GRAN PREMIO MERIDA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
28/01/2018

MERIDA

Hora Salida: 10:30

Acerca de la prueba GRAN PREMIO MERIDA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

Prueba en línea para Sub23, Elites, Master 30,40,50 y 60

  • Prueba: GRAN PREMIO MERIDA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Élite, Master 60 Fem., Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem., Elite Fem.
  • Lugar: MERIDA
  • Fecha Celebración: 28/01/2018
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/01/2018 desde 9:30 hasta 10:10
  • Organizador: S.E.A.C C.D.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/01/2018 13:00:00
  • Correo para incidencias:
    guillensport@hotmail.com
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v1 Otros
rutometro_v1 Rutómetro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
FERNANDO IGNACIO ACEDO SANCHEZ URBANO BIKE, C.C Master 40 Pagar TPV
JUAN RAMON ALVAREZ SUAREZ CULEBRONES BIKE, C.BTT. Master 40 Pagar TPV
ALEJANDRO ANGUITA AMBEL BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE ANTONIO CACERES MAQUEDA BIKESHOP, C.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE CARLOS CANELO PAREJO A LAS 3, A.C. Master 30 Pagar TPV
RAUL CARMONA AYALA FUNVIA BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
OSCAR CID RODRIGUEZ CUADRADO TEAM, C. Master 40 Pagar TPV
CARLOS COBOS MARQUEZ CAJA RURAL - SEGUROSRGA Élite Pagar TPV
JAVIER DE PAZ MATAS BIKESHOP, C.C. Élite Pagar TPV
DAVID DONCEL RUBIAS BICICLETAS CACERES, C.C. Master 30 Pagar TPV
MOISES DUEÑAS NEVADO MOISES DUEÑAS, C.D. Élite Pagar TPV
DAVID FLORES TRINIDAD CANALOB, A. MTB Master 30 Pagar TPV
FCO JAVIER GARCIA EXPOSITO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL GARCIA LUNA KARBOBIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
ALVARO GARCIA ZAMBRANO T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 50 Pagar TPV
ANTONIO AMALIO GOMEZ LARA BMX BADAJOZ CBB, C. Master 30 Pagar TPV
JAVIER LEY FERNANDEZ ACCPTFE Sub-23 Pagar TPV
MOISES MENDEZ MARTIN BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30 Pagar TPV
DAVID PABLOS MARQUEZ P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Élite Pagar TPV
LUIS MIGUEL PANIAGUA ROMERO TALAYUELA, C.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE RUBIO VAQUERIZO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 50 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
TOMAS ACEVEDO DELGADO BIKESHOP, C.C. Master 30
ANTONIO ALFARO GARCIA C.D.YOURBIKE ALMANSA Master 40
ANTONIO JOSE ALMANSA MANFREDI EXPOBIKES, C.D. Master 40
MANUEL ANGEL ALONSO PEREZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
FRANCISCO JOSE ALVAREZ GONZALEZ POLSANDO Master 30
DANIEL APONTE PANIAGUA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
MANUEL AYUSO SANCHEZ LOS ZORROS DE LA SERENA, A.D. Master 30
JOSE MARIA BARROSO DOMINGUEZ ANIMAL RACE, C.D. Master 30
JOSE BARROSO MERINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
JOSE MANUEL BELLORIN SIERRA A LAS 3, A.C. Master 30
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
FRANCISCO BERROCAL SANCHEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
MIGUEL BLANCO ROMERO EMERITA TRACK, C. Élite
DAVID BRAVO GALLEGO DON BENITO, C.C. Master 40
JOSE JERONIMO CALAMA ARIAS DON BENITO, C.C. Master 50
MARIA DEL CARMEN CALVO POZO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40 Fem.
JOSE MANUEL CANCHALES JUEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 50
JOSE CANO MONTERO LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Master 50
ANTONIO CARABALLO LOBO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
OSCAR CARMONA ROMERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Sub-23
JORGE CASILLAS MARTIN LORENZANA C.C. Master 50
JUAN ANDRES CHAMORRO DOMINGUEZ CANALOB, A. MTB Master 40
MIGUEL CHAMORRO TORRECILLA VISO DEL ALCOR, C.C. Élite
MIGUEL ANGEL CHAVES RODRIGUEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
VICTOR JAVIER CHICA GUZMAN SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
JAVIER CLAVERO RONN ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40
JUAN MIGUEL CORRALES REDONDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
DAVID CREGO GONZALEZ BIKESHOP, C.C. Master 30
DAVID CUADRADO ACEDO A LAS 3, A.C. Master 30
JUAN MANUEL DE JORGE PEREZ BIKESHOP, C.C. Élite
JUAN ANTONIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
FRANCISCO DOMINGUEZ GIL BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 50
AURELIO DOMINGUEZ MOLINA PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30
MIGUEL ANGEL DORADO ALVAREZ DON BENITO, C.C. Master 30
LUCAS FERNANDEZ DE BOBADILLA COLOMA INDEPENDIENTE Master 40
LUIS FRANCISCO FERREIRA PEDRO Master 40
ABEL FRAGUA FALAGAN BIKESHOP, C.C. Élite
ANDRES FUENTES MILLAN VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40
JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
CRISTIAN GALVAN CORTES EMERITA TRACK- EXTREMADURA Élite
MANUEL GAMEZ SANTAMARIA VISO DEL ALCOR, C.C. Élite
JOSE MANUEL GARCIA ANAYA TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 50
JUAN MARIA GARCIA CORCHADO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
ANTONIO GARCIA MARTINEZ SEVILLA NO&DO, C.D. Master 60
JUAN CARLOS GARCIA MAS VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
ISRAEL GARRIDO GAMERO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
JUAN ANGEL GASPAR PUERTO A LAS 3, A.C. Élite
JOSE ANTONIO GASPAR PUERTO A LAS 3, A.C. Élite
JOSE ANGEL GASPAR PUERTO A LAS 3, A.C. Master 30
RAUL GIL GALINDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
PEDRO GODOY SANTANO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
JAVIER GOMEZ BLAZQUEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
DANIEL GOMEZ MORENO SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 40
FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
RAMON GONZALEZ MELO TALAYUELA, C.C. Master 50
RAUL GREGORI GOMEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
FLORENCIO GUAYO ALVAREZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
DAVID GUMIEL FERNANDEZ Master 40
JUAN GUTIERREZ AGUILERA PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub-23
RUBEN GUZMAN GAMERO BIKESHOP, C.C. Élite
VICTOR HERNANDEZ BELTRAN ESCRIBANO SPORTS TEAM Sub-23
MANUEL ALEJANDRO HERNANDEZ CORONADO A LAS 3, A.C. Master 40
GASPAR HERNANDEZ IGLESIAS Élite
AGUSTIN HINCHADO CRESPO BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 60
NATALIA HUERTAS POZO BIKESHOP, C.C. Elite Fem.
JOSE MANUEL INIESTA VIVAS ALBALA, C.D. Master 40
ALEJANDRO IZQUIERDO FELIPE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
JOSE VICENTE JIMENEZ SANCHEZ BIKESHOP, C.C. Master 30
JAIME LARIOS GUISADO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
CRISTOFER LIVIANO FUERTES A LAS 3, A.C. Master 30
JUAN MARIA LOBATO DURAN BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 50
ANTONIO LOPEZ CARRASCO Master 40
RAFAEL LORENZANA BECERRA LORENZANA C.C. Master 50
ANTONIO LORENZANA DURAN FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 50
DAVID LUCENA GONZALEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
JUAN CARLOS MACIAS MIRANDA POLSANDO Master 50
JAVIER MADROÑERO AGUDO Master 40
JOSE ANTONIO MANZANO GORDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 30
JONATHAN MARIN SANCHEZ BIKESHOP, C.C. Élite
FRANCISCO MARQUEZ ROMAN SIROCCO BIKE, C.C. Master 50
ELIAS MARTIN CERRAJERO BIKESHOP, C.C. Master 50
JUAN CARLOS MATAS SANCHEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
JOSE LUIS MATEOS AYUCAR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 50
DIEGO MATEOS RODRIGUEZ BIKESHOP, C.C. Sub-23
LUIS MEDINA QUESADA INDEPENDIENTE Master 40
ALBERTO MENA CERMEÑO POLSANDO Master 40
ANTONIO PABLO MOLEON FERNANDEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
PEDRO JESUS MONTERO GOMEZ MERIDA, E.C. Master 40
FRANCISCO JAVIER MONTESINOS SEDEÑO VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
JOSE LUIS MONTOYA RODRIGUEZ TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 50
MIGUEL ANTONIO MORA VEREA BIKESHOP, C.C. Master 40
PEDRO MIGUEL MORALES RODRIGUEZ GRUPETA 9:30, A. Master 40
JOSE MORENO Master 40
UBALDO MUÑOZ NAVARRO TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 40
JOSE LUIS MURIEL BARJOLA MORO-MERIDA, A.D. Sub-23
ALBERTO NAVARRO GARCIA PIÑON CHICO, C.C. Master 40
ANTONIO NAVARRO POLO POLSANDO Master 60
RAUL NIETO LUQUE TEAMBIKE UTRERA, C.D. Master 30
MARCOS NOVALBOS ARAUJO LORENZANA C.C. Master 40
JOSE LUIS ORELLANA CORREDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
RICARDO ORTEGA MUÑOZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 50
GUSTAVO ALBERTO PAJARES GALLEGO GUADIANA, P.C. Master 40
FRANCISCO PARDO LOPEZ POLSANDO Master 60
JESUS PARDO MONTERO DE ESPINOSA E.C. MAGRO Sub-23
JOSE LUIS PASADAS ALGARIN TEAMBIKE UTRERA, C.D. Élite
JESUS PEREILA GARCIA SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 50
JOSE MANUEL PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
JUAN PABLO PEREZ MELLEN ALBALA, C.D. Master 30
FELIX PILO MORGADO A LAS 3, A.C. Master 30
JUAN PINILLA JIMENEZ CANALOB, A. MTB Master 30
JULIO ALBERTO PLAZA GONZALEZ TRIBIKES, C.D. Master 30
PEDRO MANUEL RAMIRO BARROSO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 30
TOMAS RAFAEL RANDO GARCIA ALBALA, C.D. Master 50
FERNANDO REBOLLO SUERO BIKESHOP, C.C. Master 40
LUIS JAVIER RIVAS GARCIA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40
JOSE RAMON RODRIGUEZ ESCUDERO GRUPETA 9:30, A. Élite
MIGUEL RODRIGUEZ GONZALEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JOSE VICENTE RODRIGUEZ SANCHEZ BIKESHOP, C.C. Master 40
JOSE LUIS ROJAS MARTIN POLSANDO Master 40
ANTONIO JOSE ROLDAN JIMENEZ VISO DEL ALCOR, C.C. Master 40
JOSE MANUEL ROLDAN LARA VISO DEL ALCOR, C.C. Master 60
FRANCISCO MANUEL ROMERA OSORIO FERNANDO TORRES PROBIKES Master 40
CARLOS JAVIER ROMERO CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
MIGUEL ANGEL ROSADO MONTERO CANALOB, A. MTB Master 30
JUAN JOSE RUFO PORTILLO CACERES BIKE, E.C Élite
DANIEL RUIZ GUZMAN JIP CARBONO, C.D. Master 30
JAVIER SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Élite
PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
JOAQUIN SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 40
DANIEL SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Élite
RAUL SANCHEZ FALCON FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE PABLO SANCHEZ LOPEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE RAUL SANCHEZ MALVAR SET ENTRENAMIENTOS, C.D. Master 30
RAUL SANCHEZ NORIEGA MARTINEZ JIP CARBONO, C.D. Master 40
CHRISTIAN SANCHEZ TEJEDOR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
JUAN ANTONIO SANTIAGO ALCON MERIDA, E.C. Master 30
JOSE LUIS SANTOS AMADOR BIKESHOP, C.C. Master 40
ALFONSO SAUCEDA NIETO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
PEDRO SILVA GARCIA INDEPENDIENTE Master 40
RUBEN TANCO VADILLO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Élite
ISMAEL TEJEIRO PALMA BMX BADAJOZ CBB, C. Master 30
JOSE VALENCIA CAMINERO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
JOSE PEDRO VECINO MACIAS BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50
PEDRO ZAMBRANO RODRIGUEZ POLSANDO Master 50
DAVID ZAYAS MENDEZ PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO, C. Master 30