TITAN DE LOS RIOS
18/02/2018

MIAJADAS

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba TITAN DE LOS RIOS

Prueba puntuable para el Open de Extremadura de Maratón. Incluye cronemetraje con chip, duchas, lavado de bicicletas, parking de bicicletas, comida, premio en metálico, bolsa corredor, regalos y sorteos.

  • Prueba: TITAN DE LOS RIOS
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior Fem., Junior, Élite, Cicloturista, Master 60 Fem., Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem., Elite Fem.
  • Lugar: MIAJADAS
  • Fecha Celebración: 18/02/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/02/2018 desde 12:00 hasta 20:00
  • Organizador: MIAJADAS C.C
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 €

  • Límite de participantes:
    1500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/02/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    federacion@ciclismoextremdura.es
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
CLAUDE AGUETTAND PIEMONTAIS MOJACAR BIKE CCD, C.D. Master 60 Pagar TPV
DAVID AGUILAR PASCUAL Cicloturista Pagar TPV
JOSE FELIX ALMODOVAR MENDOZA LOS PITULIS, C.C Master 30 Pagar TPV
ISMAEL ALONSO GRANADO Cicloturista Pagar TPV
ANTONIO ALVAREZ SANCHEZ Cicloturista Pagar TPV
ANTONIO ANDRADES SANCHEZ Cicloturista Pagar TPV
OSCAR ARIAS CHAVES FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30 Pagar TPV
MANUEL ARMENTEROS ARANDA INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
CARLOS BAUTISTA MORENO Cicloturista Pagar TPV
DAVID BECERRA VAQUERO ITACA AVENTURA, C.D. Sub-23 Pagar TPV
ANDRES BLAZQUEZ LOPEZ RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 40 Pagar TPV
ANTONIO PABLO BONILLA GARCIA ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 50 Pagar TPV
LORENZO BRAVO DEL POZO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Élite Pagar TPV
JUAN BRAVO MORALES JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30 Pagar TPV
RUBEN CABALLERO MORENO Cicloturista Pagar TPV
FEDERICO CABELLO UTRERO SPARK TAKOS, C.C. Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO JOSE CARDOSO BERROCAL URBANO BIKE, C.C Élite Pagar TPV
JULIAN CARRASCO PARRA GOBIK C.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE CARLOS CARRION DELGADO Cicloturista Pagar TPV
JUAN CARLOS CASTILLO GARCIA Cicloturista Pagar TPV
JUAN MIGUEL CASTUERA CASTRO Cicloturista Pagar TPV
LUIS MIGUEL CERRATO GARCIA CUADRADO TEAM, C. Master 40 Pagar TPV
OSCAR CID RODRIGUEZ CUADRADO TEAM, C. Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO JESUS CORBACHO ESPADA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40 Pagar TPV
JUAN CARLOS CORISCO MORALES LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40 Pagar TPV
JORGE DE BURGOS PIÑA Cicloturista Pagar TPV
JOSE EDUARDO DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite Pagar TPV
JESUS DIAZ GARCIA DE MARINA KANINA BIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
ROMAN DIAZ LEON Cicloturista Pagar TPV
JOSE MANUEL DURAN ATIENZA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite Pagar TPV
JOSE ANTONIO DURAN ESPINOSA T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40 Pagar TPV
MANUEL DURAN MENDEZ CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 40 Pagar TPV
ALBERTO FARIAS LOPEZ Cicloturista Pagar TPV
JUAN CARLOS FERNANDEZ CARRASCO Cicloturista Pagar TPV
JOSE MARIA FERNANDEZ MARTIN BTT PEDREGOSO, C.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE MARIA FERNANDEZ SALAS ALBALA, C.D. Élite Pagar TPV
LUIS GALEANO SAENZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Cicloturista
NESTOR GARCIA BENITEZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 50 Pagar TPV
JUAN CARLOS GARCIA GRAGERA ZAFRA, A.C. Élite Pagar TPV
RICARDO GARCIA MASA Cicloturista Pagar TPV
JUAN MANUEL GARCIA NIETO AMALIENSE, P.C. Master 30 Pagar TPV
SOCRATES GARRIDO MARTIN BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSE RAMON GIMENO CUEVAS Cicloturista Pagar TPV
JUAN MANUEL GOMEZ ROLLANO Cicloturista Pagar TPV
ANTONIO GONZALEZ Cicloturista Pagar TPV
VICENTE GONZALEZ Cicloturista Pagar TPV
ALBERTO GONZALEZ CARPINTERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30 Pagar TPV
JORGE ANDRES GONZALEZ DONAIRE Cicloturista Pagar TPV
FELIX GONZALEZ SANCHEZ EMERITA TRACK- EXTREMADURA Sub-23 Pagar TPV
ROBERTO GUISADO PINTADO Cicloturista Pagar TPV
JOSE LUIS GUTIERREZ MURILLO AMIGOS DEL MTB ZAFRA, A. Cicloturista Pagar TPV
JOSE HERNANDEZ DELGADO17/ Cicloturista Pagar TPV
DAVID CANDIDO HERRUZO ALVAREZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40 Pagar TPV
EDUARDO HIDALGO MARQUEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40 Pagar TPV
MOISES HUERTAS CORTIJO LOS ABUBILLOS DE GUADALUPE,C.C Master 30 Pagar TPV
VICENTE IGLESIAS JIMENEZ Cicloturista Pagar TPV
JAVIER IRUELA Cicloturista Pagar TPV
ENRIQUE IZQUIERDO BEJARANO Cicloturista Pagar TPV
ALEJANDRA LANZA GARCIA GR-100 MTB, C.D. Junior Fem. Pagar TPV
JOSE JULIO LEANDRO MORENO PIORNAL A RAS DE CIELO,A.D. Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL LIANES CORTES Cicloturista Pagar TPV
CRISTOFER LIVIANO FUERTES A LAS 3, A.C. Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO MIGUEL LLANOS MERA EL TREBOL, P.C.BTT. Cicloturista Pagar TPV
PEDRO LLORENTE PRIETO GR-100 MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
ANGEL LOPEZ BERNAL DON BENITO, C.C. Master 40 Pagar TPV
BIENVENIDO LOPEZ BERROCAL BIKE SUPPORT C.D.E. Master 60 Pagar TPV
DIEGO MIGUEL LUQUE MOYANO Cicloturista Pagar TPV
LUIS MACARRILLA BUENADICHA Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO MIGUEL MACARRO COTO Cicloturista Pagar TPV
ANTONIO MACIAS GOMEZ Cicloturista Pagar TPV
JOSE LUIS MACIAS GONZALEZ BMX BADAJOZ CBB, C. Master 30
ALBERTO MAESTRE JIMENEZ AIRBAG BIKERS MERIDA, A.C.C. Cicloturista Pagar TPV
ELIAS MARTIN CERRAJERO BIKESHOP, C.C. Master 50 Pagar TPV
DAVID MARTIN GRANDE CACERES BIKE, E.C Master 40 Pagar TPV
PEDRO MANUEL MARTIN MARTIN INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
JAVIER MARTIN NUÑEZ Cicloturista Pagar TPV
PAULA MARTINEZ Cicloturista Pagar TPV
CHRISTIAN MARTINEZ TRUJILLO Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO JOSE MATEOS CHAPARRO BTT XALIMA, A.D. Master 30
JUAN ANTONIO MAYORAL PEREZ Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER MELCHOR GONZALEZ Cicloturista Pagar TPV
FIDEL MELITON JARAIZ Cicloturista Pagar TPV
MARCOS ANTONIO DE MIGUEL PRIETO PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 40 Pagar TPV
DIEGO MOLINA TRIGUERO Cicloturista Pagar TPV
JOSE MANUEL MORALES GALLARDO MTB EMBICIATE, P.C. Master 30 Pagar TPV
PEDRO JAVIER MORAN RODRIGUEZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30 Pagar TPV
CESAR MORENO ALFONSO GR-100 MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
MARIO MORENO CASTRO Cicloturista Pagar TPV
BALDOMERO NAVARRETE ILUNDAIN Cicloturista Pagar TPV
JUAN MANUEL OLIVERA VAZQUEZ Cicloturista Pagar TPV
EMILIO JOSE OROVENGUA LOPEZ CAÑAVERAL, C.C. Master 40 Pagar TPV
DAVID OSMA LOPEZ CACERES BIKE, E.C Cicloturista Pagar TPV
SANTIAGO PAGES PEREZ Cicloturista Pagar TPV
JOSE ANTONIO PAJARES PAREDES DON BENITO, C.C. Master 40 Pagar TPV
GREGORIO PANIAGUA SANCHEZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO PARRA PADILLA SANTA MARTA, C.C. Master 60 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER PEÑA COLLADO MERIDA, E.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE MANUEL PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30, A. Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL PEREZ DE VILLAR CAYERO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 40 Pagar TPV
GUSTAVO PEREZ MARTINEZ ARAGONTA, C.C. Master 30 Pagar TPV
JESUS PEREZ ORTIZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30 Pagar TPV
MIGUEL PERIAÑEZ GARCIA GR-100 MTB, C.D. Junior Pagar TPV
LEO PICARZO CORTES Cicloturista Pagar TPV
JOSE AUGUSTO PIEDADE INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
DIEGO PIZARRO MASA MIAJADAS, C.C Master 40 Pagar TPV
CESAR POZO CARMONA DECOMESA TEAM Élite Pagar TPV
ANTONIO POZO MORENO Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER PULIDO SERRANO GOBIK C.C. Master 40 Pagar TPV
JUAN FERNANDO RAMIREZ RINCON CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite Pagar TPV
ANGEL LUIS REMON SEÑORAN GR-100 MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
MANUEL JOSE REYES RAMOS EL TREBOL, P.C.BTT. Master 40 Pagar TPV
CARLOS ALEXANDRE RODRIGUES LAUREANO Cicloturista Pagar TPV
DANIEL RODRIGUEZ NEVADO T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Élite Pagar TPV
EDILBERTO J. RODRIGUEZ RIVERO BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40 Pagar TPV
JOAQUIN ROMAN CULEBRAS CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 40 Pagar TPV
PEDRO RUIZ GONZALEZ Cicloturista Pagar TPV
PEDRO RUIZ PAREJO Cicloturista Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ GARCIA CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE ANDRES SANCHEZ GONZALEZ Cicloturista Pagar TPV
DAVID SANCHEZ NUÑEZ CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30 Pagar TPV
ALVARO SANCHEZ SANTOS LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30 Pagar TPV
ALBERTO SANCHEZ TORES LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30 Pagar TPV
MANUEL SILVA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
LUIS SOLANA Cicloturista Pagar TPV
JUAN LUIS SORIANO CABALLO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40 Pagar TPV
JULIO MANUEL SOSA CREGO MERIDA, E.C. Master 40 Pagar TPV
GUILLERMO ANTON TASSIN CHACANA SC SANT JOAN Master 30 Pagar TPV
VICTOR MANUEL TELLO PULIDO Cicloturista Pagar TPV
JORGE TOLEDO NUÑEZ LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Master 30 Pagar TPV
DANIEL TORRES MEJIAS Cicloturista Pagar TPV
JUAN ANTONIO TORRES PORRAS PEÑA CICLISTA SAN BARTOLOME Master 30 Pagar TPV
MANUEL ANGEL TRISTANCHO NETO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Master 30
JESUS UTRILLA HERNANGOMEZ Cicloturista Pagar TPV
JOSE ANTONIO VARAS PEREZ Cicloturista Pagar TPV
PEDRO VAZQUEZ CID Cicloturista Pagar TPV
PEDRO VAZQUEZ SERRANO RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 50 Pagar TPV
EVA VELARDE SANZ Cicloturista Pagar TPV
ANTONIO VELAZQUEZ DONOSO Cicloturista Pagar TPV
GUSTAVO VIEJO MEDINA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40 Pagar TPV
DIEGO VILLALBA ASPERILLA Cicloturista Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
PEDRO ACEDO REDONDO Cicloturista
FERNANDO IGNACIO ACEDO SANCHEZ URBANO BIKE, C.C Master 40
JUAN MIGUEL ACERO VAZQUEZ MIAJADAS, C.C Master 50
ALEJANDRO ADAN CARRON VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
PEDRO ADRADA BONILLA S.E.A.C, C.D. Master 40
ISRAEL AGUDELO GARCIA CULTURAL ALCANTARA, C.C. Élite
VICTOR MANUEL AGUILAR PASCUAL Cicloturista
MIGUEL ALMAGRO CALURANO DE USAGRE, C.C. Master 30
JUAN ALMENA VAZQUEZ Cicloturista
VICTOR MANUEL ALONSO ELIAS Cicloturista
ANTONIO ALONSO RODRIGUEZ GOBIK C.C. Élite
JOSE IGNACIO ALVARADO ZAMORANO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 40
ISIDORO ALVAREZ ARIAS CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 30
CRISTIAN ALVAREZ GARCIA Cicloturista
MANUEL ALVAREZ HERNANDEZ BEDELALSA, C.D. Master 30
JOSE MANUEL ALVAREZ MENDEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
JUAN FRANCISCO ALVAREZ RUBIO Cicloturista
JUAN RAMON ALVAREZ SUAREZ CULEBRONES BIKE, C.BTT. Master 40
JUAN JOSE AMEZCUA MEDINA CONDADO BIKE, C.D.C. Élite
JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40
RUBEN AMORES FLORENCIO CULTURAL ALCANTARA, C.C. Élite
JOSE LUIS ANDRADE CRISTINO Cicloturista
ROBERTO ANDRADE MARTIN Cicloturista
JAIME ANDRES CASTRO UNION CICLISTA TARIFA, C.D. Master 50
ALEJANDRO ANGUITA AMBEL BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40
DAMIAN ARAGON DE LA FUENTE EVOLUTION BIKE Master 30
ALBERTO AREVALO CALEYA BACALONES, C.C. Élite
RAFAEL ARJONA SANCHEZ Cicloturista
MANUEL ARMENTEROS ACEBES INDEPENDIENTE Élite
RICARDO ARROYO GIL Cicloturista
MIGUEL ANGEL ASENSIO MUÑOZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
CESAR ASTILLERO HURTADO EL TREBOL, P.C.BTT. Master 40
LORENZO AVALO ROLLON RUEDA, C.D. Master 50
FRANCISCO JAVIER AVILA GARCIA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
CONSTANTINO AVILES REGODON Cicloturista
JOAQUIN BABIANO PULIDO Cicloturista
LUIS BAILAO INDEPENDIENTE Cicloturista
JOSE BARBANCHO PEREZ INDEPENDIENTE Cicloturista
JUAN CARLOS BARBERO TOSTADO Cicloturista
JOSE ANTONIO BARDAJI ZUÑIGA Cicloturista
JOSE JULIAN BARON YUSTE CICLO HOBBY, C. Élite
JESUS MARIA BARQUILLA FELIPE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
ESTEBAN BARRADO MARTINEZ Cicloturista
HERMINIO RAUL BARRANCO FLORES LA ROCA, C. MTB. Master 30
ENRIQUE BARRENA MAZO EXCALAMONTE BIKE, C.D. Master 30
AUGUSTO BARRIL CASTILLO LOS ABUBILLOS DE GUADALUPE,C.C Master 30
JULIO BARRIL CAYETANO GRUPETA 9:30, A. Master 40
JOSE BARROSO MERINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
JOSE MIGUEL BASCO REDONDO Cicloturista
CARLOS JAVIER BAUTISTA PLASENCIA Cicloturista
ANGEL BEJARANO BORREGA Cicloturista
ISABEL BENEGAS CINTAS T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30 Fem.
FELICIANO BENITEZ AGUDO EL FAROLILLO ROJO, P.C. Cicloturista
JULEN BENITEZ ALGABA DECOMESA TEAM Cicloturista
FRANCISCO JAVIER BENITEZ LAGUNA LA PAJARA, P.C. Master 40
JUAN ANTONIO BENITEZ RUIZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40
FRANCISCO ANTONIO BENITEZ SANTAMARIA Cicloturista
JESUS BENITEZ SOLANA RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Élite
FRANCISCO JOSE BERNAL HURTADO Cicloturista
FRANCISCO JOSE BERNAL VILLAR Cicloturista
JUAN CARLOS BERROCOSO HERNANDEZ HERVAS BICICLETAS COLMER, C.C. Master 40
ANTONIO BLANCO CORDOBES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JULIO BLANCO DIAZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Élite
ROBERTO BLANCO MUÑOZ CULTURAL ALCANTARA, C.C. Élite
DAVID BLANCO RAMOS GR-100 MTB, C.D. Master 40
DIEGO BLANCO SALOR URBANO BIKE, C.C Master 40
MOISES BLAZQUEZ GARCIA EL TREBOL, P.C.BTT. Master 40
JAVIER BORRELLA HOLGADO Cicloturista
JUAN MANUEL BOTE GOMEZ Cicloturista
ANTONIO JESUS BOTE MARTIN LA PAJARA, P.C. Cicloturista
LUIS BRAVO CASERO TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Master 30
FRANCISCO JAVIER BRAVO MACIAS PELIN, C.C. Master 40
JOSE MARIA BRAVO RODRIGUEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
MARIA JOSE BUIZA PEREZ SIERRA GRANDE, C. BTT Elite Fem.
PEDRO ANTONIO BURDALO RAMOS INDEPENDIENTE Cicloturista
MANUEL BURGOS CHAMIZO Cicloturista
JORGE BURGOS FERNANDEZ Cicloturista
FRANCISCO JAVIER BURGOS GONZALEZ MERIDA-BIKE, A.D. Cicloturista
DAVID CABALLERO GALAN Cicloturista
JUAN FRANCISCO CABALLERO GONZALEZ BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 40
DAVID CABALLERO GRAGERA Cicloturista
FRANCISCO JOSE CABANILLAS MANSILLA Cicloturista
DAVID CABEZA CORDERO DE USAGRE, C.C. Master 30
DANIEL CABEZAS CORDERO DE USAGRE, C.C. Master 30
RUBEN CABEZAS CORDERO DE USAGRE, C.C. Master 30
JAIME CABEZAS PARRA DE USAGRE, C.C. Élite
JUAN ANTONIO CABRERA ARENAS SIBERIA EXTREM, C.D. Master 50
JAIME CACEREÑO BARBERO MIAJADAS, C.C Master 30
JOSE MARIA CACEREÑO MASA Cicloturista
ROBERTO CAGIAO RIVAS EL TREBOL, P.C.BTT. Master 40
CARLOS JAVIER CALDERON SANCHEZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
JOSE DAVID CALVO ACEDO Cicloturista
JORGE CALVO GOMEZ CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30
PEDRO CALZAS VILLAR Cicloturista
MARCOS CAMBERO GOMEZ Cicloturista
FCO JOSE CAMPON ROYO Cicloturista
LUIS MIGUEL CAMPOS MIRANDA CATELSA-CACERES, A.D. Master 40
JOSE VICENTE CAÑIZARES FERNANDEZ PELIN, C.C. Master 40
JOSE CANO MANZANEDO EL TREBOL, P.C.BTT. Master 30
JAVIER CANSADO PEREZ MTB EMBICIATE, P.C. Master 30
JUAN JESUS CANTALEJOS PEDROSA OCHAVADA BIKE, C.D. Élite
ALBERTO CAPILLA GARRIDO ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
ALEJANDRO CARMONA IGNACIO DECOMESA TEAM Cicloturista
OSCAR CARMONA ROMERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Sub-23
CANDIDO CARO BORRALLO Cicloturista
JESUS CARO PEÑA ORIHUELA BIKE, C.D. Master 30
SIXTO CARRASCO DURAN Cicloturista
FERNANDO CARRASCO VASCO Cicloturista
MOISES CARRION DELGADO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
EMILIO JOSE CASADO NIETO Cicloturista
SANTOS CASALE MURILLO Cicloturista
ANTONIO FRANCISCO CASILLAS GONZALEZ MORALZARZAL U.C. Master 40
JUAN JOSE CASTAÑO RABAZO LA CATALINA SANVICENTEÑA, C.C. Master 40
FRANCISCO MIGUEL CASTELLO MORENO CUADRADO TEAM, C. Master 40
SERGIO CASTILLA REALES Cicloturista
FRANCISCO JAVIER CASTILLO CABALLERO Cicloturista
JESUS CASTRO MARTIN CATELSA-CACERES, A.D. Master 40
ABEL CASTRO ROMERO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40
ANTONIO CEBERINO GONZALEZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
MANUEL CEDEÑO CARRON CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
RAUL CELDRAN ROMERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
CARLOS CENADOR CELA LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA Master 40
FERMIN CEREZO RUBIO AMIGOS DEL MTB ZAFRA, A. Master 40
LUIS MIGUEL CERRO CRUZ Cicloturista
FRANCISCO CERRO CUACOS LA MADRASTRA, A.D. Master 30
ANGELES CERRO SERRANO CANALOB, A. MTB Elite Fem.
MONSERRAT CHAMIZO TAPIA CHICAS BICICLOS MTB, C. Master 40 Fem.
JUAN ANDRES CHAMORRO DOMINGUEZ CANALOB, A. MTB Master 40
LUIS MIGUEL CHAPARRO LOPEZ-VIZCAINO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
ALVARO CHAVERO IGLESIAS FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
DAVID CIDRE GOMEZ Cicloturista
TOMAS CIEZA MARTIN MERIDA, E.C. Master 40
IBON CINTERO CORRALES Cicloturista
JOSE IGNACIO CLEMENTE SALCEDO CASTUERA DIENTES DE PERRO, A.C Master 40
DIEGO COBOS PEREZ BIKESHOP, C.C. Sub-23
ANTONIO CONTADOR BARBERO Cicloturista
DAVID CORBACHO LECHON LLERENA, A.C Élite
JESUS CORBACHO LECHON Cicloturista
VICTOR CORCHERO MORCILLO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Cicloturista
ANDRES CORDERO ALONSO MTBIKERS, C.D. Élite
MIGUEL ANGEL CORDOBES PEREZ Cicloturista
LUIS CORIA NIETO CANALOB, A. MTB Master 40
ANTONIO JOSE CORNEJO TORO ZAFRA, A.C. Master 30
CONSTANTINO CORRALES VALERO Cicloturista
ROBERTO CORREYERO ALVEZ Cicloturista
ANTONIO CORTES NORIEGO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
RAIMUNDO CRUZ GOMEZ EL BICHO BICICLETAS C.D. Master 40
CARLOS CRUZ MORCILLO CICLOS NET-MERIDA, A.D. Élite
JOSE MANUEL CUEVAS LUNA INDEPENDIENTE Cicloturista
MARIANO DE CASTRO MORA Cicloturista
JOSE ANTONIO DE LA SAL POZO BIKESHOP, C.C. Junior
JOSE ANTONIO DEL POZO CALDERON Cicloturista
JUAN ANTONIO DELGADO JIMENEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
MANUEL DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
JUAN DIEGO DIAZ ARIAS GR-100 MTB, C.D. Master 40
JOSE CARLOS DIAZ CAMARERO A TODA BIELA, C.D. Master 40
SAMUEL DIAZ CANO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
ALEJANDRO DIAZ DE LA PEÑA LOPEZ GR-100 MTB, C.D. Élite
SAMUEL DIAZ ESCOBAR EL TREBOL, P.C.BTT. Élite
JUAN ANTONIO DIAZ JIMENEZ Cicloturista
ROBERTO DIAZ JIMENEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
ISMAEL DIAZ MARTIN BIKESHOP, C.C. Cicloturista
MIGUEL ANGEL DIAZ MENAYO CANALOB, A. MTB Master 30
FRANCISCO DIAZ SANCHEZ ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
DAVID DIEZ RIVERO CICLOS NET-MERIDA, A.D. Cicloturista
LUIS DIEZ ROBLA BIKESHOP, C.C. Master 50
ANA DILLANA BENITO BIKESHOP, C.C. Master 30 Fem.
OLIVER DOMENECH MANRIQUE MTBIKERS, C.D. Master 30
JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
JOSE FRANCISCO DOMINGUEZ GARCIA RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
VICTOR DORADO BANDA GR-100 MTB, C.D. Master 30
ANTONIO JESUS DORADO PRIETO KARBOBIKE, C.C. Élite
RAFAEL DORADO ZAMORO Cicloturista
SERGIO DURAN SANCHEZ Cicloturista
ANTONIO ELVIRA VEGAS LA MADRASTRA, A.D. Master 30
JONATHAN ESCALONA ALEGRE Cicloturista
NEMESIO ESCOBAR CARRANZA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JUAN ANTONIO ESCOBAR RUBIA GR-100 MTB, C.D. Master 30
LUCAS ESPINAR NIETO GUERRERO ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 40
ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 40
DAVID EUGENIO CALLE QUIMA - PROINGO TEAM Cicloturista
JESUS MANUEL EXPOSITO CORREA BIKESHOP, C.C. Master 40
JOSE MANUEL FARRONA VIVAS CUADRADO TEAM, C. Élite
CRISTIAN FERNANDEZ BLANCO ESPARTANOS, C.D MTB. Élite
FERNANDO FERNANDEZ DOMINGUEZ PELIN, C.C. Master 30
JUAN MIGUEL FERNANDEZ GONZALEZ BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
SONIA FERNANDEZ IBAÑEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30 Fem.
SERGIO FERNANDEZ MORENO Cicloturista
JORGE FERNANDEZ PINO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
JUAN ANTONIO FERNANDEZ REYES SIBERIA EXTREM, C.D. Master 30
ANTONIO JESUS FERNANDEZ SAAVEDRA Cicloturista
ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 60
ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ GR-100 MTB, C.D. Master 40
MANUEL FERNANDEZ SEPULVEDA CANALOB, A. MTB Master 40
JUAN LUIS FLORES BURGUEÑO LA GUARRA FLACA, C.C. Master 30
PEDRO FLORES CAPILLA Cicloturista
MARCOS FLORES FERNANDEZ Cicloturista
MANUEL FLORES GONZALEZ CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 60
DAVID FLORES TRINIDAD CANALOB, A. MTB Master 30
IVAN FRUTOS Cicloturista
FRANCISCO FUENTES CAÑAVATE SERAL BIKE C.D.E. Master 50
JESUS FUERTES BENITEZ Cicloturista
JOSE MARIA GALA MENDEZ EL TREBOL, P.C.BTT. Master 30
JUAN CARLOS GALAN REBOLLO Cicloturista
FRANCISCO GALAN SANCHEZ AGORA BIKES - SCOTT Master 30
JOSE ANTONIO GALAPERO CORONA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
RICARDO GALLEGO HIDALGO BEDELALSA, C.D. Master 30
ANTONIO GANSO BRAVO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 50
ADRIAN GARCIA BARRAGAN CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
RAFAEL GARCIA BARRAGAN JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
MANUEL GARCIA BUENO Cicloturista
JOSE ANGEL GARCIA CABEZAS Cicloturista
FRANCISCO LUIS GARCIA CHANCLON PELIN, C.C. Cicloturista
PEDRO MANUEL GARCIA CORCHADO AIRBAG BIKERS MERIDA, A.C.C. Cicloturista
JESUS GARCIA CRESPO PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30
AGUSTIN GARCIA GOMEZ LA ZARZA BIKE, C.D. Master 30
RICARDO GARCIA JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Élite
ANGEL GARCIA JUEZ GR-100 MTB, C.D. Master 40
MIGUEL GARCIA MAESO Cicloturista
ALEJANDRO GARCIA PRECIADO Cicloturista
MANUEL GARCIA RAMIRO LOS ABUBILLOS DE GUADALUPE,C.C Élite
TOMAS GARCIA RODRIGUEZ Cicloturista
CARLOS GARCIA RODRIGUEZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
JOSE RAUL GARIJO GOMEZ Cicloturista
FRUCTUOSO GARZON COTE EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Élite
FRANCISCO GATA CANO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
JUAN MANUEL GIL AVILES A TODA BIELA, C.D. Élite
ELADIO GIL DE ARCOS MIAJADAS, C.C Master 30
GUSTAVO EMILIO GIL FERNANDEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
JUAN MIGUEL GIL MUÑOZ FERNANDO TORRES PROBIKES Junior
JACINTO GIL PAJUELO Cicloturista
BELKY ANIBETH GIRON REYES Cicloturista
JOSE ANTONIO GODOY ARIAS AIRBAG BIKERS MERIDA, A.C.C. Cicloturista
FRANCISCO MANUEL GOMEZ BARRADO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 50
FRANCISCO GOMEZ CRESPO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
JOSE MANUEL GOMEZ CRESPO Cicloturista
RAUL GOMEZ FERNANDEZ CUADRADO TEAM, C. Master 40
JULIO GOMEZ GIL MTBIKERS, C.D. Élite
MANUEL GOMEZ GONZALEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Sub-23
MIGUEL ANGEL GOMEZ JIMENEZ MIAJADAS, C.C Master 30
ANTONIO AMALIO GOMEZ LARA BMX BADAJOZ CBB, C. Master 30
MANUEL GOMEZ MORCILLO RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Cicloturista
JOSE ANTONIO GOMEZ MURIEL T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
ENRIQUE GOMEZ SANCHEZ GR-100 MTB, C.D. Master 40
DAVID GOMEZ SANCHEZ Cicloturista
JUAN ANTONIO GOMEZ VALERO Cicloturista
MIGUEL ANGEL GONZALEZ ALONSO EMT C.D. Master 40
JESUS GONZALEZ CUADRADO ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Élite
JOSE MIGUEL GONZALEZ DOMINGUEZ PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Élite
JUAN GONZALEZ FERNANDEZ MIAJADAS, C.C Master 50
DIEGO ENRIQUE GONZALEZ GARCIA S.E.A.C, C.D. Master 30
JOSE FRANCO GONZALEZ GARCIA PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Sub-23
MONICA GONZALEZ GORDILLO CHICAS BICICLOS MTB, C. Master 40 Fem.
JORGE GONZALEZ JIMENEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
JAVIER GONZALEZ JIMENEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
MOISES GONZALEZ MATEOS GR-100 MTB, C.D. Master 40
GUILLLERMO GONZALEZ PEREZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JOSE ANGEL GONZALEZ PEREZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
LUIS CARLOS GONZALEZ RAMOS GR-100 MTB, C.D. Élite
DANIEL GONZALEZ ROBLES TRIBIKES, C.D. Sub-23
ANGEL LUIS GONZALEZ RUBIO LA CATALINA SANVICENTEÑA, C.C. Master 30
JESUS GONZALEZ SANCHEZ Cicloturista
ANTONIO GONZALEZ SANCHEZ ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
FRANCISCO GONZALEZ TAPIA EL TREBOL, P.C.BTT. Master 40
ALFONSO GONZALEZ TELLO Cicloturista
ALBERTO GONZALEZ VIVAS BICICLETAS CACERES, C.C. Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO MOUNTAIN BIKE MADRID Master 60
JOSE MARIA GORDILLO GONZALEZ ESPARTANOS, C.D MTB. Master 40
JUAN ANTONIO GRAGERA BOZA Cicloturista
JUAN ANTONIO GRANADO PIZARRO GR-100 MTB, C.D. Master 30
PEDRO GUERRA Cicloturista
JAVIER GUERRA ROSA Cicloturista
MIGUEL ANGEL GUILLEN ARROYO CACERES MTB CICLO XTREM, C.D Master 40
CARLOS GUILLEN PADILLA Cicloturista
JESUS GUILLEN VERDUGO Cicloturista
MARIA JESUS GUISADO CASADO CHICAS BICICLOS MTB, C. Elite Fem.
NELIO GUNAS INDEPENDIENTE Master 40
JESUS GUTIERREZ CABANILLAS AIRBAG BIKERS MERIDA, A.C.C. Cicloturista
DAVID GUTIERREZ GIL Cicloturista
FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ MATEOS TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 40
JOSE LUIS GUTIERREZ REINA AMIGOS DEL MTB ZAFRA, A. Cicloturista
ALFONSO HERNANDEZ Cicloturista
GUILLERMO HERNANDEZ DE TORRES GR-100 MTB, C.D. Master 40
ROMAN HERNANDEZ GALLEGO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
AURORA HERRADOR GOMEZ BIKESHOP, C.C. Elite Fem.
FRANCISCO JAVIER HERRERA ELENA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
LUIS CARLOS HERRERA PEREZ Cicloturista
ALBERTO HERRERA SERVAN Cicloturista
RAFAEL HERROJO BLANCO FERNANDO TORRES PROBIKES Sub-23
VICTOR MANUEL HOLGADO GILETE CACERES BIKE, E.C Cicloturista
ANTONIO HORRILLO GALLARDO Cicloturista
HIPOLITO HOYOS MENESES RUEDA, C.D. Master 30
MANUEL JACOBO IBAÑEZ VENEGAS BICICLETAS MDZ, C.D. Master 40
CESAR IGLESIAS DOMINGUEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
FRANCISCO IGLESIAS SOLIS A TODA BIELA, C.D. Master 40
JAVIER IGLESIAS VILLALBA EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Junior
FERNANDO INFANTES GONZALEZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 40
RODRIGO IRUELA ARRANZ Master 30
JUAN FRANCISCO IZQUIERDO DEL POZO DECOMESA TEAM Élite
JUAN MANUEL JARA ADRIAN CUADRADO TEAM, C. Élite
MIGUEL ANGEL JAVATO VINAGRE ALBALA, C.D. Master 30
MANUEL JIMENEZ BELVIS LOS ABUBILLOS DE GUADALUPE,C.C Master 40
LUIS JIMENEZ GIRON AGORA BIKES - SCOTT Master 30
JUAN PEDRO JIMENEZ NIETO Cicloturista
CESAR JIMENEZ NUÑEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JUAN JORGE RASTROLLO EL FAROLILLO ROJO, P.C. Cicloturista
RAUL LABRADOR SANCHEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
ANGEL JESUS LANZA GARCIA GR-100 MTB, C.D. Sub-23
ANTONIO JESUS LEBRON OROZCO TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
INES MARIA LEDESMA MURILLO Cicloturista
MANUEL LEON MARTINEZ EXTREMASUR BIKES CARRILES,C.C. Master 30
JOSE JAVIER LETELLIER PEREZ CICLOS MARQUEZ, C.C. Master 40
ANTONIO LIANES PAREDES ARSALLEN, C.C. Junior
MANUEL LLANOS GARCIA T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
FRANCISCO ADOLFO LLANOS JUSTO TRY IT, C.D. Master 40
JUAN JESUS LLANOS MASA MIAJADAS, C.C Élite
ANTONIO LOPEZ CARRASCO Cicloturista
RUBEN LOPEZ LASO LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40
DANIEL LOPEZ MORACHO Cicloturista
HENRY LOPEZ QUIÑONEZ Cicloturista
MIGUEL LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 40
ENRIQUE LORENZO GRANDE LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Cicloturista
CARLOS LORO GALLEGO Cicloturista
YONATHAN LORO IÑIGO Cicloturista
VICTOR LORO ZANCUDO Cicloturista
JUAN PABLO LOUREIRO BLANCO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 40
F. JAVIER LOZANO BENITEZ Cicloturista
JUAN MANUEL LOZANO MATEU PLACENTINA, P.C. Master 50
ANGEL LUIS LOZANO RIVAS ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Élite
GUILLERMO LUCAS GERMAN LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Master 30
MIGUEL LUNA BAUTISTA AMIGOS DEL MTB ZAFRA, A. Master 50
JOSE ANGEL MACHACON RODRIGUEZ CULTURAL ALCANTARA, C.C. Master 40
ALFONSO MACIAS CHAMIZO CANALOB, A. MTB Master 40
DANIEL MACIAS MACIAS EXCALAMONTE BIKE, C.D. Élite
EUSEBIO MACIAS MARTIN LA CATALINA SANVICENTEÑA, C.C. Master 30
JUAN ANTONIO MADERA COLAZO LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Master 40
VICTOR MADERA MORENO EL FAROLILLO ROJO, P.C. Cicloturista
ANTONIO MADROÑERO GRANDE GR-100 MTB, C.D. Sub-23
JUAN ANTONIO MAGANES CORBACHO Cicloturista
ALBERTO MALPICA OTERO ZAFRA, A.C. Master 30
FRANCISCO JOSE MANZANEDO DONOSO S.E.A.C, C.D. Master 40
CARLOS MANZANO MIRON INDEPENDIENTE Cicloturista
MIGUEL MANZANO OTERO Cicloturista
JOSE MANZANO PINTADO CANALOB, A. MTB Master 40
JUAN GUILLERMO MAQUEDA GIL CADALSO MTB C.D.E. Master 30
EDUARDO MARIANO REY Cicloturista
ANTONIO JOSE MARQUEZ GONZALEZ FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
FERNANDO MARTIN BUENO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40
CARLOS MIGUEL MARTIN CARRETERO BTT LOS DOLMENES, C.D. Master 50
ALVARO MARTIN DE SAAVEDRA CASSILLAS BACALONES, C.C. Élite
RUBEN MARTIN DIAZ Cicloturista
SERGIO MARTIN MAESTRE RUEDA, C.D. Junior
ANTONIO MARTIN MENDEZ Cicloturista
ANGEL MARTIN MORENO INDEPENDIENTE Master 40
CARLOS ALBERTO MARTIN PEREZ PROMESAL, C.D.C. Master 40
ANTONIO MARTIN RAMIRO LOS ABUBILLOS DE GUADALUPE,C.C Master 40
DANIEL MARTIN RUIZ CUADRADO TEAM, C. Master 40
FRANCISCO MARTIN-MORA MUÑOZ Cicloturista
ANTOLIN MARTIN-MORA SANCHEZ CUADRADO TEAM, C. Master 30
JUAN DIEGO MARTINEZ CRESPO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
IVAN MARTINEZ DELGADO Cicloturista
MIGUEL ANGEL MARTINEZ FERNANDEZ Cicloturista
JULIO MARTINEZ FERRERA EL FAROLILLO ROJO, P.C. Cicloturista
FERNANDO MARTINEZ GORDILLO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
IGNACIO MARTINEZ MARTINEZ Cicloturista
JAVIER MARTINEZ MATAMOROS ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
JOSE ROBERTO MARTINEZ NIETO Cicloturista
JUAN MANUEL MARTINEZ PARRA BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
JUAN IGNACIO MASA DIAZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Élite
FERNANDO MASA MASA CLUB CICLISTA OROBIKE C.D. Élite
JOSE MARIA MASERO MEDINA JIP CARBONO, C.D. Master 50
JUAN MARIA MATEOS Cicloturista
JESUS JERONIMO MATEOS BOYERO GR-100 MTB, C.D. Master 50
JAVIER MATEOS MARTIN Cicloturista
GABRIEL MATEOS-ZUIL REBOLLO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
PEDRO MEDIANO Cicloturista
DAVID MEDINA GONZALEZ Cicloturista
JESUS MANUEL MEDINA ROMERO ALBALA, C.D. Master 40
JOSE MARIA MENDOZA BRAVO ZAFRA, A.C. Master 50
JUAN CARLOS MENDOZA CARRO Cicloturista
FOCO JAVIER MERCHAN GARCIA Cicloturista
JUAN CARLOS MIMBRERO RICO MORO-MERIDA, A.D. Master 40
JUAN FRANCISCO MIMOSO PIRIS LA CATALINA SANVICENTEÑA, C.C. Master 40
CARLOS ANDRES MIÑANA RODRIGUEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
ANGEL MIRA SOSA BARBAÑO, A.C.C. Master 30
ALEJANDRO MIRON Cicloturista
FERNANDO MOLANO CARO ALBALA, C.D. Master 50
MARCO ANTONIO MOLEON GONZALEZ Cicloturista
JOSE LUIS MOLINA ORTEGA MERIDA, E.C. Master 30
JOSE RAMON MONAGO GALLARDO LA PAJARA, P.C. Élite
JUAN ANTONIO MONTAÑO FERNANDEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
PEDRO JESUS MONTERO GOMEZ MERIDA, E.C. Master 40
ANTONIO MONTES MICHARET RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
ENRIQUE MONTES PLAZA Cicloturista
ANGEL LUIS MORALES DIAZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40
JOSE MANUEL MORALES LOPEZ Cicloturista
JOSE MANUEL MORALES PAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Sub-23
SERGIO MORALES PAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Junior
MARIO ALBERTO MORALES SANCHEZ CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 40
ALBERTO MORCILLO GONZALEZ DON BENITO, C.C. Master 40
JOSE MORCILLO MORCILLO CUADRADO TEAM, C. Master 40
ANTONIO MORENO ALAEZ Cicloturista
JAVIER MORENO BORREGUERO CACERES BIKE, E.C Junior
DIEGO MORENO CARVAJAL MTBIKERS, C.D. Sub-23
ALFONSO MORENO RODRIGUEZ Cicloturista
NURIA MORENO TREJO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 30 Fem.
JUAN ANTONIO MORENO VILLALOBOS RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 50
LUIS MIGUEL MORGADO GARCIA A TODA BIELA, C.D. Master 40
FELIPE MORRO ROSADO Cicloturista
SAMUEL MORUNO GONZALEZ Cicloturista
IGNACIO JAVIER MORUNO GONZALEZ CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30
PEDRO MOYANO MARTIN LOS ABUBILLOS DE GUADALUPE,C.C Master 40
VALERIANO MUÑOZ BLANCO EXCALAMONTE BIKE, C.D. Master 40
JOAQUIN MUÑOZ DIAZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 60
DANIEL MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
JOSE MARIA MUÑOZ HINOJOSA Cicloturista
MIGUEL ANGEL MUÑOZ JARAIZ Cicloturista
ABEL MUÑOZ MENA RUEDA, C.D. Master 30
MIGUEL ANGEL MUÑOZ SALGADO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
FRANCISCO MURILLO BARRAGAN JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
JOSE ANTONIO MURILLO BENITEZ PISAPEDALES SALVATIERRA, C.D. Élite
JOSE LUIS MURILLO ORELLANA AMIGOS DEL MTB ZAFRA, A. Master 50
CARLOS MURILLO PAGADOR ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Junior
JOSE ANGEL NARANJO COLLADO Cicloturista
SERGIO NARANJO GAMEZ UNIELECTRICA KARTING SEVILLA Master 40
JESUS NAVARRO CHAMIZO P-DAL ZAFRA, E.C. Master 40
JOSE MARIA NAVARRO MARCHENA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
VENANCIO NIETO GOMEZ GR-100 MTB, C.D. Master 40
AVELINO NIETO GONZALEZ EL TREBOL, P.C.BTT. Cicloturista
FRANCISCO NOGALES CORCHUELO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
FRANCISCO NOGALES FURTADO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
OSCAR NUEVO DE AVILA GR-100 MTB, C.D. Cicloturista
ANDRES NUÑEZ Cicloturista
JOSE MIGUEL NUÑEZ CARROZA MERIDA, E.C. Cicloturista
EMILIO JOSE NUÑEZ VIZUETE LLERENA, A.C Master 30
ROSA MARIA OLIVA MATEOS GR-100 MTB, C.D. Master 50 Fem.
JUAN JOSE OLIVARES GALAN PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
JUAN LUIS ORDEN RESTITUTO TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. Master 30
ALFONSO MANUEL ORDOÑEZ MARTIN MORA AIRBAG BIKERS MERIDA, A.C.C. Cicloturista
TEODORO ORDOÑEZ MARTIN-MORA AIRBAG BIKERS MERIDA, A.C.C. Cicloturista
JUAN CARLOS OREJA SANCHEZ Cicloturista
RAUL ORTEGA CABANILLAS ARSALLEN, C.C. Master 30
SERGIO ORTIZ GARCIA ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 30
JUAN ALEJANDRO ORTIZ GIRALDO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 30
MANUEL JESUS OSUNA MARTINEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
JUAN CARLOS PACHECO SANCHEZ ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Élite
MANUEL PAJUELO GALLEGO GR-100 MTB, C.D. Master 30
JOSE PALOMO SANCHEZ CORRECAMINOS MTB ALCONCHEL,A.C Master 50
MARIA ESPERANZA PAREJO CIDONCHA CHICAS BICICLOS MTB, C. Master 40 Fem.
FELIX PAREJO LIMA SANTA MARTA, C.C. Master 30
RAFAEL MANUEL PARRA PARRA CULEBRONES BIKE, C.BTT. Master 40
JUAN ANTONIO PARRA TORO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
ALVARO PARRAL GARCIA GR-100 MTB, C.D. Élite
JOSE PARRON BRAVO Cicloturista
JESUS FERNANDO PAZ CORBELLE LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Master 40
DIEGO PEDRAZO MOGOLLON Cicloturista
LEANDRO PERAITA SANCHEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
PEDRO PEREZ Cicloturista
FERNANDO PEREZ GONZALEZ BTT XALIMA, A.D. Master 30
FERNANDO PEREZ MANZANO Cicloturista
PEDRO PEREZ PAREDES Cicloturista
FLORENCIO PEREZ SALGUERO CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 60
JORGE PEREZ SANCHEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
PEDRO PEREZ SILVEIRA Cicloturista
JOSE ALBERTO PEREZ TRASHORRAS Cicloturista
JUAN FRANCISCO PICON SOLIS LOS ABUBILLOS DE GUADALUPE,C.C Master 40
FRANCISCO MANUEL PINA GARCIA AMIGOS DEL MTB ZAFRA, A. Master 40
EMILIO PIÑEIRO FEO DE USAGRE, C.C. Master 40
SANTIAGO JOAQUIN PINO LORO Cicloturista
MIGUEL PINO VALARES Cicloturista
FRANCISCO JAVIER PIZARRO DE MIGUEL RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
JERONIMO PLATA SANGUINO Cicloturista
IVAN PLAZA COSME Cicloturista
JUAN JOSE PORRAS GUERRERO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
FRANCISCO JOSE POZO PABLO CATELSA-CACERES, A.D. Master 40
RICARDO POZUELO DIEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JUAN PRADOS ARIAS MIAJADAS, C.C Master 30
ABEL PRECIADO VENERO OLE OLE MTB, P. Master 40
LUIS PRIETO SOMOZA Cicloturista
FRANCISCO MANUEL PRIOR BARRIL URBANO BIKE, C.C Master 30
FRANCISCO JAVIER PUERTO MARTIN AMIGOS DEL MTB ZAFRA, A. Master 40
OSCAR QUINTANA CARMONA MTB CRUZ DEL RIO, CD. Master 40
RAFAEL RAMIREZ CALDERON MTB EMBICIATE, P.C. Master 30
ENRIQUE RANGEL VAZQUEZ Cicloturista
DANIEL RECIO PEREZ INDEPENDIENTE Cicloturista
JESUS REDONDO HERNANDEZ Cicloturista
JUAN FELIX REDONDO RODRIGUEZ Cicloturista
RAMON REDONDO RODRIGUEZ Cicloturista
JOSE MANUEL REDONDO SEVILLA PEDALARES, C.D. Master 40
DIEGO RENTERO CINTERO MADROÑO MTB C. Master 40
FRANCISCO JAVIER REPILADO LEITE BTT XALIMA, A.D. Master 30
ENRIQUE REVUELTA GARCIA Cicloturista
JUAN FRANCISCO RICI BERMEJO URBANO BIKE, C.C Master 40
FAUSTO RICO FERNANDEZ CANALOB, A. MTB Master 40
TEODORO RICO SANCHEZ Cicloturista
GABRIEL RIPOLL GARZON PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 40
LUIS JAVIER RIVAS GARCIA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40
PEDRO JOSE RIVERO JIMENO EL FAROLILLO ROJO, P.C. Cicloturista
FRANCISCO ROBLES GONZALEZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 50
JOSE LUIS ROBLES SANCHEZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 50
ANGEL RODRIGO BELLIDO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
JOSE RAMON RODRIGUEZ CAMPOS MIAJADAS, C.C Master 50
SERGIO RODRIGUEZ CARRASCO Cicloturista
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ DE ARCOS MIAJADAS, C.C Master 30
ALEJANDRO RODRIGUEZ FRAGOSO Cicloturista
RAUL RODRIGUEZ GONZALEZ Cicloturista
JUAN CARLOS RODRIGUEZ HERNANDEZ Cicloturista
JONAS RODRIGUEZ LOPEZ BEDELALSA, C.D. Master 30
RAFAEL RODRIGUEZ MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
OSCAR JAVIER RODRIGUEZ MARTIN LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40
SAMUEL RODRIGUEZ MARTIN VETONBIKERS, C.D. Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ MEDINA EL FAROLILLO ROJO, P.C. Cicloturista
VICENTE RODRIGUEZ OLIVA GR-100 MTB, C.D. Cicloturista
JESUS RODRIGUEZ REYES GR-100 MTB, C.D. Élite
ANDRES ROJAS DIAZ Cicloturista
RAFAEL ROJO MACARENO ARSALLEN, C.C. Master 30
JOSE LUIS ROMERA SANCHEZ MIAJADAS, C.C Élite
DAVID ROMERA SANCHEZ MIAJADAS, C.C Élite
JUAN CARLOS ROMERO BLANCO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 40
DAVID ROMERO BUSTAMANTE P-DAL ZAFRA, E.C. Master 30
JUAN MANUEL ROMERO LIANES ARSALLEN, C.C. Master 40
LUIS MIGUEL ROMERO RAMOS PELIN, C.C. Master 40
JONATHAN ROMERO SILVA INDEPENDIENTE Master 30
EDUARDO ROMERO VAZQUEZ BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 40
FRANCISCO JOSE ROSA UBEDA U.C. VALLE DE LOS PEDROCHES, C Master 30
JOSE ANTONIO ROSARIO BARRASO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
ANTONIO O. RUBIO BURDALO Cicloturista
ABEL RUBIO DIAZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
ANTONIO JESUS RUBIO EXPOSITO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JOSE RUBIO VAQUERIZO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 50
DANIEL RUEDA MENA RUEDA, C.D. Élite
JUAN JOSE RUFO PORTILLO CACERES BIKE, E.C Élite
TERESA RUIZ BLANCO GR-100 MTB, C.D. Master 50 Fem.
JOSE MIGUEL RUIZ CARMONA PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Élite
ELISABET RUIZ CASADO CUADRADO TEAM, C. Elite Fem.
JOSE ANTONIO RUIZ HIDALGO CICLOS MATEOS, C.D. Master 40
RAFAEL RUIZ SANCHEZ PEDALARES, C.D. Master 50
MONICA RUSSO INDEPENDIENTE Cicloturista
BEATRIZ SALCEDO PAMPANO LA CATALINA SANVICENTEÑA, C.C. Master 30 Fem.
CANDIDO SALGADO GARCIA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
MIGUEL SANABRIA CAMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Élite
ALEJANDRO SANCHEZ CAPILLA PEDALARES, C.D. Master 40
JOSE Mª SANCHEZ APOLO BIKE EXTREME ALMENDRALEJO,C.C. Master 40
GUADALUPE SANCHEZ BARRENA BIKESHOP, C.C. Master 30 Fem.
CLEMENTE SANCHEZ BENITO-DELGADO PELIN, C.C. Master 40
TAMARA SANCHEZ CARDOSO LA ROCA, C. MTB. Master 30 Fem.
LORENZO SANCHEZ CASELLES PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Élite
MANUEL SANCHEZ CERRO CANALOB, A. MTB Master 30
FELIPE ALBERTO SANCHEZ CHAVES INDEPENDIENTE Cicloturista
ISRAEL SANCHEZ DURAN BTT PEDREGOSO, C.C. Master 30
JOSE CARLOS SANCHEZ ENCINAS LOS ABUBILLOS DE GUADALUPE,C.C Master 30
DAVID SANCHEZ GARNACHO URBANO BIKE, C.C Master 30
FERNANDO JESUS SANCHEZ HERRERA CACERES MTB CICLO XTREM, C.D Cicloturista
ANTONIO SANCHEZ JIMENEZ Cicloturista
FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ SPORTBICI - WATIATO Master 40
FRANCISCO SANCHEZ LAVADO Cicloturista
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ LIRIO MTBIKERS, C.D. Junior
JESUS SANCHEZ MARTINEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
DIEGO SANCHEZ MORALES GR-100 MTB, C.D. Master 40
JUAN SANCHEZ MORENO AMIGOS DEL MTB ZAFRA, A. Master 50
JOAQUIN SANCHEZ PAREJO ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 30
VENTURA JOSE SANCHEZ RODRIGUEZ CANALOB, A. MTB Master 40
ISMAEL SANCHEZ ROMERO Cicloturista
ALVARO SANCHEZ RUBIO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
SERGIO SANCHEZ VEINTEMILLAS Cicloturista
JOSE RAMON SANGUINO Cicloturista
JOSE ANTONIO SANTIAGO DIAZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
JUAN SANTOS CAMPOS Cicloturista
DAVID SEBASTIAN MACIAS KARACOL SPORT C.D.E. Master 40
JOSE ANTONIO SEDAS CASTILLO EL TREBOL, P.C.BTT. Cicloturista
IGNACIO SEGADOR GARRIDO Cicloturista
ANDRES CAMILO SEPULVEDA ARANGO PEDALARES, C.D. Élite
SERGIO SERRADILLA LIBERAL PELIN, C.C. Master 30
ANGEL SERRANO NIETO Cicloturista
FELIPE SOLANO SEVILLA CATELSA-CACERES, A.D. Master 50
JUAN SOLER GONZALEZ LA CAÑADA, C.C. Master 30
JUAN CARLOS SOLIS GARCIA FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
RUBEN SOSA CIDONCHA ETOQUIENLOSUB, C.C. Master 40
JUAN ALONSO SOTO CALVO MIAJADAS, C.C Master 50
MATIAS SOTO MAYORAL Cicloturista
PABLO STURZER SANTIN Cicloturista
RAFAEL SUELA SANCHEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
MARIA CARMEN TALAVERA MARISCAL PLACENTINA, P.C. Master 30 Fem.
DAVID TEJEDA CANO LA CATALINA SANVICENTEÑA, C.C. Master 30
RUBEN TEJEDA MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
PEDRO SANTIAGO TEJEDOR LEON DECOMESA TEAM Élite
ATANASIO TELLO DE ARCO MIAJADAS, C.C Master 50
DANIEL TENA VELARDE EL TREBOL, P.C.BTT. Master 30
PABLO TIRADO YEPES CACERES BIKE, E.C Junior
MARGARITA TOME FERNANDEZ BIKESHOP, C.C. Master 50 Fem.
JAVIER TORBELLINO ALVAREZ RUEDA, C.D. Élite
ANTONIO TORO MELADO AMIGOS DEL MTB ZAFRA, A. Master 50
ISAAC TORRADO BOLAÑOS SIERRA GRANDE, C. BTT Master 30
FRANCISCO TOSCANO CORONADO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JAVIER TOSTADO FRANCO CACERES BIKE, E.C Master 30
ANTONIO TREJO PICADO Cicloturista
JUAN MANUEL TRIGO DIAZ BIKESHOP, C.C. Master 40
JOAQUIN TRINIDAD MERINO CATELSA-CACERES, A.D. Master 40
ALBERTO VALADES GALLEGO Cicloturista
CARLOS VALADES GALLEGO Cicloturista
MARIA TERESA VALADES GOMEZ CHICAS BICICLOS MTB, C. Master 50 Fem.
VALENTIN VALADES MARTIN CUADRADO TEAM, C. Master 40
LEANDRO VALDERAS LOZANO LLANTAZO, C.C. Master 30
JOSE VALENCIA CAMINERO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
ANTONIO JOSE VALENZUELA FERNANDEZ ARSALLEN, C.C. Master 30
ENRIQUE VAQUERO DIAZ MTB CASATEJADA, C.D. Master 30
JUAN JOSE VARGAS MASA SIBERIA EXTREM, C.D. Master 40
ANTONIO VAZQUEZ ANDRADE CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 40
PEPE VAZQUEZ REALES JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
ISAAC VEGA ROMERO GOBIK C.C. Master 30
JOSE ANTONIO VENTURA DIAZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 50
JAVIER VERA CORVILLO URBANO BIKE, C.C Master 30
JOSE ANTONIO VERDEJO CRUZ LA CATALINA SANVICENTEÑA, C.C. Junior
JOSE MARIA VERDEJO MARQUEZ LA CATALINA SANVICENTEÑA, C.C. Master 50
ANTONIO VERDUGO SERNA GOBIK C.C. Élite
ALEJANDRO VICARIO BRAVO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
SANTIAGO VICENTE DE GRACIA Cicloturista
JUAN ALFONSO VICENTE NAHARRO MIAJADAS, C.C Master 30
AGUSTIN VIGUERA RUIZ Cicloturista
NORBERTO VILLAJOS CASCO Cicloturista
JORGE VIVAS MARABEL Cicloturista
ALFREDO FELIPE VIZCAINO FERNANDEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Élite
JOSE Mª VIZCAINO GUTIERREZ LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Master 40
DAVID YAÑEZ CENTENO ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Élite
EDUARDO YERGA RODRIGUEZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
JAVIER ZANCADA DURAN Cicloturista