II PREMIO SERANDOYA CICLO-CROSS
21/10/2017

CENERA - MIERES

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba II PREMIO SERANDOYA CICLO-CROSS

EL PAGO DE LA INSCRIPCION SE HARÁ EL DIA DE LA PRUEBA

DE NO FIGURAR EN LA PREINSCRIPCION SEGUN LA NORMATIVA EL PAGO DE LA INSCRIPCION SERÁ DE 20 EUROS

ESTARÁ ABIERTA LA INSCRIPCION HASTA EL JUEVES 19 DE OCTUBRE A LAS 19:00 COMO INDICA LA NORMATIVA

LOS CADETES Y JUNIORS (HOMBRES Y MUJERES) NO PAGARAN INSCRIPCION.

EN LA CATEGORÍA DE PROMOCION SOLO PARTICIPARAN PRINCIPIANTES,ALEVINES E INFANTILES

  • Prueba: II PREMIO SERANDOYA CICLO-CROSS
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: CENERA - MIERES
  • Fecha Celebración: 21/10/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/10/2017 desde 9:00 hasta 10:00
  • Organizador: MONTE LLOSORIO C. C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/10/2017 20:00:00
  • Observaciones:

    EL PAGO DE LA INSCRIPCION SE HARÁ EL DIA DE LA PRUEBA

    DE NO FIGURAR EN LA PREINSCRIPCION SEGUN LA NORMATIVA EL PAGO DE LA INSCRIPCION SERÁ DE 20 EUROS

    ESTARÁ ABIERTA LA INSCRIPCION HASTA EL JUEVES 19 DE OCTUBRE A LAS 19:00 COMO INDICA LA NORMATIVA

    LOS CADETES Y JUNIORS (HOMBRES Y MUJERES) NO PAGARAN INSCRIPCION.

    EN LA CATEGORÍA DE PROMOCION SOLO PARTICIPARAN PRINCIPIANTES,ALEVINES E INFANTILES

Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
MANUEL ALLER GARCIA ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
LUIS ANGEL ALONSO PEREZ YELOKEAI CICLISTYM Master 50
VALENTIN ALVAREZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM Master 30
JORGE ALVAREZ SANCHEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
PEDRO JAVIER AMOR SORDO ORIENTE ASTUR C.C. Master 30
ARTURO ARDURA MENENDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 40
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META Cadete
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
IVAN BLANCO GARCIA ALTITUD A. D. Elite
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DANIEL BRA FERNANDEZ CLAN GORFOLI & MRW AVILES Master 40
VANESSA BUSTA GARZON GUTTRANS Cadete fem.
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
ALBERTO CANGA MARTINEZ ASTUR COLLOTO BTT Elite
CIBRIAN CARNICERO SUAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 40
SAMUEL CASTIELLO DIAZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
JONATHAN CIDON GONZALEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 30
ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 50
ALVARO COBO DIAZ BICICLETAS META Junior
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite fem.
JOSE ANTONIO CORRADA CUETO TANDEM-SPORT C.C. Elite
DANIEL CORTES HOLGADO ZAMORA CX, C.D. Master 30
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
JUAN CUANDA DEL HOYO ALTITUD A. D. Escuelas
JOSE LUIS CUE BERRIO ALTITUD A. D. Master 40
JUAN MANUEL CUE BERRIO ALTITUD A. D. Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
SARA CUETO VEGA COQUE URIA E.C. Elite fem.
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RUBEN DEL HOYO DIAZ ALTITUD A. D. Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ BIORACER-ELMET Elite fem.
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
ANDER ESTEBAN MATA TEAM BIKE CABRANES Cadete
DOMINGO ESTRADA GOMEZ BICICLETAS META Junior
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM Master 30
CARLOS FERNANDEZ FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
SAMUEL FERNANDEZ HERES MMR ACADEMY Cadete
CELIA FERNANDEZ LEON MMR ACADEMY Cadete fem.
BORJA FERNANDEZ NAVARRO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
TOMAS FERNANDEZ SAÑUDO BICICLETAS META Cadete
JOSE FRANCES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS ALTITUD A. D. Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
RUBEN GARCIA DE CASTRO ZAMORA CX, C.D. Master 40
DANIEL GARCIA DIAZ GARAJE PACO Master 30
ABEL GARCIA GARCIA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
RAMON E. GARCIA LUNA CENTENO C2C Master 30
FERNANDO GARCIA MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
MARCOS GARCIA MENENDEZ GARAJE PACO Master 40
ADRIAN GARCIA MONTES COMILLAS, C.C. Elite
CANDELA GARCIA PALACIO COQUE URIA E.C. Cadete fem.
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL ZYMKO TEAM Master 30
IGNACIO GILBERT MARTINEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
CARLOS FERNANDO GONZALAEZ SOMOVILLA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
LARA GONZALEZ INFANZON GUTTRANS Cadete fem.
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
JUAN CARLOS GONZALEZ MANSO MIERES TEAM BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Elite
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Cadete
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
BALTASAR GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE BENJAMIN HEVIA RODRIGUEZ SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 40
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
IKER IBAÑEZ FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
GONZALO INGUANZO MACHO BICICLETAS META Junior
HUGO INJERTO GARCIA META SPORT BIKE Master 30
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN COQUE URIA E.C. Elite
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO META SPORT BIKE Master 30
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO COLLOTO C.C. Master 60
JAVIER MANZANO GOMEZ ZAMORA CX, C.D. Elite
ADRIAN MARQUES BEJARANO CARLOS BARREDO P.C. Elite
DAVID MARTIN SENDINO ALTITUD A. D. Master 40
JOSE MANUEL MARTINEZ CABO A. C. D. CARES DEVA Master 50
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
ONOFRE MARTINEZ LEBREDO ASTUR-MASTER Master 50
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
DANIEL MARTINEZ SAN MARTIN ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
SAMUEL MARTINEZ SAN MARTIN ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Escuelas
ARSENIO MATEOS DIAZ VALLES MINEROS C.C. Master 40
DIEGO MENENDEZ GONZALEZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Cadete
MARCO MENENDEZ MARTINS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Escuelas
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
ROBERTO MENENDEZ RODRIGUEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Master 40
IGNACIO MENENDEZ SANCHEZ A. C. D. CARES DEVA Master 40
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ MANZANILLO P.C. Master 30
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL COLLOTO C.C. Master 40
GONZALO NAVAS CAMBLOR A. C. D. CARES DEVA Master 30
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META Junior
ISRAEL NUÑO ARGUELLES MMR FACTORY RACING TEAM Elite
RICARDO NUÑO ROBLEDO A. C. D. CARES DEVA Master 60
RUBEN OLIVERA GONZALEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Cadete
DAVID ORDIZ TENA GUTTRANS Escuelas
CESAR OTAOLA FERNANDEZ GOROS BIKE - SALCEDO Master 50
LAURA PALACIO VILLA ZYMKO TEAM Master 30 fem.
MARIO PALACIOS SUAREZ VIELLA E.C. Cadete
CARLOS ALBERTO PEDRAYES FERNANDEZ ORIENTE ASTUR C.C. Master 40
ADRIAN PELAEZ FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
MARCOS PELAYO CARBAJAL CAYON C.C. Sub23
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META Junior
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Junior
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
IKER POSTIGO DURANTE ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Escuelas
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ LANCAR LUBRICANTES Junior
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
HUGO RODRIGUEZ ARTIME COQUE URIA E.C. Cadete
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
PABLO RODRIGUEZ LOPEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
DIEGO RODRIGUEZ LOPEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
RICARDO RODRIGUEZ MORENO CAYON C.C. Master 30
DANIEL RODRIGUEZ MURCIEGO A. C. D. CARES DEVA Master 30
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
ALBERTO RODRIGUEZ ROBLES CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ COLLOTO C.C. Master 40
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
AXIEL SALAS ANDRES RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN SAN MIGUEL LOPEZ DEMOBIKE TEAM Sub23
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMOBIKE TEAM Master 50
OSCAR SANCHEZ SANCHEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. Master 30
MARINA SEGOVIA ESCRIBANO CTD OVIEDO-CONSTRUCCIONES PAUL Escuelas
CARMELA SOLARES GONZALEZ GUTTRANS Escuelas
MARCOS SOMOANO PRIETO TANDEM-SPORT C.C. Master 40
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
ALEJANDRO SOTRES TARANO META SPORT BIKE Master 30
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Cadete
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 50
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
HUGO TRAVIESA CORO CANGAS DE ONIS CICLISMO Escuelas
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Elite
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META Junior
MIGUEL VALLES FERNANDEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 40
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
PAOLA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete fem.
MARTA VILLA RODRIGUEZ TEAM BIKE CABRANES Escuelas
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría