I CICLO-CROSS CONCEJO DE PILOÑA
07/10/2017

SEVARES, INFIESTO

Hora Salida: 15:00

Acerca de la prueba I CICLO-CROSS CONCEJO DE PILOÑA

EL PAGO DE LA INSCRIPCION SE HARÁ EL DIA DE LA PRUEBA

DE NO FIGURAR EN LA PREINSCRIPCION SEGUN LA NORMATIVA EL PAGO DE LA INSCRIPCION SERÁ DE 20 EUROS

ESTARÁ ABIERTA LA INSCRIPCION HASTA EL JUEVES 5 DE OCTUBRE A LAS 19:00 COMO INDICA LA NORMATIVA

LOS CADETES Y JUNIORS (HOMBRES Y MUJERES) NO PAGARAN INSCRIPCION.

EN LA CATEGORÍA DE PROMOCION SOLO PARTICIPARAN PRINCIPIANTES,ALEVINES E INFANTILES

  • Prueba: I CICLO-CROSS CONCEJO DE PILOÑA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: SEVARES, INFIESTO
  • Fecha Celebración: 07/10/2017
  • Hora Salida: 15:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/10/2017 desde 13:30 hasta 14:30
  • Organizador: CAYON C.C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/10/2017 20:00:00
  • Observaciones:

    EL PAGO DE LA INSCRIPCION SE HARÁ EL DIA DE LA PRUEBA

    DE NO FIGURAR EN LA PREINSCRIPCION SEGUN LA NORMATIVA EL PAGO DE LA INSCRIPCION SERÁ DE 20 EUROS

    ESTARÁ ABIERTA LA INSCRIPCION HASTA EL JUEVES 5 DE OCTUBRE A LAS 19:00 COMO INDICA LA NORMATIVA

    LOS CADETES Y JUNIORS (HOMBRES Y MUJERES) NO PAGARAN INSCRIPCION.

    EN LA CATEGORÍA DE PROMOCION SOLO PARTICIPARAN PRINCIPIANTES,ALEVINES E INFANTILES

Cartel Prueba

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
MANUEL ALLER GARCIA ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
LUIS ANGEL ALONSO PEREZ YELOKEAI CICLISTYM Master 50
VALENTIN ALVAREZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ MIERES TEAM BIKE Master 50
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM Master 30
JORGE ALVAREZ SANCHEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
DANIEL ANIA GONZALEZ COLLOTO C.C. Elite
ARTURO ARDURA MENENDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 40
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DIEGO BOUZA PADIN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 40
VANESSA BUSTA GARZON GUTTRANS Cadete fem.
RAUL BUSTILLO LORENZO SALCHI BICICLETAS Sub23
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
JULIO CALDERON PEREDO MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 40
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
MANUEL CANEIRO CANEIRO CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 40
ALBERTO CANGA MARTINEZ ASTUR COLLOTO BTT Elite
CIBRIAN CARNICERO SUAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 40
IZAN CASILLAS MARTIN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Escuelas
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE-ROTOR Junior
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 50
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite fem.
JOSE ANTONIO CORRADA CUETO TANDEM-SPORT C.C. Elite
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
JUAN CUANDA DEL HOYO ALTITUD A. D. Escuelas
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
SARA CUETO VEGA COQUE URIA E.C. Elite fem.
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
MARCOS DE TENA GASCON INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
RUBEN DEL HOYO DIAZ ALTITUD A. D. Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
HECTOR DEL OLMO SANZ DEMOBIKE TEAM Master 30
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
IKER DIAZ PRADO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
ANDER ESTEBAN MATA TEAM BIKE CABRANES Cadete
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM Master 30
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Master 40
MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
FCO. JAVIER FERNANDEZ CEBALLOS ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 40
JESUS FERNANDEZ FERNANDEZ QUESOS REBOLLIN-AGROVALES Cadete
CARLOS FERNANDEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
SAMUEL FERNANDEZ HERES MMR ACADEMY Cadete
CELIA FERNANDEZ LEON MMR ACADEMY Cadete fem.
BORJA FERNANDEZ NAVARRO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS ALTITUD A. D. Master 50
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50
RUBEN GARCIA DE CASTRO ZAMORA CX, C.D. Master 40
DANIEL GARCIA DIAZ GARAJE PACO Master 30
ABEL GARCIA GARCIA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite
RAMON E. GARCIA LUNA CENTENO C2C Master 30
FERNANDO GARCIA MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
MARCOS GARCIA MENENDEZ GARAJE PACO Master 40
CANDELA GARCIA PALACIO COQUE URIA E.C. Cadete fem.
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL ZYMKO TEAM Master 30
IGNACIO GILBERT MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite fem.
RAUL GONZALEZ COMEAUX CONSTRUCCIONES PANO Cadete
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ MTB TORRELAVEGA Cadete
LARA GONZALEZ INFANZON GUTTRANS Cadete fem.
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO MIERES TEAM BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Elite
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
DAVID GUTIERREZ PALACIOS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Elite
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META, CD Master 30
JOSE BENJAMIN HEVIA RODRIGUEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 40
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
DAVID IÑIGUEZ ILLAN CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
HUGO INJERTO GARCIA META SPORT BIKE Master 30
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN COQUE URIA E.C. Elite
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL SEGUROS RGA Elite
RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
ANGEL LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO META SPORT BIKE Master 30
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO COLLOTO C.C. Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 40
MARIO LOPEZ SAN JUAN BICICLETAS FELIX PEREZ Sub23
JAVIER MANZANO GOMEZ ZAMORA CX, C.D. Elite
DAVID MARTIN SENDINO ALTITUD A. D. Master 40
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
ONOFRE MARTINEZ LEBREDO ASTUR-MASTER Master 50
ARSENIO MATEOS DIAZ VALLES MINEROS C.C. Master 40
ALEJANDRO MENENDEZ CAMBLOR TEAM BIKE CABRANES Junior
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
ROBERTO MENENDEZ RODRIGUEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 30
ALEJANDRO MESIAS SENRA CICLOSQUINTENA, C. Master 30
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ MANZANILLO P.C. Master 30
FRANCISCO JAVIER MUÑOZ RODRIGUEZ FLORENCIA Master 40
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL COLLOTO C.C. Master 40
GONZALO NAVAS CAMBLOR A. C. D. CARES DEVA Master 30
RUBEN OLIVERA GONZALEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
GABRIELA ORTIZ HANO UCFUENLABRADA Elite fem.
ROSALIA ORTIZ HANO INTEGRO-FORMA C.D.E. Elite fem.
DAVID OVIN VICTORERO ALPACA SPORT,C.D.B. Elite
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
MARIA PARAJON FUENTES MADRID TEAM Cadete fem.
MARCOS PELAYO CARBAJAL CAYON C.C. Sub23
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
BRUNO PEREZ NUÑEZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Junior
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
ROSEND QUINTANA ARAU CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40
BORJA RAMIREZ EXPOSITO COMILLAS, C.C. Master 30
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
JOSE REBOLLO MARTIN SANSE-ROTOR Cadete
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
FRCO. JAVIER RIERA RODRIGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
MARCOS ANTONIO ROBLES HERNANDEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite
DIEGO RODRIGUEZ ARIAS META SPORT BIKE Master 30
HUGO RODRIGUEZ ARTIME COQUE URIA E.C. Cadete
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ CARREÑO E.C. Cadete
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYON C.C. Master 30
DANIEL RODRIGUEZ MURCIEGO A. C. D. CARES DEVA Master 30
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
ALBERTO RODRIGUEZ ROBLES CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ COLLOTO C.C. Master 40
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Cadete
OSCAR SANCHEZ SANCHEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
DAVID SANCHEZ-VILLARES HERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Elite
LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. Master 30
DAVID SANTOS SANCHEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30
JESUS MANUEL SANZ PEÑA ALTITUD A. D. Master 30
IKER SANZ PONCE RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
MARINA SEGOVIA ESCRIBANO CTD OVIEDO-CONSTRUCCIONES PAUL Escuelas
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
ALEJANDRO SOTRES TARANO META SPORT BIKE Master 30
CELSO SUAREZ FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 40
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 40
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
HUGO TRAVIESA CORO CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Elite
JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ BERRIA FACTORY TEAM Elite
IBAI TURUELO CUERO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
MIGUEL VALLES FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
MARIO VEGA GONZALEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Elite
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete fem.
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Elite
DANIEL ZAPICO LOIS META SPORT BIKE Master 30

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría