48 CICLO-CROSS LA TENDERINA-VII MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO
26/11/2017

LA TENDERINA OVIEDO

Hora Salida: 10:30

Acerca de la prueba 48 CICLO-CROSS LA TENDERINA-VII MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO

EN ESTA PRUEBA ES OBLIGATORIO EL PAGO A TRAVÉS DE LA PASARELA QUE EL ORGANIZADOR FACILITA A LOS PARTICIPANTES.

Para completar la inscripción, los participantes han de efectuar el pago de la tasa correspondiente en el siguiente enlace o en el botón que hay habilitado para ello.

http://inscripciones.empa-t.com/inscripcion/inscripcion_datos.php?id=5888

LOS CADETES, PRINCIPANTES, ALEVINES INFANTILES Y JUNIORS NO PAGAN INSCRIPCION.

EL IMPORTE DE LA INSCRIPCION SON 10 EUROS SI NO HA REALIZADO EL PAGO A TRAVÉS DE LA PASARELA FACILITADA POR EL ORGANIZADOR NO FIGURARÁ COMO INSCRITO POR LO QUE SU PARTICIPACIÓN QUEDA SUPEDITADA AL PAGO DE 20 EUROS EL DÍA DE LA PRUEBA.

MANGAS: 10:00 1ª MANGA MASTER 40-50-60 11:00 2ª MANGA MASTER 30 12:00 3ª MANGA ELITE FEMENINO,CADETES Y JUNIORS  4ª MANGA PRINCIPIANTES ALEVINES E INFANTILES 13:00 5ª MANGA ELITE, SUB 23 

  • Prueba: 48 CICLO-CROSS LA TENDERINA-VII MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: LA TENDERINA OVIEDO
  • Fecha Celebración: 26/11/2017
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    26/11/2017 desde 9:00 hasta 10:00
  • Organizador: TENDERINA C.C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    23/11/2017 20:00:00
  • Observaciones:

     

    Para completar la inscripción, los participantes han de efectuar el pago de la tasa correspondiente en el siguiente enlace o en el boton que hay habilitado para ello.

    http://inscripciones.empa-t.com/inscripcion/inscripcion_datos.php?id=5888

    EN ESTA PRUEBA ES OBLIGATORIO EL PAGO A TRAVÉS DE LA PASARELA QUE EL ORGANIZADOR FACILITA A LOS PARTICIPANTES.

    LOS CADETES, PRINCIPANTES, ALEVINES INFANTILES Y JUNIORS NO PAGAN INSCRIPCION.

    EL IMPORTE DE LA INSCRIPCION SON 10 EUROS

    SI NO HA REALIZADO EL PAGO A TRAVÉS DE LA PASARELA FACILITADA POR EL ORGANIZADOR NO FIGURARÁ COMO INSCRITO POR LO QUE SU PARTICIPACIÓN QUEDA SUPEDITADA AL PAGO DE 20 EUROS EL DÍA DE LA PRUEBA.

    MANGAS: 10:00 1ª MANGA MASTER 40-50-60 11:00 2ª MANGA MASTER 30 12:00 3ª MANGA ELITE FEMENINO,CADETES Y JUNIORS  4ª MANGA PRINCIPIANTES ALEVINES E INFANTILES 13:00 5ª MANGA ELITE, SUB 23 

Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MANUEL ALLER GARCIA ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM Master 30
JORGE ALVAREZ SANCHEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
DANIEL ANIA GONZALEZ COLLOTO C.C. Elite
DIMAS GERARDO ARABIA CORRAL BATHCO Cadete
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
IVAN MANUEL BONILLA REINA BATHCO Cadete
ALVARO BOO RUIZ MTB TORRELAVEGA Cadete
VANESSA BUSTA GARZON GUTTRANS Cadete fem.
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
CIBRIAN CARNICERO SUAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
JAIRO CARRAL SANCHEZ BATHCO Escuelas
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 40
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
JONATHAN CIDON GONZALEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 30
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite fem.
JOSE ANTONIO CORRADA CUETO TANDEM-SPORT C.C. Elite
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
JUAN CUANDA DEL HOYO ALTITUD A. D. Escuelas
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
SARA CUETO VEGA COQUE URIA E.C. Elite fem.
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RUBEN DEL HOYO DIAZ ALTITUD A. D. Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
PABLO DIESTRO PEREZ BATHCO Cadete
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM Master 30
HUGO FERNANDEZ CORES BATHCO Cadete
JESUS FERNANDEZ FERNANDEZ QUESOS REBOLLIN-AGROVALES Cadete
MARTIN FERNANDEZ GARCIA MMR ACADEMY Escuelas
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA GUTTRANS Cadete
SAMUEL FERNANDEZ HERES MMR ACADEMY Cadete
CELIA FERNANDEZ LEON MMR ACADEMY Cadete fem.
NICOLAS FERNANDEZ MATANZAS MMR ACADEMY Escuelas
BORJA FERNANDEZ NAVARRO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
SINUE FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JOSE FRANCES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
DANIEL GARCIA DIAZ GARAJE PACO Master 30
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
RAMON E. GARCIA LUNA CENTENO C2C Master 30
ADRIAN GARCIA MONTES COMILLAS, C.C. Elite
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL ZYMKO TEAM Master 30
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA ZUGOR-GRSS Cadete
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
NEREA GONZALEZ DIAZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
OLAY GONZALEZ GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ MTB TORRELAVEGA Cadete
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO MIERES TEAM BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Elite
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
BALTASAR GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SOBRERUEDAS, C.D. Master 50
DAVID GUTIERREZ PALACIOS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Elite
AITANA GUTIERREZ VELARDE BATHCO Escuelas
DAVID GUTIERREZ VELARDE BATHCO Escuelas
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META, CD Master 30
JOSE BENJAMIN HEVIA RODRIGUEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 40
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN COQUE URIA E.C. Elite
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO META SPORT BIKE Master 30
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
FELIPE LOPEZ ACES A. C. D. CARES DEVA Master 40
ALEJANDRO LOPEZ BARDALES ZUGOR-GRSS Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
IVAN LOPEZ GARRIDO INDEPENDIENTE Master 30
MIGUEL LOPEZ MENENDEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
JAVIER MANZANO GOMEZ ZAMORA CX, C.D. Elite
DAVID MARTIN SENDINO ALTITUD A. D. Master 40
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
ONOFRE MARTINEZ LEBREDO ASTUR-MASTER Master 50
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
DANIEL MARTINEZ SAN MARTIN ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
SAMUEL MARTINEZ SAN MARTIN ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Escuelas
ARSENIO MATEOS DIAZ VALLES MINEROS C.C. Master 40
ALEJANDRO MENENDEZ CAMBLOR TEAM BIKE CABRANES Junior
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Cadete
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ MANZANILLO P.C. Master 30
DANIEL MONTES ORNIA YELOKEAI CICLISTYM Elite
DANIEL MONTES PEÑA BATHCO Cadete
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL COLLOTO C.C. Master 40
GONZALO NAVAS CAMBLOR A. C. D. CARES DEVA Master 30
ISRAEL NUÑO ARGUELLES MMR FACTORY RACING TEAM Elite
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite fem.
RICARDO NUÑO ROBLEDO A. C. D. CARES DEVA Master 60
DANIEL OBREGON OBREGON BATHCO Cadete
RUBEN OLIVERA GONZALEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
JESUS ORTIZ ARROYO BATHCO Escuelas
ROSALIA ORTIZ HANO INTEGRO-FORMA C.D.E. Sub23 Fem.
DAVID OVIN VICTORERO ALPACA SPORT,C.D.B. Elite
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
LUIS ALFONSO PANTIN FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
EDUARDO PELAEZ DE LA FUENTE DUGAN TEAM, C.D.E. Master 30
ASIER PELAEZ PASCUAL EDM MTB TORRELAVEGA Cadete
MARCOS PELAYO CARBAJAL CAYON C.C. Sub23
SERGIO PEREZ ACES CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
IKER PEREZ UÑA BATHCO Cadete
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
ADRIAN RASILLO MARCANO BATHCO Escuelas
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
MARTIN RODRIGUEZ GARCIA BATHCO Escuelas
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYON C.C. Master 30
DANIEL RODRIGUEZ MURCIEGO A. C. D. CARES DEVA Master 30
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
ALBERTO RODRIGUEZ ROBLES CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ COLLOTO C.C. Master 40
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
XANA RUIZ SUAREZ EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete fem.
CLAUDIA SAN JUSTO MANTECON E.C. SANTILLANA-REOCIN Cadete fem.
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Junior
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
DAVID SOLORZANO GIL E.C. SANTILLANA-REOCIN Cadete
ALEJANDRO SOTRES TARANO META SPORT BIKE Master 30
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 50
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
ENOL TAMARGO GONZALEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
DANIEL TEJA FERNANDEZ BATHCO Cadete
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
HUGO TRAVIESA CORO CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Elite
ALBA VALLE HOYO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
HUGO VAZQUEZ MENENDEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Escuelas
DANIEL VEGA RODRIGUEZ ZYMKO TEAM Master 30
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 40
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete fem.
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40

Consulta tu Pre-inscripción