TROFEO LOPEZ REGUERO
10/12/2017

ILLAS

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba TROFEO LOPEZ REGUERO

EN ESTA PRUEBA ES OBLIGATORIO EL PAGO A TRAVÉS DE LA WEB

LOS CADETES Y JUNIORS NO PAGAN INSCRIPCION

(LAS ESCUELAS NO PARTICIPAN EN ESTA PRUEBA)

EL IMPORTE DE LA INSCRIPCION SON 10 EUROS SI NO HA REALIZADO EL PAGO A TRAVÉS DE LA WEB NO FIGURARÁ COMO INSCRITO POR LO QUE SU PARTICIPACIÓN QUEDA SUPEDITADA AL PAGO DE 20 EUROS EL DÍA DE LA PRUEBA.

MANGAS: 10:00 1ª MANGA MASTER 40-50-60 11:00 2ª MANGA MASTER 30 12:00 3ª MANGA ELITE FEMENINO,CADETES Y JUNIORS  4ª MANGA  13:00 ELITE, SUB 23 

  • Prueba: TROFEO LOPEZ REGUERO
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: ILLAS
  • Fecha Celebración: 10/12/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/12/2017 desde 8:30 hasta 10:00
  • Organizador: FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/12/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    secretaria@ciclismoasturiano.es
  • Observaciones:

    EN ESTA PRUEBA ES OBLIGATORIO EL PAGO A TRAVÉS DE LA WEB

    LOS CADETES Y JUNIORS NO PAGAN INSCRIPCION

    (LAS ESCUELAS NO PARTICIPAN EN ESTA PRUEBA)

    EL IMPORTE DE LA INSCRIPCION SON 10 EUROS SI NO HA REALIZADO EL PAGO A TRAVÉS DE LA WEB NO FIGURARÁ COMO INSCRITO POR LO QUE SU PARTICIPACIÓN QUEDA SUPEDITADA AL PAGO DE 20 EUROS EL DÍA DE LA PRUEBA

    MANGAS: 10:00 1ª MANGA MASTER 40-50-60 11:00 2ª MANGA MASTER 30 12:00 3ª MANGA ELITE FEMENINO,CADETES Y JUNIORS  4ª MANGA 13:00   ELITE, SUB 23 

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MANUEL ALLER GARCIA ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
VALENTIN ALVAREZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM Master 30
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
ARTURO ARDURA MENENDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 40
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN BTT REY PELAYO Master 30 fem.
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
VANESSA BUSTA GARZON GUTTRANS Cadete fem.
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
CIBRIAN CARNICERO SUAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 50
IVAN COBO CAYON ASEGURAS - INDUPIME Junior
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite fem.
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
JOSE LUIS CUE BERRIO ALTITUD A. D. Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RUBEN DEL HOYO DIAZ ALTITUD A. D. Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
JUAN L DIAZ BERMUDEZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 40
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ BIORACER-ELMET Elite fem.
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM Master 30
JESUS FERNANDEZ FERNANDEZ QUESOS REBOLLIN-AGROVALES Cadete
CARLOS FERNANDEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA GUTTRANS Cadete
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
SAMUEL FERNANDEZ HERES MMR ACADEMY Cadete
MARTIN FERNANDEZ HERES MMR ACADEMY Junior
CELIA FERNANDEZ LEON MMR ACADEMY Cadete fem.
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
SINUE FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JOSE FRANCES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS ALTITUD A. D. Master 50
IGNACIO GARCIA GARCIA BEMBIBRE BTT, C.D. Junior
LAURA GARCIA GARCIA C.D.BEMBIBREBTT Cadete fem.
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
FERNANDO GARCIA MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
IGNACIO GILBERT MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
RAUL GONZALEZ COMEAUX CONSTRUCCIONES PANO Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
ARSENIO GONZALEZ GUTIERREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 50
MIKEL GONZALEZ IZQUIERDO BASATI BIKE-BUSTURIA Junior
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO MIERES TEAM BIKE Master 40
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SOBRERUEDAS, C.D. Master 50
ESTEFANIA GUTIERREZ GARCIA BICICLOS RACE TEAM, C.D.E. Master 30 fem.
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META, CD Master 30
DAVID IÑIGUEZ ILLAN CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO META SPORT BIKE Master 30
FELIPE LOPEZ ACES A. C. D. CARES DEVA Master 40
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO COLLOTO C.C. Master 60
ADRIAN MARQUES BEJARANO CARLOS BARREDO P.C. Elite
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
DANIEL MARTINEZ SAN MARTIN ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Cadete
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ MANZANILLO P.C. Master 30
DANIEL MONTES ORNIA YELOKEAI CICLISTYM Elite
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL COLLOTO C.C. Master 40
GONZALO NAVAS CAMBLOR A. C. D. CARES DEVA Master 30
RUBEN OLIVERA GONZALEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
DANIEL ORTIZ BASTERRETXEA BASATI BIKE-BUSTURIA Cadete
OSKAR ORTIZ ETXEBARRIA ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 40
CESAR OTAOLA FERNANDEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 50
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
LUIS ALFONSO PANTIN FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
MARCOS PELAYO CARBAJAL CAYON C.C. Sub23
SERGIO PEREZ ACES CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 30
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
DANIEL RODRIGUEZ MURCIEGO A. C. D. CARES DEVA Master 30
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ COLLOTO C.C. Master 40
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
YAGO SEGOVIA ESCRIBANO MMR ACADEMY Sub23
MARCOS SOMOANO PRIETO TANDEM-SPORT C.C. Master 40
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 50
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
SERGIO TRUEBA CAGIGAS ASEGURAS - INDUPIME Junior
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
MIGUEL VALLES FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete fem.
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Elite
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50