II TROFEO AYUNTAMIENTO DE TEVERGA
29/10/2017

TEVERGA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba II TROFEO AYUNTAMIENTO DE TEVERGA

LA PREINSCRIPCION SE HARA HASTA EL JUEVES 26 DE OCTUBRE EL PAGO DE LOS 10 EUROS DE LA INSCRIPCION SE HARÁ EL MISMO DÍA DE LA PRUEBA

AQUELLOS PARTICIPANTES QUE NO SE HAYAN PREINSCRITO Y VAYAN A PARTICIPAR EL COSTE DE LA INSCRIPCION SERÁ DE 20 EUROS

EN ESTA PRUEBA PUEDEN PARTICIPAR EN LA CATEGORÍA DE PROMOCION LOS PRINCIPIANTES, ALEVINES E INFANTILES (NO PARTICIPARÁN LOS PROMESAS).-

  • Prueba: II TROFEO AYUNTAMIENTO DE TEVERGA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: TEVERGA
  • Fecha Celebración: 29/10/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    29/10/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: FED.CICLISMO PRINCIP.ASTURIAS
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/10/2017 20:00:00
  • Observaciones:

    LA PREINSCRIPCION SE HARA HASTA EL JUEVES 26 DE OCTUBRE

    EL PAGO DE LOS 10 EUROS DE LA INSCRIPCION SE HARÁ EL MISMO DÍA DE LA PRUEBA

    AQUELLOS PARTICIPANTES QUE NO SE HAYAN PREINSCRITO Y VAYAN A PARTICIPAR EL COSTE DE LA INSCRIPCION SERÁ DE 20 EUROS

    EN ESTA PRUEBA PUEDEN PARTICIPAR EN LA CATEGORÍA DE PROMOCION LOS PRINCIPIANTES, ALEVINES E INFANTILES (NO PARTICIPARÁN LOS PROMESAS).-

     

Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALBERTO ABELLA MARQUES PONFERRADA 2014, C.C. Elite
MANUEL ALLER GARCIA ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM Master 30
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ALVES GUTIERREZ CENTENO C2C Master 40
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
IVAN BLANCO GARCIA ALTITUD A. D. Elite
VANESSA BUSTA GARZON GUTTRANS Cadete fem.
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
CIBRIAN CARNICERO SUAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 30
ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 50
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
JOSE ANTONIO CORRADA CUETO TANDEM-SPORT C.C. Elite
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
JUAN CUANDA DEL HOYO ALTITUD A. D. Escuelas
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
SARA CUETO VEGA COQUE URIA E.C. Elite fem.
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RUBEN DEL HOYO DIAZ ALTITUD A. D. Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM Master 30
MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
BORJA FERNANDEZ NAVARRO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
JOSE FRANCES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS ALTITUD A. D. Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
RUBEN GARCIA DE CASTRO ZAMORA CX, C.D. Master 40
DANIEL GARCIA DIAZ GARAJE PACO Master 30
ABEL GARCIA GARCIA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite
RAMON E. GARCIA LUNA CENTENO C2C Master 30
FERNANDO GARCIA MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL ZYMKO TEAM Master 30
JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
IGNACIO GILBERT MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
LARA GONZALEZ INFANZON GUTTRANS Cadete fem.
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO MIERES TEAM BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Elite
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
HUGO INJERTO GARCIA META SPORT BIKE Master 30
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN COQUE URIA E.C. Elite
ADRIAN LEMA NIETO KAPELMUUR-HERMITAGE C.D.E. Elite
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO META SPORT BIKE Master 30
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
IVAN LOPEZ GARRIDO INDEPENDIENTE Master 30
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO COLLOTO C.C. Master 60
DAVID MARTIN SENDINO ALTITUD A. D. Master 40
PABLO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 30
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
ONOFRE MARTINEZ LEBREDO ASTUR-MASTER Master 50
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
ARSENIO MATEOS DIAZ VALLES MINEROS C.C. Master 40
ALEJANDRO MENENDEZ CAMBLOR TEAM BIKE CABRANES Junior
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
IGNACIO MENENDEZ SANCHEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ MANZANILLO P.C. Master 30
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL COLLOTO C.C. Master 40
PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40
RUBEN OLIVERA GONZALEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
EFREN OTERO MONTENEGRO VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
DAVID OVIN VICTORERO ALPACA SPORT,C.D.B. Elite
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
MARCOS PELAYO CARBAJAL CAYON C.C. Sub23
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Junior
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite
ALFONSO RODRIGUEZ CASTRILLON NAVIEGO G. C. Master 40
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Cadete
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYON C.C. Master 30
ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
DANIEL RODRIGUEZ MURCIEGO A. C. D. CARES DEVA Master 30
ALBERTO RODRIGUEZ ROBLES CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ COLLOTO C.C. Master 40
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
FELIX SANCHEZ BERMUDEZ PINARIUM, C.D. Master 40
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
MARCOS SOMOANO PRIETO TANDEM-SPORT C.C. Master 40
ALEJANDRO SOTRES TARANO META SPORT BIKE Master 30
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 50
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
MIGUEL VALLES FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
ENRIQUE VAZQUEZ MIRON MONTE XALO, P.C. Master 50
DANIEL VEGA RODRIGUEZ ZYMKO TEAM Master 30
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30

Consulta tu Pre-inscripción