V OPEN RALLY QUINTANA DE LA SERENA

Open Extremadura XCO

14/01/2018

QUINTANA DE LA SERENA

Hora Salida: 11:30

Acerca de la prueba V OPEN RALLY QUINTANA DE LA SERENA

V OPEN RALLY QUINTANA DE LA SERENA

CIRCUITO DE 5 KILOMETROS (120 METROS DESNIVEL)

ERMITA DE SAN ISIDRO

CRTA. DE QUINTANA DE LA SERENA A VALLE DE LA SERENA (ENTRADA KM6)

HORARIO DE RECOGIDA DE DORSALES DE 10.00 A 10.30 HORAS

HORA DE SALIDA: 11.30 HORAS

  • Prueba: V OPEN RALLY QUINTANA DE LA SERENA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior Fem., Junior, Élite, Cadete Fem., Cadete, Master 60 Fem., Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem., Elite Fem.
  • Lugar: QUINTANA DE LA SERENA
  • Fecha Celebración: 14/01/2018
  • Hora Salida: 11:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    14/01/2018 desde 9:30 hasta 11:00
  • Organizador: QUINTANA ES NATURAL C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 8,00 €

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    12/01/2018 12:59:59
  • Correo para incidencias:
    federacion@ciclismoextremadura.es
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 50 Pagar TPV
RAUL CEBRIAN SACEDA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40 Pagar TPV
FRUCTUOSO GARZON COTE EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Élite Pagar TPV
FELIX GONZALEZ SANCHEZ EMERITA TRACK- EXTREMADURA Sub-23 Pagar TPV
DANIEL MARTIN RUIZ CUADRADO TEAM, C. Master 40 Pagar TPV
JESUS NAVARRO CHAMIZO P-DAL ZAFRA, E.C. Master 40 Pagar TPV
ARITZ NAYA IRAZABAL OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete Pagar TPV
ANTONIO NIETO SANCHEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete Pagar TPV
ALBERTO SANCHEZ-MIRANDA MORENO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Junior Pagar TPV
EVA VELEZ VILLAR QUINTANA ES NATURAL, C.C. Junior Fem. Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
PABLO ALPISTE QUIJADA BARBAÑO, A.C.C. Cadete
RAFAEL ALVAREZ DE LARA Master 30
GUILLERMO ALVAREZ GARZON EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Cadete
FRANCISCO JAVIER AVALO REY MTBIKERS, C.D. Master 30
FRANCISCO JAVIER BARQUERO GARCIA QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
MIGUEL BENAVIDES GONZALEZ BICICLETAS MDZ, C.D. Junior
JULEN BENITEZ ALGABA DECOMESA TEAM Cadete
JESUS BENITEZ SOLANA RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Élite
DIEGO BLANCO SALOR URBANO BIKE, C.C Master 40
LORENZO BRAVO DEL POZO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Élite
CARLOS CARMONA FERNANDEZ QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
ALEJANDRO CARMONA IGNACIO DECOMESA TEAM Cadete
PABLO CARRASCOSA MILLER GUADIANA, P.C. Cadete
ANA CASADO GARCIA- MORA BTT ARROYOMOLINOS Master 30 Fem.
DIEGO COBOS PEREZ BIKESHOP, C.C. Sub-23
FRANCISCO JESUS CORBACHO ESPADA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40
ANTONIO CORTES NORIEGO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
DAVID DANTE RODRIGUEZ EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Élite
JOSE ANTONIO DE LA SAL POZO BIKESHOP, C.C. Junior
MIGUEL DIAZ VALOR ANJANA BIKE TEAM, A.D. Junior
FERNANDO DUARTE DELGADO DUARTE DELGADO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Élite
DAVID EUGENIO CALLE QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
LUCIA FUENTES ROMERO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadete Fem.
JOSE ANTONIO GALAPERO CORONA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
ELENA GARCIA BARQUERO QUIMA - PROINGO TEAM Cadete Fem.
SOCRATES GARRIDO MARTIN BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 40
CARLOS GONZALEZ AMAYA PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Junior
TOMAS GORDILLO PINA DECOMESA TEAM Cadete
JUAN JOSE GUERRERO CHAVEZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
LUIS GUTIERREZ BARBOSA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Cadete
JOSE MIGUEL JIMENEZ CRUZ TRY IT, C.D. Élite
JUAN CARLOS LLERA GARCIA EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 40
ANGEL ANTONIO MACIAS GALAN MTBIKERS, C.D. Master 40
JUAN ANTONIO MADERA COLAZO LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Master 40
JUAN FRANCISCO MADERA MICHARET LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Junior
ALEJANDRO MANCHADO DIEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Sub-23
MANUEL PEDRO MARTIN FERNANDEZ QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
JOSE MANUEL MORALES PAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Sub-23
RUBEN MORCILLO HERRERA CUADRADO TEAM, C. Master 30
JOSE LUIS MURIEL BARJOLA MORO-MERIDA, A.D. Sub-23
ALEJANDRO MURILLO MURILLO QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
FRANCISCO MURILLO NOGALES Sub-23
CARLOS MURILLO PAGADOR ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Junior
OSCAR NUEVO DE AVILA GR-100 MTB, C.D. Cadete
ADRIAN ORTIZ CALDERON CUADRADO TEAM, C. Élite
DAVID OSMA LOPEZ CACERES BIKE, E.C Cadete
DAVID PAREJO LIMA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
FRANCISCO PARRA PADILLA SANTA MARTA, C.C. Master 60
JUAN ANTONIO PARRA TORO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
ALBERTO JOSE PARREÑO MENDEZ CORRECAMINOS MTB ALCONCHEL,A.C Master 40
MANUEL JOSE PIEDEHIERRO ESPINOSA URBANO BIKE, C.C Élite
JAIME PORTILLA FRANCO YELLOW TEAM Sub-23
JORGE POZO BARQUERO QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
ANGEL RODRIGO BELLIDO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
ELIAS RODRIGUEZ RAMAS URBANO BIKE, C.C Master 30
OSCAR ROMERO GARAIGORDOBIL T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
GORKA ROMERO GUTIERREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Sub-23
EDUARDO ROMERO VAZQUEZ BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 40
MIGUEL SANABRIA CAMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE ANTONIO SANTIAGO DIAZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
FRANCISCO ENRIQ SUAREZ SAAVEDRA MTBIKERS, C.D. Master 40
PEDRO SANTIAGO TEJEDOR LEON DECOMESA TEAM Élite
IGNACIO TENA SANCHEZ QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
PABLO TIRADO YEPES CACERES BIKE, E.C Junior
RAUL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Master 40
VICTOR MANUEL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Master 30
JOSE ANTONIO URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Master 30
JOSE VALENCIA CAMINERO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
ISAAC VEGA ROMERO GOBIK C.C. Master 30
JUAN ALFONSO VICENTE NAHARRO MIAJADAS, C.C Master 30

V OPEN RALLY QUINTANA DE LA SERENA

Localización de la prueba