III RALLY XCO CIPOTEGATO
01/04/2018

TARAZONA

Hora Salida: 10:45

Acerca de la prueba III RALLY XCO CIPOTEGATO

RECORRIDO DE 6KM AL QUE LOS CORREDORES DEBERÁN DE DAR UN NÚMERO DETERMINADO DE VUELTAS DEPENDIENDO DE SU CATEGORÍA.

EL HORARIO DE COMIENZO DE LA PRUEBA PUEDE VARIAR DEPENDIENDO DE LA PRUEBA ANTERIOR A ESTA DE ESCUELAS.

 

Tramos de inscripcion:

Hasta  23 de marzo:

Federados 12 € - No Federados 20 €.

Desde 24 de marzo hasta el 31 de Marzo a las 5 Horas:

Federados 15 € - No Federados 23 €.

  • Prueba: III RALLY XCO CIPOTEGATO
  • Categorías: Sub23 Fem., Máster-60, Máster-50, Máster-40, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista, Cadete, Máster-30
  • Lugar: TARAZONA
  • Fecha Celebración: 01/04/2018
  • Hora Salida: 10:45
  • Fecha recogida de dorsales:

    01/04/2018 desde 9:00 hasta 10:30
  • Organizador: TURIASO C.C.
  • Importe de la inscripción

    12,00 € Federados - 20,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    31/03/2018 05:00:00
  • Correo para incidencias:
    club.ciclista.turiaso@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutómetro
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v3 02/04/2018
clasificaciones_v2 02/04/2018
clasificaciones_v1 02/04/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
EZEQUIEL AGUADO JARAUTA KARRIKIRIBTT Élite-Sub23
ARMANDO ALADREN MARCO SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
PABLO ALARCON SALAS BARBASTRO, C.C. Máster-30
ALEJANDRO ALDEA RIVA ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Cadete
FRANCISCO ALONSO AGUADO TURIASO, C.C. Máster-30
JORGE ALVES MONTERDE ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Cadete
ALEX AZNAR SEGURA TURIASO, C.C. Cadete
MANUEL JORGE BAJA MERIZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
DANIEL BAQUEDANO LASHERAS EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-30
AARON BARQUIN ROJO CARLOS COLOMA BIKE CLUB Élite-Sub23
ALBA BARRAU CASTAN VALLE DE BENASQUE, A.C. Élite-Sub23
FERNANDO BELTRAN GARCIA MEQUINENZA, C.C. Élite-Sub23
EDUARDO BENITO RUIZ JOFEMAR - PEDALIER Junior
SAMUEL CAMPOS SEVILLANO TURIASO, C.C. Élite-Sub23
JESUS ANGEL CASADO VELA TURIASO, C.C. Junior
JUAN MANUEL CASTRO FERREIROS MATARRAÑA, C.C. Máster-50
LEANDRO CUCALON PALACIO ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Élite-Sub23
CARLOS CUELLO LACASTA Élite-Sub23
JOSE MANUEL DEUSDAT LAHOZ MATARRAÑA, C.C. Máster-40
DAVID DOMEÑO OLIVER CYCLA CLUB DEPORTIVO Máster-40
MIGUEL ELIAS GALILEA OSGA KDDS RIOJANAS Élite-Sub23
JOSE IGNACIO ESCRIBANO LAFUENTE CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Máster-40
JESUS ANGEL ESPADA MARTINEZ BTT EL PATORRRIILLO Máster-50
VICTOR FERNANDEZ CELORRIO PASION CICLISTA Máster-30
DIEGO FERRIZ LORENTE TUROLENSE, C.C. Junior
IÑIGO GARAIOA LOS SANTOS JOFEMAR - PEDALIER Élite-Sub23
IVAN GARBAYO ALVERO GARBAYO ALVERO CYCLA CLUB DEPORTIVO Élite-Sub23
BRUNO GARCES LATRE NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
DAVID GARCIA CUESTA CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Élite-Sub23
CARLOS GARCIA LABARGA SANBIKES CLUB DEPORTIVO Élite-Sub23
GONZALO GIL CORRAL Élite-Sub23
ADRIAN GIMENEZ SAEZ EJEA, BTT Élite-Sub23
JUAN MANUEL GOMEZ RODRIGUEZ EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
ALVARO GONZALEZ JIMENEZ TURIASO, C.C. Cadete
ANTONIO GONZALEZ ROCHE ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Cadete
JAVIER GUILLORME MONTORI SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Élite-Sub23
GORKA INDURAIN GASCON SALTOKI-CONOR-BERRIAINZ Junior
IOSU IRULEGI URRUZOLA JOKIN ORMAETXEA TX. ELK. Máster-40
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Máster-40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Máster-50
CARLOTA JUSTE JIMENEZ EL OLIVAR, E.M. Cadete
LUIS LACLAUSTRA PARDO HUESCA BIKE, C.C. Cadete
JAVIER LAFUENTE LETE Élite-Sub23
DAVID LANSAC FERNANDEZ PINA DE EBRO, C.C. Cadete
ANGEL LAZARO PEREZ BIKES MAS, C.C. Máster-30
FRANCISCO JAVIER LOPEZ GARCIA ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Máster-30
CRISTIAN CAMILO LOPEZ MOLINA TURIASO, C.C. Junior
PABLO LUNA MAGAN HUESCA BIKE, C.C. Cadete
YOLANDA MAGALLON VALLEJO TURIASO, C.C. Máster-40
AITOR MANRIQUE ARNILLAS OSCENSE, C.C. Máster-40
CESAR MANSO PERAL CICLO SPORT GRUPO DEPORTIVO Élite-Sub23
MANUEL MARTIN CASTELLANOS OSGA KDDS RIOJANAS Élite-Sub23
AITOR MARTINENA JIMENEZ TXIRRINTA BIKES, CLUB DEPORTIV Máster-40
PABLO MARTINEZ COLOMA JOFEMAR - PEDALIER Junior
MIGUEL ANGEL MIGUEL PARDO HUECHA, A.D. Máster-40
FELIX MOLINA ARGUEDAS CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
SANTIAGO JOSE MONTES PALOP EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-40
JOSE MANUEL NAVARRO CACHO ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Cadete
JAVIER NAVARRO CARRERA CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
SERGIO NICOLAU ENGUITA MTB LOBOS ZARAGOZA, C.C. Máster-40
UNAI OCHOA AGUADO Élite-Sub23
SANTIAGO OLIVAN GRACIA NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
DAVID ORGAMBIDE SAGARDOY CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Élite-Sub23
DANIEL ORTIZ LACARTA TURIASO, C.C. Junior
JUANMA OVIEDO GUTIERREZ OSCENSE, C.C. Máster-30
IVAN PEREZ BEORLEGUI SALTOKI-OLZA-SAGARDOY Junior
PABLO PEREZ PIQUERO ARMANTES, C.D. Élite-Sub23
CARLOS PINA TORNER INDEPENDIENTE Máster-40
IOSU PINILLOS BARBARIN PASSIONE EGA BIKE TEAM, C.D.C. Élite-Sub23
NICOLAS PONZ GINER ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA Cadete
ALEJANDRO RAMON ALADREN ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Cadete
RAMON ROYO PINA LA FUENTE CELLA, C.C. Junior
IVAN SAMPIETRO SOPLON Junior
MIKEL SAN JUAN ESPINOSA TXIRRINTA BIKES, CLUB DEPORTIV Élite-Sub23
JORGE SEGUIN REDONDO ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Cadete
DANIEL TEJERO MUR EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
PABLO TERUEL PALLAS FRAGA, C.C. Cadete
DANIEL UTRILLA OSIPOVA GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Cadete
ARMANDO YANGUAS BARQUIN VINTAGE CAR PAINT Máster-30
ANE ZABALA TOLEDANO AZKARRAK, CLUB CICLISTA Cadete
JAVIER ZAERA GISBERT GRUPO ALDIA - VIVE HUESCA Cadete
ENRIQUE ZUECO JULIA TURIASO, C.C. Junior

III RALLY XCO CIPOTEGATO

Localización de la prueba