TROFEO DESPOSORIOS 2018
18/08/2018

MEMBRILLA

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: TROFEO DESPOSORIOS 2018
  • Categorías: Master 40, Master 30, Elite, Sub-23
  • Lugar: MEMBRILLA
  • Fecha Celebración: 18/08/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    18/08/2018 desde 8:30 hasta 9:45
  • Organizador: CLUB CICLISTA MEMBRILLA
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    17/08/2018 13:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutómetro
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v5 23/08/2018
clasificaciones_v3 22/08/2018
clasificaciones_v2 22/08/2018
clasificaciones_v1 22/08/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GIULIO AGOSTINI C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub-23
ANTONIO ALARTE GONZALEZ TECNOBIKE ALMANSA Elite
MIGUEL ANGEL ALCAIDE BERMUDEZ ESCRIBANO SPORTS TEAM Sub-23
ANTONIO ALFARO GARCIA C.D.YOURBIKE ALMANSA Master 40
JOSE MANUEL APARICIO JIMENEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
OSCAR JULIAN ARANDA MOLERO CICLOS CORREDOR Master 40
FERNANDO ARENAS CUADRA TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE Elite
SANTIAGO ARNES RAMIREZ MPRACING TEAM Master 40
VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30
VICENTE AZORIN SERRANO GSPORT ALMA WAGEN Master 30
ALBERTO BEJARANO REDONDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JOSE MANUEL BELLORIN SIERRA A LAS 3, A.C. Master 30
IVAN BENITO BUENO GETAFE C.C. Master 30
VICTOR BENITO HERMOSILLA LA MALENA BIKE-ESSENTIA Master 30
FRANCISCO BLAZQUEZ CASTAÑO GETAFE C.C. Master 40
YAGO BREVA NEBOT TEAM MANRUBIA Master 30
GEORGE NIKOLAS CAICEDO PRATT CONTROLPACK BADIA Sub-23
DAVID CALABUIG RAMIREZ JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX Master 40
JORGE CAMACHO ARANDA ESTEVE Sub-23
MARIO CAMPOS TORRES BICICLETAS MAROTO TEAM Master 30
ALEJANDRO CAÑAS LIÑAN MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Elite
IVAN CANO PEREZ GETAFE C.C. Master 30
ALVARO CARASA GRANADOS BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
RAUL CARMONA AYALA FUNVIA BIKE, C.D. Master 30
MIGUEL ANGEL CARRERAS CASAS CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
CARLOS DIONISIO CASADO BELLON CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 30
LUIS JAVIER CASTELLANO MARQUEZ TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
JAVIER CEREZO ROPERO GSPORT - WOLFBIKE Sub-23
DAVID COMINO FUENTES BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Sub-23
CESAR CRUZ PARRA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
IGNACIO JOSE CULIAÑEZ ABELLAN CC OCA ALICANTE Elite
JUAN LUIS DANA GUERRERO ALVARITO, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL DE LA FUENTE VAZQUEZ PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 40
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C. Master 30
EMILE DE POOTER BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
DANIEL DIAZ AGUILAR BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30
JOSE MANUEL DIAZ FENOLL ULBSPORTS-NATURAL GREATNESS Elite
SAUL DIAZ PRUDENCIO MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JORGE DIAZ UREÑA SANROMA VALENCIA HNOS PEÑA CIC Master 30
JOSE LUIS ETXEBERRIARTEUN URIBETXEBERRIA ALOÑA MENDI K.E. Master 40
JOSE MIGUEL FERNANDEZ ANDUJAR RUBEN FERNANDEZ C.C. Master 30
LUIS MIGUEL FERNANDEZ DELGADO BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
SILVESTRE FERNANDEZ MARTIAÑEZ SERAL BIKE C.D.E. Master 40
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
AITOR FERNANDEZ RODRIGUEZ ESTEVE Master 30
FRANCISCO FERNANDEZ RODRIGUEZ GARAJE MOTOR & C. DENTAL LIDIA Master 30
JESUS FERNANDEZ TOMAS BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Sub-23
SALVADOR FORTEA CASAÑ MORTESBIKES - MONSALA Master 40
JAIME GAMERO NIETO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
MANUEL ANTONIO GARCIA CALZADO BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Elite
RAUL GARCIA DE MATEOS RUBIO ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Elite
JOSE ANTONIO GARCIA LINARES NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Sub-23
FRANCISCO GARCIA NICOLAS ULB SPORTS-UNIFORMES MURCIA Elite
JUAN JOSE GARCIA OCHOA ESTEVE Master 40
SERGIO GARCIA ORTIZ GETAFE C.C. Master 30
DAVID GARCIA PUERTA CICLOS CORREDOR Master 30
MANUEL GARIJO MARTINEZ BICICLETAS RUMBO TEAM Master 40
MANUEL GARRIDO GIL MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
AURELIO GARRIDO TORREGROSA CICLOS TEO C.C. Elite
JESUS GILMARTIN HURTADO ESTEVE Elite
BLAS GIMENO MOCHOLI GRANJA RINYA-FLOWER Master 30
FERNANDO GIMENO TATAY JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX Master 40
RAUL GOMEZ PEREZ ESTEVE Sub-23
MARIO GONZALEZ MARQUEZ BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Elite
JESUS GONZALEZ JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JESUS GUEVARA BENITO PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23
ISMAEL GUIRAO ORTEGA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
JUAN GUTIERREZ AGUILERA PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23
DAVID HERNANDEZ FERNANDEZ NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Elite
ISMAEL HERNANDEZ GARCIA FASTER WEAR TEAM, CD Elite
GABRIEL HERNANDEZ RICO TEAM MANRUBIA Master 30
FRANCISCO HIDALGO CORREA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JEAN POOL ALEJANDRO HONORES CORTES INDEPENDIENTE Sub-23
ANTONIO INIESTA PEREZ NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Sub-23
GREGORIO JIMENEZ BARBA BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Elite
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
VICTOR MANUEL JIMENEZ CUENCA LA MALENA BIKE-ESSENTIA Master 30
JUAN JIMENEZ PINA AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FREERIDE Master 30
PEDRO LEON LEON MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JAVIER LEY FERNANDEZ ACCPTFE Sub-23
JESUS LINDEZ GONZALEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
ANGEL LLORET PLA MORTESBIKES - MONSALA Master 30
DAVID LLUECA PEYRICHOU VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKE Master 40
ANTONIO LOPEZ CARRASCO NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Elite
EMILIO LOPEZ FUENTES BICICLETAS RUTA C.D.E Master 40
JOSE MANUEL LOPEZ GIMENEZ AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FREERIDE Master 30
DAVID LOPEZ GOMEZ C.D.YOURBIKE ALMANSA Elite
VICENTE LOPEZ IZQUIERDO GSPORT ALMA WAGEN Master 40
JAVIER LOPEZ SUAREZ SALCHI-IBERAUTO Master 40
AITOR LUCAS MARIN ESCRIBANO SPORTS TEAM Sub-23
JOSE MARIA MADRID PEREZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
ANGEL MANUEL MANRIQUE FERNANDEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
JAIME MANZANO DIAZ ALCAZAR BIKES CD Elite
ANTONIO FRANCISCO MARCOS LIROLA FUNVIA BIKE, C.D. Master 40
RICARDO MARIN RUIZ AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FREERIDE Master 40
JOSE ANTONIO MARQUEZ FERNANDEZ LA MALENA BIKE-ESSENTIA Master 40
RAMON MARQUEZ VITORIA OSCAR SEVILLA PEÑA CICLISTA Master 30
JOSE LUIS MARTIN MALDONADO BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
ALEJANDRO MARTINEZ BAYAN ESCRIBANO SPORTS TEAM Sub-23
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ GOMEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
SAMUEL MARTINEZ GONZALEZ GSPORT - WOLFBIKE Sub-23
MANUEL JESUS MARTINEZ OBLARE BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30
JORGE MARTINEZ RODRIGUEZ PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 30
ISRAEL MARTINEZ RUIZ EXPRESS CAR-ULB CREVILLENT Master 40
ANTONIO MAS VICENT TEAM MANRUBIA Master 40
MARIANO MATAS FUENTES BENICASSIM ME GUSTA - LUK Elite
VICTOR MANUEL MATEO SANCHIS CC TRIBOX Master 40
JUAN BEÑAT MAYNAR FERNANDEZ STECCHINO MTB Sub-23
ANDER MAYNAR FERNANDEZ STECCHINO MTB Sub-23
AUGUSTO ESTEBAN MEDRANO BERGES BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Master 40
ANTONIO M. MEDRANO GARCIA EXPRESS CAR-ULB CREVILLENT Master 40
SALVADOR MELIA ALAPONT JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX Master 40
RUBEN MENCHERO HIGUERA ESTEVE Master 30
ANTONIO JOSE MENDEZ RODRIGUEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JOSE ANTONIO MERINO CRIADO CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 30
JAVIER MIGUELEZ OVIEDO EL BICHO BICICLETAS C.D. Master 40
PEDRO ANTONIO MIÑAN SANTO YOUR BIKE-ULB-DIPUTACION AB Master 30
MIGUEL ANGEL MINGUEZ CUENCA VELOSOL CYCLING TEAM Master 40
JOSE ANTONIO MOLINA TEMBLEQUE BICICLETAS PINA, C.C. Master 40
PEDRO MONTAÑEZ GONZALEZ CICLOTRAININGSONSECA C.D.E. Master 40
SALVADOR MONTORO BLAZQUEZ EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Master 40
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Master 30
GUILLERMO MORENO HERNANDEZ NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Sub-23
JESUS MORENO MOYA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
JAVIER MORENO SANCHEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
GERMAN MORTES CASELLES MORTESBIKES - MONSALA Master 40
JUAN MOYA BLAZQUEZ BERRIA -MANZARES RACING TEAM Master 40
FRANCISCO DANIE MULERO RUIZ BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Elite
ARTURO MUÑOZ GONZALEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
SERGIO MUÑOZ SANCHEZ ESTEVE Sub-23
JUAN VICENTE NAVARRO QUILIS JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX Master 40
FERNANDO NAVAS POZO ZI-JARA, C.C. Master 40
FERNANDO NAVAS ROMERO BICICLET RODRIGUEZ EXTREMADURA Sub-23
JESUS NIETO LINARES GETAFE C.C. Master 30
PABLO NOBLEJAS ARROYO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Master 30
ENRIQUE NUÑEZ SANCHEZ EUROLOSA, CC Master 30
JOSE ALBERTO OLAYA RAMON ULB SPORTS-UNIFORMES MURCIA Master 30
ANTONIO JESUS OLIVARES CABELLO KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
VICTOR ARIEL OLIVARES DOMINGUEZ NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Elite
ANTONIO JOSE ORTIZ ABALOS VOLATAUTOPALMER-CALDERONABIKE Master 40
JOSE PARDO CARRION PEÑA CICLISTA BARGAS Master 40
FRANCISCO PAREJO ALBA C.D.YOURBIKE ALMANSA Master 30
FELIPE PECES RECUERO GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
JAVIER PEIRATS RUIZ BENICASSIM ME GUSTA - LUK Sub-23
RUBEN PEÑUELA SALMERON GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
ANTONIO PEREZ ACOSTA BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Elite
JUAN JOSE PEREZ DIAZ MUTUA LEVANTE-BIORACER Sub-23
JAVIER PEREZ MORALES GSPORT - WOLFBIKE Elite
FRANCISCO JOSE PEREZ NOGUERA NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRINECO Elite
JAVIER PEREZ RODRIGUEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
JOSE MARIA PERONA RIVERA SOCUELLAMOS CLUB CICLISTA Master 40
FELIX PILO MORGADO A LAS 3, A.C. Master 30
ALFREDO POVEDA GUZMAN SALCHI-IBERAUTO Master 30
CRISTIAN PRIETO CORREOSO EXPRESS CAR-ULB CREVILLENT Elite
JULIO-LUIS PRIVADO MORENO PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 30
MANUEL QUINTANILLA PARENTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
RUBEN RIBES BAIXAULI JUAN GINER-OFTALVIST-OBREX Master 40
RICARDO RIVERA RABOSO LA MALENA BIKE-ESSENTIA Master 30
JESUS A. ROBLES CASADO EXPRESS CAR-ULB CREVILLENT Master 30
JUAN MANUEL ROCHINA MENDIAS BIKRONOS Master 40
IGNACIO RODRIGUEZ MINGORANCE BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
JESUS RODRIGUEZ VILLAMAYOR MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JOAQUIN ROLDAN MARTINEZ LA MALENA BIKE-ESSENTIA Master 40
RUBEN RUIZ FERRERAS CICLOS SANDONIS Master 40
JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ SEMAR, C.C. Master 40
CARLOS ALBERTO RUIZ MUÑOZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
MAURICIO RUIZ RUIZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
RAFAEL SACRISTAN CUADRON PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 40
FRANCISCO SALIDO RUZAFA INDEPENDIENTE Elite
DIEGO SANCHEZ ALMERGE LA MALENA BIKE-ESSENTIA Elite
DOMINGO JOSE SANCHEZ AVILA ARMANTES, C.D. Master 30
PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
DANIEL SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Elite
JAVIER SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Elite
JOAQUIN SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 40
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
EMILIO SANCHEZ MURILLO-RICO GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 40
GONZALO SANTACRUZ MORALES MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
YAGO SARDINA CARRILLO BERRIA -MANZARES RACING TEAM Elite
LEANDRO SARTOR ESTEVEZ BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40
INOCENCIO SERRA VICENTE CICLOSSABATER-METALLUBE-WILIER Master 30
CRISTOBAL SERRANO GONZALEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JESUS SOTOS RUIZ GSPORT ALMA WAGEN Master 40
FCO JAVIER TORRES ESTEVEZ GETAFE C.C. Master 30
ANTONIO TORRES GARCIA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
CARLOS ENRIQUE TORRES GARVIA CC OCA ALICANTE Elite
GUILLERMO VALVERDE ARANDA BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
JUAN CARLOS VAZQUEZ MORACHO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40
RUBEN VERDEJO MOROTE ACTIVIDADES DEPORTIVAS CC Elite
SERGIO VERDU MARTINEZ AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FREERIDE Elite
FELIPE JESUS VILCHEZ ORTEGA MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 40
ANGEL VITORIA ARRIBAS OSCAR SEVILLA PEÑA CICLISTA Master 30
JAVIER VIVIENS MARTIN BICICLET RODRIGUEZ EXTREMADURA Sub-23
ALBERTO ZAMORANO MONZON SALCHI-IBERAUTO Master 30
JOEL ZARCEÑO MARTINEZ LA MALENA BIKE-ESSENTIA Elite