PRUEBA DE DESCENSO DH C2 ALHAURIN DE LA TORRE

Open de España

25/03/2018

ALHAURIN DE LA TORRE

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba PRUEBA DE DESCENSO DH C2 ALHAURIN DE LA TORRE

  • Prueba: PRUEBA DE DESCENSO DH C2 ALHAURIN DE LA TORRE
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50
  • Lugar: ALHAURIN DE LA TORRE
  • Fecha Celebración: 25/03/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    24/03/2018 desde 10:00 hasta 14:00
  • Organizador: ORGANIZACIONES D.DEPORINTER C.D.
  • Importe de la inscripción

    35,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/03/2018 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    eventos@deporinter.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    24/03: Retirada del dorsales en horario de 10:00 – 14:00 horas. Entrenos oficiales en horario de 11:00 – 14:00 horas y de 16:00 – 18:00 horas.

    25/03: Entrenos oficiales en horario de 8:30 – 9:30 horas. Rondas de Clasificación a las 10:00 horas

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v4 Programa de Carrera
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v3 Plano
plano_v2 Plano
perfil_v2 Perfil
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 26/03/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JORGE ABADIAS PEÑA SABIÑANIGO, C.C. Elite
MIGUEL DANIEL ALBA ALMENDROS BERBIKES, C.D. Elite
JUAN BAUTISTA ALCALA RODRIGUEZ DIRTYBIKE, C.D. Master 40
MIRIAM ALCANTARA GUERRERO INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
JUAN ALLUE TRALLERO HUESCA BIKE, C.C. Cadete
JOSE Mª ALLUNTIS GONZALEZ A DOS RUEDAS Master 30
UXIA ALVAREZ BLANCO CORUXO, C.C. Cadete fem.
SERGIO ALVAREZ RODRIGUEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Cadete
MICHAEL ANDERSSON INDEPENDIENTE Elite
BLANCA ARACIL ALBA INDEPENDIENTE Elite fem.
LUCAS ARAVENA ROJAS VILA BIKE CLUB CICLISTA Sub23
ALBERTO ARRANZ GAISAN PORTO BIKES TORRELODONES C.D.E Sub23
FRANCISCO JAVIER AYLLON TALAVERON GACOSUR MTB Master 30
JUAN CARLOS BALTANAS ARCAS INDEPENDIENTE Sub23
ALBERT BARILARO CAPARROS INDEPENDIENTE Master 30
JOSE ANTONIO BARRIO JIMENEZ BTT ARCHIDONA, C.D. Master 30
JOSUE BARROSO BENITEZ BICISBUENDIA.COM, C.D. Elite
JAVIER BENITEZ DIAZ BICISBUENDIA.COM, C.D. Master 30
ISIDORO BLANCO MARTIN SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 30
CARL BLOMQVIST INDEPENDIENTE Elite
ALEXANDER BORGES HERNANDEZ VADEBICIS Elite
FRANCISCO A. BORONDO ALFONSO CC ON BIKE Master 40
DANIEL CABALLERO PEREZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Sub23
JOSE CARLOS CALABUIG BRAOJOS MIRANDA BIKE, C.C. Master 30
GUILLERMO CAÑAS PAJARES BASKONIA/BARAKA BIKE Elite
CRISTIAN CARACUEL ARENAS BULL BIKES DH TEAM, C.D. Junior
EDGAR CARBALLO GONZALEZ VADEBICIS Elite
JUAN CARLOS CARRETERO GONZALEZ INDEPENDIENTE Elite
JOSE MANUEL CASTEJON GUTIERREZ GUIJARRO TOT ESPORT Master 40
PABLO CERVAN PERAL ALOHA BIKES, C.C. Sub23
FABIAN CIRIA MORENO INDEPENDIENTE Elite
JOAQUIN CLEMENTE TORRES PORTO BIKES TORRELODONES C.D.E Sub23
JUAN ANTONIO CORDON ROMAN INDEPENDIENTE Sub23
IGNASI DALMAU FERRER VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
EMILIO DE PABLOS AMOR CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. Cadete
ASER DIAZ DEL VILLAR BICICLETAS PINA, C.C. Sub23
LUIS ANGEL DIAZ SUAREZ LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 40
ADAM ERIKSSON INDEPENDIENTE Elite
DAN FREIMAN INDEPENDIENTE Junior
JOSE ANTONIO FUNES MORENO OJEN BIKER'S, C.D. Master 30
JOSE PEDRO GAMBERO ROBLES SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
JAIME JOSE GARCIA DEL OLMO NEVADABIKE-MEITEL-ELEKTROKAMYR Junior
DANIEL GARCIA ESTEBAN MIRANDA BIKE, C.C. Elite
SALVADOR DE LA GARCIA GOZALBES GUIJARRO TOT ESPORT Master 30
OSCAR GARCIA LINARES DIRTYBIKE, C.D. Master 40
ALVARO EDUARDO GARCIA MARTIN BERBIKES, C.D. Elite
JOAN GARCIA MONTAÑA MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Junior
JOSE MARIO GARCIA RODRIGUEZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
JAVIER GARCIA VALLEJO SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite
JUAN GARCIA VILLALBA BICIS FENIX, C.D. Master 30
AITOR GARRIDO LOPEZ DIGAR D.H., C.D.C. Sub23
RAUL GONZALEZ LOPEZ VILA BIKE CLUB CICLISTA Sub23
ADRIAN GONZALEZ TOLEDO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Cadete
ANTONIO GONZALEZ TORRES DOWNHILL MARTOS, C.D. Junior
CHRIS GRECH INDEPENDIENTE Master 30
JAVIER GUTIERREZ MENAS INDEPENDIENTE Junior
WILMER HARESKOG INDEPENDIENTE Junior
CARLOS HARO CANO BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
ALEXANDER HELLEVIK INDEPENDIENTE Junior
PEDRO JOSE HERNANDEZ FEBRERO LAESPORT C.D. Master 30
JOSE MARIA HERNANDEZ SERRALTA SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 30
ADRIAN HORNQVIST INDEPENDIENTE Elite
RAUL JIMENEZ MENA KING CICLE, C.D. Elite
ISAAC JIMENEZ VALENCIA CICLONORTE-ATERORE Elite
HECTOR JOVER GIL CC TJ BIKES Master 30
MARC JOVER GONGORA CULTBIKES-SPECIALIZED Junior
CHARLIE JULIA BARTHE PREMIA DE DALT, C.C. BTT Elite
ARNOLD KIRCHMAYER DIRTYBIKE, C.D. Master 40
ORION KIRCHMAYER LOPEZ BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Junior
FRANCISCO JOSE LAFUENTE MARTINEZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40
JON LARREA CASTRO LOKATZA Z.E. Cadete
UNAI LARREA CASTRO LOKATZA Z.E. Sub23
ANTONIO LAZARO PEREZ DIRTYBIKE, C.D. Elite
NICOLAS PABLO LEONE CICLOMANIACS TEAM CLUB CICLIST Master 40
MAXIMINO LEYVA NAVARRO BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Elite
VICTOR LOPEZ COLORADO CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. Elite
ADRIAN LOPEZ FUNES AVENTURA BIKE ALMERIA, C.D.C. Master 30
DAVID LOPEZ NICOLAS DOWNHILL MARTOS, C.D. Junior
ALEJANDRO LOZANO SPA SHOW TIME BMX, C.D. Master 30
JOSEPH MARINUS BOODT INDEPENDIENTE Master 50
GERARDO MARQUEZ LEON BULL BIKES DH TEAM, C.D. Master 40
DANIEL MARTIN MORENO BICISBUENDIA.COM, C.D. Elite
JAVIER MARTIN RUIZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 30
OSCAR MARTINEZ CORBACHO CC TJ BIKES Master 40
ALEJANDRO MARTINEZ GUTIERREZ DOWNHILL MARTOS, C.D. Sub23
ALVARO MARTINEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
ABRAHAM MARTINEZ MARTOS INDEPENDIENTE Cadete
JUAN MANUEL MARTINEZ PEÑA SIN FRENOS, C.D. Master 40
JESUS MARTINEZ PEÑA SIN FRENOS, C.D. Master 30
ANTONIO MARTOS GARCIA DIRTYBIKE, C.D. Master 30
ARES MASIP IBAÑEZ COLOMINA, PENYA CICLISTA Elite fem.
NATHAN MCCOMB INDEPENDIENTE Elite
ADAY MEDINA ELIAS VADEBICIS Sub23
JESUS MOLERO SOLA CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. Master 30
MIGUEL MORENO ALONSO BULL BIKES DH TEAM, C.D. Junior
MIGUEL MORENO CALERO INDEPENDIENTE Master 40
DAVID MORENO MUÑOZ SPAIN DOWNHILL, C.D. Master 40
JOEL MUÑOZ HERNANDEZ BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Sub23
MOISES NAVARRETE PEREA BICISBUENDIA.COM, C.D. Elite
BARTOLOME NAVARRO GARCIA INDEPENDIENTE Elite
ALVARO NIETO COLLADO RTRAILS Elite
JOSE ANTONIO OLMEDO ARANDA INDEPENDIENTE Sub23
JOSE CARLOS ORIHUELA GONZALEZ VADEBICIS Sub23
ARSENIO ORTEGA ESTEBAN BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Sub23
JUAN ANTONIO ORTUÑO LOPEZ GUIJARRO TOT ESPORT Master 30
FERRAN PADILLA LLATSE RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Sub23
JUAN PAJUELO VILLOSLADA HEBE, G.D. Master 30
ADRIAN PALAU VILLALBA CC CICLOS DOMINGO Elite
JON PARDO PARDOS LOOSE RIDERS, TERUEL Sub23
LORENZO PEREZ CONWAY CC MUSSOLS XABIA BIKERS Sub23
BORJA PEREZ ESTEBAN C BIKE POBLA Elite
MIKEL PEREZ PEREZ VILLENA BIKE TEAM Sub23
EDGAR PEYRA DELIC PREMIA DE DALT, C.C. BTT Junior
JOSE LUIS PIÑANA SANSALVADOR INDEPENDIENTE Master 30
FERNANDO PRIDA RODRIGUEZ LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 30
AARON QUEROL CARCELLER INDEPENDIENTE Junior
MANUEL RIVAS PEREZ INDEPENDIENTE Sub23
SEBASTIAN RODRIGUEZ EMERY ADRENALINA, BIKES CLUB Master 30
ALVARO RODRIGUEZ SERRANO BULL BIKES DH TEAM, C.D. Sub23
MARIO RUEDA CHAMORRO DOWNHILL MARTOS, C.D. Elite
CRISTIAN RUEDA CHAMORRO DOWNHILL MARTOS, C.D. Sub23
DANIEL RUIZ CORTES BICISBUENDIA.COM, C.D. Master 40
DANIEL RUIZ GUTIERREZ PISUERGA, C.D.C. Elite
JUAN RUIZ JIMENEZ MIRANDA BIKE, C.C. Sub23
MARIO RUIZ JIMENEZ MIRANDA BIKE, C.C. Cadete
IVAN RUNZA COSTALES A DOS RUEDAS Master 30
SANTIAGO SABORIDO GIL INDEPENDIENTE Elite
MANUEL SALINAS PEREZ XRCBIKE, C.D. Master 40
SERGIO SANCHEZ HIDALGO VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
EDUARDO SANCHEZ PADILLA INDEPENDIENTE Junior
FRANCISCO JOSE SANCHEZ SANCHEZ DIRTYBIKE, C.D. Master 40
RAFAEL SERRANO BADILLO DOWNHILL MARTOS, C.D. Sub23
ANTONIO SERRANO BERNI EAMTB, C.D.E. Master 40
JORDI SIMO CERVERA TERRES DE LLEIDA, C.C. Sub23
DAVID SUAREZ GONZALEZ LA DEGOLLADA, CLUB CICLISTA Master 40
DANI TELL SANCHEZ CICLES MASVI, ASSOC. CLUB ESP Sub23
FRANCISCO JUAN TORRES ESCAMILLA ENDUROBIKE ALMERIA, C.D. Sub23
RICARDO TRANCON RIVERA GR-100 MTB, C.D. Elite
PALOMA VARGAS PALU SPAIN DOWNHILL, C.D. Elite fem.
MARCO VEIGA AMADO CICLOSQUINTENA, C. Elite
JOAN VICENTE MERIDA VILA BIKE CLUB CICLISTA Master 30
JAIME VIDAL GONZALEZ CICLOTECNIA,CLUB SOCIAL Y DEPO Junior
FRANCISCO ROSENDO VILCHES RAMIREZ SEVEN BIKES, C.D. Sub23
MIKEL ZABALA DIAZ INDEPENDIENTE Master 40
ZOE ZAMORA LAESPORT C.D. Junior fem.
LUIS ZARCO JIMENEZ BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Elite

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

4,00  

7,33  

5,67  

6,00  

4,67  

2. Sobre los árbitros

6,33  

7,67  

8,33  

8,67  

PRUEBA DE DESCENSO DH C2 ALHAURIN DE LA TORRE

Localización de la prueba