XIV GRAN PREMIO CICLOCROSS AYUNTAMIENTO DE COLINDRES
22/10/2017

COLINDRES

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba XIV GRAN PREMIO CICLOCROSS AYUNTAMIENTO DE COLINDRES

PROGRAMA DE COMPETICIONES: 

9:00 horas        MÁSTER 30
9:50 horas    MÁSTER 40, 50 Y 60
10:40 horas    CADETES Y FÉMINAS CADETE
11:20 horas    JUNIOR, FÉMINAS JUNIOR-SU23, FEMINAS ELITE    
12:05 horas    INFANTILES
12:10 horas    PRINCIPIANTES Y ALEVINES
12:20 horas    ELITE Y SUB 23

  • Prueba: XIV GRAN PREMIO CICLOCROSS AYUNTAMIENTO DE COLINDRES
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Escuelas
  • Lugar: COLINDRES
  • Fecha Celebración: 22/10/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    22/10/2017 desde 8:00 hasta 12:30
  • Organizador: COLINDRES CLUB CICLISTA
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    450 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/10/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@fcciclismo.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
MIGUEL BARTOLOME FERNANDEZ VALLINA TEAM Junior Pagar TPV
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META Cadete Pagar TPV
IVAN MANUEL BONILLA REINA BATHCO Cadete Pagar TPV
DAVID CALDERON GUTIERREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23 Pagar TPV
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50 Pagar TPV
CORAL CASADO ORTIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Sub23 Fem. Pagar TPV
ALVARO COBO DIAZ BICICLETAS META Junior Pagar TPV
RODRIGO DE ROMAN RENEDO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite Pagar TPV
EDUARDO DEL COLLADO CERECEDA CICLOS GETXO XC CICLISMO Master 50 Pagar TPV
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40 Pagar TPV
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ BIORACER-ELMET Elite fem. Pagar TPV
ALONSO DIEZ PRIETO CCB-BIKEXTREM Junior Pagar TPV
DOMINGO ESTRADA GOMEZ BICICLETAS META Junior Pagar TPV
HUGO FERNANDEZ CORES BATHCO Cadete Pagar TPV
TOMAS FERNANDEZ SAÑUDO BICICLETAS META Cadete Pagar TPV
ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Elite Pagar TPV
IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40 Pagar TPV
RUBEN GARCIA DE CASTRO ZAMORA CX, C.D. Master 40 Pagar TPV
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30 Pagar TPV
AITOR GARCIA SIMAL KOBA CYCLING CX TEAM Master 40 Pagar TPV
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40 Pagar TPV
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Cadete Pagar TPV
RAUL GONZALEZ SAN EMETERIO SANCISPORT, C.D. Elite Pagar TPV
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SOBRERUEDAS, C.D. Master 50 Pagar TPV
GONZALO INGUANZO MACHO BICICLETAS META Junior Pagar TPV
JORGE IRURETAGOIENA BELAUSTEGI SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite Pagar TPV
IKER LIENDO AMORROSTA ASEGURAS - INDUPIME Sub23 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL MATEOS RODRIGUEZ SPIUK MASTER BH Master 40 Pagar TPV
DANIEL MONTES PEÑA BATHCO Cadete Pagar TPV
FERNANDO MUÑOZ LATORRE ABODI, CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40 Pagar TPV
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META Junior Pagar TPV
DANIEL OBREGON OBREGON BATHCO Cadete Pagar TPV
CESAR OTAOLA FERNANDEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 50 Pagar TPV
ANDRES PEREDA URQUIJO ASEGURAS - INDUPIME Junior Pagar TPV
JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META Junior Pagar TPV
IKER PEREZ UÑA BATHCO Cadete Pagar TPV
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite Pagar TPV
JONATAN ROCA BABARRO BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite Pagar TPV
ROBERTO RODRIGUEZ BARREAL DEMOBIKE TEAM Master 30 Pagar TPV
XANA RUIZ SUAREZ EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete fem. Pagar TPV
OSCAR SANCHEZ SANCHEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30 Pagar TPV
DANIEL SEDANO RODRIGUEZ ASEGURAS - INDUPIME Junior Pagar TPV
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Cadete Pagar TPV
DANIEL TEJA FERNANDEZ BATHCO Cadete Pagar TPV
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META Junior Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALBERTO AGUADO CARVAJAL GRIMPEUR, C.C. Master 30
ALEX AGUERO GONZALEZ CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
OIER AJURIAGERRA GARCIA IZA-MAESTRE-ARABA.EUS Sub23
JUAN LUIS ALLENDE CARRAL CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 40
ALEX ALONSO GARCIA ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
LUIS ANGEL ALVAREZ DIAZ TRUEBA UNION CICLISTA Elite
ARTURO ANGLADA CABEZUDO BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 30
AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
SAIOA ARAS POLLEDO CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
MARIA ARBELOA LOPEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
DANIELA ARCE POLANCO BATHCO Escuelas
ARTURO ARDURA MENENDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 40
EDUARDO ARISQUETA SALCINES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
BEATRIZ ARRUZA ROBETA E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
IKER AVELLANAL ALONSO MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
CARLOS BALZA IGLESIAS NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
JULEN BILBAO AYERDI GARRIBIKES C.D. Elite
JAIME BOBES GARCIA GUTTRANS Escuelas
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
JULIO CALDERON PEREDO MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 40
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
FERNANDO CAMPO TAZON ALTAMIRA, G.D. Master 40
MANUEL CANO LLATA EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ALEJANDRO CASANUEVA GARCIA ASEGURAS - INDUPIME Junior
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
MANUEL COTERA GONZALEZ ZUGOR-VILLA DE CABEZON Escuelas
FERNANDO COTERILLO CANO ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 40
ARIANA COTERILLO LABRADOR ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Cadete fem.
ADRIAN COTERILLO LABRADOR E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
JOSE LUIS CUEVAS ANTON META SPORT BIKE Master 30
ENDIKA DE DIEGO GOMEZ SENKIROL.COM Master 30
ANDONI DE LA FUENTE AROSTEGUI MONTAÑA DE MASCAMARENA Master 60
NICOLE DE WIT PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Elite fem.
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
SERGIO DIEGO CARRASCO VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
ALEJANDRO DIEGO MARTINEZ CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA FORAMONTANOS MT&B Elite
FERNANDO DIEZ CALVO ALTAMIRA, G.D. Master 30
ROBERTO DIEZ LOPEZ COLINDRES, CLUB CICLISTA Master 40
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
ADRIAN EZQUERRA DIAZ VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Master 40
FCO. JAVIER FERNANDEZ CEBALLOS ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 40
ANDRES FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
JAVIER FERNANDEZ LIAÑO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
ANGEL FERNANDEZ LLAMOSAS VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
ALBA FERNANDEZ ROZAS BIORACER-ELMET Sub23 Fem.
PABLO FERNANDEZ RUIZ EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 60
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS ALTITUD A. D. Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
JAVIER GARCIA DE LOMANA DIAZ MTB TORRELAVEGA Junior
MARIO GARCIA GONZALEZ CCB BIKEXTREM Escuelas
LARA GARCIA GONZALEZ CCB BIKEXTREM Escuelas
ALBA GARCIA GONZALEZ CCB BIKEXTREM Escuelas
ADRIAN GARCIA MONTES COMILLAS, C.C. Elite
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
ENEKO GARCIA TENA MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
ALAN GIL ANTON MTB RAMALES Escuelas
SAIOA GIL RANERO BIORACER-ELMET Junior fem.
ANGEL LUIS GOMEZ PEÑA ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Sub23
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
PABLO GONZALEZ ALDACO E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
EKAIN GONZALEZ BLANCO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
DAVID GONZALEZ GONZALEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
HUGO GONZALEZ MARTIN BATHCO Escuelas
DANIEL GONZALEZ OTERO BIZIKLETA.COM Elite
ANDRES GONZALEZ SANCHEZ BTT LA ROBLEDA Sub23
ADRIAN GONZALEZ SANTIAGO VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
RICARDO GUERRA GALLAT MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
GERMAN GUTIERREZ CAGIGAS CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 30
DAVID GUTIERREZ PALACIOS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Elite
SERGIO GUTIERREZ VARGAS ASEGURAS - INDUPIME Cadete
DAVID GUTIERREZ VELARDE BATHCO Escuelas
AITANA GUTIERREZ VELARDE BATHCO Escuelas
IVAN HEVIA COSME LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
ANGEL HIERRO SECO TIRITU ZIKLISTA ELKARTEA Master 40
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB-BIKEXTREM Master 40
NEREA ISUSI RANERO CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
SILVIA LABRADOR DIEZ ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Elite fem.
JON LAINZ ZABALA KOBA CYCLING CX TEAM Elite
AITOR LARRINAGA UNANUE MEDIALAN-GARAJE YAS Junior
GORKA LARRINAGA MENDIZABAL VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
ALVARO LASTRA MAZA EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Escuelas
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
ANGEL LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
RAUL LINAJE MUÑOZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
XABIER LLAMOSAS ANGULO VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA BARAKABIKE Master 40
IÑAKI LLANO UGARTE AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Master 30
ALEJANDRO LOPEZ BARDALES ZUGOR-GRSS Master 30
IGOR LOPEZ ISASI BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Master 40
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 40
UNAI LOROÑO RUIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
MIKEL LOROÑO RUIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
IURGI MARQUINEZ BUSTINZA SODUPE S.C. Master 40
DIEGO MARTINEZ GONZALEZ FLEITAS CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
HECTOR MARTINEZ GONZALEZ FLEITAS CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
BRYAN MARTINEZ MARTINEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Cadete
FERNANDO MENDEZ RUIZ MTB RAMALES Escuelas
ANTIA MENDEZ RUIZ MTB RAMALES Escuelas
JAVIER MUELA HERRERA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 30
CHRISTIAN OBREGON RUIZ CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
OSCAR OLIVA VELEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
URKO ORRANTIA DOMINGO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
JESUS ORTIZ ARROYO BATHCO Escuelas
JOSE IGNACIO OSLE GONZALEZ MTB TORRELAVEGA Master 40
DAVID OTI FERNANDEZ TRIBIKE TEAM Sub23
ANDER PALACIO DE LA HOZ VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
ENAITZ PALACIO PORTILLO LANKIDEGO-ENKARTACIONES C.TEAM Elite
MARTA PEREZ BETI CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
IÑAKI PINEDO MARIGORTA KOBA CYCLING CX TEAM Master 40
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
MIKEL POLLEDO AHEDO ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 40
GAIZKA PUJANA BARQUIN LLODIANA S.C. Master 30
ANDRES QUINTANA TEN CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 30
JAIRO QUINTANAL GOMEZ MTB TANOS Master 40
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ LANCAR LUBRICANTES Junior
JOHANA RABAGO DEL RIO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
BORJA RAMIREZ EXPOSITO COMILLAS, C.C. Master 30
ADRIAN RASILLO MARCANO BATHCO Escuelas
SONIA RESPUELA TORRE CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite fem.
RAUL RODRIGUEZ FERNANDEZ CCB BIKEXTREM Escuelas
MARTIN RODRIGUEZ GARCIA BATHCO Escuelas
MARIO RODRIGUEZ LLANO GOROS BIKE - SALCEDO Master 30
AITOR RODRIGUEZ SILVOSA VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
MARCOS ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
JOSE ROMERO MANOTAS BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ESTIBALITZ RUIZ RUIZ DE INFANTE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
DAVID SAINZ RODRIGUEZ BATHCO Escuelas
AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Junior
JAVIER SANTOS LARREATEGI KOBA CYCLING CX TEAM Master 40
ALAN SISNIEGA SOL VALLINA TEAM Escuelas
IVAN SISNIEGA SOL VALLINA TEAM Escuelas
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
LAURA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
DAVID SOLORZANO GIL E.C. SANTILLANA-REOCIN Cadete
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite fem.
SERGIO TRUEBA CAGIGAS ASEGURAS - INDUPIME Junior
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 50
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
XABIER URIARTE FERNANDEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
INAZIO URIGUEN ARBAIZA PUNTA GALEA T.E. Elite
AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30

XIV GRAN PREMIO CICLOCROSS AYUNTAMIENTO DE COLINDRES

Localización de la prueba