TROTAMONS BIKE RACE 2018
07/04/2018

FRAGA

Hora Salida: 12:30

Acerca de la prueba TROTAMONS BIKE RACE 2018

TROTAMONS BIKE RACE, el autentico maratón del desierto. 

 Recorrido 104 Km. - D+ 1000 m. - IBP 95

Recorrido Maratón de 104km, solo apto para los bikers más exigentes y preparados que quieran superar el reto.

Pistas anchas y rodadoras, pero no exentas de cierta dificultad física por el kilometraje acumulado y los continuos toboganes de los Monegros.

La ruta recorre los términos municipales de Fraga, Torrente de Cinca, Candasnos, Ballobar y Velilla de Cinca.

Dispondrá de 5 avituallamientos en ruta además de la Pasta Party a la llegada.

El menú consiste en ensalada de pasta, bebida y postre. Si eres alérgico/intolerante a algún alimento háznoslo saber e intentaremos adaptar el menú.

  • Prueba: TROTAMONS BIKE RACE 2018
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista, Sub23 Fem.
  • Lugar: FRAGA
  • Fecha Celebración: 07/04/2018
  • Hora Salida: 12:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/04/2018 desde 8:30 hasta 12:00
  • Organizador: FRAGA C.C.
  • Importe de la inscripción

    25,00 € Federados - 33,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    900 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    25/03/2018 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    trotamonsbtt@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    El periodo de inscripciones se abrirá el próximo 15 de Enero de 2018 a las 12h.

    Los derechos de inscripción anticipada mediante web serán de:

    25€ Federados y de 33€ No Federados (hasta 300 inscritos o 30/01/2018).
    30€ Federados y de 38€ No Federados (hasta 850 inscritos o 25/03/2018).

     

    Para una correcta organización y atención de todos los participantes, la organización ha estipulado un máximo de 850 participantes.

    No se admitirán inscritos el mismo día de la marcha.

    PLAZAS LIMITADAS

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Maillot
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo
    logo_Culote

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 12/04/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría ¿A que Club Perteneces? Elige tu talla de maillot ¿Quieres comprar el Coulote de la prueba? Elige la talla del Coulote a juego Acompañantes para comer ¿Participas con E-Bike?
RICARDO ABAD PISA INDEPENDIENTE Máster-30 m no 0 no
SALVADOR ABADAL SANAHUJA Máster-50 INDEPENDIENTE m no 0 no
EDUARDO MIGUEL ABADIA ESPADA BINEFAR 2010, C.C. Máster-40 l no 0 no
CRISTIAN ABARCA BLANCO TRUJILLO, CLUB CICLISTA Cicloturista l no 0 no
IVAN ABAT BARRERA Máster-30 Domingueros s si s 1 si
DAVID ABELLO VIRGILI Máster-30 ninguno s no 0 no
JUAN CARLOS ABIAN PAJARES MORATA DE JALON, P.C. Cicloturista l no 0 no
AURELIO ABION MORILLAS Máster-40 Club Ciclista Sariñena m no 0 no
ADRIA ACERET FARRE NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Máster-30 l no 0 no
VICTOR ACERETE VILLARTE Máster-40 CCSabiñan xl no 0 no
ANGEL ACORDAGOITIA RIVERO Máster-50 club ciclista corbera xl no 0 no
PERE AGUADE VILA Máster-50 GASTROBTT xl no 0 no
YSAIAS AGUADO RODRIGUEZ PORTIMAYOR CLUB CICLISTA Cicloturista s no 0 no
GERMAN AGUD BORBON Máster-30 CC MEQUINENZA m no 0 no
HECTOR AGUILAR CABRERA Máster-30 PC Edelweiss s no 0 no
DOMINGO AGUILAR CALAVERA Máster-60 REiCAZ m no 0 no
JUANMA AGUILAR CANALIS Máster-40 C.C.SAIDI xl no 0 no
XAVI AGUILAR NAVARRO Junior Club Ciclista Mequinensa m no 0 no
ANTONIO AGUILERA GARCIA TOT MARXA CLUB DE CICLISME Máster-30 l no 0 no
MANEL AGUSTI Máster-40 Bikesport Lleida xl no 0 no
GREGORIO AGUSTIN DE DIOS Máster-50 ZAZURCA TEAM xxl si xxl 0 no
JESUS AINETO BATANAS Máster-30 CC Sena xl no 0 no
FRANCISCO ALADREN JAL HUESCA, PEÑA CICLOTURISTA Máster-40 s no 0 no
ALEJANDRO ALAMILLO ESTIVAL Élite-Sub23 Ninguno s no 0 no
JORDI ALBA ROBLEDO NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Máster-30 l no 0 no
XAVIER ALBERTI FALGAS ESTEVE, GRUP ESPORTIU Máster-30 m no 0 no
JAVIER ALCALDE PALACIOS Máster-30 NACEX-TOWCAR TEAM m no 0 no
JOSE ANTONIO ALCEDO QUINTANA NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Cicloturista l no 0 no
JUAN ALEGRE TRIS MARCEN, C.C. Cicloturista xl no 0 no
JESUS ALFARA PLA Máster-40 CICLES FANDOS xl si xl 0 no
ANTONIO ALFARO SOLANO PEÑA GUARA, C.C. Máster-50 l no 0 no
SANTIAGO ALIAGA ALIAGA MOVENTIS ILERBIKES, CLUB CICL Cicloturista m no 0 no
JOSE FRANCISCO ALIERTA CORNAGO BICYCLE STORE, C. ZARABICI Máster-60 xs no 0 no
OSCAR ALONSO QUESADA Máster-40 ninguno l no 0 no
JOAQUIM ALONSO SANS Máster-30 Club ciclista alcover xl no 0 no
RAMON ALSINA MENDOZA Máster-50 Club Penya ciclista Mont-roig del camp xxl no 0 no
JORDI ALTES SUÑE Máster-40 ninguno l no 0 no
JOSE MIGUEL ALVAREZ DOTU OSCENSE, C.C. Cicloturista m no 0 no
JAVIER AMEZOLA PORTUONDO Máster-50 ninguno xl no 0 no
MARC AMOROS ORTEGA Máster-40 Tramdur Alpicat l no 0 no
FRANCISCO JOSE ANDRES ALIERTA OSCENSE, C.C. Cicloturista xl no 0 no
CARLOS ANGLES CASTILLO Máster-30 MTB CALIG xl no 0 no
SERGIO ANGUERA MORALES CENTELLES, PENYA CICLISTA Máster-40 l no 0 no
RAFAEL ANORO NOVELLON Máster-60 Club ciclista Monegros l no 0 no
CARLES ANTOLIN ARIAS BIKING POINT, CLUB CICLISTA Máster-50 xl no 0 no
IONUT MARIAN ANTONOAE Máster-30 BTT LA FAMILIA xl no 0 no
ABRAHAM APARICIO LOPEZ Máster-30 Vallesans l no 0 no
DAVID ARANDA ESCLAPES EL CORREDOR, CLUB CICLISTA Cicloturista l no 0 no
JORGE ARANDA JORDA Máster-50 Sentmenat bici xxl no 0 no
JOSEP MARIA ARANEGA RUIZ VILALLONGA, CLUB CICLISTA Cicloturista xxl no 0 no
RAMON ARAZO URRACA Máster-50 Zazurca Team l no 0 no
IRELA ARBONES ARQUE Máster-30 TEMPO FINITO l no 0 no
DANIEL ARDANUY CAPABLO Máster-40 club ciclista sena l no 0 no
ROBERTO ARELLANO BERRAQUERO ALEN BIKES, C.C. Máster-40 xl no 0 no
RAMON JOSE ARELLANO BITRIAN Élite-Sub23 Btt zaragoza m no 0 no
FRANCISCO JAVIER AREVALO MONTES TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-40 m no 0 no
LUIS ALFREDO AREVALO SANCHEZ BREA DE ARAGON, C.C. Cicloturista m no 0 no
ALBERTO ARGELAGUET ALONSO Máster-40 Barranquillo BTT xl no 0 no
ANTONI ARGERICH SOLER Máster-50 SALA SPORT BIKE xxl no 0 no
RAMON ARGILAGA MIRALLES Máster-40 Ninguno xxl no 0 no
MIGUEL ARIAS AREVALO PLANIFICAT CYCLING TEAM Cicloturista m no 0 no
JUANMA ARIBAU BERENGUER Máster-30 Independiente xl no 0 no
FERNANDO ARIBAU GUARDIOLA Máster-60 Fraga l no 0 no
ERIC ARMELA AULET CC MAIKBIKE VINAROS Cicloturista s si s 0 no
RAMON ANTONIO ARMELA MENBRADO Máster-40 CICLES FANDOS m no 0 no
ISIDRO ARNAL NOVIS Máster-40 Planificat Cycling Team xl no 0 no
JOSE ALFONSO ARNEDO MONCAYO TARAZONA, C.C. Máster-30 m no 0 no
JUAN ARROYO PATINO Máster-50 Badana Next Generation l no 0 no
RAFAEL ARRUEBO ARNAL Máster-40 ninguno l no 0 no
JOSE ALBERTO ARRUEGO MAURIN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40 s no 0 no
JUAN CARLOS ARTIGAS JUSTE Máster-50 Btt epila xxl no 0 no
JOSE ASENSIO LUPION Máster-40 CICLES FANDOS l si m 0 no
MARTA ASSENS GONZALEZ Máster-30 Club Esportiu Melcior Mauri m no 0 no
JOAN AUBANELL FERNANDEZ GANDESA CLUB CICLISTA Cicloturista m no 0 no
JOSEP AUSENSI ESTELLE Máster-50 PENYA CICLISTA MONTSIA l no 0 no
JAVIER AYESA GRAJEA Máster-40 Club ciclista alcañiz xxl no 0 no
DANIEL AZAGRA GONZALEZ SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Élite-Sub23 s no 0 no
VICTOR AZANUY BARRAFON Élite-Sub23 No l no 0 no
RUBEN AZNAR ROYO INDEPENDIENTE Cicloturista xl no 0 no
JUAN BADENAS BRUNED SENA, C.C. Máster-40 l no 0 no
JAVIER BAGUE GARI Máster-30 Cc Mequinenza m no 0 no
LUIS BAGüES SOLERA BURJAZUD, C.C. Máster-40 m no 0 no
XAVIER BALAGUE Máster-40 Saltarrocs l no 0 no
SERGI BALASCH SEGARRA Máster-30 G.E.A l no 0 no
RUBEN BALBAS VICARIO BARAKA BIKE CLUB CICLISTA Cicloturista l no 0 no
PAU BALLESTE TEIXIDO TEAM BLUE MOTORS PONTS Junior l no 1 no
JORDI BALLUS GALEOTE VILASSAR DE MAR BIKERS CLUB CI Cicloturista l no 0 no
RICARD BANUS BATISTE Máster-30 Club ciclista alcover l no 0 no
DIANA BANZO SEÑER EL CORREDOR, CLUB CICLISTA Cicloturista m no 0 no
JESUS CARMELO BARRACHINA USED TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-40 m no 0 no
JOSE MIGUEL BARRAGAN CURADO Máster-30 BTT ZARAGOZA m no 0 no
JOSEP BARRERA BARRERA MONTSIA, PENYA CICLISTA Máster-50 s no 0 no
MONTSERRAT BARRERA SANCHEZ Máster-40 Coyotes Bike Cubelles s no 0 no
ELOY BARREU MARTINEZ  Máster-40 Transmonegrinos el español bike team xxl no 0 no
MIQUEL BASCU BASSET Máster-50 Megabici l no 0 no
CARLES BATLLE PONCE Máster-30 ILERBIKES m no 0 no
CARLES BATLLORI CASAS Máster-50 INDEPENDIENTE s no 0 no
ROGER BATLLORI VILA Élite-Sub23 INDEPENDIENTE s no 0 no
GONZALO BAYARRI ANGLES Máster-30 MTB CÀLIG m no 0 no
RICARDO BAYO PLAZA PROBIKE CLUB Cicloturista l no 0 no
PEDRO BAYONA SANTAMARIA Máster-50 no xxl no 0 no
MIGUEL BELTRAN AGUERA Máster-40 ninguno m no 0 no
DANIEL BELTRAN CASTELLNOU Máster-40 MEGABICI s no 0 no
FERNANDO BELTRAN GARCIA MEQUINENZA, C.C. Élite-Sub23 s no 0 no
ELOY BENEDICTO PUIG KEPASA TIU CLUB ESPORTIU CICL Máster-40 m no 0 no
MIGUEL ANGEL BENITO BLASCO Máster-40 CC Tubular xs no 0 no
PEDRO BENLLOCH ESTELLE Máster-40 QUERALTRAIL m no 0 no
NATALIA BERENGUER GROS Máster-40 avechuchos m no 0 no
MARC BERGE NEBOT Máster-40 ninguno l no 0 no
JAVIER BERICAT LAVILLA Máster-40 TIRATU xl no 0 no
ALBERT BERNAL Máster-40 BIKE TEAM CARDIO s no 0 no
ANTONIO FRANCISCO BERNAL RODRIGUEZ Máster-50 A NINGÚN CLUB m si s 0 no
AURELIO BERRUEZO BLANCO Máster-50 8/Bike xl no 0 no
JOSEP SALVADOR BERTOL LUIS ESQUENAPELATS L´ESCALA, CLUB Máster-40 l no 0 no
JOSEP BETALU CONSTANTINO DR.BIKE RACING TEAM CLUB ESPOR Élite-Sub23 s no 0 no
DANIEL BETRIAN QUIBUS Máster-30 CLUB CICLISTA FRAGA m no 0 no
ANTONIO BIEL RIVERA GELSA 2011, C.C. Cicloturista l no 0 no
CARLOS BIGAS BLANCA Máster-40 Universitas Team l no 0 no
SILVIA BLANC WENDT Máster-50 ninguno s no 0 no
JOSE BLANCO BOZA Máster-50 Independiente l no 0 no
DAVID BLANZACO EGEA Máster-40 BTT ZARAGOZA s no 0 no
DAVID BLASCO ASENSIO Máster-40 NINGUNO xl no 0 no
FERNANDO BLASCO ISARRIA Máster-40 BTTZaragoza s no 0 no
MIGUEL BLAZQUEZ EXPOSITO Máster-40 Barranquillo BTT l no 0 no
XAVIER BOLDU MENDIOLA EXCURSIONISTA LINYOLA CLUB Cicloturista xxl no 0 no
HERIBERT BOMBARDO SAURA Máster-40 Ninguno l no 0 no
MARIO BONED CLAVERO Élite-Sub23 Big Metal Inox - Fillat m no 0 no
MARTA BONILLA SIMON KARRIKIRIBTT Cicloturista xs no 0 no
ALBERT BONO PERLES CC CALDERONABIKE SAGUNTO Máster-50 l no 0 no
IVAN BORRAS CALDUCH Máster-30 Mtb calig m no 0 no
DAVID BORRELLA GRACIA NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Máster-30 s no 0 no
JOAQUIN BOSQUET LLOP Máster-50 Biciats xxl no 1 si
JOAN FRANCESC BOTIA CALATAYUD Máster-50 Ninguno m no 0 no
JEAN-LUC BOURQUE Máster-50 CC Fraga xl no 0 no
MIQUEL BOYER BALLESTEROS Máster-30 MEGABICI l no 0 no
ALVARO BRAVO RUBIO ALEN BIKES, C.C. Cicloturista m no 0 no
MIGUEL BRAZALES LAUP Máster-40 Ninguno l no 0 no
ANTONIO BUENDIA GARCIA Máster-40 - xxl no 0 no
DANIEL BUENO BUGIA Máster-30 INDEPENDIENTE l no 0 no
JUAN MANUEL BUENO VELILLA Máster-40 Individual s no 0 si
DAVID BURBALLA ARASANZ Máster-40 BARBASTRO CC l no 0 no
JAVIER BURGOS VIELA Máster-40 peña cicloturista huesca l no 0 no
LORENZO BURGOS VIELA Máster-30 peña cicloturista huesca xl no 0 no
AGUSTIN BURILLO SANZ MONTECANAL, C.C. Cicloturista l no 0 no
RAUL CABEZA GARCIA Máster-40 Ninguno m no 0 no
ANTONIO CABEZAS CONTRERAS Máster-50 ninguno xxl no 0 no
JUAN CABEZAS PAÑART Máster-40 Independiente m no 0 no
FRAN CABRERA GUARDIOLA Máster-50 Fraga zazurca team xl no 0 no
MANEL CABRERA PAVON Máster-50 libre m no 0 no
SERGIO CABRERA RAMIREZ TRUJILLO, CLUB CICLISTA Cicloturista s no 0 no
ALBERTO CACERES FRANCO HUESCA, PEÑA CICLOTURISTA Máster-30 m no 0 no
VICTOR CAIRO TORRES Máster-40 Club Ciclista Soses m no 0 no
VICENTE CALABUIG GARCIA NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-50 m no 1 no
CARLOS CALDUCH LOPEZ Máster-50 btt Ferraguet xl no 0 si
DAVID CALVACHE MARTINEZ Máster-40 Villanos Team xl no 0 no
JOSE MANUEL CALZADA HIDALGO Máster-40 - l no 0 no
DAVID CAMPANALS ROCA Máster-40 CE TRILERCAVONS m no 0 no
FRANK CAMPAYO FRANCO Élite-Sub23 Independiente m no 0 no
JOSE ANTONIO CAMPOS BLASCO Máster-50 Osso l no 0 no
OSCAR CAMPOS BUSTOS Máster-30 Spartanos xxl no 0 no
GUILLERMO CAMPOS PIRLA Máster-30 Osso l no 0 no
MERCEDES CANO LOPEZ Máster-50 Camaleon Bike s no 0 no
JOSE ANTONIO CANO RAMIREZ Máster-40 Team Peña el palo l no 0 no
JOSE LUIS CANO UBEDA Máster-50 ninguno xl no 0 no
JOSEP CANOVAS GENOVES Máster-40 Ferraguet BTT xxl no 0 no
JOSE CANTERO MORENO VINAROS Máster-40 m no 0 no
DANIEL CAPARROS SANTIAGO Máster-40 C.C. No limits Vallès l no 0 no
CARLOS CAPDEVILA Máster-30 Club ciclista soses l no 0 no
JAVIER CARBALLO OTERO Máster-40 Ourense m si l 0 no
JORGE CARDENAS BORJA Máster-30 Megabici s no 0 no
ALBERTO CARILLA SUELVES Máster-30 ninguno m no 0 no
PEDRO CARIÑANOS ESCORIHUELA Máster-40 INDEPENDIENTE l no 0 no
JORDI CARIÑENA LUQUE Máster-40 cariñena cicles l no 0 no
PEDRO CARMONA FERNANDEZ PLANIFICAT CYCLING TEAM Cicloturista l no 0 no
MIGUEL ANGEL CARMONA RODRIGUEZ Máster-40 Unio Ciclista la Balconada l no 0 no
JORDI CARMONA RUBIO NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Cicloturista xxl no 0 no
OSCAR CARRASCO GIL Máster-40 BTTZaragoza xl no 0 no
RUBEN CARRASCOSA SANCHEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40 m no 0 no
CRISTIAN CARRERA FEBAS BINEFAR 2010, C.C. Máster-30 m no 0 no
VICTOR CARRERAS UTRERA SANT JUST, AGRUPACIO CICLISTA Máster-50 m no 0 no
DAVID CARRIZOSA TORRES Máster-40 Jumilla's Team xl no 0 no
ALBERTO CARRON VILANOVA EDIBIKES CLUB CICLISTA Máster-40 m no 0 no
XAVI CARULLA GOMEZ Máster-30 Anonimo l no 0 no
JOAQUIN CASADAS FARRE Máster-40 C.C.SAIDI xl si xl 0 no
CARLOS CASARRUBIO TALAVERA Máster-30 Domingueros xxl si xl 1 si
HECTOR CASAS PORTOLES Máster-30 ninguno s no 0 no
IGNACIO CASAUBON Máster-30 CLUB CICLISTA FRAGA l no 0 no
JUAN PABLO CASTAÑEDA MORALES Máster-40 No l no 0 si
ERIC CASTAÑO COSO Élite-Sub23 - s no 0 no
JUAN RAMON CASTEJON SORLI VINAROS Máster-30 l no 0 no
JAVIER CASTEL SAURA TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-30 m no 0 no
CRISTIAN CASTELL ARENILLAS SBR CLUB CICLISTA Cicloturista m no 0 no
ALEX CASTELL ARQUES Máster-40 FATBIKE BARCELONA xxl no 0 no
ALEIX CASTELLNOU MERCADE Máster-40 Club Ciclista Seròs m no 0 no
JAIRO CASTELLO GOMEZ BINEFAR 2010, C.C. Máster-30 m no 0 no
ENRIQUE CASTELLO MORENO Máster-40 Independiente s no 0 no
CARLOS CASTELLS GODIA Máster-40 L’Aspardenya xl si xl 0 si
NICOLAU CASTELLS VILELLA PROBIKE CLUB Máster-40 m no 0 no
FRANCESC CASTILLO GOMEZ Máster-40 Lleida Bike Team xl no 0 no
EDU CASTILLO RUBIO Máster-30 LA TORRETA BIKE l no 0 no
ADOLFO CASTRO CARRERAS Máster-50 LLEIDA BIKE TEAM l no 0 no
LYDIA MARTA CASTRO DENUC BIKING POINT, CLUB CICLISTA Élite-Sub23 xs no 0 no
MIGUEL ANGEL CAYETANO HERANDEZ Máster-40 enbizzi.c.c l no 0 no
ANTONIO CAYETANO MOLINE Máster-60 c.c.tarragona l no 0 no
NATALIA CEBRIA RIBAS SURIA BICIS FIGUERES CLUB CICL Máster-30 s no 0 no
FRAN CEBRIAN CARRASCO Máster-40 Libre xxl no 0 no
MANUEL CELADA LUENGO BADABICI SPORT CLUB Cicloturista s no 0 no
CARLOS CENADOR CELA LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA Máster-40 xl no 1 no
MANUEL CENTELLA SOTO Máster-40 ninguno m no 0 no
JOSE ANTONIO CERDAN BAREA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Máster-40 xl no 0 no
HECTOR CEREZUELA MONTE Élite-Sub23 Club Ciclista Sariñena m no 0 no
ABEL CERRILLO ALAMINOS Máster-40 club alpi palamos xxl no 0 no
ISAAC CHACON DIAZ Máster-40 Niguno m no 0 no
JAVIER CHOLIZ FRUTOS Máster-60 ninguno m no 0 no
PATXI CIA APEZTEGUIA POWERBIKES CLUB DEPORTIVO Máster-40 s no 0 no
FERNANDO CIPRES GARCIA Máster-40 Megabici xl no 0 no
LLUIS CIVIT CODINES EXCURSIONISTA L´ASPARDENYA D´ Élite-Sub23 xs no 0 no
JOSUE CLA MARZA Máster-40 SerrasolaBTT m no 0 no
VEERLE CLEIREN MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Élite-Sub23 xs no 0 no
LUIS CLEMENTE QUILEZ TRUJILLO, CLUB CICLISTA Cicloturista l no 0 no
XAVI CLIMENT GIL Élite-Sub23 Nada s no 0 no
PERE CLOSA ARGERICH Máster-40 SALA SPORT BIKE xl no 0 no
ABEL COBOS BOIXEDA Junior COB'S BIKES l no 0 no
TONI COBOS GARCIA Máster-40 COB'S BIKES xxl no 0 no
JOSEP CODINACH TERRADAS FUTUR ESPORT CLUB Máster-30 m no 0 no
JOAN COLL FARRO SURIA BICIS FIGUERES CLUB CICL Máster-50 xl no 0 no
JOSE ANDRES CONTRERAS GARCIA BENICARLO Cicloturista s si s 0 no
ANTONIO CORDOBA PLEGUEZUELOS Máster-40 TRENCAENVANS xxl no 0 si
DOMINGO CORRAL PEREZ Máster-50 m no 0 no
ANGEL LUIS CORTES GRACIA Máster-40 ENBIZZI CLUB CICLISTA l no 0 no
FELIPE CORTES PURIFICACION RIBERA D'EBRE, PENYA CICLISTA Máster-30 m no 0 no
MARC COSP HERAS Máster-30 Ovella bike l no 0 no
LAMBERTO COSTEA MARQUES CLEMBUTEROLES BTT, C.C Máster-30 s no 0 no
JOSE LUIS CRIADO PAREJA Máster-60 - l no 0 no
MIGUEL ALEJANDRO CRISTOBAL BUENO ALEN BIKES, C.C. Máster-40 l no 0 no
CARLOS CUENCA MARTINEZ Máster-50 AE. EKKE LLEIDA xl no 0 no
RICARD CUGAT REVERTE Máster-30 Domingueros l no 0 no
JAUME CUNILL GONZALEZ SENTMENAT BICI, CLUB CICLISTA Cicloturista l no 0 no
ROBERT DALMAU MELET Máster-40 Almacelles pedal club l no 0 no
VICENTE DAMIA VIVO Máster-60 CLUB CICLISTA CORBERA xxl no 0 no
JORDI DANIEL MUNTADA EDIBIKES CLUB CICLISTA Máster-40 l no 0 no
VICENTE DE LA CALLE REYES Máster-40 Btt Ferraguet l no 0 no
JOSEP DE LA RICA LAUNES Máster-60 BICI-ATS xxl no 0 no
SANTIAGO DE LAS HERAS PEREZ ENBIZZI, C.C. Máster-30 m no 0 no
ANTONIO DE LEON TORRES Máster-40 Ninguno xxl no 0 no
MANUEL DE SILVESTRE OREJAS BIDEBIETA C.C. Cicloturista m no 0 no
JUAN LUIS DEL CAMPO GARCIA CICLISTA BONETE, C.D.E. Máster-40 m no 0 no
DAVID DEL CERRO VILLANOVA Máster-40 club ciclista Escatron xxl no 0 no
JESUS DEL RIO LACOMA Máster-30 independiente m no 0 no
JESUS DEL RIO SANZ UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30 s no 0 no
MANUEL DELGADO DUQUE Máster-40 Club Ciclista Corbera l no 0 no
JOSEP LLUIS DELGADO ESPALLARGAS MORENITO, PENYA CICLISTA Cicloturista m no 0 no
VICENTE DELSHORTS FIBLA DEPORTES BALAGUER Cicloturista m no 0 no
ANTONIO DESCARREGA CASTELLVI Máster-60 BICI-ATS TERRA ALTA xl no 0 no
TONI DIAZ CARMONA Máster-30 Ninguno xl no 0 no
JOSEP Mª DIAZ COTES AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB Máster-50 l no 0 no
JOAN DOLADE BONET Máster-30 AE Aspardenya Alcarras s no 0 no
JORGE DOLZ CASANOVA Élite-Sub23 Club Ciclista Picaio l no 0 no
RAMON FRANCISCO DOMENECH CUADROS Máster-30 Mtb calig l no 0 no
JOAQUIN DOMENECH FUSTER VINAROS Máster-40 xl no 0 no
JUAN JOSE DOMENECH FUSTER VINAROS Máster-50 m no 0 no
ALVARO DOMENECH GALIA VINAROS Máster-40 xl no 0 no
SANTI DOMENECH RAVENTOS MON BIKER ELS MONJOS CLUB CIC Máster-40 l no 0 no
KEVIN DOMENECH SERRANO VINAROS Élite-Sub23 xs no 0 no
JUAN CARLOS DOMINGO GARCIA Máster-40 Independiente xl si xl 0 no
MANUEL DOMINGUEZ GARCIA BARBASTRO, C.C. Máster-40 m no 0 no
FRANCISCO DORADOI JIMENEZ Máster-60 CC Palau-Solita i Plegamans l si l 0 no
ENRIQUE DURAN JUNQUERA Máster-40 Megabici l no 0 no
OLGA ANABEL ECHENIQUE GOMEZ Élite-Sub23 independiente s no 0 no
FELIX ELEZ FERNANDEZ Máster-50 PEDALES DE LA JARA xxl no 0 no
ERNESTO ENRECH BERNIZ Máster-50 ninguno m no 0 no
MIGUEL ENRECH GUIRAL FRAGA, C.C. Cicloturista l no 0 no
CARLOS EREZA ARCEIZ OSCENSE, C.C. Máster-40 l no 0 no
JUAN JOSE ESCALANTE SANTOS Máster-40 Ninguno xl no 0 no
ALEJANDRO ESCARTIN CAMARERO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23 l no 0 no
ANTONIO ESCARTIN MUR BARBASTRO, C.C. Máster-40 s no 0 no
ANTONIO ESCRIBANO PADILLA Máster-30 Bicicletes Esteve xl no 0 no
JOAN ESCRIGAS ROCA Máster-30 Ninguno xl no 0 no
JOSE ESCUDERO FERNANDEZ Máster-50 Independiente xl no 0 no
CRISTIAN ESCUDERO MANCHO Máster-50 ninguno l no 0 no
RUBEN ESCUDERO MANSILLA Máster-30 BARBASTRO l no 1 no
RAUL ESPURZ PIRLA Máster-40 ATLETISMO FRAGA-BAJO CINCA m no 0 no
MARC ESQUERDA SISCART Máster-50 L’aspardenya l no 0 no
ALBERTO ESTEBAN BEJARANO Máster-30 Bike extrem l si l 0 no
VICTOR ESTEBAN LOPERA Máster-40 morenito xxl no 0 si
ALEJANDRO ESTELLER ARAN CC MAIKBIKE VINAROS Cicloturista xxl si xxl 0 no
JOSE MANUEL ESTELLER DELLA Máster-50 CLUB CICLISTA TRAIGUERA l no 0 no
JAIME ESTEVE YUSTA Máster-50 Club Ciclista Fraga m no 0 no
CARLES ESTIVILL SALVADO Máster-40 Loquillo bike l no 0 no
VICTOR MANUEL ETXEBERRIA VELASCO DONOSTI-GAIN S.C.D. Cicloturista m no 0 no
FLORENCIO EXPOSITO CONEJERO Máster-60 ninguno xl no 0 no
FRANCESC FABREGAT GARCIA EXCURSIONISTA LINYOLA CLUB Cicloturista xxl no 0 no
ADRIAN FABREGAT GRACIA Élite-Sub23 Club Ciclista Picaio l no 0 no
JUAN JOSE FAJARDO LOPEZ Máster-40 Bikextreme xl no 0 no
IGNACIO FANDOS GARRIGA VINAROS Máster-40 m no 0 no
CARMELO FARJAS BALLESTER Máster-50 samper pedalea m no 0 no
DAVID FARRE OROMI EXCURSIONISTA LINYOLA CLUB Cicloturista l no 0 no
FRANCESC FAUS AGULLO Máster-50 NINGUNO l no 0 no
ANDRES FEITO CABRERO INDEPENDIENTE Cicloturista l no 0 no
JOSE LUIS FELICES AGUILERA Máster-40 BARRANQUILLOS m no 0 no
ALEX FELIU SOLA OLOT, CLUB INFANTIL CICLISTA Cicloturista m no 0 no
FERRAN FERNANDEZ Máster-40 Independiente xxl si xl 0 no
MANUEL FERNANDEZ CORELLA Máster-40 C.C.GONVAUTO m no 0 no
ALEJANDRO FERNANDEZ DELGADO PLANIFICAT CYCLING TEAM Cicloturista l no 0 no
NESTOR FERNANDEZ GARCIA Élite-Sub23 independiente xxl no 0 no
JUAN CARLOS FERNANDEZ GOMEZ Máster-40 Ninguno xl no 0 no
JOSE ANTONIO FERNANDEZ GONZALEZ MOLABIKES CLUB CICLISME Máster-40 l no 0 no
DAVID FERNANDEZ PEDROS SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40 s no 0 no
ROBERTO FERNANDEZ PEREZ LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Cicloturista m no 0 no
CARMELO FERNANDEZ RAMOS Máster-40 LA MOLETA m no 0 no
VICTOR FERRAZ MOLIST Máster-40 Club Ciclista Corbera l no 0 no
SILVIA FERRAZ VILLANUEVA Máster-40 Camaleon Bike s no 0 no
JOAQUIN FERRER Máster-50 Independiente xxl no 0 no
CARLES FERRERES POCIELLO MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Máster-30 xs no 0 no
JOSEP FIGUEROLA CANALS CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-60 s no 0 no
DAVID FIGUEROLA PALLARUELO SAIDI, C.C. Máster-30 xl si xl 0 no
MARTA FILLAT FUENTES MONZON, C.C. Máster-40 xs no 0 no
MANUEL JOSE FITO VELA Máster-50 MESBIKE ALMASSORA xl no 0 no
JOSE MARI FLORES MONTULL FRAGA, C.C. Élite-Sub23 xs no 0 no
CARLOS FLORIDO SERRANO RACING TEAM, QUINTO Máster-30 l no 0 no
ERNESTO FONDEVILA MARIN Máster-40 INDEPENDIENTE l no 0 no
VICENC FONT SANTAFE Máster-40 GastroBTT l no 0 no
JUAN RICARDO FORES FORNER Élite-Sub23 Mtb calig m no 0 no
GUILLERMO FUSTER BARBER VINAROS Máster-40 l no 0 no
FERNANDO GABAS GUERRE Máster-40 - l no 0 no
CARLOS GALAN RAMON LA RAPITA CLUB BTT Cicloturista NINGUNO xs no 3 no
JAUME GALI GOMEZ Máster-30 JORDI ELENA CICLES l no 0 no
DAVID GALLARDO BERTOLIN Máster-40 Club Ciclsta Fraga l no 0 no
AMADOR GALLARDO LOZANO Máster-50 independiente l no 0 no
CRISTOBAL GALLINAT BAGUE Máster-50 Club Ciclista Fraga xxl no 0 si
JOSE ANGEL GALLIZO ESPES Máster-50 BTT Zaragoza m no 0 no
BARTOLOME GALVEZ CAMPOY NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Máster-40 m no 0 no
MANUEL GALVEZ GIMENO Máster-40 CC Miami m no 0 no
ANTONIO GALVEZ SANCHEZ-MOLINA DEPORTES BALAGUER Máster-30 s no 0 no
SANTI GARCIA Máster-40 BIKE TEAM CARDIO l no 0 no
LUIS MIGUEL GARCIA LLORENTE ELS CULETS VERMELLS, CC Máster-40 l no 0 no
ANDONI GARCIA ABASOLO Máster-30 LA VUELTUCA- LIENDO l no 0 no
OSCAR GARCIA ALVAREZ VALL-LLOBREGABIKE CLUB CICLIST Máster-40 s no 0 no
FRANCISCO JAVIER GARCIA ESPADA ALCORISA, C.C. Cicloturista xxl no 0 no
JOSE GABRIEL GARCIA ESQUINA Máster-60 BTT Zaragoza xl no 1 no
SANDRA GARCIA GARCIA Máster-40 libre l no 0 no
FERNANDO JUAN GARCIA GONZALEZ Máster-40 LIBRE m no 0 no
ALEJANDRO GARCIA GRAU VINAROS Máster-40 l no 0 no
JOSE VICENTE GARCIA LANGARITA CLEMBUTEROLES BTT, C.C Cicloturista m no 0 si
CARLOS GARCIA LOPEZ Máster-30 ninguno l no 0 no
JOSE GARCIA LOPEZ Máster-30 kinpedalkduk xl no 0 no
AVELINO GARCIA MARTIN PERDIGUERA Máster-50 m no 0 no
JOSE LUIS GARCIA MARTIN Máster-40 INDEPENDIENTE m no 0 no
DANI GARCIA ORTIGA Máster-30 Terrassasports ciclos trujillo l no 0 no
DAVID GARCIA RECIO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40 s no 0 no
FRANCISCO GARCIA RODRIGUEZ Máster-50 Morcis btt l no 0 no
KOLDOBIKA GARCIA SAN ROMAN Máster-40 Ninguno m no 0 no
EDUARGO GARCIA-OCHOA LLANOS Máster-40 ninguno xxl no 0 no
LUISA GARCIA-VALDECASAS SERRA Máster-50 PROBIKE m no 0 no
JAVIER GARDE SAN ADRIAN Máster-50 TIRATU xl no 0 no
LUIS ALBERTO GARRIDO VICENTE Máster-40 Ninguno m no 0 no
JULIO GARRIDO AGUILA Máster-50 FANATIK BIKE VIC l no 0 no
JOSE RAMON GARRIDO HERNANDEZ Máster-40 individual xxl no 0 no
JUAN FRANCISCO GASENI ESTELLER Máster-50 cicles fandos l si l 0 no
PERE GELLIDA LLORACH Máster-40 Ninguno m no 0 no
ROGER GELONCH LLONGARRIU Máster-30 Xurribikers s no 0 no
JAUME GELONCH ROMEU Máster-50 Xurribikers m no 0 no
RICARDO GERICO BELTRAN Máster-40 NO l no 0 no
PABLO GIBANEL ZUERAS BINEFAR 2010, C.C. Máster-30 s no 0 no
DANIEL GIL CELMA Máster-30 NACEX-TOWCAR TEAM m no 0 no
JORGE GIL SAENZ Máster-30 **tudela-bike-mtb** xl no 0 no
ALEJANDRO GIMENEZ ASCASO RACING TEAM, QUINTO Máster-40 m no 0 no
DIDAC GIMENEZ SALDO ATTITUDE BIKES CLUB CICLISTA Cicloturista s no 0 no
JAVIER GIMENO GARCIA INDEPENDIENTE Máster-50 l no 0 no
MIQUEL GIMENO MARTIN Máster-50 ninguno xl no 0 no
MANUEL GIRAL OLIVAN Élite-Sub23 CLUB CICLISTA SARIÑENA m no 0 no
JONATHAN GIRALDEZ SANCHEZ Máster-40 Octavus Triathlon l no 0 no
MARTI GIRO PALOU EDIBIKES CLUB CICLISTA Élite-Sub23 m no 1 si
ROBERTO GOMEZ Máster-30 BTT ZARAGOZA s no 0 no
JOSEP MARIA GOMEZ BERTRAN ESTEVE, GRUP ESPORTIU Máster-40 l no 0 no
FRANCISCO JAVIER GOMEZ CALDERON Máster-40 al mi mismo l no 0 no
SANTIAGO GOMEZ FACUNDO CARIÑENA, CLUB CICLISTA Cicloturista m no 0 no
ROBERTO GOMEZ GARCIA Máster-30 Planificat Cycling Team m no 1 no
JORDI GOMEZ GUIJARRO Máster-40 ningumo xl no 0 no
IGNACIO JOSE GOMEZ TORRUBIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40 m no 0 no
HECTOR GONZALEZ Máster-50 independiente s no 0 no
DANIEL GONZALEZ AGUILAR Máster-40 No xl no 0 no
ANTONIO GONZALEZ DEL OLMO ARTBIKE THE CYCLIST CLUB CICLI Máster-50 xs no 0 no
DAVID GONZALEZ ESPIN Máster-30 Ninguno m no 0 no
JESUS GONZALEZ EXPOSITO Máster-40 independiente xl no 0 si
SERGIO GONZALEZ GARCIA MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Máster-30 l no 0 no
MANUEL GONZALEZ GONZALVO Máster-50 AVECHUCHOS m no 0 no
JOSE ANTONIO GONZALEZ GUTIERREZ Máster-40 Club Ciclista Fraga m no 0 no
JORDI GONZALEZ HURTADO Máster-50 ninguno l no 0 no
BERNARDO GONZALEZ MORALES TORREDEMBARRA, UNIO CICLISTA Máster-50 s no 0 no
RUBEN GONZALEZ MOYANO Máster-40 Spartanos xl no 0 no
RITA GONZALEZ MUÑOZ MORENITO, PENYA CICLISTA Cicloturista xs no 0 si
XAVIER GONZALEZ USTES Máster-50 Club BTT Sant Just Desvern l no 0 no
MANUEL GORMEDINO ALVAREZ Máster-50 Club ciclista poble sec xxl no 0 no
EMILIO GRACIA GUTIERREZ Máster-40 NOSOLORUEDAS BIKE TEAM m no 0 no
IVANA GRACIA SOLE Máster-40 - s no 0 no
CARLOS GRAMUN CABRERIZO Máster-30 Btt velilla l no 0 si
GABRIEL GRANADA VIDAL BARBASTRO, C.C. Cicloturista m no 0 no
PEDRO GRANADOS MALLEN MEDINA, CLUB CICLISTA Cicloturista xl no 0 no
DAVID GRAÑANA FERRERES BENICARLO Élite-Sub23 m no 0 no
JOSE MARIA GRANDAL GAMALLO Máster-40 NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. xxl no 0 no
CARLOS GROS AGUILAR Máster-50 avechuchos l no 0 si
ISMAEL GROS VIDAL Élite-Sub23 Ninguno l no 0 no
DAVID GROS VIDAL Máster-40 ninguno l no 0 no
ANDONI GUERRA CASTRESANA BIDEBIETA C.C. Cicloturista m no 0 no
JOSE MANUEL GUERRERO CASTILLO Máster-40 Comparaciclismo m no 0 no
JOAN GUILLEN MARTINEZ Máster-30 cc montbrio del camp m no 0 no
HECTOR GUIRAL DE DIOS SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-30 s no 0 no
LORENZO GUISADO VIDAL Máster-60 a ninguno m no 0 no
IÑAKI GURRUTXAGA ZUBIMENDI ALDAPA S.C.R.D. Cicloturista s no 0 no
ANTONIO GUTIERREZ MOLANO Máster-40 Rr bikers xl no 0 no
ALEJANDRO HERNANDEZ BRULL Máster-50 Ibón Zaragoza l no 0 no
RAFA HERNANDEZ BUIZA Máster-60 ninguno l no 0 no
GABRIEL HERNANDEZ RICO TEAM MANRUBIA Máster-30 l no 0 no
EDUARD HERNANDEZ TRICAS Máster-30 NO l no 0 no
CARLOS HERRANDO BAILO PERDIGUERA Máster-30 m no 0 no
JULIAN HERRANZ DELGADO MONZON, C.C. Cicloturista m no 0 no
DANIEL HERRERA ACUÑA Máster-30 Club ciclista Balaguer xxl no 0 no
ALFONSO HERRERA FRESNEDA PLANIFICAT CYCLING TEAM Cicloturista s no 0 no
FERNANDO HERRERO PEREZ ALEN BIKES, C.C. Cicloturista xxl no 0 no
DAVID HERRERO SIMON Máster-40 Ninguno l no 0 no
PEDRO HERRERO VALLEJO Máster-40 Bike ghost riders m no 0 no
RUBEN HORNA MONCLUS SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40 m no 0 no
RAMON HUMBERT DEL ANGEL Máster-50 CLUB CICLISTA SENTMEAT BICI xxl no 0 no
IRENE IBAÑEZ BAILE Máster-50 Sentmenat bici l no 0 no
FRANCISCO IBAÑEZ RAMIREZ Máster-30 Escapa club ciclista l no 0 no
ENRIC IBARS GODIA Máster-40 Aspardenya d'Alcarras xl no 0 no
ISMAEL IGUÑA MUÑOZ Máster-30 IGUÑA m no 0 no
MARIO JAVIER IMBUS ROMO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30 s no 0 no
GRACIAN ITURRIOZ PEREZ ORBEA SPORT CLUB Cicloturista l no 0 no
JAVIER IZQUIERDO AZZOUZ Máster-30 BTTZARAGOZA m no 0 no
JUAN JOSE IZQUIERDO BELLIDO Máster-40 Mountainbikers-comedy 2.0 m no 0 no
MIGUEL ANGEL IZQUIERDO LOPEZ Máster-40 Independiente s no 0 no
FERNANDO IZQUIERDO RANSANZ Máster-40 independiente m no 0 no
FERMIN JACUE DONAMARIA Máster-50 TIRATU l no 0 no
SANDRA JAEN GONZALEZ Máster-40 Club Pedal Belori xl no 0 no
ALEJANDRO JIMENEZ IZQUIERDO Élite-Sub23 Independiente s no 0 no
JUAN MANUEL JIMENEZ LOPEZ CARIÑENA, CLUB CICLISTA Cicloturista l no 0 no
JOSE JIMENEZ LOPEZ Máster-50 ninguno l no 0 no
ANTONIO JIMENEZ MARTIN MORENITO, PENYA CICLISTA Máster-50 xxl no 1 no
TONI JIMENEZ SALMERON Máster-40 Villanos team xl no 0 no
PEDRO JIMENEZ SOLANA ZARAGOZANO, C.C. Cicloturista l no 0 no
AXEL JIMENEZ TOBAL MORENITO, PENYA CICLISTA Élite-Sub23 s no 0 no
DANIEL JIMENO GASCA CARIÑENA, CLUB CICLISTA Cicloturista xs no 0 no
LUIS JORDAN SANJUAN SAIDI, C.C. Máster-30 l no 0 no
MARTI JUSTE VALLES Junior NINGUNO xs no 0 no
MICHAEL KELLEMBERGER MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Cicloturista m no 0 no
VICENTE LABAILA NAVARRO MEQUINENZA, C.C. Élite-Sub23 s no 0 no
LUIS LABAZUY NASARRE BARBASTRO, C.C. Máster-30 m no 0 no
CRISTIAN LABRADA GARCIA Máster-30 Palafrunners l no 0 no
JESUS LABRADOR ROS Máster-50 CLUB CICLISTA SARIÑENA xl no 0 no
JOSE LABRADOR SAMPIETRO Máster-30 SOLPISOS l no 0 no
DESI LAIN SANCHEZ Máster-30 CLUB CICLISTA SARIÑENA xs no 0 no
JOAQUIN LANUZA MEAVILLA OSCENSE, C.C. Cicloturista l no 0 no
JOSE LUIS LANZ RIVAS DR.BIKE RACING TEAM CLUB ESPOR Máster-30 xxl no 0 no
ADOLFO LARREY VILLAGRASA Máster-40 CcFraga-Zz team xl si xl 0 no
JOSE IGNACIO LATORRE LOU BIKES MAS, C.C. Cicloturista l no 0 no
DANIEL LAX EZQUERA SAIDI, C.C. Cicloturista m no 0 no
ANTONIO LAYUS SANTA EUGENIA ALEN BIKES, C.C. Máster-40 xl no 0 no
ELOY LAZARO GONZALEZ Máster-30 NINGUNO xxl no 0 no
DANIEL LEAL VALENCIA Máster-40 NINGUNO l no 0 no
DANIEL LEBRON ESTRELLA TEAM BLUE MOTORS PONTS Máster-30 s no 0 no
LUIS MIGUEL LEBRON LEON Máster-40 RrBikers m no 0 no
MIGUEL LERIA CIUDAD Máster-50 Cicles Fandos l no 0 no
ALBERTO LISA VILLAS Élite-Sub23 Independientemente xl no 0 no
ALBERTO LISO BANDRES CUARTE DE HUERVA, C.C. Máster-40 xl no 0 no
MARCEL LLENA CASAS BIKES PONENT CLUB ESPORTIU Máster-30 l no 0 no
PERE LLOP CLUA Máster-60 Biciats Terralta l si l 0 no
CARLES LLOP MARGALEF Máster-50 BTT Tarragona xl no 0 no
VICTOR LLOP PALLEJA Máster-30 CLUB CICLISTA GANDESA xl no 0 no
DANIEL LLORET NASARRE BINEFAR 2010, C.C. Máster-30 s no 0 no
HECTOR LLORET SESE L´AURORA, C.C. Élite-Sub23 l no 0 no
MARIA EMILIA LOBERA LOSSEL Máster-60 REiCAZ l no 0 no
HECTOR LOMERO CONTINENTE UNIVERSOBIKE, C.C. Cicloturista m no 0 no
JOSEP LLUIS LOPEZ AGUILA VILALLONGA, CLUB CICLISTA Cicloturista s no 0 no
TOMAS LOPEZ BARBA Máster-30 Saratoga m no 0 no
ROBERTO LOPEZ GALVEZ Máster-30 Ninguno xxl si xl 0 no
JOSE ANTONIO LOPEZ GARCIA NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Cicloturista l no 0 no
FRANCISCO JOSE LOPEZ GARCIA Máster-50 GUAJIRO RIDERS xxl no 0 no
FRANCISCO JAVIER LOPEZ GONZALEZ Máster-40 BKR xl si l 0 no
CARLOS LOPEZ GUILLEN SAIDI, C.C. Cicloturista l no 0 no
JOSE MARIA LOPEZ MENDOZA Máster-40 BTT PERALTA xxl no 0 no
JOSE LUIS LORENTE MARTINEZ Máster-40 Karrikiribtt l no 0 no
JUAN LUCIANO VALDERAS NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Máster-30 m no 0 no
CESAR LUENGO BAEZA SAIDI, C.C. Máster-40 l no 0 no
JOSE LUENGO BAEZA SAIDI, C.C. Máster-40 l no 0 no
JESUS LUPIAÑEZ GARCIA Máster-30 Larrys team xl no 0 no
DANIEL LUQUE BENITO Élite-Sub23 Guajiro Riders xl no 0 no
JUAN LUQUE EGEA GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIA Cicloturista xxl no 0 no
DAVID LUQUE MOR Máster-30 Chatarras team m no 0 no
FERNANDO MACHADO CORREA Máster-50 Ferraguet BTT xxl no 0 si
MANUEL MAGRO ALVAREZ Máster-40 Planificat l no 0 no
RODRIGO MAHAMUD GONZALEZ Máster-50 Independiente m no 0 no
JAVIER MALLEN SANCHEZ TEAM MANRUBIA Máster-30 s no 0 no
JOAN MAMPEL BELLIURE TRAIGUERA Cicloturista l no 0 no
DAVID MAÑACH PORTELLA EDIBIKES CLUB CICLISTA Máster-40 xl no 0 no
LUIS MANGRANE FERRANDO Máster-40 MEGABICI xl no 0 no
VICTOR MANGRANE FERRANDO Máster-40 BIKE TEAM CARDIO s no 0 no
RICARD MAÑOSA RODRIGUEZ CARIÑENA, CLUB CICLISTA Cicloturista l no 0 no
JOSE GABRIEL MANRUBIA ROMERO TEAM MANRUBIA Máster-40 l no 0 no
FRANCISCO JOSE MANSO CAZO ALEN BIKES, C.C. Cicloturista xl no 0 no
JAVIER MANSO GASCON BIKES MAS, C.C. Cicloturista l no 0 no
OSCAR MARCO TORRUELLA Máster-40 A ninguno m no 0 no
JOSE RAMON MARGALEJO BLASCO GARRAPINILLOS, C.C. Cicloturista xl no 0 no
JOSUE MARGALIDA URBANO CARIÑENA, CLUB CICLISTA Cicloturista l no 0 no
JOSE MARIA JORDAN Máster-50 BTT ZARAGOZA m no 0 no
GUILLEM MARIN DALMAU Máster-50 ATLETISME PALAMÓS xxl no 0 no
JUAN MIGUEL MARIN LOPEZ Máster-40 ninguno xxl no 0 no
GUILLEM MARIN RIBES Junior Triatló Palafrugell l no 0 no
JORDI MARINE IZQUIERDO Máster-40 independiente xl no 0 no
FLOR MARQUEZ ALFANJARIN Máster-30 REED QUEENS s no 0 no
MANUEL MARQUEZ BERROCAL MORENITO, PENYA CICLISTA Cicloturista xl no 0 si
RAFA MARSA LOPEZ Máster-40 Almacelles pedal club l no 0 no
JUAN FRANCISCO MARTIN ORTEGA BIKESTOCKS Cicloturista l no 0 si
OSCAR MARTIN SANCHEZ Máster-50 - xxl no 0 no
JORGE MARTIN UBRIC Máster-40 Terrabike c.c anclas s no 0 no
MARCOS MARTIN VALDES CARIÑENA, CLUB CICLISTA Cicloturista m no 0 no
ELISEO MARTINEZ Máster-30 BICITALLER AMPOSTA - FLOWER INDOOR l no 0 no
MAITRI MARTINEZ BECANA FRAGA, C.C. Máster-30 m no 0 no
JOSE MARTINEZ GARCIA Máster-40 INDEPENDIENTE l no 0 no
ANGEL MARTINEZ GUIRADO Máster-40 ninguno l no 0 no
ANA MARTINEZ MARTINEZ Máster-40 Sentmenat Bici xxl no 0 no
FRANCISCO MARTINEZ MARTINEZ Máster-60 NO l no 0 no
EDGARD MARTINEZ MESALLES Máster-30 Jrs suspensions l si l 0 no
DANIEL MARTINEZ OSUNA Máster-30 NO l no 0 no
VICTOR MARTINEZ OSUNA Élite-Sub23 NO l no 0 no
CARLOS MARTINEZ RAMIRO FORMULA EXTREM BTT CLUB Máster-30 l no 0 no
RAUL MARTINEZ RODRIGUEZ RR BIKERS CLUB Máster-30 l no 0 no
JOSE RAMON MARTINEZ ROTELLAR RACING TEAM, QUINTO Máster-40 m no 0 no
JAVIER MARTINEZ RUIZ Máster-40 Ninguno xxl no 0 no
MARCELO MARTINEZ SAFONT Máster-40 MESBIKE ALMASSORA l no 0 no
JORGE LORENZO MARTINEZ SEGOVIA Máster-30 Ninguno xl no 0 no
JUANMA MARTINEZ SIMON Máster-30 MONTBIKE AMPOSTA m no 0 no
JUAN CARLOS MARTINEZ ULLATE Máster-40 Karrikiribtt xl no 0 no
PAU MARZA BEDOS GOBIK FACTORY TEAM Élite-Sub23 s no 0 no
ANTONIO MAS VICENT TEAM MANRUBIA Máster-40 m no 0 no
DAVID MASFERRER MONTERO MELCIOR MAURI CLUB ESPORTIU Cicloturista m no 0 no
JESUS MASPLA LOPEZ Máster-50 TRENCAENVANS m no 0 si
RAUL MATA FAURI IRU HERRI S.C. Máster-40 l no 0 no
MARC MATA LLORDES EXCURSIONISTA LINYOLA CLUB Cicloturista m no 0 no
OSCAR MATAIX LUZ Máster-40 BIKE GHOST RIDERS xl no 0 no
CARLOS MATEO HERNANDO Máster-40 libre xl no 0 no
SVEN MATZEL BALCAZAR Máster-30 Peña ciclista el jamon m no 0 no
PEDRO MAURICIO MARTINEZ Máster-50 BIKE GHOST RIDERS l no 0 no
CARLOS MAYORGA IBARZ SAIDI, C.C. Cicloturista m no 0 no
JAVIER MEDEL GUALLAR ROQUETES GARRAF, CLUB CICLIST Cicloturista l no 0 no
ANTONIO MEDEL YESTE Máster-60 Ningúno l no 0 no
ANTONIO MELET ROYO SAIDI, C.C. Máster-40 l no 0 no
ROBER MELET TEIXIDO SAIDI, C.C. Máster-50 l no 0 no
CARLOS MENDEZ LORENTE Máster-40 A ninguno xl no 0 no
JOSE ANTONIO MENDEZ MARTIN Máster-40 independiente xxl no 0 no
PEDRO MENDIALDUA RAMON Máster-50 C.C.TRAIGUERA l no 0 no
JORGE MENEN GARCIA Máster-30 Club ciclista Fraga xl no 0 no
DAVID MIGUEL BAENA Máster-30 a ninguno m no 0 no
DANIEL MIGUEL GIRALDO MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Máster-30 l no 0 no
LOPE MIGUEL TEJERO Máster-30 MEGABICI l no 0 no
MARC MIGUEL TEJERO Máster-30 MEGABICI m no 0 no
MIGUEL MIGUEZ BAHIA Máster-40 ourense l si l 0 no
MIGUEL MILLERA CALZADA SARIÑENA, C.C. Cicloturista l no 0 no
CARLOS MINGUEZ MERCE VINAROS Máster-40 m no 0 no
ANA MIRA VALLET Máster-50 a ninguno m no 0 no
RODERIC MIRALLES Máster-40 Independiente xl no 0 no
JORDI MIRALLES JUMILLA MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Cicloturista m no 0 no
FRANCISCO JAVIER MIRALLES TORREN Máster-50 CICLES FANDOS xl si xl 0 no
DANIEL MIRANDA BARDAJI Máster-30 Club Ciclista Barbastro xl no 0 no
DAVID MIRANDA GONZALEZ CARIÑENA, CLUB CICLISTA Cicloturista l no 0 no
RICARD MIRO GARCIA Máster-30 Bttsords m no 0 no
JULIAN MOLERO BLANQUE Máster-40 Tandem Cicles xl no 0 no
ANGEL FRANCISCO MOLES MASELLES Máster-30 PORNHUB m no 0 no
LAURA MOLINA CAZORLA PROBIKE CLUB Cicloturista m no 0 no
CARLOS MOLINA MARTINEZ MORENITO, PENYA CICLISTA Cicloturista xl no 0 no
ANICETO MOLINA RUZAFA Máster-50 Megabici l no 0 no
CLAUDIO JESUS MOLINER FENOLLOSA VINAROS Máster-30 s no 0 no
FRANCESC MOLINS SERRANO Élite-Sub23 C.C.Soses m no 0 no
SERGI MONFA BINEFA Máster-30 CELI Linyola m no 0 no
GERARD MONGUIO FIGUEROLA VINYOLS, AMICS DEL CICLISME Cicloturista l no 0 no
JESUS MONTAÑES ARRIBAS ALEN BIKES, C.C. Máster-50 m no 0 no
JAIME MONTAÑES MARTIN Máster-50 Ferraguet btt xl no 0 no
TOMAS MONTERO NAVARRO Máster-50 m no 0 no
RAMON MONTESO GALLEGO MONTBIKE CLUB BTT Cicloturista xxl no 0 no
JAIME MONTORO HERNAN Máster-40 SPARTAN@S xl no 0 no
ALEJANDRO MONTULL BURILLO Máster-50 Ninguno xl no 0 no
JOSE MARIA MORA HERNANDO Máster-50 a.c.valle de benasque xs no 0 no
JORDI MORAGAS GOMAR Máster-50 republik l no 0 no
JACOBO MORALES LOPEZ Máster-40 NO s no 0 no
SERGIO MORCUENDE ROSILLO RR BIKERS CLUB Cicloturista l no 0 no
OSCAR MORE REGAÑA Máster-40 Zazurca team l no 0 no
QUIQUE MORENO Máster-40 BIKE TEAM CARDIO xl no 0 no
OSCAR MORENO CANALEJO Máster-40 Ninguno m no 0 no
MIQUEL MORENO CARDONA Máster-30 Serra Sola BTT s no 0 no
BORJA MORENO CASTILLO NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Cicloturista s no 0 no
ANTONIO MORENO GARCIA Máster-40 Morcis btt xxl no 0 no
ADOLFO MORENO NOS Máster-30 Bici taller Amposta - Flower Indoor l no 0 no
MANUEL MORERO BELTRAN Máster-40 ninguno xxl no 0 no
JUAN MORERO BELTRAN MORENITO, PENYA CICLISTA Cicloturista xl no 0 no
JOAQUIM MORILLAS CANET LEFA TEAM CLUB CICLISTA Cicloturista s no 0 no
CARLOS MORILLO LISA Máster-40 INDEPENDIENTE m no 0 no
JORDI MORO DIAZ Máster-30 Ripollet racing bikers m no 0 no
PATRICIO MOROTE CASTILLO Máster-30 A NINGUNO l no 0 no
NURIA MORRERES PRIM Máster-30 A.E. L'ASPARDENYA xs no 0 no
RODRIGO MUGARRA Máster-40 KINPDALKDUK xl no 0 no
JAVIER MUGUERZA GUIRAL TRANSMONEGRINOS EL ESPAÑOL, BT Máster-30 l no 0 no
GUILLEM MUÑOZ CUBELES TEAM BLUE MOTORS PONTS Élite-Sub23 xl no 0 no
IÑIGO MUÑOZ ESCRIBANO KARRIKIRIBTT Cicloturista m no 0 no
JOSE MARIS MUÑOZ ORDOÑEZ NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Cicloturista s no 0 no
XAVIER MUÑOZ SANCHEZ RR BIKERS CLUB Cicloturista l no 0 no
DANIEL MUÑOZ SANCHEZ ESCAPA CLUB CICLISTA Cicloturista xxl no 0 no
ISMAEL MUR JORDAN Máster-30 cc saidi m no 0 no
IVAN MURILLO ABAD Máster-40 Club ciclista Saidi xxl no 0 no
RAFAEL MURILLO JASO Máster-50 C.C. Perdiguera s no 0 no
ALEJANDRO MUSTIELES CERDA BENICARLO Cicloturista m no 0 no
JOSE ANTONIO NAVARRO CASTAÑEDA Máster-50 cicles fandos l no 0 no
RAFAEL NAVARRO DELGADO Máster-40 ninguno m no 0 no
DAVID NAVARRO HERNANDEZ Máster-30 CC Montecanal l no 0 no
JAVIER NAVARRO PLANA Máster-40 Team zazurca l si l 0 no
ISAAC MARCOS NAVESSO BUENO SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40 m no 0 no
DAVID NICUESA GARGALLO GRAN VIA BIKES, C.C. Máster-40 l no 0 no
MIGUEL ANGEL NICUESA GARGALLO Máster-50 R m no 0 no
JONATAN NIETO AGIS Máster-30 XURRIBIKERS m no 0 no
MONICA NIETO MARTIN BIKING POINT, CLUB CICLISTA Máster-30 xs no 0 no
DIEGO OBANDO BRAVO Máster-40 Btt zaragoza l no 0 no
PILI OBIOLS Máster-30 REDQUEENS m no 0 no
MARIANO ODINA PALACIN INDEPENDIENTE Cicloturista l no 1 no
CARLOS OLIVAN GIL Máster-30 CC Oscense l no 0 no
RAUL OLIVAN MATA OSCENSE, C.C. Máster-30 l no 0 no
JOSE Mª OLIVAN OLIVAN OSCENSE, C.C. Máster-60 l no 0 no
PERE OLIVE ALABART MONTBIKE MONTBRIO CLUB ESPORTI Máster-50 l no 0 no
JORDI OLLE JUNCA Máster-30 Sortides btt l no 0 no
MANUEL OLMO CASAS VILA BIKE CLUB CICLISTA Máster-40 l no 0 no
MARTIN OLMO CASAS CAT BIKE CLUB CICLISTA Máster-40 s no 0 no
JOAN CARLES OMS ARTAL TRACK TEAM CLUB CICLISTA BELLP Máster-40 m no 0 no
JAVIER ONIEVA PLANE Máster-40 Ninguno m no 0 no
JORDI ORFILA PORTELLA Máster-30 Independiente l no 0 no
JOSEP ORIOL PONTI Máster-30 Massalcoreig Bike Te@m xxl no 0 no
GUILLERMO ORTA AUSEJO KARRIKIRIBTT Cicloturista m no 0 no
FRANCISCO JAVIER ORTEGA ZARAGOZA NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Máster-40 m no 0 no
JUAN DIEGO ORTEGO GARCIA CLEMBUTEROLES BTT, C.C Cicloturista xl si xl 0 si
YOLANDA ORTIZ BORREGO Máster-50 libre m no 0 no
CARLOS OSUNA GUTIERREZ TERRABIKE CLUB ESPORTIU Máster-40 l no 0 no
ANTONIO OSUNA GUTIERREZ TERRABIKE CLUB ESPORTIU Cicloturista Barranquillobtt xl si l 0 no
DAVID OTIN BENEDI Máster-40 BttZaragoza l no 0 no
JESUS PADILLA MARTINEZ ALEN BIKES, C.C. Cicloturista s no 0 no
SUSANA PADILLA TUGAS Máster-40 Bici Esteve m no 0 no
ANDREU PADRENY GONZALEZ Máster-30 GATXIFLORETTE l no 0 no
ANTON PADULLES BONJORN EXCURSIONISTA LINYOLA CLUB Cicloturista xl no 0 no
JOSE PAJARES ECHEVERRIA ENBIZZI, C.C. Cicloturista l no 0 no
JOSE PAJARES FERNANDEZ NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Cicloturista m no 0 no
FERNANDO PALACIN AVELLANAS BINEFAR 2010, C.C. Máster-40 m no 0 no
JAVIER PALACIOS BALLANO Élite-Sub23 NACEX-TOWCAR TEAM m no 0 no
EDUARD PALAU BORREGUERO BICI 3.0 CLUB CICLISTA Máster-30 m no 0 no
JOSEP RAMON PALAU MOLINS SOSES,CLUB CICLISTA Máster-40 s no 0 no
VICENTE PALAU ULLDEMOLINS CC SENGLARS Cicloturista l no 0 no
PEP PALLARES AREVALO Máster-40 C.C.P.SantFeliuLl xl no 1 no
JOSE PALLARES FOLQUE Máster-50 Club ciclista Gandesa xxl si xl 0 no
XAVIER PALLEJA RIBA RR BIKERS CLUB Máster-50 m no 0 no
ADRIAN PAMPLONA PEREZ BIKES, EJAROM Máster-30 xl no 0 no
LLUIS PANNON CLARAMUNT Máster-40 C.C.RIUDELLOTS xl no 0 no
DAVID PARAIRE ANDRES BENICARLO Cicloturista l no 0 no
JAVIER PARDIÑO PEREZ Máster-40 Independiente m no 0 no
VICENTE LUIS PARDO GIMENEZ BICIPARK REUS CLUB ESPORTIU Máster-60 m no 0 no
JUAN CARLOS PARDOS MATEO Máster-30 BTT ZARAGOZA l no 0 no
RICARDO PARDOS SANCHO Máster-30 Sempre amunt rubi xl no 0 no
ANGEL PAREDES GOMEZ Máster-40 Peña ciclista el jamón l no 0 no
DIEGO PARRA Máster-40 NOSOLORUEDAS BIKE TEAM l no 0 no
JOAQUIN PARRA ARMENTA Máster-40 Acg m no 0 no
LUIS MIGUEL PARRADO LOZANO INDEPENDIENTE Máster-30 xl no 0 no
RODRIGO PARRAGA SANCHEZ Máster-50 Corbera xxl no 0 no
EMILIO PARRAS MARTINEZ Máster-40 TRENCAENVANS s no 0 si
AUGUST PASCUAL PRATS BICIPARK REUS CLUB ESPORTIU Máster-50 xl no 0 no
ISAAC PAüL OLIVA Máster-40 A.E. L'ASPARDENYA xxl no 0 no
IKER PEIRET ROIG Élite-Sub23 Club Ciclista Fraga l no 0 no
CRISTIAN PEIRON MAZAS Máster-30 Ninguno l no 0 no
CARMELO MARIANO PELEGRIN VALERO OSCENSE, C.C. Cicloturista l si l 0 no
ANTONIO PELLICER PUEYO Máster-40 Club Ciclista Sena m no 0 no
WARWICK PEMBERTON VALL-LLOBREGABIKE CLUB CICLIST Cicloturista xl no 0 no
ROBERTO PENA BOSCH BINEFAR 2010, C.C. Máster-40 s no 0 no
MIGUEL PENA GARCIA Máster-30 INDEPENDIENTE xl no 0 no
PABLO PEÑARANDA DURAN Máster-40 GONVAUTO xl no 0 no
JOSE ROGELIO PENAS CASALS SOSES,CLUB CICLISTA Cicloturista m no 0 no
LUIS CARLOS PERALTA FRAUCA SAIDI, C.C. Máster-30 xxl no 0 no
PABLO PEREA GOMEZ Máster-40 Peña ciclista el jamon xxl no 0 no
MANUEL PEREIRA CUEVAS NOLIMITS VALLES CLUB CICLISTA Cicloturista xxl no 0 no
JORGE PEREIRA MORALES LEFA TEAM CLUB CICLISTA Máster-30 s no 0 no
JAUME PEREIRA MORALES EDIBIKES CLUB CICLISTA Máster-40 m no 0 no
JOAQUIN PERERA CAMATS RIUDECOLS, CLUB BICICLETA Cicloturista m no 0 si
JUAN ANTONIO PEREZ CUEVAS PROBIKE CLUB Cicloturista l no 0 no
VICENTE PEREZ GARCIA Máster-50 tabarrones l no 0 no
FERNANDO PEREZ GASCON BIKES MAS, C.C. Cicloturista m no 0 no
JAUME PEREZ HERMAN OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Cicloturista xl no 0 no
ANTONIO PEREZ JIMENEZ MEDINA, CLUB CICLISTA Cicloturista l no 0 no
RAUL PEREZ PACHECO Máster-30 CC Fraga xl si xl 0 no
DANI PEREZ PACHECO Máster-40 Club Atletismo Fraga- Bajo Cinca xl no 0 no
JOSE JAVIER PESQUER VILAS BARBASTRO, C.C. Máster-50 l no 0 no
JOSE MANUEL PIAZUELO ANDREU Máster-30 C. C. Alcañiz xxl no 0 no
DANIEL PIÑERO CASTILLO Máster-50 Union xxl no 0 no
RAUL PIÑERO ORTIZ Máster-40 CC Montecanal xl no 0 no
ROGER PINTALUBA ESTIVILL Máster-40 Sorigué l no 0 no
ROBERTO PINTO ORTIZ Máster-40 Vallobrega bike l no 0 no
JOSEP PINYOL ARESTE MAIALS CLUB CICLISTA I EXCURSI Cicloturista l no 0 no
JESUS PITARCH Máster-30 A.D. MAESTRAZGO l no 0 no
CESAR PLANA CABRERIZO Máster-30 Ccfraga m no 0 no
JUAN PLANA NOVA Máster-40 Ciclista calderi m no 0 no
ALEX PLANA PORTOLES FRAGA, C.C. Élite-Sub23 s no 0 no
SALVADOR PLANAS MIRET KEPASA TIU CLUB ESPORTIU CICL Máster-50 s no 0 no
DIEGO PLANAS ROMEO Máster-30 club ciclista perdiguera m no 0 no
AMANCIO POLO VICENTE VINAROS Máster-40 m no 0 no
JORDI PORTELL CASSOLA Máster-30 Edibiques m no 0 no
CARLOS PORTOLES CAMBRA Máster-40 Club ciclista fraga l no 0 no
JAVIER PORTUGUES HERRERA Máster-40 Ninguno m si m 0 no
JORDI PRADELLS GEREZ Máster-40 Independiente l no 0 no
CARLES PRATS ALVAREZ Máster-30 club ciclista vallobregabike l no 0 no
IVAN PRATS CONSUL Élite-Sub23 Club Ciclista Excursionista Maials m no 0 no
DAVID PRIETO BERGILLOS Máster-40 U.c balconada xxl si xxl 0 no
VICTOR PRIETO TENA BIKES, EJAROM Máster-30 m no 0 no
JORDI PUCH CAMPOS Máster-30 CC FRAGA m no 0 no
CARLOS PUCH LARREY Máster-50 CC Fraga l no 0 no
VICTOR PUENTE ESPEJO CORVI CLUB CICLISTA Máster-30 s no 0 no
HECTOR PUERTOLAS FABRA SECCIO DE CICLISME SICORIS CLU Cicloturista l no 0 no
SERGIO PUEYO MORANCHO Máster-40 Club Ciclista Barbastro l no 0 no
JOSE LUIS PUEYO MORANCHO Máster-50 Club Ciclista Barbastro l no 0 no
CARLOS PUEYO TABUEÑA Máster-30 independiente l no 0 no
PABLO PUGA ORTEGA BIKE GHOST RIDERS CLUB CICLIST Cicloturista l no 1 no
FRANCESC PUIG BARALDES Máster-50 ninguno l si l 0 no
ADRIA PUIG CENDRA COPOS BIKE CLUB Cicloturista m no 0 no
DANI QUERALT ROIG Máster-40 CLUB C.E. TRILERCAVONS l no 0 no
JAVIER QUEROL SANCHEZ Máster-30 Ninguno m no 0 no
FRANCISCO QUESADA BENITEZ Máster-30 Independiente xl no 0 no
GUSTAVO QUIBUS SANCHEZ Máster-50 CC FRAGA xl si xl 0 no
DANIEL QUIÑONES FERRER Máster-30 Sentmenatbici m no 0 no
JESUS MANUEL QUINTANA MOLINA Máster-40 Megabici xl no 0 no
FELIX QUINTANA ORTEGA Máster-60 BttZaragoza l no 0 si
CRISTOBAL QUIRANTES GARCIA Máster-50 NINGUNO xl no 0 no
ANTONIO QUIRANTES GARCIA Máster-50 NINGUNO xl no 0 no
EMILIO RAMIREZ ARQUERO Máster-40 Ninguno l no 0 no
JORGE RAMIREZ CABAU Élite-Sub23 bigmetalinox fillat xl no 0 no
ADOLFO RAMIREZ DEL RIO INDEPENDIENTE Máster-40 xl no 0 no
ANGEL RAMIREZ NEVADO Máster-40 CLUB CICLISTA SARIÑENA l no 0 no
JUANJO RAMIREZ VAZQUEZ Máster-50 TEAM INVERSE VNG s no 0 no
JESUS RAMIS GALINDO Élite-Sub23 BTT Zaragoza xl no 0 no
GIOVANI RAMOS OSCENSE, C.C. Élite-Sub23 l no 0 no
ALFREDO RAMOS LORENZO Máster-50 Universitas Team xl no 0 no
MARC RAMOS SOLA BIKING POINT, CLUB CICLISTA Máster-30 s no 0 no
DAVID REBOLLO REBELLON Máster-40 La Manresana1930 xl no 0 no
FRANK REBOLLO REBELLON Máster-40 BICIS TONI xl no 0 no
JOSE MANUEL REDONDO BARRABES SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Máster-40 m no 0 no
CRISTIAN REGADERA PIQUER CORVI CLUB CICLISTA Máster-30 s no 0 no
JAIME REQUENA BARBA Máster-30 Qmaqu xxl no 0 no
IVAN REVILLA PERERA Máster-30 Independiente l si xl 0 no
JOAQUIN REYES VILLAGRASA FRAGA, C.C. Élite-Sub23 m si m 0 no
JORDI RIBAS CORTES Élite-Sub23 GUAJIRO RIDERS xl no 0 no
MARC RIBES MESALLES Máster-40 Club Ciclista Soses l no 0 no
ANDRES RIOS SANTANDER Máster-60 NINGUNO xl no 0 si
SANTIAGO JORDI RIPOLL ORTIQUE Máster-40 SPARTAN@S xl no 0 no
JOSEP ROBERT BAS Máster-30 Club Bike Ghost Riders l no 0 no
JOEL ROBLES PENA BINEFAR 2010, C.C. Élite-Sub23 s no 0 no
MIGUEL ROBRES PEREZ INDEPENDIENTE Élite-Sub23 m no 0 no
JORDI ROCH ADSERA Máster-50 BTTTARRAGONA m no 0 no
JENARO RODRIGUEZ ALVAREZ Máster-50 Mou