VI TRANSVELILLENSE
04/02/2018

VELILLA DE CINCA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba VI TRANSVELILLENSE

NUEVA EDICIÓN DE LA CLÁSICA BTT DEL INVIERNO EN ARAGÓN.

 
Recorridos:
 
- Largo: 62 km con +1000 de desnivel 
- Corto: 24 km con +  340 de desnivel


1ª carreta BTT de 2018 incluida en el calendario de la Federación Aragonesa de Ciclismo.

Recorrido con rampas de nivel, llaneo por los Mogegros, descenso por divertidas sendas...

Todo ello con una excelente organización y señalización que año tras año agradecen los participantes a la prueba.

  • Prueba: VI TRANSVELILLENSE
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista, Cadete, Sub23 Fem.
  • Lugar: VELILLA DE CINCA
  • Fecha Celebración: 04/02/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    04/02/2018 desde 7:00 hasta 8:45
  • Organizador: FRAGA C.C.
  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 23,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    01/02/2018 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    transvelillense@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    PRECIOS DE INSCRIPCIÓN:


    • DEL 1/12/17 AL 31/12/17, O 100 PRIMEROS INSCRITOS:

    o FEDERADOS: 15 €
    o NO FEDERADOS: 22 €


    • DEL 1/1/18 AL 31/1/18, O DESDE EL 101 INSCRITO:

    o FEDERADOS: 19 €
    o NO FEDERADOS: 26 €

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 08/02/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MARIA TERESA BOZAL ALONSO RIBERA BTT C.C. Máster-30
RICARDO ABAD PISA INDEPENDIENTE Máster-30
ADRIA ACERET FARRE NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Máster-30
ANDRES MIGUEL ACUÑA ESCARTIN GRAN VIA BIKES, C.C. Máster-40
PABLO ALARCON SALAS BARBASTRO, C.C. Máster-30
LORENZO ALCACERA MARCO OSCENSE, C.C. Máster-30
MIGUEL ANGEL ALDANA ESTEBAN Máster-40
JOAN ALONSO MOR BICI 3.0 CLUB CICLISTA Máster-30
JAVIER AMO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
DAVID ANDREU AUBA Élite-Sub23
CARLOS ANES PEREZ PEÑA GUARA, C.C. Máster-40
JOSE ANTONIO ANIES CARRUESCO BARBASTRO, C.C. Cicloturista
ANDRES ANZANO VALERO Máster-40
JOSE ALBERTO ARRUEGO MAURIN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
FLOREN AZNAR PUEYO Máster-40
ALEX AZNAR SEGURA TURIASO, C.C. Cadete
LUIS BAGUES SOLERA Máster-40
JUAN JOSE BALLARIN MUÑOZ Máster-40
JESUS MANUEL BALLESTA NAVARRO CALAMOCHA, C.C. Máster-50
JORDI BARBERA PONS DIALTAMAR CLUB CICLISTA Máster-50
ANTONIO JULIAN BARDAJI CUELLO MONZON, C.C. Máster-40
DAVID BARDAJI FRONTONS MONZON, C.C. Junior
JESUS CARMELO BARRACHINA USED TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-40
NARCISO BARRANCO LAHOZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-50
FERNANDO BELTRAN GARCIA MEQUINENZA, C.C. Élite-Sub23
SAUL BITRIAN LOPEZ Élite-Sub23
JESUS BLASCO ARAGON SOBRARBE, CLUB ATLETICO Élite-Sub23
MARIO BONED CLAVERO Élite-Sub23
CARLOS BURILLO CARCELLER ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
VICTOR CAIRO TORRES Máster-40
VICENTE CALABUIG GARCIA NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-50
CESAR CALAVIA FERRE CALAMOCHA, C.C. Máster-40
JOSE ANTONIO CAMPOS BLASCO Máster-50
GUILLERMO CAMPOS PIRLA Máster-30
SAMUEL CAMPOS SEVILLANO TURIASO, C.C. Élite-Sub23
ALEX CANALES GARCIA Junior
CARLOS CAPDEVILA BELIO Máster-30
CARLOS CARDIEL LASHERAS EJEA, BTT Élite-Sub23
JAVIER CARRASCO PERONA Máster-30
RUBEN CARRASCOSA SANCHEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
ABEL CARRASQUER Máster-30
JOAQUIN CASADAS FARRE Máster-40
JESUS ANGEL CASADO VELA TURIASO, C.C. Junior
HECTOR CASAS PORTOLES Máster-30
JOSE IGNACIO CASELLAS DE ASPRER Máster-60
ALVARO CASTAN PEIRON Máster-30
CARLOS CASTELLS GODIA Máster-40
JUAN MANUEL CASTRO FERREIROS MATARRAÑA, C.C. Máster-50
IVAN CASTRO VIÑUALES Máster-30
QUIM CHAPARRO PONSARNAU SERRA D´ALMENARA CLUB CICLISTA Cicloturista
PETRONEL GIGEL CIRNU Máster-40
GUIFRE CIURANA MAUREL Élite-Sub23
JOSEP CIVIT ORO Máster-30
FERNANDO COLAS PINILLA MTB LOBOS ZARAGOZA, C.C. Máster-50
ORIOL COLOME ROCA ESTEVE Élite-Sub23
JOAN COLON Máster-30
JAVIER COMIN FERRER PINK BIKE STORE - BARRI Élite-Sub23
JORDI CONESA MASA Máster-40
VICTOR CORBELLA PUCH Máster-30
IVAN CORELLA MARTIN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-40
RAMON COSCOLIN NARANJO TODOBICIS.NET Máster-30
IÑAKI CUAIRAN AÑAÑOS RIBERA BTT C.C. Máster-30
LEANDRO CUCALON PALACIO ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Élite-Sub23
CARLOS CUENCA MARTINEZ Máster-50
JOSE MANUEL DE LA CRUZ Máster-40
JOSE MANUEL DEUSDAT LAHOZ MATARRAÑA, C.C. Máster-40
JOSEP RAMON DONES CORTES TORREGROSSA, CLUB CICLISTA Máster-60
RAFAEL EJEA MENJON SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Máster-50
EVA ELBAILE PERIZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
JAVIER EMPERADOR Máster-40
ALEJANDRO ESCARTIN CAMARERO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
MIQUEL ESCOLA PIÑOL Máster-30
SERGI ESCRIBA BLANCH STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Máster-30
GUILLERMO EZQUERRA LANSAQUE HUESCA BIKE, C.C. Máster-60
FERNANDO FAÑANAS GIMENEZ INDEPENDIENTE Máster-50
BAUTISTA FERNANDEZ BROCOS TURIASO, C.C. Cadete
SALVADOR FERNANDEZ FABREGA Máster-60
MATEO FERRER PAÑART YEQUEDABICI, ASOC. Élite-Sub23
CARLES FERRERES POCIELLO Máster-30
HECTOR FIESTAS BRUNO Máster-30
DAVID FIGUEROLA PALLARUELO SAIDI, C.C. Máster-30
MARTA FILLAT FUENTES MONZON, C.C. Máster-40
JOSE MARI FLORES MONTULL Élite-Sub23
JESUS FOJ ALEGRE Máster-50
JORDI FRANQUET BORRULL D'ASCO, CLUB CICLISTA Cicloturista
ANDRES FREGA MONTI CALATORAO, C.C. Máster-30
DAVID FUENTES RUIZ VALLE DE BENASQUE, A.C. Máster-30
BRUNO GARCES LATRE NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
MATIAS MARIA GARCIA CASAS NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-50
DAVID GARCIA CUESTA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Élite-Sub23
JESUS ANGEL GARCIA ESPERANZA ALFINDEN, C.C. Máster-40
YOLANDA GARCIA GUILLEN Máster-40
JORGE GARCIA PARDOS Máster-30
DAVID GARCIA RECIO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
ERNESTO GAVARA MARTINEZ Máster-50
ALVARO GONZALEZ JIMENEZ TURIASO, C.C. Cadete
JUAN MANUEL GORDILLO ALMAZAN ALTORRICON, C.C. Máster-40
FABIAN GRACIA ALMAU NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
EMILIO GRACIA GUTIERREZ Máster-40
DAVID GRACIA HERNANDEZ CALAMOCHA, C.C. Máster-30
CARLOS GRAMUN CABRERIZO Máster-30
JOSE MARIA GRANDAL GAMALLO Máster-40
DAVID GROS VIDAL Máster-40
ISMAEL GROS VIDAL Élite-Sub23
JOSEP GUERRERO SURROCA BALAGUER CLUB CICLISTA Cicloturista
HECTOR GUIRAL DE DIOS SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-30
CARLOS GUIRAL GALLINAD Junior
DAVID HERNANDEZ ESTOPAÑAN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-40
JULIAN HERRANZ DELGADO MONZON, C.C. Cicloturista
ENRIC IBARS GODIA Máster-40
MARIO JAVIER IMBUS ROMO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
PEDRO INUÑEZ VILLAMAYOR TURIASO, C.C. Máster-40
IGNACIO JIMENEZ CANALES Junior
DAVID JIMENEZ GIL TODOBICIS.NET Máster-30
LUIS JORDAN SANJUAN SAIDI, C.C. Máster-30
JOSE ALFREDO JUSTE CORTES Máster-30
RAUL JUSTE CORTES CUARTE DE HUERVA, C.C. Máster-30
JAVIER LACERDA MARIAS Máster-30
ALEJANDRO LAFUENTE SEROS, CLUB CICLISTA Cicloturista
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-40
ANTONIO LAGUARTA GARCIA Máster-30
JOSE ANTONIO LAHOZ USON FUENTES DE EBRO, C.C. Élite-Sub23
JAVIER LAIN CARBAJO Máster-30
EDUARDO LANGARITA CORRAL NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
DAVID LANSAC FERNANDEZ PINA DE EBRO, C.C. Cadete
MANUEL LAPUENTE CINTORA TURIASO, C.C. Máster-50
SERGIO LATORRE GRACIA ALFINDEN, C.C. Máster-30
LUIS LAZARO ALEGRE GRISEN, AD CF Máster-30
DAVID LAZARO BRAVO GOBIK FACTORY TEAM Máster-30
CARLES LLAGOSTERA CASAS BICI 3.0 CLUB CICLISTA Cicloturista
EUSEBIO LLORET MARTIN BINEFAR 2010, C.C. Máster-60
DANIEL LLORET NASARRE BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
HECTOR LLORET SESE L´AURORA, C.C. Élite-Sub23
DAVID LOPEZ FERNANDEZ BINEFAR 2010, C.C. Máster-40
JAVIER LOPEZ GADEA SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Élite-Sub23
CARLOS LOPEZ GUILLEN SAIDI, C.C. Cicloturista
IGNACIO LOPEZ LORENZO ALTORRICON, C.C. Máster-40
KIKO LOPEZ LUQUE Élite-Sub23
CRISTIAN CAMILO LOPEZ MOLINA TURIASO, C.C. Junior
GUSTAVO LOPEZ TRICAS Máster-40
JOSE LUENGO BAEZA SAIDI, C.C. Máster-40
CESAR LUENGO BAEZA SAIDI, C.C. Máster-40
PABLO MACARRO GOMEZ Junior
JAVIER MADURGA MARTINEZ RIBERA BTT C.C. Élite-Sub23
AITOR MANRIQUE ARNILLAS OSCENSE, C.C. Máster-40
FERNANDO MARIN ARAGON BARBASTRO, C.C. Máster-30
ADRIAN MARIN LLORENTE OSGA KDDS RIOJANAS Máster-30
RAUL MARTIN CHARLES ALFINDEN, C.C. Junior
MAITRI MARTINEZ BECANA FRAGA, C.C. Máster-30
PORFIRIO MARTINEZ BERGUA Máster-30
DIEGO SALVADOR MARTINEZ GARCIA GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Cadete
DIEGO MELERO VAZQUEZ ARMANTES, C.D. Élite-Sub23
ALBERT MELET BO EXCURSIONISTA L´ASPARDENYA D´ Élite-Sub23
DARIO MELET FEBAS Cadete
ANTONIO MELET ROYO SAIDI, C.C. Máster-40
ALFONSO MELET ROYO SANTA ISABEL, C.C. Máster-40
ROBER MELET TEIXIDO SAIDI, C.C. Máster-50
JOSE MARIA MILLARUELO PALACIO BARBASTRO, C.C. Máster-50
JAVIER MINGUEZ CESTERO BIKES MAS, C.C. Máster-40
DANIEL MONSERRAT BER HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
SANTIAGO JOSE MONTES PALOP EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-40
FRANCISCO JAVIER MORENA RICO Máster-40
OSCAR MORIN MORALES Máster-40
PATRICIO MOROTE CASTILLO Máster-30
FELIPE MUÑOZ LORENTE CALAMOCHA, C.C. Máster-40
JAVIER NAVARRO CARRERA CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
JESUS NAVARRO DIEZ CICLOS RICHI, C.C. Máster-40
ALBERTO NAVARRO FAJARNES Máster-40
DIEGO NEGRO ROYO INDEPENDIENTE Máster-30
MARIO NOVIALS FERRER Junior
FCO. JESUS OJEDA LOPEZ MONZON, C.C. Cicloturista
JOAN CARLES OMS ARTAL TRACK TEAM CLUB CICLISTA BELLP Máster-40
DANIEL ORDOÑEZ LOPEZ BARBASTRO, C.C. Máster-30
SANTIAGO ORRIOLS PEREZ ALFINDEN, C.C. Máster-50
DANIEL ORTIZ LACARRTA Junior
OSCAR PARDENILLA VIÑUALES Máster-40
JAVIER PARDIÑO CABOS Junior
JAVIER PARDIÑO PEREZ Máster-40
DIEGO PARRA Máster-40
EDGAR PASCUAL KOSTICH NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
ROBERTO PENA BOSCH BINEFAR 2010, C.C. Máster-40
RAUL PEREZ PACHECO Máster-30
JESUS PEREZ SANCHEZ UTEBO, C.C. Máster-40
DAVID PERIZ EZQUERRA HUESCA BIKE, C.C. Máster-30
JOSE JAVIER PESQUER VILAS BARBASTRO, C.C. Máster-50
CARLOS PINA TORNER INDEPENDIENTE Máster-40
JESUS PIRLA PASCUAL FRAGA, C.C. Máster-40
ALEX PLANA PORTOLES FRAGA, C.C. Élite-Sub23
SERGIO PONSA SALAS Máster-30
OSCAR PONZ EGEA Máster-40
NICOLAS PONZ GINER ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Cadete
IGNACIO PORTERO LOPEZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
ANTONIO PRIETO ALMAGRO SERRA D´ALMENARA CLUB CICLISTA Cicloturista
ALVARO PUEYO BORBON PINK BIKE STORE - BARRI Élite-Sub23
HUGO PUEYO MATEO Cadete
MIQUEL PULIDO PI Élite-Sub23
CARLOS RAIGAL GISTAU D'OLIANA, AGRUPACIO CICLISTA Máster-50
AMED RAIS Máster-30
ADOLFO RAMIREZ DEL RIO INDEPENDIENTE Máster-40
VICTOR RAMIREZ MUÑOZ Máster-40
GORKA REINA RAMON SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Élite-Sub23
JOAQUIN REYES VILLAGRASA FRAGA, C.C. Élite-Sub23
JOEL ROBLES PENA BINEFAR 2010, C.C. Élite-Sub23
GERARD RODRIGUEZ ESCODA NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Élite-Sub23
IGNACIO RODRIGUEZ PUENTE MONZON, C.C. Cicloturista
MIGUEL ANGEL ROMAN GARCIA BURJAZUD, C.C. Cicloturista
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Máster-30
YOSEBA ROSELL GOMEZ BENABARRE, C.C. Élite-Sub23
CESAR RUIZ MARTINEZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-40
ANGEL SALAS PEREZ Máster-40
JOSE MIGUEL SALO BELTRAN Máster-30
CARLOS SALUDES CLAVEROL VALLE DE BENASQUE, A.C. Máster-40
FRANCESC JOSEP SALUE CASTELLS EXCURSIONISTA L´ASPARDENYA D´ Máster-60
DAVID SAMITIER NASARRE MONEGROS ZARAGOZA CTRA, C.C. Cicloturista
ANTONIO SAMPIETRO AGUSTI Máster-40
IVAN SAMPIETRO SOPLON Junior
SALVADOR SAN CELESTINO PINILLA ARMANTES, C.D. Máster-30
JOSE LUIS SANJUAN GALLINAT Máster-40
SERGIO SANJUAN TURMO Cadete
ANGEL SASETA SECALL FRAGA, C.C. Cadete
GUILLERMO SASETA SECALL FRAGA, C.C. Cadete
RICARDO SASETA SOLER Máster-30
KIKE SERES ORTIZ Máster-40
LLUIS SERRA JORDA D'ASCO, CLUB CICLISTA Cicloturista
LUISMIGUEL SESE CANCER Élite-Sub23
ANDRES SISO CLEMENTE EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
CARLOS SOLANAS IRANZO TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-30
DAVID SOLCHAGA FERRER ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
RODNEY STOW Máster-50
RAUL TELLO SALAS ARMANTES, C.D. Máster-40
PABLO TERUEL PALLAS FRAGA, C.C. Cadete
ADRIAN TOBEÑA LATRE Máster-30
JOSE MIGUEL TORRA BARRAGAN BINEFAR 2010, C.C. Máster-40
DAVID TORREN Junior
ALBERTO TORRES SIMON OSCENSE, C.C. Élite-Sub23
EDUARDO TORRES TOMAS ALTORRICON, C.C. Máster-30
VICTOR MANUEL TORRES TRASTOY BARBASTRO, C.C. Máster-40
RAUL TREMOSA SOLANS NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Élite-Sub23
FRANCISCO JAVIER UBICO OTIN HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
PAU USAN BUSQUET Máster-40
DANIEL UTRILLA OSIPOVA GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Cadete
JAVIER VALERA NAVARRO Máster-30
PABLO JULIAN VALIOS FERNANDEZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
MARC VALLES LIBERATO Máster-40
DAVID VARGAS MARTINEZ ANDERSON CLUB CICLISTA Máster-30
ANTONI XAVIER VAZQUEZ FORS STA.BARBARA,CLUB UNIO CICLISTA Máster-30
LETICIA VICIEN PEIRON HUESCA BIKE, C.C. Sub23 Fem.
ALFREDO VIDAL GARGALLO ALFINDEN, C.C. Máster-40
ALBERT VILASPASA REAL BALAGUER CLUB CICLISTA Cicloturista
JUNIOR VILLACAMPA MADRIGAL OSCENSE, C.C. Máster-30
MARIANO VILLALTA RAMON ALFINDEN, C.C. Máster-40
JAVIER ZAERA GISBERT GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Cadete
ANDRES ZAPATER PUNTOS SAIDI, C.C. Máster-30
VICTOR ZAPATER PUNTOS SAIDI, C.C. Máster-30
JAVIER ZAPATER SANJUAN Junior
CARLOS ZAPATER ZAPATER Máster-30
MIGUEL ANGEL ZAPATER ZAPATER Máster-50
ALVARO ZAZURCA FERNANDEZ Élite-Sub23
JOSE MANUEL ZUERAS HERBERA BINEFAR 2010, C.C. Máster-50

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.