LA HOYA ENDURO BIKE
11/03/2018

RIGLOS

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba LA HOYA ENDURO BIKE

CAMPEONATO ARAGÓN BTT ENDURO 2018.

 

La recogida de dorsales, en la Plaza Mayor de Riglos, podrá efectuarse:

Sábado 10 de marzo, de 14 h. a 20 h.

Domingo 11 de marzo, de 07 h. a 8'30 h.

 

Enlace al reglamento particular de la prueba, aquí.

  • Prueba: LA HOYA ENDURO BIKE
  • Categorías: Sub23 Fem., Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cadete, Cicloturista
  • Lugar: RIGLOS
  • Fecha Celebración: 11/03/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/03/2018 desde 7:00 hasta 8:30
  • Organizador: OSCENSE C.C.
  • Importe de la inscripción

    30,00 € Federados - 38,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/03/2018 17:00:00
  • Correo para incidencias:
    lahoyaendurobike@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v2 Reglamento Público
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 13/03/2018
clasificaciones_v1 13/03/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MANUEL VICENTE ABAD FERNANDEZ INDEPENDIENTE Máster-50
ALBERTO ABADIA MARTIN Máster-30
ANDONI AGIRRE UNZILLA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-30
MIRIAM ALCANTARA GUERRERO INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
DELAMOTTE ALLAN Máster-30
ENEKO ALTUBE UGARTE AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Máster-40
ARITZ ALZOLA SALABERRIA DONOSTI-GAIN S.C.D. Máster-40
FERNANDO ANDREU GRACIA Élite-Sub23
JULEN ANTERO CASTELLON Élite-Sub23
JAIME APILLUELO ALLUE SABIÑANIGO, C.C. Élite-Sub23
ENDIKA ARIZMENDIARRIETA ZELAIA Máster-30
ION ARMENDARIZ MARTINEZ Élite-Sub23
JOSE ANTONIO ARREGUI PARDO Máster-30
ANTONIO ATIENZA CHISBERT CC CRAZY BIKER Máster-40
VICTOR ATIENZA FOLGADO BIG BIKES CARLET CD Máster-40
COMPAGNON AXEL Máster-30
JESUS BACAICOA MAEZTU DMB-KOSHKIL Élite-Sub23
DANIEL BAILIN GIL OSCENSE, C.C. Élite-Sub23
PABLO BELLES RAMIA LOOSE RIDERS, TERUEL Máster-30
LOYOLA BELLIDO CLAVER OSCENSE, C.C. Máster-30
OCTAVIO BENITO GARCIA Máster-40
THOUY BENJAMIN Máster-30
MANUEL BERBEGAL LAPRESTA Máster-40
JESUS BLASCO ARAGON SOBRARBE, CLUB ATLETICO Élite-Sub23
ALEJANDRO MANUEL BONDIA CIRAC Máster-40
FERNANDO BORJA PEREZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Máster-30
HECTOR BRET VILLACAMPA Máster-30
DAVID CAMPILLO CAMACHO CUARTE DE HUERVA, C.C. Máster-40
RODRIGO CARRANZA AVILA ZIERZO RIDERS, A.D. Máster-30
DAVID CASTELLANO LOZANO VIBIKE C.D.C. Máster-30
LEONARDO MATIAS CORREA Máster-30
JORDI DEL ESTAL VALIENTE ZIERZO RIDERS, A.D. Máster-30
IGNACIO DULANTO ARRIOLA Élite-Sub23
UNAI ECHAIDE IBARLUCEA Élite-Sub23
ANDER ELIZAGARAY URDIAIN SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Élite-Sub23
JAVIER ESAIN NICUESA TXIRRINGUA T.E. Élite-Sub23
JUAN JOSE ESNAOLA GOROSTIDI CYCLA CLUB DEPORTIVO Máster-30
JAVIER ESTEBAN QUILEZ TODOBICIS.NET Máster-30
JON ETXEBARRIA URIONABARRENETXEA Máster-30
ARITZ ETXEBERRIA ALONSO LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Máster-30
MANUEL FERNANDEZ MAYA PASION CICLISTA Élite-Sub23
IÑAKI FERNANDEZ SANCHO Máster-30
ALBERTO GARCIA ADAN SOBRARBE, CLUB ATLETICO Junior
JAIME GARCIA DIEZ Élite-Sub23
ASIER GARCIA FAURA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Cadete
GERARDO JESUS GARCIA PEREZ EAMTB, C.D.E. Máster-40
FRANCISCO GARCIA ROMERO Máster-30
JAVIER GARCIA VALLEJO Máster-30
JUAN GARCIA VALLEJO Máster-30
SANTIAGO GASCON MARTIN Máster-30
MIGUEL GIMENEZ ARASANZ DIALTAMAR CLUB CICLISTA Junior
IVAN GOMEZ MUNIESA TODOBICIS.NET Máster-40
JAIME GONZALEZ FRUTOS TODOBICIS.NET Máster-30
DIEGO GRASA YAGO ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
SERGIO GRIÑON ANENTO LOOSE RIDERS, TERUEL Máster-30
IBAI IRIARTE GOÑI Máster-30
AITOR ISIEGAS YUS Máster-40
VASQUEZ JEREMY INDEPENDIENTE Élite-Sub23
FERNANDO JIMENEZ CALVO DONOSTI-GAIN S.C.D. Máster-50
YERAY JIMENEZ GARCIA IRUNES CLUB CICLISTA Junior
RICARDO LATRE PUIMEDON PEÑA GUARA, C.C. Máster-30
GAIZKA LAZAROBASTER Máster-40
JAVIER LEZA SOTERAS GRAN VIA BIKES, C.C. Junior
STEPHEN MANENC Máster-30
CESAR MARIÑOSA IGLESIAS Máster-40
FRANCISCO MARTINEZ ALVAREZ SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-40
JUAN FCO. MARTINEZ MARTINEZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
IVAN MARZO ZABALA Élite-Sub23
EDUARDO MEDINA ROMERO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Élite-Sub23
CARLOS MENGUAL SUAREZ OSCENSE, C.C. Élite-Sub23
GUILLAUME MEURA SOBRARBE, CLUB ATLETICO Máster-40
ANTONIO MINDAN ESCUIN LOOSE RIDERS, TERUEL Élite-Sub23
JULEN MOLERO DE LICHES Máster-30
ROBERTO MONZON GUALLAR HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
MARCO MONZON GUALLAR Máster-30
ISAAC NAGUILA RIVERA TODOBICIS.NET Máster-30
JOAQUIN NAVARRO BECERRIL ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-50
PAU NAVARRO MIÑARRO Máster-30
LUCAS OLIVA LAFARGA GRAN VIA BIKES, C.C. Junior
SERGIO OLIVERA CARRASCO OSCENSE, C.C. Máster-30
BEÑAT ORONOZ GORROTXATEGI Máster-30
MARTXEL ORONOZ GORROTXATEGI Élite-Sub23
MICKAEL OTHAX-DUBEDOUT INDEPENDIENTE Élite-Sub23
MARIO PALACIO FUSTERO BMX SCHOOL ZARAGOZA, C.D. Élite-Sub23
JAIME PASABAN SUBIJANA Máster-30
FERNANDO PEÑAFIEL VALENCIA Élite-Sub23
JOSE ALEJANDRO PERALES FIGUEROA GRAN VIA BIKES, C.C. Élite-Sub23
ROBERTO PEREZ ANSON ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
UNAI PEREZ COBOS Junior
PABLO PEREZ PERETO ZIERZO RIDERS, A.D. Máster-30
EDUARDO PINILLA NOGUERAS ZIERZO RIDERS, A.D. Élite-Sub23
IGNACIO POLO DE MARCOS INDEPENDIENTE Máster-40
JESUS PORTA GUILLEN Junior
JAVIER REGAÑO ESTAUN Máster-30
ARMANDO RELANCIO JORDAN Élite-Sub23
JORGE RELLAN GONZALEZ CYCLA CLUB DEPORTIVO Máster-40
JAVIER REMIREZ BAIGORRI LODOSA CLUB CICLISTA Élite-Sub23
BORJA RODRIGUEZ CARRILLO Élite-Sub23
SEBASTIAN RODRIGUEZ EMERY ADRENALINA, BIKES CLUB Máster-30
EDUARDO ROY MARCO BTT ALGAIREN, C.D. Élite-Sub23
ANTONIO ROYO BLESA LOOSE RIDERS, TERUEL Cadete
JOSE ANGEL ROYO PALACIOS LOOSE RIDERS, TERUEL Máster-50
JOSEP MARIA SALVADOR ABELLA VALLS ALT CAMP BTT Máster-40
JAVIER SAN ROMAN ROMERALES EDELWEISS, P.C. Élite-Sub23
LAURA SANZ Élite-Sub23
VIGNAU SEBASTIEN INDEPENDIENTE Máster-30
MIRIAM SERRA GARCIA REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS Élite-Sub23
PABLO SERRAT ORGAZ LOOSE RIDERS, TERUEL Élite-Sub23
JAVIER SORIANO CLARIANA BIG BIKES CARLET CD Máster-30
DIEGO TAME CASEDAS ADRENALINA, BIKES CLUB Máster-40
LEFEBVRE THOMAS Máster-40
GABRIEL TORRALBA GARASA HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
JAVIER TRAVER ESTERUELAS LOOSE RIDERS, TERUEL Máster-30
DUCERF UGO Máster-30
CESAR ULIAQUE PINA ZIERZO RIDERS, A.D. Máster-40
JULEN URDIN ALCOZ BIRAKA TEAM, CLUB DEPORTIVO Élite-Sub23
MARKEL URIARTE URRUTIA DORLETAKO AMA TX. ESKOLA Élite-Sub23
JUAN VALDEARCOS CORREAS ZIERZO RIDERS, A.D. Máster-40
SERGIO VALERO LANASPA TODOBICIS.NET Máster-30
ARTUR VANQUAILLE Junior
ARITZ ZABALA ELORDUIZAPATERIETXE USANSOLO U113/CICLOS YURREBASO Máster-30
JAVIER ZORRAQUIN GIMENO EAMTB, C.D.E. Élite-Sub23

LA HOYA ENDURO BIKE

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.