II G.P. EXCMO. AYTO. ALCALA DE HENARES. CPTO. DE MADRID XCO
03/06/2018

ALCALA DE HENARES

Hora Salida: 09:15

  • Prueba: II G.P. EXCMO. AYTO. ALCALA DE HENARES. CPTO. DE MADRID XCO
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: ALCALA DE HENARES
  • Fecha Celebración: 03/06/2018
  • Hora Salida: 09:15
  • Fecha recogida de dorsales:

    01/06/2018 desde 17:00 hasta 20:00
  • Organizador: FEDERACION MADRILEÑA DE CICLISMO
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 €

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    31/05/2018 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    fmciclismo@fmciclismo.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    No se podrá participar con licencia de un día en las categorías Élite y Sub23 Masculina y Femenina.

     

     

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v3 Otros
programa_de_carrera_v3 Programa de Carrera
otros_v2 Otros
otros_v1 Otros
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ALVARO ASTIZ CONDE MTB FUENTE DEL MORO LOCA DIEZ Elite Pagar TPV
DAVID ATIENZA TOLEDO BIKEWOLF CDE Master 30 Pagar TPV
DAVID BLASCO DE MINGO BICIALCALA CLUB MTB Master 30 Pagar TPV
LUIS BRAVO CASERO TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Master 30 Pagar TPV
EDUARDO CAMARON MUÑOZ RMR C.D.E. Elite Pagar TPV
ANA MARIA CARDENAS HERNANDEZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Elite fem. Pagar TPV
JOAQUIN CARRASCO GARCIA TST GRUPO DEPORTIVO Master 30 Pagar TPV
CONCEPCION DE LA FUENTE FERREIRO BICIALCALA CLUB MTB Master 40 Fem. Pagar TPV
ANTONIO DE MANUEL MOYANO BICICLETAS RIVAS C.C. Master 30 Pagar TPV
ANTONIO DIAZ GOMEZ BICIAREA C.D.E. Elite Pagar TPV
PABLO EGEDA MALDONADO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE WOLFBIKE TEAM Elite Pagar TPV
OSCAR FONTECHA MORALES Master 40 Pagar TPV
ENRIQUE GARCIA CATALAN INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
MIGUEL A. GARCIA MARTINEZ RUNNBIKES EL VENDRELL CLUB ES Elite Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER GARCIA MORAL CRT-CORDOBES RACING TEAM Master 30 Pagar TPV
JUAN GOMEZ CANTALEJO TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Junior Pagar TPV
SERGIO GONZALEZ COLINA 1PIÑON Master 40 Pagar TPV
RUBEN GONZALEZ MARTINEZ RMR C.D.E. Master 40 Pagar TPV
IVAN SERGIO GONZALO PRADO CLUB CICLISTA EL FRESNO Master 30 Pagar TPV
CARLOS HERNANDEZ GARCIA CROSS CHICKEN C.D.E. Elite Pagar TPV
SERGIO HERNANDEZ PLAZA CLUB DEPORTIVO ILLESBIKE Master 30 Pagar TPV
LUIS IBAÑEZ BRESSEL CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30 Pagar TPV
JOSE MIGUEL LEON MORA MTB ILARCURIS, C.D.E. Master 40 Pagar TPV
ABRAHAM LOPEZ JIMENEZ FRANCISCO MANCEBO, C.D. Master 40 Pagar TPV
ANTONIO MIGUEL LUCENA GUERRERO Master 30 Pagar TPV
YOLANDA MAGALLON VALLEJO TURIASO, C.C. Master 40 Fem. Pagar TPV
JAIME MANZANO DIAZ ALCAZAR BIKES CD Elite Pagar TPV
JOSE IGNACIO MARIA BLAS RMR C.D.E. Master 40 Pagar TPV
JORGE MARTIN BLAS CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30 Pagar TPV
CESAR MARTIN ROBLES TORREJON C.C. Master 30 Pagar TPV
DANIEL NARVAEZ JUSDADO BICICLETAS RIVAS C.C. Master 30 Pagar TPV
JAUME PEREZ CANO CC POLOP Master 50 Pagar TPV
JUAN MIGUEL PEREZ DOBLADO EVOLUTION BIKE, C.D. Sub23 Pagar TPV
ALVARO PINILLA VEIGA RMR C.D.E. Cadete Pagar TPV
ROBERTO PRIETO CARBAJO Master 30 Pagar TPV
RAQUEL RAMIRO GONZALEZ LRE NO MARCHITA Master 30 fem. Pagar TPV
ROBERTO RAMOS RAMIREZ PULSACIONESS TEAM Junior Pagar TPV
ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA RACING CYCLING TEAM, G.D. Master 40 Pagar TPV
ALVARO TUTOR CAMACHO COSLADA C.E.C. Elite Pagar TPV
ADAM ZAMAMRA TAHAJIT MATALACARRERA, C.D. Cadete Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
TOMAS ABELLAN CASTILLO CC CONNECT Master 40
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE Master 40
JONATHAN ALABARCE FERNANDEZ CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Master 30
LUIS ALARCON LOPEZ BICICOSTA CC Master 50
JAVIER ALFOCEA RUIZ FASTER-FIBER-POLYMEC Junior
FRANCISCO JAVIER ALFONSIN MORET C.D. MTB RACE TORREJON Master 30
ALVARO ALONSO PEREZ X-SAUCE Sub23
MARIO AMIEVA FERNANDEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
ALEJANDRO AMOR MARTIN X-SAUCE Junior
MARIO ANDRES GASPAR GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadete
ALEJANDRO ANDUES DEL CURA Master 30
EVA ANGUELA YAGUEZ TRICRAZY-MADRID TEAM Cadete fem.
ALEJANDRO ARAGON GUERRERO RODAR BRUTO, C.C. Cadete
MARCOS ARANEGA FERNANDEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior
CESAR AUGUSTO ARENAS ACEVEDO BIKE SUPPORT C.D.E. Master 40
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
ALBERTO BANCORA HERNAN BIKES 101 C.D.E. Master 40
DANIEL BAQUEDANO LASHERAS EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 30
FERNANDO BARAZA RODRIGUEZ SERAL BIKE C.D.E. Elite
FRANCESC BARBER ARGUIMBAU CIUTADELLA PENYA CICLISTA Cadete
JOSE JULIAN BARON YUSTE CICLO HOBBY, C. Master 40
FRANCISCO JAVIER BARQUERO GARCIA QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
MATEO BARRIGUETE RODRIGUEZ VALDEMORO CYCLING TEAM Cadete
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
ALBERTO BARROSO GOMEZ SPORTBICI - WATIATO Cadete
JUAN ANTONIO BELENGUER ALCARAZ C CHELVA BIKE RACING Master 60
MIGUEL BENAVIDES GONZALEZ BICICLETAS MDZ, C.D. Junior
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
RAUL BERMUDEZ ARJONA TRABUCO BIKE, C.D. Sub23
ALVARO BERROCAL BLASCO BICICLETAS RIVAS C.C. Sub23
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
JAUME BOSCH PICO CIUTADELLA PENYA CICLISTA Junior
ALEX BOU BOSCH GINESTAR-ULBSPORTS Cadete
RUBEN BROTONS MARTINEZ TORREJON C.C. Master 30
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO SALCHI-IBERAUTO Master 50
XAVI CALAF GARCIA EUROCICLO, CC Elite
JULIO C ESAR CALICCHIO PEREIRA CICLISTA CORREDOR C.D.E. Master 40
JOSE ANTONIO CALVO RAMOS CROSSBIKER - PINA TEAM Master 50
SAUL CALZADA LASO DELIKIA SPORT-KROSS Junior
DAVID DOMINGO CAMPOS MOTOS PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Junior
XAVIER CAMPS CANO CAT BIKE CLUB CICLISTA Master 30
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior
JORGE CANTALICIO CALERO CRT-CORDOBES RACING TEAM Elite
MIQUEL CAPO CALDENTEY CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Master 40
JAUME CAPO CALDENTEY CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Master 30
JACINTO CAPOTE ROBLES AQUALIDER CENTAURO BIKES Master 30
FRANCESC XAVIER CARNICER ROIG SELVATA,TOT BIKE CLUB CICLIST Master 40
ADRIAN CARRASCO SANCHEZ X-SAUCE Junior
PABLO CARRASCOSA MILLER GUADIANA, P.C. Cadete
DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONA GR-100 MTB, C.D. Elite
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO, C.C. Cadete
IVAN CARRILLO JUSTEL RECREATIVO PATERNA, C.D. Sub23
JUAN PABLO CASTAÑO GIRALDO UVES BIKES C.C. Master 40
GONZALO CASTELLANOS PINTADO PULSACIONESS TEAM Sub23
ARTURO CASTILLO SANCHEZ KANINA BIKES, C.D. Master 50
ALEJANDRO CASTRILLO HERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. Elite
MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 50
DAVID CHAMORRO PEREZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete
ISRAEL CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Master 30
ALEXIS CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Elite
OSCAR CHICHARRO ROMERO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
BORJA CHIVATO MORENO BICICLETAS RIVAS C.C. Elite
JAVIER CLEMENTE MIRON BIKEWOLF CDE Master 30
MANUEL CORDERO MORGADO GR-100 MTB, C.D. Sub23
AARON CORDERO TOMAS CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
ALBERTO CRUZ MUÑOZ RIDLEY FS BIKE MTB RACING TEAM Junior
SAMUEL DE LA FUENTE SERRANOS X-SAUCE Cadete
IVAN DE LUCAS ROGERO BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
JOSE ANTONIO DE SEGOVIA BOTELLA ESCRIBANO SPORTS TEAM E.S.T Elite
MIGUEL ANGEL DEL FRESNO FLORES Master 30
ZOE DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
DIEGO DEL VALLE ARROYO GACOSUR MTB Cadete
ALBERTO DELGADO GARCIA KARACOL SPORT C.D.E. Master 40
JUAN CARLOS DELGADO VERA TALAVERA Master 40
MIGUEL DIAZ PEREZ UVES BIKES C.C. Cadete
CRISTIAN DIAZ VARA BIKEWOLF CDE Master 30
MIQUEL DOMENECH GAÑAN CC IRONBIKES RACING TEAM Junior
MIGUEL ANGEL DOMINGO PEREZ C.D. MTB RACE TORREJON Master 40
FERNANDO DOMINGUEZ VAZQUEZ VRSATIL BIKER, C.D. Master 30
JAUME DURAN MAIMO VICENC REYNES C.C. Cadete
JOSEP DURAN REIG PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Sub23
JOSE LUIS ECIJA GARCIA BIKE TIME, C.D.E. Master 50
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA BIKE TIME, C.D.E. Sub23
DANIEL EGUIA MONGE SANSE-ROTOR Junior
JAVIER ENCINAS MINGUEZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ TRICRAZY-MADRID TEAM Junior fem.
JUAN ESTRIBOU CASTRILLO AA CC KAPELMUUR Master 30
CLARA FERNANDEZ CHAFER SANFERBIKE C.D.E. Elite fem.
ROBERTO FERNANDEZ FERNANDEZ GARGOLES DE ARRIBA, C.D.E. Master 40
PAOLA FERNANDEZ GOMEZ CIUDAD DE ARCOS, C.C. Cadete fem.
PEPE FERNANDEZ LEON CC AM SONIDO-ENERGIM Cadete
JORGE FERNANDEZ LORENZO PONTEAREAS, C.C. Cadete
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE ARCOS, C.C. Master 40
PABLO FERNANDEZ VIDAL CICLOS SARABIA - CASH ARAMA Master 30
JULIAN FERRERO RODRIGUEZ C.D. MTB RACE TORREJON Master 40
FRANCISCO GALAN SANCHEZ AGORA BIKES - SCOTT Master 30
ERNESTO GALLEGO PALOMO CROSSBIKER - PINA TEAM Master 60
JORDI GANDIA RIBERA INACATALOG Junior
ANDREA GARCIA ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Junior fem.
HUGO GARCIA AVILA FLYZ TORRELAGUNA C.D.E. Elite
ELENA GARCIA BARQUERO QUIMA - PROINGO TEAM Cadete fem.
RAFAEL GARCIA COMECHE CC BICI STORE VALENCIA Master 30
IGNACIO GARCIA GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
LAURA GARCIA GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Cadete fem.
JUAN IGNACIO GARCIA GONZALEZ 1PIÑON Master 40
LUIS GARCIA HERNANDEZ GOBIK FACTORY TEAM Master 40
ROCIO DEL ALBA GARCIA MARTINEZ PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Sub23 Fem.
OSCAR GARCIA MEDINA CC IRONBIKES RACING TEAM Junior
TOMAS GARCIA MENDEZ FASTER-FIBER-POLYMEC Cadete
ADRIAN GARCIA MONTES GINESTAR Elite
SORAYA GARCIA NOALES UVES BIKES C.C. Master 40 Fem.
JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ GACOSUR MTB Master 30
FRANCISCO GARCIA SOLO DE ZALDIVAR UVES BIKES C.C. Master 30
EZEQUIEL GARCIA VILLALBA 33 BIKE PRO TEAM Master 40
SANTIAGO GARRIDO RUIZ VELOBUR, C.D. Elite
LUCIA GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete fem.
RAUL GOMEZ ANDREU HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete
MIGUEL ANGEL GOMEZ FERNANDEZ BIKEWOLF CDE Master 50
VICTOR GOMEZ GARCIA ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 40
JOSE LUIS GOMEZ GARCIA DUO BIKE C.D.E. Master 40
VICTOR GOMEZ TORRENTES FASTER-FIBER-POLYMEC Elite
PABLO GOMEZ VICTORERO MTB CABEZON Master 40
OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 40
DIEGO GONZALEZ CALDERON SPORTBICI - WATIATO Elite
SAMUEL GONZALEZ CARRERA GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Sub23
PABLO GONZALEZ GARCIA EVOLUTION BIKE Cadete
OLAY GONZALEZ GARCIA RODISA MTB Master 30
AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete fem.
JAVIER GONZALEZ RAMOS BICICLETAS RIVAS C.C. Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO MOUNTAIN BIKE MADRID Master 60
FRANCISCO JOSE GUERRERO BURGOS EVOLUTION BIKE, C.D. Sub23
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI-IBERAUTO Master 50
MARIANO HERNANDEZ MARTINEZ CICLOS SARABIA - CASH ARAMA Sub23
IVAN HERNANDEZ REY TST GRUPO DEPORTIVO Master 30
ARTURO HERRERO LUENGO FLOP-CMC Master 40
JULIAN HOYOS MARTINEZ BIKEWOLF CDE Elite
FCO MIGUEL HUERTAS GONZALEZ BICICOSTA CC Junior
ALVARO JIMENEZ BARBERO SERAL BIKE C.D.E. Master 30
MANUEL JIMENEZ BENITEZ GACOSUR MTB Master 40
JORGE JIMENEZ CONTRERAS CICLOS SARABIA - CASH ARAMA Junior
ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ GACOSUR MTB Junior
RAUL JIMENEZ JIMENEZ Master 30
CARLOS ANTONIO JIMENEZ LOZANO EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Elite
CARLOS JIMENEZ LUCIA BTT ARROYOMOLINOS Master 50
YERAY JIMENEZ OLIVER DELIKIA SPORT-KROSS Sub23
OSCAR JUAREZ PRADES SEPELACO Master 40
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 40
MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete
ELENA LLORET LLINARES DELIKIA SPORT-KROSS Elite fem.
FRANCISCO M. LOPEZ PEREZ CC IRONBIKES RACING TEAM Master 30
JUAN JOSE LOPEZ RUBIO 33 BIKE PRO TEAM Elite
MANUEL RAFAEL LOZANO CHAVES DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
NADIA LOZANO GARCIA BIZIKLETA.COM Junior fem.
CARLOS LUENGO LOPEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
PABLO LUNA MAGAN HUESCA BIKE, C.C. Cadete
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
LUCIA MACHO JIMENEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Cadete fem.
SANTIAGO MADRONA TORNERO EUROCICLO, CC Master 50
MANUEL MARQUEZ GOMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Junior
MIGUEL ANGEL MARTIN CORROCHANO BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 50
DAVID MARTIN MARTIN MATALACARRERA, C.D. Sub23
MARIO MARTIN TORIBIO Master 30
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA THE BIKE RUN Master 50
MARTIN MATA CABELLO VELOBUR, C.D. Elite
MIGUEL MENDEZ ZAFRA C.D. MTB RACE TORREJON Master 40
ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Elite
FABIAN MOLINA DELGADO FASTER WEAR TEAM, CD Elite
ADELINO MOLL MUT XABIA'S BIKE - FASTER WEAR Elite
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Master 30
ISRAEL BARTOLOME MORENO BERRAL CLUB MAMMOTH MTB Master 30
ISRAEL MUDARRA NUÑEZ OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA Master 40
PABLO MUÑOZ GALLEGO GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Sub23
DAVID MUÑOZ JIMENEZ Master 30
JUANJO MUÑOZ MORENO BIKEWOLF CDE Master 30
MIGUEL ANGEL MUÑOZ SALGADO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
JESUS MUR MIRET EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 30
NORBERT WIKTOR NOWIK BUCHAJEWSKA SOY CICLISMO, C.D. Sub23
MARTA NUÑEZ ALVAREZ ISLABIKE TEAM, C.D. Cadete fem.
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
CARLOS ORTIGOSA ANTON EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 40
DANIEL ORTIZ MARTINEZ COSLADA C.E.C. Elite
ALFREDO PADILLA RUIZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
ALEJANDRO PAEZ SERRANO ESHMUN SPORT CLINIC-MAKINON Junior
RODRIGO PALOMARES BARANDA BIKE TIME, C.D.E. Junior
MANUEL ANGEL PARADA FOLGAR RSBIKE.BOIRO, C.C. Master 30
MARIA PARAJON FUENTES MP SPIUK CX TEAM Cadete fem.
ANDREA PASCUAL OGALLA ALVARITO, C.C. Cadete fem.
ANTONIO PAVON ARELLANO COSLADA C.E.C. Master 50
RUBEN PEÑUELA SALMERON GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
JOSE MANUEL PEREIRA BLANCO CADALSO MTB C.D.E. Master 40
FRANCISCO PEREIRO MARIN UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Sub23
LUCA PEREZ ARGANDA CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
MANUEL PEREZ MARTIN DUO BIKE C.D.E. Master 40
JUAN LUIS PEREZ RODRIGUEZ CASTILLO BIKES/CDC HUESCAR Cadete
JULIO PEREZ SERDIO CORBATAS PINDAL Junior
JUAN PEREZ VERDEJO LA TORRETA BIKE, CLUB Cadete
INMACULADA PINO GOMEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30 fem.
ALBERT PLANAS MARQUEZ CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 30
AITOR RAMIREZ MARTINEZ CICLISTA CORREDOR C.D.E. Elite
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Sub23 Fem.
DIEGO RAMOS MAYOR CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
MARC REAL GARCIA OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA Master 40
ARTURO RICHART MARTIN TRIAL ZONA CENTRO C.C. Sub23
PEDRO ANTONIO RODRIGUEZ ALVAREZ AGORA BIKES - SCOTT Master 40
PABLO RODRIGUEZ GUEDE MMR FACTORY RACING TEAM Elite
ALMUDENA RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA KANINA BIKES, C.D. Elite fem.
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA PONTEAREAS, C.C. Cadete
MARC ROMERO BARCELO BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Sub23
PAU ROMERO BARCELO BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Sub23
OSCAR ROMERO GARAIGORDOBIL T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
GORKA ROMERO GUTIERREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Sub23
MERCEDES ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior fem.
MIGUEL ANGEL ROMO ANTON BIKEWOLF CDE Master 30
HUBERTO ROS BARTOLOME BICICLETAS RIVAS C.C. Master 30
ENRIQUE RUBIO DOMINGO EMEDOCE C.D.E. Master 50
AUREA RUIZ GARCIA FASTER-FIBER-POLYMEC Elite fem.
NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-MACEDA Cadete fem.
JUAN MANUEL SAEZ ROS 33 BIKE PRO TEAM Master 40
GINES SALMERON RUIZ 33 BIKE PRO TEAM Master 40
PABLO SAMPER SANZ FLOP-CMC Master 30
ISMAEL SANCHEZ ADAN 33 BIKE PRO TEAM Master 30
JOSE SANCHEZ CRUCES CLUB CICLISTA PONTEAREAS Junior
GONZALO SANCHEZ HERNANDEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior
RUBEN SANCHEZ MORAL LUTE ANGUITA P.C. Master 40
LEONARDO SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Sub23
IVAN SANCHEZ VEGA SERAL BIKE C.D.E. Master 40
AINHOA SANTANA BETANCORT PICACHOS Cadete fem.
ISMAEL SANTIAGO MEDINA INDEPENDIENTE Sub23
IRENE SANTOS FRUTOS LA MORCUERA C.C. Sub23 Fem.
FERNANDO SANTOS MONJE MATALACARRERA, C.D. Sub23
PABLO SERRANO HERNANDEZ FLOP-CMC Junior
ERIC SIERRA HOCES GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Junior
JOSE SIMAES DIOS BOBRUC OIL Master 60
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 30 fem.
JOSE MANUEL SUAREZ AGRELO O TRISQUEL, C.C. Master 30
JOSE MIGUEL SUAREZ GALVEZ GASOLEOS GRUPO PEDIDOS PUEBLOS Master 30
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
IGNACIO TENA SANCHEZ QUIMA - PROINGO TEAM Cadete
IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Sub23 Fem.
MONICA VARAS GARCIA CROSSBIKER - PINA TEAM Junior fem.
ANTONIO VARAS HERNANDEZ COSLADA C.E.C. Master 50
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Elite
OSCAR VELAR LEAL MTB CABEZON Master 40
JOSE MANUEL VENTURA SANCHEZ MATALACARRERA, C.D. Master 40
ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Cadete fem.
ENRIQUE YENES GARCIA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 30
SARA YUSTO SANCHEZ DELIKIA SPORT-KROSS Junior fem.

II G.P. EXCMO. AYTO. ALCALA DE HENARES. CPTO. DE MADRID XCO

Localización de la prueba