TROTAMONS BIKE RACE 2018
07/04/2018

FRAGA

Hora Salida: 12:30

Acerca de la prueba TROTAMONS BIKE RACE 2018

TROTAMONS BIKE RACE, el autentico maratón del desierto. 

 Recorrido 104 Km. - D+ 1000 m. - IBP 95

Recorrido Maratón de 104km, solo apto para los bikers más exigentes y preparados que quieran superar el reto.

Pistas anchas y rodadoras, pero no exentas de cierta dificultad física por el kilometraje acumulado y los continuos toboganes de los Monegros.

La ruta recorre los términos municipales de Fraga, Torrente de Cinca, Candasnos, Ballobar y Velilla de Cinca.

Dispondrá de 5 avituallamientos en ruta además de la Pasta Party a la llegada.

El menú consiste en ensalada de pasta, bebida y postre. Si eres alérgico/intolerante a algún alimento háznoslo saber e intentaremos adaptar el menú.

  • Prueba: TROTAMONS BIKE RACE 2018
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista, Sub23 Fem.
  • Lugar: FRAGA
  • Fecha Celebración: 07/04/2018
  • Hora Salida: 12:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/04/2018 desde 8:30 hasta 12:00
  • Organizador: FRAGA C.C.
  • Importe de la inscripción

    25,00 € Federados - 33,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    900 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    25/03/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    trotamonsbtt@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    El periodo de inscripciones se abrirá el próximo 15 de Enero de 2018 a las 12h.

    Los derechos de inscripción anticipada mediante web serán de:

    25€ Federados y de 33€ No Federados (hasta 300 inscritos o 30/01/2018).
    30€ Federados y de 38€ No Federados (hasta 850 inscritos o 25/03/2018).

     

    Para una correcta organización y atención de todos los participantes, la organización ha estipulado un máximo de 850 participantes.

    No se admitirán inscritos el mismo día de la marcha.

    PLAZAS LIMITADAS

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Maillot
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo
    logo_Culote

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v1 Track
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RICARDO ABAD PISA INDEPENDIENTE Máster-30
SALVADOR ABADAL SANAHUJA Máster-50
EDUARDO MIGUEL ABADIA ESPADA BINEFAR 2010, C.C. Máster-40
CRISTIAN ABARCA BLANCO TRUJILLO, CLUB CICLISTA Cicloturista
IVAN ABAT BARRERA Máster-30
DAVID ABELLO VIRGILI Máster-30
JUAN CARLOS ABIAN PAJARES MORATA DE JALON, P.C. Cicloturista
ADRIA ACERET FARRE NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Máster-30
VICTOR ACERETE VILLARTE Máster-40
ANGEL ACORDAGOITIA RIVERO Máster-50
PERE AGUADE VILA Máster-50
YSAIAS AGUADO RODRIGUEZ PORTIMAYOR CLUB CICLISTA Cicloturista
GERMAN AGUD BORBON Máster-30
HECTOR AGUILAR CABRERA Máster-30
DOMINGO AGUILAR CALAVERA Máster-60
JUANMA AGUILAR CANALIS Máster-40
XAVI AGUILAR NAVARRO Junior
ANTONIO AGUILERA GARCIA TOT MARXA CLUB DE CICLISME Máster-30
GREGORIO AGUSTIN DE DIOS Máster-50
JESUS AINETO BATANAS Máster-30
FRANCISCO ALADREN JAL HUESCA, PEÑA CICLOTURISTA Máster-40
ALEJANDRO ALAMILLO ESTIVAL Élite-Sub23
JORDI ALBA ROBLEDO NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Máster-30
XAVIER ALBERTI FALGAS ESTEVE, GRUP ESPORTIU Máster-30
JOSE ANTONIO ALCEDO QUINTANA NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Cicloturista
JUAN ALEGRE TRIS MARCEN, C.C. Cicloturista
JESUS ALFARA PLA Máster-40
ANTONIO ALFARO SOLANO PEÑA GUARA, C.C. Máster-50
JOSE FRANCISCO ALIERTA CORNAGO BICYCLE STORE, C. ZARABICI Máster-60
OSCAR ALONSO QUESADA Máster-40
JOAQUIM ALONSO SANS Máster-30
RAMON ALSINA MENDOZA Máster-50
JORDI ALTES SUÑE Máster-40
JOSE MIGUEL ALVAREZ DOTU OSCENSE, C.C. Cicloturista
JAVIER AMEZOLA PORTUONDO Máster-50
MARC AMOROS ORTEGA Máster-40
FRANCISCO JOSE ANDRES ALIERTA OSCENSE, C.C. Cicloturista
CARLOS ANGLES CASTILLO Máster-30
SERGIO ANGUERA MORALES CENTELLES, PENYA CICLISTA Máster-40
CARLES ANTOLIN ARIAS BIKING POINT, CLUB CICLISTA Máster-50
IONUT MARIAN ANTONOAE Máster-30
ABRAHAM APARICIO LOPEZ Máster-30
DAVID ARANDA ESCLAPES EL CORREDOR, CLUB CICLISTA Cicloturista
JORGE ARANDA JORDA Máster-50
JOSEP MARIA ARANEGA RUIZ VILALLONGA, CLUB CICLISTA Cicloturista
RAMON ARAZO URRACA Máster-50
IRELA ARBONES ARQUE Máster-30
DANIEL ARDANUY CAPABLO Máster-40
ROBERTO ARELLANO BERRAQUERO ALEN BIKES, C.C. Máster-40
RAMON JOSE ARELLANO BITRIAN Élite-Sub23
FRANCISCO JAVIER AREVALO MONTES TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-40
LUIS AREVALO SANCHEZ Máster-50
ALBERTO ARGELAGUET ALONSO Máster-40
ANTONI ARGERICH SOLER Máster-50
RAMON ARGILAGA MIRALLES Máster-40
MIGUEL ARIAS AREVALO PLANIFICAT CYCLING TEAM Cicloturista
JUANMA ARIBAU BERENGUER Máster-30
FERNANDO ARIBAU GUARDIOLA Máster-60
ERIC ARMELA AULET CC MAIKBIKE VINAROS Cicloturista
RAMON ANTONIO ARMELA MENBRADO Máster-40
ISIDRO ARNAL NOVIS Máster-40
JOSE ALFONSO ARNEDO MONCAYO TARAZONA, C.C. Máster-30
JUAN ARROYO PATINO Máster-50
RAFAEL ARRUEBO ARNAL Máster-40
JOSE ALBERTO ARRUEGO MAURIN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
JUAN CARLOS ARTIGAS JUSTE Máster-50
JOSE ASENSIO LUPION Máster-40
MARTA ASSENS GONZALEZ Máster-30
JOAN AUBANELL FERNANDEZ GANDESA CLUB CICLISTA Cicloturista
JOSEP AUSENSI ESTELLE Máster-50
JAVIER AYESA GRAJEA Máster-40
DANIEL AZAGRA GONZALEZ SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Élite-Sub23
VICTOR AZANUY BARRAFON Élite-Sub23
RUBEN AZNAR ROYO INDEPENDIENTE Cicloturista
JUAN BADENAS BRUNED SENA, C.C. Máster-40
JAVIER BAGUE GARI Máster-30
LUIS BAGUES SOLERA Máster-40
XAVIER BALAGUE Máster-40
SERGI BALASCH SEGARRA Máster-30
RUBEN BALBAS VICARIO BARAKA BIKE CLUB CICLISTA Cicloturista
PAU BALLESTE TEIXIDO TEAM BLUE MOTORS PONTS Junior
JORDI BALLUS GALEOTE VILASSAR DE MAR BIKERS CLUB CI Cicloturista
RICARD BANUS BATISTE Máster-30
DIANA BANZO SEÑER EL CORREDOR, CLUB CICLISTA Cicloturista
JESUS CARMELO BARRACHINA USED TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-40
JOSE MIGUEL BARRAGAN CURADO Máster-30
JOSEP BARRERA BARRERA MONTSIA, PENYA CICLISTA Máster-50
MONTSERRAT BARRERA SANCHEZ Máster-40
CARLOS BARROSO NAVARRO Máster-40
MIQUEL BASCU BASSET Máster-50
CARLES BATLLE PONCE Máster-30
CARLES BATLLORI CASAS Máster-50
ROGER BATLLORI VILA Élite-Sub23
GONZALO BAYARRI ANGLES Máster-30
RICARDO BAYO PLAZA PROBIKE CLUB Cicloturista
PEDRO BAYONA SANTAMARIA Máster-50
MIGUEL BELTRAN AGUERA Máster-40
DANIEL BELTRAN CASTELLNOU Máster-40
FERNANDO BELTRAN GARCIA MEQUINENZA, C.C. Élite-Sub23
ELOY BENEDICTO PUIG KEPASA TIU CLUB ESPORTIU CICL Máster-40
NATALIA BERENGUER GROS Máster-40
MARC BERGE NEBOT Máster-40
JAVIER BERICAT LAVILLA Máster-40
ALBERT BERNAL Máster-40
ANTONIO FRANCISCO BERNAL RODRIGUEZ Máster-50
AURELIO BERRUEZO BLANCO Máster-50
JOSEP SALVADOR BERTOL LUIS ESQUENAPELATS L´ESCALA, CLUB Máster-40
ANTONIO BIEL RIVERA GELSA 2011, C.C. Cicloturista
CARLOS BIGAS BLANCA Máster-40
SILVIA BLANC WENDT Máster-50
JOSE BLANCO BOZA Máster-50
DAVID BLANZACO EGEA Máster-40
DAVID BLASCO ASENSIO Máster-40
FERNANDO BLASCO ISARRIA Máster-40
MIGUEL BLAZQUEZ EXPOSITO Máster-40
XAVIER BOLDU MENDIOLA EXCURSIONISTA LINYOLA CLUB Cicloturista
HERIBERT BOMBARDO SAURA Máster-40
MARIO BONED CLAVERO Élite-Sub23
MARTA BONILLA SIMON KARRIKIRIBTT Cicloturista
ALBERT BONO PERLES CC CALDERONABIKE SAGUNTO Máster-50
IVAN BORRAS CALDUCH Máster-30
PERE BORRELL FORTUNY Máster-40
DAVID BORRELLA GRACIA NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Máster-30
JOAQUIN BOSQUET LLOP Máster-50
JOAN FRANCESC BOTIA CALATAYUD Máster-50
JEAN-LUC BOURQUE Máster-50
MIQUEL BOYER BALLESTEROS Máster-30
ALVARO BRAVO RUBIO ALEN BIKES, C.C. Cicloturista
MIGUEL BRAZALES LAUP Máster-40
ANTONIO BUENDIA GARCIA Máster-40
DANIEL BUENO BUGIA Máster-30
JUAN MANUEL BUENO VELILLA Máster-40
DAVID BURBALLA ARASANZ Máster-40
JAVIER BURGOS VIELA Máster-40
LORENZO BURGOS VIELA Máster-30
AGUSTIN BURILLO SANZ MONTECANAL, C.C. Cicloturista
RAUL CABEZA GARCIA Máster-40
ANTONIO CABEZAS CONTRERAS Máster-50
JUAN CABEZAS PAÑART Máster-40
FRAN CABRERA GUARDIOLA Máster-50
MANEL CABRERA PAVON Máster-50
SERGIO CABRERA RAMIREZ TRUJILLO, CLUB CICLISTA Cicloturista
ALBERTO CACERES FRANCO HUESCA, PEÑA CICLOTURISTA Máster-30
VICTOR CAIRO TORRES Máster-40
VICENTE CALABUIG GARCIA NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-50
CARLOS CALDUCH LOPEZ Máster-50
DAVID CALVACHE MARTINEZ Máster-40
JOSE MANUEL CALZADA HIDALGO Máster-40
DAVID CAMPANALS ROCA Máster-40
FRANK CAMPAYO FRANCO Élite-Sub23
JOSE ANTONIO CAMPOS BLASCO Máster-50
OSCAR CAMPOS BUSTOS Máster-30
GUILLERMO CAMPOS PIRLA Máster-30
MERCEDES CANO LOPEZ Máster-50
JOSE ANTONIO CANO RAMIREZ Máster-40
JOSE LUIS CANO UBEDA Máster-50
JOSEP CANOVAS GENOVES Máster-40
JOSE CANTERO MORENO VINAROS Máster-40
DANIEL CAPARROS SANTIAGO Máster-40
CARLOS CAPDEVILA Máster-30
JAVIER CARBALLO OTERO Máster-40
ALBERTO CARILLA SUELVES Máster-30
PEDRO CARIÑANOS ESCORIHUELA Máster-40
JORDI CARIÑENA LUQUE Máster-40
PEDRO CARMONA FERNANDEZ PLANIFICAT CYCLING TEAM Cicloturista
MIGUEL ANGEL CARMONA RODRIGUEZ Máster-40
JORDI CARMONA RUBIO NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Cicloturista
OSCAR CARRASCO GIL Máster-40
RUBEN CARRASCOSA SANCHEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
CRISTIAN CARRERA FEBAS BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
VICTOR CARRERAS UTRERA SANT JUST, AGRUPACIO CICLISTA Máster-50
DAVID CARRIZOSA TORRES Máster-40
ALBERTO CARRON VILANOVA EDIBIKES CLUB CICLISTA Máster-40
XAVI CARULLA GOMEZ Máster-30
JOAQUIN CASADAS FARRE Máster-40
CARLOS CASARRUBIO TALAVERA Máster-30
HECTOR CASAS PORTOLES Máster-30
IGNACIO CASAUBON Máster-30
JUAN PABLO CASTAÑEDA MORALES Máster-40
ERIC CASTAÑO COSO Élite-Sub23
JUAN RAMON CASTEJON SORLI VINAROS Máster-30
JAVIER CASTEL SAURA Máster-30
CRISTIAN CASTELL ARENILLAS SBR CLUB CICLISTA Cicloturista
ALEX CASTELL ARQUES Máster-40
JAIRO CASTELLO GOMEZ BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
ENRIQUE CASTELLO MORENO Máster-40
CARLOS CASTELLS GODIA Máster-40
NICOLAU CASTELLS VILELLA PROBIKE CLUB Máster-40
FRANCESC CASTILLO GOMEZ Máster-40
EDU CASTILLO RUBIO Máster-30
ADOLFO CASTRO CARRERAS Máster-50
LYDIA MARTA CASTRO DENUC BIKING POINT, CLUB CICLISTA Élite-Sub23
MIGUEL ANGEL CAYETANO HERANDEZ Máster-40
ANTONIO CAYETANO MOLINE Máster-60
NATALIA CEBRIA RIBAS SURIA BICIS FIGUERES CLUB CICL Máster-30
FRAN CEBRIAN CARRASCO Máster-40
MANUEL CELADA LUENGO BADABICI SPORT CLUB Cicloturista
CARLOS CENADOR CELA LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA Máster-40
MANUEL CENTELLA SOTO Máster-40
JOSE ANTONIO CERDAN BAREA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Máster-40
HECTOR CEREZUELA MONTE Élite-Sub23
ABEL CERRILLO ALAMINOS Máster-40
ISAAC CHACON DIAZ Máster-40
JAVIER CHOLIZ FRUTOS Máster-60
FERNANDO CIPRES GARCIA Máster-40
LLUIS CIVIT CODINES EXCURSIONISTA L´ASPARDENYA D´ Élite-Sub23
JOSUE CLA MARZA Máster-40
VEERLE CLEIREN MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Élite-Sub23
LUIS CLEMENTE QUILEZ TRUJILLO, CLUB CICLISTA Cicloturista
XAVI CLIMENT GIL Élite-Sub23
PERE CLOSA ARGERICH Máster-40
ABEL COBOS BOIXEDA Junior
TONI COBOS GARCIA Máster-40
JOSEP CODINACH TERRADAS FUTUR ESPORT CLUB Máster-30
JOAN COLL FARRO SURIA BICIS FIGUERES CLUB CICL Máster-50
JOSE ANDRES CONTRERAS GARCIA BENICARLO Cicloturista
ANTONIO CORDOBA PLEGUEZUELOS Máster-40
DOMINGO CORRAL PEREZ Máster-50
ANGEL LUIS CORTES GRACIA Máster-40
FELIPE CORTES PURIFICACION RIBERA D'EBRE, PENYA CICLISTA Máster-30
MARC COSP HERAS Máster-30
LAMBERTO COSTEA MARQUES CLEMBUTEROLES BTT, C.C Máster-30
JOSE LUIS CRIADO PAREJA Máster-60
MIGUEL ALEJANDRO CRISTOBAL BUENO ALEN BIKES, C.C. Máster-40
CARLOS CUENCA MARTINEZ Máster-50
RICARD CUGAT REVERTE Máster-30
JAUME CUNILL GONZALEZ SENTMENAT BICI, CLUB CICLISTA Cicloturista
ROBERT DALMAU MELET Máster-40
VICENTE DAMIA VIVO Máster-60
JORDI DANIEL MUNTADA EDIBIKES CLUB CICLISTA Máster-40
VICENTE DE LA CALLE REYES Máster-40
JOSEP DE LA RICA LAUNES Máster-60
SANTIAGO DE LAS HERAS PEREZ ENBIZZI, C.C. Máster-30
ANTONIO DE LEON TORRES Máster-40
MANUEL DE SILVESTRE OREJAS BIDEBIETA C.C. Cicloturista
JUAN LUIS DEL CAMPO GARCIA CICLISTA BONETE, C.D.E. Máster-40
DAVID DEL CERRO VILLANOVA Máster-40
JESUS DEL RIO LACOMA Máster-30
JESUS DEL RIO SANZ UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
MANUEL DELGADO DUQUE Máster-40
JOSEP LLUIS DELGADO ESPALLARGAS MORENITO, PENYA CICLISTA Cicloturista
VICENTE DELSHORTS FIBLA DEPORTES BALAGUER Cicloturista
ANTONIO DESCARREGA CASTELLVI Máster-60
TONI DIAZ CARMONA Máster-30
JOSEP Mª DIAZ COTES AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Máster-50
JOAN DOLADE BONET Máster-30
JORGE DOLZ CASANOVA Élite-Sub23
RAMON FRANCISCO DOMENECH CUADROS Máster-30
JOAQUIN DOMENECH FUSTER VINAROS Máster-40
JUAN JOSE DOMENECH FUSTER VINAROS Máster-50
ALVARO DOMENECH GALIA VINAROS Máster-40
SANTI DOMENECH RAVENTOS MON BIKER ELS MONJOS CLUB CIC Máster-40
KEVIN DOMENECH SERRANO VINAROS Élite-Sub23
JUAN CARLOS DOMINGO GARCIA Máster-40
MANUEL DOMINGUEZ GARCIA BARBASTRO, C.C. Máster-40
FRANCISCO DORADOI JIMENEZ Máster-60
ENRIQUE DURAN JUNQUERA Máster-40
OLGA ANABEL ECHENIQUE GOMEZ Élite-Sub23
FELIX ELEZ FERNANDEZ Máster-50
ERNESTO ENRECH BERNIZ Máster-50
CARLOS EREZA ARCEIZ OSCENSE, C.C. Máster-40
JUAN JOSE ESCALANTE SANTOS Máster-40
ALEJANDRO ESCARTIN CAMARERO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
ANTONIO ESCARTIN MUR BARBASTRO, C.C. Máster-40
ANTONIO ESCRIBANO PADILLA Máster-30
JOAN ESCRIGAS ROCA Máster-30
JOSE ESCUDERO FERNANDEZ Máster-50
CRISTIAN ESCUDERO MANCHO Máster-50
RUBEN ESCUDERO MANSILLA Máster-30
RAUL ESPURZ PIRLA Máster-40
MARC ESQUERDA SISCART Máster-50
ALBERTO ESTEBAN BEJARANO Máster-30
VICTOR ESTEBAN LOPERA Máster-40
ALEJANDRO ESTELLER ARAN CC MAIKBIKE VINAROS Cicloturista
JOSE MANUEL ESTELLER DELLA Máster-50
JAIME ESTEVE YUSTA Máster-50
CARLES ESTIVILL SALVADO Máster-40
VICTOR MANUEL ETXEBERRIA VELASCO DONOSTI-GAIN S.C.D. Cicloturista
FLORENCIO EXPOSITO CONEJERO Máster-60
FRANCESC FABREGAT GARCIA EXCURSIONISTA LINYOLA CLUB Cicloturista
ADRIAN FABREGAT GRACIA Élite-Sub23
JUAN JOSE FAJARDO LOPEZ Máster-40
IGNACIO FANDOS GARRIGA VINAROS Máster-40
CARMELO FARJAS BALLESTER Máster-50
DAVID FARRE OROMI EXCURSIONISTA LINYOLA CLUB Cicloturista
FRANCESC FAUS AGULLO Máster-50
ANDRES FEITO CABRERO INDEPENDIENTE Cicloturista
JOSE LUIS FELICES AGUILERA Máster-40
ALEX FELIU SOLA OLOT, CLUB INFANTIL CICLISTA Cicloturista
FERRAN FERNANDEZ Máster-40
MANUEL FERNANDEZ CORELLA Máster-40
ALEJANDRO FERNANDEZ DELGADO PLANIFICAT CYCLING TEAM Cicloturista
JUAN CARLOS FERNANDEZ GOMEZ Máster-40
JOSE ANTONIO FERNANDEZ GONZALEZ MOLABIKES CLUB CICLISME Máster-40
DAVID FERNANDEZ PEDROS SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40
ROBERTO FERNANDEZ PEREZ LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Cicloturista
CARMELO FERNANDEZ RAMOS Máster-40
VICTOR FERRAZ MOLIST Máster-40
SILVIA FERRAZ VILLANUEVA Máster-40
JOAQUIN FERRER Máster-50
CARLES FERRERES POCIELLO MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Máster-30
JORDI FIGUERAS FELIP Máster-40
JOSEP FIGUEROLA CANALS Máster-60
DAVID FIGUEROLA PALLARUELO SAIDI, C.C. Máster-30
MARTA FILLAT FUENTES MONZON, C.C. Máster-40
MANUEL JOSE FITO VELA Máster-50
JOSE MARI FLORES MONTULL FRAGA, C.C. Élite-Sub23
CARLOS FLORIDO SERRANO RACING TEAM, QUINTO Máster-30
ERNESTO FONDEVILA MARIN Máster-40
VICENC FONT SANTAFE Máster-40
JUAN RICARDO FORES FORNER Élite-Sub23
GUILLERMO FUSTER BARBER VINAROS Máster-40
FERNANDO GABAS GUERRE Máster-40
CARLOS GALAN RAMON Junior
JAUME GALI GOMEZ Máster-30
DAVID GALLARDO BERTOLIN Máster-40
AMADOR GALLARDO LOZANO Máster-50
CRISTOBAL GALLINAT BAGUE Máster-50
JOSE ANGEL GALLIZO ESPES Máster-50
BARTOLOME GALVEZ CAMPOY NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Máster-40
MANUEL GALVEZ GIMENO Máster-40
SANTI GARCIA Máster-40
LUIS MIGUEL GARCIA LLORENTE ELS CULETS VERMELLS, CC Máster-40
ANDONI GARCIA ABASOLO Máster-30
OSCAR GARCIA ALVAREZ VALL-LLOBREGABIKE CLUB CICLIST Máster-40
FRANCISCO JAVIER GARCIA ESPADA ALCORISA, C.C. Cicloturista
JOSE GABRIEL GARCIA ESQUINA Máster-60
SANDRA GARCIA GARCIA Máster-40
FERNANDO JUAN GARCIA GONZALEZ Máster-40
ALEJANDRO GARCIA GRAU VINAROS Máster-40
JOSE VICENTE GARCIA LANGARITA CLEMBUTEROLES BTT, C.C Cicloturista
CARLOS GARCIA LOPEZ Máster-30
JOSE GARCIA LOPEZ Máster-30
AVELINO GARCIA MARTIN PERDIGUERA Máster-50
JOSE LUIS GARCIA MARTIN Máster-40
DANI GARCIA ORTIGA Máster-30
DAVID GARCIA RECIO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
FRANCISCO GARCIA RODRIGUEZ Máster-50
KOLDOBIKA GARCIA SAN ROMAN Máster-40
EDUARGO GARCIA-OCHOA LLANOS Máster-40
LUISA GARCIA-VALDECASAS SERRA Máster-50
JAVIER GARDE SAN ADRIAN Máster-50
LUIS ALBERTO GARRIDO VICENTE Máster-40
JULIO GARRIDO AGUILA Máster-50
JOSE RAMON GARRIDO HERNANDEZ Máster-40
JUAN FRANCISCO GASENI ESTELLER Máster-50
PERE GELLIDA LLORACH Máster-40
ROGER GELONCH LLONGARRIU Máster-30
JAUME GELONCH ROMEU Máster-50
RICARDO GERICO BELTRAN Máster-40
PABLO GIBANEL ZUERAS BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
JORGE GIL SAENZ Máster-30
ALEJANDRO GIMENEZ ASCASO RACING TEAM, QUINTO Máster-40
DIDAC GIMENEZ SALDO ATTITUDE BIKES CLUB CICLISTA Cicloturista
JAVIER GIMENO GARCIA INDEPENDIENTE Máster-50
MIQUEL GIMENO MARTIN Máster-50
MANUEL GIRAL OLIVAN Élite-Sub23
MARTI GIRO PALOU EDIBIKES CLUB CICLISTA Élite-Sub23
ROBERTO GOMEZ Máster-30
FRANCISCO JAVIER GOMEZ CALDERON Máster-40
SANTIAGO GOMEZ FACUNDO CARIÑENA, CLUB CICLISTA Cicloturista
ROBERTO GOMEZ GARCIA Máster-30
JORDI GOMEZ GUIJARRO Máster-40
IGNACIO JOSE GOMEZ TORRUBIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
DANIEL GONZALEZ AGUILAR Máster-40
ANTONIO GONZALEZ DEL OLMO ARTBIKE THE CYCLIST CLUB CICLI Máster-50
DAVID GONZALEZ ESPIN Máster-30
JESUS GONZALEZ EXPOSITO Máster-40
SERGIO GONZALEZ GARCIA MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Máster-30
MANUEL GONZALEZ GONZALVO Máster-50
JOSE ANTONIO GONZALEZ GUTIERREZ Máster-40
JORDI GONZALEZ HURTADO Máster-50
BERNARDO GONZALEZ MORALES TORREDEMBARRA, UNIO CICLISTA Máster-50
RUBEN GONZALEZ MOYANO Máster-40
RITA GONZALEZ MUÑOZ MORENITO, PENYA CICLISTA Cicloturista
XAVIER GONZALEZ USTES Máster-50
MANUEL GORMEDINO ALVAREZ Máster-50
EMILIO GRACIA GUTIERREZ Máster-40
IVANA GRACIA SOLE Máster-40
CARLOS GRAMUN CABRERIZO Máster-30
GABRIEL GRANADA VIDAL BARBASTRO, C.C. Cicloturista
PEDRO GRANADOS MALLEN MEDINA, CLUB CICLISTA Cicloturista
DAVID GRAÑANA FERRERES BENICARLO Élite-Sub23
JOSE MARIA GRANDAL GAMALLO Máster-40
CARLOS GROS AGUILAR Máster-50
ISMAEL GROS VIDAL Élite-Sub23
DAVID GROS VIDAL Máster-40
ANDONI GUERRA CASTRESANA BIDEBIETA C.C. Cicloturista
JOSE MANUEL GUERRERO CASTILLO Máster-40
JOAN GUILLEN MARTINEZ Máster-30
HECTOR GUIRAL DE DIOS SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-30
LORENZO GUISADO VIDAL Máster-60
IÑAKI GURRUTXAGA ZUBIMENDI ALDAPA S.C.R.D. Cicloturista
ANTONIO GUTIERREZ MOLANO Máster-40
ALEJANDRO HERNANDEZ BRULL Máster-50
RAFA HERNANDEZ BUIZA Máster-60
EDUARD HERNANDEZ TRICAS Máster-30
CARLOS HERRANDO BAILO PERDIGUERA Máster-30
JULIAN HERRANZ DELGADO MONZON, C.C. Cicloturista
DANIEL HERRERA ACUÑA Máster-30
ALFONSO HERRERA FRESNEDA PLANIFICAT CYCLING TEAM Cicloturista
FERNANDO HERRERO PEREZ ALEN BIKES, C.C. Cicloturista
DAVID HERRERO SIMON Máster-40
PEDRO HERRERO VALLEJO Máster-40
RUBEN HORNA MONCLUS SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40
RAMON HUMBERT DEL ANGEL Máster-50
IRENE IBAÑEZ BAILE Máster-50
FRANCISCO IBAÑEZ RAMIREZ Máster-30
ENRIC IBARS GODIA Máster-40
ISMAEL IGUÑA MUÑOZ Máster-30
MARIO JAVIER IMBUS ROMO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
GRACIAN ITURRIOZ PEREZ ORBEA SPORT CLUB Cicloturista
JAVIER IZQUIERDO AZZOUZ Máster-30
JUAN JOSE IZQUIERDO BELLIDO Máster-40
MIGUEL ANGEL IZQUIERDO LOPEZ Máster-40
FERNANDO IZQUIERDO RANSANZ Máster-40
FERMIN JACUE DONAMARIA Máster-50
SANDRA JAEN GONZALEZ Máster-40
ALEJANDRO JIMENEZ IZQUIERDO Élite-Sub23
JOSE JIMENEZ LOPEZ Máster-50
JUAN JIMENEZ LOPEZ Máster-50
ANTONIO JIMENEZ MARTIN MORENITO, PENYA CICLISTA Máster-50
TONI JIMENEZ SALMERON Máster-40
PEDRO JIMENEZ SOLANA ZARAGOZANO, C.C. Cicloturista
AXEL JIMENEZ TOBAL MORENITO, PENYA CICLISTA Élite-Sub23
DANIEL JIMENO GASCA CARIÑENA, CLUB CICLISTA Cicloturista
LUIS JORDAN SANJUAN SAIDI, C.C. Máster-30
MARTI JUSTE VALLES Junior
VICENTE LABAILA NAVARRO MEQUINENZA, C.C. Élite-Sub23
LUIS LABAZUY NASARRE BARBASTRO, C.C. Máster-30
CRISTIAN LABRADA GARCIA Máster-30
JESUS LABRADOR ROS Máster-50
JOSE LABRADOR SAMPIETRO Máster-30
DESI LAIN SANCHEZ Máster-30
JOAQUIN LANUZA MEAVILLA OSCENSE, C.C. Cicloturista
JOSE LUIS LANZ RIVAS DR.BIKE RACING TEAM CLUB ESPOR Máster-30
ADOLFO LARREY VILLAGRASA Máster-40
JOSE IGNACIO LATORRE LOU BIKES MAS, C.C. Cicloturista
DANIEL LAX EZQUERA SAIDI, C.C. Cicloturista
ANTONIO LAYUS SANTA EUGENIA ALEN BIKES, C.C. Máster-40
ELOY LAZARO GONZALEZ Máster-30
DANIEL LEAL VALENCIA Máster-40
DANIEL LEBRON ESTRELLA TEAM BLUE MOTORS PONTS Máster-30
LUIS MIGUEL LEBRON LEON Máster-40
MIGUEL LERIA CIUDAD Máster-50
ALBERTO LISA VILLAS Élite-Sub23
ALBERTO LISO BANDRES CUARTE DE HUERVA, C.C. Máster-40
MARCEL LLENA CASAS BIKES PONENT CLUB ESPORTIU Máster-30
PERE LLOP CLUA Máster-60
CARLES LLOP MARGALEF Máster-50
VICTOR LLOP PALLEJA Máster-30
HECTOR LLORET SESE L´AURORA, C.C. Élite-Sub23
MARIA EMILIA LOBERA LOSSEL Máster-60
HECTOR LOMERO CONTINENTE UNIVERSOBIKE, C.C. Cicloturista
JOSEP LLUIS LOPEZ AGUILA VILALLONGA, CLUB CICLISTA Cicloturista
TOMAS LOPEZ BARBA Máster-30
ROBERTO LOPEZ GALVEZ Máster-30
JOSE ANTONIO LOPEZ GARCIA NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Cicloturista
FRANCISCO JOSE LOPEZ GARCIA Máster-50
FRANCISCO JAVIER LOPEZ GONZALEZ Máster-40
CARLOS LOPEZ GUILLEN SAIDI, C.C. Cicloturista
JOSE MARIA LOPEZ MENDOZA Máster-40
JOSE LUIS LORENTE MARTINEZ Máster-40
JUAN LUCIANO VALDERAS NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Máster-30
CESAR LUENGO BAEZA SAIDI, C.C. Máster-40
JOSE LUENGO BAEZA SAIDI, C.C. Máster-40
JESUS LUPIAÑEZ GARCIA Máster-30
DANIEL LUQUE BENITO Élite-Sub23
JUAN LUQUE EGEA GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIA Cicloturista
DAVID LUQUE MOR Máster-30
FERNANDO MACHADO CORREA Máster-50
MANUEL MAGRO ALVAREZ Máster-40
RODRIGO MAHAMUD GONZALEZ Máster-50
JOAN MAMPEL BELLIURE TRAIGUERA Cicloturista
DAVID MAÑACH PORTELLA EDIBIKES CLUB CICLISTA Máster-40
LUIS MANGRANE FERRANDO Máster-40
VICTOR MANGRANE FERRANDO Máster-40
RICARD MAÑOSA RODRIGUEZ CARIÑENA, CLUB CICLISTA Cicloturista
FRANCISCO JOSE MANSO CAZO ALEN BIKES, C.C. Cicloturista
JAVIER MANSO GASCON BIKES MAS, C.C. Cicloturista
OSCAR MARCO TORRUELLA Máster-40
JOSUE MARGALIDA URBANO CARIÑENA, CLUB CICLISTA Cicloturista
JOSE MARIA JORDAN Máster-50
GUILLEM MARIN DALMAU Máster-50
JUAN MIGUEL MARIN LOPEZ Máster-40
GUILLEM MARIN RIBES Junior
JORDI MARINE IZQUIERDO Máster-40
FLOR MARQUEZ ALFANJARIN Máster-30
MANUEL MARQUEZ BERROCAL MORENITO, PENYA CICLISTA Cicloturista
RAFA MARSA LOPEZ Máster-40
JUAN FRANCISCO MARTIN ORTEGA BIKESTOCKS Cicloturista
OSCAR MARTIN SANCHEZ Máster-50
JORGE MARTIN UBRIC Máster-40
MARCOS MARTIN VALDES CARIÑENA, CLUB CICLISTA Cicloturista
ELISEO MARTINEZ Máster-30
MAITRI MARTINEZ BECANA FRAGA, C.C. Máster-30
JOSE MARTINEZ GARCIA Máster-40
ANGEL MARTINEZ GUIRADO Máster-40
FRANCISCO MARTINEZ MARTINEZ Máster-60
ANA MARTINEZ MARTINEZ Máster-40
EDGARD MARTINEZ MESALLES Máster-30
DANIEL MARTINEZ OSUNA Máster-30
VICTOR MARTINEZ OSUNA Élite-Sub23
CARLOS MARTINEZ RAMIRO FORMULA EXTREM BTT CLUB Máster-30
RAUL MARTINEZ RODRIGUEZ RR BIKERS CLUB Máster-30
JOSE RAMON MARTINEZ ROTELLAR RACING TEAM, QUINTO Máster-40
JAVIER MARTINEZ RUIZ Máster-40
MARCELO MARTINEZ SAFONT Máster-40
JORGE LORENZO MARTINEZ SEGOVIA Máster-30
JUANMA MARTINEZ SIMON Máster-30
JUAN CARLOS MARTINEZ ULLATE Máster-40
PAU MARZA BEDOS GOBIK FACTORY TEAM Élite-Sub23
DAVID MASFERRER MONTERO Máster-30
JESUS MASPLA LOPEZ Máster-50
RAUL MATA FAURI IRU HERRI S.C. Máster-40
MARC MATA LLORDES EXCURSIONISTA LINYOLA CLUB Cicloturista
OSCAR MATAIX LUZ Máster-40
CARLOS MATEO HERNANDO Máster-40
SVEN MATZEL BALCAZAR Máster-30
PEDRO MAURICIO MARTINEZ Máster-50
CARLOS MAYORGA IBARZ SAIDI, C.C. Cicloturista
JAVIER MEDEL GUALLAR ROQUETES GARRAF, CLUB CICLIST Cicloturista
ANTONIO MEDEL YESTE Máster-60
ANTONIO MELET ROYO SAIDI, C.C. Máster-40
ROBER MELET TEIXIDO SAIDI, C.C. Máster-50
CARLOS MENDEZ LORENTE Máster-40
JOSE ANTONIO MENDEZ MARTIN Máster-40
PEDRO MENDIALDUA RAMON Máster-50
JORGE MENEN GARCIA Máster-30
DAVID MIGUEL BAENA Máster-30
DANIEL MIGUEL GIRALDO MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Máster-30
LOPE MIGUEL TEJERO Máster-30
MARC MIGUEL TEJERO Máster-30
MIGUEL MIGUEZ BAHIA Máster-40
MIGUEL MILLERA CALZADA SARIÑENA, C.C. Cicloturista
CARLOS MINGUEZ MERCE VINAROS Máster-40
ANA MIRA VALLET Máster-50
RODERIC MIRALLES Máster-40
JORDI MIRALLES JUMILLA MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Cicloturista
FRANCISCO JAVIER MIRALLES TORREN Máster-50
DANIEL MIRANDA BARDAJI Máster-30
DAVID MIRANDA GONZALEZ CARIÑENA, CLUB CICLISTA Cicloturista
RICARD MIRO GARCIA Máster-30
JULIAN MOLERO BLANQUE Máster-40
ANGEL FRANCISCO MOLES MASELLES Máster-30
LAURA MOLINA CAZORLA PROBIKE CLUB Cicloturista
CARLOS MOLINA MARTINEZ MORENITO, PENYA CICLISTA Cicloturista
MANUEL MOLINA RUIZ Máster-30
ANICETO MOLINA RUZAFA Máster-50
CLAUDIO JESUS MOLINER FENOLLOSA VINAROS Máster-30
FRANCESC MOLINS SERRANO Élite-Sub23
SERGI MONFA BINEFA Máster-30
GERARD MONGUIO FIGUEROLA VINYOLS, AMICS DEL CICLISME Cicloturista
JESUS MONTAÑES ARRIBAS ALEN BIKES, C.C. Máster-50
JAIME MONTAÑES MARTIN Máster-50
TOMAS MONTERO NAVARRO Máster-50
RAMON MONTESO GALLEGO MONTBIKE CLUB BTT Cicloturista
JAIME MONTORO HERNAN Máster-40
ALEJANDRO MONTULL BURILLO Máster-50
JOSE MARIA MORA HERNANDO Máster-50
JORDI MORAGAS GOMAR Máster-50
JACOBO MORALES LOPEZ Máster-40
SERGIO MORCUENDE ROSILLO RR BIKERS CLUB Cicloturista
OSCAR MORE REGAÑA Máster-40
QUIQUE MORENO Máster-40
OSCAR MORENO CANALEJO Máster-40
MIQUEL MORENO CARDONA Máster-30
BORJA MORENO CASTILLO NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Cicloturista
ANTONIO MORENO GARCIA Máster-40
ADOLFO MORENO NOS Máster-30
MANUEL MORERO BELTRAN Máster-40
JUAN MORERO BELTRAN MORENITO, PENYA CICLISTA Cicloturista
JOAQUIM MORILLAS CANET LEFA TEAM CLUB CICLISTA Cicloturista
CARLOS MORILLO LISA Máster-40
JORDI MORO DIAZ Máster-30
PATRICIO MOROTE CASTILLO Máster-30
NURIA MORRERES PRIM Máster-30
RODRIGO MUGARRA Máster-40
JAVIER MUGUERZA GUIRAL Máster-30
IÑIGO MUÑOZ ESCRIBANO KARRIKIRIBTT Cicloturista
JOSE MARIS MUÑOZ ORDOÑEZ NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Cicloturista
DANIEL MUÑOZ SANCHEZ ESCAPA CLUB CICLISTA Cicloturista
XAVIER MUÑOZ SANCHEZ RR BIKERS CLUB Cicloturista
ISMAEL MUR JORDAN Máster-30
IVAN MURILLO ABAD Máster-40
RAFAEL MURILLO JASO Máster-50
ALEJANDRO MUSTIELES CERDA BENICARLO Cicloturista
JOSE ANTONIO NAVARRO CASTAÑEDA Máster-50
RAFAEL NAVARRO DELGADO Máster-40
DAVID NAVARRO HERNANDEZ Máster-30
JAVIER NAVARRO PLANA Máster-40
ISAAC MARCOS NAVESSO BUENO SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40
DAVID NICUESA GARGALLO GRAN VIA BIKES, C.C. Máster-40
MIGUEL ANGEL NICUESA GARGALLO Máster-50
JONATAN NIETO AGIS Máster-30
MONICA NIETO MARTIN BIKING POINT, CLUB CICLISTA Máster-30
DIEGO OBANDO BRAVO Máster-40
PILI OBIOLS Máster-30
MARIANO ODINA PALACIN INDEPENDIENTE Cicloturista
RAUL OLIVAN MATA OSCENSE, C.C. Máster-30
JOSE Mª OLIVAN OLIVAN OSCENSE, C.C. Máster-60
PERE OLIVE ALABART MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Máster-50
JORDI OLLE JUNCA Máster-30
MANUEL OLMO CASAS VILA BIKE CLUB CICLISTA Máster-40
MARTIN OLMO CASAS CAT BIKE CLUB CICLISTA Máster-40
JOAN CARLES OMS ARTAL TRACK TEAM CLUB CICLISTA BELLP Máster-40
JAVIER ONIEVA PLANE Máster-40
JORDI ORFILA PORTELLA Máster-30
JOSEP ORIOL PONTI Máster-30
GUILLERMO ORTA AUSEJO KARRIKIRIBTT Cicloturista
FRANCISCO JAVIER ORTEGA ZARAGOZA NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Máster-40
JUAN DIEGO ORTEGO GARCIA CLEMBUTEROLES BTT, C.C Cicloturista
YOLANDA ORTIZ BORREGO Máster-50
CARLOS OSUNA GUTIERREZ TERRABIKE CLUB ESPORTIU Máster-40
ANTONIO OSUNA GUTIERREZ TERRABIKE CLUB ESPORTIU Cicloturista
DAVID OTIN BENEDI Máster-40
JESUS PADILLA MARTINEZ ALEN BIKES, C.C. Cicloturista
SUSANA PADILLA TUGAS Máster-40
ANDREU PADRENY GONZALEZ Máster-30
ANTON PADULLES BONJORN EXCURSIONISTA LINYOLA CLUB Cicloturista
JOSE PAJARES ECHEVERRIA ENBIZZI, C.C. Cicloturista
JOSE PAJARES FERNANDEZ NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Cicloturista
FERNANDO PALACIN AVELLANAS BINEFAR 2010, C.C. Máster-40
EDUARD PALAU BORREGUERO BICI 3.0 CLUB CICLISTA Máster-30
JOSEP RAMON PALAU MOLINS SOSES,CLUB CICLISTA Máster-40
VICENTE PALAU ULLDEMOLINS CC SENGLARS Cicloturista
PEP PALLARES AREVALO Máster-40
JOSE PALLARES FOLQUE Máster-50
XAVIER PALLEJA RIBA RR BIKERS CLUB Máster-50
LLUIS PANNON CLARAMUNT Máster-40
DAVID PARAIRE ANDRES BENICARLO Cicloturista
JAVIER PARDIÑO PEREZ Máster-40
VICENTE LUIS PARDO GIMENEZ BICIPARK REUS CLUB ESPORTIU Máster-60
JUAN CARLOS PARDOS MATEO Máster-30
RICARDO PARDOS SANCHO Máster-30
ANGEL PAREDES GOMEZ Máster-40
DIEGO PARRA Máster-40
JOAQUIN PARRA ARMENTA Máster-40
LUIS MIGUEL PARRADO LOZANO INDEPENDIENTE Máster-30
RODRIGO PARRAGA SANCHEZ Máster-50
EMILIO PARRAS MARTINEZ Máster-40
JORGE PASCUAL CABALLERO Élite-Sub23
AUGUST PASCUAL PRATS BICIPARK REUS CLUB ESPORTIU Máster-50
ISAAC PAüL OLIVA Máster-40
IKER PEIRET ROIG Élite-Sub23
CRISTIAN PEIRON MAZAS Máster-30
CARMELO MARIANO PELEGRIN VALERO OSCENSE, C.C. Cicloturista
ANTONIO PELLICER PUEYO Máster-40
WARWICK PEMBERTON VALL-LLOBREGABIKE CLUB CICLIST Cicloturista
ROBERTO PENA BOSCH BINEFAR 2010, C.C. Máster-40
MIGUEL PENA GARCIA Máster-30
PABLO PEÑARANDA DURAN Máster-40
JOSE ROGELIO PENAS CASALS SOSES,CLUB CICLISTA Cicloturista
LUIS CARLOS PERALTA FRAUCA SAIDI, C.C. Máster-30
JOSE VICENTE PERALTA PERALTA ALCORISA, C.C. Cicloturista
PABLO PEREA GOMEZ Máster-40
MANUEL PEREIRA CUEVAS NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Cicloturista
JORGE PEREIRA MORALES LEFA TEAM CLUB CICLISTA Máster-30
JAUME PEREIRA MORALES EDIBIKES CLUB CICLISTA Máster-40
JOAQUIN PERERA CAMATS RIUDECOLS, CLUB BICICLETA Cicloturista
JUAN ANTONIO PEREZ CUEVAS Máster-40
VICENTE PEREZ GARCIA Máster-50
FERNANDO PEREZ GASCON BIKES MAS, C.C. Cicloturista
JAUME PEREZ HERMAN OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Cicloturista
ANTONIO PEREZ JIMENEZ MEDINA, CLUB CICLISTA Cicloturista
RAUL PEREZ PACHECO Máster-30
DANI PEREZ PACHECO Máster-40
JOSE JAVIER PESQUER VILAS BARBASTRO, C.C. Máster-50
JOSE MANUEL PIAZUELO ANDREU Máster-30
DANIEL PIÑERO CASTILLO Máster-50
RAUL PIÑERO ORTIZ Máster-40
ROGER PINTALUBA ESTIVILL Máster-40
ROBERTO PINTO ORTIZ Máster-40
JOSEP PINYOL ARESTE MAIALS CLUB CICLISTA I EXCURSI Cicloturista
JESUS PITARCH Máster-30
CESAR PLANA CABRERIZO Máster-30
JUAN PLANA NOVA Máster-40
ALEX PLANA PORTOLES FRAGA, C.C. Élite-Sub23
SALVADOR PLANAS MIRET KEPASA TIU CLUB ESPORTIU CICL Máster-50
DIEGO PLANAS ROMEO Máster-30
AMANCIO POLO VICENTE VINAROS Máster-40
JORDI PORTELL CASSOLA Máster-30
CARLOS PORTOLES CAMBRA Máster-40
JAVIER PORTUGUES HERRERA Máster-40
JORDI PRADELLS GEREZ Máster-40
CARLES PRATS ALVAREZ Máster-30
IVAN PRATS CONSUL Élite-Sub23
DAVID PRIETO BERGILLOS Máster-40
VICTOR PRIETO TENA BIKES, EJAROM Máster-30
JORDI PUCH CAMPOS Máster-30
CARLOS PUCH LARREY Máster-50
VICTOR PUENTE ESPEJO CORVI CLUB CICLISTA Máster-30
HECTOR PUERTOLAS FABRA SECCIO DE CICLISME SICORIS CLU Cicloturista
SERGIO PUEYO MORANCHO Máster-40
JOSE LUIS PUEYO MORANCHO Máster-50
CARLOS PUEYO TABUEÑA Máster-30
PABLO PUGA ORTEGA BIKE GHOST RIDERS CLUB CICLIST Cicloturista
FRANCESC PUIG BARALDES Máster-50
ADRIA PUIG CENDRA COPOS BIKE CLUB Cicloturista
DANI QUERALT ROIG Máster-40
JAVIER QUEROL SANCHEZ Máster-30
FRANCISCO QUESADA BENITEZ Máster-30
GUSTAVO QUIBUS SANCHEZ Máster-50
DANIEL QUIÑONES FERRER Máster-30
JESUS MANUEL QUINTANA MOLINA Máster-40
FELIX QUINTANA ORTEGA Máster-60
CRISTOBAL QUIRANTES GARCIA Máster-50
ANTONIO QUIRANTES GARCIA Máster-50
EMILIO RAMIREZ ARQUERO Máster-40
JORGE RAMIREZ CABAU Élite-Sub23
ADOLFO RAMIREZ DEL RIO INDEPENDIENTE Máster-40
ANGEL RAMIREZ NEVADO Máster-40
JUANJO RAMIREZ VAZQUEZ Máster-50
JESUS RAMIS GALINDO Élite-Sub23
GIOVANI RAMOS OSCENSE, C.C. Élite-Sub23
ALFREDO RAMOS LORENZO Máster-50
MARC RAMOS SOLA BIKING POINT, CLUB CICLISTA Máster-30
DAVID REBOLLO REBELLON Máster-40
FRANK REBOLLO REBELLON Máster-40
JOSE MANUEL REDONDO BARRABES SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40
CRISTIAN REGADERA PIQUER CORVI CLUB CICLISTA Máster-30
JAIME REQUENA BARBA Máster-30
IVAN REVILLA PERERA Máster-30
JOAQUIN REYES VILLAGRASA FRAGA, C.C. Élite-Sub23
JORDI RIBAS CORTES Élite-Sub23
MARC RIBES MESALLES Máster-40
ANDRES RIOS SANTANDER Máster-60
SANTIAGO JORDI RIPOLL ORTIQUE Máster-40
JOSEP ROBERT BAS Máster-30
JOEL ROBLES PENA BINEFAR 2010, C.C. Élite-Sub23
MIGUEL ROBRES PEREZ INDEPENDIENTE Élite-Sub23
JORDI ROCH ADSERA Máster-50
JENARO RODRIGUEZ ALVAREZ Máster-50
DANIEL RODRIGUEZ ANDRES Máster-30
RAFAEL RODRIGUEZ AYALA Máster-40
RAUL RODRIGUEZ CONTRERAS Máster-30
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA Máster-40
ANGEL LUIS RODRIGUEZ GARCIA Máster-40
VENTURA RODRIGUEZ GARCIA Máster-50
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ LEAL Máster-40
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ MERINO Máster-40
AGUSTIN RODRIGUEZ MUNUERA Máster-40
OSCAR RODRIGUEZ REBOLLO Máster-40
PAU RODRIGUEZ RODRIGUEZ Junior
DAVID RODRIGUEZ ROMERA Máster-30
JOAN ROIG SERRA Máster-50
TOMAS ROIGE GARCIA Máster-40
ANGEL DOMINGO ROMAN RAFAEL NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Cicloturista
FERMIN ROMERO NIETO Máster-40
SANTIAGO ROMERO ROMERO Máster-40
DIEGO ROMERO TEJEDA Máster-50
MIGUEL ROS BRUGUERAS Máster-50
EUGENIO ROSAS CARVAJAL EXCURSIONISTA L´ASPARDENYA D´ Cicloturista
JUAN CARLOS ROSAS CARVAJAL Máster-40
XAVIER ROVIRALTA ARENES Máster-40
RAMON ROYES ESTEVE Máster-50
IKER ROYES LABRADOR Máster-30
IÑIGO ROYO Máster-40
ANTONIO ROZAS ALBACETE CAMBRILS, PENYA CICLOTURISTA Cicloturista
TOMAS RUBIO ROMERO GABI-BIKE CAMBRILS CLUB CICLIS Máster-50
ENRIQUE RUCHE ZARZA Máster-50
ROSA RUIZ CACATAN Máster-40
DAVID RUIZ CARBALLO CARIÑENA, CLUB CICLISTA Junior
JOSE ANTONIO RUIZ DELGADO FRAGA, C.C. Máster-40
JUAN RUIZ GINER PLANIFICAT CYCLING TEAM Máster-30
JOSE ANTONIO RUIZ GUIRADO Máster-40
JUAN JOSE RUIZ JIMENEZ Máster-30
OSCAR RUIZ MELERO SELVATA,TOT BIKE CLUB CICLIST Máster-40
EDUARD SABATE PASQUAL Élite-Sub23
JORDI SABATE ROMA Élite-Sub23
MIGUEL SAEZ FERNANDEZ Máster-40
TONI SAEZ MARTINEZ Máster-40
ADOLFO SAEZ PASCUAL Máster-30
CRISTIAN SALAZAR MUÑOZ PLANIFICAT CYCLING TEAM Máster-30
RAUL SALGADO LOPEZ Máster-40
JOSE MIGUEL SALGADO VALVERDE Máster-50
JOSEP MARIA SALLES LLENAS Élite-Sub23
ANNA SALSENCH Máster-40
CARLOS SALUDES CLAVEROL VALLE DE BENASQUE, A.C. Máster-40
ALBERT SALUE CASANOVA Máster-30
FRANCESC JOSEP SALUE CASTELLS EXCURSIONISTA L´ASPARDENYA D´ Máster-60
ARANTXA SALVADO VERGES MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Élite-Sub23
SANDRA SALVADOR JOVANI Máster-40
TOÑI SAMBLAS DIAZ Máster-40
DAVID SAMPERA REVELLES Máster-30
ANTONI SAMPIETRO AGUSTI Máster-40
IVAN SAMPIETRO SOPLON Junior
ALBERTO SAN JUAN MUÑOZ BIKING POINT, CLUB CICLISTA Máster-40
ANTONIO JOSE SANABRIA REY Máster-40
JUAN CARLOS SANAHUJA ESTEVEZ Máster-30
JOSE ANTONIO SANCHEZ APARICIO Máster-50
JUAN CARLOS SANCHEZ AVILA Máster-50
JOSE LUIS SANCHEZ BAZAN Máster-50
XAVIER SANCHEZ CARLES Máster-40
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ CASADO Élite-Sub23
PEDRO SANCHEZ CASADO Máster-40
VICENTE SANCHEZ FERNANDEZ Máster-40
SEBASTIAN SANCHEZ GARCIA Máster-50
JUANMA SANCHEZ MARTOS Máster-50
JEREMY SANCHEZ MORALES MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Máster-30
XAVIER SANCHEZ MORENO Máster-30
PATXI SANCHEZ MORON Máster-50
JOSEP MARIA SANCHEZ SANCHEZ RR BIKERS CLUB Máster-50
JOSE LUIS SANCHO BORRAS Máster-30
JOSE LUIS SANCHO CORTES Máster-50
MIQUEL SANCHO MONTAÑES MONTBIKE CLUB BTT Cicloturista
JORDI SANS GASSO Élite-Sub23
LORENZO SANS PANTLING Máster-50
CARLOS SANTAOLALLA MILLA Máster-50
FRANCISCO JOSE SAÑUDO TOCA Élite-Sub23
RUBEN SANZ CAMACHO Máster-30
GUILLERMO SANZ CRUZ Máster-50
JOSE MARIA SANZ PEREZ ENBIZZI, C.C. Cicloturista
ABEL SATORRA VILALTA Máster-40
RAMON SAUCH CRUZ Máster-30
CHRISTIAN SAWATZKI Máster-40
FERRAN SEGALES ROIG PROBIKE CLUB Élite-Sub23
ELISEO SEGARRA PALACIAN Máster-30
JORGE SEGURA ARAGONES Máster-40
XAVIER SEGURA PARERA Máster-40
JOSEP SERRA PLANAS Máster-50
ENRIC SERRADELL LOPEZ Máster-50
DAVID SERRANO ALVAREZ JUANITO, CLUB PEÑA CICLISTA Cicloturista
CARLES SERRANO COPONS Máster-40
OSKAR SERRANO MARTINEZ Máster-40
JORDI SERRET AVILA Máster-40
LUIS MIGUEL SESE CANCER Élite-Sub23
FELIPE SIERRA GRAU CC SENGLARS Cicloturista
ISIDRO SILES DEL ARCO CALDERON Máster-60
OSCAR SIMON CASAS Máster-40
DOMENEC SISCART RIBES Máster-40
ELOI SISO MIRET Máster-40
ELISEO SISO RIBES Máster-40
XAVIER SOLANES VALLVERDU Máster-40
JOSE SOLANO ISABAL FRAGA, C.C. Máster-40
ANGEL SOLERA LOPEZ Máster-50
JAVIER SOPENA GRACIA Élite-Sub23
JAVIER SORIA GOMEZ Máster-40
HECTOR SOROLLA SERES Máster-30
DAMIAN SUAREZ ALVAREZ Máster-30
CARLOS BENIGNO SUAREZ FERNANDEZ Máster-40
VICTOR SUAREZ TRAPERO Máster-40
MARCOS SUBIRA MELET Élite-Sub23
CRISTINA SUQUET CAPDEVILA Máster-40
ROGER SURRIBAS CUSO Máster-40
DIEGO ALEJANDRO TAMAYO MARTINEZ DIALTAMAR CLUB CICLISTA Máster-30
LUCIO TEJERO MELERO MONEGROS ZARAGOZA CTRA, C.C. Máster-60
JORDI TENA ALVAREZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Máster-40
ERNESTO TERRAZ BLASCO Máster-40
ANGEL TOBAJAS MARTINEZ Máster-30
AGUSTIN TOBAJAS RUBIO Máster-60
VICTOR TOLIN ESPINAR Élite-Sub23
JESUS TOLIN OLALLA Máster-60
JOSE MARIA TOMAS COLOM Máster-40
OSCAR TOMAS COSCULLUELA BARBASTRO, C.C. Cicloturista
FRANCISCO TOMAS ORTIZ Máster-40
IVAN TOMAS RONQUILLO Máster-30
PEDRO TORRENT MARTI ALMACELLES, PEDAL CLUB Cicloturista
ABEL TORRENTS CASTELLVI Máster-40
ALEJANDRO TORRES ARDANUY SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-30
ALEXIS TORRES GODIA Máster-40
JORDI TORT CORONA Máster-40
KRZYSZTOF TROJNAR Máster-40
RAUL TUDO NAVARRO Máster-50
ALBERTO TULLIO RODRIGUEZ Élite-Sub23
TEO TUNEZ MORENO Máster-40
ESTHER TUSET Máster-40
FRANCISCO JAVIER UBICO OTIN HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
CARLOS ULLATE ORTA Máster-40
RAUL ULLDEMOLINS VIGO Máster-50
OSCAR URENDES CABRERA Máster-40
CARLES URPI GARRIGA Máster-50
MAIER AGATE URREIZTIETA DIEZ Máster-30
MIGUEL ANGEL USON PEREZ Máster-40
CARLOS UTRILLAS SORIANO BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO, CC Cicloturista
JORDI UTRILLAS SORIANO TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Cicloturista
HECTOR VAL ANDRES Máster-30
RAIMUNDO VAL GRACIA MONTECANAL, C.C. Cicloturista
CARLOS VAL MILLAN Máster-40
SEBAS VALENZUELA BECHER Máster-40
FRANK EDUARD VALENZUELA GARCIA SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40
JAVIER VALERA NAVARRO Máster-30
FRANCESC VALIENTE CANO Máster-40
ANDREU VALLDEPEREZ SOTO CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Máster-30
JOAQUIM VALLDEPEREZ SOTO Máster-40
DIONISIO VALLEJO MONTES SANT ANDREU, ESPORT CICLISTA Cicloturista
ORIOL VALLES ELIZALDE Máster-40
MARC VALLES LIBERATO Máster-40
JORDI VALLHONESTA PIQUER PARETS, ASSOCIACIO CICLISTA Cicloturista
JOSE LUIS VALLS SANZ Máster-50
IVET VALVERDE CATALA Élite-Sub23
JAVIER VALVERDE GARCIA Máster-30
KOEN VAN GOUBERGEN Máster-40
GEERT VAN KERCKHOVE MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Máster-40
MIGUEL ANGEL VARGAS GARCIA OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Máster-40
MANUEL VAZQUEZ SANCHEZ Máster-60
SERGI VEGA MARGALL Máster-40
JORGE VEGA SANCHEZ Máster-30
FRANCISCO JAVIER VELA AYLON CLEMBUTEROLES BTT, C.C Cicloturista
ALVARO VELEZ Máster-30
MANUEL VELEZ MIRANDA Máster-60
FRANCESC VENTURA GUERRERO BAIX TER, CLUB CICLISTA Cicloturista
ANTONIO VERA MIRA Máster-40
CRISTIAN VERGARA SOLE Máster-30
FRANCISCO JAVI VICENTE GOMEZ CARIÑENA, CLUB CICLISTA Cicloturista
JOSE ANTONIO VIDAL LOPEZ Máster-40
BAPTISTA VIDAL MASSOT RIBERA D'EBRE, PENYA CICLISTA Cicloturista
JOSE ANTONIO VIDUEIRA PEREZ Máster-50
DOMENEC VILA ROFES Máster-40
ANDREU VILADEGUT REGUE Máster-40
ELOI VILAR MUSACHS COPOS BIKE CLUB Cicloturista
ALBERTO VILLAGRASA CATALAN Máster-40
PABLO VILLARROCHA SANZ Élite-Sub23
SERGIO VILLARROYA DIAZ BENICARLO Cicloturista
DAVID VIÑAS MARTIN Máster-40
ANTONIO VIÑAS PORTO Máster-40
ANGEL LUIS VINCUERIA SALO Máster-50
RAMON VISA ZAPATER Máster-40
RUBEN VISA ZAPATER FRAGA, C.C. Máster-40
SERGIO VIVES CELMA Máster-40
CARLOS YAGUES GIMENEZ CC SENGLARS Cicloturista
ISMAEL YARZA DEMUR Máster-40
FILIBERTO YESTE ROMERO ALMOGAVAR, C.C. Máster-40
ARITZ ZABALA Máster-30
ENEKO ZABALA MONASTERIO Máster-30
IÑAKI ZABALA RAZQUIN Máster-60
IGNACIO ZAFRA NAVARRO Máster-60
VICTOR ZAPATER PUNTOS SAIDI, C.C. Máster-30
ANDRES ZAPATER PUNTOS SAIDI, C.C. Máster-30
ARTEMIO ZAPATER SERRANO FRAGA, C.C. Máster-30
ANDRES ZAPATER ZAPATER Máster-40
ROBERTO ZAZURCA VILAR Máster-40

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.