCM. Open de Andalucía. Copa Diputación de Jaén

09/09/2018

CAZORLA

Hora Salida: 09:30

Acerca de la prueba IX MARATON BTT SIERRA DE CAZORLA.

  • Prueba: IX MARATON BTT SIERRA DE CAZORLA.
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Elite fem., Elite, Cicloturistas, Elite UCI, Master 60 fem., Master 50 fem.
  • Lugar: CAZORLA
  • Fecha Celebración: 09/09/2018
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/09/2018 desde 19:00 hasta 21:00
    09/09/2018 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: AYTO. CAZORLA
  • Importe de la inscripción

    30,00 € Federados - 40,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    1000 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/09/2018 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    bttsierradecazorla@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Puntuable Ranking andaluz BTT Maratón.

    La categoría Junior puntuará para el ranking del circuito provincial.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Maillot
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v2 Track
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v2 Rutómetro
otros_v2 Otros
perfil_v4 Perfil
perfil_v3 Perfil
plano_v4 Plano
plano_v3 Plano
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
perfil_v2 Perfil
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 13/09/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
YASMEEN ABDEL KARIM RUIZ Cicloturistas
ANTONIO ACEDO BALSERA INDEPENDIENTE Cicloturistas
LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. Master 40
ALVARO AGUIAR REY MTB DOGFACE, C.D. Elite
JOSE MANUEL AGUILAR ALVAREZ COTEXA ON BIKE TEAM Master 30
ADRIAN AGUILERA GALIAN DE CICLISMO BICIMARKET, C. Elite
JERONIMO ALARCON GUTIERREZ Cicloturistas
RAMON PEDRO ALBA MUÑOZ LBV TEAM, C.D. Master 30
JOSE ALBA TRUJILLO Cicloturistas
EMILIO ALBERJON Cicloturistas
PEDRO JOSE ALCALA MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50
FRANCISCO EDUARDO ALCALDE GONZALEZ TROPICAL BIKE, C.D. Master 40
PEDRO LUIS ALCANTARA RAMA Cicloturistas
ANTONIO ALCARAZ REDONDO Cicloturistas
VICTOR ALCAZAR DE DIOS Cicloturistas
SERAFIN ALCHAPAR SORIANO Cicloturistas
ANTONIO JOSE ALGANZA GRANADOS Cicloturistas
DIEGO ALONSO CONCHILLO ALBOX BIKE, C.D. Master 40
JORGE ALONSO PARRA INDEPENDIENTE Master 40
FRANCISCO ALTAREJOS VILAR Cicloturistas
RAMIRO ALVAREZ ABELLAN FARMA4ESTACIONES-HEXAGON TEAM Master 30
FRANCISCO JAVIER ALVAREZ DE LA FUENTE KANINA BIKES, C.D. Elite
JUAN MANUEL ALVAREZ GARCIA Cicloturistas
JOSE MARIA ALVAREZ PALOMO Cicloturistas
ANTONIO ALVAREZ TORREGROSA Cicloturistas
JUAN JOSE AMEZCUA MEDINA CONDADO BIKE, C.D.C. Elite
CARLOS ALBERTO ANAYA APARICIO BURNING BIKES Master 40
JOSE MIGUEL ANDRADES LAGO SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
ANTONIO ANGUITA MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 50
MANUEL ANGULO ROMERO HUMAN CYCLES, C.D. Master 30
JOSE ANTONIO Cicloturistas
JUAN FRANCISCO ARANDA MONTES Cicloturistas
JUAN ARCO ROMAN LOJEÑO, C.C. Master 40
JERONIMO ARCOS MALLENCO CONDADO BIKE, C.D.C. Master 30
DAVID ARENAS BONILLA DE CICLISMO BICIMARKET, C. Master 40
FACUNDO MANUEL ARJONA BALTANAS DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 50
FRANCISCO JAVIER ARJONA RODRIGUEZ Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ IKNOGA - GLOBERBIKER Elite
FRANCISCO JOSE ARNAIZ CAMPO INDEPENDIENTE Master 50
ANTONIO AROCA SIENDONES PEÑA RAHAMANTAH, C.D. Master 40
ROSA MARIA ARREDONDO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Elite fem.
DAVID ARROYO DURAN EFAPEL Elite UCI
CARLOS ARTEAGA VIRELLA INDEPENDIENTE Master 30
SERGIO ATENCIA NOGUERA ECOVENTURA VICAR, C.D. Master 30
DIEGO AYALA RUIZ CENTERBIKES.COM, C.D. Sub23
PEDRO ANGEL BAEZA ROJANO MARIN LBV TEAM, C.D. Master 30
ANA BELEN BAÑEZ MUÑOZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30 fem.
GEMA BARCENAS MORENO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite fem.
STEFANO BARONI Cicloturistas
JUAN BARRERA TORO BICIS CAMACHO SALAZAR, C.D. Master 30
MIGUEL BARRIO NARVAEZ CICLOTURISTA DE LINARES, C. Master 40
JOSE CARLOS BARRIONUEVO VELAZQUEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
JUAN MANUEL BAYO LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
JESUS BELLIDO ALBA Cicloturistas
JOSE BELLIDO CARAZO Cicloturistas
RAUL BELTRAN MADRID ECOVENTURA VICAR, C.D. Master 30
MANUEL BELTRAN MARTINEZ WOLFBIKE TEAM Elite
JOSE BENITEZ MORGADO Cicloturistas
Mª JOSE BERENGUER COVES CC MUNDO BIKE Master 40 Fem.
JUAN CARLOS BERMUDEZ HINOJOSA FRANCO FURNITURE SPORT Master 40
ANTONIO BLANCO CORDOBES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
ELADIO BLANCO LOPEZ Cicloturistas
HECTOR BLASCO LAPUENTE CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
JUAN CARLOS BLAZQUEZ SIERRA CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30
ANTONIO JOSE BOGALLO SANZ Cicloturistas
JUAN FERNANDO BOGAS FERNANDEZ BICICLETEROS DE MORILES, C.C. Master 40
JUAN DE LA PAZ BOHORQUEZ ZEA Cicloturistas
ANGEL BOLAÑOS MALDONADO Cicloturistas
DAVID BOLIVAR ORTEGA GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Elite
GONZALO BONILLA GARCIA Cicloturistas
PEDRO LUIS BONILLA SERRALLET CD PHYSIOGYM HENAREJOS ALICANT Cicloturistas
XAVIER BORRAS MOLINA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Elite
RAFAEL MANUEL BORREGO GARCIA Cicloturistas
ALFONSO BORREGO MEDINA Cicloturistas
CARLOS BROTONS CANO CC MUNDO BIKE Master 40
JUAN FRANCISCO BUCIEGAS COTA Cicloturistas
JUAN JOSE BUITRAGO CESPEDES GUADAIRA BIKE, C.C.MTB Master 40
MARIA JOSE BUIZA PEREZ SIERRA GRANDE, C. BTT Elite fem.
ROBERTO BURGOS Cicloturistas
DANIEL BURGOS AGUIRRE BTT DE DAIMIEL CD SINLLEL Master 30
MANUEL BURGUILLOS ARCOS Cicloturistas
VICENTE CARLOS BUSTOS DE LAMO Cicloturistas
LUIS EDUARDO CABALLERO MORENO Cicloturistas
JUAN CABALLERO RABASCO RUTEÑO, C.C. Cicloturistas
MIGUEL ANGEL CABALLERO RAMOS Cicloturistas
FRANCISCO LUIS CABALLERO VAZQUEZ SANTVI CLUB CICLISTA Elite
ISMAEL CABELLO GALVEZ KROSS QUER FLOWER Master 30
JOSE CABELLO GALVEZ KROSS QUER FLOWER Master 40
PAQUI CABELLO GARCIA Cicloturistas
JOSE LUIS CABELLO RAYA Cicloturistas
JOSE LUIS CABEZA VILCHEZ OGIJARES, C.D.C. Sub23
JORGE CABEZAS ADAN Cicloturistas
FRANCISCO CABRERA MONTAÑO Cicloturistas
ANA ISABEL CABRERA MORAL BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30 fem.
DANIEL CABRERA MUÑOZ FS BIKE COFERPU MTB TEAM Master 30
JOSE MIGUEL CABRERA PARRA Cicloturistas
MANUEL CABRERA VALDIVIA SEVEN BIKES, C.D. Sub23
MIGUEL ANGEL CACERES ORTEGA SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 30
JUAN CARLOS CALVO MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 40
ALEJANDRO CALVO SANCHEZ Cicloturistas
JOSE CARLOS CAMARA MALDONADO Cicloturistas
RUBEN CAMARA MOLINA DE BERJA, C.C. Elite
MARCELIANO CAMARA MOLINA DE BERJA, C.C. Master 30
FRANCISCO CAMARA MONTIJANO Cicloturistas
CAMILO CANO MIRO Cicloturistas
MANUEL CANO REQUEJO PEÑA CICLISTA DE BAENA, C.D. Cicloturistas
SALVADOR CANO RUIZ CLUB CICLOTUR MELILLA Master 40
JOSE CANO SANCHEZ COTEXA ON BIKE TEAM Master 30
PEDRO ANTONIO CANTARERO BAENA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Master 40
MANUEL CANTO ANDRADES CENTERBIKES.COM, C.D. Sub23
MIGUEL ANGEL CANTUDO FRANCO Cicloturistas
MARIO CAPARROZ TRIGO Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER CAPILLA SANCHEZ BURNING BIKES Master 40
ANA MARIA CARDENAS HERNANDEZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Elite fem.
FRANCISCO JAVIER CARMONA CASADO BTT ARCHIDONA, C.D. Master 30
JOSE RAMON CARMONA MARTINEZ Cicloturistas
JOSE LUIS CARRASCO GAMIZ SPORT BIKE, C.D. Elite
JAVIER CARRASCO LAGUNA VALDEPEÑAS CLUB CICLISTA Elite
MARTIN CARRASCO MARTINEZ CAZORLA BIKE, C.C. Master 30
DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONA GR-100 MTB, C.D. Elite
JUAN MANUEL CARRILLO GALEANO Cicloturistas
JUAN CASADO RUIZ CICLOTURISTA DE LA RAMBLA, C.D Cicloturistas
MANUEL JESUS CASAS MARTIN LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. Master 30
RAUL CASO MARTINEZ Cicloturistas
JUAN ANTONIO CASQUET LOZANO BTT HUALIX, C.D. Master 40
JOSE ANGEL CASTILLO CUADROS Cicloturistas
JOSE ANTONIO CASTILLO CANO CICLOTURISTA DE LINARES, C. Master 40
JOSE RAMON CASTILLO PERALTA ALMERIAMTB, C.D. Master 30
MARIA DESIREE CASTRO MILLAN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 fem.
FCO. MANUEL CAYUELAS ABELLAN CC GONVIBIKE'S RIDERS CLUB Cicloturistas
MANUEL CAZALLA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 60
JESUS CEBOLLA JUAN CAP AMUNT L'OLLERIA Elite
ISAAC CEBRIAN AYUSO Cicloturistas
AARON CERDA ESPIGARES Cicloturistas
LUIS FRANCISCO CERPA ROMERO Cicloturistas
MANUEL JESUS CERPA ROMERO Cicloturistas
BIENVENIDO CESPEDES SANCHEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
ILDEFONSO CHAICHIO PLANET MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Master 30
FRANCISCO CHAMORRO GARCIA Cicloturistas
EDUARDO MANUEL CHAMORRO SALAS INDEPENDIENTE Cicloturistas
JUAN CHAVES MORALES INDEPENDIENTE Master 30
JUAN CHICANO PRIEGO Cicloturistas
JUAN RAFAEL CHINCHILLA JIMENEZ OGIJARES, C.D.C. Master 40
JUAN CIVANTOS MOCHON Cicloturistas
ARIEL GUSTAVO CLOTET DI GUARDI Cicloturistas
FRANCISCO MANUEL COBACHO BRAVO TIKISMIKIS, C.D. Cicloturistas
RAFAEL COBALEDA GASTON UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
IVAN COCA DE LOS RIOS BERRIA BARGOSA FRUIT Sub23
JUAN COLLADO HURTADO LUCENTINO, C.C. Master 30
JOSE COLLADOS JIMENEZ Cicloturistas
JESUS COLMENERO GALLARDO Cicloturistas
ANTONIO JESUS COLODRERO PEREZ PEÑA CICLISTA DE BAENA, C.D. Master 40
DAVID COMINO FUENTES BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Sub23
FRANCISCO PEDRO COMINO ORIOLA Cicloturistas
MIGUEL ANGEL CONDE LOPEZ SPORT BIKE, C.D. Sub23
DIEGO CONDE RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Elite
ANTONIO M. CORDERO DORADO BICICLETEROS DE MORILES, C.C. Elite
MANUEL CORDERO MORGADO GR-100 MTB, C.D. Sub23
MANUEL CORNEJO VAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 30
MANUEL CORTES CAMERO Cicloturistas
SERGIO CORTES GARCIA BURRITA BIKE, C.D. Master 40
ANTONIO CORTES NORIEGO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
NORDI CORTES TRUJILLO BURRITA BIKE, C.D. Elite
JOSE CRUZ GUTIERREZ EL PEDAL DE MARMOL, C.D. Master 40
ANTONIO LUIS CRUZ ROMERO PEÑA CICLISTA DE BAENA, C.D. Cicloturistas
FRANCISCO CRUZ SANDALIO INDEPENDIENTE Master 60
JUAN JOSE CRUZ SERRANO Cicloturistas
PEDRO CUADROS PERICACHO INDEPENDIENTE Master 30
JOSE CUEVAS DIAZ TIKISMIKIS, C.D. Master 60
MANUEL DACOSTA VILCHES Cicloturistas
JOSE DAVIA CANTOS Cicloturistas
MIGUEL DAZA ALGAR BICICLETEROS DE MORILES, C.C. Master 30
RAFAEL ANGEL DE LA ROSA RUIZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 40
ANTONIO DE LA ROSA VERDU Cicloturistas
MANUEL DE LA TORRE GODINO INDEPENDIENTE Elite
VALENTIN DE LAMO MATEO APARICIO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Elite
RAFAEL DE MIGUEL ESPADAS INDEPENDIENTE Cicloturistas
GINES DE RUS MENDOZA INGEBIKE Master 60
JESUS DEL NERO MONTES PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Elite
JOSE IGNACIO DEL RIO FERNANDEZ NAVALAGRULLA, C.C. Master 40
FRANCISCO JAVIER DEL ROSAL SORIANO Cicloturistas
LUIS DELGADO RODRIGUEZ Cicloturistas
JOSE ANGEL DELGADO RODRIGUEZ Cicloturistas
MIGUEL ALEJANDRO DELGADO VELAZQUEZ INDEPENDIENTE Master 50
DANIEL DIAZ AGUILAR BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30
JUAN ALBERTO DIAZ ALVARADO INDEPENDIENTE Master 30
RICARDO DIAZ ALVARADO CAZORLA BIKE BUJARKAY Elite
DAVID DIAZ GOMEZ INDEPENDIENTE Master 30
PEDRO DIAZ MARTIN FONDON - ALPUJARRA, C.C. Sub23
BRAYAN DIAZ MARTINEZ Cicloturistas
MARIA DIAZ PERNIA BIKES ARMILLA, C.D. Elite fem.
ISMAEL DIAZ RUIZ KANINA BIKES, C.D. Elite
SERGIO DIAZ RUIZ KANINA BIKES, C.D. Elite
FRANCISCO DIAZ TRENZA HACIENDO AMIGOS P.C. Master 50
JUAN DIAZ VILCHEZ CAZORLA BIKE BUJARKAY Master 30
ALVARO DIEGUEZ CURIEL Cicloturistas
PEDRO JESUS DIVIESO VELA CONDADO BIKE, C.D.C. Master 30
JOSE ANTONIO DOBLAS SANCHEZ Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ ALVAREZ INDEPENDIENTE Master 40
ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
ROBERTO CARLOS DOMINGUEZ FUENTES BURRITA BIKE, C.D. Master 40
ISIDRO DOMINGUEZ JIMENEZ Cicloturistas
JOSE ANDRES DOMINGUEZ ROMERO Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER DURAN MUÑOZ Cicloturistas
DAVID EGEA CARRETERO NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
ALFONSO ELICHE MARTINEZ Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER ELVIRA RUIZ INDEPENDIENTE Master 40
TOMAS ENRIQUEZ TORRALBA Cicloturistas
LUIS ESCALONA ZAFRA CIUDAD DE JAEN, C.D.C. Master 40
DAVID ESCAMILLA MOLINA ECOVENTURA VICAR, C.D. Master 30
FRANCISCO JOSE ESCOBAR DEL CASTILLO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
TOMAS ESCRIBANO RAMIRO Cicloturistas
JULIETA ESCUDERO OLLER ALBOX BIKE, C.D. Master 40 Fem.
JOSE ESCUDERO ROJO Cicloturistas
MIGUEL ESPIN BERNABE CD ULBSPORTS Elite
RUBEN ESPINOSA HANS Cicloturistas
FRANCISCO ESPINOSA RIVILLA INDEPENDIENTE Master 50
VERONICA ESTEO REYES UNION SPORTME, C.D. Master 30 fem.
RAFAEL ESTEPA BAEZA Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER ESTRABOT ROBLES ECOVENTURA VICAR, C.D. Master 30
FELIX EXPOSITO CARMONA Cicloturistas
JORDI EXPOSITO RUIZ NOTINGAN PRISA ALCALA, C.D. Master 30
JUAN EXTREMERA TORRES BMK JAEN - IBEROWORKS Master 40
VICTOR EZQUERRO ALMAZAN BMK JAEN - IBEROWORKS Master 40
ALFONSO FABREGA FERNANDEZ Cicloturistas
JUAN JESUS FARFAN LEIVA Cicloturistas
JOAQUIN FERNANDEZ ALBA Cicloturistas
PEDRO FERNANDEZ APARICIO BMK JAEN - IBEROWORKS Master 40
OSCAR FERNANDEZ CEBALLOS Cicloturistas
EDUARDO FERNANDEZ DE ALBA Cicloturistas
MANUEL FERNANDEZ DIAZ Cicloturistas
MIGUEL FERNANDEZ ESTEBAN Cicloturistas
EVA MARIA FERNANDEZ GOMEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40 Fem.
VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE WOLFBIKE TEAM Elite
JOSE DANIEL FERNANDEZ HERRERA Cicloturistas
FRANCISCO FERNANDEZ JIMENEZ LANDBIKE, C.D. Master 40
BERNABE FERNANDEZ MARTOS DE CICLISMO BICIMARKET, C. Elite
DAVID FERNANDEZ MATILLA Cicloturistas
JOSE LUIS FERNANDEZ MONSALVE Cicloturistas
ADRIAN FERNANDEZ REINA Cicloturistas
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
FRANCISCO FERNANDEZ RODRIGUEZ GARAJE MOTOR & C. DENTAL LIDIA Master 30
ANTONIO FERNANDEZ SANTIAGO Cicloturistas
JOEL FERNANDEZ SUÑE Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ VILAR FS BIKE COFERPU MTB TEAM Master 30
JAVIER FERRE LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
JULIAN FORTES PERONA GOBIK C.C. Elite
JUAN JOSE FRANCO LOPEZ FRANCO FURNITURE SPORT Master 40
JUAN JOSE FREIXINOS LOPEZ TORRE PACHECO BTT CC Master 30
EVA MARIA FRIAS JIMENEZ OCIO-NATURA, C.D. Master 40 Fem.
ROBERTO CARLOS FUENTES MARTINEZ FONDON - ALPUJARRA, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO FUENTES MARTINEZ FONDON - ALPUJARRA, C.C. Master 30
ALEJO FUENTES OJEDA ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Master 30
FRANCISCO JAVIER FUENTES ORTIZ Cicloturistas
SERGIO FUENTES RITE AGONIA BIKE, C.D. Elite
MIGUEL ANGEL FUERTES MARTINEZ TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM Sub23
FELIPE GALAN MIALDEA Cicloturistas
FRANCISCO GALBIS GUERRERO Cicloturistas
JOSE ANTONIO GALDON GALVEZ Cicloturistas
GLORIA ELENA GALEANO GONZALEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 30 fem.
LUIS JAVIER GALLARDO SOLANO INDEPENDIENTE Master 40
LORENZO GALVEZ RAIGON CICLOTURISTA DE LA RAMBLA, C.D Cicloturistas
LUIS CARLOS GAMEZ AGUILAR INDEPENDIENTE Master 40
JOSE MARIA GAMEZ DIEZ CICLOTURISTA DE LINARES, C. Master 30
FRANCISCO JOSE GARCIA ACEVEDO BURRITA BIKE, C.D. Master 40
VICTOR MANUEL GARCIA ALBA INDEPENDIENTE Master 40
ANTONIO GARCIA ALBALADEJO BICICOSTA CC Elite
FRANCISCO GARCIA ALMAGRO MTB GRAN CAPITAN, C.D. Master 50
DAVID GARCIA AZUAGA ECOVENTURA VICAR, C.D. Master 30
LUIS GARCIA BLESA EL PEDAL DE MARMOL, C.D. Master 30
VICENTE GARCIA CARMONA LOS INTREPIDOS DE BAILEN, C.D. Master 50
RAFAEL GARCIA COBO Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER GARCIA GAMEZ INDEPENDIENTE Master 30
JOAQUIN ANTONIO GARCIA GARCIA NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 30
ALEJANDRO GARCIA GARCIA Cicloturistas
JULIAN GARCIA JIMENEZ ALBOX BIKE, C.D. Master 40
JESUS GARCIA LOPEZ Cicloturistas
JAVIER GARCIA LOPEZ Cicloturistas
DAVID GARCIA MACHUCA BENITEZ, C.C. Elite
JUAN MANUEL GARCIA MALDONADO ALBOX BIKE, C.D. Master 30
JESUS GARCIA MARIN Cicloturistas
FRANCISCO ALFONSO GARCIA MARTINEZ MTB LA PEÑA, C.D. Master 40
ANTONIO MANUEL GARCIA MARTOS Cicloturistas
CARMEN MARIA GARCIA MOLINA PEÑA RAHAMANTAH, C.D. Master 40 Fem.
LUIS GARCIA MUNUERA INDEPENDIENTE Master 30
DOMINGO GARCIA PADILLA MTBCABRA, C.D. Master 30
ANTONIO JESUS GARCIA PARRAGA LANDBIKE, C.D. Master 40
DAVID GARCIA PEREZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Master 40
RAFAEL GARCIA PEREZ Cicloturistas
GABRIEL GARCIA PEREZ Cicloturistas
SERGIO GARCIA RIVAS Cicloturistas
JUAN PE GARCIA SEGURA Cicloturistas
FRANCISCO GARCIA TORRERO BIKESPORT GAFIQ, C.D. Master 50
DANIEL GARCIA ZAMBRUNO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
PEDRO MANUEL GARRIDO CAMARA Cicloturistas
SERGIO GARRIDO GAVILAN Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER GARRIDO MARTOS Cicloturistas
ROBERTO GARRIDO MESA COTEXA ON BIKE TEAM Elite
EUGENIO GIGANTE GIGANTE Cicloturistas
MANUEL ALEJANDRO GIL GONZALEZ Cicloturistas
JAUME GISBERT GREGORI Cicloturistas
LAZARO CARLOS GODOY RODRIGUEZ FS BIKE COFERPU MTB TEAM Master 30
JOSE MANUEL GOMEZ CABELLO INDEPENDIENTE Master 30
JUAN GOMEZ CHACON MTB LOS ARRASTRACULOS, C. Master 50
DAVID GOMEZ CHACON TIKISMIKIS, C.D. Master 40
PEDRO GOMEZ FRIAS CAZORLA BIKE BUJARKAY Master 40
IVAN GOMEZ GALLEGO Cicloturistas
CRISTOBAL GOMEZ GARCIA Cicloturistas
JOSE GOMEZ LOZANO Cicloturistas
JESUS GOMEZ ORTUÑO Cicloturistas
SEBASTIAN GOMEZ RIVERA Cicloturistas
CRISTOBAL GOMEZ RODRIGUEZ Cicloturistas
DIEGO GONZALEZ ASENSIO PULPI, C.D.C. Master 40
RAUL GONZALEZ BAUTISTA Cicloturistas
DIEGO GONZALEZ CARRASCO INDEPENDIENTE Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ ESCUDERO Cicloturistas
JOSE LUIS GONZALEZ FERNANDEZ Cicloturistas
ANTONIO GONZALEZ GARCIA TORRE PACHECO BTT CC Master 30
JAVIER GONZALEZ GONZALEZ Cicloturistas
ANDRES GONZALEZ HARO Cicloturistas
JONATHAN GONZALEZ MARTIN Cicloturistas
DAVID GONZALEZ TIRADO ORIHUELA BIKE, C.D. Cicloturistas
JOSE ANTONIO GONZALEZ TORREJON CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO MOUNTAIN BIKE MADRID Master 60
SERGIO GRANADOS CABRERA Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER GUERRERO ALBA Cicloturistas
PABLO GUERRERO BONILLA INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM Elite UCI
JOSE GUERRERO DEL RAMO Cicloturistas
ALEJANDRO GUERRERO FERNANDEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 30
FRANCISCO GUERRERO MERLOS Cicloturistas
JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Master 40
JOSE MIGUEL GUERRERO VILLASCLARA QUILLO MARQUEZ, C.D. Master 40
JUAN CARLOS GUIDET GOMEZ CIUDAD DE ALMUÑECAR, C.D. Master 40
FRANCISCO JOAQUIN GUIDET GOMEZ CIUDAD DE ALMUÑECAR, C.D. Master 40
FRANCISCO JESUS GUIJARRO BELTRAN INDEPENDIENTE Master 40
RICARDO GUIRAU NAVARRO Cicloturistas
MANUEL GUTIERREZ MARTINEZ Cicloturistas
RAUL GUTIERREZ PELAEZ COTEXA ON BIKE TEAM Elite
ELOY GUZMAN SANCHEZ MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Elite
FRANCISCO JOSE HARO CAPARROS FILABRES BIKESHOP, C.D. Elite
Mª JOSE HARO MATURANA PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Elite fem.
COLIN HEFFELL INDEPENDIENTE Master 50
FRANCISCO HENARES MUÑOZ Cicloturistas
DAVID HEREDIA MARTINEZ Cicloturistas
DANIEL HERENA LA TORRE Cicloturistas
LUIS HERNANDEZ GARUTTI INDEPENDIENTE Master 50
LOREN HERRERA PONCE ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
FELIPE HERRERA SEVILLA INDEPENDIENTE Master 30
JUAN DIEGO HERVAS Cicloturistas
FRANCISCO JOSE HERVAS BOTIAS INDEPENDIENTE Master 40
MANUEL HIDALGO PULIDO MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Cicloturistas
ANTONIO HIGUERAS MANGAS Cicloturistas
JAVIERA COSTANZA HUIDOBRO PUENTES JIP CARBONO, C.D. Master 40 Fem.
JOSE HURTADO LEON KANINA BIKES, C.D. Master 50
FERMIN IBAÑEZ GUZMAN INDEPENDIENTE Master 40
VALENTIN IBAÑEZ HERNANDEZ Cicloturistas
RAFAEL IBAÑEZ RUIZ INDEPENDIENTE Elite
JOAQUIN ILLAN RODENAS CC MUNDO BIKE Master 40
ZIAD ISSA-MASAD KHOZOUZ Cicloturistas
ALVARO IZQUIERDO GARRIDO FS BIKE, C.D. Master 30
MANUEL JIMENEZ BENITEZ GACOSUR MTB Master 40
JUAN ANTONIO JIMENEZ CRUZ TIKISMIKIS, C.D. Master 30
JORGE JIMENEZ FREGENAL Cicloturistas
FCO. MIGUEL JIMENEZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Master 40
JESUS JIMENEZ GUZMAN Cicloturistas
FRANCISCA JIMENEZ PEREZ INDEPENDIENTE Master 30 fem.
BLAS JIMENEZ RAMIREZ DE CICLISMO BICIMARKET, C. Master 50
JUAN PEDRO JIMENEZ ROMAN Cicloturistas
SERGIO JIMENEZ RUEDA DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Sub23
FRANCISCO ANTONIO JIMENEZ RUFIAN MTB LA PEÑA, C.D. Master 40
CARLOS JIMENEZ SERRANO INDEPENDIENTE Elite
ANA DOLORES JIMENEZ TERUEL ALBOX BIKE, C.D. Master 40 Fem.
FRANCISCO JIMENEZ TORRES DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 30
ANTONIO JOSE JODAR ALARCON CONDADO BIKE, C.D.C. Master 40
DANIEL JORDAN ANDRADE INDEPENDIENTE Elite
MIGUEL ANGEL JURADO MARTINEZ CICLISMO DE DOÑA MENCIA, C.D. Master 40
JULIAN JURADO OLLERO Cicloturistas
VICTOR MANUEL JURADO OLLERO Cicloturistas
SERGIO JURADO PUERTO INDEPENDIENTE Master 30
ANDRES JESUS JUSTICIA MORENO INDEPENDIENTE Master 40
ALVARO LAGARES URBANO Cicloturistas
DAVID LARA GARCIA KANINA BIKES, C.D. Elite
DAVID LARA VASCO Cicloturistas
MIGUEL ANGEL LARIOS PINO Cicloturistas
RAMON LATORRE CANOREA Cicloturistas
CRISTOBAL LECHUGA FERNANDEZ BMK JAEN - IBEROWORKS Master 40
LUCIA LEGAZ RAJA ESOLLON TEAM CC Elite fem.
ANTONIO JESUS LEON SANCHEZ DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Elite
FRANCISCO JAVIER LEON VEGA INDEPENDIENTE Master 40
FRANCISCO LERMA CAMONS Cicloturistas
JUAN CARLOS LIETOR COLMENERO BMK JAEN - IBEROWORKS Elite
JUAN CARLOS LINARES CALDERON BOULEVARD BIKE JAEN, C.C. Master 40
SANTIAGO LINARES MURILLO ABROJO RACING, C.C. Master 30
SALVADOR LISBONA LOPEZ Cicloturistas
MOISES LOMBARDO MUÑOZ GARAJE MOTOR & C. DENTAL LIDIA Master 30
MIGUEL ANGEL LOPE LIGERO Cicloturistas
RAFAEL LOPEZ ANDUJAR CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
ALBERTO LOPEZ BERNABE HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR CLUB Master 30
JUAN WENCESLAO LOPEZ CANO Cicloturistas
ANTONIO FRANCISCO LOPEZ CANO DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 40
FRANCISCO LOPEZ CEREZO CD PHYSIOGYM HENAREJOS ALICANT Cicloturistas
MANUEL LOPEZ CHICA Cicloturistas
JOSE ANTONIO LOPEZ CHINCHILLA Cicloturistas
MANUEL LOPEZ EUGENIO Cicloturistas
SERGIO LOPEZ FLORES INDEPENDIENTE Cicloturistas
ROBERTO LOPEZ GARCIA BERBIKES, C.D. Master 30
SILVESTRE LOPEZ GARCIA OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 40
MARCOS ANTONIO LOPEZ GOMEZ INDEPENDIENTE Master 40
MANUEL ANTONIO LOPEZ GONZALEZ BICICLUB LEPE Master 40
DAVID LOPEZ GUILLEN Cicloturistas
FRANCISCO JESUS LOPEZ JIMENEZ LBV TEAM, C.D. Master 30
FRANCISCO LOPEZ JIMENEZ HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR CLUB Master 50
MANUEL LOPEZ MARQUEZ SPORT BIKE, C.D. Cicloturistas
LUIS LOPEZ MARTINEZ SEVEN BIKES, C.D. Master 30
JESUS DAVID LOPEZ MARTINEZ CAILLOS BIKE CC Sub23
ANTONIO LOPEZ MORENO Cicloturistas
ROQUE LOPEZ MORENO INDEPENDIENTE Cicloturistas
MIGUEL ANGEL LOPEZ NARVAEZ PROLONGO AL-ANDALUS Master 30
CANDIDO LOPEZ PERALTA CAILLOS BIKE CC Master 40
FRANCISCO LOPEZ REDONDO MIRANDA BIKE, C.C. Master 60
LUIS JOSE LOPEZ RUEDA GLOBERBIKER, C.D. Master 30
FRANCISCO LOPEZ RUEDA Cicloturistas
JOSE LOPEZ SEGURA BTT HUALIX, C.D. Master 50
ABDON LOPEZ SEVILLA Cicloturistas
JUAN JOSE LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50
MIGUEL LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 40
MANUEL LOPEZ TORRES Cicloturistas
DAVID LOPEZ VARGAS Cicloturistas
JAVIER LOPEZ ZAJARA Cicloturistas
RAFAEL LORCA COCA COTEXA ON BIKE TEAM Master 40
MANUEL MARIA LORENZO JURADO BICICLUB LEPE Master 50
ANTONIO JESUS LORENZO MILAN OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30
LUIS LORITE SAMPEDRO MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Master 30
JOSE DAVID LOZANO ESTEPA Cicloturistas
RAFAEL LOZANO GARCIA COTEXA ON BIKE TEAM Elite
JUAN LOZANO PASTOR Cicloturistas
JESUS MARIA LOZANO RODRIGUEZ DESNIVEL ZERO, C.D.C. Master 40
ANTONIO LUNA BARRENA Cicloturistas
PEDRO LUQUE CASTRO INDEPENDIENTE Master 40
SALVA LUQUE MEGIAS Cicloturistas
JUAN JAVIER LUQUE SUANES Cicloturistas
JAVIER MADRID HERMAN TIKISMIKIS, C.D. Master 40
ANGEL MAESTRE FORTEZA INDEPENDIENTE Cicloturistas
ROBERTO MANCEBO CAMPOS Cicloturistas
FRANCISCO MANCEBO PEREZ INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM Elite UCI
ANGEL LUIS MANJAVACAS SANCHEZ - MELLADO MTB GIGANTES Master 40
SEBASTIAN MANJON PUGA Cicloturistas
MAURICIO MANRIQUE ANDREU CC GONVIBIKE'S RIDERS CLUB Cicloturistas
ARMANDO MANRIQUE ANDREU CC GONVIBIKE'S RIDERS CLUB Cicloturistas
VICTOR MANUEL MANZANO ARENAS CIUDAD DE ALMUÑECAR, C.D. Master 30
ELADIO MANZANO BARBERO INDEPENDIENTE Master 40
JOSE LUIS MANZANO MANRIQUE INDEPENDIENTE Master 50
ANTONIO JESUS MARCHAL CACERES NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
ALBERTO MARIN CARAVACA Cicloturistas
MANUEL MARIN MARTINEZ CAZORLA BIKE, C.C. Master 40
DARIO MARIN PEÑAS Cicloturistas
JONATHAN MARQUEZ GALISTEO Cicloturistas
ANTONIO JOSE MARQUEZ GONZALEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Elite
JOSE MARQUEZ GRANADOS QUILLO MARQUEZ, C.D. Elite
ENRIQUE MARQUEZ OROZCO HARMAN BIKES, C.D. Master 40
ADOLFO MARROQUI PONCE DE LEON BICIKULTURA, C.D. Master 30
MANUEL MARTIN ADAN BIKES ARMILLA, C.D. Master 40
JAVIER MARTIN AÑINO SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 40
ALVARO MARTIN BACAS BIKES ARMILLA, C.D. Elite
ESTEBAN MARTIN FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 40
JAVIER MARTIN RIOS Cicloturistas
UNAI MARTINEZ ARANZABAL LBV TEAM, C.D. Master 30
PEDRO MARTINEZ CASTILLA DE CICLISMO BICIMARKET, C. Master 40
CESAR MARTINEZ CHAVES Cicloturistas
BELEN MARTINEZ CUMPLIDO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite fem.
GUILLERMO MARTINEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
MIGUEL ANGEL MARTINEZ GARCIA XTREME TEAM, C.D. Master 30
RAFAEL MARTINEZ GARCIA Cicloturistas
PEDRO MARTINEZ GARCIA BICICLETAS GONZALO C.C. Elite
JOSE DANIEL MARTINEZ GOMEZ Cicloturistas
MANUEL JESUS MARTINEZ GUEVARA Cicloturistas
AMADOR MARTINEZ HERNANDEZ PIRAÑA BIKE-MYBIKEBOX Elite
EDUARDO JUAN MARTINEZ HERRERO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 50
RICARDO MARTINEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
JUAN MANUEL MARTINEZ LOPEZ FS BIKE COFERPU MTB TEAM Elite
JUAN SEBASTIAN MARTINEZ LOPEZ BMK JAEN - IBEROWORKS Master 30
MANUEL JESUS MARTINEZ OBLARE BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30
RAFAEL MARTINEZ PASTOR CD PHYSIOGYM HENAREJOS ALICANT Cicloturistas
RAFAEL MARTINEZ PEREZ TIKISMIKIS, C.D. Master 30
ENRIQUE MARTINEZ QUINTERO MARATONA GHOST TEAM, C.D. Elite
JAVIER JOSE MARTINEZ ROBLES INDEPENDIENTE Cicloturistas
BLAS MARTINEZ SANCHEZ CAROLINA, C.D.C. Master 50
ANDRES MARTINEZ TARIFA OCIO-NATURA, C.D. Master 40
FRANCISCO MARTINEZ TRILLO KANINA BIKES, C.D. Elite
DANIEL MARTINEZ VALDES ELDA Elite
MANUEL MARTINEZ VALLEJO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Elite
CARLOS JAVIER MARTOS SANCHEZ DISCOVERY BIKES TEAM Master 30
MANUEL SEBASTIAN MARTOS TIRADO Cicloturistas
JESUS MASEGOSA GARCIA Cicloturistas
BENEDICTO MATA ROJAS NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
JOSE MATAS LOPEZ INDEPENDIENTE Master 60
FERNANDO MATIAS HEREDIA BERBIKES, C.D. Master 40
FRANCISCO JOSE MATILLA ARAGON Cicloturistas
RAUL MAURELO SANCHEZ Cicloturistas
NICOLAS MEDIANERO MONROY PEÑA CICLISTA DE BAENA, C.D. Master 40
ANTONIO MEDINA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 50
ANTONIO MEDINA TORREGROSA CC GONVIBIKE'S RIDERS CLUB Master 30
MANUEL MENDARO QUILEZ Cicloturistas
SILVIA MENDIA FERNANDEZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40 Fem.
RAMON MERCADO LOPEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
PEDRO PABLO MERINAS SOLER Cicloturistas
TRIBURCIO MERINO EXTREMERA Cicloturistas
VICENTE MIALDEA DELGADO Cicloturistas
VICENTE RAMON MILLA LOPEZ DOCUDEST MTB, C.D. Master 50
PEDRO JESUS MILLA MARTOS INDEPENDIENTE Master 30
FRANCISCO MING ALONSO CICLOTURISTA DE LINARES, C. Master 60
EDU MIRABET Cicloturistas
FRANCISCO MIRANDA ALBA Cicloturistas
ENRIQUE MIRANDA GARCIA MIRANDA BIKE, C.C. Master 50
ANTONIO MIRANDA MARTINEZ VELEFIQUE, C.D. Master 40
MIGUEL ANGEL MOCHALES LARA DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 40
JOSE MOLES MELERO LOJEÑO, C.C. Master 30
JOSE MOLINA ALCAIDE INDEPENDIENTE Cicloturistas
ANTONIO JOSE MOLINA CORPAS Cicloturistas
FCO. MANUEL MOLINA JIMENEZ RACING BIKE, C.D. Master 30
LUIS MIGUEL MOLINA LOPEZ Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO GACOSUR MTB Master 30
JAIRO FRANCISCO MOLINA MONTES Cicloturistas
JAVIER MOLINA ORTEGA BTT ATALAYA, C.D. Master 30
ALBERTO MOLINA RODRIGUEZ FONDON - ALPUJARRA, C.C. Cicloturistas
RAFAEL MOLINA VARGAS INDEPENDIENTE Master 40
ALFONSO MOLLEJA SANCHEZ COTEXA ON BIKE TEAM Master 30
PEDRO MONTAÑEZ TORRES INDEPENDIENTE Master 30
MARCOS MONTAÑO HORMIGO ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
ANTONIO RAMON MONTAVEZ RIOS Cicloturistas
MARTIN MONTERO CALVO UNION SPORTME, C.D. Master 30
CRISTIAN MONTERO LOBATO Cicloturistas
MARIA ELENA MONTES GOMEZ ALBOX BIKE, C.D. Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER MONTES NAVARRO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30
MANUEL MONTORO ESPINAR INDEPENDIENTE Master 60
SANTIAGO MONTOYA CARRALERO CLUB GRAVITY BIKES MELILLA Master 40
JUAN MARIA MONTOYA CARRASCO TRIBIKES, C.D. Master 30
DOMINGO JESUS MORAL PELAEZ BTT ARCHIDONA, C.D. Master 40
PEDRO ANTONIO MORALES GARCIA Cicloturistas
PABLO MORALES GARCIA Cicloturistas
JUAN MORALES HARO PULPI, C.D.C. Master 30
CRISTOFER MORALES VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Sub23
FRANCISCO MORAN RUIZ RUTEÑO, C.C. Sub23
JOSE CARLOS MORENO CAÑO Cicloturistas
JULIO MORENO CASTILLO TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM Sub23
FRANCISCO MANUEL MORENO GARCIA Cicloturistas
ALBERTO MORENO SANCHEZ MTB DOGFACE, C.D. Master 30
JESUS MORENO TOBAL DE MONTAÑA LA RALENGA, B.C. Master 40
ALEJANDRO MORILLAS OLMEDO INDEPENDIENTE Master 30
PABLO MORILLO MARTINEZ ISLA DE LEON CENTAURO BIKE Elite
FCO. ANTONIO MORON AGUILAR SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 30
LUIS CARLOS MOYA MARIN Cicloturistas
AURELIO MULLOR DEL AMO Cicloturistas
ANGEL MUÑOZ BORREGO Cicloturistas
JOSE MUÑOZ DEL CASTILLO HEXAGON SPORT TEAM, C.D. Master 40
MARCOS MUÑOZ FERNANDEZ Cicloturistas
MANUEL ANTONIO MUÑOZ GOMEZ ABROJO RACING, C.C. Master 30
JORGE DAVID MUÑOZ LOPEZ Cicloturistas
FRANCISCO MIGUEL MUÑOZ LUNA Cicloturistas
EMILIO MUÑOZ ORTEGA UNION SPORTME, C.D. Master 30
CECILIO JAVIER MUÑOZ PEREZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
ANTONIO MANUEL MUÑOZ RELOVA CONDADO BIKE, C.D.C. Master 40
GUSTAVO MUÑOZ REPISO SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Master 30
JESUS MUÑOZ REPISO SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Elite
MANUEL MUÑOZ RIVAS BERBIKES, C.D. Master 30
FELIX MURCIA MARIN PONTE OTRA C.C. Master 40
JUAN JOSE NARVAEZ MONTORO DE CICLISMO BICIMARKET, C. Elite
JOSE MARIA NAVARRETE CASTILLO Cicloturistas
FRANCISCO NAVARRETE CASTILLO Cicloturistas
JORGE NAVARRETE MARTIN Cicloturistas
ALBERTO LUIS NAVARRO ALMIRON Cicloturistas
JOAQUIN NAVARRO ALONSO INDEPENDIENTE Master 40
JUAN CARLOS NAVARRO ESTEVEZ LANDBIKE, C.D. Master 30
FRANCISCO JAVIER NAVARRO EXPOSITO Cicloturistas
ANTONIO NAVARRO GARCIA Cicloturistas
JOSE ANTONIO NAVARRO LOPEZ BICILOCURA, C.D.C. Master 30
TOMAS NAVARRO MARIN Cicloturistas
FELIX NAVARRO PARRILLAS Cicloturistas
DIEGO JOSE NAVARRO RODRIGUEZ CAILLOS BIKE CC Master 40
GUSTAVO NICOLAS GARCIA BENIEL CC Elite
ALBERTO NICOLAS MACANAS Cicloturistas
SIMONA NOLI UNION SPORTME, C.D. Master 40 Fem.
MARIANO NUÑEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
PILAR NUÑEZ VILLADEAMIGO GLAS-SMURFIT KAPPA Elite fem.
PEDRO OCAÑA ARROYO INDEPENDIENTE Master 40
JOSE FERNANDO OCAÑA CALAHORRO TOSIRIA, C.C. Master 30
FCO. JESUS OJEDA LOPEZ MONZON, C.C. Cicloturistas
FRANCISCO JESUS OLIAS ANULA Cicloturistas
LUIS OLIVARES ARIAS BTT ATALAYA, C.D. Master 50
FRANCISCO OLIVARES MARTINEZ LOS CERROS, C.C. Master 40
FILIBERTO ONTIVEROS IBAÑEZ CLUB ELEMENTAL DON BICI MELILL Master 50
ANTONIO ORDEN COS BIKE STORE CENTER-RACORMANCE Master 30
MARCE ORDEN LOSADA Cicloturistas
RAFAEL ORDOÑEZ GARCIA SPORT BIKE, C.D. Master 30
MANUEL JESUS ORTEGA GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
JOSE ORTEGA GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
JOSE IGNACIO ORTEGA LECHUGA INDEPENDIENTE Elite
ISAAC ORTEGA SALAS DOCUDEST MTB, C.D. Master 30
GALO JESUS ORTEGA TRIVIÑO Cicloturistas
LUIS MIGUEL ORTIZ GOMEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
ELIAS ANTONIO ORTIZ MARTOS OGIJARES, C.D.C. Master 50
MIGUEL JOSE PACHECO SUERO Cicloturistas
Mª MERCE PACIOS PUJADO CATEMA.CAT Elite fem.
RAFAEL PADILLA TORRES TIKISMIKIS, C.D. Master 30
VICTOR MANUEL PALACIOS CRUZ INDEPENDIENTE Master 40
ISIDRO PALMA MUÑOZ Cicloturistas
JUAN ANTONIO PALMERO VIRUE BTT ARCHIDONA, C.D. Master 40
SERGIO PALOMAR ZAFRA INDEPENDIENTE Master 30
MANUEL PALOMINO ESPEJO Cicloturistas
FRANCISCO JOSE PAÑOS RUIZ MTB MALENDROS, C. Master 30
CARLOS GUSTAVO PARDO ECIJA Cicloturistas
PASCUAL PAREJO AGUILAR Cicloturistas
DOMINGO PARRA GARCIA Cicloturistas
SALVADOR PARRA GILABERT ZAMBRUS BIKES, C.D. Master 50
DAVID PARRA MARTIN INDEPENDIENTE Cicloturistas
OMAR PARREÑO Cicloturistas
JUAN JOSE PASCUAL MAESTRE Cicloturistas
CARMELO PASTOR ANTON Cicloturistas
CARLOS PASTOR BRAVO TIKISMIKIS, C.D. Master 30
JOSE LUIS PASTOR PASTOR EUROCICLO CLUB CICLISTA Master 30
JUAN MANUEL PAULANO FIGUEROA Cicloturistas
ESCOLASTICO PAVON SIVIANES LLANTAZO, C.C. Master 40
FRANCISCO PEDROSA CANALEJO Cicloturistas
JESUS PEGALAJAR DAMAS SPORT BIKE, C.D. Cicloturistas
JOSE MANUEL PEINADO MARTIN Cicloturistas
JUAN JOSE PEINADO MENDOZA Cicloturistas
JOSE PEINAZO ESPINO Cicloturistas
ANTONIO PENA GONZALEZ BTT ARCHIDONA, C.D. Master 40
OSCAR PEÑA PEREZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 40
ISABEL PEÑA RUIZ SPORT BIKE, C.D. Master 30 fem.
FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. Elite
JUAN JOSE PEÑALVER Cicloturistas
MANUEL PEÑALVER JAMILENA Cicloturistas
JOSE PERABA RUIZ TRIKI BELTRAN C.D. Master 40
JOSE MARIA PEREA PARRILLA CONDADO BIKE, C.D.C. Master 30
CRISTOBAL PEREZ CAPARROS CIUDAD DE VERA, C.C. Master 40
BLAS PEREZ CORONILLA ACTION BIKE A JIERRO UTRERA Master 40
VICTOR MANUEL PEREZ DEL PINO Cicloturistas
JAVIER PEREZ DEL PINO Cicloturistas
JAVIER PEREZ DOBLAS BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 40
DAVID PEREZ GARCIA BURNING BIKES Master 40
MIGUEL ANGEL PEREZ GUERRERO Cicloturistas
FCO. MANUEL PEREZ NAVARRO PULPI, C.D.C. Master 40
SALVADOR PEREZ PANCHO AGONIA BIKE, C.D. Master 40
MARIANO PEREZ PEDRAZAS CD MTB CHATARRAS TORREVIEJA Master 30
ISAAC PEREZ REVERT Cicloturistas
DIEGO LUIS PEREZ RUBIO Cicloturistas
JOSE PEREZ RUEDA SABIKA, C.D. Master 30
MARTIN PEREZ SUAREZ FERNANDO TORRES PROBIKES Sub23
JESUS ANGEL PEREZ TOLEDANO Cicloturistas
ANTONIO JOSE PIEDRA SANCHEZ PEÑA RAHAMANTAH, C.D. Master 30
ANDRES PIÑA FERNANDEZ Cicloturistas
JUAN CARLOS PINEDA CORDOBA INDEPENDIENTE Cicloturistas
JUAN MIGUEL PLANAS GONZALEZ BERBIKES, C.D. Elite
JOSE LUIS PLANET CANTERO MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Elite
ADOLFO RUBEN PLAZA MARTINEZ TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM Cicloturistas
JESUS POMEDIO TORRES OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 40
FRANCISCO JOSE PORRAS PULIDO PEÑA RAHAMANTAH, C.D. Master 40
PABLO POSADAS FERNANDEZ MTB CABEZON Master 30
FCO. JAVIER POZA RUIZ DELIKIA SPORT-KROSS Elite
VICTOR MANUEL PRADOS LOPEZ Cicloturistas
RAUL PRIETO MOLINA CAROLINA, C.D.C. Master 40
JOSE PULIDO GUTIERREZ PEÑA RAHAMANTAH, C.D. Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER PULIDO SERRANO GOBIK C.C. Master 40
MOISES PUYANA PEREZ TUENTRENAS, C.D. Elite
ANTONIO QUESADA ARMENTEROS INDEPENDIENTE Master 40
TOMAS QUESADA MARTOS Cicloturistas
EDUARDO QUESADA MORAL BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 40
JAVIER QUESADA ROJAS Cicloturistas
GABRIEL QUIÑONES CORONADO TALLERES QUIÑONES BIKE TEAM Master 30
JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKES Elite
JOSE ANTONIO RAMIREZ VERGARA Cicloturistas
JOSE RAMOS CERVANTES Cicloturistas
LORENZO RAMOS JAREÑO Cicloturistas
JUAN CARLOS RAMOS MANCHON LOS CERROS, C.C. Master 40
FRANCISCO RAMOS RAMOS ERMITAÑOS, C.D. Master 50
ALEJANDRO REQUENA CONTRERAS BICICLUB LEPE Master 30
DIEGO REQUENA COZAR Cicloturistas
ALEJANDRO JESUS REVUELTA RINCON ORIHUELA BIKE, C.D. Master 40
LUIS CARLOS REVUELTO VEGA Cicloturistas
LUIS REYES GUERRERO LBV TEAM, C.D. Master 30
SERGIO REYES MARTINEZ LBV TEAM, C.D. Master 30
ROBERTO RICO MOLINA Cicloturistas
ISMAEL RIOS CALVENTE MOUNTAIN BIKE CICLOS RUIZ, C.D Elite
JOSE MARIA RIOS RODRIGUEZ CIUDAD DE ALMUÑECAR, C.D. Master 30
EMILIO RIVAS GARCIA INDEPENDIENTE Elite
FRANCISCO ROBLES ARAGON RATAS MUERTAS BIKE, C.D. Master 30
JOSE ROBLES MORALES LA CHARCA, C.C. Master 30
FELIPE ROBLES SERRANO Cicloturistas
ANTONIO MANUEL RODRIGEZ FERNANDEZ Cicloturistas
PEDRO RODRIGUEZ Cicloturistas
JUAN CARLOS RODRIGUEZ BOBADA MORALES Cicloturistas
JULIO JESUS RODRIGUEZ CABRERA Cicloturistas
JUAN RODRIGUEZ CALVO INDEPENDIENTE Master 30
IVAN RODRIGUEZ GARCIA BURNING BIKES Elite
ALBERTO RODRIGUEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 30
ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Master 30
JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ GARCIA NEW BIKERS C.C. Elite
JAVIER RODRIGUEZ LOPEZ Cicloturistas
MANUEL JESUS RODRIGUEZ LOPEZ Cicloturistas
FERNANDO RODRIGUEZ MARTIN INDEPENDIENTE Master 60
MIGUEL RODRIGUEZ MORENO NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Master 50
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ OROZCO GACOSUR MTB Master 40
PEDRO RODRIGUEZ PEÑA Cicloturistas
JUAN DIEGO RODRIGUEZ PEREA INDEPENDIENTE Master 30
ELIAS RODRIGUEZ RAMAS URBANO BIKE, C.C Master 30
JAIME RODRIGUEZ RODRIGUEZ ZAMBRUS BIKES, C.D. Elite
JUAN CARLOS RODRIGUEZ RUIZ Cicloturistas
ANGEL DAVID RODRIGUEZ SANCHEZ Cicloturistas
MANUEL ROJANO GOMEZ LANDBIKE, C.D. Elite
JOSE MARIA ROLDAN ROMERO LBV TEAM, C.D. Master 30
EDUARDO RAMON ROMAN CASTRO DOCUDEST MTB, C.D. Master 40
JUAN ANTONIO ROMAN RUIZ Cicloturistas
JUAN CRISTOBAL ROMAN SANCHEZ Cicloturistas
JORGE ROMERA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
JOSE CARLOS ROMERA MALDONADO ECOVENTURA VICAR, C.D. Master 30
JUAN FRANCISCO ROMERA PEREZ ECOVENTURA VICAR, C.D. Master 30
JOSE MANUEL ROMERO MONTOYA INDEPENDIENTE Master 30
EMILIANO ROMERO NIETO INDEPENDIENTE Master 40
PEDRO ROMERO OCAMPO GR-100 MTB, C.D. Elite
JESUS ROMERO ORTEGA Cicloturistas
ANTONIO ROMERO SANCHEZ Cicloturistas
RUBEN ROMO FUENTES Cicloturistas
DANIEL RON RUIZ Cicloturistas
MARCOS ROSA FUENTES MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Master 30
RAFAEL ROVIRA BERNIER OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA Master 30
RICARDO RUANO POLO TRIBIKES, C.D. Master 40
FERNANDO RUBIO CALDERON Cicloturistas
SATURNINO JULIAN RUBIO NUÑEZ Cicloturistas
ZEUS RUBIO REYES LBV TEAM, C.D. Master 30
DAVID RUEDA VELASCO PEÑA CICLISTA ALCALAINA, C.D. Master 30
CARLOS RUIZ ALVAREZ LOS CERROS, C.C. Cicloturistas
RICARDO JOSE RUIZ APARICIO TIKISMIKIS, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO RUIZ CARRASCO CONDADO BIKE, C.D.C. Master 40
PEDRO RUIZ CASTILLO ESOLLON TEAM CC Elite
JAVIER RUIZ DEL SOL Cicloturistas
PABLO FRANCISCO RUIZ ELICHE Cicloturistas
CESAR RUIZ GALERA TEAM PREMIER HELLIN Master 30
FRANCISCO RUIZ GARCIA SEVILLA BIKES, C.D.C. Master 40
JOSE JAVIER RUIZ GONZALEZ DESCENSO BTT ALCAUDETE, C.D. Master 30
FERNANDO RUIZ HERNANDEZ Cicloturistas
MIGUEL ANGEL RUIZ INIESTA CAZORLA BIKE BUJARKAY Master 50
MANUEL RUIZ LOPEZ Cicloturistas
JUAN ANTONIO RUIZ PEDRERO Cicloturistas
JOSE RUIZ RIVAS INDEPENDIENTE Master 40
JORGE RUIZ SANCHEZ CAZORLA BIKE BUJARKAY Cicloturistas
LUIS ANGEL RUIZ VEGA INDEPENDIENTE Master 40
JUAN CARLOS SAAVEDRA TRUJILLO Cicloturistas
JAVIER SAEZ PASTOR Elite
RAMON SAGUES PORTABELLA PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Elite
EDUARDO SALAZAR MARTINEZ Cicloturistas
MIGUEL ANGEL SALIDO PARRILLA Cicloturistas
JORGE SALMERON FERNANDEZ BICISBUENDIA.COM, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO SALMERON SALVADOR ALMERIAMTB, C.D. Master 30
PAU SALVA MARTINEZ THE BIKE RUN Elite
MANUEL SAMOS PEREZ NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Cicloturistas
MIGUEL SANABRIA CAMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Elite
MANUEL SANCHEZ ALDEGUER CC MUNDO BIKE Elite
BALTASAR SANCHEZ ASENSIO Cicloturistas
ANTONIO SANCHEZ CRUZ TIKISMIKIS, C.D. Master 40
PLACIDO SANCHEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
JUAN MANUEL SANCHEZ FERNANDEZ ALLBIKE ALLRUN SPORT Master 40
PEDRO SANCHEZ FERNANDEZ CLUB CICLISTA EL FRESNO Master 40
CESAR SANCHEZ FERNANDEZ ALMAGRO CAZORLA BIKE, C.C. Cicloturistas
RAFAEL SANCHEZ GALLEGO CAILLOS BIKE CC Master 40
JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA FS BIKE COFERPU MTB TEAM Master 30
JOSE MIGUEL SANCHEZ GUIDO DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
JOSE MIGUEL SANCHEZ GUTIERREZ RUNBAIK, C.D. Sub23
JOSE ANGEL SANCHEZ IBAÑEZ Cicloturistas
GABRIEL ANGEL SANCHEZ JIMENEZ Cicloturistas
RAMON SANCHEZ LEON INDEPENDIENTE Master 40
JAVIER SANCHEZ MORENO U.C. VALLE DE LOS PEDROCHES, C Sub23
ANTONIO SANCHEZ PEÑA Cicloturistas
ROSA SANCHEZ PIERNAGORDA Cicloturistas
JOSE SANCHEZ PORRAS BERRIA BARGOSA FRUIT Sub23
JOSE CARLOS SANCHEZ RAMIREZ MTB DOGFACE, C.D. Cicloturistas
LUIS MIGUEL SANCHEZ RODRIGUEZ BTT HUALIX, C.D. Master 30
RAUL SANCHEZ ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
FRANCISCO MANUEL SANTIAGO ROMERO Cicloturistas
MARIANO SAYAGO PRIETO LLANTAZO, C.C. Master 50
ERNESTO SEGOVIA APARICIO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
JERONIMO SEGURA PEREZ PULPI, C.D.C. Master 40
MANUEL SERRANO AVILA Cicloturistas
MIGUEL ANGEL SERRANO ESCABIAS Cicloturistas
PEDRO JOSE SERRANO FORTES Cicloturistas
JOSE JULIAN SERRANO MONTERO PEÑA RAHAMANTAH, C.D. Master 30
VICTOR MANUEL SERRANO MONTORO KANINA BIKES, C.D. Master 30
FRANCISCO JAVIER SERRANO MORALES Cicloturistas
MIGUEL ANGEL SERRANO MORALES Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER SIERRA GARCIA SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 40
PABLO SIERRA MUÑOZ Cicloturistas
ANTONIO JESUS SILLERO CONTRERAS INDEPENDIENTE Sub23
DANIEL TOMAS SOLAS ALMAGRO DOCUDEST MTB, C.D. Master 40
ENRIQUE SOLER CASTILLO Cicloturistas
PEDRO SOLER FLAMIL INDEPENDIENTE Sub23
GUILLERMO SOLER GARCIA Cicloturistas
JUAN PEDRO SOLER MARTINEZ CAILLOS BIKE CC Master 40
JUAN BLAS SOLER SOLER PULPI, C.D.C. Master 50
JUAN MARIA SOLIS ALVAREZ Cicloturistas
FCO. MANUEL SORLOZANO GONZALEZ GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. Elite
JUAN SOTO QUILES PIRAÑA BIKE-MYBIKEBOX Elite
ANDON STEFANOV STANIMIROV C.D. BIKESTORE ALMERIA Elite
JOSE ANGEL SUAREZ PALOMO TRIBIKES, C.D. Master 40
DIEGO SUAREZ SANCHEZ BTT ATALAYA, C.D. Master 40
ISMAEL SUAREZ VARELA GARCIA Cicloturistas
FRANCISCO JOSE SUTIL SANCHEZ FS BIKE COFERPU MTB TEAM Elite
GERMAN TABLADO CLAVIJO CONDADO BIKE, C.D.C. Master 50
RICARDO TABOADA JIMENEZ INDEPENDIENTE Master 50
JOSE LUIS TALAGA GOMEZ Cicloturistas
JOSE CARLOS TALENS PALOMO Cicloturistas
CARLOS JAVIER TELLEZ DE LAMO Cicloturistas
VICENTE JAVIER TIRADO DELGADO BMK JAEN - IBEROWORKS Master 30
BLAS TISCAR CANO Cicloturistas
SEBASTIAN TISCAR GONZALEZ Cicloturistas
JOAQUIN TISCAR PULIDO INDEPENDIENTE Master 30
LISA ANNE TOBIN CIUDAD DE VERA, C.C. Master 30 fem.
RAFAEL TOLEDO FERNANDEZ Cicloturistas
ISAAC TORRADO BOLAÑOS SIERRA GRANDE, C. BTT Master 30
FRANCISCO TORRALBO ARTACHO Cicloturistas
JAVIER TORREGROSA GARCIA Cicloturistas
JESUS TORRES REJANO INDEPENDIENTE Master 30
ANTONIO TORRU MARTOS Cicloturistas
ROBIN TIMOTHY TRANTER ALMERIAMTB, C.D. Master 50
FELIX TROYA COBO INDEPENDIENTE Master 50
JUAN JOSE TROYA COBO INDEPENDIENTE Master 60
JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ BERRIA BARGOSA FRUIT Elite
ANTONIO RAMON UCLES ROBLES CONDADO BIKE, C.D.C. Master 40
FRANCISCO VACAS PEREZ FS BIKE, C.D. Master 30
JESUS VALCARCEL LUQUE Cicloturistas
FABIAN VALDERRAMA PORRAS INDEPENDIENTE Cicloturistas
JESUS VALDERRAMA RODRIGUEZ LOS VILLARES BIKE TEAM, C.D. Master 40
IVAN VALENZUELA MERCADO Cicloturistas
JUAN CARLOS VALERA MARIN MANCHA REAL BIKE TEAM, C.D. Master 30
ILDEFONSO JESUS VALERO MEDINA LA CHARCA, C.C. Master 30
JOSE MANUEL VALERO VIDAL CC GONVIBIKE'S RIDERS CLUB Cicloturistas
MIGUEL VALLE PRIETO INDEPENDIENTE Master 30
ALFREDO VAQUERO TRUJILLO Cicloturistas
IGNACIO VEGA ALEJOS INDEPENDIENTE Cicloturistas
DANIEL VICO MUÑOZ RINCON SPORT TORRE DEL MAR,C.D Sub23
JUAN MIGUEL VICO VICO Cicloturistas
JAVIER VIDA BORRERO SEVEN BIKES, C.D. Master 30
GABRIEL VIDAL RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
ARMANDO VIDAL VALLE INDEPENDIENTE Master 60
EDUARDO VIFORCOS CARRILLO SPORT BIKE, C.D. Master 30
FRANCISCO DE JAVIER VILCHES MARTOS Cicloturistas
JUAN FRANCISCO VILCHEZ LOPEZ Cicloturistas
JUAN FRANCISCO VILLA GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
RICARDO VILLALON CABALLERO Cicloturistas
PABLO VILLAR HURTADO DE TORREPEROGIL, C.CICLOT. Elite
ANTONIO DAVID VILLEGAS HIDALGO SPORTBICI - WATIATO Elite
AITOR VINOS CAHUE Cicloturistas
JAVIER VISIEDO JODAR CICLOTURISTA DE LINARES, C. Master 30
SANTIAGO VIZCAINO SANCHEZ Cicloturistas
MANUEL ZAFRA MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 40
MANUEL ZAMORANO JIMENEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas


Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,80  

9,30  

8,65  

9,30  

8,25  

2. Sobre los árbitros

8,65  

8,45  

9,10  

9,15  

IX MARATON BTT SIERRA DE CAZORLA.

Localización de la prueba