II CICLO-CROSS VILLA DE TINEO
19/11/2017

TINEO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba II CICLO-CROSS VILLA DE TINEO

EL PRECIO DE LA INSCRIPCION EN LA PRUEBA SON 10 EUROS, EN CASO DE NO PREINSCRIBIRSE EL CORREDOR PODRÁ HACERLO EL DÍA DE LA PRUEBA PERO EL IMPORTE SERÁN 20 EUROS.

LAS CATEGORÍAS DE PROMESAS NO PODRAN PARTICIPAR, SOLO PODRÁN PARTICIPAR PRINCIPIANTES, ALEVINES E INFANTILES.

EL ORDEN DE LAS MANGAS ES EL SIGUIENTE:

1ª MANGA A LAS 10:00 HORAS MASTER 40-50 Y 60

2ªMANGA A LAS 11:00 HORAS MASTER 30

3ª MANGA A LAS 12:00 HORAS CADETES, JUNIORS Y FEMINAS

VUELTA DE PROMOCION

4ª MANGA A LAS 13:00 HORAS ELITE Y SUB 23

  • Prueba: II CICLO-CROSS VILLA DE TINEO
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: TINEO
  • Fecha Celebración: 19/11/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    19/11/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: BTT SIERRA DE TINEO
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    16/11/2018 20:00:00
  • Observaciones:

    EL PRECIO DE LA INSCRIPCION EN LA PRUEBA SON 10 EUROS, EN CASO DE NO PREINSCRIBIRSE EL CORREDOR PODRÁ HACERLO EL DÍA DE LA PRUEBA PERO EL IMPORTE SERÁN 20 EUROS.

    LAS CATEGORÍAS DE PROMESAS NO PODRAN PARTICIPAR, SOLO PODRÁN PARTICIPAR PRINCIPIANTES, ALEVINES E INFANTILES.

    EL ORDEN DE LAS MANGAS ES EL SIGUIENTE:

    1ª MANGA A LAS 10:00 HORAS MASTER 40-50 Y 60

    2ªMANGA A LAS 11:00 HORAS MASTER 30

    3ª MANGA A LAS 12:00 HORAS CADETES, JUNIORS Y FEMINAS

    VUELTA DE PROMOCION

    4ª MANGA A LAS 13:00 HORAS ELITE Y SUB 23

Cartel Prueba

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
MANUEL ALLER GARCIA ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
VALENTIN ALVAREZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ MIERES TEAM BIKE Master 50
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM Master 30
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
DANIEL ANIA GONZALEZ COLLOTO C.C. Elite
ARTURO ARDURA MENENDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 40
CARLOS BALZA IGLESIAS NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
MIGUEL BARREIRA SANCHEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
JULEN BILBAO AYERDI GARRIBIKES C.D. Elite
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DANIEL BRA FERNANDEZ CLAN GORFOLI & MRW AVILES Master 40
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
VANESSA BUSTA GARZON GUTTRANS Cadete fem.
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Elite
FIDEL CABO GUTIERREZ MTB TANOS Master 40
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
JULIO CALDERON PEREDO MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 40
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
ALBERTO CANGA MARTINEZ ASTUR COLLOTO BTT Elite
CIBRIAN CARNICERO SUAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 40
JONATHAN CIDON GONZALEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 30
ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 50
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite fem.
JOSE ANTONIO CORRADA CUETO TANDEM-SPORT C.C. Elite
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
JUAN CUANDA DEL HOYO ALTITUD A. D. Escuelas
JOSE LUIS CUE BERRIO ALTITUD A. D. Master 40
JUAN MANUEL CUE BERRIO ALTITUD A. D. Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RUBEN DEL HOYO DIAZ ALTITUD A. D. Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA FORAMONTANOS MT&B Elite
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM Master 30
JESUS FERNANDEZ FERNANDEZ QUESOS REBOLLIN-AGROVALES Cadete
CARLOS FERNANDEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA GUTTRANS Cadete
VICTOR MANUEL FERNANDEZ GOMEZ VALLE DE BUELNA MTB Master 30
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
SAMUEL FERNANDEZ HERES MMR ACADEMY Cadete
CELIA FERNANDEZ LEON MMR ACADEMY Cadete fem.
BORJA FERNANDEZ NAVARRO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
SINUE FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 60
JOSE FRANCES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS ALTITUD A. D. Master 50
RUBEN GARCIA DE CASTRO ZAMORA CX, C.D. Master 40
DANIEL GARCIA DIAZ GARAJE PACO Master 30
ABEL GARCIA GARCIA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite
IGNACIO GARCIA GARCIA BEMBIBRE BTT, C.D. Junior
LAURA GARCIA GARCIA C.D.BEMBIBREBTT Cadete fem.
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
FERNANDO GARCIA MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL ZYMKO TEAM Master 30
IGNACIO GILBERT MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA ZUGOR-GRSS Cadete
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
NEREA GONZALEZ DIAZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO MIERES TEAM BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Elite
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
ANDRES GONZALEZ SANCHEZ BTT LA ROBLEDA Sub23
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SOBRERUEDAS, C.D. Master 50
JOAQUIN RAMON GUTIERREZ DEL RIO TOPSPORT ROUBAIX, CDE Elite
DAVID GUTIERREZ PALACIOS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Elite
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META, CD Master 30
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
HUGO INJERTO GARCIA META SPORT BIKE Master 30
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO META SPORT BIKE Master 30
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
FELIPE LOPEZ ACES A. C. D. CARES DEVA Master 40
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
MIGUEL LOPEZ MENENDEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO COLLOTO C.C. Master 60
ADRIAN MARQUES BEJARANO CARLOS BARREDO P.C. Elite
DAVID MARTIN SENDINO ALTITUD A. D. Master 40
JOSE MANUEL MARTINEZ CABO A. C. D. CARES DEVA Master 50
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
ONOFRE MARTINEZ LEBREDO ASTUR-MASTER Master 50
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
DANIEL MARTINEZ SAN MARTIN ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
SAMUEL MARTINEZ SAN MARTIN ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Escuelas
ARSENIO MATEOS DIAZ VALLES MINEROS C.C. Master 40
ALEJANDRO MENENDEZ CAMBLOR TEAM BIKE CABRANES Junior
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Cadete
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
ROBERTO MENENDEZ RODRIGUEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 40
IGNACIO MENENDEZ SANCHEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ MANZANILLO P.C. Master 30
DANIEL MONTES ORNIA YELOKEAI CICLISTYM Elite
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL COLLOTO C.C. Master 40
GONZALO NAVAS CAMBLOR A. C. D. CARES DEVA Master 30
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 30
ISRAEL NUÑO ARGUELLES MMR FACTORY RACING TEAM Elite
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite fem.
RICARDO NUÑO ROBLEDO A. C. D. CARES DEVA Master 60
RUBEN OLIVERA GONZALEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
JOSE IGNACIO OSLE GONZALEZ MTB TORRELAVEGA Master 40
DAVID OVIN VICTORERO ALPACA SPORT,C.D.B. Elite
ENAITZ PALACIO PORTILLO LANKIDEGO-ENKARTACIONES C.TEAM Elite
LAURA PALACIO VILLA ZYMKO TEAM Master 30 fem.
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
LUIS ALFONSO PANTIN FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
MARCOS PELAYO CARBAJAL CAYON C.C. Sub23
SERGIO PEREZ ACES CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
ANDRES PEREZ MENENDEZ A. C. D. CARES DEVA Elite
BRUNO PEREZ NUÑEZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
BORJA RAMIREZ EXPOSITO COMILLAS, C.C. Master 30
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
ALFONSO RODRIGUEZ CASTRILLON NAVIEGO G. C. Master 40
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYON C.C. Master 30
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
ALBERTO RODRIGUEZ ROBLES CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ COLLOTO C.C. Master 40
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
MARINA SEGOVIA ESCRIBANO CTD OVIEDO-CONSTRUCCIONES PAUL Escuelas
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
MARCOS SOMOANO PRIETO TANDEM-SPORT C.C. Master 40
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 50
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
HUGO TRAVIESA CORO CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
SERGIO TRUEBA CAGIGAS ASEGURAS - INDUPIME Junior
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
MIGUEL VALLES FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
DANIEL VEGA RODRIGUEZ ZYMKO TEAM Master 30
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 40
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO C.C. Master 40
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete fem.
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Elite
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 40

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría