II TROFEO AYUNTAMIENTO DE SIERO
07/01/2018

LA FRESNEDA , SIERO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba II TROFEO AYUNTAMIENTO DE SIERO

SALIDA A LAS 10:00

CONTROL DE INSCRIPCIÓN, CONFIRMACIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE DORSALES SE HARÁ DE 8:30 A 10:00 HORAS EL DÍA DE LA PRUEBA.-

1ª MANGA MASTER 40-50-60

2º MANGA master 30

3ª MANGA CADETES Y FEMINAS

PROMOCION (PRINCIPIANTES ALEVINES E INFANTILES)

4ª MANGA ELITE SUB 23 Y JUNIORS

 

  • Prueba: II TROFEO AYUNTAMIENTO DE SIERO
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: LA FRESNEDA , SIERO
  • Fecha Celebración: 07/01/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/01/2018 desde 8:30 hasta 10:00
  • Organizador: FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/01/2018 13:20:00
  • Observaciones:

    EL PAGO DE LA INSCRIPCION SE HARÁ EL DÍA DE LA PRUEBA, SI TE INSCRIBES EL DÍA DE LA PRUEBA EL COSTE SERÁ DE 20 EUROS

    LAS ESCUELAS, CADETES Y JUNIORS NO PAGAN INSCRIPCIÓN.

Cartel Prueba

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MANUEL ALLER GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
FERNANDO ALONSO GESTEIRA CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
VALENTIN ALVAREZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ RODISA MTB Master 50
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 30
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
ROBERTO ANDRADE MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 40
DANIEL ANIA GONZALEZ NESTA-MMR Elite
IGNACIO ANTON SANCHEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
ARTURO ARDURA MENENDEZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN RGTEAM Master 40 Fem.
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
MIGUEL BARREIRA SANCHEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
JULIO BRANDARIZ SEOANE MONTE XALO, P.C. Master 40
VANESSA BUSTA GARZON MOREAGA TALDEA Cadete fem.
RAUL CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
GUILLERMO CALVA MORENO BICICLETAS META CX Master 50
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
ANDRES CALVETE CANDAL MONTE XALO, P.C. Master 30
ALBERTO CANGA MARTINEZ ASTUR COLLOTO BTT Elite
CIBRIAN CARNICERO SUAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Elite fem.
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
JONATHAN CIDON GONZALEZ CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 50
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO TEAM BIKE CABRANES Elite fem.
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
JUAN CUANDA DEL HOYO C.C. ALTITUD Escuelas
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
DAVID CUETO GARCIA RODISA MTB Master 30
SARA CUETO VEGA KUOTA Elite fem.
JAVIER DE LA FUENTE LAGO CYCLING TEAM CABAÑAS, C. Master 50
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 40
MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA GUTTRANS Cadete
JORGE FERNANDEZ GONZALEZ EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
SAMUEL FERNANDEZ HERES MMR-ACADEMY Cadete
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Cadete fem.
JORGE FERNANDEZ RODRIGUEZ MONTE XALO, P.C. Master 40
SINUE FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MARCOS FREIRE CORBEIRA EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA INDEPENDIENTE Master 50
RUBEN GARCIA DE CASTRO ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 60
FERNANDO GARCIA MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
CANDELA GARCIA PALACIO COLLOTO C.C. Cadete fem.
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
MARIA LORENA GESTAL FERREIRO MONTE XALO, P.C. Master 40 Fem.
IGNACIO GILBERT MARTINEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 40
CARLOS GOMEZ FERNANDEZ BETANZOS, C.C. Master 40
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
LUCIA GONZALEZ BLANCO BIZKAIA-DURANGO EUSKADI MURIAS Elite fem.
NEREA GONZALEZ DIAZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
CASTOR GONZALEZ LUIS GARAJE PACO Master 40
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
JOSE MARIA GUTIERREZ SUAREZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 40
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SOBRERUEDAS, C.D. Master 50
DAVID GUTIERREZ PALACIOS NESTA-MMR Elite
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META CX Master 30
DIEGO HERRERA MORA MARIO GONZALEZ Master 30
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 50
BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
FELIPE LOPEZ ACES A. C. D. CARES DEVA Master 40
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 40
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 40
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
ARSENIO MATEOS DIAZ CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ GARAJE PACO Master 30
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Junior
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 30
SERGIO MORANDEIRA NOGAREDA MONTE XALO, P.C. Master 30
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
GONZALO NAVAS CAMBLOR A. C. D. CARES DEVA Master 30
PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40
ISRAEL NUÑO ARGUELLES MMR BIKES Elite
AIDA NUÑO PALACIO GARAJE PACO Elite fem.
RUBEN OLIVERA GONZALEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
DAVID OVIN VICTORERO TANDEM-SPORT C.C. Elite
LAURA PALACIO VILLA ZYMKO TEAM Master 30 fem.
MARIO PALACIOS SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
MARIA PARAJON FUENTES TRICRAZY-MADRID TEAM Junior fem.
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ UVES BIKES C.C. Master 40
ANDRES PEREZ MENENDEZ A. C. D. CARES DEVA Elite
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IKER POSTIGO DURANTE COQUE URIA E.C. Cadete
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
OSCAR PUJOL MUÑOZ TEAM UKYO Elite
ASIER RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Escuelas
ANGEL RAMOS CIFUENTES GUTTRANS Cadete
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
MIGUEL RASCON PORTO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
MARCIANO RIVERA GABELLA ZAMORA CX, C.D. Master 50
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
DANIEL RODRIGUEZ GORDO RODISA MTB Sub23
DANIEL RODRIGUEZ MURCIEGO A. C. D. CARES DEVA Master 40
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
IVAN RODRIGUEZ PUENTE KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
JOSE LUIS RUIZ DORADO MTB TANOS Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
XANA RUIZ SUAREZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 40
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE-ROTOR Cadete
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 50
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
SERGIO TRUEBA CAGIGAS ASEGURAS-PRODUQUE Sub23
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
MIGUEL VALLES FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
ENRIQUE VAZQUEZ MIRON MONTE XALO, P.C. Master 50
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 50
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Junior fem.
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Elite
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Master 30
IVAN VILLAR REMUIÑAN DE LA UZ Master 40

Consulta tu Pre-inscripción