CRONO ESCLADA MTB AGAETE
21/10/2018

AGAETE

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba CRONO ESCLADA MTB AGAETE

Dicha prueba se disputa en la modalidade contrareloj, en uan distancia de 12 km, cob salida en las inmediacion del huerto de las Flores de Agaete sobre una distancia de 12 km

HORARIOS:

09:30 A 10:30 CONFIRMACION DE SALIDA EN LOS ANEXOS A LA SALIDA HUERTO LA FLORES DE AGAETE

11:00 SALIDA 1º CORREDOR CADA 30 SG.

13:30 CEREMONIA PROTOCOLARIA, ANEXOS A LA SALIDA

  • Prueba: CRONO ESCLADA MTB AGAETE
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: AGAETE
  • Fecha Celebración: 21/10/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/10/2018 desde 9:30 hasta 10:30
  • Organizador: TAMADABA BIKER AGAETE C.C.
  • Entidad Bancaria:

    CAIXABANK ES04 2100 4463 53 0200170259

  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    17/10/2018 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    tamadababiker@gmail.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE MARIA AFONSO MARRERO C.D. ABIKE TEAM Cadetes
SERGIO ALEMAN MEDINA RIUTEAM Junior
JONATAN ALEMAN SANTIAGO CDFEMARGUIN Master 30
NAUZET ASCANIO RAMIREZ C.C. BLUE POWER Master 30
JUAN MANUEL AUYANET SUAREZ PICACHOS Master 40
CARLOS BAEZ SANTOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50
MIGUEL ANGEL BETANCOR HERNANDEZ SAN JUAN CLUB CICLISTA Master 40
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 Fem.
DOMINGO BORDON LORENZO FREE MOTION CANNONDALE Master 50
ELISABETH BREVAL HERNANDEZ VADEBICIS Elite Feminas
FRANCESCO BRIENZA C.D. ABIKE TEAM Master 30
VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA RIUTEAM Master 40
FRANCISCO CORDERO DIAZ C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40
CRISTO MANUEL DEL PINO NAVARRO SAUCILLO Elite
MINERVA DIAZ SANTANA TEAMARELEVOS Elite Feminas
CRISTIAN DOMINGUEZ DENIZ BIKETHERORE Elite
ALEJANDRO ESTUPIÑAN QUINTANA LA CUEVITA, C.C. Master 40
YERAY GARCIA SANTANA CICLOCENTRO Master 30
JONAY GIL MENENDEZ IDUNA Master 30
JORGE JAVIER GIL MORENO SAUCILLO S-23
OCTAVIO GONZALEZ ALEMAN RIUTEAM Master 40
EDUARDO GONZALEZ GARCIA DORATIL Master 30
ALBERTO HERNANDEZ MATEOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
OCTAVIO HUERTAS GUTIERREZ SAUCILLO Master 50
AGUSTIN RENE IGLESIAS MARTINEZ BRIEL BIKE Master 50
SANTIAGO LANTIGUA SANCHEZ SAN JUAN CLUB CICLISTA Master 40
ADAN LEON CASTELLANO RIUTEAM Elite
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
YERAY MACHIN MARRERO TEAMARELEVOS Master 30
JESUS ALEXIS MARTIN SUAREZ DORATIL Master 30
WENDY MELIAN MARRERO SAUCILLO Master 40 Fem.
FRANCISCO JAVIER MENDOZA ALAMO ARISTA, C.D Master 30
ADRIAN MORALES RODRIGUEZ PICACHOS Cadetes
SAMUEL MORENO HIDALGO C.D. ALPE BIKE Cadetes
FRANCISCO JAVIER NUEZ DENIZ SAUCILLO Master 40
KERRIE O BRIEN CDFEMARGUIN Elite Feminas
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30
MARIA JOSE PELAEZ NOE SAUCILLO Master 40 Fem.
FRANCISCO JAVIER PERERA VIERA CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 50
RAUL PEREZ MENDOZA TEAMARELEVOS Master 30
JOSE PEREZ PERERA CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
ALEJANDRO PULIDO DELGADO PICACHOS Cadetes
JOSE MANUEL QUINTANA OJEDA SAUCILLO Master 40
JOSE MANUEL RAVELO MEDINA ALEATA-CC FARTO Junior
TEODORO REDONDO SANTAMARTA C.D. ALPE BIKE Master 40
JORGE ANDRES REYES MENDOZA MBCOHQUE BUENO Master 30
BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR RIUTEAM Elite
TOMAS RIVERO CRUZ SAUCILLO Master 30
CESAREO IVAN RIVERO FUENTES SAUCILLO Master 40
LUIS FERNANDO RIVERO VIERA BRIEL BIKE Master 50
JESUS ROBAINA MARTIN SAUCILLO Master 30
TENARO RODRIGUEZ CASTRO TEAMARELEVOS Master 30
NESTOR RODRIGUEZ DIAZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
MONTSERRAT RODRIGUEZ ESPINO D-ROUTE BIKE Master 40 Fem.
GUAYASEN RODRIGUEZ GARCIA IDUNA Master 30
NAUZET FRANCISCO RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 40
SILVERIO RODRIGUEZ MORENO RIUTEAM Master 40
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 40
CATHAYSA SANCHEZ AMADOR PICACHOS Master 30 Fem.
AINHOA SANTANA BETANCORT PICACHOS Cadetes Femeninas
HUMBERTO SANTANA GARCIA IDUNA Junior
ALEJANDRO JESUS SANTANA SANTANA C.C. BLUE POWER Elite
JEAN CARLOS SUAREZ ALCALA RIUTEAM Master 30
ABRAHAM SUAREZ GARCIA C.D. ABIKE TEAM Master 30
ERNESTO SUAREZ SANTANA SAUCILLO Master 30
GABRIEL TORRES CACERES PICACHOS Cadetes
ALEXANDER VALIDO JIMENEZ RIUTEAM Cadetes
MARIO JOSE VEGA LUCANO IDUNA Master 30

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

CRONO ESCLADA MTB AGAETE

Localización de la prueba