I RALLY VILLA DE BELMEZ

Circuito Provincial Diputación de Córdoba

19/11/2017

BELMEZ

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba I RALLY VILLA DE BELMEZ

Categorías según normativa del III Circuito Diputación de Córdoba BTT Rally 2017/2018. Solo podrán participar los nacidos en 2011 o años anteriores.

Precio categorías escuelas federados 2€, escuelas no federados 7€. A partir de cadete, federados 5€ y no federados 15€.

Las inscripciones el día de la prueba tienen un aumento de precio de 3€.

Para poder participar en esta prueba debe adquirir el dorsal único del III Circuito Diputación de Córdoba BTT Rally 2017/2018.

Hasta el 6 de noviembre inclusive, los ciclistas federados con licencia en vigor que formalicen el pago de su inscripción obtendrán el dorsal único personalizado con su nombre.

  • Prueba: I RALLY VILLA DE BELMEZ
  • Categorías: Sub-23 Fem., Sub-23, Master 50-60 Fem., Master 50-60, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Escuelas, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: BELMEZ
  • Fecha Celebración: 19/11/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    19/11/2017 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: MTB BELMEZ C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 2,00 €

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    16/11/2017 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    mtbbelmez@yahoo.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Categorías según normativa del III Circuito Diputación de Córdoba BTT Rally 2017/2018.

    Precio categorías escuelas federados 2€, escuelas no federados 7€. A partir de cadete, federados 5€ y no federados 15€.

    Las inscripciones el día de la prueba tienen un aumento de precio de 3€.

    Para poder participar en esta prueba debe adquirir el dorsal único del III Circuito Diputación de Córdoba BTT Rally 2017/2018.

    Hasta el 6 de noviembre inclusive, los ciclistas federados con licencia en vigor que formalicen el pago de su inscripción obtendrán el dorsal único personalizado con su nombre.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v2 Plano
perfil_v1 Perfil
track_v2 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 20/11/2017

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
48863898 RICARDO ALVAREZ CASTAÑO IEDES CENTAURO BIKES Master 30 Pagar TPV
26595925 JUAN CANTARERO MORENO Escuelas Pagar TPV
79212610 JUAN MARIA CARRASCO GOMEZ D'ELITE BIKE, C.C. Junior Pagar TPV
80154155 ANTONIO COCA FRESCO LOS AVISPAOS BTT DE BUJALANCE Master 30 Pagar TPV
79221531 JESUS COSANO POLO TITAN MULTISPORT, C.D. Master 40 Pagar TPV
15452113 SERGIO DELGADO MARIN MENUDO PEDAL LLEVO, C.D. Elite Pagar TPV
45943550 RAFAEL DIAZ HINOJOSA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Sub-23 Pagar TPV
30527716 ANTONIO EXPOSITO GALAN P.C. VILLAHARTA AJIERROPARTIO Master 50-60 Pagar TPV
44365433 MANUEL FERNANDEZ EXPOSITO INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
30960372 SERGIO FERNANDEZ JIMENEZ PUNTOBIKE, C.D. Elite Pagar TPV
74934446 ALBERTO FLORES MOLINA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
97006333 ALBERTO GARCIA ESPEJO Escuelas Pagar TPV
97006334 ALBERTO GARCIA ESPEJO Escuelas Pagar TPV
97006332 JOSE CARLOS GARCIA ESPEJO Junior Pagar TPV
52418198 MANUEL GARCIA GONZALEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Escuelas Pagar TPV
25047197 JOSE GARCIA NARANJO CICLO HOBBY, C. Master 50-60 Pagar TPV
44358768 JOSE GARCIA PLAZA Master 40 Pagar TPV
26827261 ALVARO GARVIN JURADO LANDBIKE, C.D. Cadete Pagar TPV
17486306 DANIEL GRACIA ESCOBAR INDEPENDIENTE Junior Pagar TPV
52565972 MIGUEL ANGEL JIMENEZ NUÑEZ OSUNA BIKE - D'ELITE Master 40 Pagar TPV
20620122 JUAN JIMENEZ RODRIGUEZ Cadete Pagar TPV
80125630 JUAN JOSE LOPEZ SOLANO PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. Master 50-60 Pagar TPV
14273743 CELIA MARTIN JAIMEZ UCFUENLABRADA Sub-23 Fem. Pagar TPV
49834570 IRENE MARTIN SANCHEZ Escuelas Pagar TPV
46269762 SERGIO MUÑOZ RODRIGUEZ CULTURAL PALOMERA-NARANJO Junior Pagar TPV
47336868 FRANCISCO MIGUEL MURILLO GARCIA Elite Pagar TPV
20541863 MARIA REYES MURILLO NOGALES QUINTANA ES NATURAL, C.C. Escuelas Pagar TPV
76641702 DANIEL PLAZA BENITEZ ROCK GARDEN BIKES, C.D. Elite Pagar TPV
99294119 INES RUIZ DE GRAEVE EXTREME BIKE NERJA, C.D. Escuelas Pagar TPV
48811731 ANTONIO JOSE RUIZ VERA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
30209131 DAVID SANCHEZ GARCIA Master 40 Pagar TPV
74859457 GRACIA ESTHER SANTOS RUEDA ROCK GARDEN BIKES, C.D. Master 30 Fem. Pagar TPV
30515937 JOSUE TAPIA MOYANO INDEPENDIENTE Master 50-60 Pagar TPV
97006330 JOSE ANTNIO TRUJILLO GARCIA Cadete Pagar TPV
45942347 TAMARA VILLASANTA MERINO CICLOS CARRASCO-VIBRADORES MAI Elite Fem. Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
307 45747726 JOSE LUIS AGUILAR GARCIA Master 30
900 51211946 IVAN AGUILERA PIMENTEL ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
800 26595223 JORGE ALBALA GOMEZ MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
913 26595222 LUCIA ALBALA GOMEZ MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
2 45748249 FRANCISCO ALIAS RODRIGUEZ CICLOS CARRASCO-VIBRADORES MAI Elite
404 30826184 ANTONIO ARENAS MERCHAN WOLFBIKE CITROEN COSERSA Master 40
925 26596949 JUAN JOSE AREVALO JIMENEZ LANDBIKE, C.D. Escuelas
114 46271577 JUAN JOSE ARROYO JACINTO KURTUBA TEAM, C.D. Cadete
818 32733104 GUILLERMO ASENSIO AVILA SERRAVILA, A.D. Escuelas
802 99144085 ANTONIO BAENA PALMA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
801 99144086 ANGEL BAENA PALMA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
928 8370002 JAVIER BENITEZ GUTIERREZ QUINTANA ES NATURAL, C.C. Escuelas
100 99294021 NICOLAS BOBADILLA NAVAS EXTREME BIKE NERJA, C.D. Cadete
110 15404945 JOSE RAMON BORJA ROMERO DESNIVEL ZERO, C.D.C. Cadete
213 53914811 ALVARO CABRERA GARCIA KANINA BIKES, C.D. Junior
70 26257176 MANUEL CABRERA VALDIVIA TWO INSURANCE, C.D. Sub-23
209 17482620 OCTAVIO CACERES MARTINEZ Junior
101 26595810 MANUEL CANO CABALLERO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Cadete
205 26826735 ALEJANDRO CANO EXPOSITO ALBAYATE MANIA, C.D. Junior
604 97006304 FRANCISCO CARMONA ALCAIDE Escuelas
929 99231026 IRENE CARMONA CUESTA ARJONILLA, C.C. Escuelas
320 50600827 JOSE MARIA CARMONA ROMERO SUPER BIKE CONCEPTS TEAM SILVE Master 30
914 47269494 ANARAIDA CARO MARTIN AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C Escuelas
707 99414028 CELESTE CARO MARTIN BICICLETAS PALMA, C.D. Escuelas
411 44369162 JUAN CARO RODRIGUEZ TIKISMIKIS, C.D. Master 40
1 53597193 ALBERTO CARRASCO YELAMOS CICLOS CARRASCO-VIBRADORES MAI Elite
406 30828305 ENRIQUE CASTAÑO PRIETO INDEPENDIENTE Master 40
922 49832282 ADRIAN CASTILLO LOPEZ KURTUBA TEAM, C.D. Escuelas
72 31880701 MIGUEL ANGEL CASTRO BERNAL Sub-23
71 31014035 ALBERTO CASTRO PEREZ CULTURAL PALOMERA-NARANJO Sub-23
921 7272559 HUGO CEBERINO MONTERO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Escuelas
920 31885981 FERNANDO CENTELLA NAVEA Escuelas
901 31884840 MIGUEL CHACON BARRANCO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
210 5983444 DANIEL CIUDAD PIQUERAS Junior
308 30959875 FRAN CRESPO HIDALGO Master 30
318 30956699 JULIAN CUADRA LEON RACING BIKE, C.D. Master 30
215 21152352 JULIAN CUEVAS REYES OSUNA BIKE - D'ELITE Junior
73 80165566 JOSE LUIS DAVILA MUÑOZ Sub-23
821 9090667 MARIA DEL POZO ROSA QUINTANA ES NATURAL, C.C. Escuelas
309 45739562 GABRIEL DIAZ RUIZ Master 30
3 31010791 RAFAEL JUAN ESPEJO CLAVERO TITAN MULTISPORT, C.D. Elite
803 24497286 ANTONIO JESUS ESPEJO PULIDO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
902 49124287 JOSE ESPINOSA BERMUDEZ EL GALLO, C.C. Escuelas
102 53988695 DAVID EUGENIO CALLE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadete
700 99144059 PABLO FERNANDEZ HERNANDEZ JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Escuelas
811 99144057 MARIA FERNANDEZ HERNANDEZ JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Escuelas
103 32072744 DANIEL FERNANDEZ MONTEOLIVA INDESO BIKE JEREZ Cadete
812 32096309 ALBA FERNANDEZ MONTEOLIVA MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Escuelas
711 99234065 JUAN ENRIQUE FLORES CLEDERA ARJONILLA, C.C. Escuelas
804 31031878 ANGEL GALISTEO ROMERO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
816 20623228 ALBERTO GALLEGO GUIJARRO LANDBIKE, C.D. Escuelas
4 14637758 JAVIER GALVEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Elite
200 46271894 IVAN GARCIA ALVAREZ TITAN MULTISPORT, C.D. Junior
400 26024545 DAVID GARCIA MARTINEZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
5 31016028 ADRIAN GARCIA MARTINEZ INDEPENDIENTE Elite
603 26325248 TOMAS GARCIA MENA HARMAN BIKES, C.D. Escuelas
919 25617273 PABLO GARCIA MENA HARMAN BIKES, C.D. Escuelas
300 30961485 MANUEL GARCIA MONTERO ANIMAL RACE, C.D. Master 30
211 53913810 JOSE MARCOS GARCIA MORENO Junior
16 25342392 JESUS GARCIA PACHECO Elite
701 31890612 DAVID GARCIA ROJAS KANINA BIKES, C.D. Escuelas
500 25322576 ANTONIO GARCIA RUZ OCHAVADA BIKE, C.D. Master 50-60
401 30787478 JUAN GARCIA SERRANO TITAN MULTISPORT, C.D. Master 40
805 25615939 ALEJANDRO GOMEZ SANTAMARIA HARMAN BIKES, C.D. Escuelas
600 26325513 JORGE GOMEZ SANTAMARIA HARMAN BIKES, C.D. Escuelas
407 44361543 DANIEL GONGORA GARCIA Master 40
672 99234000 ISABEL GONZALEZ GUTIERREZ ARJONILLA, C.C. Cadete Fem.
319 44363818 VICTOR MANUEL GONZALEZ MUÑOZ RACING BIKE, C.D. Master 30
903 29547756 ALFONSO MANUEL GUERRA MENA EL GALLO, C.C. Escuelas
115 20621415 RAFAEL GUIJARRO FERNANDEZ LANDBIKE, C.D. Cadete
927 46270589 JULIO IBAÑEZ GARCIA PALOMARES BIKING TEAM, C.D. Escuelas
405 75444730 MANUEL JIMENEZ BENITEZ GACOSUR MTB Master 40
208 47565049 ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ GACOSUR MTB Junior
10 30984183 OSCAR JIMENEZ IBAÑEZ INDEPENDIENTE Elite
904 26595762 ANTONIO MIGUEL JIMENEZ LUCENA INDEPENDIENTE Escuelas
817 31881791 ALFREDO JIMENEZ ROPERO LANDBIKE, C.D. Escuelas
116 31880472 IVAN JIMENEZ ROPERO LANDBIKE, C.D. Cadete
13 30980612 RAUL JURADO NEVADO RACING BIKE, C.D. Elite
107 53917156 JUAN LARA GUTIERREZ ARJONILLA, C.C. Cadete
718 99234019 MARIA LARA MAURO ARJONILLA, C.C. Escuelas
601 99234018 MANUEL LARA MAURO ARJONILLA, C.C. Escuelas
712 99231023 DAVID LARA RUZ ARJONILLA, C.C. Escuelas
111 54591644 ADRIAN LEON CABRERA Cadete
806 20951111 JUAN LINARES CEJAS MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
306 30962206 MANUEL LUCENA JIMENEZ GACOSUR MTB Master 30
7 53700322 CARLOS LUQUE LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
6 74915403 ANTONIO LUQUE LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
311 30998384 MANUEL DAVID LUQUE LOPEZ Master 30
807 78114486 JOSE ANTONIO LUQUE VARGAS PACO MARTOS MTB, C.D. Escuelas
410 48867965 DANIEL MADRIGAL OLMO RACING BIKE, C.D. Master 40
321 44368875 JOSE ANTONIO MARTI PEREZ TIKISMIKIS, C.D. Master 30
915 20620266 CARMEN MARTIN BAENA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
808 20620269 ESTEBAN MARTIN BAENA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
905 53966820 JAVIER MARTIN FERNANDEZ BICICLETAS PALMA, C.D. Escuelas
402 44602241 MARCO ANTONIO MARTIN PALMA BICICLETAS PALMA, C.D. Master 40
312 44365319 CECILIO MIGUEL MARTIN PERAN INDEPENDIENTE Master 30
316 78682598 ALFREDO MARTINEZ PEREZ KANINA BIKES, C.D. Master 30
923 46266511 JUAN JOSE MARTINEZ VILLEN KURTUBA TEAM, C.D. Escuelas
702 51211324 JESUS MATA RIVAS MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
906 51211323 SERGIO MATA RIVAS MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
708 99144087 AINHOA MEDIAVILLA URBANO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
313 14622966 MANUEL MEJIAS MARTIN Master 30
819 53916268 ANA MARIA MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. Escuelas
108 53916267 ANTONIO MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. Cadete
201 26824650 FRANCISCO DAVID MOLINA TRUJILLO ALBAYATE MANIA, C.D. Junior
916 49122322 ANGELA MONTES GOMEZ EL GALLO, C.C. Escuelas
301 30954523 FRANCISCO JOSE MORALES CID INDEPENDIENTE Master 30
703 49528684 FRANCISCO MOSCOSO FERRETE P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL Escuelas
813 99234068 DIEGO MUDARRA BARCENAS ARJONILLA, C.C. Escuelas
409 30798602 ISRAEL MUDARRA NUÑEZ MTB MALENDROS, C. Master 40
317 78688970 TOMAS MUÑOZ QUESADA KANINA BIKES, C.D. Master 30
202 54334170 MIGUEL ANGEL MUÑOZ SALGADO GR-100 MTB, C.D. Junior
713 24497264 ADRIAN MUÑOZ ZAMORANO Escuelas
820 53918614 IRENE NEVADO LARA ARJONILLA, C.C. Escuelas
715 31891012 PABLO NIETO CABELLO KURTUBA TEAM, C.D. Escuelas
112 24495033 ANTONIO OCAMPOS GARCIA Cadete
926 31882110 LEOPOLDO OSUNA MOLINA LANDBIKE, C.D. Escuelas
717 49507617 RAFAEL PADILLA ALVAREZ TIKISMIKIS, C.D. Escuelas
322 44372011 RAFAEL PADILLA TORRES TIKISMIKIS, C.D. Master 30
709 31886002 NURIA PALACIOS CARRERA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
710 99144083 LAURA PALMA ORTIZ MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
809 99144081 DIEGO PALMA ORTIZ MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
214 51211557 FRANCISCO PARRAGA EXPOSITO LANDBIKE, C.D. Junior
609 99144075 ELENA PAVON GALLARDO LANDBIKE, C.D. Escuelas
203 26303064 JOAQUIN PAVON REPISO AQUASLAVA-FMBIKES Junior
602 99234058 DANIEL PEÑA CUESTA ARJONILLA, C.C. Escuelas
302 14635990 JUAN JOSE PEREZ CABALLERO INDEPENDIENTE Master 30
109 25351001 MARIO PEREZ CANO CICLOS CARRASCO-VIBRADORES MAI Cadete
704 46270752 JESUS PEREZ JUAREZ JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Escuelas
303 44357443 JOSE MIGUEL PEREZ MARTINEZ INDEPENDIENTE Master 30
705 99144009 IKER PEREZ RUIZ INDEPENDIENTE Escuelas
605 54590045 ANGEL PEREZ RUIZ Escuelas
304 74937666 ANTONIO PERUJO CODES SAMPEDREÑO, C.C. Master 30
501 30534233 JOSE CARLOS PLATA CASTILLA Master 50-60
924 99144089 RAFAEL PLATA REYES KURTUBA TEAM, C.D. Escuelas
907 31023532 ISMAEL PUEBLA ARAGON MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
814 53912302 CARLOS RAIGON LOPEZ ARJONILLA, C.C. Escuelas
305 74910883 JUAN DE DIOS RAMOS CARRILLO OCHAVADA BIKE, C.D. Master 30
706 99144074 RUBEN RIOS BARRAZA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
908 46269933 ADRIAN RIVERO BRAVO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
909 46269936 FRANCISCO MANUEL RIVERO BRAVO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
212 97006296 JOSE MANUEL RODRIGUEZ GARCIA Junior
810 51184905 MANUEL ROJAS LUQUE MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
606 26828162 FRANCISCO JESUS ROJAS LUQUE Escuelas
910 31017945 ALVARO ROJAS MORENO RUEDAS LOCAS MTB CORDOBA, C.D. Escuelas
14 31005263 JAVIER ROLDAN CANOVACA RACING BIKE, C.D. Elite
911 31024289 RAUL ROMERO MONTILLA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Escuelas
912 26824911 JAVIER ROPERO JIMENEZ ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
815 97006088 DAVID ROPERO JIMENEZ Escuelas
206 53913671 RAUL RUANO CALATRAVA ARJONILLA, C.C. Junior
207 5983885 SERGIO RUBIO AREVALO BICICLETAS RUTA C.D.E Junior
106 26827674 MIGUEL ANGEL RUEDA GONZALEZ ALBAYATE MANIA, C.D. Cadete
671 45737974 RAQUEL RUIZ ESTRADA EL MOTORISTA, C.D. Master 30 Fem.
104 24496803 RUBEN RUIZ OLMEDO MTB TORTUGAS COJAS, C.D. Cadete
670 78992706 LAURA RUIZ TORRES MATE, C.D.C. Cadete Fem.
314 45713991 DAVID SALAS MONGE Master 30
105 53986390 TIMOTEO SALGADO LAVADO S.E.A.C, C.D. Cadete
408 30813705 DAVID SANCHEZ DUEÑAS JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Master 40
315 44353409 JESUS SANCHEZ LAGUNA INDEPENDIENTE Master 30
607 97006299 RUBEN SANCHEZ MOHEDANO Escuelas
714 97006132 AGUSTIN SARMIENTO LEIVA Escuelas
403 30812757 MIGUEL ANGEL SAUCES NAVAJAS ALTO DE SAN JERONIMO, C.D. Master 40
204 25616936 ALEJANDRO SIERRA BURGOS HARMAN BIKES, C.D. Junior
674 70899954 MARIA SIERRA SANCHON KANINA BIKES, C.D. Elite Fem.
9 31005281 ALEJANDRO SIMON MONTERO CORDOBA SPORTS LAND, C.D. Elite
113 51210875 MIGUEL ANGEL SOLDADO RUIZ INDEPENDIENTE Cadete
716 24496167 CARLOS TIENDA BERNABEU LANDBIKE, C.D. Escuelas
8 25341425 DAVID TORRES LARA OCHAVADA BIKE, C.D. Elite
917 20950793 LAURA VARGAS JIMENEZ ALBAYATE MANIA, C.D. Escuelas
11 31001487 ANTONIO JESUS VARO AGUAYO Elite
12 45749194 EMILIO JOSE VAZQUEZ ROJAS JOAQUIN MAYA BIKES, C.D. Elite
673 53912838 MONICA VICTOR ZAFRA ARJONILLA, C.C. Cadete Fem.
608 97006131 DAVID ZURERA QUINTERO Escuelas


Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,25  

8,75  

8,75  

8,25  

8,00  

2. Sobre los árbitros

8,50  

8,75  

9,25  

9,25  

I RALLY VILLA DE BELMEZ

Localización de la prueba