I CICLOCROSS VALLE DE ESMELLE
21/10/2017

ESMELLE

Hora Salida: 15:00

  • Prueba: I CICLOCROSS VALLE DE ESMELLE
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: ESMELLE
  • Fecha Celebración: 21/10/2017
  • Hora Salida: 15:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/10/2017 desde 13:00 hasta 14:30
  • Organizador: ESMELLE CLUB
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    350 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/10/2017 22:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
428 XACOB AGRA CARRERA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
417 DAVID ALFONSO GIRALDEZ PONTEAREAS, C.C. Master 40
27 VICENTE JESUS ALLO BARONA CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Elite
VICENTE ALLO NUÑEZ CODIGO ATLANTICO, G.C. Escuelas
609 IAGO ALVAREZ LOMBA O ROSAL, C.C. Cadete
487 GUILLERMO ALVAREZ PEREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 40
104 PABLO ALVAREZ RAMOS CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Sub23
342 ROBERTO ANDRADE MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 30
472 FRANCISCO LUIS ANIDO REY BETANZOS, C.C. Master 40
856 ALBA ARIAS GARCIA ARTEIXO-MB3, C.C. Junior fem.
518 LORENZO ARIZNAVARRETA OGANDO LAFUGA CAFFE GRUPETTA, C.D. Master 50
401 MANUEL ARMADA FENTANES ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
24 FRANCISCO BALSA CARNOTA COMPOSTELANO, C.C. Elite
25 FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Elite
29 ALBERTO BARBEITO VEIGA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Elite
434 MIGUEL BARREIRA SANCHEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
415 JOSE BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 40
362 MIGUEL BARREIRO BLANCO PUNTA FONDON, A.D. Master 30
211 JONATHAN BARREIRO COUCEIRO COMPOSTELANO, C.C. Junior
202 ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Junior
402 JUAN BELLO VILAR ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
437 LUIS BLANCO LIAÑO FERROL, C.C. Master 40
474 JULIO BRANDARIZ SEOANE MONTE XALO, P.C. Master 40
37 ELOY BRAVO CEREIJO CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Elite
DANNY JAN BUBA CORUXO, C.C. Escuelas
RICARDO MARTIN BUBA CORUXO, C.C. Escuelas
301 ANDRES CALVETE CANDAL CAMBRE, C.C. Master 30
221 CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
954 CARLOTA CAÑAMERO HERRERO CORUXO, C.C. Sub23 Fem.
355 JUAN CARLOS CANDAL DE LA CRUZ CAMBRE, C.C. Master 30
467 MANUEL CANEIRO CANEIRO CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 40
806 LAURA CAPA POUSADA FARTO, C.C. Cadete fem.
486 JESUS CARBALLEIRO VILAR ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
358 CARLOS CAROU FERNANDEZ TOXO, P.C. Master 30
222 NICOLAS CARRERA PRADO CORUXO, C.C. Junior
305 LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
612 ANXO CARRIL ROJAS CORUXO, C.C. Cadete
453 MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ BICI VERDE, C.C. Master 40
331 BERNARDO CARRO MESIAS IGAROBIKES RACING TEAM, C. Master 30
38 CARLOS CASAL CARRACEDO COMPOSTELANO, C.C. Elite
449 JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Master 40
36 RUBEN CASTIÑEIRAS MONDRAGON O TRISQUEL, C.C. Elite
901 ISABEL CASTRO CAL CONDADO BIKE, A.D. Elite fem.
514 MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 50
483 MANUEL CASTRO REDONDO MEIRA, C.C. Master 40
507 MARIO CASTRO SOLLA PADRONES, C.C. Master 50
316 ALBERTO CATOIRA VEJO PADRONES, C.C. Master 30
326 JUAN JOSE CHAPELA CHAPELA MASTER MORRAZO, C. Master 30
325 ADRIAN CHAPELA CORDEIRO MASTER MORRAZO, C. Master 30
312 JORGE CIDRAS CARBALLAL POIO BIKE CLUB Master 30
314 FRANCISCO JOSE COCHON BARROS PINARIUM, C.D. Master 30
477 LUIS ANTONIO CORRAL RIVERA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
852 MARIA CORREA RUBIO O ROSAL, C.C. Junior fem.
335 ALVARO CORZON MARTINEZ DUMBRIA, C.C. Master 30
853 JESSICA COSTA INDEPENDIENTE Junior fem.
343 ELIAS COSTAL RODRIGUEZ ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
463 JOSE ANGEL COUÑAGO SOLIÑO DE LA FUENTE, C.C. Master 40
446 SALVADOR DASILVA HERMELO CANGAS, C.C. Master 40
617 DIEGO DE LA FUENTE FRAGA CAMBRE, C.C. Cadete
501 JAVIER DE LA FUENTE LAGO NORINVER CYCLING TEAM Master 50
209 YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Junior
610 ZOE DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
108 RUBEN DIGON LOUZARA CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Sub23
354 DIEGO DOCAMPO HERBELLO MASTER MORRAZO, C. Master 30
854 ANA BELEN DOMINGUEZ ESTEVEZ C.C.MARIN-OTTOMAN Junior fem.
SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ MARIN, C.C. Escuelas
624 MANUEL DORRIO FREIRE ESMELLE, C. Cadete
521 MANUEL DORRIO RODRIGUEZ ESMELLE, C. Master 50
214 ELOY ESPIÑEIRA SANCHEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Junior
307 JAVIER ESTEVEZ ESTEVEZ VERIN, C.C. Master 30
308 RUBEN ESTEVEZ PEREIRA VERIN, C.C. Master 30
107 IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
520 JESUS FELIPEZ PAZOS LARACHA, C.C. Master 50
306 MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
344 MARCOS FERNANDEZ CASAL ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
436 MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
14 VICTOR FERNANDEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Elite
809 LAURA FERNANDEZ GOMEZ 2.0 SPORT TEAM, C. Cadete fem.
439 JORGE FERNANDEZ GONZALEZ EUMEBIKE TEAM E.T., C Master 40
208 MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. Junior
627 JORGE FERNANDEZ LORENZO CORUXO, C.C. Cadete
31 LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Elite
215 OSCAR FERNANDEZ PAZ AVANZA, A.D. Junior
618 DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA, A.D. Cadete
481 JORGE FERNANDEZ RODRIGUEZ MONTE XALO, P.C. Master 40
602 BRAIS FERNANDEZ SALGADO MACEDA, C.C. Cadete
855 CARLA FERNANDEZ TORRES C.C.MARIN-OTTOMAN Junior fem.
443 LUIS ALBERTO FERNANDEZ VILAS CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
360 GODOFREDO EUGENIO FERREIRA LOBO INDEPENDIENTE Master 30
217 OSCAR FIGUEROA CARRIL ARTEIXO-MB3, C.C. Junior
MARIA FILGUEIRAS BARCENILLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Escuelas
851 ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Junior fem.
219 SERGIO GARCIA ESCUDERO 2.0 SPORT TEAM, C. Junior
447 JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
476 MANUEL BENITO GESTAL VILLASENIN CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
203 ADRIAN GIRALDEZ RODRIGUEZ SERVICIOS LOGISTICOS SOUTO,S,L Junior
506 RICARDO GOMEZ ALVAREZ PONTEAREAS, C.C. Master 50
341 CARLOS GOMEZ FERNANDEZ BETANZOS, C.C. Master 30
903 MARIA JOSE GOMEZ LOPEZ CAMBRE, C.C. Elite fem.
607 BORJA GOMEZ MENDEZ PONTEAREAS, C.C. Cadete
603 MARTIN GONZALEZ BLANCO MACEDA, C.C. Cadete
403 MARCOS GONZALEZ CALVO ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
5 PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
502 ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
361 DAVID GONZALEZ GONZALEZ BURGAS BIKE TEAM, C.D. Master 30
411 ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 40
319 JUAN JESUS GONZALEZ LORENZO O TRISQUEL, C.C. Master 30
953 ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Sub23 Fem.
20 FERNANDO GONZALEZ MIGUEZ IN SITU, C.C. Elite
404 DANIEL GONZALEZ NIEVES ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
802 AIDA GONZALEZ PARENTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
405 ADRIANO GRANDAL SOUTO ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
432 MANUEL GREGORES MARTINEZ GUILLADE, C.C. Master 40
804 YRAYA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete fem.
604 YERAY GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete
805 ALDARA GROBA CORREA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete fem.
9 FERNANDO GUERRA SECO OS ESFOLA ARROS, C.C. Elite
465 ANGEL IGLESIAS ABALDE BICI O CON, C. Master 40
34 DIEGO IGLESIAS CASTRO BTTEIROS COVA DA SERPE, C. Elite
410 FRANCISCO J. IGLESIAS PRADO SPOL, C.C. Master 40
327 ALBERTO ILLODO IGLESIAS MASTER GALAICO, C. D. Master 30
328 BRUNO LAGE HERMIDA LIMITE BIERZO, C.D. Master 30
303 BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
948 MARINA LEITAO INDEPENDIENTE Master 30 fem.
601 MARCO NUBE LEMA PEREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
30 CARLOS LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Elite
622 ALBERTO LENDOIRO REGUEIRA BETANZOS, C.C. Cadete
466 JUAN CARLOS LENDOIRO RUANOVA BETANZOS, C.C. Master 40
357 CRISTOBAL LLERENA CAAMAÑO O TRISQUEL, C.C. Master 30
329 MANUEL LOPES INDEPENDIENTE Master 30
482 FRANCISCO XAVIER LOPEZ CEDRON MTC TEAM, C. Master 40
513 FRANCISCO JAVIER LOPEZ COSTOYA BETANZOS, C.C. Master 50
406 MANUEL LOPEZ GARCIA ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 40
629 YAGO LOPEZ MUNIN COMPOSTELANO, C.C. Cadete
628 ADRIAN LOPEZ MUNIN COMPOSTELANO, C.C. Cadete
212 ROI LOPEZ RODRIGUEZ COMPOSTELANO, C.C. Junior
621 SERGIO LORENZO PENA AVANZA, A.D. Cadete
207 YAGO LORENZO PEREIRA OSCAR PEREIRO, FUNDACION Junior
206 BORJA LORENZO PEREIRO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Junior
345 ALEJANDRO LOUZAO MUNIN ASOC. GALEGA DE CICLISTAS, C.C Master 30
616 PABLO MACEIRAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Cadete
516 JOSE MARIA MAGARIÑOS SUAREZ CONDADO BIKE, A.D. Master 50
450 HIPOLITO MALLO SOUTO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
426 ESTEBAN MALVIDO RODRIGUEZ MASTER MORRAZO, C. Master 40
459 JOSE ANTONIO MARRA BOLAÑO ANTELANO, C.C. Master 40
322 PEDRO MARTIÑAN TORREIRO MONTE XALO, P.C. Master 30
947 MONTSERRAT MARTINEZ ALONSO VIANA CICLO CLUBE/SAERTES PORT Master 30 fem.
420 FERNANDO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 40
315 PABLO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 30
442 XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 40
220 JOSE RAMON MARTINEZ FERNANDEZ AVANZA, A.D. Junior
857 ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior fem.
455 PAULO BREOGAN MARTINEZ OTERO BETANZOS, C.C. Master 40
902 XOANA MARTINEZ RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite fem.
3 ANTONIO MATO CARAMES TOXO, P.C. Elite
339 MARCOS MAYO FIGUEIRA BTT O TREITO, C. Master 30
488 IGOR MEDIAVILLA ECHEVERRIA CAMBRE, C.C. Master 40
337 ALFONSO MENDEZ BARRAN CHANTADINO, C.C. Master 30
346 PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
626 LUIS MENDEZ DIAS O ROSAL, C.C. Cadete
478 JUAN MIGUEL MENENDEZ PEREIRA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
353 ALEJANDRO MESIAS SENRA CICLOSQUINTENA, C. Master 30
470 ADOLFO MONTES LOPEZ MURALLA, C.C. Master 40
620 XOEL MONTES VARELA AVANZA, A.D. Cadete
33 SERGIO MORANDEIRA NOGAREDA MONTE XALO, P.C. Elite
509 ANTONIO MOREIRA INDEPENDIENTE Master 50
438 JUAN CARLOS MUÑIZ NIETO FEDERACION GALLEGA CICLISMO Master 40
332 CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 30
454 PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40
18 NUNO OLIVEIRA INDEPENDIENTE Elite
356 EFREN OTERO MONTENEGRO VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
22 DARIO MANUEL OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
23 PABLO OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
460 JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
457 ISMAEL PEREIRA ROMERO AVANZA, A.D. Master 40
461 JOSE MANUEL PEREIRO PEREIRO VAGALUME, C. Master 40
475 JOSE MANEL PEREZ ABRODOS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
462 ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ VAGALUME, C. Master 40
348 JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 30
407 DAVID PERILLE VILASUSO ARTEIXO-MB3, C.C. Master 40
340 OMAR PESQUEIRA FARIÑA BICI O CON, C. Master 30
2 YAGO PICO BOUZA VILALBA-AS PONTES, C.C. Elite
605 SERGIO PIÑEIRA RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Cadete
201 PABLO PIÑEIRO BARREIRO CORUXO, C.C. Junior
LUCAS PIÑEIRO COLLAZO MACEDA, C.C. Escuelas
803 YAIZA PIÑEIRO COLLAZO MACEDA, C.C. Cadete fem.
424 AURELIO PIÑEIRO LUCES OSCAR PEREIRO, FUNDACION Master 40
479 MANUEL IGNACIO PIÑEIRO VEIRA MONTE XALO, P.C. Master 40
456 FRANCISCO JAVIE PITA VIDAL BETANZOS, C.C. Master 40
484 MARCOS PULPEIRO LOPEZ MEIRA, C.C. Master 40
8 JORGE PUNZON HERRERO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Elite
35 DIEGO QUINTELA RODRIGUEZ BETANZOS, C.C. Elite
15 OSCAR RAMON VILARIÑO LIMITE BIERZO, C.D. Elite
26 DAVID RAMOS FRAGA PULPEIROS MUGARDOS, C. Elite
412 XAN REY CALVO REY, C.C. Master 40
468 MIGUEL REY IRAJO ARTEIXO-MB3, C.C. Master 40
13 ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Elite
435 CRISTOBAL RIOS FERNANDEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
210 DAVID RODRIGUEZ BARBOSA IN SITU, C.C. Junior
480 JORGE RODRIGUEZ BORRAJO MEIRA, C.C. Master 40
606 RAUL RODRIGUEZ CRUZ REDONDELA, E.C. Cadete
485 DAVID RODRIGUEZ DIAZ VIGO MASTER, C. Master 40
11 JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ DE LA FUENTE, C.C. Elite
309 ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ VARA E PEDAL, A.D.R Master 30
615 FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Cadete
611 PABLO RODRIGUEZ GONZALEZ CORUXO, C.C. Cadete
448 ANTONIO JESUS RODRIGUEZ MOSQUERA CAMBRE, C.C. Master 40
608 MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA PONTEAREAS, C.C. Cadete
625 AARON RODRIGUEZ PRIETO ESMELLE, C. Cadete
473 ORLANDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ MASTER MORRAZO, C. Master 40
302 BENJAMIN RUA VARELA CAMBRE, C.C. Master 30
106 ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
801 NOELA SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
408 JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 40
423 JUAN JOSE SABORIDO LIÑARES PADRONES, C.C. Master 40
422 FELIX SANCHEZ BERMUDEZ PINARIUM, C.D. Master 40
304 ALEJANDRO SANCHEZ RAMOS CAMBRE, C.C. Master 30
223 DANIEL SANIN SANCHEZ COMPOSTELANO, C.C. Junior
623 DIEGO SANTOME PEREZ PODIUM TEAM, A.D. Cadete
469 MANUEL SEGADE MONTERO CAMBRE, C.C. Master 40
338 MANUEL SEIJO PICADO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
350 SANTIAGO SEIJO VARELA PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
28 AQUILES SORDO GASALLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Elite
429 ANTONIO FRANCISCO FERREIRA SOUSA INDEPENDIENTE Master 40
19 JONATHAN SOUSA ARAUJO IN SITU, C.C. Elite
949 BELEN SOUTO VAL CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30 fem.
213 JORGE SUAREZ FERNANDEZ CIDADE DE LUGO - ESTURION Junior
951 IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Sub23 Fem.
413 ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA RACING CYCLING TEAM, G.D. Master 40
952 SARA TRIGO CASTRO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23 Fem.
320 DARIO TUBIO BRION O TRISQUEL, C.C. Master 30
433 MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
1 ADRIAN VALVERDE CASAS RIAS BAIXAS Elite
613 ARON VARELA IGLESIAS COMPOSTELANO, C.C. Cadete
323 JAVIER VAZQUEZ CARRO MONTE XALO, P.C. Master 30
508 ENRIQUE VAZQUEZ MIRON MONTE XALO, P.C. Master 50
218 HUGO VAZQUEZ PATO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
471 JOSE MANUEL VAZQUEZ PEREZ BETANZOS, C.C. Master 40
421 CARLOS IVAN VIDAL DE SA CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
359 DAVID VIDAL ESPIÑEIRA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
32 DAVID VIEITES PEREZ ANOVA RACING TEAM, C. Elite
807 ZAIRA VILA GALLEGO CORUXO, C.C. Cadete fem.
858 MARTA VILA GIRALDEZ XTREMBIKE, C.C. Junior fem.
336 ANGEL VILANOVA TOME COMPOSTELANO, C.C. Master 30
103 XOEL VILLA RODRIGUEZ O ROSAL, C.C. Sub23
519 JOSE LUIS YUSTO DEL CANTO MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D. Master 50
859 SARA YUSTO SANCHEZ MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D. Junior fem.