VII CICLO-CROSS VILLA DE LLANES
08/10/2017

LLANES

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba VII CICLO-CROSS VILLA DE LLANES

EL PAGO DE LA INSCRIPCIÓN SE HARÁ EL DÍA DE LA PRUEBA.

EN LA CATEGORIA DE PROMOCION SOLO PODRÁN PARTICIPAR ALEVINES INFANTILES Y PRINCIPIANTES.

LOS CADETES Y JUNIORS (HOMBRES Y FEMINAS)  NO PAGAN INSCRIPCION.

 

  • Prueba: VII CICLO-CROSS VILLA DE LLANES
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: LLANES
  • Fecha Celebración: 08/10/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/10/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: ALTITUD A.D.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/10/2017 20:00:00
  • Observaciones:

    EL PAGO DE LA INSCRIPCIÓN SE HARÁ EL DÍA DE LA PRUEBA.

    EN LA CATEGORIA DE PROMOCION SOLO PODRÁN PARTICIPAR ALEVINES INFANTILES Y PRINCIPIANTES

    LOS CADETES Y JUNIORS (HOMBRES Y FEMINAS)  NO PAGAN INSCRIPCION.

Cartel Prueba

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MANUEL AGUDO FUENTES EL REPECHO CLUB CICLISTA Master 30
ANDONI AGUIRRE BILBAO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
LUIS ANGEL ALONSO PEREZ YELOKEAI CICLISTYM Master 50
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
VALENTIN ALVAREZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM Master 30
JORGE ALVAREZ SANCHEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
DANIEL ANIA GONZALEZ COLLOTO C.C. Elite
DIMAS GERARDO ARABIA CORRAL BATHCO Cadete
PABLO HILARIO ARAGON CASTANEDO OZONO, C.D. Elite
ARTURO ARDURA MENENDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 40
CARLOS BALZA IGLESIAS NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
MIGUEL BARTOLOME FERNANDEZ VALLINA TEAM Junior
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META Cadete
IVAN BLANCO GARCIA ALTITUD A. D. Elite
JOSE ANTONIO BLANCO OTERO A. C. D. CARES DEVA Master 30
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
ALVARO BOO RUIZ MTB TORRELAVEGA Cadete
DIEGO BOUZA PADIN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 40
DANIEL BRA FERNANDEZ CLAN GORFOLI & MRW AVILES Master 40
DAVID MANUEL BRAGADO BARBA MOUNTAIN BIKE MADRID Master 40
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
MERCHE BUERES CELORIO TANDEM-SPORT C.C. Master 40 Fem.
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK MASTER BH Master 40
VANESSA BUSTA GARZON GUTTRANS Cadete fem.
RAUL BUSTILLO LORENZO SALCHI BICICLETAS Sub23
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Elite
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
DAVID CALDERON GUTIERREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JULIO CALDERON PEREDO MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 40
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
MANUEL CANEIRO CANEIRO CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 40
ALBERTO CANGA MARTINEZ ASTUR COLLOTO BTT Elite
CIBRIAN CARNICERO SUAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
PABLO CARRERA JIMENEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite
ALVARO CARRERA PAZ ASEGURAS - INDUPIME Junior
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 40
DAVID CASADO IBAÑEZ VELOBUR, C.D. Sub23
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE-ROTOR Junior
IZAN CASILLAS MARTIN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Escuelas
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
RUBEN CEBALLOS CARRANZA BIKEXTREM, C.D. Elite
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
IVAN COBO CAYON ASEGURAS - INDUPIME Junior
ALVARO COBO DIAZ BICICLETAS META Junior
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite fem.
JOSE ANTONIO CORRADA CUETO TANDEM-SPORT C.C. Elite
FERNANDO COTERILLO CANO ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 40
ARIANA COTERILLO LABRADOR ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Cadete fem.
ADRIAN COTERILLO LABRADOR E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
JUAN CUANDA DEL HOYO ALTITUD A. D. Escuelas
JUAN MANUEL CUE BERRIO ALTITUD A. D. Master 40
JOSE LUIS CUE BERRIO ALTITUD A. D. Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
SARA CUETO VEGA COQUE URIA E.C. Elite fem.
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
GUILLERMO DE PORTUGAL DE LA SAL MOUNTAIN BIKE MADRID Master 40
RODRIGO DE ROMAN RENEDO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
MARCOS DE TENA GASCON INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
NICOLE DE WIT PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Elite fem.
RUBEN DEL HOYO DIAZ ALTITUD A. D. Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
HECTOR DEL OLMO SANZ DEMOBIKE TEAM Master 30
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
IKER DIAZ PRADO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
FERNANDO DIEZ CALVO ALTAMIRA, G.D. Master 30
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ BIORACER-ELMET Elite fem.
ALONSO DIEZ PRIETO CCB-BIKEXTREM Junior
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
IÑAKI ERRAZKIN ECEIZA BURUNTZAZPI TX. ESKOLA Cadete
ANDER ESTEBAN MATA TEAM BIKE CABRANES Cadete
DOMINGO ESTRADA GOMEZ BICICLETAS META Junior
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM Master 30
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Master 40
MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
FCO. JAVIER FERNANDEZ CEBALLOS ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 40
CARLOS FERNANDEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
ANDRES FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
SAMUEL FERNANDEZ HERES MMR ACADEMY Cadete
CELIA FERNANDEZ LEON MMR ACADEMY Cadete fem.
BORJA FERNANDEZ NAVARRO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
PABLO FERNANDEZ RUIZ EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete
TOMAS FERNANDEZ SAÑUDO BICICLETAS META Cadete
ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Elite
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS ALTITUD A. D. Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50
ANGEL GARCIA ARGUELLES REBEL CYCLES C.C. Master 30
RUBEN GARCIA DE CASTRO ZAMORA CX, C.D. Master 40
JAVIER GARCIA DE LOMANA DIAZ MTB TORRELAVEGA Junior
DANIEL GARCIA DIAZ GARAJE PACO Master 30
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Elite
RAMON E. GARCIA LUNA CENTENO C2C Master 30
FERNANDO GARCIA MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
MARCOS GARCIA MENENDEZ GARAJE PACO Master 40
ADRIAN GARCIA MONTES COMILLAS, C.C. Elite
CANDELA GARCIA PALACIO COQUE URIA E.C. Cadete fem.
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
AITOR GARCIA SIMAL KOBA CYCLING CX TEAM Master 40
SANTIAGO GARRIDO RUIZ VELOBUR, C.D. Elite
MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL ZYMKO TEAM Master 30
IGNACIO GILBERT MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
ANGEL LUIS GOMEZ PEÑA ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Sub23
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite fem.
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
NEREA GONZALEZ DIAZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Escuelas
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
DAVID GONZALEZ GONZALEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ MTB TORRELAVEGA Cadete
ARSENIO GONZALEZ GUTIERREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 50
LARA GONZALEZ INFANZON GUTTRANS Cadete fem.
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Elite
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Cadete
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
ANDRES GONZALEZ SANCHEZ BTT LA ROBLEDA Sub23
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO MOUNTAIN BIKE MADRID Master 60
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
RICARDO GUERRA GALLAT MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SOBRERUEDAS, C.D. Master 50
GERMAN GUTIERREZ CAGIGAS CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 30
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
SERGIO GUTIERREZ VARGAS ASEGURAS - INDUPIME Cadete
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI BICICLETAS Master 50
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META, CD Master 30
DIEGO HERRERA MORA MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
JOSE BENJAMIN HEVIA RODRIGUEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 40
DAVID HIDALGO GARCIA KOBA CYCLING CX TEAM Elite
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
MAURO IGLESIAS LAVID EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
GONZALO INGUANZO MACHO BICICLETAS META Junior
DAVID IÑIGUEZ ILLAN CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
HUGO INJERTO GARCIA META SPORT BIKE Master 30
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN COQUE URIA E.C. Elite
JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL SEGUROS RGA Elite
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
ANGEL LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO META SPORT BIKE Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
IVAN LOPEZ MARTINEZ MAESTRE BIKES Elite
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO COLLOTO C.C. Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 40
MARIO LOPEZ SAN JUAN BICICLETAS FELIX PEREZ Sub23
DAVID MARTIN SENDINO ALTITUD A. D. Master 40
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
ONOFRE MARTINEZ LEBREDO ASTUR-MASTER Master 50
MARTIN MATA CABELLO VELOBUR, C.D. Elite
ARSENIO MATEOS DIAZ VALLES MINEROS C.C. Master 40
ALEJANDRO MENENDEZ CAMBLOR TEAM BIKE CABRANES Junior
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
ALEJANDRO MESIAS SENRA CICLOSQUINTENA, C. Master 30
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ MANZANILLO P.C. Master 30
FRANCISCO JAVIER MUÑOZ RODRIGUEZ FLORENCIA Master 40
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL COLLOTO C.C. Master 40
GONZALO NAVAS CAMBLOR A. C. D. CARES DEVA Master 30
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 30
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META Junior
CHRISTIAN OBREGON RUIZ CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
OSCAR OLIVA VELEZ DEMOBIKE TEAM Master 40
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
ROSALIA ORTIZ HANO INTEGRO-FORMA C.D.E. Elite fem.
JOSE IGNACIO OSLE GONZALEZ MTB TORRELAVEGA Master 40
CESAR OTAOLA FERNANDEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 50
DAVID OVIN VICTORERO ALPACA SPORT,C.D.B. Elite
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
MARIA PARAJON FUENTES MADRID TEAM Cadete fem.
EDUARDO PELAEZ DE LA FUENTE DUGAN TEAM, C.D.E. Master 30
ASIER PELAEZ PASCUAL EDM MTB TORRELAVEGA Cadete
MARCOS PELAYO CARBAJAL CAYON C.C. Sub23
ANDRES PEREDA URQUIJO ASEGURAS - INDUPIME Junior
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ CORTES SESEÑA CLUB DEPORTIVO Master 40
BRUNO PEREZ NUÑEZ ASTUR COLLOTO BTT Master 30
JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META Junior
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Junior
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IKER POSTIGO DURANTE ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Escuelas
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
MARIO ALBERTO PRADO GARCIA VIELLA E.C. Elite
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
BONIFACIO PRIETO RUIZ ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 50
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
ROSEND QUINTANA ARAU CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 40
JAIRO QUINTANAL GOMEZ MTB TANOS Master 40
BORJA RAMIREZ EXPOSITO COMILLAS, C.C. Master 30
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
JOSE REBOLLO MARTIN SANSE-ROTOR Cadete
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
DANIEL REY DEL HOYO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
FRCO. JAVIER RIERA RODRIGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
MARCOS ANTONIO ROBLES HERNANDEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50
JONATAN ROCA BABARRO BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite
DIEGO RODRIGUEZ ARIAS META SPORT BIKE Master 30
HUGO RODRIGUEZ ARTIME COQUE URIA E.C. Cadete
JOSE JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ CARREÑO E.C. Cadete
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYON C.C. Master 30
DANIEL RODRIGUEZ MURCIEGO A. C. D. CARES DEVA Master 30
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
ALBERTO RODRIGUEZ ROBLES CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ COLLOTO C.C. Master 40
JORGE ROJO ORTUÑO HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER Master 30
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
XANA RUIZ SUAREZ EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete fem.
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
AXIEL SALAS ANDRES RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE-ROTOR Cadete
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Junior
DAVID SANCHEZ-VILLARES HERNANDEZ DEMOBIKE TEAM Elite
DAVID SANTOS SANCHEZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30
JESUS MANUEL SANZ PEÑA ALTITUD A. D. Master 30
IKER SANZ PONCE RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
DANIEL SEDANO RODRIGUEZ ASEGURAS - INDUPIME Junior
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
MARCOS SOMOANO PRIETO TANDEM-SPORT C.C. Master 40
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
ALEJANDRO SOTRES TARANO META SPORT BIKE Master 30
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Cadete
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Elite
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 40
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
HUGO TRAVIESA CORO CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
SERGIO TRUEBA CAGIGAS ASEGURAS - INDUPIME Junior
HUGO TRUEBA CAGIGAS EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Escuelas
EDUARDO TRUEBA PRIETO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 40
JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ BERRIA FACTORY TEAM Elite
IBAI TURUELO CUERO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
INAZIO URIGUEN ARBAIZA PUNTA GALEA T.E. Elite
ARIADNA VALLE HOYO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
ALBA VALLE HOYO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META Junior
MIGUEL VALLES FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
DANIEL VEGA RODRIGUEZ ZYMKO TEAM Master 30
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Elite
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete fem.
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Elite
DANIEL ZAPICO LOIS META SPORT BIKE Master 30
HUGO ZUBIETA CAVADA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría