III CICLO-CROSS LENA DESTINO CICLISTA
12/10/2017

POLA DE LENA

Hora Salida: 10:30

Acerca de la prueba III CICLO-CROSS LENA DESTINO CICLISTA

EL PAGO DE LA INSCRIPCIÓN SE HARÁ EL DÍA DE LA PRUEBA.

EN LA CATEGORIA DE PROMOCION SOLO PODRÁN PARTICIPAR ALEVINES INFANTILES Y PRINCIPIANTES

LOS CADETES Y JUNIORS (HOMBRES Y FEMINAS) NO PAGAN INSCRIPCION. LA INSCRIPCION SE CERRARÁ EL 11 DE OCTUBRE A LAS 19:00 HORAS

  • Prueba: III CICLO-CROSS LENA DESTINO CICLISTA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: POLA DE LENA
  • Fecha Celebración: 12/10/2017
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/10/2017 desde 9:00 hasta 10:00
  • Organizador: PUERTA DE ASTURIAS C.C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/10/2017 20:00:00
  • Observaciones:

    EL PAGO DE LA INSCRIPCIÓN SE HARÁ EL DÍA DE LA PRUEBA.

    EN LA CATEGORIA DE PROMOCION SOLO PODRÁN PARTICIPAR ALEVINES INFANTILES Y PRINCIPIANTES

    LOS CADETES Y JUNIORS (HOMBRES Y FEMINAS) NO PAGAN INSCRIPCION.

    LA INSCRIPCION SE CERRARÁ EL 11 DE OCTUBRE A LAS 19:00 HORAS

Cartel Prueba

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MANUEL ALLER GARCIA ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
LUIS ANGEL ALONSO PEREZ YELOKEAI CICLISTYM Master 50
VALENTIN ALVAREZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
LUIS ANGEL ALVAREZ DIAZ TRUEBA UNION CICLISTA Elite
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM Master 30
JORGE ALVAREZ SANCHEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
DANIEL ANIA GONZALEZ COLLOTO C.C. Elite
DIMAS GERARDO ARABIA CORRAL BATHCO Cadete
PABLO HILARIO ARAGON CASTANEDO OZONO, C.D. Elite
ARTURO ARDURA MENENDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 40
FRANCISCO BALSA CARNOTA COMPOSTELANO, C.C. Elite
FRANCISCO BAÑA GRELA COMPOSTELANO, C.C. Elite
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
MIGUEL BARREIRA SANCHEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
IVAN BLANCO GARCIA ALTITUD A. D. Elite
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
ALVARO BOO RUIZ MTB TORRELAVEGA Cadete
JULIO BRANDARIZ SEOANE MONTE XALO, P.C. Master 40
VANESSA BUSTA GARZON GUTTRANS Cadete fem.
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
ANDRES CALVETE CANDAL CAMBRE, C.C. Master 30
MANUEL CANEIRO CANEIRO CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 40
BORJA CANELLA VAZQUEZ BIKETRIAL GIJON Elite
ALBERTO CANGA MARTINEZ ASTUR COLLOTO BTT Elite
CIBRIAN CARNICERO SUAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 40
SAMUEL CASTIELLO DIAZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
JONATHAN CIDON GONZALEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 30
ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 50
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite fem.
JOSE ANTONIO CORRADA CUETO TANDEM-SPORT C.C. Elite
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
JUAN CUANDA DEL HOYO ALTITUD A. D. Escuelas
JOSE LUIS CUE BERRIO ALTITUD A. D. Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
SARA CUETO VEGA COQUE URIA E.C. Elite fem.
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
MARCOS DE TENA GASCON INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
RUBEN DEL HOYO DIAZ ALTITUD A. D. Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA FORAMONTANOS MT&B Elite
FERNANDO DIEZ CALVO ALTAMIRA, G.D. Master 30
ANDER ESTEBAN MATA TEAM BIKE CABRANES Cadete
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM Master 30
MARCOS FERNANDEZ BELLAS VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
CARLOS FERNANDEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
SAMUEL FERNANDEZ HERES MMR ACADEMY Cadete
BORJA FERNANDEZ NAVARRO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS ALTITUD A. D. Master 50
RUBEN GARCIA DE CASTRO ZAMORA CX, C.D. Elite
JAVIER GARCIA DE LOMANA DIAZ MTB TORRELAVEGA Junior
DANIEL GARCIA DIAZ GARAJE PACO Master 30
ABEL GARCIA GARCIA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Elite
FERNANDO GARCIA MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
MARCOS GARCIA MENENDEZ GARAJE PACO Master 40
CANDELA GARCIA PALACIO COQUE URIA E.C. Cadete fem.
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Elite
MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL ZYMKO TEAM Master 30
JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
IGNACIO GILBERT MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA ZUGOR-GRSS Cadete
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite fem.
RAUL GONZALEZ COMEAUX CONSTRUCCIONES PANO Cadete
NEREA GONZALEZ DIAZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
LARA GONZALEZ INFANZON GUTTRANS Cadete fem.
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO MIERES TEAM BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Elite
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
BALTASAR GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
MARIO GORDILLO CORTINES INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
DAVID GUTIERREZ PALACIOS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Elite
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Elite
DIEGO HERRERA MORA MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
JOSE BENJAMIN HEVIA RODRIGUEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 40
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
HUGO INJERTO GARCIA META SPORT BIKE Master 30
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN COQUE URIA E.C. Elite
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL SEGUROS RGA Elite
ADRIAN LEMA NIETO KAPELMUUR-HERMITAGE C.D.E. Elite
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO META SPORT BIKE Master 30
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
FELIPE LOPEZ ACES A. C. D. CARES DEVA Master 40
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
IVAN LOPEZ GARRIDO INDEPENDIENTE Master 30
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO COLLOTO C.C. Master 60
JAVIER MANZANO GOMEZ ZAMORA CX, C.D. Elite
DAVID MARTIN SENDINO ALTITUD A. D. Master 40
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
ONOFRE MARTINEZ LEBREDO ASTUR-MASTER Master 50
DANIEL MARTINEZ SAN MARTIN ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
SAMUEL MARTINEZ SAN MARTIN ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Escuelas
ARSENIO MATEOS DIAZ VALLES MINEROS C.C. Master 40
ALEJANDRO MENENDEZ CAMBLOR TEAM BIKE CABRANES Junior
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Cadete
CRISTINA MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Escuelas
NATALIA MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Escuelas
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
IGNACIO MENENDEZ SANCHEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ MANZANILLO P.C. Master 30
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL COLLOTO C.C. Master 40
PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40
ISRAEL NUÑO ARGUELLES MMR FACTORY RACING TEAM Elite
RICARDO NUÑO ROBLEDO A. C. D. CARES DEVA Master 60
RUBEN OLIVERA GONZALEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
EFREN OTERO MONTENEGRO VILALBA-AS PONTES, C.C. Master 30
DAVID OVIN VICTORERO ALPACA SPORT,C.D.B. Elite
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
ADRIAN PELAEZ FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
MARCOS PELAYO CARBAJAL CAYON C.C. Sub23
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
BRUNO PEREZ NUÑEZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Junior
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
FRANCISCO JAVIE PITA VIDAL BETANZOS, C.C. Master 40
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IKER POSTIGO DURANTE ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Escuelas
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite
HUGO RODRIGUEZ ARTIME COQUE URIA E.C. Cadete
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ CARREÑO E.C. Cadete
DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
DANIEL RODRIGUEZ MURCIEGO A. C. D. CARES DEVA Master 30
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
ALBERTO RODRIGUEZ ROBLES CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ COLLOTO C.C. Master 40
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
DAVID SANCHEZ-VILLARES HERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Elite
LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. Master 30
JESUS MANUEL SANZ PEÑA ALTITUD A. D. Master 30
MARINA SEGOVIA ESCRIBANO CTD OVIEDO-CONSTRUCCIONES PAUL Escuelas
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
MARCOS SOMOANO PRIETO TANDEM-SPORT C.C. Master 40
AQUILES SORDO GASALLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Elite
ALEJANDRO SOTRES TARANO META SPORT BIKE Master 30
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Elite
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
HUGO TRAVIESA CORO CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
MIGUEL VALLES FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
ENRIQUE VAZQUEZ MIRON MONTE XALO, P.C. Master 50
MARIO VEGA GONZALEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Elite
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
ANGEL VILANOVA TOME COMPOSTELANO, C.C. Master 30
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete fem.
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Elite
DANIEL ZAPICO LOIS META SPORT BIKE Master 30

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría