IV JANDIABIKE
17/02/2018

MORRO JABLE

Hora Salida: 15:00

Acerca de la prueba IV JANDIABIKE

 

CRONOESCALADA PICO DE LA ZARZA:

 VALEDERA PARA LA COPA INSULAR MACEBIKE FUERTEVENTURA

 - El sábado 17 de febrero se darán los dorsales a partir de las 13:00h en la zona peatonal del saladar de Jandia al lado del hotel Robinson (en la meta de la fudenas ).

 - Sobre las 15:00h se dará la salida de los corredores (uno a uno ) desde esa misma zona -HABRA UN AVITUALLAMIENTO EN LA SALIDA Y OTRO EN EL FINAL DE LA PRUEBA.

 -ESTA PRUEBA SOLO PODRAN DISPUTARLA A PARTIR DE CADETES TANTO FEMENINO COMO MASCULINO.

 RALLY MTB DE JANDIA

 VALEDERA PARA LA COPA INTERINSULAR LANZAROTE-FUERTEVENTURA Y PARA LA COPA INSULAR MACEBIKE FUERTEVENTURA

  El Domingo 18 de febrero dará comienzo sobre las 9:00 en el muelle de Morro Jable frente al club Náutico JANDIA la entrega de dorsales.

 • Sobre las 10:30h se cerrará la entrega de dorsales.

 • Sobre las 10:30h dará comienzo la prueba de las categorías inferiores.

 • Sobre las 11:30h se dará la salida neutralizada de las categorías superiores hasta el punto de salida( entrada carretera de Cofete).

 -HABRA 3 PUNTOS DE AVITUALLAMIENTO EN LOS KM 10 , 20 Y 30 APROXIMADAMENTE

 • Una vez terminada la misma sobre las 13:30h se realizara la entrega de Trofeos ,

 

  • Prueba: IV JANDIABIKE
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: MORRO JABLE
  • Fecha Celebración: 17/02/2018
  • Hora Salida: 15:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/02/2018 desde 13:00 hasta 14:30
  • Organizador: COFETE
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    14/02/2018 23:59:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v1 Track
rutometro_v2 Rutometro
rutometro_v1 Rutometro
reglamento_publico_v2 Reglamento Público
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN JESUS PERDOMO UMPIERREZ COFETE Master 30
ANTONIO VAZQUEZ ROMERO C.D. MACEBIKETEAM Master 40
FERNANDO ACEVEDO PEREZ JACOMAR. Master 40
ROBERTO CARLOS ACOSTA CEDILLO ALJIBE Master 30
ISMAEL ACUÑA ALVAREZ COFETE Master 30
DIEGO ADRIAN MATEO COFETE Master 30
ZENON AFONSO CALERO Master 30
NACOR ALBA DIAZ COFETE Master 30
ALBA ALBALADEJO SANCHEZ D-ROUTE BIKE Elite Feminas
JONATAN ALEMAN SANTIAGO CDFEMARGUIN Master 30
ADAN ALFAYA FARO COFETE Master 40
YURENA ALONSO CHINEA COFETE Master 30 Fem.
MIGUEL ALONSO DURAN COFETE Cadetes
MIGUEL ALONSO IGLESIAS COFETE Master 50
ALFREDO ALVAREZ BARREIRO Master 30
JOSE MARIA ALVAREZ LOPEZ TARAJAL BIKE Master 40
MARISA ANA ANDRADA BORZOLLINO Master 50 Fem.
MATIAS ANTEQUERA MARTIN COFETE Master 40
JUAN CARMELO ARAÑA VEGA Master 40
FELIPE MANUEL ARMAS FLEITAS JACOMAR. Master 40
PEDRO MANUEL ARMAS MARTIN Master 40
FRANCISCO BAEZ DIAZ Master 30
RUBEN BAEZ GARCIA FREE MOTION CANNONDALE Master 40
AYOZE EFREN BARRIOS GUTIETTEZ Master 30
JOSE MANUEL BASDEDIOS DIZ C.D. A MAS VIENTO MAS CADENA Master 30
EDUARDO BAUTISTA RODRIGUEZ COFETE Master 50
JOSE LUIS BENAVIDES MEDINA COFETE Master 30
ALFREDO BENITEZ CASALLAS FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
DIEGO BERGAMASCO Master 60
LENA KRISTINA BERNDTSSON COFETE Master 40 Fem.
SERGIO BETANCOR DE LEON Master 30
MELCHOR BETANCOR MENDOZA TARAJAL BIKE Elite
JUAN FRANCISCO BETANCORT ROBAYNA Master 40
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 Fem.
ALEXIS BLANCO DIAZ COFETE Master 30
GONZALO MIGUEL BLANCO DIAZ COFETE Master 40
PETER BOGGIO Master 50
JUAN CARLOS BOLADO DEL CASTILLO C.D. TRIDAN Master 40
CLAUDIO NICETO BOLAÑOS GARCIA JACOMAR. Master 40
AIRAM BRITO HERNANDEZ ALJIBE Junior
JUAN IGNACIO BRITO RODRIGUEZ TARAJAL BIKE Junior
JAMIE BUSSIAN MOHAND COFETE Master 40
JOSE ANTONIO CAAMAÑO REDONDA COFETE Master 50
JOSE CARMELO CABRERA CABRERA Master 40
HIPOLITO CABRERA MARTIN Master 30
JOSE ALBERTO CABRERA PADRON IDUNA Master 40
RICARDO CABRERA RODRIGUEZ COFETE Master 40
JOSE MIGUEL CABRERA TAVIO Master 40
GONZALO ANCOR CAMARA PEREZ COFETE Cadetes
ISABEL CAMPOS MARRERO C.D.ORBA OROTAVA Elite Feminas
JUAN CARLOS CAMPOS SIERRA Master 40
JESUS ADAY CARBALLO RAMOS Master 30
VICTOR CARDENES GIL MAXOBIKE Master 40
MERCEDES CARNES PIÑEIRO C.D. LAHARBIKE Master 40 Fem.
JOSE ANTONIO CARREÑO GUTIERREZ Master 30
JUAN IGNACIO CARREÑO RODRIGUEZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 30
JOSE MARIA CARTAÑA PUJOL Master 50
PEDRO CHOCHO PEÑA Master 40
JUAN JOSE COELLO JUEGEN Master 50
NIGEL PETER COLLINGWOOD Master 60
RICARDO JAVIER CORREA ARRUA COFETE Master 30
NATHAN ALEXANDER CORRIDON JACOMAR. Master 30
JOSE MANUEL CRUZ BURGOS Master 50
DANIEL CRUZ VIERA C.C. BLUE POWER Master 30
ALEXIS ANGEL CURBELO BATISTA COFETE Master 30
JOSE RAMON CURBELO BATISTA TARAJAL BIKE Master 40
ROBERTO CARLOS DARIAS CHINEA GOMERA, C.C. Cadetes
MARCOS DE LEON ESPINEL Master 40
VICTOR MANUEL DE LEON ESPINEL Master 40
OSCAR DE LEON FONTES LANZABIKE Master 40
LUIS CARLOS DE ORO RODRIGUEZ SAN JUAN CLUB CICLISTA Master 40
ALEXIS DELGADO ARTILES Master 40
DAVID IVAN DELGADO EXPOSITO Master 40
IVAN DELGADO SOSA D-ROUTE BIKE S-23
YEMUEL DENIZ CAMACHO ALJIBE S-23
BERNARDO ALEXIS DIAZ DIAZ COFETE Elite
YAPCY ANTONIO DIAZ GODOY Elite
ANTONIO RAFAEL DIAZ GOMEZ IDUNA Master 50
JOSE FRANCISCO DOMINGUEZ AFONSO C.D. MACACO FIT Master 40
RAYCO DOMINGUEZ FALCON ROTONDA Master 30
ELEAZAR DOMINGUEZ GARCIA Master 30
HUGO WALDO DOMINGUEZ RAMIREZ COFETE Master 30
LUIS MUSTAFA DOMINGUEZ REDDAD Cadetes
ALEX DOMINICI COFETE Cadetes
FRANCISCO JAVIER FALCON GUERRA COFETE Master 40
RUBEN FERNANDEZ LOPEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 30
JOSE FERNANDEZ LORENZO COFETE Master 30
NOEL FERNANDEZ MARTIN C.D. LAHARBIKE Master 30
ARIDANI FERNANDEZ PEREIRA COFETE Cadetes
JONATAN FIGUEROA GARCIA Master 30
ARIDANE JOSE FONTANALS DELGADO ALJIBE Elite
MIGUEL ANGEL GALVAN JIMENEZ Master 30
MANUEL GARCIA GARCIA Master 40
MIGUEL ANGEL GARCIA MOSEGUEZ Master 40
CARLOS ALBERTO GARCIA NIEVES Master 30
SAMUEL GARCIA RAMOS TARAJAL BIKE Cadetes
MARIA FERNANDA GARCIA SAIBERT COFETE Master 40 Fem.
AARON JACOB GARCIA SANTANA SAN JUAN CLUB CICLISTA Master 30
VICTOR GARCIA SANTANA COFETE Master 40
PAULA GARCIA TRUJILLO C.D.ORBA OROTAVA Cadetes Femeninas
FRANCISCO JAVIER GODOY FERNANDEZ COFETE Master 40
MIGUEL ANGEL GOMEZ CANTANO IDUNA Master 40
JESUS GONZALEZ BELTRAN MAXOBIKE Master 60
ISMAEL GONZALEZ FRAILE COFETE Master 50
BENITO ALFREDO GONZALEZ GONZALEZ PICACHOS Master 50
ANDRES GONZALEZ GONZALEZ PICACHOS Master 50
CAROLINA GONZALEZ HIERRO COFETE Master 40 Fem.
ROBERTO GONZALEZ ROMERO AFILADOR C.D. Master 40
ROBERTO CARLOS GONZALEZ SANTANA D-ROUTE BIKE Master 40
ALBERTO ALEJANDRO GUERRA GARCIA BICITEL Master 50
JESUS GUERRA OJEDA SAUCILLO Master 40
FRANCISCO GUTIERREZ GALVEZ E.C. MAGRO S-23
YONATAN JOSE GUTIERREZ HERNANDEZ COFETE Master 30
ALEJANDRO ALEXIS HENRIQUEZ PEREZ COFETE Master 30
MIGUEL HERNANDEZ ALEMAN Master 30
ALBERTO HERNANDEZ ALONSO Master 40
CRISTIAN HERNANDEZ GONZALEZ TAORO S-23
ALEXANDER HERNANDEZ HERNANDEZ ALJIBE Junior
DAVID HERNANDEZ HERRERA KDNCIA Master 40
CECILIO ADRIAN HERNANDEZ PEREZ TARAJAL BIKE Junior
CRISTIAN HERNANDEZ PEREZ Elite
RUBEN HERNANDEZ RODRIGUEZ COFETE Master 40
PATRICIA ISABEL HERRERA DE LA GUARDIA C.D. MACEBIKETEAM Master 40 Fem.
JUAN AARON HERRERA DIAZ ATLEFULCA Master 30
GABRIEL HERRERA GALVAN PICACHOS Cadetes
PABLO HERRERA GONZALEZ Master 40
EDUARDO HIDALGO GIRALDO C.D. MACEBIKETEAM Master 40
MIGUEL ANGEL HIERRO RODRIGUEZ Master 40
ALEJANDRO HILDALGO CASTRO PICACHOS Master 30
MIGUEL ANGEL JAEN LOBON Master 40
RUBEN DARIO JIMENEZ PADRON ARISTA, C.D Master 40
ECHENTIVE JIMENEZ PEREZ HARIATRAILTEAM Junior
PEDRO MAXIMO LEMES BRITO ALJIBE Master 40
ALEXIS LEMES ROBAYNA PERENQUEN Master 40
GUSTAVO LEYENDA RODRIGUEZ Master 40
JUAN ANTONIO LOPEZ CABEZAS COFETE Master 30
PEDRO JOSE LORENZO GOMEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
ARIDANI LORENZO GONZALEZ C.D. MACEBIKETEAM Cadetes
CRISTOFER LORENZO MARTIN C.D. LAHARBIKE Elite
RUTH LUPZIK Master 50 Fem.
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
GUSTAVO JESUS MACHIN SANCHEZ JACOMAR. Master 30
RUI ALEXANDRE MAIA GRILO COFETE Master 30
FIDEL MARTEL BORDON ROTONDA Master 50
LEANDRO MARTIN GONZALEZ TARAJAL BIKE S-23
LEANDRO MARTIN LORENZO AFILADOR C.D. Master 50
AGUSTIN MIGUEL MARTIN MARTIN Master 30
ENRIQUE MARTIN RUIZ Master 40
ADRIAN MARTINEZ Master 40
ANTONIO JAVIER MARTINEZ GARCIA TARAJAL BIKE Elite
HECTOR MATEO CASAÑEYRA Master 50
RUBEN MAYORALAS GARCIA TARAJAL BIKE Elite
WENDY MELIAN MARRERO SAUCILLO Master 40 Fem.
ANDRES MELO DE VERA Master 30
NAUZET MENDOZA HERNANDEZ C.D. LAHARBIKE Master 30
JORGE ENRIQUE MIRANDA MONTERO LANZABIKE Master 40
TOMAS MIRANDA SIVERIO GOMERA, C.C. Master 40
FABIAN MOLINA DELGADO CD FASTER WEAR TEAM Elite
WALTER MONTES DE OCA MELGAREJO JACOMAR. Master 40
MIGUEL ANGEL MONTES MONTES Master 40
JORGE MORALES LOPEZ COFETE Master 30
SAMUEL MORENO HIDALGO C.D. ALPE BIKE Cadetes
FRANCISCO JAVIER MOSEGUEZ HERNANDEZ Master 40
ACOIDAN MOSEGUEZ PEÑA Junior
ANTONIO JULIO NAVARRO ALONSO C.D. MACACO FIT Master 40
RAFAEL ALEJANDRO NAVARRO MARRERO C.C. BLUE POWER Master 30
ROBERTO NUÑEZ VALLINA Master 50
KERRIE O BRIEN CDFEMARGUIN Elite Feminas
JESUS GUILLERMO OJEDA GARCIA Master 50
ANTONIO PADILLA ALONSO EL NORTE ES NUESTRO C.D Master 30
PEDRO MIGUEL PADILLA MARTIN Master 40
ANTONIO MANUEL PADRON GARCIA VADEBICIS Elite
ABEL PELAEZ RAMIREZ GREEN POWER TECH SOS BIKES, C. Master 40
FRANCISCO JUAN PERDOMO CABRERA COFETE Master 50
GABRIEL PERDOMO PERDOMO COFETE S-23
JUAN PEREIRA PEREZ COFETE Master 50
JOSE DOMINGO PEREZ ALVAREZ ALJIBE Master 40
SAMUEL PEREZ CABRERA AFILADOR C.D. Master 30
JOSE SAMUEL PEREZ CARRILLO EL NORTE ES NUESTRO C.D Master 40
FRANCISCO FERNANDO PEREZ CEJAS Master 60
FRANCISCO JOSE PEREZ CRUZ PICACHOS Master 40
JUAN PEDRO PEREZ DE LA CRUZ Master 40
MANUEL JESUS PEREZ DIAZ TARAJAL BIKE S-23
DANIEL PEREZ FERNANDEZ HARIATRAILTEAM Junior
ANTONIO PEREZ HERNANDEZ MAXOBIKE Master 40
SERGIO PEREZ LEDESMA LANZABIKE Master 40
SERGIO PEREZ MACHIN ALJIBE S-23
IVAN PEREZ MARTIN COFETE Master 30
JOSE AGUSTIN PEREZ MORERA ALJIBE Master 40
GABRIEL PEREZ PEREZ Master 40
CRISTOBAL PIÑEIRO DE HAAS Master 30
EDUARDO PLACERES REYES LANZABIKE Master 30
DAVID JOSE PLASENCIA OLIVA C.D.ORBA OROTAVA Master 30
MIGUEL PONCE VILAN Master 50
MANUEL PRIETO RODRIGUEZ Master 30
CASPER PRUIJN INDEPENDIENTE Master 30
ALEJANDRO PULIDO DELGADO PICACHOS Cadetes
CARMELO RAMON QUEVEDO SUAREZ ROTONDA Master 30
JOSE AYTHAMI QUINTANA MARRERO DORATIL Elite
JOSUA RAMIREZ RODRIGUEZ Elite
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA SUB-23 FEM.
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ ARISTA, C.D Elite
ROGELIO ALBERTO RAMOS VIERA TARAJAL BIKE Master 40
DIANA ISABEL REYES REYES COFETE Elite Feminas
CARLOS RIOS SANTANA EL NORTE ES NUESTRO C.D Master 40
TINERFE MARIA RIVERO GONZALEZ COFETE Master 30
DAVID RIVERO MAYOR MAXOBIKE Master 30
JOSE MANUEL RODRIGUE GONZALEZ Elite
AGUSTIN NICOLAS RODRIGUEZ ACOSTA COFETE Master 50
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM Cadetes
SAMUEL RODRIGUEZ CARABALLO ALJIBE Elite
CARMELO RODRIGUEZ DE LEON C.D. TRIDAN Elite
VICENTE RODRIGUEZ DIAZ COFETE S-23
NESTOR RODRIGUEZ ESPINO Master 30
ANA BELEN RODRIGUEZ GARCIA ESLABON Master 40 Fem.
ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN PICACHOS Master 30
ANTONIO LAZARO RODRIGUEZ HERNANDEZ COFETE Master 50
PEDRO RODRIGUEZ HERNANDEZ Master 50
ALEJANDRO MIGUEL RODRIGUEZ REDONDO Master 30
PEDRO ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ Master 60
IVAN DE JESUS RODRIGUEZ SAAVEDRA C.D. ABIKE TEAM S-23
FRANCISCO JAVIER ROJAS HERNANDEZ Master 40
IMANOL ROMAN MARTIN Elite
RAMON MARIA ROMERO PICOS COFETE Master 50
FERNANDO JAVIER RUIZ DE LEON COFETE S-23
FRANCISCO CARLO RUIZ HERNANDEZ ARISTA, C.D Master 50
MANUEL RUIZ RAMOS COFETE Master 40
NESTOR RUIZ RODRIGUEZ ARISTA, C.D Master 30
JAVIER SAAVEDRA HERNANDEZ Junior
PEPITO SANCHEZ Master 50
SAMUEL SANCHEZ ALCAIDE C.D. LAHARBIKE Elite
CATHAYSA SANCHEZ AMADOR PICACHOS Master 30 Fem.
JONATAN SANCHEZ DOMINGUEZ COFETE Master 30
PEDRO JESUS SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40
ROBERTO SANTANA ADAMS DBICIS GALDAR Junior
REGINA LUCIA SANTANA ALONSO IDUNA Master 40 Fem.
ALEXIS SANTANA ALONSO Master 40
JOSE SANTANA DOMINGUEZ AFILADOR C.D. Master 40
HUMBERTO SANTANA GARCIA IDUNA Junior
JOSE SANTANA GUERRA Elite
RAYCO SANTANA PAEZ TEAMARELEVOS Master 30
FRANCISCO JAVIER SANTANA SOSA C.D. TRIDAN Master 30
JOSE RAMON SANTOS FUENTES Master 30
PEDRO JAIR SIERRA FORERO COFETE Master 30
JONAY SIMON PADILLA C.D. LAHARBIKE Master 30
FRANCISCO JAVIER SOSA ASENSIO TARAJAL BIKE Master 50
ABRAHAM SUAREZ GARCIA C.D. ABIKE TEAM Master 30
EUGENIO TAIBO FIGUEROA C.D. LAHARBIKE Master 30
LUIS DOMINGO TAMAIRON GENIZ COFETE Master 40
JULIAN TAMAYO VILLA COFETE Master 50
JOSE FRANCISCO TARELA MIRAMONTES Master 40
MARCIAL TEJERA RAMOS ALJIBE Junior
GILEN TORRE ORTEGA COFETE Master 40
GABRIEL TORRES CACERES PICACHOS Cadetes
SANTIAGO VALIDO PEREZ Master 30
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA S-23
VICENTE VEGA CEJAS D-ROUTE BIKE Master 30
ESTER VELAZQUEZ RAMOS COFETE Master 50 Fem.
JUSTO JOSE VERA MEDINA COFETE Master 50
NELSON VERA RAMOS TARAJAL BIKE Elite
MIGUEL ADRIAN VIERA ALONSO PICACHOS Master 30
VERONICA VILA BORGES PICACHOS Master 40 Fem.

IV JANDIABIKE

Localización de la prueba